Briefwahlbezirk 1162

Download der Grafik als SVG-Datei
Download der Grafik als SVG-Datei
Download der Grafik als SVG-Datei

Stimmenübersicht

Stimmenübersicht

Landtagswahl 2023, Briefwahlbezirk 1162
Amtliches Endergebnis

Partei Direktkandidat*in Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Anzahl Anteil Ge­­winn und Ver­­lust in % - Punk­ten Anzahl Anteil Ge­­winn und Ver­­lust in % - Punk­ten Anzahl Anteil Ge­­winn und Ver­­lust in % - Punk­ten
CSU Müller Christine 160 29,8 % 4,3 162 30,6 % 4,7 322 30,2 % 4,5
GRÜNE Schulze Katharina 142 26,4 % -1,0 120 22,6 % -3,6 262 24,6 % -2,3
FREIE WÄHLER Utz Pia 54 10,1 % 3,2 54 10,2 % 3,1 108 10,1 % 3,2
AfD Machyan Jitka 24 4,5 % -2,9 25 4,7 % -2,7 49 4,6 % -2,8
SPD Waldmann Ruth 79 14,7 % 0,6 75 14,2 % 0,6 154 14,4 % 0,6
FDP Kaiser-Steiner Jennifer 30 5,6 % -2,9 35 6,6 % -2,3 65 6,1 % -2,6
DIE LINKE Dr. Glauch Theo 14 2,6 % -1,6 14 2,6 % -1,5 28 2,6 % -1,5
BP Settele Angela 4 0,7 % -0,7 4 0,8 % -0,3 8 0,7 % -0,5
ÖDP Berndl Andreas 9 1,7 % 0,2 15 2,8 % 1,0 24 2,2 % 0,6
Die PARTEI Fiddicke Sebastian 5 0,9 % 0,2 3 0,6 % -0,2 8 0,7 % 0,0
Tierschutzpartei Kreidemeier Thomas 6 1,1 % 0,0 6 1,1 % 0,4 12 1,1 % 0,2
V-Partei³ - - 0,0 2 0,4 % 0,2 2 0,2 % 0,1
PdH - - - 4 0,8 % 0,4 4 0,4 % 0,2
dieBasis - - - 6 1,1 % 1,1 6 0,6 % 0,6
Volt Raabe Maria 10 1,9 % 1,9 5 0,9 % 0,9 15 1,4 % 1,4
Wähler*innen 541 - - 541 - - 541 - -
Ungültige Stimmen 4 0,7 % - 11 2,0 % - 15 1,4 % -
Gültige Stimmen 537 99,3 % - 530 98,0 % - 1.067 98,6 % -

Stimmen der Kandidierenden

CSU

Stimmen der Kandidierenden

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
1 Aigner Ilse 2 96 96
2 Eisenreich Georg 3 13 13
3 Scharf Ulrike 7 3 3
4 Dr. Herrmann Florian 5 5 5
5 Kaniber Michaela 17 1 1
6 Blume Markus 17 1 1
7 Böhnlein Franziska 17 1 1
8 Huber Martin 7 3 3
9 Schorer-Dremel Tanja 27 0 0
10 Hornberger Susanne 17 1 1
11 Schreyer Kerstin 27 0 0
12 Dr. Spaenle Ludwig 13 2 2
13 Seidenath Bernhard 27 0 0
14 Brannekämper Robert 7 3 3
15 Huber Thomas 27 0 0
16 Dr. Eiling-Hütig Ute 27 0 0
17 Schmid Josef 17 1 1
18 Flexeder Benedikt 17 1 1
19 Lorenz Andreas 6 4 4
20 Dr. des. Lebe Julia 17 1 1
21 Grob Alfred 27 0 0
22 Waxenberger Rudolf 7 3 3
23 Aichele Andreas 13 2 2
24 Arndt Susanne 13 2 2
25 Artmann Daniel 27 0 0
26 Auer Carolin 27 0 0
27 Baur Konrad 27 0 0
28 Böltl Maximilian 7 3 3
29 Dr. Dietrich Alexander 4 6 6
30 Dorow Alex 27 0 0
31 Enghuber Matthias 17 1 1
32 Friesinger Sebastian 17 1 1
33 Hartmann Christian 13 2 2
34 Hausmann Mathias 27 0 0
35 Heese Lutz 7 3 3
36 Holz Thomas 27 0 0
37 Kühn Harald 27 0 0
38 Miskowitsch Benjamin 27 0 0
39 Müller Christine 1 160 0 160
40 Picker Rolf 27 0 0
41 Schermer Roland 27 0 0
42 Schnürer Sascha 27 0 0
43 Straub Karl 27 0 0
44 Vogl Andy 27 0 0
45 Dr. Waxenberger Babette 17 1 1

GRÜNE

Stimmen der Kandidierenden

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
1 Schulze Katharina 1 142 0 142
2 Hartmann Ludwig 2 28 28
3 Sengl Gisela 3 10 10
4 Dr. Büchler Markus 8 5 5
5 Demirel Gülseren 6 6 6
6 Becher Johannes 5 7 7
7 Köhler Claudia 14 3 3
8 Krahl Andreas 6 6 6
9 Triebel Gabriele 16 2 2
10 Hierneis Christian 8 5 5
11 Thalmayr Martina 10 4 4
12 von Sarnowski Thomas 16 2 2
13 Kurz Sanne 10 4 4
14 Birzele Andreas 10 4 4
15 Schulte-Krauss Andrea 32 0 0
16 Adjei Benjamin 3 10 10
17 Post Julia 21 1 1
18 Koch Jakob 21 1 1
19 Zink Simone 21 1 1
20 Siekmann Florian 10 4 4
21 Hegmann Bianca 16 2 2
22 Sauer Fabian 32 0 0
23 Abstreiter Marina 32 0 0
24 Dr. Zimmer Bernhard 16 2 2
25 Wegmann Laetitia 32 0 0
26 Waas Gerhard 32 0 0
27 Daisenberger Petra 21 1 1
28 Dörfler Roland 21 1 1
29 Bayraktar Joana 14 3 3
30 Weigel Valentin 21 1 1
31 Leng Lakhena 32 0 0
32 Nagel Merlin 32 0 0
33 Lorenz Nicole 32 0 0
34 Áldozó Peter 32 0 0
35 Musliji Lendita 21 1 1
36 Dr. Modlinger Martin 32 0 0
37 Gruber Waltraud 21 1 1
38 Hanus Nikolaus 32 0 0
39 Markl Bettina 32 0 0
40 Dr. Hönicke Florian 32 0 0
41 Burgarth Annett 32 0 0
42 Wenzel Florian 32 0 0
43 Güldner Astrid 32 0 0
44 Heitz Nico 32 0 0
45 Gökmenoğlu Nimet 32 0 0
46 Kreß Thomas 16 2 2
47 Schubert Elke 32 0 0
48 Kirchberger Tobias 32 0 0
49 Ahlrep Bettina 32 0 0
50 Dr. Speierl Anton 32 0 0
51 Günther Susanne 32 0 0
52 Köhler Christian 21 1 1
53 Schwarz Karola 32 0 0
54 Dr. Kurz-Hüller Katharina 32 0 0
55 Freitag Marie 32 0 0
56 Haslbeck Kornelia 21 1 1
57 Onken Sarah 32 0 0
58 Bielenski Helmut 32 0 0
59 Riepe Cornelia 32 0 0
60 Weinzierl Susanne 21 1 1
61 Schmidhuber Friederike 32 0 0

FREIE WÄHLER

Stimmen der Kandidierenden

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
1 Streibl Florian 3 11 11
2 Dr. Piazolo Michael 2 15 15
3 Enders Susann 4 4 4
4 Weigert Roland 17 0 0
5 Zierer Benno 6 3 3
6 Kraus Nikolaus 6 3 3
7 Friedl Hans 17 0 0
8 Koller Michael 17 0 0
9 Reichhart Markus 17 0 0
10 Bender-Schwering Loraine 13 1 1
11 Saller Markus 8 2 2
12 Vilsmayer Matthias 13 1 1
13 Schabl Rudolf 17 0 0
14 Haunsberger Anton 17 0 0
15 Lausch Josef 8 2 2
16 Schrott Sebastian 17 0 0
17 Rosenberger Martin 17 0 0
18 Dr. Brunnhuber Martin 13 1 1
19 Groß Johann 17 0 0
20 Lichtenstern Florian 17 0 0
21 Fischer Mary 17 0 0
22 Blasi Martin 4 4 4
23 Springer Linus 8 2 2
24 Hörtrich Maria 17 0 0
25 Utz Pia 1 54 0 54
26 Schloots Gerhard 17 0 0
27 Krage Sven 17 0 0
28 Lettenmayer Richard 8 2 2
29 Weigand Werner 17 0 0
30 Dr. Engler-Hamm Horst 8 2 2
31 Seitner Johannes 17 0 0
32 Anatolitis Prodromos 17 0 0
33 Dr. Bourjau Hans-Michael 17 0 0
34 Eibl Stefan 17 0 0
35 Hölscher Gisela 13 1 1
36 Huber Ralf 17 0 0
37 Längst Daniel 17 0 0
38 Obermaier Birgit 17 0 0
39 Scharlach Maria 17 0 0
40 Unterstein Konrad 17 0 0
41 Wittmann Andrea 17 0 0

AfD

Stimmen der Kandidierenden

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
1 Winhart Andreas 5 3 3
2 Lipp Oskar 5 3 3
3 Walbrunn Markus 12 0 0
4 Dr. Hahn Ingo 2 4 4
5 Teich Tobias 12 0 0
6 Huber Martin 7 2 2
7 Specht Christina 7 2 2
8 Füssel Andreas 12 0 0
9 Reuter Andreas 2 4 4
10 Nolte Benjamin 2 4 4
11 Unzner Christian 9 1 1
12 Dierkes Rene 12 0 0
13 Hilz Melanie 12 0 0
14 Koch Wolfgang 12 0 0
15 Henritzi Jürgen 12 0 0
16 Baack Thomas 12 0 0
17 Banholzer Peter 12 0 0
18 Bergmüller Franz 9 1 1
19 Forster Rainer 12 0 0
20 Gmelch Christin 12 0 0
21 Henkel Uli 9 1 1
22 Köppl Martin 12 0 0
23 Kofner Jurij 12 0 0
24 Kremer Peter 12 0 0
25 Machyan Jitka 1 24 0 24
26 Multusch Oliver 12 0 0
27 Musil Thomas 12 0 0
28 Neumeyer Alexander 12 0 0
29 Rätscher Christoph 12 0 0
30 Rehm Lukas 12 0 0
31 Schwembauer Thomas 12 0 0

SPD

Stimmen der Kandidierenden

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
1 von Brunn Florian 2 36 36
2 Rauscher Doris 12 1 1
3 Parzinger Sepp 4 3 3
4 Feichtmeier Christiane 4 3 3
5 Rinderspacher Markus 12 1 1
6 Harrer Michelle 12 1 1
7 Dr. Streit Dominik 12 1 1
8 Stachowitz Diana 3 7 7
9 Schardt Florian 8 2 2
10 Waldmann Ruth 1 79 0 79
11 Rößler Markus 12 1 1
12 Graf Alina 12 1 1
13 Käser Markus 23 0 0
14 Wenngatz Micky 8 2 2
15 Frank Thomas 23 0 0
16 Weitzel Katja 4 3 3
17 Liebetruth Daniel 23 0 0
18 Himmelberg Christine 23 0 0
19 Altmann Sebastian 23 0 0
20 Aicher Markus 23 0 0
21 Di Benedetto Daniela 12 1 1
22 Böck Hubert 12 1 1
23 Deingruber Maria 23 0 0
24 Mentrup Lars 23 0 0
25 Zehetner Elke 23 0 0
26 Friedrich Alexander 23 0 0
27 Drack Elke 23 0 0
28 Peetroons Bruno 23 0 0
29 Hofmann Irmgard 12 1 1
30 Hoechner Benedikt 8 2 2
31 Blomberg Eva 12 1 1
32 Sahuric Amir 23 0 0
33 Dullinger Angelica 23 0 0
34 Oesterle Heinz 23 0 0
35 Weigl-Schneider Christa 12 1 1
36 Klingbeil Benedikt 23 0 0
37 Hacker Christiane 23 0 0
38 Gastel Jürgen 23 0 0
39 Meissner Gabriele 23 0 0
40 Sibinger Siegfried 23 0 0
41 Dr. Liebchen Nadine 23 0 0
42 Falkenhahn Michael 23 0 0
43 Messinger Bettina 23 0 0
44 Noß Martin 23 0 0
45 Falkenhahn Angela 23 0 0
46 Weizenegger Victor 23 0 0
47 Rainer-Hasler Gertraud 23 0 0
48 Dr. Knapek Erwin 23 0 0
49 Knorr-Köning Seija 4 3 3
50 Weisky Hans-Michael 23 0 0
51 Graf Angelika 23 0 0
52 Hefter Roland 8 2 2

FDP

Stimmen der Kandidierenden

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
1 Hagen Martin 3 7 7
2 Sandt Julika 4 4 4
3 Hundesrügge Britta 8 1 1
4 Dr. Ruoff Michael 17 0 0
5 Markwort Helmut 8 1 1
6 Bode Ulrich 8 1 1
7 Meyer Felix 17 0 0
8 Seehofer Susanne 2 8 8
9 Ley Theresa 8 1 1
10 Kaiser-Steiner Jennifer 1 30 0 30
11 Deutsch Marco 17 0 0
12 Schäuble Jakob 8 1 1
13 Duin Albert 17 0 0
14 Clemente Valentin 17 0 0
15 Dr. Heubisch Wolfgang 6 2 2
16 Connelly Anne 8 1 1
17 Hoppe Kerry 17 0 0
18 Reif Laura 17 0 0
19 Diem Katharina 17 0 0
20 Dr. Buggisch Walter 17 0 0
21 Salih Marc 17 0 0
22 Farthofer Franz 17 0 0
23 Sachs Tim 17 0 0
24 Dr. Sommerfeld Frank 17 0 0
25 Dr. Böge Yannick 8 1 1
26 Peschutter Dirk 17 0 0
27 Stiegler Stefanie 8 1 1
28 Deiner Andreas 17 0 0
29 Dr. Kreder Dirk 17 0 0
30 Gutöhrle Bianca 17 0 0
31 Dr. Buse Jörg 17 0 0
32 Eberle Nico 17 0 0
33 Ahlfeld Anna 17 0 0
34 Bente Benedikt 17 0 0
35 Anuth Cora 17 0 0
36 Lengauer-Hettlage Marie-Beatrice 17 0 0
37 Türker Mahmut 5 3 3
38 Walter Katharina 17 0 0
39 Kerckhoff Birgit 17 0 0
40 Obeser Thomas 17 0 0
41 Ecker Timo 17 0 0
42 Weltin Beate 17 0 0
43 Gebauer-Merx Saika 17 0 0
44 Boneberger Wilhelm 8 1 1
45 Dr. Reich Michael 17 0 0
46 Steiner Carolin 17 0 0
47 Schweitzer Isabelle 17 0 0
48 Deschler Markus 17 0 0
49 Duda Thomas 17 0 0
50 Karlisch Raphael 17 0 0
51 Meisel Dirk 17 0 0
52 Koske Martin 17 0 0
53 Schön Thomas 17 0 0
54 Dr. Hildebrandt Bernhard 17 0 0
55 Langgartner Christoph 17 0 0
56 Schultheiß Klaus 6 2 2

DIE LINKE

Stimmen der Kandidierenden

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
1 Rupp Adelheid 2 5 5
2 Pauling Christian-Linus 11 0 0
3 Dietrich Michaela 11 0 0
4 Seger Achim 4 1 1
5 Ketterl Simone 11 0 0
6 Dr. Glauch Theo 1 14 0 14
7 Braaz Rita 11 0 0
8 Bauhof Martin 11 0 0
9 Rechmann Sabine 11 0 0
10 Jovy Jörg 11 0 0
11 Chojnacki Pia 11 0 0
12 Dr. Hoyer Guido 11 0 0
13 Spanjaart Monika 11 0 0
14 Diao Malik 11 0 0
15 Voß Daniela 11 0 0
16 Schulz Wolfgang 11 0 0
17 Osiander Elisabeth 11 0 0
18 Felsner Sebastian 11 0 0
19 Dietweger Marina 4 1 1
20 Kreuzeder Rudolf 11 0 0
21 Stetter Daniela 11 0 0
22 Utz Erich 11 0 0
23 Schüßel Jessica 11 0 0
24 Englich Sebastian 11 0 0
25 Cuhadar Gonca 11 0 0
26 HoII Denis 11 0 0
27 Dr. Killet Julia 11 0 0
28 Fuchs Moritz 3 2 2
29 Wolf Cora 4 1 1
30 Haslbeck Franz 11 0 0
31 Dienstbach Ulrike 11 0 0
32 Baudler Bernhard 11 0 0
33 Modrow Dagmar 11 0 0
34 Schmidt-Kursch Nicola 11 0 0
35 Klapfenberger-Öttl Gertrud 11 0 0
36 Riedelsheimer Rudolf 11 0 0
37 Prošić Anita 11 0 0
38 Nitschmann Michael 11 0 0
39 Eichberg Sarah 4 1 1
40 Neuner Martin 11 0 0
41 Kirchner Stefanie 11 0 0
42 Schnitker Michael 11 0 0
43 Menzl Lisa 11 0 0
44 Boegelein Tobias 11 0 0
45 Pertl Manuela 11 0 0
46 Riesch Michael 11 0 0
47 Huppertz Lena 11 0 0
48 Dr. Uebel Stephan 11 0 0
49 Mayr Maria 11 0 0
50 Steininger Maximilian 11 0 0
51 Bormann Ulrike 11 0 0
52 Martin Andreas 11 0 0
53 Grill Katharina 11 0 0
54 Krämer Andreas 11 0 0
55 Huber Daniela 4 1 1
56 Haidary Asif 11 0 0
57 Stiel Antje 11 0 0
58 Schwarzenberger Christian 4 1 1
59 Wittenberg Carlotta 11 0 0
60 Linke Jörg 4 1 1
61 Wolf Arina 11 0 0

BP

Stimmen der Kandidierenden

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
1 Weber Florian 6 0 0
2 Progl Richard 6 0 0
3 Freund Helmut 6 0 0
4 Böhnlein Robert 6 0 0
5 Baur Anton 6 0 0
6 Wagner Markus 6 0 0
7 Settele Angela 1 4 0 4
8 Distler Wolfgang 6 0 0
9 Müller Christian 6 0 0
10 Grasegger Andreas 6 0 0
11 Binder Simone 6 0 0
12 Tsoulouchopoulos Stavros 6 0 0
13 Weigl Anton 6 0 0
14 Pletschacher Franz 2 1 1
15 Gebhard Julia 6 0 0
16 Beierbeck Franz 6 0 0
17 Diensthuber Adalbert 6 0 0
18 Dorn Hubert 6 0 0
19 Fritsch Georg 6 0 0
20 Gafus Mario 6 0 0
21 Graf Michael 6 0 0
22 Gutjahr Rudolf 2 1 1
23 Klinkicht Marcus 6 0 0
24 Prado Diaz Robert 6 0 0
25 Progl Alexandra 2 1 1
26 Ruppert Peter 6 0 0
27 Seitz Georg 6 0 0
28 Siegle Michael 6 0 0
29 Steiger Günther 6 0 0
30 Wahl Simon 6 0 0
31 Weiß Georg 6 0 0
32 Abenthum Robert 6 0 0
33 Amann Harold 6 0 0
34 Beilhack Martin 6 0 0
35 Berghofer Florian 6 0 0
36 Caim Eva 6 0 0
37 Dempfle Hermann 6 0 0
38 Dier Manfred 6 0 0
39 Eberle Johann 6 0 0
40 Fröhlich Stephan 6 0 0
41 Haberfellner Martin 2 1 1
42 Hefter Franz 6 0 0
43 Hicker Johann 6 0 0
44 Hörmann Markus 6 0 0
45 Hofmann Michael 6 0 0
46 Huber Markus 6 0 0
47 Knezevic Maximilian 6 0 0
48 Lammers Michael 6 0 0
49 Neumann Bernhard 6 0 0
50 Oberseider Michael 6 0 0
51 Oberwegner Max 6 0 0
52 Ponert Dennis 6 0 0
53 Progl Martin 6 0 0
54 Ruck Stefanie 6 0 0
55 Schmid Lydia 6 0 0
56 Schwaiger Tobias 6 0 0
57 Dr. Schwarz Caroline 6 0 0
58 Steinlehner Dominik 6 0 0
59 Wallner Heinrich 6 0 0
60 Wallner Sonja 6 0 0
61 Wimmer Erich 6 0 0

ÖDP

Stimmen der Kandidierenden

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
1 Ruff Tobias 2 6 6
2 Schmid Charlotte 3 1 1
3 Dr. Zierl Alexa 12 0 0
4 Dr. Quinten Doris 12 0 0
5 Hofmaier Franz 12 0 0
6 Dr. Stöhr Michael 12 0 0
7 Kirner Emilia 12 0 0
8 von Birgelen Klaus 12 0 0
9 Lechner Maria 12 0 0
10 Königbauer Wolfgang 12 0 0
11 Müller Jürgen 12 0 0
12 Dr. Winter Maiken 12 0 0
13 Fortner Josef 12 0 0
14 Reiter Wolfgang 3 1 1
15 Dr. Skoruppa Stefan 12 0 0
16 Edenhofer Agnes 12 0 0
17 Hamm Verena 3 1 1
18 Mehlo-Plath Christine 12 0 0
19 Haefeker Walter 3 1 1
20 Schuster Karin 12 0 0
21 Jungwirth Wolfgang 12 0 0
22 Dr. Meißner Andreas 3 1 1
23 Riedelbauch Sebastian 12 0 0
24 Huber Johann 12 0 0
25 Heim Adrian 12 0 0
26 Kuret Karin 12 0 0
27 Sauerer Johann 12 0 0
28 Geißel Holger 12 0 0
29 Dr. Baumann Sabine 3 1 1
30 Bergauer Felix 12 0 0
31 Schweisfurth Karl 3 1 1
32 Tessun Manuel 12 0 0
33 Sturm Peter 3 1 1
34 Baier Andreas 12 0 0
35 Holdt Christian 12 0 0
36 Fuchs Beate 12 0 0
37 Limmer Peter 12 0 0
38 Antwerpen Martin 12 0 0
39 Niegisch Barbara 12 0 0
40 Suttner Bernhard 12 0 0
41 Dr. Böhm Gwendolyn 12 0 0
42 Bichler Monika 12 0 0
43 Otten Reinhard 12 0 0
44 Dr. Arnold Josephine 12 0 0
45 Gölzner Steffen 3 1 1
46 Borges Anke 12 0 0
47 Winkler Wilhelm 12 0 0
48 Fries Olaf 12 0 0
49 Dirnaichner Maria 12 0 0
50 Beilner Severin 12 0 0
51 Haiplik Reinhard 12 0 0
52 Dr. Massonet Stefan 12 0 0
53 Dr. Wolf Werner 12 0 0
54 Kühn Rudi 12 0 0
55 Berndl Andreas 1 9 0 9
56 Neuner Willi 12 0 0
57 Kahl Veronika 12 0 0
58 Beuting Rolf 12 0 0
59 Dr. Frank Elisabeth 12 0 0
60 Kirsch Anna-Maria 12 0 0
61 Mantaoglu Tarek 12 0 0

Die PARTEI

Stimmen der Kandidierenden

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
1 Mebes Anja 5 0 0
2 Burneleit Marie 2 1 1
3 Drabinski Philipp 2 1 1
4 Fiedler Carina 5 0 0
5 Militzer Roy 5 0 0
6 Wieser Stefan 5 0 0
7 Meyer Frederik 5 0 0
8 Wißmeyer Sebastian 5 0 0
9 Gaßner Johanna 5 0 0
10 Klecker Hermann 5 0 0
11 Ponschab Kilian 5 0 0
12 Lißmann Matthias 5 0 0
13 Burget Andreas 2 1 1
14 Bauerfeind Tobias 5 0 0
15 Herber Michael 5 0 0
16 Kunzelmann Nasrin 5 0 0
17 Hertler Stefan 5 0 0
18 Tirone Giorgio 5 0 0
19 Bauer Anna 5 0 0
20 Erdrich Katharina 5 0 0
21 Lutzeier Michael 5 0 0
22 Fießler Andreas 5 0 0
23 Käsler Gabriele 5 0 0
24 Handfest Fabian 5 0 0
25 Unger Christian 5 0 0
26 Wieland Markus 5 0 0
27 Werner Sabrina 5 0 0
28 Weiss Fabian 5 0 0
29 Trapp Samuel 5 0 0
30 Koller Regina 5 0 0
31 Ott Patrick 5 0 0
32 Minnich Benedikt 5 0 0
33 Eilers-Gurk Josua 5 0 0
34 Cornelius Joshua 5 0 0
35 Welser Niklas 5 0 0
36 Kronbauer Roland 5 0 0
37 Vierkant Götz 5 0 0
38 Dreyer Tobias 5 0 0
39 Weigelt Daniel 5 0 0
40 Merkl Florian 5 0 0
41 Morgott Daniel 5 0 0
42 Massih Tehrani Esmail 5 0 0
43 Fiddicke Sebastian 1 5 0 5
44 Sturmes Jerome 5 0 0
45 Bürgel Simon 5 0 0

Tierschutzpartei

Stimmen der Kandidierenden

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
1 Dr. Wittmann Susanne 4 1 1
2 Kreidemeier Thomas 1 6 0 6
3 Povolny Andrea 4 1 1
4 Schulze-Hädrich Gregor 6 0 0
5 Kreidemeier Christina 2 2 2
6 Schwolow Stephan 6 0 0
7 Dr. Müller Andrea 6 0 0
8 Steyrer Peter 6 0 0
9 Eder-John Nathalie 6 0 0
10 Krämer Ralf 6 0 0
11 Weiser Stephanie 6 0 0
12 Holzer Michael 6 0 0
13 Wandinger-Nolen Anita 6 0 0
14 Zeidler Andreas 6 0 0
15 Reithmayer Elisabeth 6 0 0
16 Fink Claus-Jürgen 6 0 0
17 Sellner Anita 6 0 0
18 Höpner Dirk 6 0 0
19 Dr. Lachner Gabriele 6 0 0
20 Reithmayer Manfred 6 0 0
21 Heinrichs Sandra 6 0 0
22 Dr. Gasser Peter 6 0 0
23 Ackermann Ursula 6 0 0
24 Lachner Karl 6 0 0
25 Löbrich-Mannhart Reinhild 6 0 0
26 Buchfellner Ursula 6 0 0
27 Haube Katrin 6 0 0
28 Dr. Schramm Brigitte 6 0 0
29 Gruber Eva 6 0 0
30 Mändlen Myriam 6 0 0
31 Berndt Astrid 6 0 0
32 Hantke Corinna 6 0 0
33 Riedl Ronja 6 0 0
34 Schwolow Gabriele 2 2 2
35 Wirth Monika 6 0 0
36 Schmäling Kerstin 6 0 0
37 Nedelea Carmen 6 0 0
38 Reichenauer Karin 6 0 0
39 Eckert Claudia 6 0 0
40 Krämer Michael 6 0 0

V-Partei³

Stimmen der Kandidierenden

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
1 Wiedorn Cornelia 3 0 0
2 Selbmann Angelika 3 0 0
3 Klopstock Simon 3 0 0
4 Zacherl Korbinian 3 0 0
5 Heyer Claudia 3 0 0
6 Simon Anna 3 0 0
7 Dr. Lippa Magdalena 3 0 0
8 Vogt Julia 3 0 0
9 Wallner Florian 1 1 1
10 Bierwirth Janina 3 0 0
11 Schmauß Maximilian 3 0 0
12 Grötsch Lukas 3 0 0
13 Matzke Harald 1 1 1
14 Briem Christiane 3 0 0
15 Naumann Andreas 3 0 0
16 Böhling Luis 3 0 0
17 Albrecht Michael 3 0 0
18 Ipek Sabine 3 0 0
19 Zacherl Sonja 3 0 0
20 Misiewicz Beata 3 0 0
21 Koch Felicitas 3 0 0
22 Wiedorn Tobias 3 0 0
23 Döring Marco 3 0 0
24 Wieden Benedikt 3 0 0
25 Angermaier Ronja 3 0 0
26 Bergmeier Andreas 3 0 0
27 Chesiak-Albrecht Hermann 3 0 0
28 Neukirchen Sarah 3 0 0
29 Mohrich Benjamin 3 0 0
30 Varisco-Zinz Filomela 3 0 0
31 Braun Daniel 3 0 0
32 Kubitza Annika 3 0 0
33 Hauschild Brigitte 3 0 0
34 Förth Tobias 3 0 0

PdH

Stimmen der Kandidierenden

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
1 Theimer Conny 1 2 2
2 Hannig Jörg 4 0 0
3 Schaper Franz 4 0 0
4 Körbächer Max 4 0 0
5 Landgraf Michael 2 1 1
6 Wagner Franz 4 0 0
7 Sonnenburg Luca 4 0 0
8 Grupa Leo 4 0 0
9 Dr. Fromme Tobias 4 0 0
10 Meindl Benjamin 2 1 1

dieBasis

Stimmen der Kandidierenden

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
1 Englisch Felicitas 1 3 3
2 Dr. Sönnichsen Andreas 4 0 0
3 Motschmann Alexandra 4 0 0
4 Langhorst Tomas 4 0 0
5 Kohwagner Stefan 4 0 0
6 Siemund Edgar 4 0 0
7 Hengl Nikolaus 4 0 0
8 Herwegh Veronika 4 0 0
9 Galic Peggy 4 0 0
10 Hartmann Martin 4 0 0
11 Katsigiannis loannis 4 0 0
12 Schiffbahn Hans 4 0 0
13 Werkmeister Anne 4 0 0
14 Kappelmaier Udo 4 0 0
15 Schwarz Nikolaus 4 0 0
16 Oppenrieder Josef 4 0 0
17 Schiemenz Ulrike 4 0 0
18 Seitz Wolfgang 4 0 0
19 Dr. Reineke Eckhard 4 0 0
20 Morlock Olaf 4 0 0
21 Salfer Richard 4 0 0
22 Wassylischin Johanna 2 2 2
23 Briechle Michael 4 0 0
24 Schürer Michael 4 0 0
25 Hartmann Leander 4 0 0
26 Reimer Ulrich 4 0 0
27 Abdellatif Firas 3 1 1
28 Zacharias Werner 4 0 0
29 Schuhbauer Ludmilla 4 0 0
30 Schwinghammer Christiane 4 0 0
31 Schefthaler Konrad 4 0 0
32 Franz Daniel 4 0 0
33 Melz Reinhard 4 0 0
34 Spang Roland 4 0 0
35 Malinowsky Detlef 4 0 0
36 Meyer Markus 4 0 0
37 Jaklin Hans 4 0 0
38 Vogl Martin 4 0 0

Volt

Stimmen der Kandidierenden

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
1 Raabe Maria 1 10 0 10
2 Heumann Marco 6 0 0
3 Frankenreiter Rose 6 0 0
4 Scharf Tim 6 0 0
5 Lemoigne Elisabeth 6 0 0
6 Ortiz Barranco Javier 6 0 0
7 Griesbacher Sophie 2 2 2
8 Schielein Mika 6 0 0
9 Eisenmann Philipp 6 0 0
10 Kezzo Osama 6 0 0
11 Dr. Homann Christian 6 0 0
12 Gallersdörfer Felix 3 1 1
13 Einsiedler Rudolf 6 0 0
14 Dietzel Karl 6 0 0
15 Kelichhaus Tim 6 0 0
16 Ferraro Massimo 6 0 0
17 Mihalyi Daniel 6 0 0
18 Schade Darico 3 1 1
19 Grimm Samuel 6 0 0
20 Graf Simon 3 1 1
21 Scharf Peter 6 0 0
22 Wilfling Damian 6 0 0

Kennzahlen zur Wahl und zur Auszählung

Kennzahlen zur Wahl und zur Auszählung

Landtagswahl 2023, Briefwahlbezirk 1162
Amtliches Endergebnis

Stimmbezirke insgesamt 1
Stimmbezirke ausgezählt 1
Wähler*innen mit Wahlschein 541
Wähler*innen insgesamt 541
Download der Grafik als SVG-Datei
Download der Grafik als SVG-Datei
Download der Grafik als SVG-Datei