Stimmbezirk 1115

Download der Grafik als SVG-Datei
Download der Grafik als SVG-Datei
Download der Grafik als SVG-Datei

Stimmenübersicht

Stimmenübersicht

Landtagswahl 2023, Stimmbezirk 1115
Amtliches Endergebnis

Partei Direktkandidat*in Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Anzahl Anteil Ge­­winn und Ver­­lust in % - Punk­ten Anzahl Anteil Ge­­winn und Ver­­lust in % - Punk­ten Anzahl Anteil Ge­­winn und Ver­­lust in % - Punk­ten
CSU Müller Christine 153 27,7 % 5,3 151 27,3 % 4,5 304 27,5 % 4,9
GRÜNE Schulze Katharina 134 24,2 % -2,4 128 23,1 % -2,6 262 23,7 % -2,5
FREIE WÄHLER Utz Pia 39 7,1 % 0,4 44 8,0 % 0,9 83 7,5 % 0,6
AfD Machyan Jitka 63 11,4 % 1,5 62 11,2 % 1,0 125 11,3 % 1,2
SPD Waldmann Ruth 93 16,8 % 1,5 91 16,5 % 1,9 184 16,6 % 1,7
FDP Kaiser-Steiner Jennifer 29 5,2 % -2,6 32 5,8 % -2,1 61 5,5 % -2,3
DIE LINKE Dr. Glauch Theo 14 2,5 % -3,7 16 2,9 % -2,6 30 2,7 % -3,2
BP Settele Angela 5 0,9 % -0,1 4 0,7 % -0,1 9 0,8 % -0,1
ÖDP Berndl Andreas 4 0,7 % -0,8 6 1,1 % -0,2 10 0,9 % -0,5
Die PARTEI Fiddicke Sebastian 6 1,1 % 0,6 5 0,9 % 0,1 11 1,0 % 0,3
Tierschutzpartei Kreidemeier Thomas 8 1,4 % 0,5 3 0,5 % -0,6 11 1,0 % -0,1
V-Partei³ - - -0,3 1 0,2 % -0,2 1 0,1 % -0,2
PdH - - - 3 0,5 % 0,1 3 0,3 % 0,1
dieBasis - - - 3 0,5 % 0,5 3 0,3 % 0,3
Volt Raabe Maria 5 0,9 % 0,9 4 0,7 % 0,7 9 0,8 % 0,8
Wähler*innen 566 29,1 % - 566 29,1 % - 566 29,1 % -
Ungültige Stimmen 11 2,0 % - 13 2,3 % - 24 2,1 % -
Gültige Stimmen 553 98,0 % - 553 97,7 % - 1.106 97,9 % -

Stimmen der Kandidierenden

CSU

Stimmen der Kandidierenden

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
1 Aigner Ilse 2 70 70
2 Eisenreich Georg 3 13 13
3 Scharf Ulrike 17 1 1
4 Dr. Herrmann Florian 4 10 10
5 Kaniber Michaela 8 4 4
6 Blume Markus 5 8 8
7 Böhnlein Franziska 17 1 1
8 Huber Martin 12 2 2
9 Schorer-Dremel Tanja 30 0 0
10 Hornberger Susanne 6 5 5
11 Schreyer Kerstin 17 1 1
12 Dr. Spaenle Ludwig 17 1 1
13 Seidenath Bernhard 17 1 1
14 Brannekämper Robert 8 4 4
15 Huber Thomas 12 2 2
16 Dr. Eiling-Hütig Ute 30 0 0
17 Schmid Josef 12 2 2
18 Flexeder Benedikt 17 1 1
19 Lorenz Andreas 17 1 1
20 Dr. des. Lebe Julia 10 3 3
21 Grob Alfred 30 0 0
22 Waxenberger Rudolf 10 3 3
23 Aichele Andreas 30 0 0
24 Arndt Susanne 12 2 2
25 Artmann Daniel 30 0 0
26 Auer Carolin 30 0 0
27 Baur Konrad 17 1 1
28 Böltl Maximilian 30 0 0
29 Dr. Dietrich Alexander 6 5 5
30 Dorow Alex 30 0 0
31 Enghuber Matthias 30 0 0
32 Friesinger Sebastian 30 0 0
33 Hartmann Christian 17 1 1
34 Hausmann Mathias 30 0 0
35 Heese Lutz 12 2 2
36 Holz Thomas 17 1 1
37 Kühn Harald 30 0 0
38 Miskowitsch Benjamin 30 0 0
39 Müller Christine 1 153 0 153
40 Picker Rolf 30 0 0
41 Schermer Roland 30 0 0
42 Schnürer Sascha 30 0 0
43 Straub Karl 17 1 1
44 Vogl Andy 17 1 1
45 Dr. Waxenberger Babette 17 1 1

GRÜNE

Stimmen der Kandidierenden

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
1 Schulze Katharina 1 134 0 134
2 Hartmann Ludwig 2 54 54
3 Sengl Gisela 5 7 7
4 Dr. Büchler Markus 8 4 4
5 Demirel Gülseren 3 11 11
6 Becher Johannes 29 0 0
7 Köhler Claudia 11 2 2
8 Krahl Andreas 4 9 9
9 Triebel Gabriele 29 0 0
10 Hierneis Christian 6 5 5
11 Thalmayr Martina 14 1 1
12 von Sarnowski Thomas 14 1 1
13 Kurz Sanne 6 5 5
14 Birzele Andreas 29 0 0
15 Schulte-Krauss Andrea 29 0 0
16 Adjei Benjamin 14 1 1
17 Post Julia 8 4 4
18 Koch Jakob 10 3 3
19 Zink Simone 29 0 0
20 Siekmann Florian 11 2 2
21 Hegmann Bianca 14 1 1
22 Sauer Fabian 29 0 0
23 Abstreiter Marina 29 0 0
24 Dr. Zimmer Bernhard 29 0 0
25 Wegmann Laetitia 29 0 0
26 Waas Gerhard 11 2 2
27 Daisenberger Petra 14 1 1
28 Dörfler Roland 29 0 0
29 Bayraktar Joana 29 0 0
30 Weigel Valentin 14 1 1
31 Leng Lakhena 14 1 1
32 Nagel Merlin 29 0 0
33 Lorenz Nicole 14 1 1
34 Áldozó Peter 29 0 0
35 Musliji Lendita 29 0 0
36 Dr. Modlinger Martin 29 0 0
37 Gruber Waltraud 29 0 0
38 Hanus Nikolaus 14 1 1
39 Markl Bettina 29 0 0
40 Dr. Hönicke Florian 29 0 0
41 Burgarth Annett 29 0 0
42 Wenzel Florian 29 0 0
43 Güldner Astrid 29 0 0
44 Heitz Nico 14 1 1
45 Gökmenoğlu Nimet 14 1 1
46 Kreß Thomas 14 1 1
47 Schubert Elke 29 0 0
48 Kirchberger Tobias 29 0 0
49 Ahlrep Bettina 29 0 0
50 Dr. Speierl Anton 29 0 0
51 Günther Susanne 29 0 0
52 Köhler Christian 29 0 0
53 Schwarz Karola 29 0 0
54 Dr. Kurz-Hüller Katharina 14 1 1
55 Freitag Marie 29 0 0
56 Haslbeck Kornelia 29 0 0
57 Onken Sarah 29 0 0
58 Bielenski Helmut 29 0 0
59 Riepe Cornelia 29 0 0
60 Weinzierl Susanne 14 1 1
61 Schmidhuber Friederike 14 1 1

FREIE WÄHLER

Stimmen der Kandidierenden

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
1 Streibl Florian 2 14 14
2 Dr. Piazolo Michael 3 9 9
3 Enders Susann 5 3 3
4 Weigert Roland 6 2 2
5 Zierer Benno 9 1 1
6 Kraus Nikolaus 6 2 2
7 Friedl Hans 17 0 0
8 Koller Michael 17 0 0
9 Reichhart Markus 9 1 1
10 Bender-Schwering Loraine 4 4 4
11 Saller Markus 17 0 0
12 Vilsmayer Matthias 9 1 1
13 Schabl Rudolf 17 0 0
14 Haunsberger Anton 17 0 0
15 Lausch Josef 17 0 0
16 Schrott Sebastian 17 0 0
17 Rosenberger Martin 9 1 1
18 Dr. Brunnhuber Martin 17 0 0
19 Groß Johann 9 1 1
20 Lichtenstern Florian 17 0 0
21 Fischer Mary 17 0 0
22 Blasi Martin 17 0 0
23 Springer Linus 9 1 1
24 Hörtrich Maria 17 0 0
25 Utz Pia 1 39 0 39
26 Schloots Gerhard 17 0 0
27 Krage Sven 17 0 0
28 Lettenmayer Richard 9 1 1
29 Weigand Werner 17 0 0
30 Dr. Engler-Hamm Horst 17 0 0
31 Seitner Johannes 17 0 0
32 Anatolitis Prodromos 9 1 1
33 Dr. Bourjau Hans-Michael 17 0 0
34 Eibl Stefan 17 0 0
35 Hölscher Gisela 17 0 0
36 Huber Ralf 6 2 2
37 Längst Daniel 17 0 0
38 Obermaier Birgit 17 0 0
39 Scharlach Maria 17 0 0
40 Unterstein Konrad 17 0 0
41 Wittmann Andrea 17 0 0

AfD

Stimmen der Kandidierenden

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
1 Winhart Andreas 2 16 16
2 Lipp Oskar 8 3 3
3 Walbrunn Markus 4 8 8
4 Dr. Hahn Ingo 10 1 1
5 Teich Tobias 20 0 0
6 Huber Martin 6 4 4
7 Specht Christina 20 0 0
8 Füssel Andreas 20 0 0
9 Reuter Andreas 3 10 10
10 Nolte Benjamin 20 0 0
11 Unzner Christian 6 4 4
12 Dierkes Rene 5 5 5
13 Hilz Melanie 20 0 0
14 Koch Wolfgang 20 0 0
15 Henritzi Jürgen 20 0 0
16 Baack Thomas 20 0 0
17 Banholzer Peter 20 0 0
18 Bergmüller Franz 10 1 1
19 Forster Rainer 20 0 0
20 Gmelch Christin 9 2 2
21 Henkel Uli 10 1 1
22 Köppl Martin 10 1 1
23 Kofner Jurij 10 1 1
24 Kremer Peter 10 1 1
25 Machyan Jitka 1 63 0 63
26 Multusch Oliver 10 1 1
27 Musil Thomas 20 0 0
28 Neumeyer Alexander 10 1 1
29 Rätscher Christoph 10 1 1
30 Rehm Lukas 20 0 0
31 Schwembauer Thomas 10 1 1

SPD

Stimmen der Kandidierenden

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
1 von Brunn Florian 2 46 46
2 Rauscher Doris 3 6 6
3 Parzinger Sepp 8 2 2
4 Feichtmeier Christiane 5 3 3
5 Rinderspacher Markus 4 4 4
6 Harrer Michelle 24 0 0
7 Dr. Streit Dominik 8 2 2
8 Stachowitz Diana 8 2 2
9 Schardt Florian 14 1 1
10 Waldmann Ruth 1 93 0 93
11 Rößler Markus 24 0 0
12 Graf Alina 14 1 1
13 Käser Markus 24 0 0
14 Wenngatz Micky 14 1 1
15 Frank Thomas 14 1 1
16 Weitzel Katja 5 3 3
17 Liebetruth Daniel 14 1 1
18 Himmelberg Christine 24 0 0
19 Altmann Sebastian 24 0 0
20 Aicher Markus 14 1 1
21 Di Benedetto Daniela 24 0 0
22 Böck Hubert 14 1 1
23 Deingruber Maria 24 0 0
24 Mentrup Lars 24 0 0
25 Zehetner Elke 24 0 0
26 Friedrich Alexander 24 0 0
27 Drack Elke 24 0 0
28 Peetroons Bruno 24 0 0
29 Hofmann Irmgard 14 1 1
30 Hoechner Benedikt 24 0 0
31 Blomberg Eva 24 0 0
32 Sahuric Amir 14 1 1
33 Dullinger Angelica 24 0 0
34 Oesterle Heinz 24 0 0
35 Weigl-Schneider Christa 24 0 0
36 Klingbeil Benedikt 24 0 0
37 Hacker Christiane 24 0 0
38 Gastel Jürgen 24 0 0
39 Meissner Gabriele 24 0 0
40 Sibinger Siegfried 24 0 0
41 Dr. Liebchen Nadine 5 3 3
42 Falkenhahn Michael 8 2 2
43 Messinger Bettina 24 0 0
44 Noß Martin 24 0 0
45 Falkenhahn Angela 24 0 0
46 Weizenegger Victor 24 0 0
47 Rainer-Hasler Gertraud 24 0 0
48 Dr. Knapek Erwin 8 2 2
49 Knorr-Köning Seija 24 0 0
50 Weisky Hans-Michael 24 0 0
51 Graf Angelika 14 1 1
52 Hefter Roland 8 2 2

FDP

Stimmen der Kandidierenden

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
1 Hagen Martin 2 10 10
2 Sandt Julika 3 5 5
3 Hundesrügge Britta 17 0 0
4 Dr. Ruoff Michael 6 1 1
5 Markwort Helmut 6 1 1
6 Bode Ulrich 17 0 0
7 Meyer Felix 17 0 0
8 Seehofer Susanne 6 1 1
9 Ley Theresa 17 0 0
10 Kaiser-Steiner Jennifer 1 29 0 29
11 Deutsch Marco 17 0 0
12 Schäuble Jakob 6 1 1
13 Duin Albert 17 0 0
14 Clemente Valentin 17 0 0
15 Dr. Heubisch Wolfgang 5 2 2
16 Connelly Anne 17 0 0
17 Hoppe Kerry 17 0 0
18 Reif Laura 6 1 1
19 Diem Katharina 6 1 1
20 Dr. Buggisch Walter 17 0 0
21 Salih Marc 17 0 0
22 Farthofer Franz 17 0 0
23 Sachs Tim 17 0 0
24 Dr. Sommerfeld Frank 17 0 0
25 Dr. Böge Yannick 17 0 0
26 Peschutter Dirk 17 0 0
27 Stiegler Stefanie 17 0 0
28 Deiner Andreas 17 0 0
29 Dr. Kreder Dirk 17 0 0
30 Gutöhrle Bianca 17 0 0
31 Dr. Buse Jörg 17 0 0
32 Eberle Nico 17 0 0
33 Ahlfeld Anna 17 0 0
34 Bente Benedikt 17 0 0
35 Anuth Cora 6 1 1
36 Lengauer-Hettlage Marie-Beatrice 17 0 0
37 Türker Mahmut 4 4 4
38 Walter Katharina 6 1 1
39 Kerckhoff Birgit 17 0 0
40 Obeser Thomas 17 0 0
41 Ecker Timo 17 0 0
42 Weltin Beate 17 0 0
43 Gebauer-Merx Saika 17 0 0
44 Boneberger Wilhelm 17 0 0
45 Dr. Reich Michael 6 1 1
46 Steiner Carolin 17 0 0
47 Schweitzer Isabelle 17 0 0
48 Deschler Markus 17 0 0
49 Duda Thomas 17 0 0
50 Karlisch Raphael 17 0 0
51 Meisel Dirk 17 0 0
52 Koske Martin 6 1 1
53 Schön Thomas 6 1 1
54 Dr. Hildebrandt Bernhard 17 0 0
55 Langgartner Christoph 17 0 0
56 Schultheiß Klaus 17 0 0

DIE LINKE

Stimmen der Kandidierenden

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
1 Rupp Adelheid 2 7 7
2 Pauling Christian-Linus 11 0 0
3 Dietrich Michaela 4 1 1
4 Seger Achim 11 0 0
5 Ketterl Simone 11 0 0
6 Dr. Glauch Theo 1 14 0 14
7 Braaz Rita 4 1 1
8 Bauhof Martin 11 0 0
9 Rechmann Sabine 11 0 0
10 Jovy Jörg 11 0 0
11 Chojnacki Pia 11 0 0
12 Dr. Hoyer Guido 3 2 2
13 Spanjaart Monika 11 0 0
14 Diao Malik 11 0 0
15 Voß Daniela 11 0 0
16 Schulz Wolfgang 11 0 0
17 Osiander Elisabeth 4 1 1
18 Felsner Sebastian 11 0 0
19 Dietweger Marina 11 0 0
20 Kreuzeder Rudolf 11 0 0
21 Stetter Daniela 11 0 0
22 Utz Erich 11 0 0
23 Schüßel Jessica 11 0 0
24 Englich Sebastian 4 1 1
25 Cuhadar Gonca 11 0 0
26 HoII Denis 11 0 0
27 Dr. Killet Julia 11 0 0
28 Fuchs Moritz 11 0 0
29 Wolf Cora 11 0 0
30 Haslbeck Franz 11 0 0
31 Dienstbach Ulrike 11 0 0
32 Baudler Bernhard 11 0 0
33 Modrow Dagmar 11 0 0
34 Schmidt-Kursch Nicola 11 0 0
35 Klapfenberger-Öttl Gertrud 11 0 0
36 Riedelsheimer Rudolf 11 0 0
37 Prošić Anita 11 0 0
38 Nitschmann Michael 11 0 0
39 Eichberg Sarah 11 0 0
40 Neuner Martin 11 0 0
41 Kirchner Stefanie 11 0 0
42 Schnitker Michael 11 0 0
43 Menzl Lisa 11 0 0
44 Boegelein Tobias 11 0 0
45 Pertl Manuela 11 0 0
46 Riesch Michael 11 0 0
47 Huppertz Lena 11 0 0
48 Dr. Uebel Stephan 11 0 0
49 Mayr Maria 11 0 0
50 Steininger Maximilian 4 1 1
51 Bormann Ulrike 11 0 0
52 Martin Andreas 11 0 0
53 Grill Katharina 11 0 0
54 Krämer Andreas 11 0 0
55 Huber Daniela 4 1 1
56 Haidary Asif 11 0 0
57 Stiel Antje 11 0 0
58 Schwarzenberger Christian 4 1 1
59 Wittenberg Carlotta 11 0 0
60 Linke Jörg 11 0 0
61 Wolf Arina 11 0 0

BP

Stimmen der Kandidierenden

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
1 Weber Florian 2 1 1
2 Progl Richard 2 1 1
3 Freund Helmut 6 0 0
4 Böhnlein Robert 6 0 0
5 Baur Anton 6 0 0
6 Wagner Markus 6 0 0
7 Settele Angela 1 5 0 5
8 Distler Wolfgang 6 0 0
9 Müller Christian 6 0 0
10 Grasegger Andreas 6 0 0
11 Binder Simone 6 0 0
12 Tsoulouchopoulos Stavros 6 0 0
13 Weigl Anton 6 0 0
14 Pletschacher Franz 6 0 0
15 Gebhard Julia 2 1 1
16 Beierbeck Franz 6 0 0
17 Diensthuber Adalbert 6 0 0
18 Dorn Hubert 6 0 0
19 Fritsch Georg 6 0 0
20 Gafus Mario 6 0 0
21 Graf Michael 6 0 0
22 Gutjahr Rudolf 6 0 0
23 Klinkicht Marcus 6 0 0
24 Prado Diaz Robert 6 0 0
25 Progl Alexandra 6 0 0
26 Ruppert Peter 6 0 0
27 Seitz Georg 2 1 1
28 Siegle Michael 6 0 0
29 Steiger Günther 6 0 0
30 Wahl Simon 6 0 0
31 Weiß Georg 6 0 0
32 Abenthum Robert 6 0 0
33 Amann Harold 6 0 0
34 Beilhack Martin 6 0 0
35 Berghofer Florian 6 0 0
36 Caim Eva 6 0 0
37 Dempfle Hermann 6 0 0
38 Dier Manfred 6 0 0
39 Eberle Johann 6 0 0
40 Fröhlich Stephan 6 0 0
41 Haberfellner Martin 6 0 0
42 Hefter Franz 6 0 0
43 Hicker Johann 6 0 0
44 Hörmann Markus 6 0 0
45 Hofmann Michael 6 0 0
46 Huber Markus 6 0 0
47 Knezevic Maximilian 6 0 0
48 Lammers Michael 6 0 0
49 Neumann Bernhard 6 0 0
50 Oberseider Michael 6 0 0
51 Oberwegner Max 6 0 0
52 Ponert Dennis 6 0 0
53 Progl Martin 6 0 0
54 Ruck Stefanie 6 0 0
55 Schmid Lydia 6 0 0
56 Schwaiger Tobias 6 0 0
57 Dr. Schwarz Caroline 6 0 0
58 Steinlehner Dominik 6 0 0
59 Wallner Heinrich 6 0 0
60 Wallner Sonja 6 0 0
61 Wimmer Erich 6 0 0

ÖDP

Stimmen der Kandidierenden

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
1 Ruff Tobias 2 1 1
2 Schmid Charlotte 2 1 1
3 Dr. Zierl Alexa 8 0 0
4 Dr. Quinten Doris 2 1 1
5 Hofmaier Franz 8 0 0
6 Dr. Stöhr Michael 8 0 0
7 Kirner Emilia 8 0 0
8 von Birgelen Klaus 8 0 0
9 Lechner Maria 2 1 1
10 Königbauer Wolfgang 8 0 0
11 Müller Jürgen 8 0 0
12 Dr. Winter Maiken 2 1 1
13 Fortner Josef 8 0 0
14 Reiter Wolfgang 8 0 0
15 Dr. Skoruppa Stefan 8 0 0
16 Edenhofer Agnes 8 0 0
17 Hamm Verena 8 0 0
18 Mehlo-Plath Christine 8 0 0
19 Haefeker Walter 8 0 0
20 Schuster Karin 8 0 0
21 Jungwirth Wolfgang 8 0 0
22 Dr. Meißner Andreas 8 0 0
23 Riedelbauch Sebastian 8 0 0
24 Huber Johann 8 0 0
25 Heim Adrian 8 0 0
26 Kuret Karin 8 0 0
27 Sauerer Johann 8 0 0
28 Geißel Holger 8 0 0
29 Dr. Baumann Sabine 8 0 0
30 Bergauer Felix 8 0 0
31 Schweisfurth Karl 8 0 0
32 Tessun Manuel 8 0 0
33 Sturm Peter 8 0 0
34 Baier Andreas 8 0 0
35 Holdt Christian 8 0 0
36 Fuchs Beate 8 0 0
37 Limmer Peter 8 0 0
38 Antwerpen Martin 8 0 0
39 Niegisch Barbara 8 0 0
40 Suttner Bernhard 8 0 0
41 Dr. Böhm Gwendolyn 8 0 0
42 Bichler Monika 8 0 0
43 Otten Reinhard 8 0 0
44 Dr. Arnold Josephine 8 0 0
45 Gölzner Steffen 2 1 1
46 Borges Anke 8 0 0
47 Winkler Wilhelm 8 0 0
48 Fries Olaf 8 0 0
49 Dirnaichner Maria 8 0 0
50 Beilner Severin 8 0 0
51 Haiplik Reinhard 8 0 0
52 Dr. Massonet Stefan 8 0 0
53 Dr. Wolf Werner 8 0 0
54 Kühn Rudi 8 0 0
55 Berndl Andreas 1 4 0 4
56 Neuner Willi 8 0 0
57 Kahl Veronika 8 0 0
58 Beuting Rolf 8 0 0
59 Dr. Frank Elisabeth 8 0 0
60 Kirsch Anna-Maria 8 0 0
61 Mantaoglu Tarek 8 0 0

Die PARTEI

Stimmen der Kandidierenden

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
1 Mebes Anja 6 0 0
2 Burneleit Marie 6 0 0
3 Drabinski Philipp 6 0 0
4 Fiedler Carina 6 0 0
5 Militzer Roy 6 0 0
6 Wieser Stefan 6 0 0
7 Meyer Frederik 6 0 0
8 Wißmeyer Sebastian 3 1 1
9 Gaßner Johanna 6 0 0
10 Klecker Hermann 6 0 0
11 Ponschab Kilian 6 0 0
12 Lißmann Matthias 6 0 0
13 Burget Andreas 6 0 0
14 Bauerfeind Tobias 6 0 0
15 Herber Michael 6 0 0
16 Kunzelmann Nasrin 6 0 0
17 Hertler Stefan 3 1 1
18 Tirone Giorgio 6 0 0
19 Bauer Anna 2 2 2
20 Erdrich Katharina 6 0 0
21 Lutzeier Michael 6 0 0
22 Fießler Andreas 6 0 0
23 Käsler Gabriele 6 0 0
24 Handfest Fabian 6 0 0
25 Unger Christian 6 0 0
26 Wieland Markus 6 0 0
27 Werner Sabrina 6 0 0
28 Weiss Fabian 6 0 0
29 Trapp Samuel 3 1 1
30 Koller Regina 6 0 0
31 Ott Patrick 6 0 0
32 Minnich Benedikt 6 0 0
33 Eilers-Gurk Josua 6 0 0
34 Cornelius Joshua 6 0 0
35 Welser Niklas 6 0 0
36 Kronbauer Roland 6 0 0
37 Vierkant Götz 6 0 0
38 Dreyer Tobias 6 0 0
39 Weigelt Daniel 6 0 0
40 Merkl Florian 6 0 0
41 Morgott Daniel 6 0 0
42 Massih Tehrani Esmail 6 0 0
43 Fiddicke Sebastian 1 6 0 6
44 Sturmes Jerome 6 0 0
45 Bürgel Simon 6 0 0

Tierschutzpartei

Stimmen der Kandidierenden

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
1 Dr. Wittmann Susanne 5 0 0
2 Kreidemeier Thomas 1 8 0 8
3 Povolny Andrea 5 0 0
4 Schulze-Hädrich Gregor 5 0 0
5 Kreidemeier Christina 5 0 0
6 Schwolow Stephan 5 0 0
7 Dr. Müller Andrea 5 0 0
8 Steyrer Peter 5 0 0
9 Eder-John Nathalie 5 0 0
10 Krämer Ralf 5 0 0
11 Weiser Stephanie 5 0 0
12 Holzer Michael 5 0 0
13 Wandinger-Nolen Anita 5 0 0
14 Zeidler Andreas 5 0 0
15 Reithmayer Elisabeth 2 1 1
16 Fink Claus-Jürgen 5 0 0
17 Sellner Anita 5 0 0
18 Höpner Dirk 5 0 0
19 Dr. Lachner Gabriele 5 0 0
20 Reithmayer Manfred 5 0 0
21 Heinrichs Sandra 5 0 0
22 Dr. Gasser Peter 2 1 1
23 Ackermann Ursula 5 0 0
24 Lachner Karl 5 0 0
25 Löbrich-Mannhart Reinhild 5 0 0
26 Buchfellner Ursula 5 0 0
27 Haube Katrin 5 0 0
28 Dr. Schramm Brigitte 5 0 0
29 Gruber Eva 5 0 0
30 Mändlen Myriam 5 0 0
31 Berndt Astrid 5 0 0
32 Hantke Corinna 5 0 0
33 Riedl Ronja 5 0 0
34 Schwolow Gabriele 2 1 1
35 Wirth Monika 5 0 0
36 Schmäling Kerstin 5 0 0
37 Nedelea Carmen 5 0 0
38 Reichenauer Karin 5 0 0
39 Eckert Claudia 5 0 0
40 Krämer Michael 5 0 0

V-Partei³

Stimmen der Kandidierenden

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
1 Wiedorn Cornelia 2 0 0
2 Selbmann Angelika 2 0 0
3 Klopstock Simon 2 0 0
4 Zacherl Korbinian 2 0 0
5 Heyer Claudia 2 0 0
6 Simon Anna 2 0 0
7 Dr. Lippa Magdalena 2 0 0
8 Vogt Julia 2 0 0
9 Wallner Florian 2 0 0
10 Bierwirth Janina 2 0 0
11 Schmauß Maximilian 2 0 0
12 Grötsch Lukas 2 0 0
13 Matzke Harald 2 0 0
14 Briem Christiane 2 0 0
15 Naumann Andreas 2 0 0
16 Böhling Luis 2 0 0
17 Albrecht Michael 2 0 0
18 Ipek Sabine 2 0 0
19 Zacherl Sonja 2 0 0
20 Misiewicz Beata 2 0 0
21 Koch Felicitas 2 0 0
22 Wiedorn Tobias 2 0 0
23 Döring Marco 2 0 0
24 Wieden Benedikt 2 0 0
25 Angermaier Ronja 2 0 0
26 Bergmeier Andreas 2 0 0
27 Chesiak-Albrecht Hermann 2 0 0
28 Neukirchen Sarah 2 0 0
29 Mohrich Benjamin 2 0 0
30 Varisco-Zinz Filomela 2 0 0
31 Braun Daniel 2 0 0
32 Kubitza Annika 2 0 0
33 Hauschild Brigitte 2 0 0
34 Förth Tobias 1 1 1

PdH

Stimmen der Kandidierenden

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
1 Theimer Conny 1 1 1
2 Hannig Jörg 1 1 1
3 Schaper Franz 4 0 0
4 Körbächer Max 4 0 0
5 Landgraf Michael 4 0 0
6 Wagner Franz 4 0 0
7 Sonnenburg Luca 4 0 0
8 Grupa Leo 1 1 1
9 Dr. Fromme Tobias 4 0 0
10 Meindl Benjamin 4 0 0

dieBasis

Stimmen der Kandidierenden

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
1 Englisch Felicitas 1 1 1
2 Dr. Sönnichsen Andreas 1 1 1
3 Motschmann Alexandra 4 0 0
4 Langhorst Tomas 4 0 0
5 Kohwagner Stefan 4 0 0
6 Siemund Edgar 4 0 0
7 Hengl Nikolaus 4 0 0
8 Herwegh Veronika 4 0 0
9 Galic Peggy 4 0 0
10 Hartmann Martin 4 0 0
11 Katsigiannis loannis 4 0 0
12 Schiffbahn Hans 4 0 0
13 Werkmeister Anne 4 0 0
14 Kappelmaier Udo 4 0 0
15 Schwarz Nikolaus 4 0 0
16 Oppenrieder Josef 4 0 0
17 Schiemenz Ulrike 1 1 1
18 Seitz Wolfgang 4 0 0
19 Dr. Reineke Eckhard 4 0 0
20 Morlock Olaf 4 0 0
21 Salfer Richard 4 0 0
22 Wassylischin Johanna 4 0 0
23 Briechle Michael 4 0 0
24 Schürer Michael 4 0 0
25 Hartmann Leander 4 0 0
26 Reimer Ulrich 4 0 0
27 Abdellatif Firas 4 0 0
28 Zacharias Werner 4 0 0
29 Schuhbauer Ludmilla 4 0 0
30 Schwinghammer Christiane 4 0 0
31 Schefthaler Konrad 4 0 0
32 Franz Daniel 4 0 0
33 Melz Reinhard 4 0 0
34 Spang Roland 4 0 0
35 Malinowsky Detlef 4 0 0
36 Meyer Markus 4 0 0
37 Jaklin Hans 4 0 0
38 Vogl Martin 4 0 0

Volt

Stimmen der Kandidierenden

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
1 Raabe Maria 1 5 0 5
2 Heumann Marco 2 1 1
3 Frankenreiter Rose 6 0 0
4 Scharf Tim 6 0 0
5 Lemoigne Elisabeth 2 1 1
6 Ortiz Barranco Javier 6 0 0
7 Griesbacher Sophie 6 0 0
8 Schielein Mika 2 1 1
9 Eisenmann Philipp 6 0 0
10 Kezzo Osama 6 0 0
11 Dr. Homann Christian 6 0 0
12 Gallersdörfer Felix 2 1 1
13 Einsiedler Rudolf 6 0 0
14 Dietzel Karl 6 0 0
15 Kelichhaus Tim 6 0 0
16 Ferraro Massimo 6 0 0
17 Mihalyi Daniel 6 0 0
18 Schade Darico 6 0 0
19 Grimm Samuel 6 0 0
20 Graf Simon 6 0 0
21 Scharf Peter 6 0 0
22 Wilfling Damian 6 0 0

Kennzahlen zur Wahl und zur Auszählung

Kennzahlen zur Wahl und zur Auszählung

Landtagswahl 2023, Stimmbezirk 1115
Amtliches Endergebnis

Stimmbezirke insgesamt 1
Stimmberechtigte insgesamt 1.944
Stimmbezirke ausgezählt 1
Stimmberechtigte ausgezählt 1.944
Stimmberechtigte ohne Wahlschein insgesamt (A1) 1.382
Stimmberechtigte mit Wahlschein insgesamt (A2) 562
Wähler*innen laut Wählerverzeichnis 550
Wähler*innen mit Wahlschein 16
Wähler*innen insgesamt 566
Download der Grafik als SVG-Datei
Download der Grafik als SVG-Datei
Download der Grafik als SVG-Datei