Briefwahlbezirk 1161

Download der Grafik als SVG-Datei
Download der Grafik als SVG-Datei
Download der Grafik als SVG-Datei

Stimmenübersicht

Stimmenübersicht

Landtagswahl 2023, Briefwahlbezirk 1161
Amtliches Endergebnis

Partei Direktkandidat*in Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Anzahl Anteil Ge­­winn und Ver­­lust in % - Punk­ten Anzahl Anteil Ge­­winn und Ver­­lust in % - Punk­ten Anzahl Anteil Ge­­winn und Ver­­lust in % - Punk­ten
CSU Müller Christine 145 27,5 % 2,0 141 27,1 % 1,2 286 27,3 % 1,6
GRÜNE Schulze Katharina 155 29,4 % 1,7 137 26,3 % -0,1 292 27,9 % 0,8
FREIE WÄHLER Utz Pia 57 10,8 % 3,9 56 10,8 % 3,9 113 10,8 % 3,9
AfD Machyan Jitka 34 6,5 % -1,0 32 6,2 % -1,3 66 6,3 % -1,1
SPD Waldmann Ruth 65 12,3 % -1,8 67 12,9 % -0,7 132 12,6 % -1,3
FDP Kaiser-Steiner Jennifer 29 5,5 % -3,0 31 6,0 % -2,9 60 5,7 % -3,0
DIE LINKE Dr. Glauch Theo 12 2,3 % -1,9 10 1,9 % -2,2 22 2,1 % -2,1
BP Settele Angela 3 0,6 % -0,9 2 0,4 % -0,5 5 0,5 % -0,7
ÖDP Berndl Andreas 10 1,9 % 0,4 12 2,3 % 0,5 22 2,1 % 0,5
Die PARTEI Fiddicke Sebastian 6 1,1 % 0,4 6 1,2 % 0,4 12 1,1 % 0,4
Tierschutzpartei Kreidemeier Thomas 4 0,8 % 0,0 10 1,9 % 1,0 14 1,3 % 0,5
V-Partei³ - - 0,0 1 0,2 % 0,0 1 0,1 % 0,0
PdH - - - 3 0,6 % 0,2 3 0,3 % 0,1
dieBasis - - - 2 0,4 % 0,4 2 0,2 % 0,2
Volt Raabe Maria 7 1,3 % 1,3 10 1,9 % 1,9 17 1,6 % 1,6
Wähler*innen 532 - - 532 - - 532 - -
Ungültige Stimmen 5 0,9 % - 12 2,3 % - 17 1,6 % -
Gültige Stimmen 527 99,1 % - 520 97,7 % - 1.047 98,4 % -

Stimmen der Kandidierenden

CSU

Stimmen der Kandidierenden

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
1 Aigner Ilse 2 70 70
2 Eisenreich Georg 3 13 13
3 Scharf Ulrike 11 2 2
4 Dr. Herrmann Florian 6 7 7
5 Kaniber Michaela 16 1 1
6 Blume Markus 8 5 5
7 Böhnlein Franziska 11 2 2
8 Huber Martin 16 1 1
9 Schorer-Dremel Tanja 21 0 0
10 Hornberger Susanne 8 5 5
11 Schreyer Kerstin 21 0 0
12 Dr. Spaenle Ludwig 11 2 2
13 Seidenath Bernhard 21 0 0
14 Brannekämper Robert 11 2 2
15 Huber Thomas 21 0 0
16 Dr. Eiling-Hütig Ute 21 0 0
17 Schmid Josef 4 8 8
18 Flexeder Benedikt 21 0 0
19 Lorenz Andreas 11 2 2
20 Dr. des. Lebe Julia 16 1 1
21 Grob Alfred 21 0 0
22 Waxenberger Rudolf 21 0 0
23 Aichele Andreas 10 3 3
24 Arndt Susanne 16 1 1
25 Artmann Daniel 21 0 0
26 Auer Carolin 21 0 0
27 Baur Konrad 21 0 0
28 Böltl Maximilian 21 0 0
29 Dr. Dietrich Alexander 7 6 6
30 Dorow Alex 21 0 0
31 Enghuber Matthias 21 0 0
32 Friesinger Sebastian 16 1 1
33 Hartmann Christian 4 8 8
34 Hausmann Mathias 21 0 0
35 Heese Lutz 21 0 0
36 Holz Thomas 21 0 0
37 Kühn Harald 21 0 0
38 Miskowitsch Benjamin 21 0 0
39 Müller Christine 1 145 0 145
40 Picker Rolf 21 0 0
41 Schermer Roland 21 0 0
42 Schnürer Sascha 21 0 0
43 Straub Karl 21 0 0
44 Vogl Andy 21 0 0
45 Dr. Waxenberger Babette 21 0 0

GRÜNE

Stimmen der Kandidierenden

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
1 Schulze Katharina 1 155 0 155
2 Hartmann Ludwig 2 56 56
3 Sengl Gisela 9 3 3
4 Dr. Büchler Markus 18 1 1
5 Demirel Gülseren 3 14 14
6 Becher Johannes 27 0 0
7 Köhler Claudia 8 4 4
8 Krahl Andreas 5 7 7
9 Triebel Gabriele 18 1 1
10 Hierneis Christian 7 5 5
11 Thalmayr Martina 27 0 0
12 von Sarnowski Thomas 13 2 2
13 Kurz Sanne 6 6 6
14 Birzele Andreas 27 0 0
15 Schulte-Krauss Andrea 27 0 0
16 Adjei Benjamin 4 12 12
17 Post Julia 9 3 3
18 Koch Jakob 27 0 0
19 Zink Simone 13 2 2
20 Siekmann Florian 9 3 3
21 Hegmann Bianca 27 0 0
22 Sauer Fabian 27 0 0
23 Abstreiter Marina 18 1 1
24 Dr. Zimmer Bernhard 13 2 2
25 Wegmann Laetitia 27 0 0
26 Waas Gerhard 27 0 0
27 Daisenberger Petra 27 0 0
28 Dörfler Roland 27 0 0
29 Bayraktar Joana 18 1 1
30 Weigel Valentin 27 0 0
31 Leng Lakhena 18 1 1
32 Nagel Merlin 27 0 0
33 Lorenz Nicole 27 0 0
34 Áldozó Peter 27 0 0
35 Musliji Lendita 13 2 2
36 Dr. Modlinger Martin 27 0 0
37 Gruber Waltraud 18 1 1
38 Hanus Nikolaus 27 0 0
39 Markl Bettina 27 0 0
40 Dr. Hönicke Florian 27 0 0
41 Burgarth Annett 27 0 0
42 Wenzel Florian 27 0 0
43 Güldner Astrid 27 0 0
44 Heitz Nico 27 0 0
45 Gökmenoğlu Nimet 9 3 3
46 Kreß Thomas 27 0 0
47 Schubert Elke 27 0 0
48 Kirchberger Tobias 18 1 1
49 Ahlrep Bettina 18 1 1
50 Dr. Speierl Anton 27 0 0
51 Günther Susanne 27 0 0
52 Köhler Christian 27 0 0
53 Schwarz Karola 27 0 0
54 Dr. Kurz-Hüller Katharina 13 2 2
55 Freitag Marie 27 0 0
56 Haslbeck Kornelia 27 0 0
57 Onken Sarah 27 0 0
58 Bielenski Helmut 27 0 0
59 Riepe Cornelia 27 0 0
60 Weinzierl Susanne 27 0 0
61 Schmidhuber Friederike 18 1 1

FREIE WÄHLER

Stimmen der Kandidierenden

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
1 Streibl Florian 2 16 16
2 Dr. Piazolo Michael 3 10 10
3 Enders Susann 4 5 5
4 Weigert Roland 19 0 0
5 Zierer Benno 19 0 0
6 Kraus Nikolaus 6 3 3
7 Friedl Hans 19 0 0
8 Koller Michael 8 2 2
9 Reichhart Markus 19 0 0
10 Bender-Schwering Loraine 19 0 0
11 Saller Markus 19 0 0
12 Vilsmayer Matthias 19 0 0
13 Schabl Rudolf 11 1 1
14 Haunsberger Anton 19 0 0
15 Lausch Josef 19 0 0
16 Schrott Sebastian 19 0 0
17 Rosenberger Martin 11 1 1
18 Dr. Brunnhuber Martin 11 1 1
19 Groß Johann 8 2 2
20 Lichtenstern Florian 19 0 0
21 Fischer Mary 19 0 0
22 Blasi Martin 11 1 1
23 Springer Linus 4 5 5
24 Hörtrich Maria 19 0 0
25 Utz Pia 1 57 0 57
26 Schloots Gerhard 19 0 0
27 Krage Sven 19 0 0
28 Lettenmayer Richard 11 1 1
29 Weigand Werner 6 3 3
30 Dr. Engler-Hamm Horst 11 1 1
31 Seitner Johannes 19 0 0
32 Anatolitis Prodromos 11 1 1
33 Dr. Bourjau Hans-Michael 19 0 0
34 Eibl Stefan 19 0 0
35 Hölscher Gisela 19 0 0
36 Huber Ralf 8 2 2
37 Längst Daniel 19 0 0
38 Obermaier Birgit 19 0 0
39 Scharlach Maria 19 0 0
40 Unterstein Konrad 11 1 1
41 Wittmann Andrea 19 0 0

AfD

Stimmen der Kandidierenden

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
1 Winhart Andreas 2 8 8
2 Lipp Oskar 8 1 1
3 Walbrunn Markus 5 2 2
4 Dr. Hahn Ingo 8 1 1
5 Teich Tobias 16 0 0
6 Huber Martin 8 1 1
7 Specht Christina 16 0 0
8 Füssel Andreas 16 0 0
9 Reuter Andreas 3 7 7
10 Nolte Benjamin 5 2 2
11 Unzner Christian 8 1 1
12 Dierkes Rene 4 3 3
13 Hilz Melanie 8 1 1
14 Koch Wolfgang 8 1 1
15 Henritzi Jürgen 16 0 0
16 Baack Thomas 16 0 0
17 Banholzer Peter 16 0 0
18 Bergmüller Franz 16 0 0
19 Forster Rainer 16 0 0
20 Gmelch Christin 8 1 1
21 Henkel Uli 8 1 1
22 Köppl Martin 16 0 0
23 Kofner Jurij 16 0 0
24 Kremer Peter 5 2 2
25 Machyan Jitka 1 34 0 34
26 Multusch Oliver 16 0 0
27 Musil Thomas 16 0 0
28 Neumeyer Alexander 16 0 0
29 Rätscher Christoph 16 0 0
30 Rehm Lukas 16 0 0
31 Schwembauer Thomas 16 0 0

SPD

Stimmen der Kandidierenden

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
1 von Brunn Florian 2 29 29
2 Rauscher Doris 10 2 2
3 Parzinger Sepp 6 3 3
4 Feichtmeier Christiane 14 1 1
5 Rinderspacher Markus 6 3 3
6 Harrer Michelle 17 0 0
7 Dr. Streit Dominik 17 0 0
8 Stachowitz Diana 3 7 7
9 Schardt Florian 17 0 0
10 Waldmann Ruth 1 65 0 65
11 Rößler Markus 17 0 0
12 Graf Alina 10 2 2
13 Käser Markus 17 0 0
14 Wenngatz Micky 14 1 1
15 Frank Thomas 17 0 0
16 Weitzel Katja 4 4 4
17 Liebetruth Daniel 17 0 0
18 Himmelberg Christine 17 0 0
19 Altmann Sebastian 17 0 0
20 Aicher Markus 17 0 0
21 Di Benedetto Daniela 14 1 1
22 Böck Hubert 17 0 0
23 Deingruber Maria 17 0 0
24 Mentrup Lars 17 0 0
25 Zehetner Elke 17 0 0
26 Friedrich Alexander 17 0 0
27 Drack Elke 17 0 0
28 Peetroons Bruno 17 0 0
29 Hofmann Irmgard 4 4 4
30 Hoechner Benedikt 17 0 0
31 Blomberg Eva 17 0 0
32 Sahuric Amir 10 2 2
33 Dullinger Angelica 17 0 0
34 Oesterle Heinz 17 0 0
35 Weigl-Schneider Christa 17 0 0
36 Klingbeil Benedikt 17 0 0
37 Hacker Christiane 17 0 0
38 Gastel Jürgen 17 0 0
39 Meissner Gabriele 17 0 0
40 Sibinger Siegfried 17 0 0
41 Dr. Liebchen Nadine 10 2 2
42 Falkenhahn Michael 17 0 0
43 Messinger Bettina 17 0 0
44 Noß Martin 17 0 0
45 Falkenhahn Angela 17 0 0
46 Weizenegger Victor 17 0 0
47 Rainer-Hasler Gertraud 17 0 0
48 Dr. Knapek Erwin 17 0 0
49 Knorr-Köning Seija 6 3 3
50 Weisky Hans-Michael 17 0 0
51 Graf Angelika 17 0 0
52 Hefter Roland 6 3 3

FDP

Stimmen der Kandidierenden

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
1 Hagen Martin 2 7 7
2 Sandt Julika 5 2 2
3 Hundesrügge Britta 5 2 2
4 Dr. Ruoff Michael 9 1 1
5 Markwort Helmut 5 2 2
6 Bode Ulrich 9 1 1
7 Meyer Felix 18 0 0
8 Seehofer Susanne 4 3 3
9 Ley Theresa 18 0 0
10 Kaiser-Steiner Jennifer 1 29 0 29
11 Deutsch Marco 18 0 0
12 Schäuble Jakob 9 1 1
13 Duin Albert 18 0 0
14 Clemente Valentin 18 0 0
15 Dr. Heubisch Wolfgang 5 2 2
16 Connelly Anne 18 0 0
17 Hoppe Kerry 18 0 0
18 Reif Laura 18 0 0
19 Diem Katharina 3 4 4
20 Dr. Buggisch Walter 18 0 0
21 Salih Marc 9 1 1
22 Farthofer Franz 18 0 0
23 Sachs Tim 9 1 1
24 Dr. Sommerfeld Frank 18 0 0
25 Dr. Böge Yannick 18 0 0
26 Peschutter Dirk 18 0 0
27 Stiegler Stefanie 18 0 0
28 Deiner Andreas 18 0 0
29 Dr. Kreder Dirk 9 1 1
30 Gutöhrle Bianca 18 0 0
31 Dr. Buse Jörg 18 0 0
32 Eberle Nico 18 0 0
33 Ahlfeld Anna 18 0 0
34 Bente Benedikt 9 1 1
35 Anuth Cora 18 0 0
36 Lengauer-Hettlage Marie-Beatrice 18 0 0
37 Türker Mahmut 18 0 0
38 Walter Katharina 9 1 1
39 Kerckhoff Birgit 18 0 0
40 Obeser Thomas 18 0 0
41 Ecker Timo 18 0 0
42 Weltin Beate 18 0 0
43 Gebauer-Merx Saika 18 0 0
44 Boneberger Wilhelm 18 0 0
45 Dr. Reich Michael 18 0 0
46 Steiner Carolin 18 0 0
47 Schweitzer Isabelle 18 0 0
48 Deschler Markus 18 0 0
49 Duda Thomas 18 0 0
50 Karlisch Raphael 18 0 0
51 Meisel Dirk 18 0 0
52 Koske Martin 18 0 0
53 Schön Thomas 9 1 1
54 Dr. Hildebrandt Bernhard 18 0 0
55 Langgartner Christoph 18 0 0
56 Schultheiß Klaus 18 0 0

DIE LINKE

Stimmen der Kandidierenden

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
1 Rupp Adelheid 2 2 2
2 Pauling Christian-Linus 9 0 0
3 Dietrich Michaela 9 0 0
4 Seger Achim 5 1 1
5 Ketterl Simone 9 0 0
6 Dr. Glauch Theo 1 12 0 12
7 Braaz Rita 9 0 0
8 Bauhof Martin 9 0 0
9 Rechmann Sabine 9 0 0
10 Jovy Jörg 9 0 0
11 Chojnacki Pia 2 2 2
12 Dr. Hoyer Guido 9 0 0
13 Spanjaart Monika 9 0 0
14 Diao Malik 9 0 0
15 Voß Daniela 9 0 0
16 Schulz Wolfgang 9 0 0
17 Osiander Elisabeth 9 0 0
18 Felsner Sebastian 5 1 1
19 Dietweger Marina 9 0 0
20 Kreuzeder Rudolf 9 0 0
21 Stetter Daniela 9 0 0
22 Utz Erich 9 0 0
23 Schüßel Jessica 9 0 0
24 Englich Sebastian 9 0 0
25 Cuhadar Gonca 5 1 1
26 HoII Denis 9 0 0
27 Dr. Killet Julia 9 0 0
28 Fuchs Moritz 2 2 2
29 Wolf Cora 9 0 0
30 Haslbeck Franz 5 1 1
31 Dienstbach Ulrike 9 0 0
32 Baudler Bernhard 9 0 0
33 Modrow Dagmar 9 0 0
34 Schmidt-Kursch Nicola 9 0 0
35 Klapfenberger-Öttl Gertrud 9 0 0
36 Riedelsheimer Rudolf 9 0 0
37 Prošić Anita 9 0 0
38 Nitschmann Michael 9 0 0
39 Eichberg Sarah 9 0 0
40 Neuner Martin 9 0 0
41 Kirchner Stefanie 9 0 0
42 Schnitker Michael 9 0 0
43 Menzl Lisa 9 0 0
44 Boegelein Tobias 9 0 0
45 Pertl Manuela 9 0 0
46 Riesch Michael 9 0 0
47 Huppertz Lena 9 0 0
48 Dr. Uebel Stephan 9 0 0
49 Mayr Maria 9 0 0
50 Steininger Maximilian 9 0 0
51 Bormann Ulrike 9 0 0
52 Martin Andreas 9 0 0
53 Grill Katharina 9 0 0
54 Krämer Andreas 9 0 0
55 Huber Daniela 9 0 0
56 Haidary Asif 9 0 0
57 Stiel Antje 9 0 0
58 Schwarzenberger Christian 9 0 0
59 Wittenberg Carlotta 9 0 0
60 Linke Jörg 9 0 0
61 Wolf Arina 9 0 0

BP

Stimmen der Kandidierenden

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
1 Weber Florian 4 0 0
2 Progl Richard 4 0 0
3 Freund Helmut 4 0 0
4 Böhnlein Robert 4 0 0
5 Baur Anton 4 0 0
6 Wagner Markus 4 0 0
7 Settele Angela 1 3 0 3
8 Distler Wolfgang 4 0 0
9 Müller Christian 4 0 0
10 Grasegger Andreas 4 0 0
11 Binder Simone 4 0 0
12 Tsoulouchopoulos Stavros 4 0 0
13 Weigl Anton 4 0 0
14 Pletschacher Franz 4 0 0
15 Gebhard Julia 4 0 0
16 Beierbeck Franz 4 0 0
17 Diensthuber Adalbert 4 0 0
18 Dorn Hubert 4 0 0
19 Fritsch Georg 4 0 0
20 Gafus Mario 4 0 0
21 Graf Michael 4 0 0
22 Gutjahr Rudolf 4 0 0
23 Klinkicht Marcus 4 0 0
24 Prado Diaz Robert 4 0 0
25 Progl Alexandra 4 0 0
26 Ruppert Peter 4 0 0
27 Seitz Georg 2 1 1
28 Siegle Michael 4 0 0
29 Steiger Günther 4 0 0
30 Wahl Simon 4 0 0
31 Weiß Georg 4 0 0
32 Abenthum Robert 4 0 0
33 Amann Harold 4 0 0
34 Beilhack Martin 4 0 0
35 Berghofer Florian 4 0 0
36 Caim Eva 4 0 0
37 Dempfle Hermann 4 0 0
38 Dier Manfred 4 0 0
39 Eberle Johann 4 0 0
40 Fröhlich Stephan 4 0 0
41 Haberfellner Martin 4 0 0
42 Hefter Franz 4 0 0
43 Hicker Johann 4 0 0
44 Hörmann Markus 4 0 0
45 Hofmann Michael 4 0 0
46 Huber Markus 4 0 0
47 Knezevic Maximilian 4 0 0
48 Lammers Michael 4 0 0
49 Neumann Bernhard 4 0 0
50 Oberseider Michael 4 0 0
51 Oberwegner Max 4 0 0
52 Ponert Dennis 4 0 0
53 Progl Martin 4 0 0
54 Ruck Stefanie 4 0 0
55 Schmid Lydia 2 1 1
56 Schwaiger Tobias 4 0 0
57 Dr. Schwarz Caroline 4 0 0
58 Steinlehner Dominik 4 0 0
59 Wallner Heinrich 4 0 0
60 Wallner Sonja 4 0 0
61 Wimmer Erich 4 0 0

ÖDP

Stimmen der Kandidierenden

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
1 Ruff Tobias 2 9 9
2 Schmid Charlotte 6 0 0
3 Dr. Zierl Alexa 6 0 0
4 Dr. Quinten Doris 6 0 0
5 Hofmaier Franz 6 0 0
6 Dr. Stöhr Michael 3 1 1
7 Kirner Emilia 3 1 1
8 von Birgelen Klaus 6 0 0
9 Lechner Maria 6 0 0
10 Königbauer Wolfgang 6 0 0
11 Müller Jürgen 6 0 0
12 Dr. Winter Maiken 6 0 0
13 Fortner Josef 6 0 0
14 Reiter Wolfgang 6 0 0
15 Dr. Skoruppa Stefan 6 0 0
16 Edenhofer Agnes 6 0 0
17 Hamm Verena 6 0 0
18 Mehlo-Plath Christine 6 0 0
19 Haefeker Walter 6 0 0
20 Schuster Karin 6 0 0
21 Jungwirth Wolfgang 6 0 0
22 Dr. Meißner Andreas 6 0 0
23 Riedelbauch Sebastian 6 0 0
24 Huber Johann 6 0 0
25 Heim Adrian 6 0 0
26 Kuret Karin 3 1 1
27 Sauerer Johann 6 0 0
28 Geißel Holger 6 0 0
29 Dr. Baumann Sabine 6 0 0
30 Bergauer Felix 6 0 0
31 Schweisfurth Karl 6 0 0
32 Tessun Manuel 6 0 0
33 Sturm Peter 6 0 0
34 Baier Andreas 6 0 0
35 Holdt Christian 6 0 0
36 Fuchs Beate 6 0 0
37 Limmer Peter 6 0 0
38 Antwerpen Martin 6 0 0
39 Niegisch Barbara 6 0 0
40 Suttner Bernhard 6 0 0
41 Dr. Böhm Gwendolyn 6 0 0
42 Bichler Monika 6 0 0
43 Otten Reinhard 6 0 0
44 Dr. Arnold Josephine 6 0 0
45 Gölzner Steffen 6 0 0
46 Borges Anke 6 0 0
47 Winkler Wilhelm 6 0 0
48 Fries Olaf 6 0 0
49 Dirnaichner Maria 6 0 0
50 Beilner Severin 6 0 0
51 Haiplik Reinhard 6 0 0
52 Dr. Massonet Stefan 6 0 0
53 Dr. Wolf Werner 6 0 0
54 Kühn Rudi 6 0 0
55 Berndl Andreas 1 10 0 10
56 Neuner Willi 6 0 0
57 Kahl Veronika 6 0 0
58 Beuting Rolf 6 0 0
59 Dr. Frank Elisabeth 6 0 0
60 Kirsch Anna-Maria 6 0 0
61 Mantaoglu Tarek 6 0 0

Die PARTEI

Stimmen der Kandidierenden

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
1 Mebes Anja 2 3 3
2 Burneleit Marie 6 0 0
3 Drabinski Philipp 6 0 0
4 Fiedler Carina 6 0 0
5 Militzer Roy 6 0 0
6 Wieser Stefan 6 0 0
7 Meyer Frederik 6 0 0
8 Wißmeyer Sebastian 6 0 0
9 Gaßner Johanna 6 0 0
10 Klecker Hermann 6 0 0
11 Ponschab Kilian 6 0 0
12 Lißmann Matthias 3 1 1
13 Burget Andreas 6 0 0
14 Bauerfeind Tobias 3 1 1
15 Herber Michael 6 0 0
16 Kunzelmann Nasrin 6 0 0
17 Hertler Stefan 6 0 0
18 Tirone Giorgio 6 0 0
19 Bauer Anna 6 0 0
20 Erdrich Katharina 6 0 0
21 Lutzeier Michael 6 0 0
22 Fießler Andreas 6 0 0
23 Käsler Gabriele 6 0 0
24 Handfest Fabian 6 0 0
25 Unger Christian 6 0 0
26 Wieland Markus 6 0 0
27 Werner Sabrina 6 0 0
28 Weiss Fabian 6 0 0
29 Trapp Samuel 6 0 0
30 Koller Regina 6 0 0
31 Ott Patrick 6 0 0
32 Minnich Benedikt 6 0 0
33 Eilers-Gurk Josua 6 0 0
34 Cornelius Joshua 6 0 0
35 Welser Niklas 6 0 0
36 Kronbauer Roland 6 0 0
37 Vierkant Götz 3 1 1
38 Dreyer Tobias 6 0 0
39 Weigelt Daniel 6 0 0
40 Merkl Florian 6 0 0
41 Morgott Daniel 6 0 0
42 Massih Tehrani Esmail 6 0 0
43 Fiddicke Sebastian 1 6 0 6
44 Sturmes Jerome 6 0 0
45 Bürgel Simon 6 0 0

Tierschutzpartei

Stimmen der Kandidierenden

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
1 Dr. Wittmann Susanne 1 5 5
2 Kreidemeier Thomas 2 4 0 4
3 Povolny Andrea 7 0 0
4 Schulze-Hädrich Gregor 7 0 0
5 Kreidemeier Christina 3 2 2
6 Schwolow Stephan 7 0 0
7 Dr. Müller Andrea 7 0 0
8 Steyrer Peter 7 0 0
9 Eder-John Nathalie 7 0 0
10 Krämer Ralf 7 0 0
11 Weiser Stephanie 7 0 0
12 Holzer Michael 7 0 0
13 Wandinger-Nolen Anita 7 0 0
14 Zeidler Andreas 7 0 0
15 Reithmayer Elisabeth 7 0 0
16 Fink Claus-Jürgen 7 0 0
17 Sellner Anita 7 0 0
18 Höpner Dirk 7 0 0
19 Dr. Lachner Gabriele 7 0 0
20 Reithmayer Manfred 4 1 1
21 Heinrichs Sandra 7 0 0
22 Dr. Gasser Peter 7 0 0
23 Ackermann Ursula 7 0 0
24 Lachner Karl 7 0 0
25 Löbrich-Mannhart Reinhild 7 0 0
26 Buchfellner Ursula 4 1 1
27 Haube Katrin 7 0 0
28 Dr. Schramm Brigitte 4 1 1
29 Gruber Eva 7 0 0
30 Mändlen Myriam 7 0 0
31 Berndt Astrid 7 0 0
32 Hantke Corinna 7 0 0
33 Riedl Ronja 7 0 0
34 Schwolow Gabriele 7 0 0
35 Wirth Monika 7 0 0
36 Schmäling Kerstin 7 0 0
37 Nedelea Carmen 7 0 0
38 Reichenauer Karin 7 0 0
39 Eckert Claudia 7 0 0
40 Krämer Michael 7 0 0

V-Partei³

Stimmen der Kandidierenden

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
1 Wiedorn Cornelia 1 1 1
2 Selbmann Angelika 2 0 0
3 Klopstock Simon 2 0 0
4 Zacherl Korbinian 2 0 0
5 Heyer Claudia 2 0 0
6 Simon Anna 2 0 0
7 Dr. Lippa Magdalena 2 0 0
8 Vogt Julia 2 0 0
9 Wallner Florian 2 0 0
10 Bierwirth Janina 2 0 0
11 Schmauß Maximilian 2 0 0
12 Grötsch Lukas 2 0 0
13 Matzke Harald 2 0 0
14 Briem Christiane 2 0 0
15 Naumann Andreas 2 0 0
16 Böhling Luis 2 0 0
17 Albrecht Michael 2 0 0
18 Ipek Sabine 2 0 0
19 Zacherl Sonja 2 0 0
20 Misiewicz Beata 2 0 0
21 Koch Felicitas 2 0 0
22 Wiedorn Tobias 2 0 0
23 Döring Marco 2 0 0
24 Wieden Benedikt 2 0 0
25 Angermaier Ronja 2 0 0
26 Bergmeier Andreas 2 0 0
27 Chesiak-Albrecht Hermann 2 0 0
28 Neukirchen Sarah 2 0 0
29 Mohrich Benjamin 2 0 0
30 Varisco-Zinz Filomela 2 0 0
31 Braun Daniel 2 0 0
32 Kubitza Annika 2 0 0
33 Hauschild Brigitte 2 0 0
34 Förth Tobias 2 0 0

PdH

Stimmen der Kandidierenden

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
1 Theimer Conny 1 1 1
2 Hannig Jörg 3 0 0
3 Schaper Franz 3 0 0
4 Körbächer Max 3 0 0
5 Landgraf Michael 3 0 0
6 Wagner Franz 3 0 0
7 Sonnenburg Luca 3 0 0
8 Grupa Leo 3 0 0
9 Dr. Fromme Tobias 3 0 0
10 Meindl Benjamin 1 1 1

dieBasis

Stimmen der Kandidierenden

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
1 Englisch Felicitas 1 0 0
2 Dr. Sönnichsen Andreas 1 0 0
3 Motschmann Alexandra 1 0 0
4 Langhorst Tomas 1 0 0
5 Kohwagner Stefan 1 0 0
6 Siemund Edgar 1 0 0
7 Hengl Nikolaus 1 0 0
8 Herwegh Veronika 1 0 0
9 Galic Peggy 1 0 0
10 Hartmann Martin 1 0 0
11 Katsigiannis loannis 1 0 0
12 Schiffbahn Hans 1 0 0
13 Werkmeister Anne 1 0 0
14 Kappelmaier Udo 1 0 0
15 Schwarz Nikolaus 1 0 0
16 Oppenrieder Josef 1 0 0
17 Schiemenz Ulrike 1 0 0
18 Seitz Wolfgang 1 0 0
19 Dr. Reineke Eckhard 1 0 0
20 Morlock Olaf 1 0 0
21 Salfer Richard 1 0 0
22 Wassylischin Johanna 1 0 0
23 Briechle Michael 1 0 0
24 Schürer Michael 1 0 0
25 Hartmann Leander 1 0 0
26 Reimer Ulrich 1 0 0
27 Abdellatif Firas 1 0 0
28 Zacharias Werner 1 0 0
29 Schuhbauer Ludmilla 1 0 0
30 Schwinghammer Christiane 1 0 0
31 Schefthaler Konrad 1 0 0
32 Franz Daniel 1 0 0
33 Melz Reinhard 1 0 0
34 Spang Roland 1 0 0
35 Malinowsky Detlef 1 0 0
36 Meyer Markus 1 0 0
37 Jaklin Hans 1 0 0
38 Vogl Martin 1 0 0

Volt

Stimmen der Kandidierenden

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
1 Raabe Maria 1 7 0 7
2 Heumann Marco 2 2 2
3 Frankenreiter Rose 9 0 0
4 Scharf Tim 9 0 0
5 Lemoigne Elisabeth 9 0 0
6 Ortiz Barranco Javier 9 0 0
7 Griesbacher Sophie 5 1 1
8 Schielein Mika 2 2 2
9 Eisenmann Philipp 9 0 0
10 Kezzo Osama 5 1 1
11 Dr. Homann Christian 5 1 1
12 Gallersdörfer Felix 9 0 0
13 Einsiedler Rudolf 9 0 0
14 Dietzel Karl 9 0 0
15 Kelichhaus Tim 9 0 0
16 Ferraro Massimo 9 0 0
17 Mihalyi Daniel 9 0 0
18 Schade Darico 9 0 0
19 Grimm Samuel 9 0 0
20 Graf Simon 2 2 2
21 Scharf Peter 9 0 0
22 Wilfling Damian 5 1 1

Kennzahlen zur Wahl und zur Auszählung

Kennzahlen zur Wahl und zur Auszählung

Landtagswahl 2023, Briefwahlbezirk 1161
Amtliches Endergebnis

Stimmbezirke insgesamt 1
Stimmbezirke ausgezählt 1
Wähler*innen mit Wahlschein 532
Wähler*innen insgesamt 532
Download der Grafik als SVG-Datei
Download der Grafik als SVG-Datei
Download der Grafik als SVG-Datei