Stimmbezirk 1102

Download der Grafik als SVG-Datei
Download der Grafik als SVG-Datei
Download der Grafik als SVG-Datei

Stimmenübersicht

Stimmenübersicht

Landtagswahl 2023, Stimmbezirk 1102
Amtliches Endergebnis

Partei Direktkandidat*in Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Anzahl Anteil Ge­­winn und Ver­­lust in % - Punk­ten Anzahl Anteil Ge­­winn und Ver­­lust in % - Punk­ten Anzahl Anteil Ge­­winn und Ver­­lust in % - Punk­ten
CSU Müller Christine 156 28,5 % 4,7 154 28,3 % 3,9 310 28,4 % 4,3
GRÜNE Schulze Katharina 121 22,1 % -5,7 110 20,2 % -6,2 231 21,2 % -6,0
FREIE WÄHLER Utz Pia 35 6,4 % 2,1 34 6,2 % 1,8 69 6,3 % 2,0
AfD Machyan Jitka 45 8,2 % 0,5 46 8,5 % 1,3 91 8,3 % 0,9
SPD Waldmann Ruth 94 17,2 % -3,2 94 17,3 % -2,5 188 17,2 % -2,9
FDP Kaiser-Steiner Jennifer 13 2,4 % -2,4 14 2,6 % -3,0 27 2,5 % -2,7
DIE LINKE Dr. Glauch Theo 23 4,2 % -0,2 23 4,2 % -0,5 46 4,2 % -0,4
BP Settele Angela 6 1,1 % -0,6 3 0,6 % -1,2 9 0,8 % -0,9
ÖDP Berndl Andreas 11 2,0 % 0,6 16 2,9 % 1,4 27 2,5 % 1,0
Die PARTEI Fiddicke Sebastian 12 2,2 % 1,6 7 1,3 % 0,8 19 1,7 % 1,2
Tierschutzpartei Kreidemeier Thomas 9 1,6 % -0,2 6 1,1 % -0,3 15 1,4 % -0,3
V-Partei³ - - 0,0 6 1,1 % 0,9 6 0,5 % 0,5
PdH - - - 6 1,1 % 0,9 6 0,5 % 0,5
dieBasis - - - 8 1,5 % 1,5 8 0,7 % 0,7
Volt Raabe Maria 22 4,0 % 4,0 17 3,1 % 3,1 39 3,6 % 3,6
Wähler*innen 551 29,9 % - 551 29,9 % - 551 29,9 % -
Ungültige Stimmen 4 0,7 % - 7 1,3 % - 11 1,0 % -
Gültige Stimmen 547 99,3 % - 544 98,7 % - 1.091 99,0 % -

Stimmen der Kandidierenden

CSU

Stimmen der Kandidierenden

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
1 Aigner Ilse 2 58 58
2 Eisenreich Georg 3 11 11
3 Scharf Ulrike 19 1 1
4 Dr. Herrmann Florian 8 5 5
5 Kaniber Michaela 28 0 0
6 Blume Markus 4 9 9
7 Böhnlein Franziska 28 0 0
8 Huber Martin 19 1 1
9 Schorer-Dremel Tanja 19 1 1
10 Hornberger Susanne 11 4 4
11 Schreyer Kerstin 17 2 2
12 Dr. Spaenle Ludwig 6 7 7
13 Seidenath Bernhard 19 1 1
14 Brannekämper Robert 6 7 7
15 Huber Thomas 19 1 1
16 Dr. Eiling-Hütig Ute 28 0 0
17 Schmid Josef 5 8 8
18 Flexeder Benedikt 8 5 5
19 Lorenz Andreas 11 4 4
20 Dr. des. Lebe Julia 11 4 4
21 Grob Alfred 28 0 0
22 Waxenberger Rudolf 28 0 0
23 Aichele Andreas 17 2 2
24 Arndt Susanne 16 3 3
25 Artmann Daniel 28 0 0
26 Auer Carolin 28 0 0
27 Baur Konrad 28 0 0
28 Böltl Maximilian 28 0 0
29 Dr. Dietrich Alexander 8 5 5
30 Dorow Alex 28 0 0
31 Enghuber Matthias 11 4 4
32 Friesinger Sebastian 28 0 0
33 Hartmann Christian 11 4 4
34 Hausmann Mathias 19 1 1
35 Heese Lutz 28 0 0
36 Holz Thomas 28 0 0
37 Kühn Harald 28 0 0
38 Miskowitsch Benjamin 28 0 0
39 Müller Christine 1 156 0 156
40 Picker Rolf 28 0 0
41 Schermer Roland 28 0 0
42 Schnürer Sascha 19 1 1
43 Straub Karl 19 1 1
44 Vogl Andy 19 1 1
45 Dr. Waxenberger Babette 28 0 0

GRÜNE

Stimmen der Kandidierenden

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
1 Schulze Katharina 1 121 0 121
2 Hartmann Ludwig 2 29 29
3 Sengl Gisela 9 3 3
4 Dr. Büchler Markus 8 4 4
5 Demirel Gülseren 3 15 15
6 Becher Johannes 18 1 1
7 Köhler Claudia 11 2 2
8 Krahl Andreas 9 3 3
9 Triebel Gabriele 34 0 0
10 Hierneis Christian 4 7 7
11 Thalmayr Martina 18 1 1
12 von Sarnowski Thomas 34 0 0
13 Kurz Sanne 6 5 5
14 Birzele Andreas 34 0 0
15 Schulte-Krauss Andrea 18 1 1
16 Adjei Benjamin 4 7 7
17 Post Julia 11 2 2
18 Koch Jakob 11 2 2
19 Zink Simone 34 0 0
20 Siekmann Florian 6 5 5
21 Hegmann Bianca 18 1 1
22 Sauer Fabian 18 1 1
23 Abstreiter Marina 18 1 1
24 Dr. Zimmer Bernhard 11 2 2
25 Wegmann Laetitia 11 2 2
26 Waas Gerhard 18 1 1
27 Daisenberger Petra 34 0 0
28 Dörfler Roland 34 0 0
29 Bayraktar Joana 18 1 1
30 Weigel Valentin 34 0 0
31 Leng Lakhena 34 0 0
32 Nagel Merlin 18 1 1
33 Lorenz Nicole 34 0 0
34 Áldozó Peter 18 1 1
35 Musliji Lendita 11 2 2
36 Dr. Modlinger Martin 18 1 1
37 Gruber Waltraud 18 1 1
38 Hanus Nikolaus 34 0 0
39 Markl Bettina 34 0 0
40 Dr. Hönicke Florian 34 0 0
41 Burgarth Annett 34 0 0
42 Wenzel Florian 11 2 2
43 Güldner Astrid 18 1 1
44 Heitz Nico 34 0 0
45 Gökmenoğlu Nimet 18 1 1
46 Kreß Thomas 34 0 0
47 Schubert Elke 34 0 0
48 Kirchberger Tobias 34 0 0
49 Ahlrep Bettina 18 1 1
50 Dr. Speierl Anton 34 0 0
51 Günther Susanne 34 0 0
52 Köhler Christian 34 0 0
53 Schwarz Karola 34 0 0
54 Dr. Kurz-Hüller Katharina 34 0 0
55 Freitag Marie 34 0 0
56 Haslbeck Kornelia 34 0 0
57 Onken Sarah 34 0 0
58 Bielenski Helmut 34 0 0
59 Riepe Cornelia 34 0 0
60 Weinzierl Susanne 18 1 1
61 Schmidhuber Friederike 34 0 0

FREIE WÄHLER

Stimmen der Kandidierenden

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
1 Streibl Florian 2 12 12
2 Dr. Piazolo Michael 13 0 0
3 Enders Susann 2 12 12
4 Weigert Roland 13 0 0
5 Zierer Benno 13 0 0
6 Kraus Nikolaus 5 1 1
7 Friedl Hans 13 0 0
8 Koller Michael 13 0 0
9 Reichhart Markus 13 0 0
10 Bender-Schwering Loraine 13 0 0
11 Saller Markus 5 1 1
12 Vilsmayer Matthias 13 0 0
13 Schabl Rudolf 13 0 0
14 Haunsberger Anton 13 0 0
15 Lausch Josef 13 0 0
16 Schrott Sebastian 13 0 0
17 Rosenberger Martin 13 0 0
18 Dr. Brunnhuber Martin 5 1 1
19 Groß Johann 13 0 0
20 Lichtenstern Florian 5 1 1
21 Fischer Mary 13 0 0
22 Blasi Martin 4 2 2
23 Springer Linus 5 1 1
24 Hörtrich Maria 13 0 0
25 Utz Pia 1 35 0 35
26 Schloots Gerhard 13 0 0
27 Krage Sven 5 1 1
28 Lettenmayer Richard 5 1 1
29 Weigand Werner 13 0 0
30 Dr. Engler-Hamm Horst 13 0 0
31 Seitner Johannes 13 0 0
32 Anatolitis Prodromos 13 0 0
33 Dr. Bourjau Hans-Michael 13 0 0
34 Eibl Stefan 13 0 0
35 Hölscher Gisela 13 0 0
36 Huber Ralf 5 1 1
37 Längst Daniel 13 0 0
38 Obermaier Birgit 13 0 0
39 Scharlach Maria 13 0 0
40 Unterstein Konrad 13 0 0
41 Wittmann Andrea 13 0 0

AfD

Stimmen der Kandidierenden

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
1 Winhart Andreas 2 13 13
2 Lipp Oskar 16 0 0
3 Walbrunn Markus 3 5 5
4 Dr. Hahn Ingo 3 5 5
5 Teich Tobias 16 0 0
6 Huber Martin 7 3 3
7 Specht Christina 9 1 1
8 Füssel Andreas 16 0 0
9 Reuter Andreas 3 5 5
10 Nolte Benjamin 7 3 3
11 Unzner Christian 9 1 1
12 Dierkes Rene 6 4 4
13 Hilz Melanie 9 1 1
14 Koch Wolfgang 16 0 0
15 Henritzi Jürgen 16 0 0
16 Baack Thomas 9 1 1
17 Banholzer Peter 16 0 0
18 Bergmüller Franz 16 0 0
19 Forster Rainer 16 0 0
20 Gmelch Christin 16 0 0
21 Henkel Uli 9 1 1
22 Köppl Martin 16 0 0
23 Kofner Jurij 16 0 0
24 Kremer Peter 16 0 0
25 Machyan Jitka 1 45 0 45
26 Multusch Oliver 16 0 0
27 Musil Thomas 9 1 1
28 Neumeyer Alexander 16 0 0
29 Rätscher Christoph 16 0 0
30 Rehm Lukas 16 0 0
31 Schwembauer Thomas 9 1 1

SPD

Stimmen der Kandidierenden

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
1 von Brunn Florian 2 35 35
2 Rauscher Doris 4 5 5
3 Parzinger Sepp 17 1 1
4 Feichtmeier Christiane 8 3 3
5 Rinderspacher Markus 17 1 1
6 Harrer Michelle 17 1 1
7 Dr. Streit Dominik 28 0 0
8 Stachowitz Diana 7 4 4
9 Schardt Florian 17 1 1
10 Waldmann Ruth 1 94 0 94
11 Rößler Markus 11 2 2
12 Graf Alina 17 1 1
13 Käser Markus 28 0 0
14 Wenngatz Micky 17 1 1
15 Frank Thomas 11 2 2
16 Weitzel Katja 3 7 7
17 Liebetruth Daniel 11 2 2
18 Himmelberg Christine 28 0 0
19 Altmann Sebastian 28 0 0
20 Aicher Markus 28 0 0
21 Di Benedetto Daniela 17 1 1
22 Böck Hubert 28 0 0
23 Deingruber Maria 17 1 1
24 Mentrup Lars 17 1 1
25 Zehetner Elke 11 2 2
26 Friedrich Alexander 17 1 1
27 Drack Elke 28 0 0
28 Peetroons Bruno 28 0 0
29 Hofmann Irmgard 4 5 5
30 Hoechner Benedikt 28 0 0
31 Blomberg Eva 8 3 3
32 Sahuric Amir 8 3 3
33 Dullinger Angelica 28 0 0
34 Oesterle Heinz 28 0 0
35 Weigl-Schneider Christa 28 0 0
36 Klingbeil Benedikt 17 1 1
37 Hacker Christiane 28 0 0
38 Gastel Jürgen 28 0 0
39 Meissner Gabriele 28 0 0
40 Sibinger Siegfried 28 0 0
41 Dr. Liebchen Nadine 11 2 2
42 Falkenhahn Michael 28 0 0
43 Messinger Bettina 28 0 0
44 Noß Martin 28 0 0
45 Falkenhahn Angela 28 0 0
46 Weizenegger Victor 28 0 0
47 Rainer-Hasler Gertraud 28 0 0
48 Dr. Knapek Erwin 28 0 0
49 Knorr-Köning Seija 11 2 2
50 Weisky Hans-Michael 28 0 0
51 Graf Angelika 28 0 0
52 Hefter Roland 4 5 5

FDP

Stimmen der Kandidierenden

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
1 Hagen Martin 2 3 3
2 Sandt Julika 13 0 0
3 Hundesrügge Britta 13 0 0
4 Dr. Ruoff Michael 13 0 0
5 Markwort Helmut 4 1 1
6 Bode Ulrich 4 1 1
7 Meyer Felix 13 0 0
8 Seehofer Susanne 13 0 0
9 Ley Theresa 4 1 1
10 Kaiser-Steiner Jennifer 1 13 0 13
11 Deutsch Marco 13 0 0
12 Schäuble Jakob 13 0 0
13 Duin Albert 4 1 1
14 Clemente Valentin 13 0 0
15 Dr. Heubisch Wolfgang 4 1 1
16 Connelly Anne 13 0 0
17 Hoppe Kerry 4 1 1
18 Reif Laura 13 0 0
19 Diem Katharina 13 0 0
20 Dr. Buggisch Walter 13 0 0
21 Salih Marc 4 1 1
22 Farthofer Franz 13 0 0
23 Sachs Tim 13 0 0
24 Dr. Sommerfeld Frank 4 1 1
25 Dr. Böge Yannick 13 0 0
26 Peschutter Dirk 13 0 0
27 Stiegler Stefanie 13 0 0
28 Deiner Andreas 13 0 0
29 Dr. Kreder Dirk 13 0 0
30 Gutöhrle Bianca 13 0 0
31 Dr. Buse Jörg 13 0 0
32 Eberle Nico 13 0 0
33 Ahlfeld Anna 13 0 0
34 Bente Benedikt 13 0 0
35 Anuth Cora 13 0 0
36 Lengauer-Hettlage Marie-Beatrice 13 0 0
37 Türker Mahmut 4 1 1
38 Walter Katharina 13 0 0
39 Kerckhoff Birgit 13 0 0
40 Obeser Thomas 13 0 0
41 Ecker Timo 13 0 0
42 Weltin Beate 13 0 0
43 Gebauer-Merx Saika 13 0 0
44 Boneberger Wilhelm 13 0 0
45 Dr. Reich Michael 13 0 0
46 Steiner Carolin 13 0 0
47 Schweitzer Isabelle 13 0 0
48 Deschler Markus 13 0 0
49 Duda Thomas 13 0 0
50 Karlisch Raphael 13 0 0
51 Meisel Dirk 13 0 0
52 Koske Martin 13 0 0
53 Schön Thomas 3 2 2
54 Dr. Hildebrandt Bernhard 13 0 0
55 Langgartner Christoph 13 0 0
56 Schultheiß Klaus 13 0 0

DIE LINKE

Stimmen der Kandidierenden

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
1 Rupp Adelheid 2 5 5
2 Pauling Christian-Linus 15 0 0
3 Dietrich Michaela 6 1 1
4 Seger Achim 6 1 1
5 Ketterl Simone 15 0 0
6 Dr. Glauch Theo 1 23 0 23
7 Braaz Rita 6 1 1
8 Bauhof Martin 15 0 0
9 Rechmann Sabine 6 1 1
10 Jovy Jörg 15 0 0
11 Chojnacki Pia 3 3 3
12 Dr. Hoyer Guido 15 0 0
13 Spanjaart Monika 15 0 0
14 Diao Malik 15 0 0
15 Voß Daniela 15 0 0
16 Schulz Wolfgang 15 0 0
17 Osiander Elisabeth 15 0 0
18 Felsner Sebastian 6 1 1
19 Dietweger Marina 6 1 1
20 Kreuzeder Rudolf 15 0 0
21 Stetter Daniela 15 0 0
22 Utz Erich 15 0 0
23 Schüßel Jessica 15 0 0
24 Englich Sebastian 15 0 0
25 Cuhadar Gonca 15 0 0
26 HoII Denis 15 0 0
27 Dr. Killet Julia 15 0 0
28 Fuchs Moritz 15 0 0
29 Wolf Cora 15 0 0
30 Haslbeck Franz 15 0 0
31 Dienstbach Ulrike 15 0 0
32 Baudler Bernhard 6 1 1
33 Modrow Dagmar 15 0 0
34 Schmidt-Kursch Nicola 15 0 0
35 Klapfenberger-Öttl Gertrud 15 0 0
36 Riedelsheimer Rudolf 15 0 0
37 Prošić Anita 6 1 1
38 Nitschmann Michael 3 3 3
39 Eichberg Sarah 15 0 0
40 Neuner Martin 15 0 0
41 Kirchner Stefanie 15 0 0
42 Schnitker Michael 15 0 0
43 Menzl Lisa 6 1 1
44 Boegelein Tobias 15 0 0
45 Pertl Manuela 15 0 0
46 Riesch Michael 15 0 0
47 Huppertz Lena 15 0 0
48 Dr. Uebel Stephan 15 0 0
49 Mayr Maria 15 0 0
50 Steininger Maximilian 15 0 0
51 Bormann Ulrike 15 0 0
52 Martin Andreas 15 0 0
53 Grill Katharina 15 0 0
54 Krämer Andreas 15 0 0
55 Huber Daniela 15 0 0
56 Haidary Asif 15 0 0
57 Stiel Antje 15 0 0
58 Schwarzenberger Christian 3 3 3
59 Wittenberg Carlotta 15 0 0
60 Linke Jörg 15 0 0
61 Wolf Arina 15 0 0

BP

Stimmen der Kandidierenden

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
1 Weber Florian 2 1 1
2 Progl Richard 5 0 0
3 Freund Helmut 5 0 0
4 Böhnlein Robert 5 0 0
5 Baur Anton 5 0 0
6 Wagner Markus 5 0 0
7 Settele Angela 1 6 0 6
8 Distler Wolfgang 5 0 0
9 Müller Christian 5 0 0
10 Grasegger Andreas 5 0 0
11 Binder Simone 5 0 0
12 Tsoulouchopoulos Stavros 5 0 0
13 Weigl Anton 5 0 0
14 Pletschacher Franz 5 0 0
15 Gebhard Julia 5 0 0
16 Beierbeck Franz 5 0 0
17 Diensthuber Adalbert 5 0 0
18 Dorn Hubert 2 1 1
19 Fritsch Georg 5 0 0
20 Gafus Mario 5 0 0
21 Graf Michael 5 0 0
22 Gutjahr Rudolf 5 0 0
23 Klinkicht Marcus 5 0 0
24 Prado Diaz Robert 5 0 0
25 Progl Alexandra 5 0 0
26 Ruppert Peter 5 0 0
27 Seitz Georg 5 0 0
28 Siegle Michael 5 0 0
29 Steiger Günther 5 0 0
30 Wahl Simon 5 0 0
31 Weiß Georg 5 0 0
32 Abenthum Robert 5 0 0
33 Amann Harold 5 0 0
34 Beilhack Martin 5 0 0
35 Berghofer Florian 5 0 0
36 Caim Eva 5 0 0
37 Dempfle Hermann 5 0 0
38 Dier Manfred 5 0 0
39 Eberle Johann 2 1 1
40 Fröhlich Stephan 5 0 0
41 Haberfellner Martin 5 0 0
42 Hefter Franz 5 0 0
43 Hicker Johann 5 0 0
44 Hörmann Markus 5 0 0
45 Hofmann Michael 5 0 0
46 Huber Markus 5 0 0
47 Knezevic Maximilian 5 0 0
48 Lammers Michael 5 0 0
49 Neumann Bernhard 5 0 0
50 Oberseider Michael 5 0 0
51 Oberwegner Max 5 0 0
52 Ponert Dennis 5 0 0
53 Progl Martin 5 0 0
54 Ruck Stefanie 5 0 0
55 Schmid Lydia 5 0 0
56 Schwaiger Tobias 5 0 0
57 Dr. Schwarz Caroline 5 0 0
58 Steinlehner Dominik 5 0 0
59 Wallner Heinrich 5 0 0
60 Wallner Sonja 5 0 0
61 Wimmer Erich 5 0 0

ÖDP

Stimmen der Kandidierenden

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
1 Ruff Tobias 2 7 7
2 Schmid Charlotte 3 1 1
3 Dr. Zierl Alexa 12 0 0
4 Dr. Quinten Doris 3 1 1
5 Hofmaier Franz 12 0 0
6 Dr. Stöhr Michael 3 1 1
7 Kirner Emilia 12 0 0
8 von Birgelen Klaus 12 0 0
9 Lechner Maria 12 0 0
10 Königbauer Wolfgang 12 0 0
11 Müller Jürgen 12 0 0
12 Dr. Winter Maiken 12 0 0
13 Fortner Josef 12 0 0
14 Reiter Wolfgang 12 0 0
15 Dr. Skoruppa Stefan 12 0 0
16 Edenhofer Agnes 12 0 0
17 Hamm Verena 12 0 0
18 Mehlo-Plath Christine 12 0 0
19 Haefeker Walter 12 0 0
20 Schuster Karin 12 0 0
21 Jungwirth Wolfgang 12 0 0
22 Dr. Meißner Andreas 12 0 0
23 Riedelbauch Sebastian 12 0 0
24 Huber Johann 12 0 0
25 Heim Adrian 12 0 0
26 Kuret Karin 12 0 0
27 Sauerer Johann 12 0 0
28 Geißel Holger 12 0 0
29 Dr. Baumann Sabine 12 0 0
30 Bergauer Felix 12 0 0
31 Schweisfurth Karl 12 0 0
32 Tessun Manuel 12 0 0
33 Sturm Peter 12 0 0
34 Baier Andreas 12 0 0
35 Holdt Christian 12 0 0
36 Fuchs Beate 12 0 0
37 Limmer Peter 12 0 0
38 Antwerpen Martin 3 1 1
39 Niegisch Barbara 12 0 0
40 Suttner Bernhard 3 1 1
41 Dr. Böhm Gwendolyn 3 1 1
42 Bichler Monika 12 0 0
43 Otten Reinhard 12 0 0
44 Dr. Arnold Josephine 12 0 0
45 Gölzner Steffen 12 0 0
46 Borges Anke 3 1 1
47 Winkler Wilhelm 12 0 0
48 Fries Olaf 12 0 0
49 Dirnaichner Maria 12 0 0
50 Beilner Severin 3 1 1
51 Haiplik Reinhard 12 0 0
52 Dr. Massonet Stefan 12 0 0
53 Dr. Wolf Werner 12 0 0
54 Kühn Rudi 12 0 0
55 Berndl Andreas 1 11 0 11
56 Neuner Willi 12 0 0
57 Kahl Veronika 12 0 0
58 Beuting Rolf 3 1 1
59 Dr. Frank Elisabeth 12 0 0
60 Kirsch Anna-Maria 12 0 0
61 Mantaoglu Tarek 12 0 0

Die PARTEI

Stimmen der Kandidierenden

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
1 Mebes Anja 3 1 1
2 Burneleit Marie 7 0 0
3 Drabinski Philipp 7 0 0
4 Fiedler Carina 3 1 1
5 Militzer Roy 7 0 0
6 Wieser Stefan 7 0 0
7 Meyer Frederik 7 0 0
8 Wißmeyer Sebastian 7 0 0
9 Gaßner Johanna 7 0 0
10 Klecker Hermann 7 0 0
11 Ponschab Kilian 7 0 0
12 Lißmann Matthias 7 0 0
13 Burget Andreas 7 0 0
14 Bauerfeind Tobias 7 0 0
15 Herber Michael 3 1 1
16 Kunzelmann Nasrin 7 0 0
17 Hertler Stefan 7 0 0
18 Tirone Giorgio 7 0 0
19 Bauer Anna 7 0 0
20 Erdrich Katharina 7 0 0
21 Lutzeier Michael 7 0 0
22 Fießler Andreas 7 0 0
23 Käsler Gabriele 7 0 0
24 Handfest Fabian 7 0 0
25 Unger Christian 7 0 0
26 Wieland Markus 7 0 0
27 Werner Sabrina 7 0 0
28 Weiss Fabian 7 0 0
29 Trapp Samuel 7 0 0
30 Koller Regina 3 1 1
31 Ott Patrick 7 0 0
32 Minnich Benedikt 7 0 0
33 Eilers-Gurk Josua 7 0 0
34 Cornelius Joshua 7 0 0
35 Welser Niklas 7 0 0
36 Kronbauer Roland 7 0 0
37 Vierkant Götz 2 2 2
38 Dreyer Tobias 7 0 0
39 Weigelt Daniel 7 0 0
40 Merkl Florian 7 0 0
41 Morgott Daniel 7 0 0
42 Massih Tehrani Esmail 7 0 0
43 Fiddicke Sebastian 1 12 0 12
44 Sturmes Jerome 7 0 0
45 Bürgel Simon 7 0 0

Tierschutzpartei

Stimmen der Kandidierenden

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
1 Dr. Wittmann Susanne 2 6 6
2 Kreidemeier Thomas 1 9 0 9
3 Povolny Andrea 3 0 0
4 Schulze-Hädrich Gregor 3 0 0
5 Kreidemeier Christina 3 0 0
6 Schwolow Stephan 3 0 0
7 Dr. Müller Andrea 3 0 0
8 Steyrer Peter 3 0 0
9 Eder-John Nathalie 3 0 0
10 Krämer Ralf 3 0 0
11 Weiser Stephanie 3 0 0
12 Holzer Michael 3 0 0
13 Wandinger-Nolen Anita 3 0 0
14 Zeidler Andreas 3 0 0
15 Reithmayer Elisabeth 3 0 0
16 Fink Claus-Jürgen 3 0 0
17 Sellner Anita 3 0 0
18 Höpner Dirk 3 0 0
19 Dr. Lachner Gabriele 3 0 0
20 Reithmayer Manfred 3 0 0
21 Heinrichs Sandra 3 0 0
22 Dr. Gasser Peter 3 0 0
23 Ackermann Ursula 3 0 0
24 Lachner Karl 3 0 0
25 Löbrich-Mannhart Reinhild 3 0 0
26 Buchfellner Ursula 3 0 0
27 Haube Katrin 3 0 0
28 Dr. Schramm Brigitte 3 0 0
29 Gruber Eva 3 0 0
30 Mändlen Myriam 3 0 0
31 Berndt Astrid 3 0 0
32 Hantke Corinna 3 0 0
33 Riedl Ronja 3 0 0
34 Schwolow Gabriele 3 0 0
35 Wirth Monika 3 0 0
36 Schmäling Kerstin 3 0 0
37 Nedelea Carmen 3 0 0
38 Reichenauer Karin 3 0 0
39 Eckert Claudia 3 0 0
40 Krämer Michael 3 0 0

V-Partei³

Stimmen der Kandidierenden

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
1 Wiedorn Cornelia 7 0 0
2 Selbmann Angelika 7 0 0
3 Klopstock Simon 1 1 1
4 Zacherl Korbinian 7 0 0
5 Heyer Claudia 7 0 0
6 Simon Anna 7 0 0
7 Dr. Lippa Magdalena 1 1 1
8 Vogt Julia 7 0 0
9 Wallner Florian 7 0 0
10 Bierwirth Janina 7 0 0
11 Schmauß Maximilian 7 0 0
12 Grötsch Lukas 7 0 0
13 Matzke Harald 1 1 1
14 Briem Christiane 7 0 0
15 Naumann Andreas 7 0 0
16 Böhling Luis 7 0 0
17 Albrecht Michael 7 0 0
18 Ipek Sabine 1 1 1
19 Zacherl Sonja 1 1 1
20 Misiewicz Beata 7 0 0
21 Koch Felicitas 1 1 1
22 Wiedorn Tobias 7 0 0
23 Döring Marco 7 0 0
24 Wieden Benedikt 7 0 0
25 Angermaier Ronja 7 0 0
26 Bergmeier Andreas 7 0 0
27 Chesiak-Albrecht Hermann 7 0 0
28 Neukirchen Sarah 7 0 0
29 Mohrich Benjamin 7 0 0
30 Varisco-Zinz Filomela 7 0 0
31 Braun Daniel 7 0 0
32 Kubitza Annika 7 0 0
33 Hauschild Brigitte 7 0 0
34 Förth Tobias 7 0 0

PdH

Stimmen der Kandidierenden

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
1 Theimer Conny 1 1 1
2 Hannig Jörg 7 0 0
3 Schaper Franz 1 1 1
4 Körbächer Max 1 1 1
5 Landgraf Michael 7 0 0
6 Wagner Franz 1 1 1
7 Sonnenburg Luca 7 0 0
8 Grupa Leo 1 1 1
9 Dr. Fromme Tobias 7 0 0
10 Meindl Benjamin 1 1 1

dieBasis

Stimmen der Kandidierenden

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
1 Englisch Felicitas 3 1 1
2 Dr. Sönnichsen Andreas 2 2 2
3 Motschmann Alexandra 3 1 1
4 Langhorst Tomas 6 0 0
5 Kohwagner Stefan 6 0 0
6 Siemund Edgar 6 0 0
7 Hengl Nikolaus 3 1 1
8 Herwegh Veronika 6 0 0
9 Galic Peggy 6 0 0
10 Hartmann Martin 6 0 0
11 Katsigiannis loannis 6 0 0
12 Schiffbahn Hans 6 0 0
13 Werkmeister Anne 6 0 0
14 Kappelmaier Udo 6 0 0
15 Schwarz Nikolaus 6 0 0
16 Oppenrieder Josef 6 0 0
17 Schiemenz Ulrike 6 0 0
18 Seitz Wolfgang 6 0 0
19 Dr. Reineke Eckhard 6 0 0
20 Morlock Olaf 6 0 0
21 Salfer Richard 6 0 0
22 Wassylischin Johanna 6 0 0
23 Briechle Michael 6 0 0
24 Schürer Michael 6 0 0
25 Hartmann Leander 6 0 0
26 Reimer Ulrich 6 0 0
27 Abdellatif Firas 1 3 3
28 Zacharias Werner 6 0 0
29 Schuhbauer Ludmilla 6 0 0
30 Schwinghammer Christiane 6 0 0
31 Schefthaler Konrad 6 0 0
32 Franz Daniel 6 0 0
33 Melz Reinhard 6 0 0
34 Spang Roland 6 0 0
35 Malinowsky Detlef 6 0 0
36 Meyer Markus 6 0 0
37 Jaklin Hans 6 0 0
38 Vogl Martin 6 0 0

Volt

Stimmen der Kandidierenden

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
1 Raabe Maria 1 22 0 22
2 Heumann Marco 2 4 4
3 Frankenreiter Rose 3 2 2
4 Scharf Tim 7 1 1
5 Lemoigne Elisabeth 12 0 0
6 Ortiz Barranco Javier 7 1 1
7 Griesbacher Sophie 12 0 0
8 Schielein Mika 12 0 0
9 Eisenmann Philipp 12 0 0
10 Kezzo Osama 3 2 2
11 Dr. Homann Christian 12 0 0
12 Gallersdörfer Felix 7 1 1
13 Einsiedler Rudolf 7 1 1
14 Dietzel Karl 3 2 2
15 Kelichhaus Tim 12 0 0
16 Ferraro Massimo 12 0 0
17 Mihalyi Daniel 12 0 0
18 Schade Darico 12 0 0
19 Grimm Samuel 12 0 0
20 Graf Simon 7 1 1
21 Scharf Peter 12 0 0
22 Wilfling Damian 3 2 2

Kennzahlen zur Wahl und zur Auszählung

Kennzahlen zur Wahl und zur Auszählung

Landtagswahl 2023, Stimmbezirk 1102
Amtliches Endergebnis

Stimmbezirke insgesamt 1
Stimmberechtigte insgesamt 1.841
Stimmbezirke ausgezählt 1
Stimmberechtigte ausgezählt 1.841
Stimmberechtigte ohne Wahlschein insgesamt (A1) 1.460
Stimmberechtigte mit Wahlschein insgesamt (A2) 381
Wähler*innen laut Wählerverzeichnis 540
Wähler*innen mit Wahlschein 11
Wähler*innen insgesamt 551
Download der Grafik als SVG-Datei
Download der Grafik als SVG-Datei
Download der Grafik als SVG-Datei