Stimmbezirk 1103

Download der Grafik als SVG-Datei
Download der Grafik als SVG-Datei
Download der Grafik als SVG-Datei

Stimmenübersicht

Stimmenübersicht

Landtagswahl 2023, Stimmbezirk 1103
Amtliches Endergebnis

Partei Direktkandidat*in Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Anzahl Anteil Ge­­winn und Ver­­lust in % - Punk­ten Anzahl Anteil Ge­­winn und Ver­­lust in % - Punk­ten Anzahl Anteil Ge­­winn und Ver­­lust in % - Punk­ten
CSU Müller Christine 128 31,6 % 4,5 133 32,8 % 5,4 261 32,2 % 4,9
GRÜNE Schulze Katharina 47 11,6 % -3,6 46 11,4 % -4,5 93 11,5 % -4,1
FREIE WÄHLER Utz Pia 35 8,6 % 0,6 31 7,7 % -1,2 66 8,1 % -0,3
AfD Machyan Jitka 93 23,0 % 6,8 90 22,2 % 6,5 183 22,6 % 6,7
SPD Waldmann Ruth 63 15,6 % -1,7 56 13,8 % -2,7 119 14,7 % -2,2
FDP Kaiser-Steiner Jennifer 5 1,2 % -2,8 9 2,2 % -0,9 14 1,7 % -1,8
DIE LINKE Dr. Glauch Theo 8 2,0 % -3,9 10 2,5 % -3,6 18 2,2 % -3,8
BP Settele Angela 3 0,7 % -1,0 2 0,5 % -1,5 5 0,6 % -1,2
ÖDP Berndl Andreas 0 0,0 % -1,2 2 0,5 % -0,3 2 0,2 % -0,8
Die PARTEI Fiddicke Sebastian 6 1,5 % 1,0 5 1,2 % 0,8 11 1,4 % 0,9
Tierschutzpartei Kreidemeier Thomas 9 2,2 % 0,5 10 2,5 % 0,9 19 2,3 % 0,7
V-Partei³ - - -0,5 0 0,0 % -0,6 0 0,0 % -0,5
PdH - - - 3 0,7 % 0,6 3 0,4 % 0,3
dieBasis - - - 3 0,7 % 0,7 3 0,4 % 0,4
Volt Raabe Maria 8 2,0 % 2,0 5 1,2 % 1,2 13 1,6 % 1,6
Wähler*innen 411 20,9 % - 411 20,9 % - 411 20,9 % -
Ungültige Stimmen 6 1,5 % - 6 1,5 % - 12 1,5 % -
Gültige Stimmen 405 98,5 % - 405 98,5 % - 810 98,5 % -

Stimmen der Kandidierenden

CSU

Stimmen der Kandidierenden

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
1 Aigner Ilse 2 62 62
2 Eisenreich Georg 3 15 15
3 Scharf Ulrike 8 3 3
4 Dr. Herrmann Florian 8 3 3
5 Kaniber Michaela 17 1 1
6 Blume Markus 4 8 8
7 Böhnlein Franziska 17 1 1
8 Huber Martin 5 4 4
9 Schorer-Dremel Tanja 27 0 0
10 Hornberger Susanne 5 4 4
11 Schreyer Kerstin 27 0 0
12 Dr. Spaenle Ludwig 11 2 2
13 Seidenath Bernhard 17 1 1
14 Brannekämper Robert 11 2 2
15 Huber Thomas 11 2 2
16 Dr. Eiling-Hütig Ute 27 0 0
17 Schmid Josef 5 4 4
18 Flexeder Benedikt 17 1 1
19 Lorenz Andreas 8 3 3
20 Dr. des. Lebe Julia 11 2 2
21 Grob Alfred 27 0 0
22 Waxenberger Rudolf 11 2 2
23 Aichele Andreas 17 1 1
24 Arndt Susanne 11 2 2
25 Artmann Daniel 27 0 0
26 Auer Carolin 27 0 0
27 Baur Konrad 27 0 0
28 Böltl Maximilian 27 0 0
29 Dr. Dietrich Alexander 17 1 1
30 Dorow Alex 27 0 0
31 Enghuber Matthias 17 1 1
32 Friesinger Sebastian 27 0 0
33 Hartmann Christian 17 1 1
34 Hausmann Mathias 27 0 0
35 Heese Lutz 27 0 0
36 Holz Thomas 27 0 0
37 Kühn Harald 27 0 0
38 Miskowitsch Benjamin 27 0 0
39 Müller Christine 1 128 0 128
40 Picker Rolf 17 1 1
41 Schermer Roland 27 0 0
42 Schnürer Sascha 27 0 0
43 Straub Karl 27 0 0
44 Vogl Andy 27 0 0
45 Dr. Waxenberger Babette 17 1 1

GRÜNE

Stimmen der Kandidierenden

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
1 Schulze Katharina 1 47 0 47
2 Hartmann Ludwig 2 14 14
3 Sengl Gisela 16 0 0
4 Dr. Büchler Markus 9 1 1
5 Demirel Gülseren 3 7 7
6 Becher Johannes 6 2 2
7 Köhler Claudia 5 3 3
8 Krahl Andreas 6 2 2
9 Triebel Gabriele 16 0 0
10 Hierneis Christian 9 1 1
11 Thalmayr Martina 16 0 0
12 von Sarnowski Thomas 16 0 0
13 Kurz Sanne 9 1 1
14 Birzele Andreas 16 0 0
15 Schulte-Krauss Andrea 9 1 1
16 Adjei Benjamin 3 7 7
17 Post Julia 6 2 2
18 Koch Jakob 16 0 0
19 Zink Simone 16 0 0
20 Siekmann Florian 16 0 0
21 Hegmann Bianca 16 0 0
22 Sauer Fabian 16 0 0
23 Abstreiter Marina 16 0 0
24 Dr. Zimmer Bernhard 16 0 0
25 Wegmann Laetitia 9 1 1
26 Waas Gerhard 16 0 0
27 Daisenberger Petra 16 0 0
28 Dörfler Roland 16 0 0
29 Bayraktar Joana 16 0 0
30 Weigel Valentin 16 0 0
31 Leng Lakhena 16 0 0
32 Nagel Merlin 16 0 0
33 Lorenz Nicole 16 0 0
34 Áldozó Peter 16 0 0
35 Musliji Lendita 9 1 1
36 Dr. Modlinger Martin 16 0 0
37 Gruber Waltraud 16 0 0
38 Hanus Nikolaus 16 0 0
39 Markl Bettina 16 0 0
40 Dr. Hönicke Florian 16 0 0
41 Burgarth Annett 16 0 0
42 Wenzel Florian 16 0 0
43 Güldner Astrid 16 0 0
44 Heitz Nico 16 0 0
45 Gökmenoğlu Nimet 16 0 0
46 Kreß Thomas 16 0 0
47 Schubert Elke 9 1 1
48 Kirchberger Tobias 16 0 0
49 Ahlrep Bettina 16 0 0
50 Dr. Speierl Anton 16 0 0
51 Günther Susanne 16 0 0
52 Köhler Christian 16 0 0
53 Schwarz Karola 16 0 0
54 Dr. Kurz-Hüller Katharina 16 0 0
55 Freitag Marie 16 0 0
56 Haslbeck Kornelia 16 0 0
57 Onken Sarah 16 0 0
58 Bielenski Helmut 16 0 0
59 Riepe Cornelia 16 0 0
60 Weinzierl Susanne 16 0 0
61 Schmidhuber Friederike 16 0 0

FREIE WÄHLER

Stimmen der Kandidierenden

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
1 Streibl Florian 2 10 10
2 Dr. Piazolo Michael 2 10 10
3 Enders Susann 5 1 1
4 Weigert Roland 13 0 0
5 Zierer Benno 13 0 0
6 Kraus Nikolaus 5 1 1
7 Friedl Hans 5 1 1
8 Koller Michael 13 0 0
9 Reichhart Markus 5 1 1
10 Bender-Schwering Loraine 13 0 0
11 Saller Markus 13 0 0
12 Vilsmayer Matthias 5 1 1
13 Schabl Rudolf 5 1 1
14 Haunsberger Anton 13 0 0
15 Lausch Josef 13 0 0
16 Schrott Sebastian 13 0 0
17 Rosenberger Martin 13 0 0
18 Dr. Brunnhuber Martin 13 0 0
19 Groß Johann 13 0 0
20 Lichtenstern Florian 13 0 0
21 Fischer Mary 13 0 0
22 Blasi Martin 5 1 1
23 Springer Linus 4 2 2
24 Hörtrich Maria 5 1 1
25 Utz Pia 1 35 0 35
26 Schloots Gerhard 13 0 0
27 Krage Sven 13 0 0
28 Lettenmayer Richard 13 0 0
29 Weigand Werner 13 0 0
30 Dr. Engler-Hamm Horst 13 0 0
31 Seitner Johannes 13 0 0
32 Anatolitis Prodromos 13 0 0
33 Dr. Bourjau Hans-Michael 13 0 0
34 Eibl Stefan 13 0 0
35 Hölscher Gisela 13 0 0
36 Huber Ralf 13 0 0
37 Längst Daniel 13 0 0
38 Obermaier Birgit 13 0 0
39 Scharlach Maria 13 0 0
40 Unterstein Konrad 13 0 0
41 Wittmann Andrea 13 0 0

AfD

Stimmen der Kandidierenden

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
1 Winhart Andreas 2 26 26
2 Lipp Oskar 10 2 2
3 Walbrunn Markus 3 15 15
4 Dr. Hahn Ingo 7 3 3
5 Teich Tobias 14 1 1
6 Huber Martin 14 1 1
7 Specht Christina 5 4 4
8 Füssel Andreas 23 0 0
9 Reuter Andreas 3 15 15
10 Nolte Benjamin 14 1 1
11 Unzner Christian 23 0 0
12 Dierkes Rene 5 4 4
13 Hilz Melanie 7 3 3
14 Koch Wolfgang 10 2 2
15 Henritzi Jürgen 23 0 0
16 Baack Thomas 14 1 1
17 Banholzer Peter 23 0 0
18 Bergmüller Franz 14 1 1
19 Forster Rainer 10 2 2
20 Gmelch Christin 14 1 1
21 Henkel Uli 7 3 3
22 Köppl Martin 23 0 0
23 Kofner Jurij 23 0 0
24 Kremer Peter 10 2 2
25 Machyan Jitka 1 93 0 93
26 Multusch Oliver 23 0 0
27 Musil Thomas 14 1 1
28 Neumeyer Alexander 23 0 0
29 Rätscher Christoph 23 0 0
30 Rehm Lukas 14 1 1
31 Schwembauer Thomas 14 1 1

SPD

Stimmen der Kandidierenden

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
1 von Brunn Florian 2 24 24
2 Rauscher Doris 4 3 3
3 Parzinger Sepp 6 2 2
4 Feichtmeier Christiane 10 1 1
5 Rinderspacher Markus 10 1 1
6 Harrer Michelle 23 0 0
7 Dr. Streit Dominik 23 0 0
8 Stachowitz Diana 3 4 4
9 Schardt Florian 23 0 0
10 Waldmann Ruth 1 63 0 63
11 Rößler Markus 10 1 1
12 Graf Alina 23 0 0
13 Käser Markus 10 1 1
14 Wenngatz Micky 10 1 1
15 Frank Thomas 23 0 0
16 Weitzel Katja 10 1 1
17 Liebetruth Daniel 23 0 0
18 Himmelberg Christine 23 0 0
19 Altmann Sebastian 23 0 0
20 Aicher Markus 23 0 0
21 Di Benedetto Daniela 23 0 0
22 Böck Hubert 23 0 0
23 Deingruber Maria 6 2 2
24 Mentrup Lars 10 1 1
25 Zehetner Elke 23 0 0
26 Friedrich Alexander 4 3 3
27 Drack Elke 23 0 0
28 Peetroons Bruno 23 0 0
29 Hofmann Irmgard 10 1 1
30 Hoechner Benedikt 23 0 0
31 Blomberg Eva 23 0 0
32 Sahuric Amir 23 0 0
33 Dullinger Angelica 10 1 1
34 Oesterle Heinz 23 0 0
35 Weigl-Schneider Christa 23 0 0
36 Klingbeil Benedikt 10 1 1
37 Hacker Christiane 10 1 1
38 Gastel Jürgen 23 0 0
39 Meissner Gabriele 23 0 0
40 Sibinger Siegfried 23 0 0
41 Dr. Liebchen Nadine 6 2 2
42 Falkenhahn Michael 23 0 0
43 Messinger Bettina 23 0 0
44 Noß Martin 23 0 0
45 Falkenhahn Angela 23 0 0
46 Weizenegger Victor 23 0 0
47 Rainer-Hasler Gertraud 23 0 0
48 Dr. Knapek Erwin 23 0 0
49 Knorr-Köning Seija 6 2 2
50 Weisky Hans-Michael 23 0 0
51 Graf Angelika 10 1 1
52 Hefter Roland 10 1 1

FDP

Stimmen der Kandidierenden

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
1 Hagen Martin 3 1 1
2 Sandt Julika 10 0 0
3 Hundesrügge Britta 2 2 2
4 Dr. Ruoff Michael 10 0 0
5 Markwort Helmut 10 0 0
6 Bode Ulrich 10 0 0
7 Meyer Felix 10 0 0
8 Seehofer Susanne 10 0 0
9 Ley Theresa 10 0 0
10 Kaiser-Steiner Jennifer 1 5 0 5
11 Deutsch Marco 3 1 1
12 Schäuble Jakob 10 0 0
13 Duin Albert 3 1 1
14 Clemente Valentin 10 0 0
15 Dr. Heubisch Wolfgang 10 0 0
16 Connelly Anne 10 0 0
17 Hoppe Kerry 10 0 0
18 Reif Laura 10 0 0
19 Diem Katharina 10 0 0
20 Dr. Buggisch Walter 10 0 0
21 Salih Marc 3 1 1
22 Farthofer Franz 10 0 0
23 Sachs Tim 10 0 0
24 Dr. Sommerfeld Frank 10 0 0
25 Dr. Böge Yannick 10 0 0
26 Peschutter Dirk 10 0 0
27 Stiegler Stefanie 10 0 0
28 Deiner Andreas 10 0 0
29 Dr. Kreder Dirk 10 0 0
30 Gutöhrle Bianca 10 0 0
31 Dr. Buse Jörg 10 0 0
32 Eberle Nico 10 0 0
33 Ahlfeld Anna 3 1 1
34 Bente Benedikt 10 0 0
35 Anuth Cora 10 0 0
36 Lengauer-Hettlage Marie-Beatrice 10 0 0
37 Türker Mahmut 3 1 1
38 Walter Katharina 10 0 0
39 Kerckhoff Birgit 10 0 0
40 Obeser Thomas 10 0 0
41 Ecker Timo 10 0 0
42 Weltin Beate 10 0 0
43 Gebauer-Merx Saika 10 0 0
44 Boneberger Wilhelm 10 0 0
45 Dr. Reich Michael 10 0 0
46 Steiner Carolin 10 0 0
47 Schweitzer Isabelle 10 0 0
48 Deschler Markus 10 0 0
49 Duda Thomas 10 0 0
50 Karlisch Raphael 10 0 0
51 Meisel Dirk 10 0 0
52 Koske Martin 10 0 0
53 Schön Thomas 10 0 0
54 Dr. Hildebrandt Bernhard 10 0 0
55 Langgartner Christoph 10 0 0
56 Schultheiß Klaus 3 1 1

DIE LINKE

Stimmen der Kandidierenden

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
1 Rupp Adelheid 2 3 3
2 Pauling Christian-Linus 8 0 0
3 Dietrich Michaela 8 0 0
4 Seger Achim 5 1 1
5 Ketterl Simone 5 1 1
6 Dr. Glauch Theo 1 8 0 8
7 Braaz Rita 8 0 0
8 Bauhof Martin 8 0 0
9 Rechmann Sabine 8 0 0
10 Jovy Jörg 8 0 0
11 Chojnacki Pia 3 2 2
12 Dr. Hoyer Guido 8 0 0
13 Spanjaart Monika 8 0 0
14 Diao Malik 8 0 0
15 Voß Daniela 8 0 0
16 Schulz Wolfgang 8 0 0
17 Osiander Elisabeth 8 0 0
18 Felsner Sebastian 8 0 0
19 Dietweger Marina 8 0 0
20 Kreuzeder Rudolf 8 0 0
21 Stetter Daniela 3 2 2
22 Utz Erich 8 0 0
23 Schüßel Jessica 5 1 1
24 Englich Sebastian 8 0 0
25 Cuhadar Gonca 8 0 0
26 HoII Denis 8 0 0
27 Dr. Killet Julia 8 0 0
28 Fuchs Moritz 8 0 0
29 Wolf Cora 8 0 0
30 Haslbeck Franz 8 0 0
31 Dienstbach Ulrike 8 0 0
32 Baudler Bernhard 8 0 0
33 Modrow Dagmar 8 0 0
34 Schmidt-Kursch Nicola 8 0 0
35 Klapfenberger-Öttl Gertrud 8 0 0
36 Riedelsheimer Rudolf 8 0 0
37 Prošić Anita 8 0 0
38 Nitschmann Michael 8 0 0
39 Eichberg Sarah 8 0 0
40 Neuner Martin 8 0 0
41 Kirchner Stefanie 8 0 0
42 Schnitker Michael 8 0 0
43 Menzl Lisa 8 0 0
44 Boegelein Tobias 8 0 0
45 Pertl Manuela 8 0 0
46 Riesch Michael 8 0 0
47 Huppertz Lena 8 0 0
48 Dr. Uebel Stephan 8 0 0
49 Mayr Maria 8 0 0
50 Steininger Maximilian 8 0 0
51 Bormann Ulrike 8 0 0
52 Martin Andreas 8 0 0
53 Grill Katharina 8 0 0
54 Krämer Andreas 8 0 0
55 Huber Daniela 8 0 0
56 Haidary Asif 8 0 0
57 Stiel Antje 8 0 0
58 Schwarzenberger Christian 8 0 0
59 Wittenberg Carlotta 8 0 0
60 Linke Jörg 8 0 0
61 Wolf Arina 8 0 0

BP

Stimmen der Kandidierenden

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
1 Weber Florian 4 0 0
2 Progl Richard 4 0 0
3 Freund Helmut 4 0 0
4 Böhnlein Robert 4 0 0
5 Baur Anton 4 0 0
6 Wagner Markus 4 0 0
7 Settele Angela 1 3 0 3
8 Distler Wolfgang 4 0 0
9 Müller Christian 4 0 0
10 Grasegger Andreas 2 1 1
11 Binder Simone 4 0 0
12 Tsoulouchopoulos Stavros 4 0 0
13 Weigl Anton 4 0 0
14 Pletschacher Franz 4 0 0
15 Gebhard Julia 4 0 0
16 Beierbeck Franz 4 0 0
17 Diensthuber Adalbert 4 0 0
18 Dorn Hubert 4 0 0
19 Fritsch Georg 2 1 1
20 Gafus Mario 4 0 0
21 Graf Michael 4 0 0
22 Gutjahr Rudolf 4 0 0
23 Klinkicht Marcus 4 0 0
24 Prado Diaz Robert 4 0 0
25 Progl Alexandra 4 0 0
26 Ruppert Peter 4 0 0
27 Seitz Georg 4 0 0
28 Siegle Michael 4 0 0
29 Steiger Günther 4 0 0
30 Wahl Simon 4 0 0
31 Weiß Georg 4 0 0
32 Abenthum Robert 4 0 0
33 Amann Harold 4 0 0
34 Beilhack Martin 4 0 0
35 Berghofer Florian 4 0 0
36 Caim Eva 4 0 0
37 Dempfle Hermann 4 0 0
38 Dier Manfred 4 0 0
39 Eberle Johann 4 0 0
40 Fröhlich Stephan 4 0 0
41 Haberfellner Martin 4 0 0
42 Hefter Franz 4 0 0
43 Hicker Johann 4 0 0
44 Hörmann Markus 4 0 0
45 Hofmann Michael 4 0 0
46 Huber Markus 4 0 0
47 Knezevic Maximilian 4 0 0
48 Lammers Michael 4 0 0
49 Neumann Bernhard 4 0 0
50 Oberseider Michael 4 0 0
51 Oberwegner Max 4 0 0
52 Ponert Dennis 4 0 0
53 Progl Martin 4 0 0
54 Ruck Stefanie 4 0 0
55 Schmid Lydia 4 0 0
56 Schwaiger Tobias 4 0 0
57 Dr. Schwarz Caroline 4 0 0
58 Steinlehner Dominik 4 0 0
59 Wallner Heinrich 4 0 0
60 Wallner Sonja 4 0 0
61 Wimmer Erich 4 0 0

ÖDP

Stimmen der Kandidierenden

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
1 Ruff Tobias 1 1 1
2 Schmid Charlotte 3 0 0
3 Dr. Zierl Alexa 3 0 0
4 Dr. Quinten Doris 3 0 0
5 Hofmaier Franz 3 0 0
6 Dr. Stöhr Michael 3 0 0
7 Kirner Emilia 3 0 0
8 von Birgelen Klaus 3 0 0
9 Lechner Maria 3 0 0
10 Königbauer Wolfgang 3 0 0
11 Müller Jürgen 3 0 0
12 Dr. Winter Maiken 3 0 0
13 Fortner Josef 1 1 1
14 Reiter Wolfgang 3 0 0
15 Dr. Skoruppa Stefan 3 0 0
16 Edenhofer Agnes 3 0 0
17 Hamm Verena 3 0 0
18 Mehlo-Plath Christine 3 0 0
19 Haefeker Walter 3 0 0
20 Schuster Karin 3 0 0
21 Jungwirth Wolfgang 3 0 0
22 Dr. Meißner Andreas 3 0 0
23 Riedelbauch Sebastian 3 0 0
24 Huber Johann 3 0 0
25 Heim Adrian 3 0 0
26 Kuret Karin 3 0 0
27 Sauerer Johann 3 0 0
28 Geißel Holger 3 0 0
29 Dr. Baumann Sabine 3 0 0
30 Bergauer Felix 3 0 0
31 Schweisfurth Karl 3 0 0
32 Tessun Manuel 3 0 0
33 Sturm Peter 3 0 0
34 Baier Andreas 3 0 0
35 Holdt Christian 3 0 0
36 Fuchs Beate 3 0 0
37 Limmer Peter 3 0 0
38 Antwerpen Martin 3 0 0
39 Niegisch Barbara 3 0 0
40 Suttner Bernhard 3 0 0
41 Dr. Böhm Gwendolyn 3 0 0
42 Bichler Monika 3 0 0
43 Otten Reinhard 3 0 0
44 Dr. Arnold Josephine 3 0 0
45 Gölzner Steffen 3 0 0
46 Borges Anke 3 0 0
47 Winkler Wilhelm 3 0 0
48 Fries Olaf 3 0 0
49 Dirnaichner Maria 3 0 0
50 Beilner Severin 3 0 0
51 Haiplik Reinhard 3 0 0
52 Dr. Massonet Stefan 3 0 0
53 Dr. Wolf Werner 3 0 0
54 Kühn Rudi 3 0 0
55 Berndl Andreas 3 0 0 0
56 Neuner Willi 3 0 0
57 Kahl Veronika 3 0 0
58 Beuting Rolf 3 0 0
59 Dr. Frank Elisabeth 3 0 0
60 Kirsch Anna-Maria 3 0 0
61 Mantaoglu Tarek 3 0 0

Die PARTEI

Stimmen der Kandidierenden

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
1 Mebes Anja 2 1 1
2 Burneleit Marie 7 0 0
3 Drabinski Philipp 7 0 0
4 Fiedler Carina 7 0 0
5 Militzer Roy 7 0 0
6 Wieser Stefan 7 0 0
7 Meyer Frederik 2 1 1
8 Wißmeyer Sebastian 2 1 1
9 Gaßner Johanna 7 0 0
10 Klecker Hermann 7 0 0
11 Ponschab Kilian 7 0 0
12 Lißmann Matthias 7 0 0
13 Burget Andreas 7 0 0
14 Bauerfeind Tobias 7 0 0
15 Herber Michael 7 0 0
16 Kunzelmann Nasrin 7 0 0
17 Hertler Stefan 2 1 1
18 Tirone Giorgio 7 0 0
19 Bauer Anna 7 0 0
20 Erdrich Katharina 7 0 0
21 Lutzeier Michael 7 0 0
22 Fießler Andreas 2 1 1
23 Käsler Gabriele 7 0 0
24 Handfest Fabian 7 0 0
25 Unger Christian 7 0 0
26 Wieland Markus 7 0 0
27 Werner Sabrina 7 0 0
28 Weiss Fabian 7 0 0
29 Trapp Samuel 7 0 0
30 Koller Regina 7 0 0
31 Ott Patrick 7 0 0
32 Minnich Benedikt 7 0 0
33 Eilers-Gurk Josua 7 0 0
34 Cornelius Joshua 7 0 0
35 Welser Niklas 7 0 0
36 Kronbauer Roland 7 0 0
37 Vierkant Götz 7 0 0
38 Dreyer Tobias 7 0 0
39 Weigelt Daniel 7 0 0
40 Merkl Florian 7 0 0
41 Morgott Daniel 7 0 0
42 Massih Tehrani Esmail 7 0 0
43 Fiddicke Sebastian 1 6 0 6
44 Sturmes Jerome 7 0 0
45 Bürgel Simon 7 0 0

Tierschutzpartei

Stimmen der Kandidierenden

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
1 Dr. Wittmann Susanne 2 4 4
2 Kreidemeier Thomas 1 9 0 9
3 Povolny Andrea 9 0 0
4 Schulze-Hädrich Gregor 9 0 0
5 Kreidemeier Christina 3 1 1
6 Schwolow Stephan 9 0 0
7 Dr. Müller Andrea 9 0 0
8 Steyrer Peter 9 0 0
9 Eder-John Nathalie 9 0 0
10 Krämer Ralf 3 1 1
11 Weiser Stephanie 9 0 0
12 Holzer Michael 9 0 0
13 Wandinger-Nolen Anita 9 0 0
14 Zeidler Andreas 9 0 0
15 Reithmayer Elisabeth 9 0 0
16 Fink Claus-Jürgen 9 0 0
17 Sellner Anita 9 0 0
18 Höpner Dirk 9 0 0
19 Dr. Lachner Gabriele 9 0 0
20 Reithmayer Manfred 9 0 0
21 Heinrichs Sandra 9 0 0
22 Dr. Gasser Peter 9 0 0
23 Ackermann Ursula 9 0 0
24 Lachner Karl 9 0 0
25 Löbrich-Mannhart Reinhild 3 1 1
26 Buchfellner Ursula 9 0 0
27 Haube Katrin 9 0 0
28 Dr. Schramm Brigitte 3 1 1
29 Gruber Eva 9 0 0
30 Mändlen Myriam 9 0 0
31 Berndt Astrid 9 0 0
32 Hantke Corinna 3 1 1
33 Riedl Ronja 9 0 0
34 Schwolow Gabriele 3 1 1
35 Wirth Monika 9 0 0
36 Schmäling Kerstin 9 0 0
37 Nedelea Carmen 9 0 0
38 Reichenauer Karin 9 0 0
39 Eckert Claudia 9 0 0
40 Krämer Michael 9 0 0

V-Partei³

Stimmen der Kandidierenden

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
1 Wiedorn Cornelia 1 0 0
2 Selbmann Angelika 1 0 0
3 Klopstock Simon 1 0 0
4 Zacherl Korbinian 1 0 0
5 Heyer Claudia 1 0 0
6 Simon Anna 1 0 0
7 Dr. Lippa Magdalena 1 0 0
8 Vogt Julia 1 0 0
9 Wallner Florian 1 0 0
10 Bierwirth Janina 1 0 0
11 Schmauß Maximilian 1 0 0
12 Grötsch Lukas 1 0 0
13 Matzke Harald 1 0 0
14 Briem Christiane 1 0 0
15 Naumann Andreas 1 0 0
16 Böhling Luis 1 0 0
17 Albrecht Michael 1 0 0
18 Ipek Sabine 1 0 0
19 Zacherl Sonja 1 0 0
20 Misiewicz Beata 1 0 0
21 Koch Felicitas 1 0 0
22 Wiedorn Tobias 1 0 0
23 Döring Marco 1 0 0
24 Wieden Benedikt 1 0 0
25 Angermaier Ronja 1 0 0
26 Bergmeier Andreas 1 0 0
27 Chesiak-Albrecht Hermann 1 0 0
28 Neukirchen Sarah 1 0 0
29 Mohrich Benjamin 1 0 0
30 Varisco-Zinz Filomela 1 0 0
31 Braun Daniel 1 0 0
32 Kubitza Annika 1 0 0
33 Hauschild Brigitte 1 0 0
34 Förth Tobias 1 0 0

PdH

Stimmen der Kandidierenden

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
1 Theimer Conny 1 2 2
2 Hannig Jörg 3 0 0
3 Schaper Franz 3 0 0
4 Körbächer Max 3 0 0
5 Landgraf Michael 3 0 0
6 Wagner Franz 3 0 0
7 Sonnenburg Luca 3 0 0
8 Grupa Leo 3 0 0
9 Dr. Fromme Tobias 3 0 0
10 Meindl Benjamin 2 1 1

dieBasis

Stimmen der Kandidierenden

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
1 Englisch Felicitas 1 2 2
2 Dr. Sönnichsen Andreas 3 0 0
3 Motschmann Alexandra 3 0 0
4 Langhorst Tomas 3 0 0
5 Kohwagner Stefan 3 0 0
6 Siemund Edgar 3 0 0
7 Hengl Nikolaus 3 0 0
8 Herwegh Veronika 3 0 0
9 Galic Peggy 3 0 0
10 Hartmann Martin 3 0 0
11 Katsigiannis loannis 3 0 0
12 Schiffbahn Hans 3 0 0
13 Werkmeister Anne 3 0 0
14 Kappelmaier Udo 3 0 0
15 Schwarz Nikolaus 3 0 0
16 Oppenrieder Josef 3 0 0
17 Schiemenz Ulrike 3 0 0
18 Seitz Wolfgang 3 0 0
19 Dr. Reineke Eckhard 2 1 1
20 Morlock Olaf 3 0 0
21 Salfer Richard 3 0 0
22 Wassylischin Johanna 3 0 0
23 Briechle Michael 3 0 0
24 Schürer Michael 3 0 0
25 Hartmann Leander 3 0 0
26 Reimer Ulrich 3 0 0
27 Abdellatif Firas 3 0 0
28 Zacharias Werner 3 0 0
29 Schuhbauer Ludmilla 3 0 0
30 Schwinghammer Christiane 3 0 0
31 Schefthaler Konrad 3 0 0
32 Franz Daniel 3 0 0
33 Melz Reinhard 3 0 0
34 Spang Roland 3 0 0
35 Malinowsky Detlef 3 0 0
36 Meyer Markus 3 0 0
37 Jaklin Hans 3 0 0
38 Vogl Martin 3 0 0

Volt

Stimmen der Kandidierenden

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
1 Raabe Maria 1 8 0 8
2 Heumann Marco 3 1 1
3 Frankenreiter Rose 3 1 1
4 Scharf Tim 2 2 2
5 Lemoigne Elisabeth 3 1 1
6 Ortiz Barranco Javier 6 0 0
7 Griesbacher Sophie 6 0 0
8 Schielein Mika 6 0 0
9 Eisenmann Philipp 6 0 0
10 Kezzo Osama 6 0 0
11 Dr. Homann Christian 6 0 0
12 Gallersdörfer Felix 6 0 0
13 Einsiedler Rudolf 6 0 0
14 Dietzel Karl 6 0 0
15 Kelichhaus Tim 6 0 0
16 Ferraro Massimo 6 0 0
17 Mihalyi Daniel 6 0 0
18 Schade Darico 6 0 0
19 Grimm Samuel 6 0 0
20 Graf Simon 6 0 0
21 Scharf Peter 6 0 0
22 Wilfling Damian 6 0 0

Kennzahlen zur Wahl und zur Auszählung

Kennzahlen zur Wahl und zur Auszählung

Landtagswahl 2023, Stimmbezirk 1103
Amtliches Endergebnis

Stimmbezirke insgesamt 1
Stimmberechtigte insgesamt 1.968
Stimmbezirke ausgezählt 1
Stimmberechtigte ausgezählt 1.968
Stimmberechtigte ohne Wahlschein insgesamt (A1) 1.564
Stimmberechtigte mit Wahlschein insgesamt (A2) 404
Wähler*innen laut Wählerverzeichnis 405
Wähler*innen mit Wahlschein 6
Wähler*innen insgesamt 411
Download der Grafik als SVG-Datei
Download der Grafik als SVG-Datei
Download der Grafik als SVG-Datei