Briefwahlbezirk 1171

Download der Grafik als SVG-Datei
Download der Grafik als SVG-Datei
Download der Grafik als SVG-Datei

Stimmenübersicht

Stimmenübersicht

Landtagswahl 2023, Briefwahlbezirk 1171
Amtliches Endergebnis

Partei Direktkandidat*in Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Anzahl Anteil Ge­­winn und Ver­­lust in % - Punk­ten Anzahl Anteil Ge­­winn und Ver­­lust in % - Punk­ten Anzahl Anteil Ge­­winn und Ver­­lust in % - Punk­ten
CSU Müller Christine 211 30,4 % 4,7 207 30,3 % 4,4 418 30,3 % 4,6
GRÜNE Schulze Katharina 205 29,5 % 2,1 195 28,5 % 2,3 400 29,0 % 2,2
FREIE WÄHLER Utz Pia 55 7,9 % 1,1 53 7,7 % 0,7 108 7,8 % 0,9
AfD Machyan Jitka 38 5,5 % -1,9 40 5,8 % -1,6 78 5,7 % -1,8
SPD Waldmann Ruth 85 12,2 % -1,9 89 13,0 % -0,6 174 12,6 % -1,2
FDP Kaiser-Steiner Jennifer 35 5,0 % -3,5 37 5,4 % -3,6 72 5,2 % -3,5
DIE LINKE Dr. Glauch Theo 19 2,7 % -1,4 18 2,6 % -1,7 37 2,7 % -1,6
BP Settele Angela 3 0,4 % -0,8 2 0,3 % -0,8 5 0,4 % -0,8
ÖDP Berndl Andreas 15 2,2 % 0,7 12 1,8 % 0,1 27 2,0 % 0,4
Die PARTEI Fiddicke Sebastian 11 1,6 % 0,7 7 1,0 % 0,3 18 1,3 % 0,5
Tierschutzpartei Kreidemeier Thomas 5 0,7 % -0,2 7 1,0 % 0,3 12 0,9 % 0,1
V-Partei³ - - -0,2 0 0,0 % -0,4 0 0,0 % -0,3
PdH - - - 4 0,6 % 0,4 4 0,3 % 0,2
dieBasis - - - 2 0,3 % 0,3 2 0,1 % 0,1
Volt Raabe Maria 12 1,7 % 1,7 11 1,6 % 1,6 23 1,7 % 1,7
Wähler*innen 699 - - 699 - - 699 - -
Ungültige Stimmen 5 0,7 % - 15 2,1 % - 20 1,4 % -
Gültige Stimmen 694 99,3 % - 684 97,9 % - 1.378 98,6 % -

Stimmen der Kandidierenden

CSU

Stimmen der Kandidierenden

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
1 Aigner Ilse 2 114 114
2 Eisenreich Georg 3 15 15
3 Scharf Ulrike 19 1 1
4 Dr. Herrmann Florian 6 7 7
5 Kaniber Michaela 9 4 4
6 Blume Markus 4 9 9
7 Böhnlein Franziska 16 2 2
8 Huber Martin 14 3 3
9 Schorer-Dremel Tanja 19 1 1
10 Hornberger Susanne 9 4 4
11 Schreyer Kerstin 30 0 0
12 Dr. Spaenle Ludwig 9 4 4
13 Seidenath Bernhard 30 0 0
14 Brannekämper Robert 7 5 5
15 Huber Thomas 16 2 2
16 Dr. Eiling-Hütig Ute 30 0 0
17 Schmid Josef 5 8 8
18 Flexeder Benedikt 19 1 1
19 Lorenz Andreas 16 2 2
20 Dr. des. Lebe Julia 19 1 1
21 Grob Alfred 30 0 0
22 Waxenberger Rudolf 7 5 5
23 Aichele Andreas 9 4 4
24 Arndt Susanne 19 1 1
25 Artmann Daniel 30 0 0
26 Auer Carolin 19 1 1
27 Baur Konrad 30 0 0
28 Böltl Maximilian 19 1 1
29 Dr. Dietrich Alexander 9 4 4
30 Dorow Alex 30 0 0
31 Enghuber Matthias 19 1 1
32 Friesinger Sebastian 30 0 0
33 Hartmann Christian 14 3 3
34 Hausmann Mathias 19 1 1
35 Heese Lutz 19 1 1
36 Holz Thomas 19 1 1
37 Kühn Harald 30 0 0
38 Miskowitsch Benjamin 30 0 0
39 Müller Christine 1 211 0 211
40 Picker Rolf 30 0 0
41 Schermer Roland 30 0 0
42 Schnürer Sascha 30 0 0
43 Straub Karl 30 0 0
44 Vogl Andy 30 0 0
45 Dr. Waxenberger Babette 30 0 0

GRÜNE

Stimmen der Kandidierenden

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
1 Schulze Katharina 1 205 0 205
2 Hartmann Ludwig 2 78 78
3 Sengl Gisela 7 6 6
4 Dr. Büchler Markus 7 6 6
5 Demirel Gülseren 3 16 16
6 Becher Johannes 21 1 1
7 Köhler Claudia 14 3 3
8 Krahl Andreas 6 7 7
9 Triebel Gabriele 14 3 3
10 Hierneis Christian 4 10 10
11 Thalmayr Martina 21 1 1
12 von Sarnowski Thomas 21 1 1
13 Kurz Sanne 12 4 4
14 Birzele Andreas 7 6 6
15 Schulte-Krauss Andrea 38 0 0
16 Adjei Benjamin 5 8 8
17 Post Julia 11 5 5
18 Koch Jakob 17 2 2
19 Zink Simone 38 0 0
20 Siekmann Florian 12 4 4
21 Hegmann Bianca 38 0 0
22 Sauer Fabian 38 0 0
23 Abstreiter Marina 21 1 1
24 Dr. Zimmer Bernhard 17 2 2
25 Wegmann Laetitia 21 1 1
26 Waas Gerhard 21 1 1
27 Daisenberger Petra 38 0 0
28 Dörfler Roland 21 1 1
29 Bayraktar Joana 38 0 0
30 Weigel Valentin 17 2 2
31 Leng Lakhena 17 2 2
32 Nagel Merlin 7 6 6
33 Lorenz Nicole 21 1 1
34 Áldozó Peter 38 0 0
35 Musliji Lendita 14 3 3
36 Dr. Modlinger Martin 38 0 0
37 Gruber Waltraud 21 1 1
38 Hanus Nikolaus 21 1 1
39 Markl Bettina 38 0 0
40 Dr. Hönicke Florian 38 0 0
41 Burgarth Annett 38 0 0
42 Wenzel Florian 21 1 1
43 Güldner Astrid 38 0 0
44 Heitz Nico 21 1 1
45 Gökmenoğlu Nimet 21 1 1
46 Kreß Thomas 38 0 0
47 Schubert Elke 38 0 0
48 Kirchberger Tobias 38 0 0
49 Ahlrep Bettina 21 1 1
50 Dr. Speierl Anton 38 0 0
51 Günther Susanne 21 1 1
52 Köhler Christian 38 0 0
53 Schwarz Karola 38 0 0
54 Dr. Kurz-Hüller Katharina 38 0 0
55 Freitag Marie 21 1 1
56 Haslbeck Kornelia 38 0 0
57 Onken Sarah 38 0 0
58 Bielenski Helmut 38 0 0
59 Riepe Cornelia 38 0 0
60 Weinzierl Susanne 38 0 0
61 Schmidhuber Friederike 21 1 1

FREIE WÄHLER

Stimmen der Kandidierenden

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
1 Streibl Florian 2 22 22
2 Dr. Piazolo Michael 3 10 10
3 Enders Susann 5 2 2
4 Weigert Roland 18 0 0
5 Zierer Benno 5 2 2
6 Kraus Nikolaus 5 2 2
7 Friedl Hans 18 0 0
8 Koller Michael 18 0 0
9 Reichhart Markus 18 0 0
10 Bender-Schwering Loraine 18 0 0
11 Saller Markus 10 1 1
12 Vilsmayer Matthias 4 3 3
13 Schabl Rudolf 5 2 2
14 Haunsberger Anton 18 0 0
15 Lausch Josef 10 1 1
16 Schrott Sebastian 18 0 0
17 Rosenberger Martin 18 0 0
18 Dr. Brunnhuber Martin 10 1 1
19 Groß Johann 5 2 2
20 Lichtenstern Florian 18 0 0
21 Fischer Mary 18 0 0
22 Blasi Martin 18 0 0
23 Springer Linus 10 1 1
24 Hörtrich Maria 10 1 1
25 Utz Pia 1 55 0 55
26 Schloots Gerhard 18 0 0
27 Krage Sven 18 0 0
28 Lettenmayer Richard 10 1 1
29 Weigand Werner 18 0 0
30 Dr. Engler-Hamm Horst 18 0 0
31 Seitner Johannes 18 0 0
32 Anatolitis Prodromos 18 0 0
33 Dr. Bourjau Hans-Michael 18 0 0
34 Eibl Stefan 18 0 0
35 Hölscher Gisela 18 0 0
36 Huber Ralf 10 1 1
37 Längst Daniel 18 0 0
38 Obermaier Birgit 18 0 0
39 Scharlach Maria 18 0 0
40 Unterstein Konrad 10 1 1
41 Wittmann Andrea 18 0 0

AfD

Stimmen der Kandidierenden

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
1 Winhart Andreas 2 9 9
2 Lipp Oskar 5 5 5
3 Walbrunn Markus 10 1 1
4 Dr. Hahn Ingo 3 6 6
5 Teich Tobias 13 0 0
6 Huber Martin 13 0 0
7 Specht Christina 10 1 1
8 Füssel Andreas 13 0 0
9 Reuter Andreas 3 6 6
10 Nolte Benjamin 9 2 2
11 Unzner Christian 6 3 3
12 Dierkes Rene 6 3 3
13 Hilz Melanie 13 0 0
14 Koch Wolfgang 13 0 0
15 Henritzi Jürgen 13 0 0
16 Baack Thomas 13 0 0
17 Banholzer Peter 13 0 0
18 Bergmüller Franz 13 0 0
19 Forster Rainer 13 0 0
20 Gmelch Christin 10 1 1
21 Henkel Uli 6 3 3
22 Köppl Martin 13 0 0
23 Kofner Jurij 13 0 0
24 Kremer Peter 13 0 0
25 Machyan Jitka 1 38 0 38
26 Multusch Oliver 13 0 0
27 Musil Thomas 13 0 0
28 Neumeyer Alexander 13 0 0
29 Rätscher Christoph 13 0 0
30 Rehm Lukas 13 0 0
31 Schwembauer Thomas 13 0 0

SPD

Stimmen der Kandidierenden

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
1 von Brunn Florian 2 42 42
2 Rauscher Doris 7 4 4
3 Parzinger Sepp 20 0 0
4 Feichtmeier Christiane 3 6 6
5 Rinderspacher Markus 3 6 6
6 Harrer Michelle 20 0 0
7 Dr. Streit Dominik 20 0 0
8 Stachowitz Diana 6 5 5
9 Schardt Florian 20 0 0
10 Waldmann Ruth 1 85 0 85
11 Rößler Markus 20 0 0
12 Graf Alina 14 1 1
13 Käser Markus 20 0 0
14 Wenngatz Micky 8 2 2
15 Frank Thomas 20 0 0
16 Weitzel Katja 14 1 1
17 Liebetruth Daniel 20 0 0
18 Himmelberg Christine 14 1 1
19 Altmann Sebastian 20 0 0
20 Aicher Markus 20 0 0
21 Di Benedetto Daniela 14 1 1
22 Böck Hubert 8 2 2
23 Deingruber Maria 20 0 0
24 Mentrup Lars 8 2 2
25 Zehetner Elke 20 0 0
26 Friedrich Alexander 20 0 0
27 Drack Elke 14 1 1
28 Peetroons Bruno 20 0 0
29 Hofmann Irmgard 8 2 2
30 Hoechner Benedikt 20 0 0
31 Blomberg Eva 20 0 0
32 Sahuric Amir 20 0 0
33 Dullinger Angelica 20 0 0
34 Oesterle Heinz 20 0 0
35 Weigl-Schneider Christa 8 2 2
36 Klingbeil Benedikt 20 0 0
37 Hacker Christiane 20 0 0
38 Gastel Jürgen 20 0 0
39 Meissner Gabriele 20 0 0
40 Sibinger Siegfried 20 0 0
41 Dr. Liebchen Nadine 3 6 6
42 Falkenhahn Michael 20 0 0
43 Messinger Bettina 14 1 1
44 Noß Martin 20 0 0
45 Falkenhahn Angela 20 0 0
46 Weizenegger Victor 20 0 0
47 Rainer-Hasler Gertraud 20 0 0
48 Dr. Knapek Erwin 20 0 0
49 Knorr-Köning Seija 20 0 0
50 Weisky Hans-Michael 20 0 0
51 Graf Angelika 20 0 0
52 Hefter Roland 8 2 2

FDP

Stimmen der Kandidierenden

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
1 Hagen Martin 2 9 9
2 Sandt Julika 17 0 0
3 Hundesrügge Britta 17 0 0
4 Dr. Ruoff Michael 10 1 1
5 Markwort Helmut 3 4 4
6 Bode Ulrich 17 0 0
7 Meyer Felix 10 1 1
8 Seehofer Susanne 3 4 4
9 Ley Theresa 17 0 0
10 Kaiser-Steiner Jennifer 1 35 0 35
11 Deutsch Marco 17 0 0
12 Schäuble Jakob 17 0 0
13 Duin Albert 17 0 0
14 Clemente Valentin 10 1 1
15 Dr. Heubisch Wolfgang 7 2 2
16 Connelly Anne 17 0 0
17 Hoppe Kerry 17 0 0
18 Reif Laura 10 1 1
19 Diem Katharina 10 1 1
20 Dr. Buggisch Walter 17 0 0
21 Salih Marc 17 0 0
22 Farthofer Franz 17 0 0
23 Sachs Tim 10 1 1
24 Dr. Sommerfeld Frank 17 0 0
25 Dr. Böge Yannick 17 0 0
26 Peschutter Dirk 17 0 0
27 Stiegler Stefanie 17 0 0
28 Deiner Andreas 10 1 1
29 Dr. Kreder Dirk 17 0 0
30 Gutöhrle Bianca 17 0 0
31 Dr. Buse Jörg 17 0 0
32 Eberle Nico 17 0 0
33 Ahlfeld Anna 17 0 0
34 Bente Benedikt 17 0 0
35 Anuth Cora 17 0 0
36 Lengauer-Hettlage Marie-Beatrice 17 0 0
37 Türker Mahmut 7 2 2
38 Walter Katharina 5 3 3
39 Kerckhoff Birgit 17 0 0
40 Obeser Thomas 17 0 0
41 Ecker Timo 17 0 0
42 Weltin Beate 17 0 0
43 Gebauer-Merx Saika 17 0 0
44 Boneberger Wilhelm 17 0 0
45 Dr. Reich Michael 17 0 0
46 Steiner Carolin 17 0 0
47 Schweitzer Isabelle 17 0 0
48 Deschler Markus 17 0 0
49 Duda Thomas 17 0 0
50 Karlisch Raphael 17 0 0
51 Meisel Dirk 17 0 0
52 Koske Martin 17 0 0
53 Schön Thomas 5 3 3
54 Dr. Hildebrandt Bernhard 17 0 0
55 Langgartner Christoph 17 0 0
56 Schultheiß Klaus 7 2 2

DIE LINKE

Stimmen der Kandidierenden

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
1 Rupp Adelheid 3 2 2
2 Pauling Christian-Linus 6 1 1
3 Dietrich Michaela 2 3 3
4 Seger Achim 6 1 1
5 Ketterl Simone 15 0 0
6 Dr. Glauch Theo 1 19 0 19
7 Braaz Rita 15 0 0
8 Bauhof Martin 6 1 1
9 Rechmann Sabine 15 0 0
10 Jovy Jörg 15 0 0
11 Chojnacki Pia 3 2 2
12 Dr. Hoyer Guido 15 0 0
13 Spanjaart Monika 15 0 0
14 Diao Malik 15 0 0
15 Voß Daniela 6 1 1
16 Schulz Wolfgang 15 0 0
17 Osiander Elisabeth 15 0 0
18 Felsner Sebastian 15 0 0
19 Dietweger Marina 15 0 0
20 Kreuzeder Rudolf 15 0 0
21 Stetter Daniela 15 0 0
22 Utz Erich 15 0 0
23 Schüßel Jessica 15 0 0
24 Englich Sebastian 15 0 0
25 Cuhadar Gonca 15 0 0
26 HoII Denis 15 0 0
27 Dr. Killet Julia 6 1 1
28 Fuchs Moritz 15 0 0
29 Wolf Cora 15 0 0
30 Haslbeck Franz 15 0 0
31 Dienstbach Ulrike 15 0 0
32 Baudler Bernhard 15 0 0
33 Modrow Dagmar 15 0 0
34 Schmidt-Kursch Nicola 15 0 0
35 Klapfenberger-Öttl Gertrud 15 0 0
36 Riedelsheimer Rudolf 15 0 0
37 Prošić Anita 15 0 0
38 Nitschmann Michael 3 2 2
39 Eichberg Sarah 15 0 0
40 Neuner Martin 15 0 0
41 Kirchner Stefanie 15 0 0
42 Schnitker Michael 15 0 0
43 Menzl Lisa 15 0 0
44 Boegelein Tobias 15 0 0
45 Pertl Manuela 15 0 0
46 Riesch Michael 15 0 0
47 Huppertz Lena 15 0 0
48 Dr. Uebel Stephan 15 0 0
49 Mayr Maria 6 1 1
50 Steininger Maximilian 15 0 0
51 Bormann Ulrike 15 0 0
52 Martin Andreas 6 1 1
53 Grill Katharina 15 0 0
54 Krämer Andreas 15 0 0
55 Huber Daniela 6 1 1
56 Haidary Asif 15 0 0
57 Stiel Antje 15 0 0
58 Schwarzenberger Christian 6 1 1
59 Wittenberg Carlotta 15 0 0
60 Linke Jörg 15 0 0
61 Wolf Arina 15 0 0

BP

Stimmen der Kandidierenden

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
1 Weber Florian 4 0 0
2 Progl Richard 4 0 0
3 Freund Helmut 4 0 0
4 Böhnlein Robert 4 0 0
5 Baur Anton 4 0 0
6 Wagner Markus 4 0 0
7 Settele Angela 1 3 0 3
8 Distler Wolfgang 4 0 0
9 Müller Christian 4 0 0
10 Grasegger Andreas 4 0 0
11 Binder Simone 4 0 0
12 Tsoulouchopoulos Stavros 4 0 0
13 Weigl Anton 4 0 0
14 Pletschacher Franz 4 0 0
15 Gebhard Julia 4 0 0
16 Beierbeck Franz 4 0 0
17 Diensthuber Adalbert 4 0 0
18 Dorn Hubert 4 0 0
19 Fritsch Georg 4 0 0
20 Gafus Mario 4 0 0
21 Graf Michael 4 0 0
22 Gutjahr Rudolf 4 0 0
23 Klinkicht Marcus 4 0 0
24 Prado Diaz Robert 4 0 0
25 Progl Alexandra 4 0 0
26 Ruppert Peter 4 0 0
27 Seitz Georg 4 0 0
28 Siegle Michael 4 0 0
29 Steiger Günther 4 0 0
30 Wahl Simon 4 0 0
31 Weiß Georg 4 0 0
32 Abenthum Robert 4 0 0
33 Amann Harold 4 0 0
34 Beilhack Martin 4 0 0
35 Berghofer Florian 4 0 0
36 Caim Eva 4 0 0
37 Dempfle Hermann 4 0 0
38 Dier Manfred 4 0 0
39 Eberle Johann 2 1 1
40 Fröhlich Stephan 4 0 0
41 Haberfellner Martin 4 0 0
42 Hefter Franz 4 0 0
43 Hicker Johann 4 0 0
44 Hörmann Markus 4 0 0
45 Hofmann Michael 4 0 0
46 Huber Markus 4 0 0
47 Knezevic Maximilian 4 0 0
48 Lammers Michael 4 0 0
49 Neumann Bernhard 4 0 0
50 Oberseider Michael 4 0 0
51 Oberwegner Max 4 0 0
52 Ponert Dennis 4 0 0
53 Progl Martin 4 0 0
54 Ruck Stefanie 4 0 0
55 Schmid Lydia 4 0 0
56 Schwaiger Tobias 4 0 0
57 Dr. Schwarz Caroline 4 0 0
58 Steinlehner Dominik 4 0 0
59 Wallner Heinrich 4 0 0
60 Wallner Sonja 4 0 0
61 Wimmer Erich 2 1 1

ÖDP

Stimmen der Kandidierenden

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
1 Ruff Tobias 2 8 8
2 Schmid Charlotte 7 0 0
3 Dr. Zierl Alexa 7 0 0
4 Dr. Quinten Doris 7 0 0
5 Hofmaier Franz 3 1 1
6 Dr. Stöhr Michael 7 0 0
7 Kirner Emilia 7 0 0
8 von Birgelen Klaus 7 0 0
9 Lechner Maria 7 0 0
10 Königbauer Wolfgang 7 0 0
11 Müller Jürgen 7 0 0
12 Dr. Winter Maiken 7 0 0
13 Fortner Josef 7 0 0
14 Reiter Wolfgang 7 0 0
15 Dr. Skoruppa Stefan 7 0 0
16 Edenhofer Agnes 3 1 1
17 Hamm Verena 7 0 0
18 Mehlo-Plath Christine 7 0 0
19 Haefeker Walter 7 0 0
20 Schuster Karin 7 0 0
21 Jungwirth Wolfgang 7 0 0
22 Dr. Meißner Andreas 7 0 0
23 Riedelbauch Sebastian 7 0 0
24 Huber Johann 7 0 0
25 Heim Adrian 7 0 0
26 Kuret Karin 7 0 0
27 Sauerer Johann 7 0 0
28 Geißel Holger 7 0 0
29 Dr. Baumann Sabine 7 0 0
30 Bergauer Felix 7 0 0
31 Schweisfurth Karl 7 0 0
32 Tessun Manuel 7 0 0
33 Sturm Peter 7 0 0
34 Baier Andreas 7 0 0
35 Holdt Christian 7 0 0
36 Fuchs Beate 7 0 0
37 Limmer Peter 7 0 0
38 Antwerpen Martin 7 0 0
39 Niegisch Barbara 3 1 1
40 Suttner Bernhard 7 0 0
41 Dr. Böhm Gwendolyn 7 0 0
42 Bichler Monika 7 0 0
43 Otten Reinhard 7 0 0
44 Dr. Arnold Josephine 7 0 0
45 Gölzner Steffen 7 0 0
46 Borges Anke 7 0 0
47 Winkler Wilhelm 7 0 0
48 Fries Olaf 7 0 0
49 Dirnaichner Maria 7 0 0
50 Beilner Severin 3 1 1
51 Haiplik Reinhard 7 0 0
52 Dr. Massonet Stefan 7 0 0
53 Dr. Wolf Werner 7 0 0
54 Kühn Rudi 7 0 0
55 Berndl Andreas 1 15 0 15
56 Neuner Willi 7 0 0
57 Kahl Veronika 7 0 0
58 Beuting Rolf 7 0 0
59 Dr. Frank Elisabeth 7 0 0
60 Kirsch Anna-Maria 7 0 0
61 Mantaoglu Tarek 7 0 0

Die PARTEI

Stimmen der Kandidierenden

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
1 Mebes Anja 3 1 1
2 Burneleit Marie 3 1 1
3 Drabinski Philipp 3 1 1
4 Fiedler Carina 8 0 0
5 Militzer Roy 8 0 0
6 Wieser Stefan 8 0 0
7 Meyer Frederik 8 0 0
8 Wißmeyer Sebastian 8 0 0
9 Gaßner Johanna 8 0 0
10 Klecker Hermann 8 0 0
11 Ponschab Kilian 8 0 0
12 Lißmann Matthias 8 0 0
13 Burget Andreas 8 0 0
14 Bauerfeind Tobias 8 0 0
15 Herber Michael 3 1 1
16 Kunzelmann Nasrin 8 0 0
17 Hertler Stefan 2 2 2
18 Tirone Giorgio 8 0 0
19 Bauer Anna 8 0 0
20 Erdrich Katharina 8 0 0
21 Lutzeier Michael 8 0 0
22 Fießler Andreas 8 0 0
23 Käsler Gabriele 8 0 0
24 Handfest Fabian 8 0 0
25 Unger Christian 8 0 0
26 Wieland Markus 8 0 0
27 Werner Sabrina 8 0 0
28 Weiss Fabian 8 0 0
29 Trapp Samuel 8 0 0
30 Koller Regina 8 0 0
31 Ott Patrick 8 0 0
32 Minnich Benedikt 8 0 0
33 Eilers-Gurk Josua 8 0 0
34 Cornelius Joshua 8 0 0
35 Welser Niklas 8 0 0
36 Kronbauer Roland 8 0 0
37 Vierkant Götz 8 0 0
38 Dreyer Tobias 3 1 1
39 Weigelt Daniel 8 0 0
40 Merkl Florian 8 0 0
41 Morgott Daniel 8 0 0
42 Massih Tehrani Esmail 8 0 0
43 Fiddicke Sebastian 1 11 0 11
44 Sturmes Jerome 8 0 0
45 Bürgel Simon 8 0 0

Tierschutzpartei

Stimmen der Kandidierenden

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
1 Dr. Wittmann Susanne 2 2 2
2 Kreidemeier Thomas 1 5 0 5
3 Povolny Andrea 7 0 0
4 Schulze-Hädrich Gregor 7 0 0
5 Kreidemeier Christina 2 2 2
6 Schwolow Stephan 7 0 0
7 Dr. Müller Andrea 7 0 0
8 Steyrer Peter 7 0 0
9 Eder-John Nathalie 7 0 0
10 Krämer Ralf 7 0 0
11 Weiser Stephanie 7 0 0
12 Holzer Michael 7 0 0
13 Wandinger-Nolen Anita 7 0 0
14 Zeidler Andreas 7 0 0
15 Reithmayer Elisabeth 7 0 0
16 Fink Claus-Jürgen 7 0 0
17 Sellner Anita 7 0 0
18 Höpner Dirk 7 0 0
19 Dr. Lachner Gabriele 4 1 1
20 Reithmayer Manfred 7 0 0
21 Heinrichs Sandra 7 0 0
22 Dr. Gasser Peter 7 0 0
23 Ackermann Ursula 7 0 0
24 Lachner Karl 7 0 0
25 Löbrich-Mannhart Reinhild 7 0 0
26 Buchfellner Ursula 7 0 0
27 Haube Katrin 7 0 0
28 Dr. Schramm Brigitte 7 0 0
29 Gruber Eva 7 0 0
30 Mändlen Myriam 7 0 0
31 Berndt Astrid 7 0 0
32 Hantke Corinna 7 0 0
33 Riedl Ronja 7 0 0
34 Schwolow Gabriele 4 1 1
35 Wirth Monika 7 0 0
36 Schmäling Kerstin 7 0 0
37 Nedelea Carmen 7 0 0
38 Reichenauer Karin 7 0 0
39 Eckert Claudia 7 0 0
40 Krämer Michael 4 1 1

V-Partei³

Stimmen der Kandidierenden

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
1 Wiedorn Cornelia 1 0 0
2 Selbmann Angelika 1 0 0
3 Klopstock Simon 1 0 0
4 Zacherl Korbinian 1 0 0
5 Heyer Claudia 1 0 0
6 Simon Anna 1 0 0
7 Dr. Lippa Magdalena 1 0 0
8 Vogt Julia 1 0 0
9 Wallner Florian 1 0 0
10 Bierwirth Janina 1 0 0
11 Schmauß Maximilian 1 0 0
12 Grötsch Lukas 1 0 0
13 Matzke Harald 1 0 0
14 Briem Christiane 1 0 0
15 Naumann Andreas 1 0 0
16 Böhling Luis 1 0 0
17 Albrecht Michael 1 0 0
18 Ipek Sabine 1 0 0
19 Zacherl Sonja 1 0 0
20 Misiewicz Beata 1 0 0
21 Koch Felicitas 1 0 0
22 Wiedorn Tobias 1 0 0
23 Döring Marco 1 0 0
24 Wieden Benedikt 1 0 0
25 Angermaier Ronja 1 0 0
26 Bergmeier Andreas 1 0 0
27 Chesiak-Albrecht Hermann 1 0 0
28 Neukirchen Sarah 1 0 0
29 Mohrich Benjamin 1 0 0
30 Varisco-Zinz Filomela 1 0 0
31 Braun Daniel 1 0 0
32 Kubitza Annika 1 0 0
33 Hauschild Brigitte 1 0 0
34 Förth Tobias 1 0 0

PdH

Stimmen der Kandidierenden

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
1 Theimer Conny 1 3 3
2 Hannig Jörg 3 0 0
3 Schaper Franz 3 0 0
4 Körbächer Max 3 0 0
5 Landgraf Michael 3 0 0
6 Wagner Franz 3 0 0
7 Sonnenburg Luca 3 0 0
8 Grupa Leo 3 0 0
9 Dr. Fromme Tobias 3 0 0
10 Meindl Benjamin 2 1 1

dieBasis

Stimmen der Kandidierenden

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
1 Englisch Felicitas 1 1 1
2 Dr. Sönnichsen Andreas 1 1 1
3 Motschmann Alexandra 3 0 0
4 Langhorst Tomas 3 0 0
5 Kohwagner Stefan 3 0 0
6 Siemund Edgar 3 0 0
7 Hengl Nikolaus 3 0 0
8 Herwegh Veronika 3 0 0
9 Galic Peggy 3 0 0
10 Hartmann Martin 3 0 0
11 Katsigiannis loannis 3 0 0
12 Schiffbahn Hans 3 0 0
13 Werkmeister Anne 3 0 0
14 Kappelmaier Udo 3 0 0
15 Schwarz Nikolaus 3 0 0
16 Oppenrieder Josef 3 0 0
17 Schiemenz Ulrike 3 0 0
18 Seitz Wolfgang 3 0 0
19 Dr. Reineke Eckhard 3 0 0
20 Morlock Olaf 3 0 0
21 Salfer Richard 3 0 0
22 Wassylischin Johanna 3 0 0
23 Briechle Michael 3 0 0
24 Schürer Michael 3 0 0
25 Hartmann Leander 3 0 0
26 Reimer Ulrich 3 0 0
27 Abdellatif Firas 3 0 0
28 Zacharias Werner 3 0 0
29 Schuhbauer Ludmilla 3 0 0
30 Schwinghammer Christiane 3 0 0
31 Schefthaler Konrad 3 0 0
32 Franz Daniel 3 0 0
33 Melz Reinhard 3 0 0
34 Spang Roland 3 0 0
35 Malinowsky Detlef 3 0 0
36 Meyer Markus 3 0 0
37 Jaklin Hans 3 0 0
38 Vogl Martin 3 0 0

Volt

Stimmen der Kandidierenden

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
1 Raabe Maria 1 12 0 12
2 Heumann Marco 2 3 3
3 Frankenreiter Rose 4 1 1
4 Scharf Tim 3 2 2
5 Lemoigne Elisabeth 4 1 1
6 Ortiz Barranco Javier 10 0 0
7 Griesbacher Sophie 4 1 1
8 Schielein Mika 10 0 0
9 Eisenmann Philipp 10 0 0
10 Kezzo Osama 10 0 0
11 Dr. Homann Christian 10 0 0
12 Gallersdörfer Felix 4 1 1
13 Einsiedler Rudolf 10 0 0
14 Dietzel Karl 10 0 0
15 Kelichhaus Tim 10 0 0
16 Ferraro Massimo 10 0 0
17 Mihalyi Daniel 4 1 1
18 Schade Darico 10 0 0
19 Grimm Samuel 10 0 0
20 Graf Simon 10 0 0
21 Scharf Peter 10 0 0
22 Wilfling Damian 4 1 1

Kennzahlen zur Wahl und zur Auszählung

Kennzahlen zur Wahl und zur Auszählung

Landtagswahl 2023, Briefwahlbezirk 1171
Amtliches Endergebnis

Stimmbezirke insgesamt 1
Stimmbezirke ausgezählt 1
Wähler*innen mit Wahlschein 699
Wähler*innen insgesamt 699
Download der Grafik als SVG-Datei
Download der Grafik als SVG-Datei
Download der Grafik als SVG-Datei