Briefwahlbezirk 1172

Download der Grafik als SVG-Datei
Download der Grafik als SVG-Datei
Download der Grafik als SVG-Datei

Stimmenübersicht

Stimmenübersicht

Landtagswahl 2023, Briefwahlbezirk 1172
Amtliches Endergebnis

Partei Direktkandidat*in Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Anzahl Anteil Ge­­winn und Ver­­lust in % - Punk­ten Anzahl Anteil Ge­­winn und Ver­­lust in % - Punk­ten Anzahl Anteil Ge­­winn und Ver­­lust in % - Punk­ten
CSU Müller Christine 184 27,3 % 1,7 194 29,0 % 3,3 378 28,1 % 2,5
GRÜNE Schulze Katharina 211 31,4 % 3,9 192 28,7 % 2,4 403 30,0 % 3,2
FREIE WÄHLER Utz Pia 48 7,1 % 0,3 47 7,0 % -0,0 95 7,1 % 0,1
AfD Machyan Jitka 45 6,7 % -0,7 45 6,7 % -0,7 90 6,7 % -0,7
SPD Waldmann Ruth 95 14,1 % 0,0 91 13,6 % 0,0 186 13,8 % 0,0
FDP Kaiser-Steiner Jennifer 34 5,1 % -3,4 32 4,8 % -4,3 66 4,9 % -3,9
DIE LINKE Dr. Glauch Theo 10 1,5 % -2,7 11 1,6 % -2,7 21 1,6 % -2,7
BP Settele Angela 6 0,9 % -0,4 5 0,7 % -0,3 11 0,8 % -0,4
ÖDP Berndl Andreas 11 1,6 % 0,2 15 2,2 % 0,6 26 1,9 % 0,4
Die PARTEI Fiddicke Sebastian 10 1,5 % 0,6 11 1,6 % 0,7 21 1,6 % 0,7
Tierschutzpartei Kreidemeier Thomas 7 1,0 % 0,1 8 1,2 % 0,5 15 1,1 % 0,3
V-Partei³ - - -0,2 0 0,0 % -0,4 0 0,0 % -0,3
PdH - - - 4 0,6 % 0,4 4 0,3 % 0,2
dieBasis - - - 3 0,4 % 0,4 3 0,2 % 0,2
Volt Raabe Maria 12 1,8 % 1,8 12 1,8 % 1,8 24 1,8 % 1,8
Wähler*innen 675 - - 675 - - 675 - -
Ungültige Stimmen 2 0,3 % - 5 0,7 % - 7 0,5 % -
Gültige Stimmen 673 99,7 % - 670 99,3 % - 1.343 99,5 % -

Stimmen der Kandidierenden

CSU

Stimmen der Kandidierenden

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
1 Aigner Ilse 2 107 107
2 Eisenreich Georg 3 14 14
3 Scharf Ulrike 15 2 2
4 Dr. Herrmann Florian 5 8 8
5 Kaniber Michaela 6 6 6
6 Blume Markus 7 5 5
7 Böhnlein Franziska 15 2 2
8 Huber Martin 20 1 1
9 Schorer-Dremel Tanja 26 0 0
10 Hornberger Susanne 10 4 4
11 Schreyer Kerstin 26 0 0
12 Dr. Spaenle Ludwig 10 4 4
13 Seidenath Bernhard 26 0 0
14 Brannekämper Robert 7 5 5
15 Huber Thomas 26 0 0
16 Dr. Eiling-Hütig Ute 26 0 0
17 Schmid Josef 7 5 5
18 Flexeder Benedikt 26 0 0
19 Lorenz Andreas 26 0 0
20 Dr. des. Lebe Julia 15 2 2
21 Grob Alfred 26 0 0
22 Waxenberger Rudolf 10 4 4
23 Aichele Andreas 15 2 2
24 Arndt Susanne 15 2 2
25 Artmann Daniel 26 0 0
26 Auer Carolin 20 1 1
27 Baur Konrad 26 0 0
28 Böltl Maximilian 20 1 1
29 Dr. Dietrich Alexander 4 9 9
30 Dorow Alex 26 0 0
31 Enghuber Matthias 26 0 0
32 Friesinger Sebastian 26 0 0
33 Hartmann Christian 13 3 3
34 Hausmann Mathias 26 0 0
35 Heese Lutz 13 3 3
36 Holz Thomas 20 1 1
37 Kühn Harald 20 1 1
38 Miskowitsch Benjamin 26 0 0
39 Müller Christine 1 184 0 184
40 Picker Rolf 26 0 0
41 Schermer Roland 26 0 0
42 Schnürer Sascha 26 0 0
43 Straub Karl 26 0 0
44 Vogl Andy 26 0 0
45 Dr. Waxenberger Babette 20 1 1

GRÜNE

Stimmen der Kandidierenden

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
1 Schulze Katharina 1 211 0 211
2 Hartmann Ludwig 2 78 78
3 Sengl Gisela 7 6 6
4 Dr. Büchler Markus 7 6 6
5 Demirel Gülseren 3 16 16
6 Becher Johannes 22 1 1
7 Köhler Claudia 7 6 6
8 Krahl Andreas 5 9 9
9 Triebel Gabriele 22 1 1
10 Hierneis Christian 4 11 11
11 Thalmayr Martina 14 2 2
12 von Sarnowski Thomas 14 2 2
13 Kurz Sanne 10 5 5
14 Birzele Andreas 14 2 2
15 Schulte-Krauss Andrea 42 0 0
16 Adjei Benjamin 5 9 9
17 Post Julia 22 1 1
18 Koch Jakob 14 2 2
19 Zink Simone 22 1 1
20 Siekmann Florian 11 4 4
21 Hegmann Bianca 14 2 2
22 Sauer Fabian 22 1 1
23 Abstreiter Marina 14 2 2
24 Dr. Zimmer Bernhard 22 1 1
25 Wegmann Laetitia 22 1 1
26 Waas Gerhard 42 0 0
27 Daisenberger Petra 42 0 0
28 Dörfler Roland 42 0 0
29 Bayraktar Joana 22 1 1
30 Weigel Valentin 42 0 0
31 Leng Lakhena 22 1 1
32 Nagel Merlin 12 3 3
33 Lorenz Nicole 22 1 1
34 Áldozó Peter 42 0 0
35 Musliji Lendita 14 2 2
36 Dr. Modlinger Martin 42 0 0
37 Gruber Waltraud 12 3 3
38 Hanus Nikolaus 14 2 2
39 Markl Bettina 42 0 0
40 Dr. Hönicke Florian 42 0 0
41 Burgarth Annett 42 0 0
42 Wenzel Florian 22 1 1
43 Güldner Astrid 42 0 0
44 Heitz Nico 42 0 0
45 Gökmenoğlu Nimet 22 1 1
46 Kreß Thomas 22 1 1
47 Schubert Elke 22 1 1
48 Kirchberger Tobias 42 0 0
49 Ahlrep Bettina 42 0 0
50 Dr. Speierl Anton 42 0 0
51 Günther Susanne 22 1 1
52 Köhler Christian 22 1 1
53 Schwarz Karola 22 1 1
54 Dr. Kurz-Hüller Katharina 42 0 0
55 Freitag Marie 42 0 0
56 Haslbeck Kornelia 42 0 0
57 Onken Sarah 42 0 0
58 Bielenski Helmut 22 1 1
59 Riepe Cornelia 42 0 0
60 Weinzierl Susanne 22 1 1
61 Schmidhuber Friederike 22 1 1

FREIE WÄHLER

Stimmen der Kandidierenden

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
1 Streibl Florian 3 9 9
2 Dr. Piazolo Michael 2 17 17
3 Enders Susann 4 4 4
4 Weigert Roland 9 1 1
5 Zierer Benno 5 2 2
6 Kraus Nikolaus 16 0 0
7 Friedl Hans 16 0 0
8 Koller Michael 5 2 2
9 Reichhart Markus 16 0 0
10 Bender-Schwering Loraine 5 2 2
11 Saller Markus 9 1 1
12 Vilsmayer Matthias 16 0 0
13 Schabl Rudolf 16 0 0
14 Haunsberger Anton 16 0 0
15 Lausch Josef 16 0 0
16 Schrott Sebastian 16 0 0
17 Rosenberger Martin 16 0 0
18 Dr. Brunnhuber Martin 9 1 1
19 Groß Johann 9 1 1
20 Lichtenstern Florian 16 0 0
21 Fischer Mary 5 2 2
22 Blasi Martin 16 0 0
23 Springer Linus 9 1 1
24 Hörtrich Maria 16 0 0
25 Utz Pia 1 48 0 48
26 Schloots Gerhard 16 0 0
27 Krage Sven 16 0 0
28 Lettenmayer Richard 16 0 0
29 Weigand Werner 9 1 1
30 Dr. Engler-Hamm Horst 16 0 0
31 Seitner Johannes 16 0 0
32 Anatolitis Prodromos 16 0 0
33 Dr. Bourjau Hans-Michael 16 0 0
34 Eibl Stefan 16 0 0
35 Hölscher Gisela 16 0 0
36 Huber Ralf 9 1 1
37 Längst Daniel 16 0 0
38 Obermaier Birgit 16 0 0
39 Scharlach Maria 16 0 0
40 Unterstein Konrad 16 0 0
41 Wittmann Andrea 16 0 0

AfD

Stimmen der Kandidierenden

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
1 Winhart Andreas 2 11 11
2 Lipp Oskar 8 2 2
3 Walbrunn Markus 4 4 4
4 Dr. Hahn Ingo 4 4 4
5 Teich Tobias 18 0 0
6 Huber Martin 3 5 5
7 Specht Christina 18 0 0
8 Füssel Andreas 18 0 0
9 Reuter Andreas 7 3 3
10 Nolte Benjamin 18 0 0
11 Unzner Christian 8 2 2
12 Dierkes Rene 4 4 4
13 Hilz Melanie 12 1 1
14 Koch Wolfgang 18 0 0
15 Henritzi Jürgen 18 0 0
16 Baack Thomas 18 0 0
17 Banholzer Peter 18 0 0
18 Bergmüller Franz 12 1 1
19 Forster Rainer 18 0 0
20 Gmelch Christin 12 1 1
21 Henkel Uli 8 2 2
22 Köppl Martin 18 0 0
23 Kofner Jurij 18 0 0
24 Kremer Peter 12 1 1
25 Machyan Jitka 1 45 0 45
26 Multusch Oliver 18 0 0
27 Musil Thomas 12 1 1
28 Neumeyer Alexander 18 0 0
29 Rätscher Christoph 12 1 1
30 Rehm Lukas 8 2 2
31 Schwembauer Thomas 18 0 0

SPD

Stimmen der Kandidierenden

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
1 von Brunn Florian 2 47 47
2 Rauscher Doris 6 3 3
3 Parzinger Sepp 14 1 1
4 Feichtmeier Christiane 9 2 2
5 Rinderspacher Markus 3 6 6
6 Harrer Michelle 9 2 2
7 Dr. Streit Dominik 22 0 0
8 Stachowitz Diana 5 4 4
9 Schardt Florian 22 0 0
10 Waldmann Ruth 1 95 0 95
11 Rößler Markus 22 0 0
12 Graf Alina 14 1 1
13 Käser Markus 22 0 0
14 Wenngatz Micky 14 1 1
15 Frank Thomas 14 1 1
16 Weitzel Katja 6 3 3
17 Liebetruth Daniel 22 0 0
18 Himmelberg Christine 14 1 1
19 Altmann Sebastian 22 0 0
20 Aicher Markus 14 1 1
21 Di Benedetto Daniela 22 0 0
22 Böck Hubert 22 0 0
23 Deingruber Maria 9 2 2
24 Mentrup Lars 22 0 0
25 Zehetner Elke 22 0 0
26 Friedrich Alexander 22 0 0
27 Drack Elke 22 0 0
28 Peetroons Bruno 22 0 0
29 Hofmann Irmgard 9 2 2
30 Hoechner Benedikt 22 0 0
31 Blomberg Eva 14 1 1
32 Sahuric Amir 14 1 1
33 Dullinger Angelica 22 0 0
34 Oesterle Heinz 22 0 0
35 Weigl-Schneider Christa 22 0 0
36 Klingbeil Benedikt 22 0 0
37 Hacker Christiane 22 0 0
38 Gastel Jürgen 22 0 0
39 Meissner Gabriele 22 0 0
40 Sibinger Siegfried 22 0 0
41 Dr. Liebchen Nadine 4 5 5
42 Falkenhahn Michael 22 0 0
43 Messinger Bettina 22 0 0
44 Noß Martin 22 0 0
45 Falkenhahn Angela 22 0 0
46 Weizenegger Victor 22 0 0
47 Rainer-Hasler Gertraud 22 0 0
48 Dr. Knapek Erwin 22 0 0
49 Knorr-Köning Seija 6 3 3
50 Weisky Hans-Michael 22 0 0
51 Graf Angelika 22 0 0
52 Hefter Roland 9 2 2

FDP

Stimmen der Kandidierenden

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
1 Hagen Martin 2 16 16
2 Sandt Julika 4 2 2
3 Hundesrügge Britta 13 0 0
4 Dr. Ruoff Michael 4 2 2
5 Markwort Helmut 13 0 0
6 Bode Ulrich 13 0 0
7 Meyer Felix 13 0 0
8 Seehofer Susanne 3 3 3
9 Ley Theresa 13 0 0
10 Kaiser-Steiner Jennifer 1 34 0 34
11 Deutsch Marco 13 0 0
12 Schäuble Jakob 7 1 1
13 Duin Albert 13 0 0
14 Clemente Valentin 13 0 0
15 Dr. Heubisch Wolfgang 4 2 2
16 Connelly Anne 13 0 0
17 Hoppe Kerry 13 0 0
18 Reif Laura 13 0 0
19 Diem Katharina 7 1 1
20 Dr. Buggisch Walter 13 0 0
21 Salih Marc 13 0 0
22 Farthofer Franz 13 0 0
23 Sachs Tim 7 1 1
24 Dr. Sommerfeld Frank 13 0 0
25 Dr. Böge Yannick 13 0 0
26 Peschutter Dirk 13 0 0
27 Stiegler Stefanie 13 0 0
28 Deiner Andreas 13 0 0
29 Dr. Kreder Dirk 7 1 1
30 Gutöhrle Bianca 13 0 0
31 Dr. Buse Jörg 13 0 0
32 Eberle Nico 13 0 0
33 Ahlfeld Anna 13 0 0
34 Bente Benedikt 13 0 0
35 Anuth Cora 13 0 0
36 Lengauer-Hettlage Marie-Beatrice 13 0 0
37 Türker Mahmut 13 0 0
38 Walter Katharina 13 0 0
39 Kerckhoff Birgit 13 0 0
40 Obeser Thomas 13 0 0
41 Ecker Timo 13 0 0
42 Weltin Beate 13 0 0
43 Gebauer-Merx Saika 7 1 1
44 Boneberger Wilhelm 7 1 1
45 Dr. Reich Michael 13 0 0
46 Steiner Carolin 13 0 0
47 Schweitzer Isabelle 13 0 0
48 Deschler Markus 13 0 0
49 Duda Thomas 13 0 0
50 Karlisch Raphael 13 0 0
51 Meisel Dirk 13 0 0
52 Koske Martin 13 0 0
53 Schön Thomas 13 0 0
54 Dr. Hildebrandt Bernhard 13 0 0
55 Langgartner Christoph 13 0 0
56 Schultheiß Klaus 13 0 0

DIE LINKE

Stimmen der Kandidierenden

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
1 Rupp Adelheid 9 0 0
2 Pauling Christian-Linus 9 0 0
3 Dietrich Michaela 9 0 0
4 Seger Achim 4 1 1
5 Ketterl Simone 9 0 0
6 Dr. Glauch Theo 1 10 0 10
7 Braaz Rita 4 1 1
8 Bauhof Martin 9 0 0
9 Rechmann Sabine 9 0 0
10 Jovy Jörg 9 0 0
11 Chojnacki Pia 9 0 0
12 Dr. Hoyer Guido 9 0 0
13 Spanjaart Monika 9 0 0
14 Diao Malik 4 1 1
15 Voß Daniela 9 0 0
16 Schulz Wolfgang 9 0 0
17 Osiander Elisabeth 9 0 0
18 Felsner Sebastian 9 0 0
19 Dietweger Marina 9 0 0
20 Kreuzeder Rudolf 9 0 0
21 Stetter Daniela 9 0 0
22 Utz Erich 4 1 1
23 Schüßel Jessica 3 2 2
24 Englich Sebastian 9 0 0
25 Cuhadar Gonca 9 0 0
26 HoII Denis 9 0 0
27 Dr. Killet Julia 2 4 4
28 Fuchs Moritz 9 0 0
29 Wolf Cora 9 0 0
30 Haslbeck Franz 9 0 0
31 Dienstbach Ulrike 9 0 0
32 Baudler Bernhard 9 0 0
33 Modrow Dagmar 9 0 0
34 Schmidt-Kursch Nicola 9 0 0
35 Klapfenberger-Öttl Gertrud 9 0 0
36 Riedelsheimer Rudolf 9 0 0
37 Prošić Anita 9 0 0
38 Nitschmann Michael 9 0 0
39 Eichberg Sarah 9 0 0
40 Neuner Martin 9 0 0
41 Kirchner Stefanie 9 0 0
42 Schnitker Michael 9 0 0
43 Menzl Lisa 9 0 0
44 Boegelein Tobias 9 0 0
45 Pertl Manuela 9 0 0
46 Riesch Michael 9 0 0
47 Huppertz Lena 4 1 1
48 Dr. Uebel Stephan 9 0 0
49 Mayr Maria 9 0 0
50 Steininger Maximilian 9 0 0
51 Bormann Ulrike 9 0 0
52 Martin Andreas 9 0 0
53 Grill Katharina 9 0 0
54 Krämer Andreas 9 0 0
55 Huber Daniela 9 0 0
56 Haidary Asif 9 0 0
57 Stiel Antje 9 0 0
58 Schwarzenberger Christian 9 0 0
59 Wittenberg Carlotta 9 0 0
60 Linke Jörg 9 0 0
61 Wolf Arina 9 0 0

BP

Stimmen der Kandidierenden

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
1 Weber Florian 7 0 0
2 Progl Richard 2 1 1
3 Freund Helmut 7 0 0
4 Böhnlein Robert 7 0 0
5 Baur Anton 7 0 0
6 Wagner Markus 7 0 0
7 Settele Angela 1 6 0 6
8 Distler Wolfgang 7 0 0
9 Müller Christian 7 0 0
10 Grasegger Andreas 7 0 0
11 Binder Simone 7 0 0
12 Tsoulouchopoulos Stavros 7 0 0
13 Weigl Anton 7 0 0
14 Pletschacher Franz 7 0 0
15 Gebhard Julia 7 0 0
16 Beierbeck Franz 7 0 0
17 Diensthuber Adalbert 7 0 0
18 Dorn Hubert 7 0 0
19 Fritsch Georg 2 1 1
20 Gafus Mario 7 0 0
21 Graf Michael 7 0 0
22 Gutjahr Rudolf 7 0 0
23 Klinkicht Marcus 7 0 0
24 Prado Diaz Robert 7 0 0
25 Progl Alexandra 7 0 0
26 Ruppert Peter 7 0 0
27 Seitz Georg 7 0 0
28 Siegle Michael 7 0 0
29 Steiger Günther 7 0 0
30 Wahl Simon 7 0 0
31 Weiß Georg 2 1 1
32 Abenthum Robert 7 0 0
33 Amann Harold 7 0 0
34 Beilhack Martin 7 0 0
35 Berghofer Florian 7 0 0
36 Caim Eva 7 0 0
37 Dempfle Hermann 7 0 0
38 Dier Manfred 7 0 0
39 Eberle Johann 7 0 0
40 Fröhlich Stephan 7 0 0
41 Haberfellner Martin 7 0 0
42 Hefter Franz 7 0 0
43 Hicker Johann 7 0 0
44 Hörmann Markus 7 0 0
45 Hofmann Michael 7 0 0
46 Huber Markus 7 0 0
47 Knezevic Maximilian 2 1 1
48 Lammers Michael 7 0 0
49 Neumann Bernhard 7 0 0
50 Oberseider Michael 7 0 0
51 Oberwegner Max 7 0 0
52 Ponert Dennis 7 0 0
53 Progl Martin 7 0 0
54 Ruck Stefanie 7 0 0
55 Schmid Lydia 7 0 0
56 Schwaiger Tobias 7 0 0
57 Dr. Schwarz Caroline 2 1 1
58 Steinlehner Dominik 7 0 0
59 Wallner Heinrich 7 0 0
60 Wallner Sonja 7 0 0
61 Wimmer Erich 7 0 0

ÖDP

Stimmen der Kandidierenden

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
1 Ruff Tobias 2 8 8
2 Schmid Charlotte 3 2 2
3 Dr. Zierl Alexa 8 0 0
4 Dr. Quinten Doris 4 1 1
5 Hofmaier Franz 8 0 0
6 Dr. Stöhr Michael 8 0 0
7 Kirner Emilia 8 0 0
8 von Birgelen Klaus 8 0 0
9 Lechner Maria 8 0 0
10 Königbauer Wolfgang 8 0 0
11 Müller Jürgen 8 0 0
12 Dr. Winter Maiken 8 0 0
13 Fortner Josef 8 0 0
14 Reiter Wolfgang 4 1 1
15 Dr. Skoruppa Stefan 8 0 0
16 Edenhofer Agnes 4 1 1
17 Hamm Verena 8 0 0
18 Mehlo-Plath Christine 8 0 0
19 Haefeker Walter 8 0 0
20 Schuster Karin 8 0 0
21 Jungwirth Wolfgang 8 0 0
22 Dr. Meißner Andreas 8 0 0
23 Riedelbauch Sebastian 8 0 0
24 Huber Johann 8 0 0
25 Heim Adrian 8 0 0
26 Kuret Karin 8 0 0
27 Sauerer Johann 8 0 0
28 Geißel Holger 8 0 0
29 Dr. Baumann Sabine 8 0 0
30 Bergauer Felix 8 0 0
31 Schweisfurth Karl 8 0 0
32 Tessun Manuel 8 0 0
33 Sturm Peter 8 0 0
34 Baier Andreas 8 0 0
35 Holdt Christian 8 0 0
36 Fuchs Beate 8 0 0
37 Limmer Peter 8 0 0
38 Antwerpen Martin 8 0 0
39 Niegisch Barbara 8 0 0
40 Suttner Bernhard 4 1 1
41 Dr. Böhm Gwendolyn 8 0 0
42 Bichler Monika 8 0 0
43 Otten Reinhard 8 0 0
44 Dr. Arnold Josephine 8 0 0
45 Gölzner Steffen 8 0 0
46 Borges Anke 8 0 0
47 Winkler Wilhelm 8 0 0
48 Fries Olaf 8 0 0
49 Dirnaichner Maria 8 0 0
50 Beilner Severin 8 0 0
51 Haiplik Reinhard 8 0 0
52 Dr. Massonet Stefan 8 0 0
53 Dr. Wolf Werner 8 0 0
54 Kühn Rudi 8 0 0
55 Berndl Andreas 1 11 0 11
56 Neuner Willi 8 0 0
57 Kahl Veronika 8 0 0
58 Beuting Rolf 8 0 0
59 Dr. Frank Elisabeth 8 0 0
60 Kirsch Anna-Maria 8 0 0
61 Mantaoglu Tarek 8 0 0

Die PARTEI

Stimmen der Kandidierenden

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
1 Mebes Anja 2 3 3
2 Burneleit Marie 3 2 2
3 Drabinski Philipp 4 1 1
4 Fiedler Carina 10 0 0
5 Militzer Roy 4 1 1
6 Wieser Stefan 10 0 0
7 Meyer Frederik 4 1 1
8 Wißmeyer Sebastian 10 0 0
9 Gaßner Johanna 10 0 0
10 Klecker Hermann 10 0 0
11 Ponschab Kilian 10 0 0
12 Lißmann Matthias 10 0 0
13 Burget Andreas 10 0 0
14 Bauerfeind Tobias 4 1 1
15 Herber Michael 10 0 0
16 Kunzelmann Nasrin 10 0 0
17 Hertler Stefan 4 1 1
18 Tirone Giorgio 10 0 0
19 Bauer Anna 10 0 0
20 Erdrich Katharina 10 0 0
21 Lutzeier Michael 10 0 0
22 Fießler Andreas 10 0 0
23 Käsler Gabriele 10 0 0
24 Handfest Fabian 10 0 0
25 Unger Christian 10 0 0
26 Wieland Markus 10 0 0
27 Werner Sabrina 10 0 0
28 Weiss Fabian 10 0 0
29 Trapp Samuel 10 0 0
30 Koller Regina 10 0 0
31 Ott Patrick 10 0 0
32 Minnich Benedikt 10 0 0
33 Eilers-Gurk Josua 10 0 0
34 Cornelius Joshua 10 0 0
35 Welser Niklas 10 0 0
36 Kronbauer Roland 10 0 0
37 Vierkant Götz 4 1 1
38 Dreyer Tobias 10 0 0
39 Weigelt Daniel 10 0 0
40 Merkl Florian 10 0 0
41 Morgott Daniel 10 0 0
42 Massih Tehrani Esmail 10 0 0
43 Fiddicke Sebastian 1 10 0 10
44 Sturmes Jerome 10 0 0
45 Bürgel Simon 10 0 0

Tierschutzpartei

Stimmen der Kandidierenden

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
1 Dr. Wittmann Susanne 2 4 4
2 Kreidemeier Thomas 1 7 0 7
3 Povolny Andrea 6 0 0
4 Schulze-Hädrich Gregor 6 0 0
5 Kreidemeier Christina 3 2 2
6 Schwolow Stephan 6 0 0
7 Dr. Müller Andrea 6 0 0
8 Steyrer Peter 6 0 0
9 Eder-John Nathalie 6 0 0
10 Krämer Ralf 6 0 0
11 Weiser Stephanie 6 0 0
12 Holzer Michael 6 0 0
13 Wandinger-Nolen Anita 6 0 0
14 Zeidler Andreas 6 0 0
15 Reithmayer Elisabeth 6 0 0
16 Fink Claus-Jürgen 6 0 0
17 Sellner Anita 6 0 0
18 Höpner Dirk 6 0 0
19 Dr. Lachner Gabriele 4 1 1
20 Reithmayer Manfred 6 0 0
21 Heinrichs Sandra 6 0 0
22 Dr. Gasser Peter 6 0 0
23 Ackermann Ursula 6 0 0
24 Lachner Karl 6 0 0
25 Löbrich-Mannhart Reinhild 6 0 0
26 Buchfellner Ursula 6 0 0
27 Haube Katrin 6 0 0
28 Dr. Schramm Brigitte 6 0 0
29 Gruber Eva 6 0 0
30 Mändlen Myriam 6 0 0
31 Berndt Astrid 6 0 0
32 Hantke Corinna 6 0 0
33 Riedl Ronja 6 0 0
34 Schwolow Gabriele 4 1 1
35 Wirth Monika 6 0 0
36 Schmäling Kerstin 6 0 0
37 Nedelea Carmen 6 0 0
38 Reichenauer Karin 6 0 0
39 Eckert Claudia 6 0 0
40 Krämer Michael 6 0 0

V-Partei³

Stimmen der Kandidierenden

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
1 Wiedorn Cornelia 1 0 0
2 Selbmann Angelika 1 0 0
3 Klopstock Simon 1 0 0
4 Zacherl Korbinian 1 0 0
5 Heyer Claudia 1 0 0
6 Simon Anna 1 0 0
7 Dr. Lippa Magdalena 1 0 0
8 Vogt Julia 1 0 0
9 Wallner Florian 1 0 0
10 Bierwirth Janina 1 0 0
11 Schmauß Maximilian 1 0 0
12 Grötsch Lukas 1 0 0
13 Matzke Harald 1 0 0
14 Briem Christiane 1 0 0
15 Naumann Andreas 1 0 0
16 Böhling Luis 1 0 0
17 Albrecht Michael 1 0 0
18 Ipek Sabine 1 0 0
19 Zacherl Sonja 1 0 0
20 Misiewicz Beata 1 0 0
21 Koch Felicitas 1 0 0
22 Wiedorn Tobias 1 0 0
23 Döring Marco 1 0 0
24 Wieden Benedikt 1 0 0
25 Angermaier Ronja 1 0 0
26 Bergmeier Andreas 1 0 0
27 Chesiak-Albrecht Hermann 1 0 0
28 Neukirchen Sarah 1 0 0
29 Mohrich Benjamin 1 0 0
30 Varisco-Zinz Filomela 1 0 0
31 Braun Daniel 1 0 0
32 Kubitza Annika 1 0 0
33 Hauschild Brigitte 1 0 0
34 Förth Tobias 1 0 0

PdH

Stimmen der Kandidierenden

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
1 Theimer Conny 1 2 2
2 Hannig Jörg 4 0 0
3 Schaper Franz 4 0 0
4 Körbächer Max 4 0 0
5 Landgraf Michael 4 0 0
6 Wagner Franz 4 0 0
7 Sonnenburg Luca 2 1 1
8 Grupa Leo 2 1 1
9 Dr. Fromme Tobias 4 0 0
10 Meindl Benjamin 4 0 0

dieBasis

Stimmen der Kandidierenden

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
1 Englisch Felicitas 1 2 2
2 Dr. Sönnichsen Andreas 2 1 1
3 Motschmann Alexandra 3 0 0
4 Langhorst Tomas 3 0 0
5 Kohwagner Stefan 3 0 0
6 Siemund Edgar 3 0 0
7 Hengl Nikolaus 3 0 0
8 Herwegh Veronika 3 0 0
9 Galic Peggy 3 0 0
10 Hartmann Martin 3 0 0
11 Katsigiannis loannis 3 0 0
12 Schiffbahn Hans 3 0 0
13 Werkmeister Anne 3 0 0
14 Kappelmaier Udo 3 0 0
15 Schwarz Nikolaus 3 0 0
16 Oppenrieder Josef 3 0 0
17 Schiemenz Ulrike 3 0 0
18 Seitz Wolfgang 3 0 0
19 Dr. Reineke Eckhard 3 0 0
20 Morlock Olaf 3 0 0
21 Salfer Richard 3 0 0
22 Wassylischin Johanna 3 0 0
23 Briechle Michael 3 0 0
24 Schürer Michael 3 0 0
25 Hartmann Leander 3 0 0
26 Reimer Ulrich 3 0 0
27 Abdellatif Firas 3 0 0
28 Zacharias Werner 3 0 0
29 Schuhbauer Ludmilla 3 0 0
30 Schwinghammer Christiane 3 0 0
31 Schefthaler Konrad 3 0 0
32 Franz Daniel 3 0 0
33 Melz Reinhard 3 0 0
34 Spang Roland 3 0 0
35 Malinowsky Detlef 3 0 0
36 Meyer Markus 3 0 0
37 Jaklin Hans 3 0 0
38 Vogl Martin 3 0 0

Volt

Stimmen der Kandidierenden

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
1 Raabe Maria 1 12 0 12
2 Heumann Marco 2 6 6
3 Frankenreiter Rose 4 1 1
4 Scharf Tim 7 0 0
5 Lemoigne Elisabeth 7 0 0
6 Ortiz Barranco Javier 7 0 0
7 Griesbacher Sophie 7 0 0
8 Schielein Mika 3 2 2
9 Eisenmann Philipp 7 0 0
10 Kezzo Osama 4 1 1
11 Dr. Homann Christian 4 1 1
12 Gallersdörfer Felix 7 0 0
13 Einsiedler Rudolf 7 0 0
14 Dietzel Karl 7 0 0
15 Kelichhaus Tim 7 0 0
16 Ferraro Massimo 7 0 0
17 Mihalyi Daniel 7 0 0
18 Schade Darico 7 0 0
19 Grimm Samuel 7 0 0
20 Graf Simon 7 0 0
21 Scharf Peter 7 0 0
22 Wilfling Damian 7 0 0

Kennzahlen zur Wahl und zur Auszählung

Kennzahlen zur Wahl und zur Auszählung

Landtagswahl 2023, Briefwahlbezirk 1172
Amtliches Endergebnis

Stimmbezirke insgesamt 1
Stimmbezirke ausgezählt 1
Wähler*innen mit Wahlschein 675
Wähler*innen insgesamt 675
Download der Grafik als SVG-Datei
Download der Grafik als SVG-Datei
Download der Grafik als SVG-Datei