Download der Grafik als SVG-Datei
Download der Grafik als SVG-Datei
Download der Grafik als SVG-Datei

Stimmenübersicht

Stimmenübersicht

Landtagswahl 2023, Stadtbezirk 11 - Milbertshofen-Am Hart
Amtliches Endergebnis

Partei Direktkandidat*in Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Anzahl Anteil Ge­­winn und Ver­­lust in % - Punk­ten Anzahl Anteil Ge­­winn und Ver­­lust in % - Punk­ten Anzahl Anteil Ge­­winn und Ver­­lust in % - Punk­ten
CSU Müller Christine 5.415 27,8 % 3,2 5.483 28,3 % 3,6 10.898 28,1 % 3,4
GRÜNE Schulze Katharina 5.101 26,2 % -0,3 4.784 24,7 % -0,7 9.885 25,5 % -0,5
FREIE WÄHLER Utz Pia 1.648 8,5 % 1,8 1.588 8,2 % 1,2 3.236 8,3 % 1,5
AfD Machyan Jitka 1.869 9,6 % 0,5 1.828 9,4 % 0,2 3.697 9,5 % 0,4
SPD Waldmann Ruth 2.686 13,8 % -1,4 2.711 14,0 % -0,7 5.397 13,9 % -1,0
FDP Kaiser-Steiner Jennifer 938 4,8 % -2,4 982 5,1 % -2,7 1.920 4,9 % -2,5
DIE LINKE Dr. Glauch Theo 484 2,5 % -2,3 471 2,4 % -2,4 955 2,5 % -2,4
BP Settele Angela 141 0,7 % -0,6 110 0,6 % -0,6 251 0,6 % -0,6
ÖDP Berndl Andreas 293 1,5 % 0,0 321 1,7 % 0,0 614 1,6 % 0,0
Die PARTEI Fiddicke Sebastian 289 1,5 % 0,8 263 1,4 % 0,7 552 1,4 % 0,7
Tierschutzpartei Kreidemeier Thomas 281 1,4 % 0,3 238 1,2 % 0,3 519 1,3 % 0,3
V-Partei³ - - -0,2 46 0,2 % -0,0 46 0,1 % -0,1
PdH - - - 119 0,6 % 0,4 119 0,3 % 0,2
dieBasis - - - 148 0,8 % 0,8 148 0,4 % 0,4
Volt Raabe Maria 300 1,5 % 1,5 285 1,5 % 1,5 585 1,5 % 1,5
Wähler*innen 19.695 56,6 % - 19.695 56,6 % - 19.695 56,6 % -
Ungültige Stimmen 244 1,2 % - 306 1,6 % - 550 1,4 % -
Gültige Stimmen 19.445 98,8 % - 19.377 98,4 % - 38.822 98,6 % -

Stimmen der Kandidierenden

CSU

Stimmen der Kandidierenden

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
1 Aigner Ilse 2 2.750 2.750
2 Eisenreich Georg 3 466 466
3 Scharf Ulrike 16 62 62
4 Dr. Herrmann Florian 5 218 218
5 Kaniber Michaela 11 84 84
6 Blume Markus 4 259 259
7 Böhnlein Franziska 16 62 62
8 Huber Martin 19 60 60
9 Schorer-Dremel Tanja 29 14 14
10 Hornberger Susanne 7 163 163
11 Schreyer Kerstin 26 23 23
12 Dr. Spaenle Ludwig 8 151 151
13 Seidenath Bernhard 32 10 10
14 Brannekämper Robert 9 121 121
15 Huber Thomas 25 25 25
16 Dr. Eiling-Hütig Ute 36 5 5
17 Schmid Josef 6 167 167
18 Flexeder Benedikt 20 52 52
19 Lorenz Andreas 12 82 82
20 Dr. des. Lebe Julia 15 65 65
21 Grob Alfred 45 0 0
22 Waxenberger Rudolf 16 62 62
23 Aichele Andreas 14 70 70
24 Arndt Susanne 21 44 44
25 Artmann Daniel 40 3 3
26 Auer Carolin 27 20 20
27 Baur Konrad 40 3 3
28 Böltl Maximilian 24 26 26
29 Dr. Dietrich Alexander 10 118 118
30 Dorow Alex 33 6 6
31 Enghuber Matthias 28 16 16
32 Friesinger Sebastian 42 2 2
33 Hartmann Christian 13 78 78
34 Hausmann Mathias 30 12 12
35 Heese Lutz 22 40 40
36 Holz Thomas 33 6 6
37 Kühn Harald 33 6 6
38 Miskowitsch Benjamin 42 2 2
39 Müller Christine 1 5.415 0 5.415
40 Picker Rolf 37 4 4
41 Schermer Roland 42 2 2
42 Schnürer Sascha 37 4 4
43 Straub Karl 37 4 4
44 Vogl Andy 30 12 12
45 Dr. Waxenberger Babette 23 34 34

GRÜNE

Stimmen der Kandidierenden

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
1 Schulze Katharina 1 5.101 0 5.101
2 Hartmann Ludwig 2 1.949 1.949
3 Sengl Gisela 7 183 183
4 Dr. Büchler Markus 8 159 159
5 Demirel Gülseren 3 444 444
6 Becher Johannes 14 59 59
7 Köhler Claudia 10 94 94
8 Krahl Andreas 6 184 184
9 Triebel Gabriele 29 22 22
10 Hierneis Christian 5 209 209
11 Thalmayr Martina 22 36 36
12 von Sarnowski Thomas 19 46 46
13 Kurz Sanne 9 120 120
14 Birzele Andreas 17 49 49
15 Schulte-Krauss Andrea 32 19 19
16 Adjei Benjamin 4 246 246
17 Post Julia 11 81 81
18 Koch Jakob 15 56 56
19 Zink Simone 36 13 13
20 Siekmann Florian 12 77 77
21 Hegmann Bianca 25 27 27
22 Sauer Fabian 18 48 48
23 Abstreiter Marina 27 24 24
24 Dr. Zimmer Bernhard 13 65 65
25 Wegmann Laetitia 34 16 16
26 Waas Gerhard 26 25 25
27 Daisenberger Petra 47 6 6
28 Dörfler Roland 57 2 2
29 Bayraktar Joana 20 40 40
30 Weigel Valentin 35 15 15
31 Leng Lakhena 22 36 36
32 Nagel Merlin 24 31 31
33 Lorenz Nicole 42 10 10
34 Áldozó Peter 57 2 2
35 Musliji Lendita 16 51 51
36 Dr. Modlinger Martin 47 6 6
37 Gruber Waltraud 21 38 38
38 Hanus Nikolaus 36 13 13
39 Markl Bettina 59 1 1
40 Dr. Hönicke Florian 52 4 4
41 Burgarth Annett 61 0 0
42 Wenzel Florian 30 21 21
43 Güldner Astrid 52 4 4
44 Heitz Nico 36 13 13
45 Gökmenoğlu Nimet 30 21 21
46 Kreß Thomas 40 12 12
47 Schubert Elke 45 7 7
48 Kirchberger Tobias 47 6 6
49 Ahlrep Bettina 36 13 13
50 Dr. Speierl Anton 45 7 7
51 Günther Susanne 42 10 10
52 Köhler Christian 44 8 8
53 Schwarz Karola 50 5 5
54 Dr. Kurz-Hüller Katharina 28 23 23
55 Freitag Marie 54 3 3
56 Haslbeck Kornelia 54 3 3
57 Onken Sarah 54 3 3
58 Bielenski Helmut 50 5 5
59 Riepe Cornelia 59 1 1
60 Weinzierl Susanne 32 19 19
61 Schmidhuber Friederike 40 12 12

FREIE WÄHLER

Stimmen der Kandidierenden

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
1 Streibl Florian 2 442 442
2 Dr. Piazolo Michael 3 398 398
3 Enders Susann 4 127 127
4 Weigert Roland 14 18 18
5 Zierer Benno 5 56 56
6 Kraus Nikolaus 7 41 41
7 Friedl Hans 26 11 11
8 Koller Michael 15 17 17
9 Reichhart Markus 24 13 13
10 Bender-Schwering Loraine 9 36 36
11 Saller Markus 19 15 15
12 Vilsmayer Matthias 15 17 17
13 Schabl Rudolf 13 26 26
14 Haunsberger Anton 35 3 3
15 Lausch Josef 19 15 15
16 Schrott Sebastian 35 3 3
17 Rosenberger Martin 25 12 12
18 Dr. Brunnhuber Martin 15 17 17
19 Groß Johann 10 35 35
20 Lichtenstern Florian 29 6 6
21 Fischer Mary 33 5 5
22 Blasi Martin 6 42 42
23 Springer Linus 11 34 34
24 Hörtrich Maria 28 10 10
25 Utz Pia 1 1.648 0 1.648
26 Schloots Gerhard 29 6 6
27 Krage Sven 35 3 3
28 Lettenmayer Richard 18 16 16
29 Weigand Werner 8 38 38
30 Dr. Engler-Hamm Horst 19 15 15
31 Seitner Johannes 39 2 2
32 Anatolitis Prodromos 23 14 14
33 Dr. Bourjau Hans-Michael 41 1 1
34 Eibl Stefan 34 4 4
35 Hölscher Gisela 29 6 6
36 Huber Ralf 12 27 27
37 Längst Daniel 39 2 2
38 Obermaier Birgit 35 3 3
39 Scharlach Maria 29 6 6
40 Unterstein Konrad 19 15 15
41 Wittmann Andrea 26 11 11

AfD

Stimmen der Kandidierenden

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
1 Winhart Andreas 2 453 453
2 Lipp Oskar 7 80 80
3 Walbrunn Markus 4 227 227
4 Dr. Hahn Ingo 6 113 113
5 Teich Tobias 19 11 11
6 Huber Martin 9 72 72
7 Specht Christina 11 42 42
8 Füssel Andreas 28 4 4
9 Reuter Andreas 3 285 285
10 Nolte Benjamin 10 65 65
11 Unzner Christian 11 42 42
12 Dierkes Rene 5 144 144
13 Hilz Melanie 17 13 13
14 Koch Wolfgang 20 10 10
15 Henritzi Jürgen 30 2 2
16 Baack Thomas 16 14 14
17 Banholzer Peter 31 1 1
18 Bergmüller Franz 13 36 36
19 Forster Rainer 26 7 7
20 Gmelch Christin 15 22 22
21 Henkel Uli 8 74 74
22 Köppl Martin 18 12 12
23 Kofner Jurij 21 9 9
24 Kremer Peter 14 26 26
25 Machyan Jitka 1 1.869 0 1.869
26 Multusch Oliver 21 9 9
27 Musil Thomas 21 9 9
28 Neumeyer Alexander 28 4 4
29 Rätscher Christoph 21 9 9
30 Rehm Lukas 27 5 5
31 Schwembauer Thomas 25 8 8

SPD

Stimmen der Kandidierenden

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
1 von Brunn Florian 2 1.311 1.311
2 Rauscher Doris 4 127 127
3 Parzinger Sepp 12 43 43
4 Feichtmeier Christiane 8 75 75
5 Rinderspacher Markus 5 112 112
6 Harrer Michelle 17 30 30
7 Dr. Streit Dominik 18 28 28
8 Stachowitz Diana 3 132 132
9 Schardt Florian 20 26 26
10 Waldmann Ruth 1 2.686 0 2.686
11 Rößler Markus 24 18 18
12 Graf Alina 16 32 32
13 Käser Markus 35 7 7
14 Wenngatz Micky 14 33 33
15 Frank Thomas 29 9 9
16 Weitzel Katja 7 80 80
17 Liebetruth Daniel 29 9 9
18 Himmelberg Christine 28 10 10
19 Altmann Sebastian 46 2 2
20 Aicher Markus 25 17 17
21 Di Benedetto Daniela 22 21 21
22 Böck Hubert 13 36 36
23 Deingruber Maria 14 33 33
24 Mentrup Lars 21 24 24
25 Zehetner Elke 29 9 9
26 Friedrich Alexander 26 14 14
27 Drack Elke 39 5 5
28 Peetroons Bruno 49 1 1
29 Hofmann Irmgard 10 56 56
30 Hoechner Benedikt 41 4 4
31 Blomberg Eva 18 28 28
32 Sahuric Amir 22 21 21
33 Dullinger Angelica 39 5 5
34 Oesterle Heinz 41 4 4
35 Weigl-Schneider Christa 29 9 9
36 Klingbeil Benedikt 27 11 11
37 Hacker Christiane 37 6 6
38 Gastel Jürgen 49 1 1
39 Meissner Gabriele 35 7 7
40 Sibinger Siegfried 45 3 3
41 Dr. Liebchen Nadine 9 70 70
42 Falkenhahn Michael 41 4 4
43 Messinger Bettina 33 8 8
44 Noß Martin 41 4 4
45 Falkenhahn Angela 51 0 0
46 Weizenegger Victor 46 2 2
47 Rainer-Hasler Gertraud 51 0 0
48 Dr. Knapek Erwin 33 8 8
49 Knorr-Köning Seija 11 46 46
50 Weisky Hans-Michael 46 2 2
51 Graf Angelika 37 6 6
52 Hefter Roland 6 103 103

FDP

Stimmen der Kandidierenden

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
1 Hagen Martin 2 319 319
2 Sandt Julika 4 65 65
3 Hundesrügge Britta 7 38 38
4 Dr. Ruoff Michael 8 37 37
5 Markwort Helmut 5 54 54
6 Bode Ulrich 11 21 21
7 Meyer Felix 14 14 14
8 Seehofer Susanne 3 94 94
9 Ley Theresa 25 8 8
10 Kaiser-Steiner Jennifer 1 938 0 938
11 Deutsch Marco 32 5 5
12 Schäuble Jakob 21 9 9
13 Duin Albert 19 10 10
14 Clemente Valentin 38 2 2
15 Dr. Heubisch Wolfgang 5 54 54
16 Connelly Anne 21 9 9
17 Hoppe Kerry 21 9 9
18 Reif Laura 12 16 16
19 Diem Katharina 10 25 25
20 Dr. Buggisch Walter 29 6 6
21 Salih Marc 17 12 12
22 Farthofer Franz 35 4 4
23 Sachs Tim 21 9 9
24 Dr. Sommerfeld Frank 19 10 10
25 Dr. Böge Yannick 13 15 15
26 Peschutter Dirk 39 1 1
27 Stiegler Stefanie 35 4 4
28 Deiner Andreas 32 5 5
29 Dr. Kreder Dirk 32 5 5
30 Gutöhrle Bianca 47 0 0
31 Dr. Buse Jörg 25 8 8
32 Eberle Nico 39 1 1
33 Ahlfeld Anna 29 6 6
34 Bente Benedikt 29 6 6
35 Anuth Cora 28 7 7
36 Lengauer-Hettlage Marie-Beatrice 47 0 0
37 Türker Mahmut 9 29 29
38 Walter Katharina 18 11 11
39 Kerckhoff Birgit 39 1 1
40 Obeser Thomas 39 1 1
41 Ecker Timo 47 0 0
42 Weltin Beate 47 0 0
43 Gebauer-Merx Saika 39 1 1
44 Boneberger Wilhelm 25 8 8
45 Dr. Reich Michael 39 1 1
46 Steiner Carolin 39 1 1
47 Schweitzer Isabelle 47 0 0
48 Deschler Markus 47 0 0
49 Duda Thomas 47 0 0
50 Karlisch Raphael 39 1 1
51 Meisel Dirk 47 0 0
52 Koske Martin 37 3 3
53 Schön Thomas 14 14 14
54 Dr. Hildebrandt Bernhard 47 0 0
55 Langgartner Christoph 47 0 0
56 Schultheiß Klaus 16 13 13

DIE LINKE

Stimmen der Kandidierenden

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
1 Rupp Adelheid 2 125 125
2 Pauling Christian-Linus 11 10 10
3 Dietrich Michaela 3 32 32
4 Seger Achim 5 25 25
5 Ketterl Simone 28 4 4
6 Dr. Glauch Theo 1 484 0 484
7 Braaz Rita 8 16 16
8 Bauhof Martin 34 3 3
9 Rechmann Sabine 28 4 4
10 Jovy Jörg 20 6 6
11 Chojnacki Pia 4 29 29
12 Dr. Hoyer Guido 14 8 8
13 Spanjaart Monika 46 1 1
14 Diao Malik 17 7 7
15 Voß Daniela 20 6 6
16 Schulz Wolfgang 25 5 5
17 Osiander Elisabeth 14 8 8
18 Felsner Sebastian 14 8 8
19 Dietweger Marina 10 11 11
20 Kreuzeder Rudolf 28 4 4
21 Stetter Daniela 28 4 4
22 Utz Erich 17 7 7
23 Schüßel Jessica 9 13 13
24 Englich Sebastian 25 5 5
25 Cuhadar Gonca 43 2 2
26 HoII Denis 46 1 1
27 Dr. Killet Julia 6 18 18
28 Fuchs Moritz 17 7 7
29 Wolf Cora 34 3 3
30 Haslbeck Franz 34 3 3
31 Dienstbach Ulrike 43 2 2
32 Baudler Bernhard 34 3 3
33 Modrow Dagmar 34 3 3
34 Schmidt-Kursch Nicola 51 0 0
35 Klapfenberger-Öttl Gertrud 51 0 0
36 Riedelsheimer Rudolf 51 0 0
37 Prošić Anita 20 6 6
38 Nitschmann Michael 13 9 9
39 Eichberg Sarah 20 6 6
40 Neuner Martin 51 0 0
41 Kirchner Stefanie 46 1 1
42 Schnitker Michael 51 0 0
43 Menzl Lisa 28 4 4
44 Boegelein Tobias 34 3 3
45 Pertl Manuela 51 0 0
46 Riesch Michael 51 0 0
47 Huppertz Lena 20 6 6
48 Dr. Uebel Stephan 51 0 0
49 Mayr Maria 25 5 5
50 Steininger Maximilian 28 4 4
51 Bormann Ulrike 51 0 0
52 Martin Andreas 34 3 3
53 Grill Katharina 43 2 2
54 Krämer Andreas 51 0 0
55 Huber Daniela 11 10 10
56 Haidary Asif 51 0 0
57 Stiel Antje 46 1 1
58 Schwarzenberger Christian 7 17 17
59 Wittenberg Carlotta 46 1 1
60 Linke Jörg 34 3 3
61 Wolf Arina 34 3 3

BP

Stimmen der Kandidierenden

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
1 Weber Florian 2 23 23
2 Progl Richard 3 8 8
3 Freund Helmut 35 0 0
4 Böhnlein Robert 14 2 2
5 Baur Anton 14 2 2
6 Wagner Markus 21 1 1
7 Settele Angela 1 141 0 141
8 Distler Wolfgang 21 1 1
9 Müller Christian 21 1 1
10 Grasegger Andreas 14 2 2
11 Binder Simone 14 2 2
12 Tsoulouchopoulos Stavros 12 3 3
13 Weigl Anton 12 3 3
14 Pletschacher Franz 9 4 4
15 Gebhard Julia 9 4 4
16 Beierbeck Franz 35 0 0
17 Diensthuber Adalbert 21 1 1
18 Dorn Hubert 7 5 5
19 Fritsch Georg 9 4 4
20 Gafus Mario 35 0 0
21 Graf Michael 21 1 1
22 Gutjahr Rudolf 21 1 1
23 Klinkicht Marcus 35 0 0
24 Prado Diaz Robert 35 0 0
25 Progl Alexandra 21 1 1
26 Ruppert Peter 35 0 0
27 Seitz Georg 14 2 2
28 Siegle Michael 21 1 1
29 Steiger Günther 21 1 1
30 Wahl Simon 35 0 0
31 Weiß Georg 3 8 8
32 Abenthum Robert 35 0 0
33 Amann Harold 35 0 0
34 Beilhack Martin 21 1 1
35 Berghofer Florian 35 0 0
36 Caim Eva 6 6 6
37 Dempfle Hermann 35 0 0
38 Dier Manfred 35 0 0
39 Eberle Johann 5 7 7
40 Fröhlich Stephan 35 0 0
41 Haberfellner Martin 21 1 1
42 Hefter Franz 35 0 0
43 Hicker Johann 35 0 0
44 Hörmann Markus 35 0 0
45 Hofmann Michael 35 0 0
46 Huber Markus 35 0 0
47 Knezevic Maximilian 14 2 2
48 Lammers Michael 35 0 0
49 Neumann Bernhard 35 0 0
50 Oberseider Michael 21 1 1
51 Oberwegner Max 35 0 0
52 Ponert Dennis 35 0 0
53 Progl Martin 35 0 0
54 Ruck Stefanie 21 1 1
55 Schmid Lydia 21 1 1
56 Schwaiger Tobias 35 0 0
57 Dr. Schwarz Caroline 14 2 2
58 Steinlehner Dominik 35 0 0
59 Wallner Heinrich 35 0 0
60 Wallner Sonja 35 0 0
61 Wimmer Erich 7 5 5

ÖDP

Stimmen der Kandidierenden

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
1 Ruff Tobias 2 162 162
2 Schmid Charlotte 3 22 22
3 Dr. Zierl Alexa 7 10 10
4 Dr. Quinten Doris 5 12 12
5 Hofmaier Franz 13 3 3
6 Dr. Stöhr Michael 6 11 11
7 Kirner Emilia 13 3 3
8 von Birgelen Klaus 13 3 3
9 Lechner Maria 21 2 2
10 Königbauer Wolfgang 44 0 0
11 Müller Jürgen 21 2 2
12 Dr. Winter Maiken 13 3 3
13 Fortner Josef 13 3 3
14 Reiter Wolfgang 13 3 3
15 Dr. Skoruppa Stefan 30 1 1
16 Edenhofer Agnes 4 20 20
17 Hamm Verena 9 5 5
18 Mehlo-Plath Christine 30 1 1
19 Haefeker Walter 13 3 3
20 Schuster Karin 30 1 1
21 Jungwirth Wolfgang 44 0 0
22 Dr. Meißner Andreas 21 2 2
23 Riedelbauch Sebastian 44 0 0
24 Huber Johann 13 3 3
25 Heim Adrian 30 1 1
26 Kuret Karin 21 2 2
27 Sauerer Johann 21 2 2
28 Geißel Holger 44 0 0
29 Dr. Baumann Sabine 30 1 1
30 Bergauer Felix 44 0 0
31 Schweisfurth Karl 21 2 2
32 Tessun Manuel 44 0 0
33 Sturm Peter 21 2 2
34 Baier Andreas 44 0 0
35 Holdt Christian 30 1 1
36 Fuchs Beate 44 0 0
37 Limmer Peter 30 1 1
38 Antwerpen Martin 21 2 2
39 Niegisch Barbara 21 2 2
40 Suttner Bernhard 9 5 5
41 Dr. Böhm Gwendolyn 30 1 1
42 Bichler Monika 30 1 1
43 Otten Reinhard 44 0 0
44 Dr. Arnold Josephine 44 0 0
45 Gölzner Steffen 8 6 6
46 Borges Anke 30 1 1
47 Winkler Wilhelm 44 0 0
48 Fries Olaf 44 0 0
49 Dirnaichner Maria 30 1 1
50 Beilner Severin 11 4 4
51 Haiplik Reinhard 44 0 0
52 Dr. Massonet Stefan 44 0 0
53 Dr. Wolf Werner 44 0 0
54 Kühn Rudi 30 1 1
55 Berndl Andreas 1 293 0 293
56 Neuner Willi 44 0 0
57 Kahl Veronika 11 4 4
58 Beuting Rolf 30 1 1
59 Dr. Frank Elisabeth 44 0 0
60 Kirsch Anna-Maria 44 0 0
61 Mantaoglu Tarek 30 1 1

Die PARTEI

Stimmen der Kandidierenden

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
1 Mebes Anja 2 58 58
2 Burneleit Marie 3 35 35
3 Drabinski Philipp 5 14 14
4 Fiedler Carina 11 7 7
5 Militzer Roy 28 1 1
6 Wieser Stefan 18 5 5
7 Meyer Frederik 9 8 8
8 Wißmeyer Sebastian 13 6 6
9 Gaßner Johanna 22 2 2
10 Klecker Hermann 39 0 0
11 Ponschab Kilian 39 0 0
12 Lißmann Matthias 28 1 1
13 Burget Andreas 18 5 5
14 Bauerfeind Tobias 5 14 14
15 Herber Michael 13 6 6
16 Kunzelmann Nasrin 28 1 1
17 Hertler Stefan 4 17 17
18 Tirone Giorgio 22 2 2
19 Bauer Anna 11 7 7
20 Erdrich Katharina 7 11 11
21 Lutzeier Michael 28 1 1
22 Fießler Andreas 9 8 8
23 Käsler Gabriele 22 2 2
24 Handfest Fabian 22 2 2
25 Unger Christian 39 0 0
26 Wieland Markus 39 0 0
27 Werner Sabrina 13 6 6
28 Weiss Fabian 39 0 0
29 Trapp Samuel 13 6 6
30 Koller Regina 8 9 9
31 Ott Patrick 28 1 1
32 Minnich Benedikt 28 1 1
33 Eilers-Gurk Josua 28 1 1
34 Cornelius Joshua 22 2 2
35 Welser Niklas 28 1 1
36 Kronbauer Roland 39 0 0
37 Vierkant Götz 13 6 6
38 Dreyer Tobias 20 4 4
39 Weigelt Daniel 28 1 1
40 Merkl Florian 39 0 0
41 Morgott Daniel 28 1 1
42 Massih Tehrani Esmail 22 2 2
43 Fiddicke Sebastian 1 289 0 289
44 Sturmes Jerome 28 1 1
45 Bürgel Simon 21 3 3

Tierschutzpartei

Stimmen der Kandidierenden

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
1 Dr. Wittmann Susanne 2 96 96
2 Kreidemeier Thomas 1 281 0 281
3 Povolny Andrea 5 5 5
4 Schulze-Hädrich Gregor 17 2 2
5 Kreidemeier Christina 3 50 50
6 Schwolow Stephan 10 3 3
7 Dr. Müller Andrea 6 4 4
8 Steyrer Peter 17 2 2
9 Eder-John Nathalie 30 0 0
10 Krämer Ralf 23 1 1
11 Weiser Stephanie 10 3 3
12 Holzer Michael 10 3 3
13 Wandinger-Nolen Anita 23 1 1
14 Zeidler Andreas 30 0 0
15 Reithmayer Elisabeth 6 4 4
16 Fink Claus-Jürgen 30 0 0
17 Sellner Anita 23 1 1
18 Höpner Dirk 17 2 2
19 Dr. Lachner Gabriele 6 4 4
20 Reithmayer Manfred 17 2 2
21 Heinrichs Sandra 30 0 0
22 Dr. Gasser Peter 10 3 3
23 Ackermann Ursula 30 0 0
24 Lachner Karl 23 1 1
25 Löbrich-Mannhart Reinhild 10 3 3
26 Buchfellner Ursula 17 2 2
27 Haube Katrin 30 0 0
28 Dr. Schramm Brigitte 10 3 3
29 Gruber Eva 10 3 3
30 Mändlen Myriam 23 1 1
31 Berndt Astrid 30 0 0
32 Hantke Corinna 23 1 1
33 Riedl Ronja 17 2 2
34 Schwolow Gabriele 4 28 28
35 Wirth Monika 23 1 1
36 Schmäling Kerstin 30 0 0
37 Nedelea Carmen 30 0 0
38 Reichenauer Karin 30 0 0
39 Eckert Claudia 30 0 0
40 Krämer Michael 6 4 4

V-Partei³

Stimmen der Kandidierenden

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
1 Wiedorn Cornelia 1 9 9
2 Selbmann Angelika 12 1 1
3 Klopstock Simon 3 4 4
4 Zacherl Korbinian 7 2 2
5 Heyer Claudia 19 0 0
6 Simon Anna 12 1 1
7 Dr. Lippa Magdalena 2 7 7
8 Vogt Julia 4 3 3
9 Wallner Florian 12 1 1
10 Bierwirth Janina 12 1 1
11 Schmauß Maximilian 19 0 0
12 Grötsch Lukas 19 0 0
13 Matzke Harald 7 2 2
14 Briem Christiane 19 0 0
15 Naumann Andreas 4 3 3
16 Böhling Luis 19 0 0
17 Albrecht Michael 19 0 0
18 Ipek Sabine 7 2 2
19 Zacherl Sonja 4 3 3
20 Misiewicz Beata 7 2 2
21 Koch Felicitas 7 2 2
22 Wiedorn Tobias 19 0 0
23 Döring Marco 19 0 0
24 Wieden Benedikt 12 1 1
25 Angermaier Ronja 19 0 0
26 Bergmeier Andreas 19 0 0
27 Chesiak-Albrecht Hermann 19 0 0
28 Neukirchen Sarah 12 1 1
29 Mohrich Benjamin 19 0 0
30 Varisco-Zinz Filomela 19 0 0
31 Braun Daniel 19 0 0
32 Kubitza Annika 19 0 0
33 Hauschild Brigitte 19 0 0
34 Förth Tobias 12 1 1

PdH

Stimmen der Kandidierenden

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
1 Theimer Conny 1 50 50
2 Hannig Jörg 4 8 8
3 Schaper Franz 2 16 16
4 Körbächer Max 7 5 5
5 Landgraf Michael 9 3 3
6 Wagner Franz 9 3 3
7 Sonnenburg Luca 7 5 5
8 Grupa Leo 4 8 8
9 Dr. Fromme Tobias 6 6 6
10 Meindl Benjamin 3 12 12

dieBasis

Stimmen der Kandidierenden

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
1 Englisch Felicitas 1 33 33
2 Dr. Sönnichsen Andreas 2 31 31
3 Motschmann Alexandra 8 4 4
4 Langhorst Tomas 3 13 13
5 Kohwagner Stefan 17 1 1
6 Siemund Edgar 17 1 1
7 Hengl Nikolaus 13 2 2
8 Herwegh Veronika 29 0 0
9 Galic Peggy 6 6 6
10 Hartmann Martin 13 2 2
11 Katsigiannis loannis 13 2 2
12 Schiffbahn Hans 29 0 0
13 Werkmeister Anne 13 2 2
14 Kappelmaier Udo 17 1 1
15 Schwarz Nikolaus 29 0 0
16 Oppenrieder Josef 29 0 0
17 Schiemenz Ulrike 4 9 9
18 Seitz Wolfgang 17 1 1
19 Dr. Reineke Eckhard 17 1 1
20 Morlock Olaf 6 6 6
21 Salfer Richard 29 0 0
22 Wassylischin Johanna 10 3 3
23 Briechle Michael 8 4 4
24 Schürer Michael 10 3 3
25 Hartmann Leander 17 1 1
26 Reimer Ulrich 17 1 1
27 Abdellatif Firas 4 9 9
28 Zacharias Werner 29 0 0
29 Schuhbauer Ludmilla 29 0 0
30 Schwinghammer Christiane 17 1 1
31 Schefthaler Konrad 17 1 1
32 Franz Daniel 29 0 0
33 Melz Reinhard 29 0 0
34 Spang Roland 17 1 1
35 Malinowsky Detlef 17 1 1
36 Meyer Markus 29 0 0
37 Jaklin Hans 17 1 1
38 Vogl Martin 10 3 3

Volt

Stimmen der Kandidierenden

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
1 Raabe Maria 1 300 0 300
2 Heumann Marco 2 78 78
3 Frankenreiter Rose 6 20 20
4 Scharf Tim 10 14 14
5 Lemoigne Elisabeth 5 21 21
6 Ortiz Barranco Javier 15 4 4
7 Griesbacher Sophie 4 22 22
8 Schielein Mika 10 14 14
9 Eisenmann Philipp 21 0 0
10 Kezzo Osama 6 20 20
11 Dr. Homann Christian 9 16 16
12 Gallersdörfer Felix 8 17 17
13 Einsiedler Rudolf 17 2 2
14 Dietzel Karl 13 5 5
15 Kelichhaus Tim 17 2 2
16 Ferraro Massimo 15 4 4
17 Mihalyi Daniel 13 5 5
18 Schade Darico 20 1 1
19 Grimm Samuel 17 2 2
20 Graf Simon 3 24 24
21 Scharf Peter 21 0 0
22 Wilfling Damian 12 8 8

Kennzahlen zur Wahl und zur Auszählung

Kennzahlen zur Wahl und zur Auszählung

Landtagswahl 2023, Stadtbezirk 11 - Milbertshofen-Am Hart
Amtliches Endergebnis

Stimmbezirke insgesamt 34
Stimmberechtigte insgesamt 34.796
Stimmbezirke ausgezählt 34
Stimmberechtigte ausgezählt 34.796
Stimmberechtigte ohne Wahlschein insgesamt (A1) 23.719
Stimmberechtigte mit Wahlschein insgesamt (A2) 11.077
Wähler*innen laut Wählerverzeichnis 9.547
Wähler*innen mit Wahlschein 10.148
Wähler*innen insgesamt 19.695
Wahlbeteiligung 56,6 %
Download der Grafik als SVG-Datei
Download der Grafik als SVG-Datei
Download der Grafik als SVG-Datei
Download der Grafik als SVG-Datei
Download der Grafik als SVG-Datei
Download der Grafik als SVG-Datei