Stimmbezirk 1113

Download der Grafik als SVG-Datei
Download der Grafik als SVG-Datei
Download der Grafik als SVG-Datei

Stimmenübersicht

Stimmenübersicht

Landtagswahl 2023, Stimmbezirk 1113
Amtliches Endergebnis

Partei Direktkandidat*in Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Anzahl Anteil Ge­­winn und Ver­­lust in % - Punk­ten Anzahl Anteil Ge­­winn und Ver­­lust in % - Punk­ten Anzahl Anteil Ge­­winn und Ver­­lust in % - Punk­ten
CSU Müller Christine 120 24,1 % 1,3 113 22,9 % 0,2 233 23,5 % 0,7
GRÜNE Schulze Katharina 131 26,4 % -2,2 142 28,7 % 0,5 273 27,5 % -0,9
FREIE WÄHLER Utz Pia 20 4,0 % -3,0 30 6,1 % -1,0 50 5,0 % -2,0
AfD Machyan Jitka 60 12,1 % 1,9 52 10,5 % 0,5 112 11,3 % 1,2
SPD Waldmann Ruth 78 15,7 % 2,2 66 13,4 % -0,1 144 14,5 % 1,1
FDP Kaiser-Steiner Jennifer 25 5,0 % -2,2 24 4,9 % -3,2 49 4,9 % -2,7
DIE LINKE Dr. Glauch Theo 27 5,4 % -0,7 28 5,7 % 0,0 55 5,5 % -0,3
BP Settele Angela 2 0,4 % -0,5 1 0,2 % -0,7 3 0,3 % -0,6
ÖDP Berndl Andreas 4 0,8 % -0,3 4 0,8 % -0,1 8 0,8 % -0,2
Die PARTEI Fiddicke Sebastian 13 2,6 % 2,0 11 2,2 % 1,5 24 2,4 % 1,7
Tierschutzpartei Kreidemeier Thomas 7 1,4 % 0,5 5 1,0 % -0,0 12 1,2 % 0,3
V-Partei³ - - -0,3 0 0,0 % -0,1 0 0,0 % -0,2
PdH - - - 7 1,4 % 1,4 7 0,7 % 0,7
dieBasis - - - 4 0,8 % 0,8 4 0,4 % 0,4
Volt Raabe Maria 10 2,0 % 2,0 7 1,4 % 1,4 17 1,7 % 1,7
Wähler*innen 499 26,9 % - 499 26,9 % - 499 26,9 % -
Ungültige Stimmen 2 0,4 % - 5 1,0 % - 7 0,7 % -
Gültige Stimmen 497 99,6 % - 494 99,0 % - 991 99,3 % -

Stimmen der Kandidierenden

CSU

Stimmen der Kandidierenden

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
1 Aigner Ilse 2 58 58
2 Eisenreich Georg 3 8 8
3 Scharf Ulrike 25 0 0
4 Dr. Herrmann Florian 4 6 6
5 Kaniber Michaela 12 1 1
6 Blume Markus 8 3 3
7 Böhnlein Franziska 12 1 1
8 Huber Martin 12 1 1
9 Schorer-Dremel Tanja 25 0 0
10 Hornberger Susanne 8 3 3
11 Schreyer Kerstin 12 1 1
12 Dr. Spaenle Ludwig 5 5 5
13 Seidenath Bernhard 11 2 2
14 Brannekämper Robert 5 5 5
15 Huber Thomas 12 1 1
16 Dr. Eiling-Hütig Ute 12 1 1
17 Schmid Josef 8 3 3
18 Flexeder Benedikt 25 0 0
19 Lorenz Andreas 12 1 1
20 Dr. des. Lebe Julia 12 1 1
21 Grob Alfred 25 0 0
22 Waxenberger Rudolf 12 1 1
23 Aichele Andreas 7 4 4
24 Arndt Susanne 12 1 1
25 Artmann Daniel 25 0 0
26 Auer Carolin 12 1 1
27 Baur Konrad 25 0 0
28 Böltl Maximilian 25 0 0
29 Dr. Dietrich Alexander 12 1 1
30 Dorow Alex 25 0 0
31 Enghuber Matthias 25 0 0
32 Friesinger Sebastian 25 0 0
33 Hartmann Christian 12 1 1
34 Hausmann Mathias 25 0 0
35 Heese Lutz 25 0 0
36 Holz Thomas 25 0 0
37 Kühn Harald 25 0 0
38 Miskowitsch Benjamin 25 0 0
39 Müller Christine 1 120 0 120
40 Picker Rolf 25 0 0
41 Schermer Roland 25 0 0
42 Schnürer Sascha 25 0 0
43 Straub Karl 25 0 0
44 Vogl Andy 25 0 0
45 Dr. Waxenberger Babette 25 0 0

GRÜNE

Stimmen der Kandidierenden

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
1 Schulze Katharina 1 131 0 131
2 Hartmann Ludwig 2 64 64
3 Sengl Gisela 5 7 7
4 Dr. Büchler Markus 4 10 10
5 Demirel Gülseren 3 15 15
6 Becher Johannes 13 2 2
7 Köhler Claudia 15 1 1
8 Krahl Andreas 6 6 6
9 Triebel Gabriele 15 1 1
10 Hierneis Christian 8 3 3
11 Thalmayr Martina 15 1 1
12 von Sarnowski Thomas 15 1 1
13 Kurz Sanne 7 5 5
14 Birzele Andreas 31 0 0
15 Schulte-Krauss Andrea 13 2 2
16 Adjei Benjamin 8 3 3
17 Post Julia 15 1 1
18 Koch Jakob 8 3 3
19 Zink Simone 31 0 0
20 Siekmann Florian 8 3 3
21 Hegmann Bianca 15 1 1
22 Sauer Fabian 15 1 1
23 Abstreiter Marina 31 0 0
24 Dr. Zimmer Bernhard 15 1 1
25 Wegmann Laetitia 31 0 0
26 Waas Gerhard 31 0 0
27 Daisenberger Petra 31 0 0
28 Dörfler Roland 31 0 0
29 Bayraktar Joana 15 1 1
30 Weigel Valentin 31 0 0
31 Leng Lakhena 15 1 1
32 Nagel Merlin 15 1 1
33 Lorenz Nicole 31 0 0
34 Áldozó Peter 31 0 0
35 Musliji Lendita 8 3 3
36 Dr. Modlinger Martin 31 0 0
37 Gruber Waltraud 15 1 1
38 Hanus Nikolaus 31 0 0
39 Markl Bettina 31 0 0
40 Dr. Hönicke Florian 31 0 0
41 Burgarth Annett 31 0 0
42 Wenzel Florian 15 1 1
43 Güldner Astrid 31 0 0
44 Heitz Nico 31 0 0
45 Gökmenoğlu Nimet 31 0 0
46 Kreß Thomas 31 0 0
47 Schubert Elke 31 0 0
48 Kirchberger Tobias 31 0 0
49 Ahlrep Bettina 15 1 1
50 Dr. Speierl Anton 31 0 0
51 Günther Susanne 31 0 0
52 Köhler Christian 31 0 0
53 Schwarz Karola 31 0 0
54 Dr. Kurz-Hüller Katharina 15 1 1
55 Freitag Marie 15 1 1
56 Haslbeck Kornelia 31 0 0
57 Onken Sarah 31 0 0
58 Bielenski Helmut 31 0 0
59 Riepe Cornelia 31 0 0
60 Weinzierl Susanne 31 0 0
61 Schmidhuber Friederike 31 0 0

FREIE WÄHLER

Stimmen der Kandidierenden

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
1 Streibl Florian 2 7 7
2 Dr. Piazolo Michael 3 6 6
3 Enders Susann 5 2 2
4 Weigert Roland 5 2 2
5 Zierer Benno 9 1 1
6 Kraus Nikolaus 15 0 0
7 Friedl Hans 9 1 1
8 Koller Michael 5 2 2
9 Reichhart Markus 15 0 0
10 Bender-Schwering Loraine 15 0 0
11 Saller Markus 15 0 0
12 Vilsmayer Matthias 5 2 2
13 Schabl Rudolf 9 1 1
14 Haunsberger Anton 15 0 0
15 Lausch Josef 15 0 0
16 Schrott Sebastian 15 0 0
17 Rosenberger Martin 15 0 0
18 Dr. Brunnhuber Martin 9 1 1
19 Groß Johann 15 0 0
20 Lichtenstern Florian 15 0 0
21 Fischer Mary 15 0 0
22 Blasi Martin 15 0 0
23 Springer Linus 15 0 0
24 Hörtrich Maria 15 0 0
25 Utz Pia 1 20 0 20
26 Schloots Gerhard 15 0 0
27 Krage Sven 15 0 0
28 Lettenmayer Richard 15 0 0
29 Weigand Werner 9 1 1
30 Dr. Engler-Hamm Horst 15 0 0
31 Seitner Johannes 15 0 0
32 Anatolitis Prodromos 15 0 0
33 Dr. Bourjau Hans-Michael 15 0 0
34 Eibl Stefan 15 0 0
35 Hölscher Gisela 15 0 0
36 Huber Ralf 4 3 3
37 Längst Daniel 15 0 0
38 Obermaier Birgit 15 0 0
39 Scharlach Maria 15 0 0
40 Unterstein Konrad 9 1 1
41 Wittmann Andrea 15 0 0

AfD

Stimmen der Kandidierenden

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
1 Winhart Andreas 2 12 12
2 Lipp Oskar 5 5 5
3 Walbrunn Markus 4 6 6
4 Dr. Hahn Ingo 7 3 3
5 Teich Tobias 10 2 2
6 Huber Martin 7 3 3
7 Specht Christina 16 0 0
8 Füssel Andreas 16 0 0
9 Reuter Andreas 3 8 8
10 Nolte Benjamin 10 2 2
11 Unzner Christian 12 1 1
12 Dierkes Rene 6 4 4
13 Hilz Melanie 16 0 0
14 Koch Wolfgang 16 0 0
15 Henritzi Jürgen 16 0 0
16 Baack Thomas 16 0 0
17 Banholzer Peter 16 0 0
18 Bergmüller Franz 16 0 0
19 Forster Rainer 16 0 0
20 Gmelch Christin 16 0 0
21 Henkel Uli 12 1 1
22 Köppl Martin 7 3 3
23 Kofner Jurij 12 1 1
24 Kremer Peter 16 0 0
25 Machyan Jitka 1 60 0 60
26 Multusch Oliver 16 0 0
27 Musil Thomas 16 0 0
28 Neumeyer Alexander 16 0 0
29 Rätscher Christoph 16 0 0
30 Rehm Lukas 16 0 0
31 Schwembauer Thomas 12 1 1

SPD

Stimmen der Kandidierenden

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
1 von Brunn Florian 2 35 35
2 Rauscher Doris 3 3 3
3 Parzinger Sepp 23 0 0
4 Feichtmeier Christiane 11 1 1
5 Rinderspacher Markus 11 1 1
6 Harrer Michelle 11 1 1
7 Dr. Streit Dominik 23 0 0
8 Stachowitz Diana 5 2 2
9 Schardt Florian 11 1 1
10 Waldmann Ruth 1 78 0 78
11 Rößler Markus 11 1 1
12 Graf Alina 23 0 0
13 Käser Markus 23 0 0
14 Wenngatz Micky 5 2 2
15 Frank Thomas 11 1 1
16 Weitzel Katja 5 2 2
17 Liebetruth Daniel 23 0 0
18 Himmelberg Christine 23 0 0
19 Altmann Sebastian 23 0 0
20 Aicher Markus 23 0 0
21 Di Benedetto Daniela 23 0 0
22 Böck Hubert 5 2 2
23 Deingruber Maria 11 1 1
24 Mentrup Lars 11 1 1
25 Zehetner Elke 11 1 1
26 Friedrich Alexander 23 0 0
27 Drack Elke 23 0 0
28 Peetroons Bruno 23 0 0
29 Hofmann Irmgard 3 3 3
30 Hoechner Benedikt 23 0 0
31 Blomberg Eva 23 0 0
32 Sahuric Amir 23 0 0
33 Dullinger Angelica 23 0 0
34 Oesterle Heinz 23 0 0
35 Weigl-Schneider Christa 23 0 0
36 Klingbeil Benedikt 11 1 1
37 Hacker Christiane 23 0 0
38 Gastel Jürgen 11 1 1
39 Meissner Gabriele 23 0 0
40 Sibinger Siegfried 23 0 0
41 Dr. Liebchen Nadine 5 2 2
42 Falkenhahn Michael 23 0 0
43 Messinger Bettina 23 0 0
44 Noß Martin 11 1 1
45 Falkenhahn Angela 23 0 0
46 Weizenegger Victor 23 0 0
47 Rainer-Hasler Gertraud 23 0 0
48 Dr. Knapek Erwin 23 0 0
49 Knorr-Köning Seija 5 2 2
50 Weisky Hans-Michael 23 0 0
51 Graf Angelika 23 0 0
52 Hefter Roland 23 0 0

FDP

Stimmen der Kandidierenden

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
1 Hagen Martin 2 5 5
2 Sandt Julika 13 0 0
3 Hundesrügge Britta 7 1 1
4 Dr. Ruoff Michael 13 0 0
5 Markwort Helmut 4 3 3
6 Bode Ulrich 7 1 1
7 Meyer Felix 13 0 0
8 Seehofer Susanne 2 5 5
9 Ley Theresa 13 0 0
10 Kaiser-Steiner Jennifer 1 25 0 25
11 Deutsch Marco 7 1 1
12 Schäuble Jakob 13 0 0
13 Duin Albert 13 0 0
14 Clemente Valentin 13 0 0
15 Dr. Heubisch Wolfgang 4 3 3
16 Connelly Anne 13 0 0
17 Hoppe Kerry 13 0 0
18 Reif Laura 13 0 0
19 Diem Katharina 13 0 0
20 Dr. Buggisch Walter 13 0 0
21 Salih Marc 6 2 2
22 Farthofer Franz 13 0 0
23 Sachs Tim 13 0 0
24 Dr. Sommerfeld Frank 13 0 0
25 Dr. Böge Yannick 13 0 0
26 Peschutter Dirk 13 0 0
27 Stiegler Stefanie 13 0 0
28 Deiner Andreas 7 1 1
29 Dr. Kreder Dirk 13 0 0
30 Gutöhrle Bianca 13 0 0
31 Dr. Buse Jörg 7 1 1
32 Eberle Nico 13 0 0
33 Ahlfeld Anna 13 0 0
34 Bente Benedikt 13 0 0
35 Anuth Cora 13 0 0
36 Lengauer-Hettlage Marie-Beatrice 13 0 0
37 Türker Mahmut 13 0 0
38 Walter Katharina 13 0 0
39 Kerckhoff Birgit 13 0 0
40 Obeser Thomas 13 0 0
41 Ecker Timo 13 0 0
42 Weltin Beate 13 0 0
43 Gebauer-Merx Saika 13 0 0
44 Boneberger Wilhelm 13 0 0
45 Dr. Reich Michael 13 0 0
46 Steiner Carolin 13 0 0
47 Schweitzer Isabelle 13 0 0
48 Deschler Markus 13 0 0
49 Duda Thomas 13 0 0
50 Karlisch Raphael 13 0 0
51 Meisel Dirk 13 0 0
52 Koske Martin 13 0 0
53 Schön Thomas 7 1 1
54 Dr. Hildebrandt Bernhard 13 0 0
55 Langgartner Christoph 13 0 0
56 Schultheiß Klaus 13 0 0

DIE LINKE

Stimmen der Kandidierenden

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
1 Rupp Adelheid 2 8 8
2 Pauling Christian-Linus 8 1 1
3 Dietrich Michaela 16 0 0
4 Seger Achim 5 2 2
5 Ketterl Simone 16 0 0
6 Dr. Glauch Theo 1 27 0 27
7 Braaz Rita 5 2 2
8 Bauhof Martin 16 0 0
9 Rechmann Sabine 8 1 1
10 Jovy Jörg 3 3 3
11 Chojnacki Pia 3 3 3
12 Dr. Hoyer Guido 16 0 0
13 Spanjaart Monika 16 0 0
14 Diao Malik 16 0 0
15 Voß Daniela 16 0 0
16 Schulz Wolfgang 16 0 0
17 Osiander Elisabeth 16 0 0
18 Felsner Sebastian 8 1 1
19 Dietweger Marina 16 0 0
20 Kreuzeder Rudolf 8 1 1
21 Stetter Daniela 16 0 0
22 Utz Erich 16 0 0
23 Schüßel Jessica 8 1 1
24 Englich Sebastian 16 0 0
25 Cuhadar Gonca 16 0 0
26 HoII Denis 16 0 0
27 Dr. Killet Julia 16 0 0
28 Fuchs Moritz 16 0 0
29 Wolf Cora 16 0 0
30 Haslbeck Franz 16 0 0
31 Dienstbach Ulrike 16 0 0
32 Baudler Bernhard 16 0 0
33 Modrow Dagmar 16 0 0
34 Schmidt-Kursch Nicola 16 0 0
35 Klapfenberger-Öttl Gertrud 16 0 0
36 Riedelsheimer Rudolf 16 0 0
37 Prošić Anita 5 2 2
38 Nitschmann Michael 16 0 0
39 Eichberg Sarah 8 1 1
40 Neuner Martin 16 0 0
41 Kirchner Stefanie 16 0 0
42 Schnitker Michael 16 0 0
43 Menzl Lisa 16 0 0
44 Boegelein Tobias 16 0 0
45 Pertl Manuela 16 0 0
46 Riesch Michael 16 0 0
47 Huppertz Lena 16 0 0
48 Dr. Uebel Stephan 16 0 0
49 Mayr Maria 16 0 0
50 Steininger Maximilian 16 0 0
51 Bormann Ulrike 16 0 0
52 Martin Andreas 16 0 0
53 Grill Katharina 16 0 0
54 Krämer Andreas 16 0 0
55 Huber Daniela 16 0 0
56 Haidary Asif 16 0 0
57 Stiel Antje 16 0 0
58 Schwarzenberger Christian 8 1 1
59 Wittenberg Carlotta 16 0 0
60 Linke Jörg 16 0 0
61 Wolf Arina 8 1 1

BP

Stimmen der Kandidierenden

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
1 Weber Florian 2 1 1
2 Progl Richard 3 0 0
3 Freund Helmut 3 0 0
4 Böhnlein Robert 3 0 0
5 Baur Anton 3 0 0
6 Wagner Markus 3 0 0
7 Settele Angela 1 2 0 2
8 Distler Wolfgang 3 0 0
9 Müller Christian 3 0 0
10 Grasegger Andreas 3 0 0
11 Binder Simone 3 0 0
12 Tsoulouchopoulos Stavros 3 0 0
13 Weigl Anton 3 0 0
14 Pletschacher Franz 3 0 0
15 Gebhard Julia 3 0 0
16 Beierbeck Franz 3 0 0
17 Diensthuber Adalbert 3 0 0
18 Dorn Hubert 3 0 0
19 Fritsch Georg 3 0 0
20 Gafus Mario 3 0 0
21 Graf Michael 3 0 0
22 Gutjahr Rudolf 3 0 0
23 Klinkicht Marcus 3 0 0
24 Prado Diaz Robert 3 0 0
25 Progl Alexandra 3 0 0
26 Ruppert Peter 3 0 0
27 Seitz Georg 3 0 0
28 Siegle Michael 3 0 0
29 Steiger Günther 3 0 0
30 Wahl Simon 3 0 0
31 Weiß Georg 3 0 0
32 Abenthum Robert 3 0 0
33 Amann Harold 3 0 0
34 Beilhack Martin 3 0 0
35 Berghofer Florian 3 0 0
36 Caim Eva 3 0 0
37 Dempfle Hermann 3 0 0
38 Dier Manfred 3 0 0
39 Eberle Johann 3 0 0
40 Fröhlich Stephan 3 0 0
41 Haberfellner Martin 3 0 0
42 Hefter Franz 3 0 0
43 Hicker Johann 3 0 0
44 Hörmann Markus 3 0 0
45 Hofmann Michael 3 0 0
46 Huber Markus 3 0 0
47 Knezevic Maximilian 3 0 0
48 Lammers Michael 3 0 0
49 Neumann Bernhard 3 0 0
50 Oberseider Michael 3 0 0
51 Oberwegner Max 3 0 0
52 Ponert Dennis 3 0 0
53 Progl Martin 3 0 0
54 Ruck Stefanie 3 0 0
55 Schmid Lydia 3 0 0
56 Schwaiger Tobias 3 0 0
57 Dr. Schwarz Caroline 3 0 0
58 Steinlehner Dominik 3 0 0
59 Wallner Heinrich 3 0 0
60 Wallner Sonja 3 0 0
61 Wimmer Erich 3 0 0

ÖDP

Stimmen der Kandidierenden

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
1 Ruff Tobias 6 0 0
2 Schmid Charlotte 2 1 1
3 Dr. Zierl Alexa 6 0 0
4 Dr. Quinten Doris 6 0 0
5 Hofmaier Franz 6 0 0
6 Dr. Stöhr Michael 2 1 1
7 Kirner Emilia 2 1 1
8 von Birgelen Klaus 6 0 0
9 Lechner Maria 6 0 0
10 Königbauer Wolfgang 6 0 0
11 Müller Jürgen 6 0 0
12 Dr. Winter Maiken 6 0 0
13 Fortner Josef 6 0 0
14 Reiter Wolfgang 6 0 0
15 Dr. Skoruppa Stefan 6 0 0
16 Edenhofer Agnes 6 0 0
17 Hamm Verena 6 0 0
18 Mehlo-Plath Christine 6 0 0
19 Haefeker Walter 6 0 0
20 Schuster Karin 6 0 0
21 Jungwirth Wolfgang 6 0 0
22 Dr. Meißner Andreas 6 0 0
23 Riedelbauch Sebastian 6 0 0
24 Huber Johann 6 0 0
25 Heim Adrian 6 0 0
26 Kuret Karin 6 0 0
27 Sauerer Johann 6 0 0
28 Geißel Holger 6 0 0
29 Dr. Baumann Sabine 6 0 0
30 Bergauer Felix 6 0 0
31 Schweisfurth Karl 6 0 0
32 Tessun Manuel 6 0 0
33 Sturm Peter 6 0 0
34 Baier Andreas 6 0 0
35 Holdt Christian 6 0 0
36 Fuchs Beate 6 0 0
37 Limmer Peter 2 1 1
38 Antwerpen Martin 6 0 0
39 Niegisch Barbara 6 0 0
40 Suttner Bernhard 6 0 0
41 Dr. Böhm Gwendolyn 6 0 0
42 Bichler Monika 6 0 0
43 Otten Reinhard 6 0 0
44 Dr. Arnold Josephine 6 0 0
45 Gölzner Steffen 6 0 0
46 Borges Anke 6 0 0
47 Winkler Wilhelm 6 0 0
48 Fries Olaf 6 0 0
49 Dirnaichner Maria 6 0 0
50 Beilner Severin 6 0 0
51 Haiplik Reinhard 6 0 0
52 Dr. Massonet Stefan 6 0 0
53 Dr. Wolf Werner 6 0 0
54 Kühn Rudi 6 0 0
55 Berndl Andreas 1 4 0 4
56 Neuner Willi 6 0 0
57 Kahl Veronika 6 0 0
58 Beuting Rolf 6 0 0
59 Dr. Frank Elisabeth 6 0 0
60 Kirsch Anna-Maria 6 0 0
61 Mantaoglu Tarek 6 0 0

Die PARTEI

Stimmen der Kandidierenden

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
1 Mebes Anja 2 3 3
2 Burneleit Marie 3 2 2
3 Drabinski Philipp 5 1 1
4 Fiedler Carina 9 0 0
5 Militzer Roy 9 0 0
6 Wieser Stefan 9 0 0
7 Meyer Frederik 9 0 0
8 Wißmeyer Sebastian 9 0 0
9 Gaßner Johanna 9 0 0
10 Klecker Hermann 9 0 0
11 Ponschab Kilian 9 0 0
12 Lißmann Matthias 9 0 0
13 Burget Andreas 9 0 0
14 Bauerfeind Tobias 3 2 2
15 Herber Michael 9 0 0
16 Kunzelmann Nasrin 9 0 0
17 Hertler Stefan 9 0 0
18 Tirone Giorgio 9 0 0
19 Bauer Anna 5 1 1
20 Erdrich Katharina 5 1 1
21 Lutzeier Michael 9 0 0
22 Fießler Andreas 9 0 0
23 Käsler Gabriele 9 0 0
24 Handfest Fabian 9 0 0
25 Unger Christian 9 0 0
26 Wieland Markus 9 0 0
27 Werner Sabrina 9 0 0
28 Weiss Fabian 9 0 0
29 Trapp Samuel 9 0 0
30 Koller Regina 9 0 0
31 Ott Patrick 9 0 0
32 Minnich Benedikt 9 0 0
33 Eilers-Gurk Josua 9 0 0
34 Cornelius Joshua 9 0 0
35 Welser Niklas 9 0 0
36 Kronbauer Roland 9 0 0
37 Vierkant Götz 9 0 0
38 Dreyer Tobias 9 0 0
39 Weigelt Daniel 9 0 0
40 Merkl Florian 9 0 0
41 Morgott Daniel 9 0 0
42 Massih Tehrani Esmail 9 0 0
43 Fiddicke Sebastian 1 13 0 13
44 Sturmes Jerome 5 1 1
45 Bürgel Simon 9 0 0

Tierschutzpartei

Stimmen der Kandidierenden

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
1 Dr. Wittmann Susanne 2 3 3
2 Kreidemeier Thomas 1 7 0 7
3 Povolny Andrea 5 0 0
4 Schulze-Hädrich Gregor 5 0 0
5 Kreidemeier Christina 3 1 1
6 Schwolow Stephan 5 0 0
7 Dr. Müller Andrea 5 0 0
8 Steyrer Peter 5 0 0
9 Eder-John Nathalie 5 0 0
10 Krämer Ralf 5 0 0
11 Weiser Stephanie 5 0 0
12 Holzer Michael 5 0 0
13 Wandinger-Nolen Anita 5 0 0
14 Zeidler Andreas 5 0 0
15 Reithmayer Elisabeth 5 0 0
16 Fink Claus-Jürgen 5 0 0
17 Sellner Anita 5 0 0
18 Höpner Dirk 5 0 0
19 Dr. Lachner Gabriele 5 0 0
20 Reithmayer Manfred 5 0 0
21 Heinrichs Sandra 5 0 0
22 Dr. Gasser Peter 5 0 0
23 Ackermann Ursula 5 0 0
24 Lachner Karl 5 0 0
25 Löbrich-Mannhart Reinhild 3 1 1
26 Buchfellner Ursula 5 0 0
27 Haube Katrin 5 0 0
28 Dr. Schramm Brigitte 5 0 0
29 Gruber Eva 5 0 0
30 Mändlen Myriam 5 0 0
31 Berndt Astrid 5 0 0
32 Hantke Corinna 5 0 0
33 Riedl Ronja 5 0 0
34 Schwolow Gabriele 5 0 0
35 Wirth Monika 5 0 0
36 Schmäling Kerstin 5 0 0
37 Nedelea Carmen 5 0 0
38 Reichenauer Karin 5 0 0
39 Eckert Claudia 5 0 0
40 Krämer Michael 5 0 0

V-Partei³

Stimmen der Kandidierenden

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
1 Wiedorn Cornelia 1 0 0
2 Selbmann Angelika 1 0 0
3 Klopstock Simon 1 0 0
4 Zacherl Korbinian 1 0 0
5 Heyer Claudia 1 0 0
6 Simon Anna 1 0 0
7 Dr. Lippa Magdalena 1 0 0
8 Vogt Julia 1 0 0
9 Wallner Florian 1 0 0
10 Bierwirth Janina 1 0 0
11 Schmauß Maximilian 1 0 0
12 Grötsch Lukas 1 0 0
13 Matzke Harald 1 0 0
14 Briem Christiane 1 0 0
15 Naumann Andreas 1 0 0
16 Böhling Luis 1 0 0
17 Albrecht Michael 1 0 0
18 Ipek Sabine 1 0 0
19 Zacherl Sonja 1 0 0
20 Misiewicz Beata 1 0 0
21 Koch Felicitas 1 0 0
22 Wiedorn Tobias 1 0 0
23 Döring Marco 1 0 0
24 Wieden Benedikt 1 0 0
25 Angermaier Ronja 1 0 0
26 Bergmeier Andreas 1 0 0
27 Chesiak-Albrecht Hermann 1 0 0
28 Neukirchen Sarah 1 0 0
29 Mohrich Benjamin 1 0 0
30 Varisco-Zinz Filomela 1 0 0
31 Braun Daniel 1 0 0
32 Kubitza Annika 1 0 0
33 Hauschild Brigitte 1 0 0
34 Förth Tobias 1 0 0

PdH

Stimmen der Kandidierenden

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
1 Theimer Conny 1 4 4
2 Hannig Jörg 5 0 0
3 Schaper Franz 2 1 1
4 Körbächer Max 5 0 0
5 Landgraf Michael 2 1 1
6 Wagner Franz 5 0 0
7 Sonnenburg Luca 5 0 0
8 Grupa Leo 2 1 1
9 Dr. Fromme Tobias 5 0 0
10 Meindl Benjamin 5 0 0

dieBasis

Stimmen der Kandidierenden

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
1 Englisch Felicitas 1 1 1
2 Dr. Sönnichsen Andreas 1 1 1
3 Motschmann Alexandra 1 1 1
4 Langhorst Tomas 5 0 0
5 Kohwagner Stefan 5 0 0
6 Siemund Edgar 5 0 0
7 Hengl Nikolaus 5 0 0
8 Herwegh Veronika 5 0 0
9 Galic Peggy 5 0 0
10 Hartmann Martin 5 0 0
11 Katsigiannis loannis 5 0 0
12 Schiffbahn Hans 5 0 0
13 Werkmeister Anne 5 0 0
14 Kappelmaier Udo 5 0 0
15 Schwarz Nikolaus 5 0 0
16 Oppenrieder Josef 5 0 0
17 Schiemenz Ulrike 5 0 0
18 Seitz Wolfgang 5 0 0
19 Dr. Reineke Eckhard 5 0 0
20 Morlock Olaf 5 0 0
21 Salfer Richard 5 0 0
22 Wassylischin Johanna 5 0 0
23 Briechle Michael 1 1 1
24 Schürer Michael 5 0 0
25 Hartmann Leander 5 0 0
26 Reimer Ulrich 5 0 0
27 Abdellatif Firas 5 0 0
28 Zacharias Werner 5 0 0
29 Schuhbauer Ludmilla 5 0 0
30 Schwinghammer Christiane 5 0 0
31 Schefthaler Konrad 5 0 0
32 Franz Daniel 5 0 0
33 Melz Reinhard 5 0 0
34 Spang Roland 5 0 0
35 Malinowsky Detlef 5 0 0
36 Meyer Markus 5 0 0
37 Jaklin Hans 5 0 0
38 Vogl Martin 5 0 0

Volt

Stimmen der Kandidierenden

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
1 Raabe Maria 1 10 0 10
2 Heumann Marco 2 2 2
3 Frankenreiter Rose 8 0 0
4 Scharf Tim 8 0 0
5 Lemoigne Elisabeth 8 0 0
6 Ortiz Barranco Javier 8 0 0
7 Griesbacher Sophie 3 1 1
8 Schielein Mika 3 1 1
9 Eisenmann Philipp 8 0 0
10 Kezzo Osama 3 1 1
11 Dr. Homann Christian 8 0 0
12 Gallersdörfer Felix 3 1 1
13 Einsiedler Rudolf 8 0 0
14 Dietzel Karl 8 0 0
15 Kelichhaus Tim 8 0 0
16 Ferraro Massimo 8 0 0
17 Mihalyi Daniel 8 0 0
18 Schade Darico 8 0 0
19 Grimm Samuel 3 1 1
20 Graf Simon 8 0 0
21 Scharf Peter 8 0 0
22 Wilfling Damian 8 0 0

Kennzahlen zur Wahl und zur Auszählung

Kennzahlen zur Wahl und zur Auszählung

Landtagswahl 2023, Stimmbezirk 1113
Amtliches Endergebnis

Stimmbezirke insgesamt 1
Stimmberechtigte insgesamt 1.857
Stimmbezirke ausgezählt 1
Stimmberechtigte ausgezählt 1.857
Stimmberechtigte ohne Wahlschein insgesamt (A1) 1.062
Stimmberechtigte mit Wahlschein insgesamt (A2) 795
Wähler*innen laut Wählerverzeichnis 484
Wähler*innen mit Wahlschein 15
Wähler*innen insgesamt 499
Download der Grafik als SVG-Datei
Download der Grafik als SVG-Datei
Download der Grafik als SVG-Datei