Briefwahlbezirk 1164

Download der Grafik als SVG-Datei
Download der Grafik als SVG-Datei
Download der Grafik als SVG-Datei

Stimmenübersicht

Stimmenübersicht

Landtagswahl 2023, Briefwahlbezirk 1164
Amtliches Endergebnis

Partei Direktkandidat*in Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Anzahl Anteil Ge­­winn und Ver­­lust in % - Punk­ten Anzahl Anteil Ge­­winn und Ver­­lust in % - Punk­ten Anzahl Anteil Ge­­winn und Ver­­lust in % - Punk­ten
CSU Müller Christine 198 27,7 % 2,0 201 28,4 % 2,6 399 28,0 % 2,3
GRÜNE Schulze Katharina 198 27,7 % 0,2 178 25,2 % -1,0 376 26,4 % -0,4
FREIE WÄHLER Utz Pia 70 9,8 % 2,9 58 8,2 % 1,2 128 9,0 % 2,0
AfD Machyan Jitka 51 7,1 % -0,3 55 7,8 % 0,4 106 7,4 % 0,0
SPD Waldmann Ruth 90 12,6 % -1,4 94 13,3 % -0,3 184 12,9 % -0,8
FDP Kaiser-Steiner Jennifer 42 5,9 % -2,6 45 6,4 % -2,5 87 6,1 % -2,6
DIE LINKE Dr. Glauch Theo 18 2,5 % -1,6 14 2,0 % -2,2 32 2,2 % -1,9
BP Settele Angela 4 0,6 % -0,9 6 0,8 % -0,2 10 0,7 % -0,6
ÖDP Berndl Andreas 14 2,0 % 0,7 18 2,5 % 0,7 32 2,2 % 0,7
Die PARTEI Fiddicke Sebastian 14 2,0 % 1,2 10 1,4 % 0,7 24 1,7 % 1,0
Tierschutzpartei Kreidemeier Thomas 2 0,3 % -0,8 3 0,4 % -0,3 5 0,4 % -0,6
V-Partei³ - - -0,2 1 0,1 % -0,0 1 0,1 % -0,1
PdH - - - 3 0,4 % 0,1 3 0,2 % 0,0
dieBasis - - - 6 0,8 % 0,8 6 0,4 % 0,4
Volt Raabe Maria 15 2,1 % 2,1 15 2,1 % 2,1 30 2,1 % 2,1
Wähler*innen 723 - - 723 - - 723 - -
Ungültige Stimmen 7 1,0 % - 16 2,2 % - 23 1,6 % -
Gültige Stimmen 716 99,0 % - 707 97,8 % - 1.423 98,4 % -

Stimmen der Kandidierenden

CSU

Stimmen der Kandidierenden

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
1 Aigner Ilse 2 105 105
2 Eisenreich Georg 3 15 15
3 Scharf Ulrike 9 3 3
4 Dr. Herrmann Florian 6 6 6
5 Kaniber Michaela 13 2 2
6 Blume Markus 4 14 14
7 Böhnlein Franziska 22 1 1
8 Huber Martin 22 1 1
9 Schorer-Dremel Tanja 13 2 2
10 Hornberger Susanne 5 13 13
11 Schreyer Kerstin 13 2 2
12 Dr. Spaenle Ludwig 7 5 5
13 Seidenath Bernhard 31 0 0
14 Brannekämper Robert 9 3 3
15 Huber Thomas 9 3 3
16 Dr. Eiling-Hütig Ute 22 1 1
17 Schmid Josef 8 4 4
18 Flexeder Benedikt 13 2 2
19 Lorenz Andreas 13 2 2
20 Dr. des. Lebe Julia 31 0 0
21 Grob Alfred 31 0 0
22 Waxenberger Rudolf 9 3 3
23 Aichele Andreas 31 0 0
24 Arndt Susanne 22 1 1
25 Artmann Daniel 31 0 0
26 Auer Carolin 31 0 0
27 Baur Konrad 22 1 1
28 Böltl Maximilian 13 2 2
29 Dr. Dietrich Alexander 22 1 1
30 Dorow Alex 31 0 0
31 Enghuber Matthias 22 1 1
32 Friesinger Sebastian 31 0 0
33 Hartmann Christian 13 2 2
34 Hausmann Mathias 22 1 1
35 Heese Lutz 13 2 2
36 Holz Thomas 31 0 0
37 Kühn Harald 31 0 0
38 Miskowitsch Benjamin 31 0 0
39 Müller Christine 1 198 0 198
40 Picker Rolf 22 1 1
41 Schermer Roland 31 0 0
42 Schnürer Sascha 31 0 0
43 Straub Karl 31 0 0
44 Vogl Andy 31 0 0
45 Dr. Waxenberger Babette 13 2 2

GRÜNE

Stimmen der Kandidierenden

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
1 Schulze Katharina 1 198 0 198
2 Hartmann Ludwig 2 57 57
3 Sengl Gisela 6 6 6
4 Dr. Büchler Markus 9 5 5
5 Demirel Gülseren 3 15 15
6 Becher Johannes 18 2 2
7 Köhler Claudia 18 2 2
8 Krahl Andreas 5 8 8
9 Triebel Gabriele 42 0 0
10 Hierneis Christian 6 6 6
11 Thalmayr Martina 18 2 2
12 von Sarnowski Thomas 6 6 6
13 Kurz Sanne 18 2 2
14 Birzele Andreas 18 2 2
15 Schulte-Krauss Andrea 42 0 0
16 Adjei Benjamin 4 9 9
17 Post Julia 9 5 5
18 Koch Jakob 12 4 4
19 Zink Simone 30 1 1
20 Siekmann Florian 13 3 3
21 Hegmann Bianca 18 2 2
22 Sauer Fabian 13 3 3
23 Abstreiter Marina 18 2 2
24 Dr. Zimmer Bernhard 9 5 5
25 Wegmann Laetitia 13 3 3
26 Waas Gerhard 30 1 1
27 Daisenberger Petra 42 0 0
28 Dörfler Roland 42 0 0
29 Bayraktar Joana 13 3 3
30 Weigel Valentin 30 1 1
31 Leng Lakhena 18 2 2
32 Nagel Merlin 18 2 2
33 Lorenz Nicole 42 0 0
34 Áldozó Peter 42 0 0
35 Musliji Lendita 13 3 3
36 Dr. Modlinger Martin 42 0 0
37 Gruber Waltraud 30 1 1
38 Hanus Nikolaus 30 1 1
39 Markl Bettina 42 0 0
40 Dr. Hönicke Florian 42 0 0
41 Burgarth Annett 42 0 0
42 Wenzel Florian 42 0 0
43 Güldner Astrid 42 0 0
44 Heitz Nico 18 2 2
45 Gökmenoğlu Nimet 30 1 1
46 Kreß Thomas 18 2 2
47 Schubert Elke 42 0 0
48 Kirchberger Tobias 42 0 0
49 Ahlrep Bettina 30 1 1
50 Dr. Speierl Anton 30 1 1
51 Günther Susanne 18 2 2
52 Köhler Christian 30 1 1
53 Schwarz Karola 42 0 0
54 Dr. Kurz-Hüller Katharina 30 1 1
55 Freitag Marie 42 0 0
56 Haslbeck Kornelia 30 1 1
57 Onken Sarah 42 0 0
58 Bielenski Helmut 42 0 0
59 Riepe Cornelia 42 0 0
60 Weinzierl Susanne 42 0 0
61 Schmidhuber Friederike 30 1 1

FREIE WÄHLER

Stimmen der Kandidierenden

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
1 Streibl Florian 2 14 14
2 Dr. Piazolo Michael 2 14 14
3 Enders Susann 4 8 8
4 Weigert Roland 17 0 0
5 Zierer Benno 5 5 5
6 Kraus Nikolaus 10 1 1
7 Friedl Hans 10 1 1
8 Koller Michael 17 0 0
9 Reichhart Markus 17 0 0
10 Bender-Schwering Loraine 17 0 0
11 Saller Markus 17 0 0
12 Vilsmayer Matthias 7 2 2
13 Schabl Rudolf 17 0 0
14 Haunsberger Anton 17 0 0
15 Lausch Josef 10 1 1
16 Schrott Sebastian 17 0 0
17 Rosenberger Martin 17 0 0
18 Dr. Brunnhuber Martin 17 0 0
19 Groß Johann 10 1 1
20 Lichtenstern Florian 17 0 0
21 Fischer Mary 17 0 0
22 Blasi Martin 6 3 3
23 Springer Linus 10 1 1
24 Hörtrich Maria 7 2 2
25 Utz Pia 1 70 0 70
26 Schloots Gerhard 17 0 0
27 Krage Sven 17 0 0
28 Lettenmayer Richard 17 0 0
29 Weigand Werner 10 1 1
30 Dr. Engler-Hamm Horst 7 2 2
31 Seitner Johannes 17 0 0
32 Anatolitis Prodromos 10 1 1
33 Dr. Bourjau Hans-Michael 17 0 0
34 Eibl Stefan 17 0 0
35 Hölscher Gisela 17 0 0
36 Huber Ralf 17 0 0
37 Längst Daniel 17 0 0
38 Obermaier Birgit 17 0 0
39 Scharlach Maria 17 0 0
40 Unterstein Konrad 17 0 0
41 Wittmann Andrea 17 0 0

AfD

Stimmen der Kandidierenden

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
1 Winhart Andreas 2 14 14
2 Lipp Oskar 10 2 2
3 Walbrunn Markus 5 5 5
4 Dr. Hahn Ingo 6 4 4
5 Teich Tobias 14 1 1
6 Huber Martin 10 2 2
7 Specht Christina 15 0 0
8 Füssel Andreas 15 0 0
9 Reuter Andreas 3 6 6
10 Nolte Benjamin 6 4 4
11 Unzner Christian 6 4 4
12 Dierkes Rene 3 6 6
13 Hilz Melanie 15 0 0
14 Koch Wolfgang 15 0 0
15 Henritzi Jürgen 15 0 0
16 Baack Thomas 15 0 0
17 Banholzer Peter 15 0 0
18 Bergmüller Franz 15 0 0
19 Forster Rainer 15 0 0
20 Gmelch Christin 15 0 0
21 Henkel Uli 9 3 3
22 Köppl Martin 15 0 0
23 Kofner Jurij 15 0 0
24 Kremer Peter 10 2 2
25 Machyan Jitka 1 51 0 51
26 Multusch Oliver 10 2 2
27 Musil Thomas 15 0 0
28 Neumeyer Alexander 15 0 0
29 Rätscher Christoph 15 0 0
30 Rehm Lukas 15 0 0
31 Schwembauer Thomas 15 0 0

SPD

Stimmen der Kandidierenden

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
1 von Brunn Florian 2 44 44
2 Rauscher Doris 4 5 5
3 Parzinger Sepp 25 0 0
4 Feichtmeier Christiane 10 2 2
5 Rinderspacher Markus 6 3 3
6 Harrer Michelle 16 1 1
7 Dr. Streit Dominik 16 1 1
8 Stachowitz Diana 4 5 5
9 Schardt Florian 16 1 1
10 Waldmann Ruth 1 90 0 90
11 Rößler Markus 16 1 1
12 Graf Alina 6 3 3
13 Käser Markus 10 2 2
14 Wenngatz Micky 16 1 1
15 Frank Thomas 25 0 0
16 Weitzel Katja 10 2 2
17 Liebetruth Daniel 25 0 0
18 Himmelberg Christine 25 0 0
19 Altmann Sebastian 25 0 0
20 Aicher Markus 25 0 0
21 Di Benedetto Daniela 25 0 0
22 Böck Hubert 10 2 2
23 Deingruber Maria 6 3 3
24 Mentrup Lars 25 0 0
25 Zehetner Elke 25 0 0
26 Friedrich Alexander 25 0 0
27 Drack Elke 25 0 0
28 Peetroons Bruno 16 1 1
29 Hofmann Irmgard 6 3 3
30 Hoechner Benedikt 25 0 0
31 Blomberg Eva 16 1 1
32 Sahuric Amir 25 0 0
33 Dullinger Angelica 25 0 0
34 Oesterle Heinz 16 1 1
35 Weigl-Schneider Christa 25 0 0
36 Klingbeil Benedikt 25 0 0
37 Hacker Christiane 25 0 0
38 Gastel Jürgen 25 0 0
39 Meissner Gabriele 25 0 0
40 Sibinger Siegfried 25 0 0
41 Dr. Liebchen Nadine 10 2 2
42 Falkenhahn Michael 25 0 0
43 Messinger Bettina 16 1 1
44 Noß Martin 25 0 0
45 Falkenhahn Angela 25 0 0
46 Weizenegger Victor 25 0 0
47 Rainer-Hasler Gertraud 25 0 0
48 Dr. Knapek Erwin 25 0 0
49 Knorr-Köning Seija 10 2 2
50 Weisky Hans-Michael 25 0 0
51 Graf Angelika 25 0 0
52 Hefter Roland 3 6 6

FDP

Stimmen der Kandidierenden

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
1 Hagen Martin 2 12 12
2 Sandt Julika 7 2 2
3 Hundesrügge Britta 19 0 0
4 Dr. Ruoff Michael 12 1 1
5 Markwort Helmut 5 3 3
6 Bode Ulrich 5 3 3
7 Meyer Felix 7 2 2
8 Seehofer Susanne 3 5 5
9 Ley Theresa 7 2 2
10 Kaiser-Steiner Jennifer 1 42 0 42
11 Deutsch Marco 19 0 0
12 Schäuble Jakob 19 0 0
13 Duin Albert 19 0 0
14 Clemente Valentin 19 0 0
15 Dr. Heubisch Wolfgang 3 5 5
16 Connelly Anne 12 1 1
17 Hoppe Kerry 19 0 0
18 Reif Laura 19 0 0
19 Diem Katharina 19 0 0
20 Dr. Buggisch Walter 7 2 2
21 Salih Marc 19 0 0
22 Farthofer Franz 12 1 1
23 Sachs Tim 19 0 0
24 Dr. Sommerfeld Frank 7 2 2
25 Dr. Böge Yannick 19 0 0
26 Peschutter Dirk 12 1 1
27 Stiegler Stefanie 19 0 0
28 Deiner Andreas 19 0 0
29 Dr. Kreder Dirk 19 0 0
30 Gutöhrle Bianca 19 0 0
31 Dr. Buse Jörg 19 0 0
32 Eberle Nico 19 0 0
33 Ahlfeld Anna 19 0 0
34 Bente Benedikt 19 0 0
35 Anuth Cora 19 0 0
36 Lengauer-Hettlage Marie-Beatrice 19 0 0
37 Türker Mahmut 12 1 1
38 Walter Katharina 12 1 1
39 Kerckhoff Birgit 19 0 0
40 Obeser Thomas 19 0 0
41 Ecker Timo 19 0 0
42 Weltin Beate 19 0 0
43 Gebauer-Merx Saika 19 0 0
44 Boneberger Wilhelm 19 0 0
45 Dr. Reich Michael 19 0 0
46 Steiner Carolin 19 0 0
47 Schweitzer Isabelle 19 0 0
48 Deschler Markus 19 0 0
49 Duda Thomas 19 0 0
50 Karlisch Raphael 19 0 0
51 Meisel Dirk 19 0 0
52 Koske Martin 19 0 0
53 Schön Thomas 12 1 1
54 Dr. Hildebrandt Bernhard 19 0 0
55 Langgartner Christoph 19 0 0
56 Schultheiß Klaus 19 0 0

DIE LINKE

Stimmen der Kandidierenden

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
1 Rupp Adelheid 5 1 1
2 Pauling Christian-Linus 5 1 1
3 Dietrich Michaela 2 2 2
4 Seger Achim 13 0 0
5 Ketterl Simone 13 0 0
6 Dr. Glauch Theo 1 18 0 18
7 Braaz Rita 13 0 0
8 Bauhof Martin 13 0 0
9 Rechmann Sabine 13 0 0
10 Jovy Jörg 13 0 0
11 Chojnacki Pia 2 2 2
12 Dr. Hoyer Guido 13 0 0
13 Spanjaart Monika 13 0 0
14 Diao Malik 13 0 0
15 Voß Daniela 13 0 0
16 Schulz Wolfgang 13 0 0
17 Osiander Elisabeth 5 1 1
18 Felsner Sebastian 5 1 1
19 Dietweger Marina 13 0 0
20 Kreuzeder Rudolf 5 1 1
21 Stetter Daniela 13 0 0
22 Utz Erich 13 0 0
23 Schüßel Jessica 2 2 2
24 Englich Sebastian 5 1 1
25 Cuhadar Gonca 13 0 0
26 HoII Denis 13 0 0
27 Dr. Killet Julia 5 1 1
28 Fuchs Moritz 13 0 0
29 Wolf Cora 13 0 0
30 Haslbeck Franz 13 0 0
31 Dienstbach Ulrike 13 0 0
32 Baudler Bernhard 13 0 0
33 Modrow Dagmar 13 0 0
34 Schmidt-Kursch Nicola 13 0 0
35 Klapfenberger-Öttl Gertrud 13 0 0
36 Riedelsheimer Rudolf 13 0 0
37 Prošić Anita 13 0 0
38 Nitschmann Michael 13 0 0
39 Eichberg Sarah 13 0 0
40 Neuner Martin 13 0 0
41 Kirchner Stefanie 13 0 0
42 Schnitker Michael 13 0 0
43 Menzl Lisa 13 0 0
44 Boegelein Tobias 13 0 0
45 Pertl Manuela 13 0 0
46 Riesch Michael 13 0 0
47 Huppertz Lena 13 0 0
48 Dr. Uebel Stephan 13 0 0
49 Mayr Maria 13 0 0
50 Steininger Maximilian 5 1 1
51 Bormann Ulrike 13 0 0
52 Martin Andreas 13 0 0
53 Grill Katharina 13 0 0
54 Krämer Andreas 13 0 0
55 Huber Daniela 13 0 0
56 Haidary Asif 13 0 0
57 Stiel Antje 13 0 0
58 Schwarzenberger Christian 13 0 0
59 Wittenberg Carlotta 13 0 0
60 Linke Jörg 13 0 0
61 Wolf Arina 13 0 0

BP

Stimmen der Kandidierenden

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
1 Weber Florian 2 2 2
2 Progl Richard 7 0 0
3 Freund Helmut 7 0 0
4 Böhnlein Robert 7 0 0
5 Baur Anton 7 0 0
6 Wagner Markus 7 0 0
7 Settele Angela 1 4 0 4
8 Distler Wolfgang 7 0 0
9 Müller Christian 7 0 0
10 Grasegger Andreas 7 0 0
11 Binder Simone 3 1 1
12 Tsoulouchopoulos Stavros 7 0 0
13 Weigl Anton 7 0 0
14 Pletschacher Franz 7 0 0
15 Gebhard Julia 3 1 1
16 Beierbeck Franz 7 0 0
17 Diensthuber Adalbert 7 0 0
18 Dorn Hubert 7 0 0
19 Fritsch Georg 3 1 1
20 Gafus Mario 7 0 0
21 Graf Michael 7 0 0
22 Gutjahr Rudolf 7 0 0
23 Klinkicht Marcus 7 0 0
24 Prado Diaz Robert 7 0 0
25 Progl Alexandra 7 0 0
26 Ruppert Peter 7 0 0
27 Seitz Georg 7 0 0
28 Siegle Michael 7 0 0
29 Steiger Günther 7 0 0
30 Wahl Simon 7 0 0
31 Weiß Georg 3 1 1
32 Abenthum Robert 7 0 0
33 Amann Harold 7 0 0
34 Beilhack Martin 7 0 0
35 Berghofer Florian 7 0 0
36 Caim Eva 7 0 0
37 Dempfle Hermann 7 0 0
38 Dier Manfred 7 0 0
39 Eberle Johann 7 0 0
40 Fröhlich Stephan 7 0 0
41 Haberfellner Martin 7 0 0
42 Hefter Franz 7 0 0
43 Hicker Johann 7 0 0
44 Hörmann Markus 7 0 0
45 Hofmann Michael 7 0 0
46 Huber Markus 7 0 0
47 Knezevic Maximilian 7 0 0
48 Lammers Michael 7 0 0
49 Neumann Bernhard 7 0 0
50 Oberseider Michael 7 0 0
51 Oberwegner Max 7 0 0
52 Ponert Dennis 7 0 0
53 Progl Martin 7 0 0
54 Ruck Stefanie 7 0 0
55 Schmid Lydia 7 0 0
56 Schwaiger Tobias 7 0 0
57 Dr. Schwarz Caroline 7 0 0
58 Steinlehner Dominik 7 0 0
59 Wallner Heinrich 7 0 0
60 Wallner Sonja 7 0 0
61 Wimmer Erich 7 0 0

ÖDP

Stimmen der Kandidierenden

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
1 Ruff Tobias 2 9 9
2 Schmid Charlotte 4 1 1
3 Dr. Zierl Alexa 4 1 1
4 Dr. Quinten Doris 10 0 0
5 Hofmaier Franz 10 0 0
6 Dr. Stöhr Michael 10 0 0
7 Kirner Emilia 4 1 1
8 von Birgelen Klaus 10 0 0
9 Lechner Maria 10 0 0
10 Königbauer Wolfgang 10 0 0
11 Müller Jürgen 10 0 0
12 Dr. Winter Maiken 10 0 0
13 Fortner Josef 10 0 0
14 Reiter Wolfgang 10 0 0
15 Dr. Skoruppa Stefan 10 0 0
16 Edenhofer Agnes 3 3 3
17 Hamm Verena 4 1 1
18 Mehlo-Plath Christine 10 0 0
19 Haefeker Walter 10 0 0
20 Schuster Karin 10 0 0
21 Jungwirth Wolfgang 10 0 0
22 Dr. Meißner Andreas 10 0 0
23 Riedelbauch Sebastian 10 0 0
24 Huber Johann 10 0 0
25 Heim Adrian 10 0 0
26 Kuret Karin 10 0 0
27 Sauerer Johann 10 0 0
28 Geißel Holger 10 0 0
29 Dr. Baumann Sabine 10 0 0
30 Bergauer Felix 10 0 0
31 Schweisfurth Karl 10 0 0
32 Tessun Manuel 10 0 0
33 Sturm Peter 10 0 0
34 Baier Andreas 10 0 0
35 Holdt Christian 10 0 0
36 Fuchs Beate 10 0 0
37 Limmer Peter 10 0 0
38 Antwerpen Martin 10 0 0
39 Niegisch Barbara 10 0 0
40 Suttner Bernhard 10 0 0
41 Dr. Böhm Gwendolyn 10 0 0
42 Bichler Monika 10 0 0
43 Otten Reinhard 10 0 0
44 Dr. Arnold Josephine 10 0 0
45 Gölzner Steffen 10 0 0
46 Borges Anke 10 0 0
47 Winkler Wilhelm 10 0 0
48 Fries Olaf 10 0 0
49 Dirnaichner Maria 10 0 0
50 Beilner Severin 4 1 1
51 Haiplik Reinhard 10 0 0
52 Dr. Massonet Stefan 10 0 0
53 Dr. Wolf Werner 10 0 0
54 Kühn Rudi 10 0 0
55 Berndl Andreas 1 14 0 14
56 Neuner Willi 10 0 0
57 Kahl Veronika 4 1 1
58 Beuting Rolf 10 0 0
59 Dr. Frank Elisabeth 10 0 0
60 Kirsch Anna-Maria 10 0 0
61 Mantaoglu Tarek 10 0 0

Die PARTEI

Stimmen der Kandidierenden

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
1 Mebes Anja 4 1 1
2 Burneleit Marie 2 2 2
3 Drabinski Philipp 10 0 0
4 Fiedler Carina 10 0 0
5 Militzer Roy 10 0 0
6 Wieser Stefan 4 1 1
7 Meyer Frederik 10 0 0
8 Wißmeyer Sebastian 10 0 0
9 Gaßner Johanna 10 0 0
10 Klecker Hermann 10 0 0
11 Ponschab Kilian 10 0 0
12 Lißmann Matthias 10 0 0
13 Burget Andreas 4 1 1
14 Bauerfeind Tobias 10 0 0
15 Herber Michael 4 1 1
16 Kunzelmann Nasrin 10 0 0
17 Hertler Stefan 10 0 0
18 Tirone Giorgio 10 0 0
19 Bauer Anna 10 0 0
20 Erdrich Katharina 4 1 1
21 Lutzeier Michael 10 0 0
22 Fießler Andreas 4 1 1
23 Käsler Gabriele 10 0 0
24 Handfest Fabian 10 0 0
25 Unger Christian 10 0 0
26 Wieland Markus 10 0 0
27 Werner Sabrina 10 0 0
28 Weiss Fabian 10 0 0
29 Trapp Samuel 10 0 0
30 Koller Regina 2 2 2
31 Ott Patrick 10 0 0
32 Minnich Benedikt 10 0 0
33 Eilers-Gurk Josua 10 0 0
34 Cornelius Joshua 10 0 0
35 Welser Niklas 10 0 0
36 Kronbauer Roland 10 0 0
37 Vierkant Götz 10 0 0
38 Dreyer Tobias 10 0 0
39 Weigelt Daniel 10 0 0
40 Merkl Florian 10 0 0
41 Morgott Daniel 10 0 0
42 Massih Tehrani Esmail 10 0 0
43 Fiddicke Sebastian 1 14 0 14
44 Sturmes Jerome 10 0 0
45 Bürgel Simon 10 0 0

Tierschutzpartei

Stimmen der Kandidierenden

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
1 Dr. Wittmann Susanne 1 2 2
2 Kreidemeier Thomas 1 2 0 2
3 Povolny Andrea 4 0 0
4 Schulze-Hädrich Gregor 4 0 0
5 Kreidemeier Christina 4 0 0
6 Schwolow Stephan 4 0 0
7 Dr. Müller Andrea 4 0 0
8 Steyrer Peter 4 0 0
9 Eder-John Nathalie 4 0 0
10 Krämer Ralf 4 0 0
11 Weiser Stephanie 4 0 0
12 Holzer Michael 4 0 0
13 Wandinger-Nolen Anita 4 0 0
14 Zeidler Andreas 4 0 0
15 Reithmayer Elisabeth 3 1 1
16 Fink Claus-Jürgen 4 0 0
17 Sellner Anita 4 0 0
18 Höpner Dirk 4 0 0
19 Dr. Lachner Gabriele 4 0 0
20 Reithmayer Manfred 4 0 0
21 Heinrichs Sandra 4 0 0
22 Dr. Gasser Peter 4 0 0
23 Ackermann Ursula 4 0 0
24 Lachner Karl 4 0 0
25 Löbrich-Mannhart Reinhild 4 0 0
26 Buchfellner Ursula 4 0 0
27 Haube Katrin 4 0 0
28 Dr. Schramm Brigitte 4 0 0
29 Gruber Eva 4 0 0
30 Mändlen Myriam 4 0 0
31 Berndt Astrid 4 0 0
32 Hantke Corinna 4 0 0
33 Riedl Ronja 4 0 0
34 Schwolow Gabriele 4 0 0
35 Wirth Monika 4 0 0
36 Schmäling Kerstin 4 0 0
37 Nedelea Carmen 4 0 0
38 Reichenauer Karin 4 0 0
39 Eckert Claudia 4 0 0
40 Krämer Michael 4 0 0

V-Partei³

Stimmen der Kandidierenden

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
1 Wiedorn Cornelia 2 0 0
2 Selbmann Angelika 2 0 0
3 Klopstock Simon 2 0 0
4 Zacherl Korbinian 2 0 0
5 Heyer Claudia 2 0 0
6 Simon Anna 2 0 0
7 Dr. Lippa Magdalena 1 1 1
8 Vogt Julia 2 0 0
9 Wallner Florian 2 0 0
10 Bierwirth Janina 2 0 0
11 Schmauß Maximilian 2 0 0
12 Grötsch Lukas 2 0 0
13 Matzke Harald 2 0 0
14 Briem Christiane 2 0 0
15 Naumann Andreas 2 0 0
16 Böhling Luis 2 0 0
17 Albrecht Michael 2 0 0
18 Ipek Sabine 2 0 0
19 Zacherl Sonja 2 0 0
20 Misiewicz Beata 2 0 0
21 Koch Felicitas 2 0 0
22 Wiedorn Tobias 2 0 0
23 Döring Marco 2 0 0
24 Wieden Benedikt 2 0 0
25 Angermaier Ronja 2 0 0
26 Bergmeier Andreas 2 0 0
27 Chesiak-Albrecht Hermann 2 0 0
28 Neukirchen Sarah 2 0 0
29 Mohrich Benjamin 2 0 0
30 Varisco-Zinz Filomela 2 0 0
31 Braun Daniel 2 0 0
32 Kubitza Annika 2 0 0
33 Hauschild Brigitte 2 0 0
34 Förth Tobias 2 0 0

PdH

Stimmen der Kandidierenden

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
1 Theimer Conny 1 2 2
2 Hannig Jörg 3 0 0
3 Schaper Franz 3 0 0
4 Körbächer Max 3 0 0
5 Landgraf Michael 3 0 0
6 Wagner Franz 3 0 0
7 Sonnenburg Luca 3 0 0
8 Grupa Leo 3 0 0
9 Dr. Fromme Tobias 3 0 0
10 Meindl Benjamin 2 1 1

dieBasis

Stimmen der Kandidierenden

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
1 Englisch Felicitas 2 1 1
2 Dr. Sönnichsen Andreas 2 1 1
3 Motschmann Alexandra 6 0 0
4 Langhorst Tomas 6 0 0
5 Kohwagner Stefan 6 0 0
6 Siemund Edgar 2 1 1
7 Hengl Nikolaus 6 0 0
8 Herwegh Veronika 6 0 0
9 Galic Peggy 6 0 0
10 Hartmann Martin 6 0 0
11 Katsigiannis loannis 6 0 0
12 Schiffbahn Hans 6 0 0
13 Werkmeister Anne 6 0 0
14 Kappelmaier Udo 6 0 0
15 Schwarz Nikolaus 6 0 0
16 Oppenrieder Josef 6 0 0
17 Schiemenz Ulrike 6 0 0
18 Seitz Wolfgang 6 0 0
19 Dr. Reineke Eckhard 6 0 0
20 Morlock Olaf 2 1 1
21 Salfer Richard 6 0 0
22 Wassylischin Johanna 6 0 0
23 Briechle Michael 6 0 0
24 Schürer Michael 6 0 0
25 Hartmann Leander 6 0 0
26 Reimer Ulrich 6 0 0
27 Abdellatif Firas 1 2 2
28 Zacharias Werner 6 0 0
29 Schuhbauer Ludmilla 6 0 0
30 Schwinghammer Christiane 6 0 0
31 Schefthaler Konrad 6 0 0
32 Franz Daniel 6 0 0
33 Melz Reinhard 6 0 0
34 Spang Roland 6 0 0
35 Malinowsky Detlef 6 0 0
36 Meyer Markus 6 0 0
37 Jaklin Hans 6 0 0
38 Vogl Martin 6 0 0

Volt

Stimmen der Kandidierenden

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
1 Raabe Maria 1 15 0 15
2 Heumann Marco 3 2 2
3 Frankenreiter Rose 3 2 2
4 Scharf Tim 6 1 1
5 Lemoigne Elisabeth 6 1 1
6 Ortiz Barranco Javier 6 1 1
7 Griesbacher Sophie 2 3 3
8 Schielein Mika 6 1 1
9 Eisenmann Philipp 12 0 0
10 Kezzo Osama 6 1 1
11 Dr. Homann Christian 12 0 0
12 Gallersdörfer Felix 6 1 1
13 Einsiedler Rudolf 12 0 0
14 Dietzel Karl 12 0 0
15 Kelichhaus Tim 12 0 0
16 Ferraro Massimo 12 0 0
17 Mihalyi Daniel 12 0 0
18 Schade Darico 12 0 0
19 Grimm Samuel 12 0 0
20 Graf Simon 3 2 2
21 Scharf Peter 12 0 0
22 Wilfling Damian 12 0 0

Kennzahlen zur Wahl und zur Auszählung

Kennzahlen zur Wahl und zur Auszählung

Landtagswahl 2023, Briefwahlbezirk 1164
Amtliches Endergebnis

Stimmbezirke insgesamt 1
Stimmbezirke ausgezählt 1
Wähler*innen mit Wahlschein 723
Wähler*innen insgesamt 723
Download der Grafik als SVG-Datei
Download der Grafik als SVG-Datei
Download der Grafik als SVG-Datei