Briefwahlbezirk 1163

Download der Grafik als SVG-Datei
Download der Grafik als SVG-Datei
Download der Grafik als SVG-Datei

Stimmenübersicht

Stimmenübersicht

Landtagswahl 2023, Briefwahlbezirk 1163
Amtliches Endergebnis

Partei Direktkandidat*in Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Anzahl Anteil Ge­­winn und Ver­­lust in % - Punk­ten Anzahl Anteil Ge­­winn und Ver­­lust in % - Punk­ten Anzahl Anteil Ge­­winn und Ver­­lust in % - Punk­ten
CSU Müller Christine 162 24,7 % -0,9 169 25,3 % -0,6 331 25,0 % -0,7
GRÜNE Schulze Katharina 198 30,2 % 2,7 190 28,4 % 2,2 388 29,3 % 2,5
FREIE WÄHLER Utz Pia 56 8,5 % 1,7 53 7,9 % 0,9 109 8,2 % 1,3
AfD Machyan Jitka 54 8,2 % 0,8 52 7,8 % 0,4 106 8,0 % 0,6
SPD Waldmann Ruth 95 14,5 % 0,6 111 16,6 % 3,1 206 15,6 % 1,8
FDP Kaiser-Steiner Jennifer 34 5,2 % -3,3 34 5,1 % -3,8 68 5,1 % -3,5
DIE LINKE Dr. Glauch Theo 15 2,3 % -1,9 14 2,1 % -2,1 29 2,2 % -2,0
BP Settele Angela 3 0,5 % -1,0 1 0,1 % -0,9 4 0,3 % -1,0
ÖDP Berndl Andreas 12 1,8 % 0,6 12 1,8 % -0,0 24 1,8 % 0,3
Die PARTEI Fiddicke Sebastian 4 0,6 % -0,1 5 0,7 % 0,0 9 0,7 % -0,0
Tierschutzpartei Kreidemeier Thomas 12 1,8 % 0,7 11 1,6 % 0,9 23 1,7 % 0,8
V-Partei³ - - -0,2 1 0,1 % -0,0 1 0,1 % -0,1
PdH - - - 2 0,3 % -0,1 2 0,2 % -0,0
dieBasis - - - 4 0,6 % 0,6 4 0,3 % 0,3
Volt Raabe Maria 10 1,5 % 1,5 9 1,3 % 1,3 19 1,4 % 1,4
Wähler*innen 670 - - 670 - - 670 - -
Ungültige Stimmen 15 2,2 % - 2 0,3 % - 17 1,3 % -
Gültige Stimmen 655 97,8 % - 668 99,7 % - 1.323 98,7 % -

Stimmen der Kandidierenden

CSU

Stimmen der Kandidierenden

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
1 Aigner Ilse 2 93 93
2 Eisenreich Georg 3 13 13
3 Scharf Ulrike 16 2 2
4 Dr. Herrmann Florian 5 5 5
5 Kaniber Michaela 8 3 3
6 Blume Markus 4 10 10
7 Böhnlein Franziska 8 3 3
8 Huber Martin 18 1 1
9 Schorer-Dremel Tanja 18 1 1
10 Hornberger Susanne 8 3 3
11 Schreyer Kerstin 26 0 0
12 Dr. Spaenle Ludwig 16 2 2
13 Seidenath Bernhard 26 0 0
14 Brannekämper Robert 8 3 3
15 Huber Thomas 26 0 0
16 Dr. Eiling-Hütig Ute 26 0 0
17 Schmid Josef 8 3 3
18 Flexeder Benedikt 18 1 1
19 Lorenz Andreas 18 1 1
20 Dr. des. Lebe Julia 6 4 4
21 Grob Alfred 26 0 0
22 Waxenberger Rudolf 18 1 1
23 Aichele Andreas 8 3 3
24 Arndt Susanne 26 0 0
25 Artmann Daniel 26 0 0
26 Auer Carolin 18 1 1
27 Baur Konrad 26 0 0
28 Böltl Maximilian 6 4 4
29 Dr. Dietrich Alexander 8 3 3
30 Dorow Alex 18 1 1
31 Enghuber Matthias 26 0 0
32 Friesinger Sebastian 26 0 0
33 Hartmann Christian 8 3 3
34 Hausmann Mathias 26 0 0
35 Heese Lutz 26 0 0
36 Holz Thomas 26 0 0
37 Kühn Harald 26 0 0
38 Miskowitsch Benjamin 26 0 0
39 Müller Christine 1 162 0 162
40 Picker Rolf 26 0 0
41 Schermer Roland 26 0 0
42 Schnürer Sascha 26 0 0
43 Straub Karl 26 0 0
44 Vogl Andy 26 0 0
45 Dr. Waxenberger Babette 18 1 1

GRÜNE

Stimmen der Kandidierenden

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
1 Schulze Katharina 1 198 0 198
2 Hartmann Ludwig 2 69 69
3 Sengl Gisela 5 10 10
4 Dr. Büchler Markus 15 3 3
5 Demirel Gülseren 3 15 15
6 Becher Johannes 18 2 2
7 Köhler Claudia 21 1 1
8 Krahl Andreas 4 12 12
9 Triebel Gabriele 34 0 0
10 Hierneis Christian 7 8 8
11 Thalmayr Martina 18 2 2
12 von Sarnowski Thomas 13 4 4
13 Kurz Sanne 13 4 4
14 Birzele Andreas 21 1 1
15 Schulte-Krauss Andrea 21 1 1
16 Adjei Benjamin 6 9 9
17 Post Julia 8 7 7
18 Koch Jakob 21 1 1
19 Zink Simone 34 0 0
20 Siekmann Florian 9 6 6
21 Hegmann Bianca 21 1 1
22 Sauer Fabian 21 1 1
23 Abstreiter Marina 34 0 0
24 Dr. Zimmer Bernhard 11 5 5
25 Wegmann Laetitia 34 0 0
26 Waas Gerhard 21 1 1
27 Daisenberger Petra 34 0 0
28 Dörfler Roland 34 0 0
29 Bayraktar Joana 15 3 3
30 Weigel Valentin 34 0 0
31 Leng Lakhena 15 3 3
32 Nagel Merlin 11 5 5
33 Lorenz Nicole 34 0 0
34 Áldozó Peter 34 0 0
35 Musliji Lendita 9 6 6
36 Dr. Modlinger Martin 34 0 0
37 Gruber Waltraud 34 0 0
38 Hanus Nikolaus 18 2 2
39 Markl Bettina 21 1 1
40 Dr. Hönicke Florian 34 0 0
41 Burgarth Annett 34 0 0
42 Wenzel Florian 21 1 1
43 Güldner Astrid 34 0 0
44 Heitz Nico 21 1 1
45 Gökmenoğlu Nimet 34 0 0
46 Kreß Thomas 34 0 0
47 Schubert Elke 34 0 0
48 Kirchberger Tobias 21 1 1
49 Ahlrep Bettina 34 0 0
50 Dr. Speierl Anton 34 0 0
51 Günther Susanne 34 0 0
52 Köhler Christian 34 0 0
53 Schwarz Karola 34 0 0
54 Dr. Kurz-Hüller Katharina 34 0 0
55 Freitag Marie 34 0 0
56 Haslbeck Kornelia 34 0 0
57 Onken Sarah 34 0 0
58 Bielenski Helmut 34 0 0
59 Riepe Cornelia 34 0 0
60 Weinzierl Susanne 21 1 1
61 Schmidhuber Friederike 21 1 1

FREIE WÄHLER

Stimmen der Kandidierenden

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
1 Streibl Florian 2 19 19
2 Dr. Piazolo Michael 3 7 7
3 Enders Susann 3 7 7
4 Weigert Roland 19 0 0
5 Zierer Benno 5 4 4
6 Kraus Nikolaus 19 0 0
7 Friedl Hans 19 0 0
8 Koller Michael 8 1 1
9 Reichhart Markus 19 0 0
10 Bender-Schwering Loraine 19 0 0
11 Saller Markus 8 1 1
12 Vilsmayer Matthias 19 0 0
13 Schabl Rudolf 8 1 1
14 Haunsberger Anton 19 0 0
15 Lausch Josef 19 0 0
16 Schrott Sebastian 19 0 0
17 Rosenberger Martin 19 0 0
18 Dr. Brunnhuber Martin 19 0 0
19 Groß Johann 8 1 1
20 Lichtenstern Florian 6 2 2
21 Fischer Mary 19 0 0
22 Blasi Martin 8 1 1
23 Springer Linus 8 1 1
24 Hörtrich Maria 8 1 1
25 Utz Pia 1 56 0 56
26 Schloots Gerhard 19 0 0
27 Krage Sven 19 0 0
28 Lettenmayer Richard 19 0 0
29 Weigand Werner 19 0 0
30 Dr. Engler-Hamm Horst 19 0 0
31 Seitner Johannes 19 0 0
32 Anatolitis Prodromos 19 0 0
33 Dr. Bourjau Hans-Michael 19 0 0
34 Eibl Stefan 19 0 0
35 Hölscher Gisela 8 1 1
36 Huber Ralf 8 1 1
37 Längst Daniel 19 0 0
38 Obermaier Birgit 19 0 0
39 Scharlach Maria 8 1 1
40 Unterstein Konrad 6 2 2
41 Wittmann Andrea 8 1 1

AfD

Stimmen der Kandidierenden

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
1 Winhart Andreas 3 8 8
2 Lipp Oskar 7 3 3
3 Walbrunn Markus 4 6 6
4 Dr. Hahn Ingo 12 1 1
5 Teich Tobias 16 0 0
6 Huber Martin 7 3 3
7 Specht Christina 10 2 2
8 Füssel Andreas 16 0 0
9 Reuter Andreas 2 13 13
10 Nolte Benjamin 5 4 4
11 Unzner Christian 12 1 1
12 Dierkes Rene 5 4 4
13 Hilz Melanie 12 1 1
14 Koch Wolfgang 16 0 0
15 Henritzi Jürgen 16 0 0
16 Baack Thomas 16 0 0
17 Banholzer Peter 16 0 0
18 Bergmüller Franz 16 0 0
19 Forster Rainer 16 0 0
20 Gmelch Christin 12 1 1
21 Henkel Uli 10 2 2
22 Köppl Martin 16 0 0
23 Kofner Jurij 16 0 0
24 Kremer Peter 7 3 3
25 Machyan Jitka 1 54 0 54
26 Multusch Oliver 16 0 0
27 Musil Thomas 16 0 0
28 Neumeyer Alexander 16 0 0
29 Rätscher Christoph 16 0 0
30 Rehm Lukas 16 0 0
31 Schwembauer Thomas 16 0 0

SPD

Stimmen der Kandidierenden

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
1 von Brunn Florian 2 55 55
2 Rauscher Doris 4 5 5
3 Parzinger Sepp 12 2 2
4 Feichtmeier Christiane 4 5 5
5 Rinderspacher Markus 8 4 4
6 Harrer Michelle 25 0 0
7 Dr. Streit Dominik 25 0 0
8 Stachowitz Diana 3 6 6
9 Schardt Florian 9 3 3
10 Waldmann Ruth 1 95 0 95
11 Rößler Markus 25 0 0
12 Graf Alina 25 0 0
13 Käser Markus 25 0 0
14 Wenngatz Micky 9 3 3
15 Frank Thomas 25 0 0
16 Weitzel Katja 4 5 5
17 Liebetruth Daniel 15 1 1
18 Himmelberg Christine 15 1 1
19 Altmann Sebastian 25 0 0
20 Aicher Markus 25 0 0
21 Di Benedetto Daniela 12 2 2
22 Böck Hubert 12 2 2
23 Deingruber Maria 15 1 1
24 Mentrup Lars 25 0 0
25 Zehetner Elke 25 0 0
26 Friedrich Alexander 25 0 0
27 Drack Elke 25 0 0
28 Peetroons Bruno 25 0 0
29 Hofmann Irmgard 15 1 1
30 Hoechner Benedikt 25 0 0
31 Blomberg Eva 15 1 1
32 Sahuric Amir 15 1 1
33 Dullinger Angelica 25 0 0
34 Oesterle Heinz 25 0 0
35 Weigl-Schneider Christa 25 0 0
36 Klingbeil Benedikt 25 0 0
37 Hacker Christiane 15 1 1
38 Gastel Jürgen 25 0 0
39 Meissner Gabriele 15 1 1
40 Sibinger Siegfried 25 0 0
41 Dr. Liebchen Nadine 4 5 5
42 Falkenhahn Michael 25 0 0
43 Messinger Bettina 15 1 1
44 Noß Martin 25 0 0
45 Falkenhahn Angela 25 0 0
46 Weizenegger Victor 25 0 0
47 Rainer-Hasler Gertraud 25 0 0
48 Dr. Knapek Erwin 25 0 0
49 Knorr-Köning Seija 25 0 0
50 Weisky Hans-Michael 15 1 1
51 Graf Angelika 25 0 0
52 Hefter Roland 9 3 3

FDP

Stimmen der Kandidierenden

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
1 Hagen Martin 2 13 13
2 Sandt Julika 9 1 1
3 Hundesrügge Britta 3 3 3
4 Dr. Ruoff Michael 3 3 3
5 Markwort Helmut 6 2 2
6 Bode Ulrich 6 2 2
7 Meyer Felix 14 0 0
8 Seehofer Susanne 3 3 3
9 Ley Theresa 14 0 0
10 Kaiser-Steiner Jennifer 1 34 0 34
11 Deutsch Marco 14 0 0
12 Schäuble Jakob 14 0 0
13 Duin Albert 14 0 0
14 Clemente Valentin 14 0 0
15 Dr. Heubisch Wolfgang 14 0 0
16 Connelly Anne 9 1 1
17 Hoppe Kerry 14 0 0
18 Reif Laura 6 2 2
19 Diem Katharina 14 0 0
20 Dr. Buggisch Walter 14 0 0
21 Salih Marc 14 0 0
22 Farthofer Franz 14 0 0
23 Sachs Tim 14 0 0
24 Dr. Sommerfeld Frank 14 0 0
25 Dr. Böge Yannick 9 1 1
26 Peschutter Dirk 14 0 0
27 Stiegler Stefanie 14 0 0
28 Deiner Andreas 14 0 0
29 Dr. Kreder Dirk 14 0 0
30 Gutöhrle Bianca 14 0 0
31 Dr. Buse Jörg 9 1 1
32 Eberle Nico 14 0 0
33 Ahlfeld Anna 14 0 0
34 Bente Benedikt 14 0 0
35 Anuth Cora 14 0 0
36 Lengauer-Hettlage Marie-Beatrice 14 0 0
37 Türker Mahmut 9 1 1
38 Walter Katharina 14 0 0
39 Kerckhoff Birgit 14 0 0
40 Obeser Thomas 14 0 0
41 Ecker Timo 14 0 0
42 Weltin Beate 14 0 0
43 Gebauer-Merx Saika 14 0 0
44 Boneberger Wilhelm 14 0 0
45 Dr. Reich Michael 14 0 0
46 Steiner Carolin 14 0 0
47 Schweitzer Isabelle 14 0 0
48 Deschler Markus 14 0 0
49 Duda Thomas 14 0 0
50 Karlisch Raphael 14 0 0
51 Meisel Dirk 14 0 0
52 Koske Martin 14 0 0
53 Schön Thomas 14 0 0
54 Dr. Hildebrandt Bernhard 14 0 0
55 Langgartner Christoph 14 0 0
56 Schultheiß Klaus 14 0 0

DIE LINKE

Stimmen der Kandidierenden

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
1 Rupp Adelheid 2 5 5
2 Pauling Christian-Linus 10 0 0
3 Dietrich Michaela 10 0 0
4 Seger Achim 4 1 1
5 Ketterl Simone 10 0 0
6 Dr. Glauch Theo 1 15 0 15
7 Braaz Rita 4 1 1
8 Bauhof Martin 10 0 0
9 Rechmann Sabine 10 0 0
10 Jovy Jörg 10 0 0
11 Chojnacki Pia 10 0 0
12 Dr. Hoyer Guido 10 0 0
13 Spanjaart Monika 10 0 0
14 Diao Malik 10 0 0
15 Voß Daniela 10 0 0
16 Schulz Wolfgang 10 0 0
17 Osiander Elisabeth 4 1 1
18 Felsner Sebastian 10 0 0
19 Dietweger Marina 3 3 3
20 Kreuzeder Rudolf 10 0 0
21 Stetter Daniela 10 0 0
22 Utz Erich 10 0 0
23 Schüßel Jessica 10 0 0
24 Englich Sebastian 10 0 0
25 Cuhadar Gonca 10 0 0
26 HoII Denis 10 0 0
27 Dr. Killet Julia 4 1 1
28 Fuchs Moritz 10 0 0
29 Wolf Cora 10 0 0
30 Haslbeck Franz 10 0 0
31 Dienstbach Ulrike 10 0 0
32 Baudler Bernhard 10 0 0
33 Modrow Dagmar 10 0 0
34 Schmidt-Kursch Nicola 10 0 0
35 Klapfenberger-Öttl Gertrud 10 0 0
36 Riedelsheimer Rudolf 10 0 0
37 Prošić Anita 10 0 0
38 Nitschmann Michael 10 0 0
39 Eichberg Sarah 10 0 0
40 Neuner Martin 10 0 0
41 Kirchner Stefanie 10 0 0
42 Schnitker Michael 10 0 0
43 Menzl Lisa 10 0 0
44 Boegelein Tobias 4 1 1
45 Pertl Manuela 10 0 0
46 Riesch Michael 10 0 0
47 Huppertz Lena 10 0 0
48 Dr. Uebel Stephan 10 0 0
49 Mayr Maria 10 0 0
50 Steininger Maximilian 10 0 0
51 Bormann Ulrike 10 0 0
52 Martin Andreas 10 0 0
53 Grill Katharina 10 0 0
54 Krämer Andreas 10 0 0
55 Huber Daniela 4 1 1
56 Haidary Asif 10 0 0
57 Stiel Antje 10 0 0
58 Schwarzenberger Christian 10 0 0
59 Wittenberg Carlotta 10 0 0
60 Linke Jörg 10 0 0
61 Wolf Arina 10 0 0

BP

Stimmen der Kandidierenden

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
1 Weber Florian 3 0 0
2 Progl Richard 3 0 0
3 Freund Helmut 3 0 0
4 Böhnlein Robert 3 0 0
5 Baur Anton 3 0 0
6 Wagner Markus 3 0 0
7 Settele Angela 1 3 0 3
8 Distler Wolfgang 3 0 0
9 Müller Christian 3 0 0
10 Grasegger Andreas 3 0 0
11 Binder Simone 3 0 0
12 Tsoulouchopoulos Stavros 3 0 0
13 Weigl Anton 2 1 1
14 Pletschacher Franz 3 0 0
15 Gebhard Julia 3 0 0
16 Beierbeck Franz 3 0 0
17 Diensthuber Adalbert 3 0 0
18 Dorn Hubert 3 0 0
19 Fritsch Georg 3 0 0
20 Gafus Mario 3 0 0
21 Graf Michael 3 0 0
22 Gutjahr Rudolf 3 0 0
23 Klinkicht Marcus 3 0 0
24 Prado Diaz Robert 3 0 0
25 Progl Alexandra 3 0 0
26 Ruppert Peter 3 0 0
27 Seitz Georg 3 0 0
28 Siegle Michael 3 0 0
29 Steiger Günther 3 0 0
30 Wahl Simon 3 0 0
31 Weiß Georg 3 0 0
32 Abenthum Robert 3 0 0
33 Amann Harold 3 0 0
34 Beilhack Martin 3 0 0
35 Berghofer Florian 3 0 0
36 Caim Eva 3 0 0
37 Dempfle Hermann 3 0 0
38 Dier Manfred 3 0 0
39 Eberle Johann 3 0 0
40 Fröhlich Stephan 3 0 0
41 Haberfellner Martin 3 0 0
42 Hefter Franz 3 0 0
43 Hicker Johann 3 0 0
44 Hörmann Markus 3 0 0
45 Hofmann Michael 3 0 0
46 Huber Markus 3 0 0
47 Knezevic Maximilian 3 0 0
48 Lammers Michael 3 0 0
49 Neumann Bernhard 3 0 0
50 Oberseider Michael 3 0 0
51 Oberwegner Max 3 0 0
52 Ponert Dennis 3 0 0
53 Progl Martin 3 0 0
54 Ruck Stefanie 3 0 0
55 Schmid Lydia 3 0 0
56 Schwaiger Tobias 3 0 0
57 Dr. Schwarz Caroline 3 0 0
58 Steinlehner Dominik 3 0 0
59 Wallner Heinrich 3 0 0
60 Wallner Sonja 3 0 0
61 Wimmer Erich 3 0 0

ÖDP

Stimmen der Kandidierenden

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
1 Ruff Tobias 3 2 2
2 Schmid Charlotte 10 0 0
3 Dr. Zierl Alexa 10 0 0
4 Dr. Quinten Doris 5 1 1
5 Hofmaier Franz 10 0 0
6 Dr. Stöhr Michael 10 0 0
7 Kirner Emilia 10 0 0
8 von Birgelen Klaus 5 1 1
9 Lechner Maria 10 0 0
10 Königbauer Wolfgang 10 0 0
11 Müller Jürgen 10 0 0
12 Dr. Winter Maiken 10 0 0
13 Fortner Josef 10 0 0
14 Reiter Wolfgang 5 1 1
15 Dr. Skoruppa Stefan 10 0 0
16 Edenhofer Agnes 2 3 3
17 Hamm Verena 10 0 0
18 Mehlo-Plath Christine 10 0 0
19 Haefeker Walter 10 0 0
20 Schuster Karin 10 0 0
21 Jungwirth Wolfgang 10 0 0
22 Dr. Meißner Andreas 10 0 0
23 Riedelbauch Sebastian 10 0 0
24 Huber Johann 10 0 0
25 Heim Adrian 5 1 1
26 Kuret Karin 10 0 0
27 Sauerer Johann 10 0 0
28 Geißel Holger 10 0 0
29 Dr. Baumann Sabine 10 0 0
30 Bergauer Felix 10 0 0
31 Schweisfurth Karl 10 0 0
32 Tessun Manuel 10 0 0
33 Sturm Peter 10 0 0
34 Baier Andreas 10 0 0
35 Holdt Christian 10 0 0
36 Fuchs Beate 10 0 0
37 Limmer Peter 10 0 0
38 Antwerpen Martin 10 0 0
39 Niegisch Barbara 10 0 0
40 Suttner Bernhard 5 1 1
41 Dr. Böhm Gwendolyn 10 0 0
42 Bichler Monika 10 0 0
43 Otten Reinhard 10 0 0
44 Dr. Arnold Josephine 10 0 0
45 Gölzner Steffen 3 2 2
46 Borges Anke 10 0 0
47 Winkler Wilhelm 10 0 0
48 Fries Olaf 10 0 0
49 Dirnaichner Maria 10 0 0
50 Beilner Severin 10 0 0
51 Haiplik Reinhard 10 0 0
52 Dr. Massonet Stefan 10 0 0
53 Dr. Wolf Werner 10 0 0
54 Kühn Rudi 10 0 0
55 Berndl Andreas 1 12 0 12
56 Neuner Willi 10 0 0
57 Kahl Veronika 10 0 0
58 Beuting Rolf 10 0 0
59 Dr. Frank Elisabeth 10 0 0
60 Kirsch Anna-Maria 10 0 0
61 Mantaoglu Tarek 10 0 0

Die PARTEI

Stimmen der Kandidierenden

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
1 Mebes Anja 2 2 2
2 Burneleit Marie 6 0 0
3 Drabinski Philipp 6 0 0
4 Fiedler Carina 6 0 0
5 Militzer Roy 6 0 0
6 Wieser Stefan 6 0 0
7 Meyer Frederik 6 0 0
8 Wißmeyer Sebastian 6 0 0
9 Gaßner Johanna 6 0 0
10 Klecker Hermann 6 0 0
11 Ponschab Kilian 6 0 0
12 Lißmann Matthias 6 0 0
13 Burget Andreas 6 0 0
14 Bauerfeind Tobias 3 1 1
15 Herber Michael 6 0 0
16 Kunzelmann Nasrin 6 0 0
17 Hertler Stefan 6 0 0
18 Tirone Giorgio 3 1 1
19 Bauer Anna 6 0 0
20 Erdrich Katharina 6 0 0
21 Lutzeier Michael 6 0 0
22 Fießler Andreas 6 0 0
23 Käsler Gabriele 6 0 0
24 Handfest Fabian 6 0 0
25 Unger Christian 6 0 0
26 Wieland Markus 6 0 0
27 Werner Sabrina 6 0 0
28 Weiss Fabian 6 0 0
29 Trapp Samuel 6 0 0
30 Koller Regina 6 0 0
31 Ott Patrick 6 0 0
32 Minnich Benedikt 6 0 0
33 Eilers-Gurk Josua 6 0 0
34 Cornelius Joshua 3 1 1
35 Welser Niklas 6 0 0
36 Kronbauer Roland 6 0 0
37 Vierkant Götz 6 0 0
38 Dreyer Tobias 6 0 0
39 Weigelt Daniel 6 0 0
40 Merkl Florian 6 0 0
41 Morgott Daniel 6 0 0
42 Massih Tehrani Esmail 6 0 0
43 Fiddicke Sebastian 1 4 0 4
44 Sturmes Jerome 6 0 0
45 Bürgel Simon 6 0 0

Tierschutzpartei

Stimmen der Kandidierenden

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
1 Dr. Wittmann Susanne 3 3 3
2 Kreidemeier Thomas 1 12 0 12
3 Povolny Andrea 5 0 0
4 Schulze-Hädrich Gregor 5 0 0
5 Kreidemeier Christina 2 5 5
6 Schwolow Stephan 5 0 0
7 Dr. Müller Andrea 5 0 0
8 Steyrer Peter 5 0 0
9 Eder-John Nathalie 5 0 0
10 Krämer Ralf 5 0 0
11 Weiser Stephanie 5 0 0
12 Holzer Michael 5 0 0
13 Wandinger-Nolen Anita 5 0 0
14 Zeidler Andreas 5 0 0
15 Reithmayer Elisabeth 5 0 0
16 Fink Claus-Jürgen 5 0 0
17 Sellner Anita 5 0 0
18 Höpner Dirk 5 0 0
19 Dr. Lachner Gabriele 5 0 0
20 Reithmayer Manfred 5 0 0
21 Heinrichs Sandra 5 0 0
22 Dr. Gasser Peter 5 0 0
23 Ackermann Ursula 5 0 0
24 Lachner Karl 5 0 0
25 Löbrich-Mannhart Reinhild 5 0 0
26 Buchfellner Ursula 5 0 0
27 Haube Katrin 5 0 0
28 Dr. Schramm Brigitte 5 0 0
29 Gruber Eva 5 0 0
30 Mändlen Myriam 5 0 0
31 Berndt Astrid 5 0 0
32 Hantke Corinna 5 0 0
33 Riedl Ronja 5 0 0
34 Schwolow Gabriele 3 3 3
35 Wirth Monika 5 0 0
36 Schmäling Kerstin 5 0 0
37 Nedelea Carmen 5 0 0
38 Reichenauer Karin 5 0 0
39 Eckert Claudia 5 0 0
40 Krämer Michael 5 0 0

V-Partei³

Stimmen der Kandidierenden

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
1 Wiedorn Cornelia 2 0 0
2 Selbmann Angelika 2 0 0
3 Klopstock Simon 2 0 0
4 Zacherl Korbinian 2 0 0
5 Heyer Claudia 2 0 0
6 Simon Anna 2 0 0
7 Dr. Lippa Magdalena 2 0 0
8 Vogt Julia 2 0 0
9 Wallner Florian 2 0 0
10 Bierwirth Janina 2 0 0
11 Schmauß Maximilian 2 0 0
12 Grötsch Lukas 2 0 0
13 Matzke Harald 2 0 0
14 Briem Christiane 2 0 0
15 Naumann Andreas 2 0 0
16 Böhling Luis 2 0 0
17 Albrecht Michael 2 0 0
18 Ipek Sabine 1 1 1
19 Zacherl Sonja 2 0 0
20 Misiewicz Beata 2 0 0
21 Koch Felicitas 2 0 0
22 Wiedorn Tobias 2 0 0
23 Döring Marco 2 0 0
24 Wieden Benedikt 2 0 0
25 Angermaier Ronja 2 0 0
26 Bergmeier Andreas 2 0 0
27 Chesiak-Albrecht Hermann 2 0 0
28 Neukirchen Sarah 2 0 0
29 Mohrich Benjamin 2 0 0
30 Varisco-Zinz Filomela 2 0 0
31 Braun Daniel 2 0 0
32 Kubitza Annika 2 0 0
33 Hauschild Brigitte 2 0 0
34 Förth Tobias 2 0 0

PdH

Stimmen der Kandidierenden

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
1 Theimer Conny 1 2 2
2 Hannig Jörg 2 0 0
3 Schaper Franz 2 0 0
4 Körbächer Max 2 0 0
5 Landgraf Michael 2 0 0
6 Wagner Franz 2 0 0
7 Sonnenburg Luca 2 0 0
8 Grupa Leo 2 0 0
9 Dr. Fromme Tobias 2 0 0
10 Meindl Benjamin 2 0 0

dieBasis

Stimmen der Kandidierenden

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
1 Englisch Felicitas 5 0 0
2 Dr. Sönnichsen Andreas 1 1 1
3 Motschmann Alexandra 5 0 0
4 Langhorst Tomas 1 1 1
5 Kohwagner Stefan 5 0 0
6 Siemund Edgar 5 0 0
7 Hengl Nikolaus 5 0 0
8 Herwegh Veronika 5 0 0
9 Galic Peggy 5 0 0
10 Hartmann Martin 5 0 0
11 Katsigiannis loannis 5 0 0
12 Schiffbahn Hans 5 0 0
13 Werkmeister Anne 5 0 0
14 Kappelmaier Udo 5 0 0
15 Schwarz Nikolaus 5 0 0
16 Oppenrieder Josef 5 0 0
17 Schiemenz Ulrike 5 0 0
18 Seitz Wolfgang 5 0 0
19 Dr. Reineke Eckhard 5 0 0
20 Morlock Olaf 5 0 0
21 Salfer Richard 5 0 0
22 Wassylischin Johanna 5 0 0
23 Briechle Michael 5 0 0
24 Schürer Michael 1 1 1
25 Hartmann Leander 5 0 0
26 Reimer Ulrich 5 0 0
27 Abdellatif Firas 1 1 1
28 Zacharias Werner 5 0 0
29 Schuhbauer Ludmilla 5 0 0
30 Schwinghammer Christiane 5 0 0
31 Schefthaler Konrad 5 0 0
32 Franz Daniel 5 0 0
33 Melz Reinhard 5 0 0
34 Spang Roland 5 0 0
35 Malinowsky Detlef 5 0 0
36 Meyer Markus 5 0 0
37 Jaklin Hans 5 0 0
38 Vogl Martin 5 0 0

Volt

Stimmen der Kandidierenden

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
1 Raabe Maria 1 10 0 10
2 Heumann Marco 3 1 1
3 Frankenreiter Rose 3 1 1
4 Scharf Tim 8 0 0
5 Lemoigne Elisabeth 8 0 0
6 Ortiz Barranco Javier 8 0 0
7 Griesbacher Sophie 2 3 3
8 Schielein Mika 8 0 0
9 Eisenmann Philipp 8 0 0
10 Kezzo Osama 8 0 0
11 Dr. Homann Christian 8 0 0
12 Gallersdörfer Felix 3 1 1
13 Einsiedler Rudolf 8 0 0
14 Dietzel Karl 3 1 1
15 Kelichhaus Tim 8 0 0
16 Ferraro Massimo 8 0 0
17 Mihalyi Daniel 8 0 0
18 Schade Darico 8 0 0
19 Grimm Samuel 3 1 1
20 Graf Simon 8 0 0
21 Scharf Peter 8 0 0
22 Wilfling Damian 8 0 0

Kennzahlen zur Wahl und zur Auszählung

Kennzahlen zur Wahl und zur Auszählung

Landtagswahl 2023, Briefwahlbezirk 1163
Amtliches Endergebnis

Stimmbezirke insgesamt 1
Stimmbezirke ausgezählt 1
Wähler*innen mit Wahlschein 670
Wähler*innen insgesamt 670
Download der Grafik als SVG-Datei
Download der Grafik als SVG-Datei
Download der Grafik als SVG-Datei