Briefwahlbezirk 1167

Download der Grafik als SVG-Datei
Download der Grafik als SVG-Datei
Download der Grafik als SVG-Datei

Stimmenübersicht

Stimmenübersicht

Landtagswahl 2023, Briefwahlbezirk 1167
Amtliches Endergebnis

Partei Direktkandidat*in Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Anzahl Anteil Ge­­winn und Ver­­lust in % - Punk­ten Anzahl Anteil Ge­­winn und Ver­­lust in % - Punk­ten Anzahl Anteil Ge­­winn und Ver­­lust in % - Punk­ten
CSU Müller Christine 177 27,6 % 1,9 180 27,9 % 2,0 357 27,7 % 1,9
GRÜNE Schulze Katharina 162 25,2 % -2,3 162 25,1 % -1,1 324 25,2 % -1,7
FREIE WÄHLER Utz Pia 59 9,2 % 2,3 63 9,8 % 2,7 122 9,5 % 2,5
AfD Machyan Jitka 55 8,6 % 1,2 55 8,5 % 1,1 110 8,5 % 1,1
SPD Waldmann Ruth 101 15,7 % 1,8 97 15,0 % 1,5 198 15,4 % 1,6
FDP Kaiser-Steiner Jennifer 31 4,8 % -3,7 35 5,4 % -3,4 66 5,1 % -3,6
DIE LINKE Dr. Glauch Theo 14 2,2 % -2,0 11 1,7 % -2,5 25 1,9 % -2,2
BP Settele Angela 8 1,2 % -0,2 5 0,8 % -0,3 13 1,0 % -0,3
ÖDP Berndl Andreas 13 2,0 % 0,8 14 2,2 % 0,4 27 2,1 % 0,6
Die PARTEI Fiddicke Sebastian 8 1,2 % 0,5 6 0,9 % 0,2 14 1,1 % 0,4
Tierschutzpartei Kreidemeier Thomas 8 1,2 % 0,2 7 1,1 % 0,4 15 1,2 % 0,3
V-Partei³ - - -0,2 0 0,0 % -0,2 0 0,0 % -0,2
PdH - - - 4 0,6 % 0,3 4 0,3 % 0,1
dieBasis - - - 3 0,5 % 0,5 3 0,2 % 0,2
Volt Raabe Maria 6 0,9 % 0,9 4 0,6 % 0,6 10 0,8 % 0,8
Wähler*innen 648 - - 648 - - 648 - -
Ungültige Stimmen 6 0,9 % - 2 0,3 % - 8 0,6 % -
Gültige Stimmen 642 99,1 % - 646 99,7 % - 1.288 99,4 % -

Stimmen der Kandidierenden

CSU

Stimmen der Kandidierenden

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
1 Aigner Ilse 2 89 89
2 Eisenreich Georg 3 17 17
3 Scharf Ulrike 11 3 3
4 Dr. Herrmann Florian 7 6 6
5 Kaniber Michaela 13 2 2
6 Blume Markus 4 10 10
7 Böhnlein Franziska 16 1 1
8 Huber Martin 28 0 0
9 Schorer-Dremel Tanja 28 0 0
10 Hornberger Susanne 8 4 4
11 Schreyer Kerstin 16 1 1
12 Dr. Spaenle Ludwig 8 4 4
13 Seidenath Bernhard 28 0 0
14 Brannekämper Robert 13 2 2
15 Huber Thomas 13 2 2
16 Dr. Eiling-Hütig Ute 28 0 0
17 Schmid Josef 5 9 9
18 Flexeder Benedikt 16 1 1
19 Lorenz Andreas 28 0 0
20 Dr. des. Lebe Julia 28 0 0
21 Grob Alfred 28 0 0
22 Waxenberger Rudolf 11 3 3
23 Aichele Andreas 16 1 1
24 Arndt Susanne 28 0 0
25 Artmann Daniel 28 0 0
26 Auer Carolin 28 0 0
27 Baur Konrad 28 0 0
28 Böltl Maximilian 16 1 1
29 Dr. Dietrich Alexander 6 8 8
30 Dorow Alex 16 1 1
31 Enghuber Matthias 16 1 1
32 Friesinger Sebastian 28 0 0
33 Hartmann Christian 8 4 4
34 Hausmann Mathias 16 1 1
35 Heese Lutz 16 1 1
36 Holz Thomas 16 1 1
37 Kühn Harald 28 0 0
38 Miskowitsch Benjamin 28 0 0
39 Müller Christine 1 177 0 177
40 Picker Rolf 28 0 0
41 Schermer Roland 16 1 1
42 Schnürer Sascha 28 0 0
43 Straub Karl 16 1 1
44 Vogl Andy 28 0 0
45 Dr. Waxenberger Babette 28 0 0

GRÜNE

Stimmen der Kandidierenden

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
1 Schulze Katharina 1 162 0 162
2 Hartmann Ludwig 2 56 56
3 Sengl Gisela 7 7 7
4 Dr. Büchler Markus 7 7 7
5 Demirel Gülseren 3 14 14
6 Becher Johannes 11 5 5
7 Köhler Claudia 7 7 7
8 Krahl Andreas 5 8 8
9 Triebel Gabriele 33 0 0
10 Hierneis Christian 4 11 11
11 Thalmayr Martina 14 2 2
12 von Sarnowski Thomas 19 1 1
13 Kurz Sanne 10 6 6
14 Birzele Andreas 13 3 3
15 Schulte-Krauss Andrea 14 2 2
16 Adjei Benjamin 5 8 8
17 Post Julia 33 0 0
18 Koch Jakob 14 2 2
19 Zink Simone 19 1 1
20 Siekmann Florian 19 1 1
21 Hegmann Bianca 33 0 0
22 Sauer Fabian 11 5 5
23 Abstreiter Marina 19 1 1
24 Dr. Zimmer Bernhard 14 2 2
25 Wegmann Laetitia 33 0 0
26 Waas Gerhard 19 1 1
27 Daisenberger Petra 33 0 0
28 Dörfler Roland 33 0 0
29 Bayraktar Joana 19 1 1
30 Weigel Valentin 33 0 0
31 Leng Lakhena 19 1 1
32 Nagel Merlin 33 0 0
33 Lorenz Nicole 33 0 0
34 Áldozó Peter 33 0 0
35 Musliji Lendita 19 1 1
36 Dr. Modlinger Martin 33 0 0
37 Gruber Waltraud 19 1 1
38 Hanus Nikolaus 19 1 1
39 Markl Bettina 33 0 0
40 Dr. Hönicke Florian 33 0 0
41 Burgarth Annett 33 0 0
42 Wenzel Florian 19 1 1
43 Güldner Astrid 33 0 0
44 Heitz Nico 19 1 1
45 Gökmenoğlu Nimet 33 0 0
46 Kreß Thomas 33 0 0
47 Schubert Elke 33 0 0
48 Kirchberger Tobias 33 0 0
49 Ahlrep Bettina 33 0 0
50 Dr. Speierl Anton 33 0 0
51 Günther Susanne 33 0 0
52 Köhler Christian 33 0 0
53 Schwarz Karola 33 0 0
54 Dr. Kurz-Hüller Katharina 14 2 2
55 Freitag Marie 33 0 0
56 Haslbeck Kornelia 33 0 0
57 Onken Sarah 33 0 0
58 Bielenski Helmut 19 1 1
59 Riepe Cornelia 33 0 0
60 Weinzierl Susanne 19 1 1
61 Schmidhuber Friederike 33 0 0

FREIE WÄHLER

Stimmen der Kandidierenden

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
1 Streibl Florian 3 8 8
2 Dr. Piazolo Michael 2 16 16
3 Enders Susann 4 7 7
4 Weigert Roland 6 3 3
5 Zierer Benno 8 2 2
6 Kraus Nikolaus 8 2 2
7 Friedl Hans 13 1 1
8 Koller Michael 24 0 0
9 Reichhart Markus 13 1 1
10 Bender-Schwering Loraine 13 1 1
11 Saller Markus 24 0 0
12 Vilsmayer Matthias 24 0 0
13 Schabl Rudolf 8 2 2
14 Haunsberger Anton 24 0 0
15 Lausch Josef 13 1 1
16 Schrott Sebastian 13 1 1
17 Rosenberger Martin 24 0 0
18 Dr. Brunnhuber Martin 8 2 2
19 Groß Johann 24 0 0
20 Lichtenstern Florian 24 0 0
21 Fischer Mary 24 0 0
22 Blasi Martin 24 0 0
23 Springer Linus 6 3 3
24 Hörtrich Maria 13 1 1
25 Utz Pia 1 59 0 59
26 Schloots Gerhard 13 1 1
27 Krage Sven 24 0 0
28 Lettenmayer Richard 13 1 1
29 Weigand Werner 5 4 4
30 Dr. Engler-Hamm Horst 24 0 0
31 Seitner Johannes 13 1 1
32 Anatolitis Prodromos 8 2 2
33 Dr. Bourjau Hans-Michael 24 0 0
34 Eibl Stefan 24 0 0
35 Hölscher Gisela 13 1 1
36 Huber Ralf 24 0 0
37 Längst Daniel 24 0 0
38 Obermaier Birgit 13 1 1
39 Scharlach Maria 24 0 0
40 Unterstein Konrad 24 0 0
41 Wittmann Andrea 24 0 0

AfD

Stimmen der Kandidierenden

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
1 Winhart Andreas 2 12 12
2 Lipp Oskar 10 2 2
3 Walbrunn Markus 3 9 9
4 Dr. Hahn Ingo 7 3 3
5 Teich Tobias 16 0 0
6 Huber Martin 7 3 3
7 Specht Christina 16 0 0
8 Füssel Andreas 16 0 0
9 Reuter Andreas 5 5 5
10 Nolte Benjamin 12 1 1
11 Unzner Christian 16 0 0
12 Dierkes Rene 4 7 7
13 Hilz Melanie 16 0 0
14 Koch Wolfgang 16 0 0
15 Henritzi Jürgen 16 0 0
16 Baack Thomas 12 1 1
17 Banholzer Peter 16 0 0
18 Bergmüller Franz 10 2 2
19 Forster Rainer 16 0 0
20 Gmelch Christin 7 3 3
21 Henkel Uli 5 5 5
22 Köppl Martin 12 1 1
23 Kofner Jurij 16 0 0
24 Kremer Peter 16 0 0
25 Machyan Jitka 1 55 0 55
26 Multusch Oliver 16 0 0
27 Musil Thomas 16 0 0
28 Neumeyer Alexander 16 0 0
29 Rätscher Christoph 12 1 1
30 Rehm Lukas 16 0 0
31 Schwembauer Thomas 16 0 0

SPD

Stimmen der Kandidierenden

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
1 von Brunn Florian 2 50 50
2 Rauscher Doris 4 4 4
3 Parzinger Sepp 21 0 0
4 Feichtmeier Christiane 8 3 3
5 Rinderspacher Markus 10 2 2
6 Harrer Michelle 13 1 1
7 Dr. Streit Dominik 21 0 0
8 Stachowitz Diana 3 6 6
9 Schardt Florian 21 0 0
10 Waldmann Ruth 1 101 0 101
11 Rößler Markus 21 0 0
12 Graf Alina 8 3 3
13 Käser Markus 21 0 0
14 Wenngatz Micky 13 1 1
15 Frank Thomas 21 0 0
16 Weitzel Katja 4 4 4
17 Liebetruth Daniel 21 0 0
18 Himmelberg Christine 13 1 1
19 Altmann Sebastian 21 0 0
20 Aicher Markus 13 1 1
21 Di Benedetto Daniela 21 0 0
22 Böck Hubert 10 2 2
23 Deingruber Maria 13 1 1
24 Mentrup Lars 21 0 0
25 Zehetner Elke 21 0 0
26 Friedrich Alexander 13 1 1
27 Drack Elke 21 0 0
28 Peetroons Bruno 21 0 0
29 Hofmann Irmgard 13 1 1
30 Hoechner Benedikt 21 0 0
31 Blomberg Eva 10 2 2
32 Sahuric Amir 21 0 0
33 Dullinger Angelica 21 0 0
34 Oesterle Heinz 21 0 0
35 Weigl-Schneider Christa 21 0 0
36 Klingbeil Benedikt 21 0 0
37 Hacker Christiane 21 0 0
38 Gastel Jürgen 21 0 0
39 Meissner Gabriele 21 0 0
40 Sibinger Siegfried 21 0 0
41 Dr. Liebchen Nadine 21 0 0
42 Falkenhahn Michael 21 0 0
43 Messinger Bettina 21 0 0
44 Noß Martin 13 1 1
45 Falkenhahn Angela 21 0 0
46 Weizenegger Victor 21 0 0
47 Rainer-Hasler Gertraud 21 0 0
48 Dr. Knapek Erwin 21 0 0
49 Knorr-Köning Seija 4 4 4
50 Weisky Hans-Michael 21 0 0
51 Graf Angelika 21 0 0
52 Hefter Roland 4 4 4

FDP

Stimmen der Kandidierenden

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
1 Hagen Martin 2 16 16
2 Sandt Julika 3 4 4
3 Hundesrügge Britta 4 3 3
4 Dr. Ruoff Michael 15 0 0
5 Markwort Helmut 7 1 1
6 Bode Ulrich 15 0 0
7 Meyer Felix 15 0 0
8 Seehofer Susanne 5 2 2
9 Ley Theresa 15 0 0
10 Kaiser-Steiner Jennifer 1 31 0 31
11 Deutsch Marco 7 1 1
12 Schäuble Jakob 15 0 0
13 Duin Albert 7 1 1
14 Clemente Valentin 15 0 0
15 Dr. Heubisch Wolfgang 15 0 0
16 Connelly Anne 7 1 1
17 Hoppe Kerry 15 0 0
18 Reif Laura 15 0 0
19 Diem Katharina 7 1 1
20 Dr. Buggisch Walter 15 0 0
21 Salih Marc 15 0 0
22 Farthofer Franz 15 0 0
23 Sachs Tim 15 0 0
24 Dr. Sommerfeld Frank 15 0 0
25 Dr. Böge Yannick 15 0 0
26 Peschutter Dirk 15 0 0
27 Stiegler Stefanie 15 0 0
28 Deiner Andreas 15 0 0
29 Dr. Kreder Dirk 15 0 0
30 Gutöhrle Bianca 15 0 0
31 Dr. Buse Jörg 15 0 0
32 Eberle Nico 15 0 0
33 Ahlfeld Anna 15 0 0
34 Bente Benedikt 15 0 0
35 Anuth Cora 7 1 1
36 Lengauer-Hettlage Marie-Beatrice 15 0 0
37 Türker Mahmut 5 2 2
38 Walter Katharina 7 1 1
39 Kerckhoff Birgit 15 0 0
40 Obeser Thomas 7 1 1
41 Ecker Timo 15 0 0
42 Weltin Beate 15 0 0
43 Gebauer-Merx Saika 15 0 0
44 Boneberger Wilhelm 15 0 0
45 Dr. Reich Michael 15 0 0
46 Steiner Carolin 15 0 0
47 Schweitzer Isabelle 15 0 0
48 Deschler Markus 15 0 0
49 Duda Thomas 15 0 0
50 Karlisch Raphael 15 0 0
51 Meisel Dirk 15 0 0
52 Koske Martin 15 0 0
53 Schön Thomas 15 0 0
54 Dr. Hildebrandt Bernhard 15 0 0
55 Langgartner Christoph 15 0 0
56 Schultheiß Klaus 15 0 0

DIE LINKE

Stimmen der Kandidierenden

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
1 Rupp Adelheid 2 3 3
2 Pauling Christian-Linus 10 0 0
3 Dietrich Michaela 4 1 1
4 Seger Achim 4 1 1
5 Ketterl Simone 10 0 0
6 Dr. Glauch Theo 1 14 0 14
7 Braaz Rita 3 2 2
8 Bauhof Martin 10 0 0
9 Rechmann Sabine 10 0 0
10 Jovy Jörg 10 0 0
11 Chojnacki Pia 10 0 0
12 Dr. Hoyer Guido 10 0 0
13 Spanjaart Monika 10 0 0
14 Diao Malik 10 0 0
15 Voß Daniela 10 0 0
16 Schulz Wolfgang 10 0 0
17 Osiander Elisabeth 10 0 0
18 Felsner Sebastian 10 0 0
19 Dietweger Marina 10 0 0
20 Kreuzeder Rudolf 10 0 0
21 Stetter Daniela 10 0 0
22 Utz Erich 10 0 0
23 Schüßel Jessica 4 1 1
24 Englich Sebastian 10 0 0
25 Cuhadar Gonca 10 0 0
26 HoII Denis 10 0 0
27 Dr. Killet Julia 10 0 0
28 Fuchs Moritz 10 0 0
29 Wolf Cora 10 0 0
30 Haslbeck Franz 10 0 0
31 Dienstbach Ulrike 10 0 0
32 Baudler Bernhard 10 0 0
33 Modrow Dagmar 10 0 0
34 Schmidt-Kursch Nicola 10 0 0
35 Klapfenberger-Öttl Gertrud 10 0 0
36 Riedelsheimer Rudolf 10 0 0
37 Prošić Anita 10 0 0
38 Nitschmann Michael 10 0 0
39 Eichberg Sarah 10 0 0
40 Neuner Martin 10 0 0
41 Kirchner Stefanie 4 1 1
42 Schnitker Michael 10 0 0
43 Menzl Lisa 10 0 0
44 Boegelein Tobias 10 0 0
45 Pertl Manuela 10 0 0
46 Riesch Michael 10 0 0
47 Huppertz Lena 10 0 0
48 Dr. Uebel Stephan 10 0 0
49 Mayr Maria 10 0 0
50 Steininger Maximilian 10 0 0
51 Bormann Ulrike 10 0 0
52 Martin Andreas 10 0 0
53 Grill Katharina 4 1 1
54 Krämer Andreas 10 0 0
55 Huber Daniela 4 1 1
56 Haidary Asif 10 0 0
57 Stiel Antje 10 0 0
58 Schwarzenberger Christian 10 0 0
59 Wittenberg Carlotta 10 0 0
60 Linke Jörg 10 0 0
61 Wolf Arina 10 0 0

BP

Stimmen der Kandidierenden

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
1 Weber Florian 2 1 1
2 Progl Richard 6 0 0
3 Freund Helmut 6 0 0
4 Böhnlein Robert 2 1 1
5 Baur Anton 6 0 0
6 Wagner Markus 6 0 0
7 Settele Angela 1 8 0 8
8 Distler Wolfgang 6 0 0
9 Müller Christian 6 0 0
10 Grasegger Andreas 6 0 0
11 Binder Simone 6 0 0
12 Tsoulouchopoulos Stavros 6 0 0
13 Weigl Anton 6 0 0
14 Pletschacher Franz 2 1 1
15 Gebhard Julia 6 0 0
16 Beierbeck Franz 6 0 0
17 Diensthuber Adalbert 6 0 0
18 Dorn Hubert 2 1 1
19 Fritsch Georg 6 0 0
20 Gafus Mario 6 0 0
21 Graf Michael 6 0 0
22 Gutjahr Rudolf 6 0 0
23 Klinkicht Marcus 6 0 0
24 Prado Diaz Robert 6 0 0
25 Progl Alexandra 6 0 0
26 Ruppert Peter 6 0 0
27 Seitz Georg 6 0 0
28 Siegle Michael 6 0 0
29 Steiger Günther 6 0 0
30 Wahl Simon 6 0 0
31 Weiß Georg 6 0 0
32 Abenthum Robert 6 0 0
33 Amann Harold 6 0 0
34 Beilhack Martin 6 0 0
35 Berghofer Florian 6 0 0
36 Caim Eva 6 0 0
37 Dempfle Hermann 6 0 0
38 Dier Manfred 6 0 0
39 Eberle Johann 6 0 0
40 Fröhlich Stephan 6 0 0
41 Haberfellner Martin 6 0 0
42 Hefter Franz 6 0 0
43 Hicker Johann 6 0 0
44 Hörmann Markus 6 0 0
45 Hofmann Michael 6 0 0
46 Huber Markus 6 0 0
47 Knezevic Maximilian 6 0 0
48 Lammers Michael 6 0 0
49 Neumann Bernhard 6 0 0
50 Oberseider Michael 6 0 0
51 Oberwegner Max 6 0 0
52 Ponert Dennis 6 0 0
53 Progl Martin 6 0 0
54 Ruck Stefanie 6 0 0
55 Schmid Lydia 6 0 0
56 Schwaiger Tobias 6 0 0
57 Dr. Schwarz Caroline 6 0 0
58 Steinlehner Dominik 6 0 0
59 Wallner Heinrich 6 0 0
60 Wallner Sonja 6 0 0
61 Wimmer Erich 6 0 0

ÖDP

Stimmen der Kandidierenden

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
1 Ruff Tobias 2 7 7
2 Schmid Charlotte 3 1 1
3 Dr. Zierl Alexa 3 1 1
4 Dr. Quinten Doris 10 0 0
5 Hofmaier Franz 10 0 0
6 Dr. Stöhr Michael 10 0 0
7 Kirner Emilia 10 0 0
8 von Birgelen Klaus 10 0 0
9 Lechner Maria 10 0 0
10 Königbauer Wolfgang 10 0 0
11 Müller Jürgen 10 0 0
12 Dr. Winter Maiken 10 0 0
13 Fortner Josef 10 0 0
14 Reiter Wolfgang 10 0 0
15 Dr. Skoruppa Stefan 10 0 0
16 Edenhofer Agnes 10 0 0
17 Hamm Verena 10 0 0
18 Mehlo-Plath Christine 10 0 0
19 Haefeker Walter 3 1 1
20 Schuster Karin 10 0 0
21 Jungwirth Wolfgang 10 0 0
22 Dr. Meißner Andreas 10 0 0
23 Riedelbauch Sebastian 10 0 0
24 Huber Johann 3 1 1
25 Heim Adrian 10 0 0
26 Kuret Karin 3 1 1
27 Sauerer Johann 10 0 0
28 Geißel Holger 10 0 0
29 Dr. Baumann Sabine 10 0 0
30 Bergauer Felix 10 0 0
31 Schweisfurth Karl 10 0 0
32 Tessun Manuel 10 0 0
33 Sturm Peter 10 0 0
34 Baier Andreas 10 0 0
35 Holdt Christian 10 0 0
36 Fuchs Beate 10 0 0
37 Limmer Peter 10 0 0
38 Antwerpen Martin 10 0 0
39 Niegisch Barbara 10 0 0
40 Suttner Bernhard 10 0 0
41 Dr. Böhm Gwendolyn 10 0 0
42 Bichler Monika 10 0 0
43 Otten Reinhard 10 0 0
44 Dr. Arnold Josephine 10 0 0
45 Gölzner Steffen 10 0 0
46 Borges Anke 10 0 0
47 Winkler Wilhelm 10 0 0
48 Fries Olaf 10 0 0
49 Dirnaichner Maria 3 1 1
50 Beilner Severin 3 1 1
51 Haiplik Reinhard 10 0 0
52 Dr. Massonet Stefan 10 0 0
53 Dr. Wolf Werner 10 0 0
54 Kühn Rudi 10 0 0
55 Berndl Andreas 1 13 0 13
56 Neuner Willi 10 0 0
57 Kahl Veronika 10 0 0
58 Beuting Rolf 10 0 0
59 Dr. Frank Elisabeth 10 0 0
60 Kirsch Anna-Maria 10 0 0
61 Mantaoglu Tarek 10 0 0

Die PARTEI

Stimmen der Kandidierenden

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
1 Mebes Anja 2 1 1
2 Burneleit Marie 8 0 0
3 Drabinski Philipp 8 0 0
4 Fiedler Carina 8 0 0
5 Militzer Roy 8 0 0
6 Wieser Stefan 8 0 0
7 Meyer Frederik 8 0 0
8 Wißmeyer Sebastian 8 0 0
9 Gaßner Johanna 8 0 0
10 Klecker Hermann 8 0 0
11 Ponschab Kilian 8 0 0
12 Lißmann Matthias 8 0 0
13 Burget Andreas 8 0 0
14 Bauerfeind Tobias 8 0 0
15 Herber Michael 8 0 0
16 Kunzelmann Nasrin 8 0 0
17 Hertler Stefan 2 1 1
18 Tirone Giorgio 8 0 0
19 Bauer Anna 8 0 0
20 Erdrich Katharina 2 1 1
21 Lutzeier Michael 8 0 0
22 Fießler Andreas 8 0 0
23 Käsler Gabriele 8 0 0
24 Handfest Fabian 8 0 0
25 Unger Christian 8 0 0
26 Wieland Markus 8 0 0
27 Werner Sabrina 2 1 1
28 Weiss Fabian 8 0 0
29 Trapp Samuel 2 1 1
30 Koller Regina 8 0 0
31 Ott Patrick 2 1 1
32 Minnich Benedikt 8 0 0
33 Eilers-Gurk Josua 8 0 0
34 Cornelius Joshua 8 0 0
35 Welser Niklas 8 0 0
36 Kronbauer Roland 8 0 0
37 Vierkant Götz 8 0 0
38 Dreyer Tobias 8 0 0
39 Weigelt Daniel 8 0 0
40 Merkl Florian 8 0 0
41 Morgott Daniel 8 0 0
42 Massih Tehrani Esmail 8 0 0
43 Fiddicke Sebastian 1 8 0 8
44 Sturmes Jerome 8 0 0
45 Bürgel Simon 8 0 0

Tierschutzpartei

Stimmen der Kandidierenden

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
1 Dr. Wittmann Susanne 3 2 2
2 Kreidemeier Thomas 1 8 0 8
3 Povolny Andrea 6 0 0
4 Schulze-Hädrich Gregor 6 0 0
5 Kreidemeier Christina 2 3 3
6 Schwolow Stephan 6 0 0
7 Dr. Müller Andrea 6 0 0
8 Steyrer Peter 6 0 0
9 Eder-John Nathalie 6 0 0
10 Krämer Ralf 6 0 0
11 Weiser Stephanie 6 0 0
12 Holzer Michael 6 0 0
13 Wandinger-Nolen Anita 6 0 0
14 Zeidler Andreas 6 0 0
15 Reithmayer Elisabeth 6 0 0
16 Fink Claus-Jürgen 6 0 0
17 Sellner Anita 6 0 0
18 Höpner Dirk 4 1 1
19 Dr. Lachner Gabriele 6 0 0
20 Reithmayer Manfred 6 0 0
21 Heinrichs Sandra 6 0 0
22 Dr. Gasser Peter 6 0 0
23 Ackermann Ursula 6 0 0
24 Lachner Karl 6 0 0
25 Löbrich-Mannhart Reinhild 6 0 0
26 Buchfellner Ursula 6 0 0
27 Haube Katrin 6 0 0
28 Dr. Schramm Brigitte 6 0 0
29 Gruber Eva 6 0 0
30 Mändlen Myriam 6 0 0
31 Berndt Astrid 6 0 0
32 Hantke Corinna 6 0 0
33 Riedl Ronja 6 0 0
34 Schwolow Gabriele 4 1 1
35 Wirth Monika 6 0 0
36 Schmäling Kerstin 6 0 0
37 Nedelea Carmen 6 0 0
38 Reichenauer Karin 6 0 0
39 Eckert Claudia 6 0 0
40 Krämer Michael 6 0 0

V-Partei³

Stimmen der Kandidierenden

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
1 Wiedorn Cornelia 1 0 0
2 Selbmann Angelika 1 0 0
3 Klopstock Simon 1 0 0
4 Zacherl Korbinian 1 0 0
5 Heyer Claudia 1 0 0
6 Simon Anna 1 0 0
7 Dr. Lippa Magdalena 1 0 0
8 Vogt Julia 1 0 0
9 Wallner Florian 1 0 0
10 Bierwirth Janina 1 0 0
11 Schmauß Maximilian 1 0 0
12 Grötsch Lukas 1 0 0
13 Matzke Harald 1 0 0
14 Briem Christiane 1 0 0
15 Naumann Andreas 1 0 0
16 Böhling Luis 1 0 0
17 Albrecht Michael 1 0 0
18 Ipek Sabine 1 0 0
19 Zacherl Sonja 1 0 0
20 Misiewicz Beata 1 0 0
21 Koch Felicitas 1 0 0
22 Wiedorn Tobias 1 0 0
23 Döring Marco 1 0 0
24 Wieden Benedikt 1 0 0
25 Angermaier Ronja 1 0 0
26 Bergmeier Andreas 1 0 0
27 Chesiak-Albrecht Hermann 1 0 0
28 Neukirchen Sarah 1 0 0
29 Mohrich Benjamin 1 0 0
30 Varisco-Zinz Filomela 1 0 0
31 Braun Daniel 1 0 0
32 Kubitza Annika 1 0 0
33 Hauschild Brigitte 1 0 0
34 Förth Tobias 1 0 0

PdH

Stimmen der Kandidierenden

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
1 Theimer Conny 1 2 2
2 Hannig Jörg 2 1 1
3 Schaper Franz 4 0 0
4 Körbächer Max 4 0 0
5 Landgraf Michael 4 0 0
6 Wagner Franz 4 0 0
7 Sonnenburg Luca 4 0 0
8 Grupa Leo 4 0 0
9 Dr. Fromme Tobias 4 0 0
10 Meindl Benjamin 2 1 1

dieBasis

Stimmen der Kandidierenden

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
1 Englisch Felicitas 1 1 1
2 Dr. Sönnichsen Andreas 1 1 1
3 Motschmann Alexandra 4 0 0
4 Langhorst Tomas 4 0 0
5 Kohwagner Stefan 4 0 0
6 Siemund Edgar 4 0 0
7 Hengl Nikolaus 4 0 0
8 Herwegh Veronika 4 0 0
9 Galic Peggy 4 0 0
10 Hartmann Martin 4 0 0
11 Katsigiannis loannis 4 0 0
12 Schiffbahn Hans 4 0 0
13 Werkmeister Anne 4 0 0
14 Kappelmaier Udo 4 0 0
15 Schwarz Nikolaus 4 0 0
16 Oppenrieder Josef 4 0 0
17 Schiemenz Ulrike 4 0 0
18 Seitz Wolfgang 4 0 0
19 Dr. Reineke Eckhard 4 0 0
20 Morlock Olaf 4 0 0
21 Salfer Richard 4 0 0
22 Wassylischin Johanna 4 0 0
23 Briechle Michael 4 0 0
24 Schürer Michael 4 0 0
25 Hartmann Leander 4 0 0
26 Reimer Ulrich 4 0 0
27 Abdellatif Firas 4 0 0
28 Zacharias Werner 4 0 0
29 Schuhbauer Ludmilla 4 0 0
30 Schwinghammer Christiane 4 0 0
31 Schefthaler Konrad 4 0 0
32 Franz Daniel 4 0 0
33 Melz Reinhard 4 0 0
34 Spang Roland 4 0 0
35 Malinowsky Detlef 4 0 0
36 Meyer Markus 4 0 0
37 Jaklin Hans 4 0 0
38 Vogl Martin 1 1 1

Volt

Stimmen der Kandidierenden

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
1 Raabe Maria 1 6 0 6
2 Heumann Marco 2 1 1
3 Frankenreiter Rose 6 0 0
4 Scharf Tim 2 1 1
5 Lemoigne Elisabeth 2 1 1
6 Ortiz Barranco Javier 6 0 0
7 Griesbacher Sophie 2 1 1
8 Schielein Mika 6 0 0
9 Eisenmann Philipp 6 0 0
10 Kezzo Osama 6 0 0
11 Dr. Homann Christian 6 0 0
12 Gallersdörfer Felix 6 0 0
13 Einsiedler Rudolf 6 0 0
14 Dietzel Karl 6 0 0
15 Kelichhaus Tim 6 0 0
16 Ferraro Massimo 6 0 0
17 Mihalyi Daniel 6 0 0
18 Schade Darico 6 0 0
19 Grimm Samuel 6 0 0
20 Graf Simon 6 0 0
21 Scharf Peter 6 0 0
22 Wilfling Damian 6 0 0

Kennzahlen zur Wahl und zur Auszählung

Kennzahlen zur Wahl und zur Auszählung

Landtagswahl 2023, Briefwahlbezirk 1167
Amtliches Endergebnis

Stimmbezirke insgesamt 1
Stimmbezirke ausgezählt 1
Wähler*innen mit Wahlschein 648
Wähler*innen insgesamt 648
Download der Grafik als SVG-Datei
Download der Grafik als SVG-Datei
Download der Grafik als SVG-Datei