Briefwahlbezirk 1170

Download der Grafik als SVG-Datei
Download der Grafik als SVG-Datei
Download der Grafik als SVG-Datei

Stimmenübersicht

Stimmenübersicht

Landtagswahl 2023, Briefwahlbezirk 1170
Amtliches Endergebnis

Partei Direktkandidat*in Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Anzahl Anteil Ge­­winn und Ver­­lust in % - Punk­ten Anzahl Anteil Ge­­winn und Ver­­lust in % - Punk­ten Anzahl Anteil Ge­­winn und Ver­­lust in % - Punk­ten
CSU Müller Christine 182 27,5 % 1,9 188 28,3 % 2,5 370 27,9 % 2,2
GRÜNE Schulze Katharina 180 27,2 % -0,3 177 26,7 % 0,4 357 26,9 % 0,1
FREIE WÄHLER Utz Pia 78 11,8 % 4,9 69 10,4 % 3,3 147 11,1 % 4,1
AfD Machyan Jitka 44 6,7 % -0,8 44 6,6 % -0,8 88 6,6 % -0,8
SPD Waldmann Ruth 91 13,8 % -0,3 95 14,3 % 0,7 186 14,0 % 0,2
FDP Kaiser-Steiner Jennifer 32 4,8 % -3,7 42 6,3 % -2,7 74 5,6 % -3,2
DIE LINKE Dr. Glauch Theo 12 1,8 % -2,3 12 1,8 % -2,5 24 1,8 % -2,4
BP Settele Angela 4 0,6 % -0,8 3 0,5 % -0,6 7 0,5 % -0,7
ÖDP Berndl Andreas 10 1,5 % 0,2 10 1,5 % -0,1 20 1,5 % 0,1
Die PARTEI Fiddicke Sebastian 14 2,1 % 1,4 10 1,5 % 0,8 24 1,8 % 1,1
Tierschutzpartei Kreidemeier Thomas 9 1,4 % 0,3 3 0,5 % -0,3 12 0,9 % 0,0
V-Partei³ - - -0,2 0 0,0 % -0,4 0 0,0 % -0,3
PdH - - - 3 0,5 % 0,3 3 0,2 % 0,1
dieBasis - - - 3 0,5 % 0,5 3 0,2 % 0,2
Volt Raabe Maria 5 0,8 % 0,8 5 0,8 % 0,8 10 0,8 % 0,8
Wähler*innen 671 - - 671 - - 671 - -
Ungültige Stimmen 10 1,5 % - 7 1,0 % - 17 1,3 % -
Gültige Stimmen 661 98,5 % - 664 99,0 % - 1.325 98,7 % -

Stimmen der Kandidierenden

CSU

Stimmen der Kandidierenden

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
1 Aigner Ilse 2 105 105
2 Eisenreich Georg 7 6 6
3 Scharf Ulrike 14 2 2
4 Dr. Herrmann Florian 5 7 7
5 Kaniber Michaela 14 2 2
6 Blume Markus 3 9 9
7 Böhnlein Franziska 10 4 4
8 Huber Martin 28 0 0
9 Schorer-Dremel Tanja 28 0 0
10 Hornberger Susanne 3 9 9
11 Schreyer Kerstin 28 0 0
12 Dr. Spaenle Ludwig 11 3 3
13 Seidenath Bernhard 20 1 1
14 Brannekämper Robert 7 6 6
15 Huber Thomas 14 2 2
16 Dr. Eiling-Hütig Ute 28 0 0
17 Schmid Josef 5 7 7
18 Flexeder Benedikt 9 5 5
19 Lorenz Andreas 14 2 2
20 Dr. des. Lebe Julia 14 2 2
21 Grob Alfred 28 0 0
22 Waxenberger Rudolf 11 3 3
23 Aichele Andreas 20 1 1
24 Arndt Susanne 20 1 1
25 Artmann Daniel 28 0 0
26 Auer Carolin 28 0 0
27 Baur Konrad 28 0 0
28 Böltl Maximilian 20 1 1
29 Dr. Dietrich Alexander 11 3 3
30 Dorow Alex 28 0 0
31 Enghuber Matthias 20 1 1
32 Friesinger Sebastian 28 0 0
33 Hartmann Christian 20 1 1
34 Hausmann Mathias 28 0 0
35 Heese Lutz 14 2 2
36 Holz Thomas 28 0 0
37 Kühn Harald 28 0 0
38 Miskowitsch Benjamin 28 0 0
39 Müller Christine 1 182 0 182
40 Picker Rolf 28 0 0
41 Schermer Roland 28 0 0
42 Schnürer Sascha 28 0 0
43 Straub Karl 28 0 0
44 Vogl Andy 20 1 1
45 Dr. Waxenberger Babette 20 1 1

GRÜNE

Stimmen der Kandidierenden

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
1 Schulze Katharina 1 180 0 180
2 Hartmann Ludwig 2 66 66
3 Sengl Gisela 9 4 4
4 Dr. Büchler Markus 9 4 4
5 Demirel Gülseren 3 14 14
6 Becher Johannes 9 4 4
7 Köhler Claudia 6 6 6
8 Krahl Andreas 14 3 3
9 Triebel Gabriele 14 3 3
10 Hierneis Christian 4 10 10
11 Thalmayr Martina 37 0 0
12 von Sarnowski Thomas 17 2 2
13 Kurz Sanne 9 4 4
14 Birzele Andreas 25 1 1
15 Schulte-Krauss Andrea 25 1 1
16 Adjei Benjamin 5 9 9
17 Post Julia 7 5 5
18 Koch Jakob 17 2 2
19 Zink Simone 37 0 0
20 Siekmann Florian 25 1 1
21 Hegmann Bianca 37 0 0
22 Sauer Fabian 7 5 5
23 Abstreiter Marina 37 0 0
24 Dr. Zimmer Bernhard 14 3 3
25 Wegmann Laetitia 37 0 0
26 Waas Gerhard 17 2 2
27 Daisenberger Petra 37 0 0
28 Dörfler Roland 37 0 0
29 Bayraktar Joana 17 2 2
30 Weigel Valentin 25 1 1
31 Leng Lakhena 9 4 4
32 Nagel Merlin 17 2 2
33 Lorenz Nicole 37 0 0
34 Áldozó Peter 37 0 0
35 Musliji Lendita 17 2 2
36 Dr. Modlinger Martin 37 0 0
37 Gruber Waltraud 37 0 0
38 Hanus Nikolaus 25 1 1
39 Markl Bettina 37 0 0
40 Dr. Hönicke Florian 37 0 0
41 Burgarth Annett 37 0 0
42 Wenzel Florian 25 1 1
43 Güldner Astrid 25 1 1
44 Heitz Nico 37 0 0
45 Gökmenoğlu Nimet 17 2 2
46 Kreß Thomas 37 0 0
47 Schubert Elke 37 0 0
48 Kirchberger Tobias 37 0 0
49 Ahlrep Bettina 25 1 1
50 Dr. Speierl Anton 25 1 1
51 Günther Susanne 37 0 0
52 Köhler Christian 25 1 1
53 Schwarz Karola 37 0 0
54 Dr. Kurz-Hüller Katharina 17 2 2
55 Freitag Marie 37 0 0
56 Haslbeck Kornelia 37 0 0
57 Onken Sarah 37 0 0
58 Bielenski Helmut 25 1 1
59 Riepe Cornelia 25 1 1
60 Weinzierl Susanne 37 0 0
61 Schmidhuber Friederike 37 0 0

FREIE WÄHLER

Stimmen der Kandidierenden

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
1 Streibl Florian 2 23 23
2 Dr. Piazolo Michael 3 14 14
3 Enders Susann 4 7 7
4 Weigert Roland 18 0 0
5 Zierer Benno 5 3 3
6 Kraus Nikolaus 12 1 1
7 Friedl Hans 18 0 0
8 Koller Michael 9 2 2
9 Reichhart Markus 12 1 1
10 Bender-Schwering Loraine 5 3 3
11 Saller Markus 18 0 0
12 Vilsmayer Matthias 18 0 0
13 Schabl Rudolf 18 0 0
14 Haunsberger Anton 18 0 0
15 Lausch Josef 18 0 0
16 Schrott Sebastian 18 0 0
17 Rosenberger Martin 12 1 1
18 Dr. Brunnhuber Martin 18 0 0
19 Groß Johann 9 2 2
20 Lichtenstern Florian 18 0 0
21 Fischer Mary 18 0 0
22 Blasi Martin 9 2 2
23 Springer Linus 18 0 0
24 Hörtrich Maria 18 0 0
25 Utz Pia 1 78 0 78
26 Schloots Gerhard 12 1 1
27 Krage Sven 18 0 0
28 Lettenmayer Richard 18 0 0
29 Weigand Werner 5 3 3
30 Dr. Engler-Hamm Horst 5 3 3
31 Seitner Johannes 18 0 0
32 Anatolitis Prodromos 12 1 1
33 Dr. Bourjau Hans-Michael 18 0 0
34 Eibl Stefan 18 0 0
35 Hölscher Gisela 18 0 0
36 Huber Ralf 18 0 0
37 Längst Daniel 18 0 0
38 Obermaier Birgit 18 0 0
39 Scharlach Maria 12 1 1
40 Unterstein Konrad 18 0 0
41 Wittmann Andrea 18 0 0

AfD

Stimmen der Kandidierenden

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
1 Winhart Andreas 4 5 5
2 Lipp Oskar 15 0 0
3 Walbrunn Markus 3 7 7
4 Dr. Hahn Ingo 6 4 4
5 Teich Tobias 15 0 0
6 Huber Martin 15 0 0
7 Specht Christina 8 3 3
8 Füssel Andreas 15 0 0
9 Reuter Andreas 2 8 8
10 Nolte Benjamin 10 1 1
11 Unzner Christian 15 0 0
12 Dierkes Rene 8 3 3
13 Hilz Melanie 15 0 0
14 Koch Wolfgang 15 0 0
15 Henritzi Jürgen 10 1 1
16 Baack Thomas 10 1 1
17 Banholzer Peter 15 0 0
18 Bergmüller Franz 6 4 4
19 Forster Rainer 15 0 0
20 Gmelch Christin 10 1 1
21 Henkel Uli 4 5 5
22 Köppl Martin 15 0 0
23 Kofner Jurij 15 0 0
24 Kremer Peter 15 0 0
25 Machyan Jitka 1 44 0 44
26 Multusch Oliver 10 1 1
27 Musil Thomas 15 0 0
28 Neumeyer Alexander 15 0 0
29 Rätscher Christoph 15 0 0
30 Rehm Lukas 15 0 0
31 Schwembauer Thomas 15 0 0

SPD

Stimmen der Kandidierenden

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
1 von Brunn Florian 2 43 43
2 Rauscher Doris 5 3 3
3 Parzinger Sepp 26 0 0
4 Feichtmeier Christiane 5 3 3
5 Rinderspacher Markus 5 3 3
6 Harrer Michelle 26 0 0
7 Dr. Streit Dominik 9 2 2
8 Stachowitz Diana 3 8 8
9 Schardt Florian 15 1 1
10 Waldmann Ruth 1 91 0 91
11 Rößler Markus 26 0 0
12 Graf Alina 15 1 1
13 Käser Markus 9 2 2
14 Wenngatz Micky 15 1 1
15 Frank Thomas 26 0 0
16 Weitzel Katja 15 1 1
17 Liebetruth Daniel 26 0 0
18 Himmelberg Christine 26 0 0
19 Altmann Sebastian 26 0 0
20 Aicher Markus 26 0 0
21 Di Benedetto Daniela 26 0 0
22 Böck Hubert 15 1 1
23 Deingruber Maria 9 2 2
24 Mentrup Lars 15 1 1
25 Zehetner Elke 15 1 1
26 Friedrich Alexander 26 0 0
27 Drack Elke 26 0 0
28 Peetroons Bruno 26 0 0
29 Hofmann Irmgard 9 2 2
30 Hoechner Benedikt 26 0 0
31 Blomberg Eva 9 2 2
32 Sahuric Amir 26 0 0
33 Dullinger Angelica 15 1 1
34 Oesterle Heinz 15 1 1
35 Weigl-Schneider Christa 26 0 0
36 Klingbeil Benedikt 26 0 0
37 Hacker Christiane 26 0 0
38 Gastel Jürgen 26 0 0
39 Meissner Gabriele 26 0 0
40 Sibinger Siegfried 26 0 0
41 Dr. Liebchen Nadine 5 3 3
42 Falkenhahn Michael 26 0 0
43 Messinger Bettina 26 0 0
44 Noß Martin 26 0 0
45 Falkenhahn Angela 26 0 0
46 Weizenegger Victor 26 0 0
47 Rainer-Hasler Gertraud 26 0 0
48 Dr. Knapek Erwin 15 1 1
49 Knorr-Köning Seija 9 2 2
50 Weisky Hans-Michael 26 0 0
51 Graf Angelika 15 1 1
52 Hefter Roland 4 7 7

FDP

Stimmen der Kandidierenden

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
1 Hagen Martin 2 8 8
2 Sandt Julika 3 5 5
3 Hundesrügge Britta 6 3 3
4 Dr. Ruoff Michael 20 0 0
5 Markwort Helmut 3 5 5
6 Bode Ulrich 10 1 1
7 Meyer Felix 7 2 2
8 Seehofer Susanne 7 2 2
9 Ley Theresa 20 0 0
10 Kaiser-Steiner Jennifer 1 32 0 32
11 Deutsch Marco 20 0 0
12 Schäuble Jakob 20 0 0
13 Duin Albert 20 0 0
14 Clemente Valentin 20 0 0
15 Dr. Heubisch Wolfgang 3 5 5
16 Connelly Anne 7 2 2
17 Hoppe Kerry 20 0 0
18 Reif Laura 10 1 1
19 Diem Katharina 10 1 1
20 Dr. Buggisch Walter 20 0 0
21 Salih Marc 20 0 0
22 Farthofer Franz 20 0 0
23 Sachs Tim 20 0 0
24 Dr. Sommerfeld Frank 20 0 0
25 Dr. Böge Yannick 10 1 1
26 Peschutter Dirk 20 0 0
27 Stiegler Stefanie 20 0 0
28 Deiner Andreas 20 0 0
29 Dr. Kreder Dirk 20 0 0
30 Gutöhrle Bianca 20 0 0
31 Dr. Buse Jörg 20 0 0
32 Eberle Nico 20 0 0
33 Ahlfeld Anna 10 1 1
34 Bente Benedikt 20 0 0
35 Anuth Cora 10 1 1
36 Lengauer-Hettlage Marie-Beatrice 20 0 0
37 Türker Mahmut 10 1 1
38 Walter Katharina 20 0 0
39 Kerckhoff Birgit 10 1 1
40 Obeser Thomas 20 0 0
41 Ecker Timo 20 0 0
42 Weltin Beate 20 0 0
43 Gebauer-Merx Saika 20 0 0
44 Boneberger Wilhelm 10 1 1
45 Dr. Reich Michael 20 0 0
46 Steiner Carolin 20 0 0
47 Schweitzer Isabelle 20 0 0
48 Deschler Markus 20 0 0
49 Duda Thomas 20 0 0
50 Karlisch Raphael 20 0 0
51 Meisel Dirk 20 0 0
52 Koske Martin 20 0 0
53 Schön Thomas 20 0 0
54 Dr. Hildebrandt Bernhard 20 0 0
55 Langgartner Christoph 20 0 0
56 Schultheiß Klaus 10 1 1

DIE LINKE

Stimmen der Kandidierenden

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
1 Rupp Adelheid 2 3 3
2 Pauling Christian-Linus 3 1 1
3 Dietrich Michaela 3 1 1
4 Seger Achim 3 1 1
5 Ketterl Simone 12 0 0
6 Dr. Glauch Theo 1 12 0 12
7 Braaz Rita 3 1 1
8 Bauhof Martin 12 0 0
9 Rechmann Sabine 12 0 0
10 Jovy Jörg 12 0 0
11 Chojnacki Pia 3 1 1
12 Dr. Hoyer Guido 12 0 0
13 Spanjaart Monika 12 0 0
14 Diao Malik 12 0 0
15 Voß Daniela 12 0 0
16 Schulz Wolfgang 3 1 1
17 Osiander Elisabeth 12 0 0
18 Felsner Sebastian 12 0 0
19 Dietweger Marina 12 0 0
20 Kreuzeder Rudolf 12 0 0
21 Stetter Daniela 3 1 1
22 Utz Erich 12 0 0
23 Schüßel Jessica 12 0 0
24 Englich Sebastian 12 0 0
25 Cuhadar Gonca 12 0 0
26 HoII Denis 12 0 0
27 Dr. Killet Julia 12 0 0
28 Fuchs Moritz 12 0 0
29 Wolf Cora 12 0 0
30 Haslbeck Franz 12 0 0
31 Dienstbach Ulrike 12 0 0
32 Baudler Bernhard 12 0 0
33 Modrow Dagmar 12 0 0
34 Schmidt-Kursch Nicola 12 0 0
35 Klapfenberger-Öttl Gertrud 12 0 0
36 Riedelsheimer Rudolf 12 0 0
37 Prošić Anita 12 0 0
38 Nitschmann Michael 12 0 0
39 Eichberg Sarah 12 0 0
40 Neuner Martin 12 0 0
41 Kirchner Stefanie 12 0 0
42 Schnitker Michael 12 0 0
43 Menzl Lisa 12 0 0
44 Boegelein Tobias 12 0 0
45 Pertl Manuela 12 0 0
46 Riesch Michael 12 0 0
47 Huppertz Lena 3 1 1
48 Dr. Uebel Stephan 12 0 0
49 Mayr Maria 12 0 0
50 Steininger Maximilian 12 0 0
51 Bormann Ulrike 12 0 0
52 Martin Andreas 12 0 0
53 Grill Katharina 12 0 0
54 Krämer Andreas 12 0 0
55 Huber Daniela 12 0 0
56 Haidary Asif 12 0 0
57 Stiel Antje 12 0 0
58 Schwarzenberger Christian 3 1 1
59 Wittenberg Carlotta 12 0 0
60 Linke Jörg 12 0 0
61 Wolf Arina 12 0 0

BP

Stimmen der Kandidierenden

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
1 Weber Florian 5 0 0
2 Progl Richard 5 0 0
3 Freund Helmut 5 0 0
4 Böhnlein Robert 5 0 0
5 Baur Anton 5 0 0
6 Wagner Markus 2 1 1
7 Settele Angela 1 4 0 4
8 Distler Wolfgang 5 0 0
9 Müller Christian 5 0 0
10 Grasegger Andreas 5 0 0
11 Binder Simone 5 0 0
12 Tsoulouchopoulos Stavros 5 0 0
13 Weigl Anton 5 0 0
14 Pletschacher Franz 5 0 0
15 Gebhard Julia 5 0 0
16 Beierbeck Franz 5 0 0
17 Diensthuber Adalbert 5 0 0
18 Dorn Hubert 5 0 0
19 Fritsch Georg 5 0 0
20 Gafus Mario 5 0 0
21 Graf Michael 5 0 0
22 Gutjahr Rudolf 5 0 0
23 Klinkicht Marcus 5 0 0
24 Prado Diaz Robert 5 0 0
25 Progl Alexandra 5 0 0
26 Ruppert Peter 5 0 0
27 Seitz Georg 5 0 0
28 Siegle Michael 5 0 0
29 Steiger Günther 5 0 0
30 Wahl Simon 5 0 0
31 Weiß Georg 5 0 0
32 Abenthum Robert 5 0 0
33 Amann Harold 5 0 0
34 Beilhack Martin 5 0 0
35 Berghofer Florian 5 0 0
36 Caim Eva 2 1 1
37 Dempfle Hermann 5 0 0
38 Dier Manfred 5 0 0
39 Eberle Johann 5 0 0
40 Fröhlich Stephan 5 0 0
41 Haberfellner Martin 5 0 0
42 Hefter Franz 5 0 0
43 Hicker Johann 5 0 0
44 Hörmann Markus 5 0 0
45 Hofmann Michael 5 0 0
46 Huber Markus 5 0 0
47 Knezevic Maximilian 5 0 0
48 Lammers Michael 5 0 0
49 Neumann Bernhard 5 0 0
50 Oberseider Michael 5 0 0
51 Oberwegner Max 5 0 0
52 Ponert Dennis 5 0 0
53 Progl Martin 5 0 0
54 Ruck Stefanie 5 0 0
55 Schmid Lydia 5 0 0
56 Schwaiger Tobias 5 0 0
57 Dr. Schwarz Caroline 5 0 0
58 Steinlehner Dominik 5 0 0
59 Wallner Heinrich 5 0 0
60 Wallner Sonja 5 0 0
61 Wimmer Erich 2 1 1

ÖDP

Stimmen der Kandidierenden

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
1 Ruff Tobias 2 2 2
2 Schmid Charlotte 10 0 0
3 Dr. Zierl Alexa 10 0 0
4 Dr. Quinten Doris 4 1 1
5 Hofmaier Franz 4 1 1
6 Dr. Stöhr Michael 10 0 0
7 Kirner Emilia 10 0 0
8 von Birgelen Klaus 10 0 0
9 Lechner Maria 10 0 0
10 Königbauer Wolfgang 10 0 0
11 Müller Jürgen 4 1 1
12 Dr. Winter Maiken 10 0 0
13 Fortner Josef 10 0 0
14 Reiter Wolfgang 10 0 0
15 Dr. Skoruppa Stefan 4 1 1
16 Edenhofer Agnes 4 1 1
17 Hamm Verena 2 2 2
18 Mehlo-Plath Christine 10 0 0
19 Haefeker Walter 10 0 0
20 Schuster Karin 10 0 0
21 Jungwirth Wolfgang 10 0 0
22 Dr. Meißner Andreas 10 0 0
23 Riedelbauch Sebastian 10 0 0
24 Huber Johann 10 0 0
25 Heim Adrian 10 0 0
26 Kuret Karin 10 0 0
27 Sauerer Johann 10 0 0
28 Geißel Holger 10 0 0
29 Dr. Baumann Sabine 10 0 0
30 Bergauer Felix 10 0 0
31 Schweisfurth Karl 10 0 0
32 Tessun Manuel 10 0 0
33 Sturm Peter 10 0 0
34 Baier Andreas 10 0 0
35 Holdt Christian 10 0 0
36 Fuchs Beate 10 0 0
37 Limmer Peter 10 0 0
38 Antwerpen Martin 10 0 0
39 Niegisch Barbara 4 1 1
40 Suttner Bernhard 10 0 0
41 Dr. Böhm Gwendolyn 10 0 0
42 Bichler Monika 10 0 0
43 Otten Reinhard 10 0 0
44 Dr. Arnold Josephine 10 0 0
45 Gölzner Steffen 10 0 0
46 Borges Anke 10 0 0
47 Winkler Wilhelm 10 0 0
48 Fries Olaf 10 0 0
49 Dirnaichner Maria 10 0 0
50 Beilner Severin 10 0 0
51 Haiplik Reinhard 10 0 0
52 Dr. Massonet Stefan 10 0 0
53 Dr. Wolf Werner 10 0 0
54 Kühn Rudi 10 0 0
55 Berndl Andreas 1 10 0 10
56 Neuner Willi 10 0 0
57 Kahl Veronika 10 0 0
58 Beuting Rolf 10 0 0
59 Dr. Frank Elisabeth 10 0 0
60 Kirsch Anna-Maria 10 0 0
61 Mantaoglu Tarek 10 0 0

Die PARTEI

Stimmen der Kandidierenden

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
1 Mebes Anja 3 1 1
2 Burneleit Marie 2 2 2
3 Drabinski Philipp 11 0 0
4 Fiedler Carina 3 1 1
5 Militzer Roy 11 0 0
6 Wieser Stefan 11 0 0
7 Meyer Frederik 11 0 0
8 Wißmeyer Sebastian 3 1 1
9 Gaßner Johanna 11 0 0
10 Klecker Hermann 11 0 0
11 Ponschab Kilian 11 0 0
12 Lißmann Matthias 11 0 0
13 Burget Andreas 11 0 0
14 Bauerfeind Tobias 11 0 0
15 Herber Michael 11 0 0
16 Kunzelmann Nasrin 11 0 0
17 Hertler Stefan 3 1 1
18 Tirone Giorgio 11 0 0
19 Bauer Anna 11 0 0
20 Erdrich Katharina 11 0 0
21 Lutzeier Michael 11 0 0
22 Fießler Andreas 11 0 0
23 Käsler Gabriele 11 0 0
24 Handfest Fabian 11 0 0
25 Unger Christian 11 0 0
26 Wieland Markus 11 0 0
27 Werner Sabrina 3 1 1
28 Weiss Fabian 11 0 0
29 Trapp Samuel 3 1 1
30 Koller Regina 3 1 1
31 Ott Patrick 11 0 0
32 Minnich Benedikt 11 0 0
33 Eilers-Gurk Josua 11 0 0
34 Cornelius Joshua 11 0 0
35 Welser Niklas 11 0 0
36 Kronbauer Roland 11 0 0
37 Vierkant Götz 11 0 0
38 Dreyer Tobias 11 0 0
39 Weigelt Daniel 11 0 0
40 Merkl Florian 11 0 0
41 Morgott Daniel 11 0 0
42 Massih Tehrani Esmail 3 1 1
43 Fiddicke Sebastian 1 14 0 14
44 Sturmes Jerome 11 0 0
45 Bürgel Simon 11 0 0

Tierschutzpartei

Stimmen der Kandidierenden

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
1 Dr. Wittmann Susanne 2 1 1
2 Kreidemeier Thomas 1 9 0 9
3 Povolny Andrea 5 0 0
4 Schulze-Hädrich Gregor 5 0 0
5 Kreidemeier Christina 2 1 1
6 Schwolow Stephan 5 0 0
7 Dr. Müller Andrea 5 0 0
8 Steyrer Peter 5 0 0
9 Eder-John Nathalie 5 0 0
10 Krämer Ralf 5 0 0
11 Weiser Stephanie 5 0 0
12 Holzer Michael 5 0 0
13 Wandinger-Nolen Anita 5 0 0
14 Zeidler Andreas 5 0 0
15 Reithmayer Elisabeth 5 0 0
16 Fink Claus-Jürgen 5 0 0
17 Sellner Anita 5 0 0
18 Höpner Dirk 5 0 0
19 Dr. Lachner Gabriele 5 0 0
20 Reithmayer Manfred 2 1 1
21 Heinrichs Sandra 5 0 0
22 Dr. Gasser Peter 5 0 0
23 Ackermann Ursula 5 0 0
24 Lachner Karl 5 0 0
25 Löbrich-Mannhart Reinhild 5 0 0
26 Buchfellner Ursula 5 0 0
27 Haube Katrin 5 0 0
28 Dr. Schramm Brigitte 5 0 0
29 Gruber Eva 5 0 0
30 Mändlen Myriam 5 0 0
31 Berndt Astrid 5 0 0
32 Hantke Corinna 5 0 0
33 Riedl Ronja 5 0 0
34 Schwolow Gabriele 5 0 0
35 Wirth Monika 5 0 0
36 Schmäling Kerstin 5 0 0
37 Nedelea Carmen 5 0 0
38 Reichenauer Karin 5 0 0
39 Eckert Claudia 5 0 0
40 Krämer Michael 5 0 0

V-Partei³

Stimmen der Kandidierenden

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
1 Wiedorn Cornelia 1 0 0
2 Selbmann Angelika 1 0 0
3 Klopstock Simon 1 0 0
4 Zacherl Korbinian 1 0 0
5 Heyer Claudia 1 0 0
6 Simon Anna 1 0 0
7 Dr. Lippa Magdalena 1 0 0
8 Vogt Julia 1 0 0
9 Wallner Florian 1 0 0
10 Bierwirth Janina 1 0 0
11 Schmauß Maximilian 1 0 0
12 Grötsch Lukas 1 0 0
13 Matzke Harald 1 0 0
14 Briem Christiane 1 0 0
15 Naumann Andreas 1 0 0
16 Böhling Luis 1 0 0
17 Albrecht Michael 1 0 0
18 Ipek Sabine 1 0 0
19 Zacherl Sonja 1 0 0
20 Misiewicz Beata 1 0 0
21 Koch Felicitas 1 0 0
22 Wiedorn Tobias 1 0 0
23 Döring Marco 1 0 0
24 Wieden Benedikt 1 0 0
25 Angermaier Ronja 1 0 0
26 Bergmeier Andreas 1 0 0
27 Chesiak-Albrecht Hermann 1 0 0
28 Neukirchen Sarah 1 0 0
29 Mohrich Benjamin 1 0 0
30 Varisco-Zinz Filomela 1 0 0
31 Braun Daniel 1 0 0
32 Kubitza Annika 1 0 0
33 Hauschild Brigitte 1 0 0
34 Förth Tobias 1 0 0

PdH

Stimmen der Kandidierenden

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
1 Theimer Conny 1 1 1
2 Hannig Jörg 4 0 0
3 Schaper Franz 1 1 1
4 Körbächer Max 1 1 1
5 Landgraf Michael 4 0 0
6 Wagner Franz 4 0 0
7 Sonnenburg Luca 4 0 0
8 Grupa Leo 4 0 0
9 Dr. Fromme Tobias 4 0 0
10 Meindl Benjamin 4 0 0

dieBasis

Stimmen der Kandidierenden

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
1 Englisch Felicitas 1 1 1
2 Dr. Sönnichsen Andreas 4 0 0
3 Motschmann Alexandra 4 0 0
4 Langhorst Tomas 1 1 1
5 Kohwagner Stefan 4 0 0
6 Siemund Edgar 4 0 0
7 Hengl Nikolaus 4 0 0
8 Herwegh Veronika 4 0 0
9 Galic Peggy 4 0 0
10 Hartmann Martin 4 0 0
11 Katsigiannis loannis 4 0 0
12 Schiffbahn Hans 4 0 0
13 Werkmeister Anne 4 0 0
14 Kappelmaier Udo 4 0 0
15 Schwarz Nikolaus 4 0 0
16 Oppenrieder Josef 4 0 0
17 Schiemenz Ulrike 4 0 0
18 Seitz Wolfgang 4 0 0
19 Dr. Reineke Eckhard 4 0 0
20 Morlock Olaf 4 0 0
21 Salfer Richard 4 0 0
22 Wassylischin Johanna 4 0 0
23 Briechle Michael 4 0 0
24 Schürer Michael 4 0 0
25 Hartmann Leander 4 0 0
26 Reimer Ulrich 4 0 0
27 Abdellatif Firas 4 0 0
28 Zacharias Werner 4 0 0
29 Schuhbauer Ludmilla 4 0 0
30 Schwinghammer Christiane 4 0 0
31 Schefthaler Konrad 4 0 0
32 Franz Daniel 4 0 0
33 Melz Reinhard 4 0 0
34 Spang Roland 4 0 0
35 Malinowsky Detlef 1 1 1
36 Meyer Markus 4 0 0
37 Jaklin Hans 4 0 0
38 Vogl Martin 4 0 0

Volt

Stimmen der Kandidierenden

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
1 Raabe Maria 1 5 0 5
2 Heumann Marco 3 1 1
3 Frankenreiter Rose 6 0 0
4 Scharf Tim 6 0 0
5 Lemoigne Elisabeth 3 1 1
6 Ortiz Barranco Javier 6 0 0
7 Griesbacher Sophie 6 0 0
8 Schielein Mika 6 0 0
9 Eisenmann Philipp 6 0 0
10 Kezzo Osama 6 0 0
11 Dr. Homann Christian 6 0 0
12 Gallersdörfer Felix 6 0 0
13 Einsiedler Rudolf 6 0 0
14 Dietzel Karl 6 0 0
15 Kelichhaus Tim 6 0 0
16 Ferraro Massimo 3 1 1
17 Mihalyi Daniel 6 0 0
18 Schade Darico 6 0 0
19 Grimm Samuel 6 0 0
20 Graf Simon 2 2 2
21 Scharf Peter 6 0 0
22 Wilfling Damian 6 0 0

Kennzahlen zur Wahl und zur Auszählung

Kennzahlen zur Wahl und zur Auszählung

Landtagswahl 2023, Briefwahlbezirk 1170
Amtliches Endergebnis

Stimmbezirke insgesamt 1
Stimmbezirke ausgezählt 1
Wähler*innen mit Wahlschein 671
Wähler*innen insgesamt 671
Download der Grafik als SVG-Datei
Download der Grafik als SVG-Datei
Download der Grafik als SVG-Datei