Stimmbezirk 1117

Download der Grafik als SVG-Datei
Download der Grafik als SVG-Datei
Download der Grafik als SVG-Datei

Stimmenübersicht

Stimmenübersicht

Landtagswahl 2023, Stimmbezirk 1117
Amtliches Endergebnis

Partei Direktkandidat*in Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Anzahl Anteil Ge­­winn und Ver­­lust in % - Punk­ten Anzahl Anteil Ge­­winn und Ver­­lust in % - Punk­ten Anzahl Anteil Ge­­winn und Ver­­lust in % - Punk­ten
CSU Müller Christine 115 29,6 % 8,2 111 28,9 % 7,1 226 29,3 % 7,6
GRÜNE Schulze Katharina 73 18,8 % -5,9 74 19,3 % -3,4 147 19,0 % -4,7
FREIE WÄHLER Utz Pia 36 9,3 % 1,1 35 9,1 % 1,2 71 9,2 % 1,1
AfD Machyan Jitka 46 11,9 % 1,0 46 12,0 % 0,1 92 11,9 % 0,5
SPD Waldmann Ruth 50 12,9 % -4,2 46 12,0 % -2,8 96 12,4 % -3,5
FDP Kaiser-Steiner Jennifer 21 5,4 % -2,5 21 5,5 % -4,3 42 5,4 % -3,4
DIE LINKE Dr. Glauch Theo 10 2,6 % -2,3 10 2,6 % -2,7 20 2,6 % -2,5
BP Settele Angela 3 0,8 % -0,7 4 1,0 % -0,4 7 0,9 % -0,6
ÖDP Berndl Andreas 5 1,3 % 0,5 6 1,6 % 0,6 11 1,4 % 0,5
Die PARTEI Fiddicke Sebastian 7 1,8 % 1,3 6 1,6 % 0,9 13 1,7 % 1,1
Tierschutzpartei Kreidemeier Thomas 11 2,8 % 2,2 10 2,6 % 1,9 21 2,7 % 2,1
V-Partei³ - - -0,3 2 0,5 % 0,4 2 0,3 % 0,0
PdH - - - 2 0,5 % 0,0 2 0,3 % 0,0
dieBasis - - - 4 1,0 % 1,0 4 0,5 % 0,5
Volt Raabe Maria 11 2,8 % 2,8 7 1,8 % 1,8 18 2,3 % 2,3
Wähler*innen 389 24,4 % - 389 24,4 % - 389 24,4 % -
Ungültige Stimmen 1 0,3 % - 5 1,3 % - 6 0,8 % -
Gültige Stimmen 388 99,7 % - 384 98,7 % - 772 99,2 % -

Stimmen der Kandidierenden

CSU

Stimmen der Kandidierenden

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
1 Aigner Ilse 2 49 49
2 Eisenreich Georg 3 15 15
3 Scharf Ulrike 25 0 0
4 Dr. Herrmann Florian 4 6 6
5 Kaniber Michaela 12 1 1
6 Blume Markus 7 4 4
7 Böhnlein Franziska 12 1 1
8 Huber Martin 12 1 1
9 Schorer-Dremel Tanja 12 1 1
10 Hornberger Susanne 4 6 6
11 Schreyer Kerstin 12 1 1
12 Dr. Spaenle Ludwig 12 1 1
13 Seidenath Bernhard 25 0 0
14 Brannekämper Robert 11 2 2
15 Huber Thomas 25 0 0
16 Dr. Eiling-Hütig Ute 25 0 0
17 Schmid Josef 9 3 3
18 Flexeder Benedikt 12 1 1
19 Lorenz Andreas 12 1 1
20 Dr. des. Lebe Julia 9 3 3
21 Grob Alfred 25 0 0
22 Waxenberger Rudolf 7 4 4
23 Aichele Andreas 6 5 5
24 Arndt Susanne 25 0 0
25 Artmann Daniel 25 0 0
26 Auer Carolin 25 0 0
27 Baur Konrad 25 0 0
28 Böltl Maximilian 12 1 1
29 Dr. Dietrich Alexander 12 1 1
30 Dorow Alex 25 0 0
31 Enghuber Matthias 25 0 0
32 Friesinger Sebastian 25 0 0
33 Hartmann Christian 12 1 1
34 Hausmann Mathias 25 0 0
35 Heese Lutz 12 1 1
36 Holz Thomas 25 0 0
37 Kühn Harald 25 0 0
38 Miskowitsch Benjamin 25 0 0
39 Müller Christine 1 115 0 115
40 Picker Rolf 25 0 0
41 Schermer Roland 25 0 0
42 Schnürer Sascha 25 0 0
43 Straub Karl 25 0 0
44 Vogl Andy 12 1 1
45 Dr. Waxenberger Babette 25 0 0

GRÜNE

Stimmen der Kandidierenden

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
1 Schulze Katharina 1 73 0 73
2 Hartmann Ludwig 2 26 26
3 Sengl Gisela 5 4 4
4 Dr. Büchler Markus 6 3 3
5 Demirel Gülseren 3 10 10
6 Becher Johannes 16 1 1
7 Köhler Claudia 6 3 3
8 Krahl Andreas 8 2 2
9 Triebel Gabriele 22 0 0
10 Hierneis Christian 16 1 1
11 Thalmayr Martina 16 1 1
12 von Sarnowski Thomas 8 2 2
13 Kurz Sanne 22 0 0
14 Birzele Andreas 16 1 1
15 Schulte-Krauss Andrea 22 0 0
16 Adjei Benjamin 4 5 5
17 Post Julia 16 1 1
18 Koch Jakob 8 2 2
19 Zink Simone 22 0 0
20 Siekmann Florian 22 0 0
21 Hegmann Bianca 22 0 0
22 Sauer Fabian 16 1 1
23 Abstreiter Marina 8 2 2
24 Dr. Zimmer Bernhard 8 2 2
25 Wegmann Laetitia 22 0 0
26 Waas Gerhard 22 0 0
27 Daisenberger Petra 22 0 0
28 Dörfler Roland 22 0 0
29 Bayraktar Joana 22 0 0
30 Weigel Valentin 22 0 0
31 Leng Lakhena 8 2 2
32 Nagel Merlin 22 0 0
33 Lorenz Nicole 22 0 0
34 Áldozó Peter 22 0 0
35 Musliji Lendita 8 2 2
36 Dr. Modlinger Martin 22 0 0
37 Gruber Waltraud 22 0 0
38 Hanus Nikolaus 22 0 0
39 Markl Bettina 22 0 0
40 Dr. Hönicke Florian 22 0 0
41 Burgarth Annett 22 0 0
42 Wenzel Florian 22 0 0
43 Güldner Astrid 22 0 0
44 Heitz Nico 22 0 0
45 Gökmenoğlu Nimet 8 2 2
46 Kreß Thomas 22 0 0
47 Schubert Elke 22 0 0
48 Kirchberger Tobias 22 0 0
49 Ahlrep Bettina 22 0 0
50 Dr. Speierl Anton 22 0 0
51 Günther Susanne 22 0 0
52 Köhler Christian 22 0 0
53 Schwarz Karola 22 0 0
54 Dr. Kurz-Hüller Katharina 22 0 0
55 Freitag Marie 22 0 0
56 Haslbeck Kornelia 22 0 0
57 Onken Sarah 22 0 0
58 Bielenski Helmut 22 0 0
59 Riepe Cornelia 22 0 0
60 Weinzierl Susanne 22 0 0
61 Schmidhuber Friederike 22 0 0

FREIE WÄHLER

Stimmen der Kandidierenden

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
1 Streibl Florian 3 8 8
2 Dr. Piazolo Michael 2 9 9
3 Enders Susann 7 1 1
4 Weigert Roland 7 1 1
5 Zierer Benno 4 3 3
6 Kraus Nikolaus 15 0 0
7 Friedl Hans 15 0 0
8 Koller Michael 15 0 0
9 Reichhart Markus 15 0 0
10 Bender-Schwering Loraine 7 1 1
11 Saller Markus 15 0 0
12 Vilsmayer Matthias 15 0 0
13 Schabl Rudolf 15 0 0
14 Haunsberger Anton 15 0 0
15 Lausch Josef 15 0 0
16 Schrott Sebastian 15 0 0
17 Rosenberger Martin 15 0 0
18 Dr. Brunnhuber Martin 15 0 0
19 Groß Johann 7 1 1
20 Lichtenstern Florian 15 0 0
21 Fischer Mary 15 0 0
22 Blasi Martin 4 3 3
23 Springer Linus 15 0 0
24 Hörtrich Maria 15 0 0
25 Utz Pia 1 36 0 36
26 Schloots Gerhard 15 0 0
27 Krage Sven 7 1 1
28 Lettenmayer Richard 6 2 2
29 Weigand Werner 7 1 1
30 Dr. Engler-Hamm Horst 15 0 0
31 Seitner Johannes 15 0 0
32 Anatolitis Prodromos 15 0 0
33 Dr. Bourjau Hans-Michael 15 0 0
34 Eibl Stefan 15 0 0
35 Hölscher Gisela 7 1 1
36 Huber Ralf 15 0 0
37 Längst Daniel 15 0 0
38 Obermaier Birgit 15 0 0
39 Scharlach Maria 15 0 0
40 Unterstein Konrad 15 0 0
41 Wittmann Andrea 7 1 1

AfD

Stimmen der Kandidierenden

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
1 Winhart Andreas 3 8 8
2 Lipp Oskar 9 1 1
3 Walbrunn Markus 4 5 5
4 Dr. Hahn Ingo 9 1 1
5 Teich Tobias 19 0 0
6 Huber Martin 19 0 0
7 Specht Christina 9 1 1
8 Füssel Andreas 9 1 1
9 Reuter Andreas 2 11 11
10 Nolte Benjamin 7 2 2
11 Unzner Christian 9 1 1
12 Dierkes Rene 19 0 0
13 Hilz Melanie 19 0 0
14 Koch Wolfgang 9 1 1
15 Henritzi Jürgen 19 0 0
16 Baack Thomas 19 0 0
17 Banholzer Peter 19 0 0
18 Bergmüller Franz 5 3 3
19 Forster Rainer 19 0 0
20 Gmelch Christin 7 2 2
21 Henkel Uli 5 3 3
22 Köppl Martin 9 1 1
23 Kofner Jurij 19 0 0
24 Kremer Peter 9 1 1
25 Machyan Jitka 1 46 0 46
26 Multusch Oliver 9 1 1
27 Musil Thomas 19 0 0
28 Neumeyer Alexander 19 0 0
29 Rätscher Christoph 19 0 0
30 Rehm Lukas 9 1 1
31 Schwembauer Thomas 19 0 0

SPD

Stimmen der Kandidierenden

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
1 von Brunn Florian 2 25 25
2 Rauscher Doris 7 1 1
3 Parzinger Sepp 17 0 0
4 Feichtmeier Christiane 7 1 1
5 Rinderspacher Markus 4 3 3
6 Harrer Michelle 17 0 0
7 Dr. Streit Dominik 7 1 1
8 Stachowitz Diana 3 4 4
9 Schardt Florian 7 1 1
10 Waldmann Ruth 1 50 0 50
11 Rößler Markus 17 0 0
12 Graf Alina 17 0 0
13 Käser Markus 17 0 0
14 Wenngatz Micky 17 0 0
15 Frank Thomas 17 0 0
16 Weitzel Katja 17 0 0
17 Liebetruth Daniel 17 0 0
18 Himmelberg Christine 17 0 0
19 Altmann Sebastian 17 0 0
20 Aicher Markus 7 1 1
21 Di Benedetto Daniela 17 0 0
22 Böck Hubert 17 0 0
23 Deingruber Maria 5 2 2
24 Mentrup Lars 7 1 1
25 Zehetner Elke 17 0 0
26 Friedrich Alexander 17 0 0
27 Drack Elke 17 0 0
28 Peetroons Bruno 17 0 0
29 Hofmann Irmgard 5 2 2
30 Hoechner Benedikt 17 0 0
31 Blomberg Eva 7 1 1
32 Sahuric Amir 7 1 1
33 Dullinger Angelica 17 0 0
34 Oesterle Heinz 17 0 0
35 Weigl-Schneider Christa 7 1 1
36 Klingbeil Benedikt 17 0 0
37 Hacker Christiane 17 0 0
38 Gastel Jürgen 17 0 0
39 Meissner Gabriele 17 0 0
40 Sibinger Siegfried 17 0 0
41 Dr. Liebchen Nadine 17 0 0
42 Falkenhahn Michael 17 0 0
43 Messinger Bettina 17 0 0
44 Noß Martin 17 0 0
45 Falkenhahn Angela 17 0 0
46 Weizenegger Victor 17 0 0
47 Rainer-Hasler Gertraud 17 0 0
48 Dr. Knapek Erwin 17 0 0
49 Knorr-Köning Seija 7 1 1
50 Weisky Hans-Michael 17 0 0
51 Graf Angelika 17 0 0
52 Hefter Roland 17 0 0

FDP

Stimmen der Kandidierenden

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
1 Hagen Martin 2 7 7
2 Sandt Julika 6 1 1
3 Hundesrügge Britta 13 0 0
4 Dr. Ruoff Michael 3 3 3
5 Markwort Helmut 4 2 2
6 Bode Ulrich 13 0 0
7 Meyer Felix 13 0 0
8 Seehofer Susanne 6 1 1
9 Ley Theresa 13 0 0
10 Kaiser-Steiner Jennifer 1 21 0 21
11 Deutsch Marco 13 0 0
12 Schäuble Jakob 6 1 1
13 Duin Albert 13 0 0
14 Clemente Valentin 13 0 0
15 Dr. Heubisch Wolfgang 13 0 0
16 Connelly Anne 13 0 0
17 Hoppe Kerry 13 0 0
18 Reif Laura 6 1 1
19 Diem Katharina 6 1 1
20 Dr. Buggisch Walter 13 0 0
21 Salih Marc 13 0 0
22 Farthofer Franz 13 0 0
23 Sachs Tim 13 0 0
24 Dr. Sommerfeld Frank 6 1 1
25 Dr. Böge Yannick 13 0 0
26 Peschutter Dirk 13 0 0
27 Stiegler Stefanie 13 0 0
28 Deiner Andreas 13 0 0
29 Dr. Kreder Dirk 13 0 0
30 Gutöhrle Bianca 13 0 0
31 Dr. Buse Jörg 13 0 0
32 Eberle Nico 6 1 1
33 Ahlfeld Anna 13 0 0
34 Bente Benedikt 13 0 0
35 Anuth Cora 13 0 0
36 Lengauer-Hettlage Marie-Beatrice 13 0 0
37 Türker Mahmut 4 2 2
38 Walter Katharina 13 0 0
39 Kerckhoff Birgit 13 0 0
40 Obeser Thomas 13 0 0
41 Ecker Timo 13 0 0
42 Weltin Beate 13 0 0
43 Gebauer-Merx Saika 13 0 0
44 Boneberger Wilhelm 13 0 0
45 Dr. Reich Michael 13 0 0
46 Steiner Carolin 13 0 0
47 Schweitzer Isabelle 13 0 0
48 Deschler Markus 13 0 0
49 Duda Thomas 13 0 0
50 Karlisch Raphael 13 0 0
51 Meisel Dirk 13 0 0
52 Koske Martin 13 0 0
53 Schön Thomas 13 0 0
54 Dr. Hildebrandt Bernhard 13 0 0
55 Langgartner Christoph 13 0 0
56 Schultheiß Klaus 13 0 0

DIE LINKE

Stimmen der Kandidierenden

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
1 Rupp Adelheid 3 1 1
2 Pauling Christian-Linus 3 1 1
3 Dietrich Michaela 2 2 2
4 Seger Achim 11 0 0
5 Ketterl Simone 11 0 0
6 Dr. Glauch Theo 1 10 0 10
7 Braaz Rita 11 0 0
8 Bauhof Martin 3 1 1
9 Rechmann Sabine 11 0 0
10 Jovy Jörg 11 0 0
11 Chojnacki Pia 3 1 1
12 Dr. Hoyer Guido 3 1 1
13 Spanjaart Monika 11 0 0
14 Diao Malik 11 0 0
15 Voß Daniela 11 0 0
16 Schulz Wolfgang 11 0 0
17 Osiander Elisabeth 11 0 0
18 Felsner Sebastian 11 0 0
19 Dietweger Marina 11 0 0
20 Kreuzeder Rudolf 11 0 0
21 Stetter Daniela 11 0 0
22 Utz Erich 11 0 0
23 Schüßel Jessica 11 0 0
24 Englich Sebastian 11 0 0
25 Cuhadar Gonca 11 0 0
26 HoII Denis 11 0 0
27 Dr. Killet Julia 11 0 0
28 Fuchs Moritz 3 1 1
29 Wolf Cora 11 0 0
30 Haslbeck Franz 11 0 0
31 Dienstbach Ulrike 11 0 0
32 Baudler Bernhard 11 0 0
33 Modrow Dagmar 11 0 0
34 Schmidt-Kursch Nicola 11 0 0
35 Klapfenberger-Öttl Gertrud 11 0 0
36 Riedelsheimer Rudolf 11 0 0
37 Prošić Anita 11 0 0
38 Nitschmann Michael 11 0 0
39 Eichberg Sarah 11 0 0
40 Neuner Martin 11 0 0
41 Kirchner Stefanie 11 0 0
42 Schnitker Michael 11 0 0
43 Menzl Lisa 11 0 0
44 Boegelein Tobias 11 0 0
45 Pertl Manuela 11 0 0
46 Riesch Michael 11 0 0
47 Huppertz Lena 3 1 1
48 Dr. Uebel Stephan 11 0 0
49 Mayr Maria 11 0 0
50 Steininger Maximilian 11 0 0
51 Bormann Ulrike 11 0 0
52 Martin Andreas 11 0 0
53 Grill Katharina 11 0 0
54 Krämer Andreas 11 0 0
55 Huber Daniela 3 1 1
56 Haidary Asif 11 0 0
57 Stiel Antje 11 0 0
58 Schwarzenberger Christian 11 0 0
59 Wittenberg Carlotta 11 0 0
60 Linke Jörg 11 0 0
61 Wolf Arina 11 0 0

BP

Stimmen der Kandidierenden

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
1 Weber Florian 2 1 1
2 Progl Richard 6 0 0
3 Freund Helmut 6 0 0
4 Böhnlein Robert 6 0 0
5 Baur Anton 6 0 0
6 Wagner Markus 6 0 0
7 Settele Angela 1 3 0 3
8 Distler Wolfgang 6 0 0
9 Müller Christian 6 0 0
10 Grasegger Andreas 2 1 1
11 Binder Simone 6 0 0
12 Tsoulouchopoulos Stavros 6 0 0
13 Weigl Anton 2 1 1
14 Pletschacher Franz 6 0 0
15 Gebhard Julia 6 0 0
16 Beierbeck Franz 6 0 0
17 Diensthuber Adalbert 6 0 0
18 Dorn Hubert 2 1 1
19 Fritsch Georg 6 0 0
20 Gafus Mario 6 0 0
21 Graf Michael 6 0 0
22 Gutjahr Rudolf 6 0 0
23 Klinkicht Marcus 6 0 0
24 Prado Diaz Robert 6 0 0
25 Progl Alexandra 6 0 0
26 Ruppert Peter 6 0 0
27 Seitz Georg 6 0 0
28 Siegle Michael 6 0 0
29 Steiger Günther 6 0 0
30 Wahl Simon 6 0 0
31 Weiß Georg 6 0 0
32 Abenthum Robert 6 0 0
33 Amann Harold 6 0 0
34 Beilhack Martin 6 0 0
35 Berghofer Florian 6 0 0
36 Caim Eva 6 0 0
37 Dempfle Hermann 6 0 0
38 Dier Manfred 6 0 0
39 Eberle Johann 6 0 0
40 Fröhlich Stephan 6 0 0
41 Haberfellner Martin 6 0 0
42 Hefter Franz 6 0 0
43 Hicker Johann 6 0 0
44 Hörmann Markus 6 0 0
45 Hofmann Michael 6 0 0
46 Huber Markus 6 0 0
47 Knezevic Maximilian 6 0 0
48 Lammers Michael 6 0 0
49 Neumann Bernhard 6 0 0
50 Oberseider Michael 6 0 0
51 Oberwegner Max 6 0 0
52 Ponert Dennis 6 0 0
53 Progl Martin 6 0 0
54 Ruck Stefanie 6 0 0
55 Schmid Lydia 6 0 0
56 Schwaiger Tobias 6 0 0
57 Dr. Schwarz Caroline 6 0 0
58 Steinlehner Dominik 6 0 0
59 Wallner Heinrich 6 0 0
60 Wallner Sonja 6 0 0
61 Wimmer Erich 6 0 0

ÖDP

Stimmen der Kandidierenden

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
1 Ruff Tobias 2 3 3
2 Schmid Charlotte 6 0 0
3 Dr. Zierl Alexa 6 0 0
4 Dr. Quinten Doris 6 0 0
5 Hofmaier Franz 6 0 0
6 Dr. Stöhr Michael 6 0 0
7 Kirner Emilia 6 0 0
8 von Birgelen Klaus 6 0 0
9 Lechner Maria 6 0 0
10 Königbauer Wolfgang 6 0 0
11 Müller Jürgen 6 0 0
12 Dr. Winter Maiken 6 0 0
13 Fortner Josef 3 1 1
14 Reiter Wolfgang 6 0 0
15 Dr. Skoruppa Stefan 6 0 0
16 Edenhofer Agnes 6 0 0
17 Hamm Verena 6 0 0
18 Mehlo-Plath Christine 6 0 0
19 Haefeker Walter 6 0 0
20 Schuster Karin 6 0 0
21 Jungwirth Wolfgang 6 0 0
22 Dr. Meißner Andreas 6 0 0
23 Riedelbauch Sebastian 6 0 0
24 Huber Johann 6 0 0
25 Heim Adrian 6 0 0
26 Kuret Karin 6 0 0
27 Sauerer Johann 6 0 0
28 Geißel Holger 6 0 0
29 Dr. Baumann Sabine 6 0 0
30 Bergauer Felix 6 0 0
31 Schweisfurth Karl 6 0 0
32 Tessun Manuel 6 0 0
33 Sturm Peter 6 0 0
34 Baier Andreas 6 0 0
35 Holdt Christian 3 1 1
36 Fuchs Beate 6 0 0
37 Limmer Peter 6 0 0
38 Antwerpen Martin 6 0 0
39 Niegisch Barbara 6 0 0
40 Suttner Bernhard 6 0 0
41 Dr. Böhm Gwendolyn 6 0 0
42 Bichler Monika 6 0 0
43 Otten Reinhard 6 0 0
44 Dr. Arnold Josephine 6 0 0
45 Gölzner Steffen 3 1 1
46 Borges Anke 6 0 0
47 Winkler Wilhelm 6 0 0
48 Fries Olaf 6 0 0
49 Dirnaichner Maria 6 0 0
50 Beilner Severin 6 0 0
51 Haiplik Reinhard 6 0 0
52 Dr. Massonet Stefan 6 0 0
53 Dr. Wolf Werner 6 0 0
54 Kühn Rudi 6 0 0
55 Berndl Andreas 1 5 0 5
56 Neuner Willi 6 0 0
57 Kahl Veronika 6 0 0
58 Beuting Rolf 6 0 0
59 Dr. Frank Elisabeth 6 0 0
60 Kirsch Anna-Maria 6 0 0
61 Mantaoglu Tarek 6 0 0

Die PARTEI

Stimmen der Kandidierenden

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
1 Mebes Anja 7 0 0
2 Burneleit Marie 3 1 1
3 Drabinski Philipp 7 0 0
4 Fiedler Carina 3 1 1
5 Militzer Roy 7 0 0
6 Wieser Stefan 3 1 1
7 Meyer Frederik 7 0 0
8 Wißmeyer Sebastian 7 0 0
9 Gaßner Johanna 7 0 0
10 Klecker Hermann 7 0 0
11 Ponschab Kilian 7 0 0
12 Lißmann Matthias 7 0 0
13 Burget Andreas 7 0 0
14 Bauerfeind Tobias 7 0 0
15 Herber Michael 7 0 0
16 Kunzelmann Nasrin 7 0 0
17 Hertler Stefan 2 2 2
18 Tirone Giorgio 7 0 0
19 Bauer Anna 7 0 0
20 Erdrich Katharina 7 0 0
21 Lutzeier Michael 7 0 0
22 Fießler Andreas 7 0 0
23 Käsler Gabriele 7 0 0
24 Handfest Fabian 7 0 0
25 Unger Christian 7 0 0
26 Wieland Markus 7 0 0
27 Werner Sabrina 7 0 0
28 Weiss Fabian 7 0 0
29 Trapp Samuel 7 0 0
30 Koller Regina 7 0 0
31 Ott Patrick 7 0 0
32 Minnich Benedikt 7 0 0
33 Eilers-Gurk Josua 3 1 1
34 Cornelius Joshua 7 0 0
35 Welser Niklas 7 0 0
36 Kronbauer Roland 7 0 0
37 Vierkant Götz 7 0 0
38 Dreyer Tobias 7 0 0
39 Weigelt Daniel 7 0 0
40 Merkl Florian 7 0 0
41 Morgott Daniel 7 0 0
42 Massih Tehrani Esmail 7 0 0
43 Fiddicke Sebastian 1 7 0 7
44 Sturmes Jerome 7 0 0
45 Bürgel Simon 7 0 0

Tierschutzpartei

Stimmen der Kandidierenden

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
1 Dr. Wittmann Susanne 2 4 4
2 Kreidemeier Thomas 1 11 0 11
3 Povolny Andrea 4 1 1
4 Schulze-Hädrich Gregor 8 0 0
5 Kreidemeier Christina 3 2 2
6 Schwolow Stephan 8 0 0
7 Dr. Müller Andrea 8 0 0
8 Steyrer Peter 8 0 0
9 Eder-John Nathalie 8 0 0
10 Krämer Ralf 8 0 0
11 Weiser Stephanie 8 0 0
12 Holzer Michael 8 0 0
13 Wandinger-Nolen Anita 8 0 0
14 Zeidler Andreas 8 0 0
15 Reithmayer Elisabeth 4 1 1
16 Fink Claus-Jürgen 8 0 0
17 Sellner Anita 8 0 0
18 Höpner Dirk 8 0 0
19 Dr. Lachner Gabriele 8 0 0
20 Reithmayer Manfred 8 0 0
21 Heinrichs Sandra 8 0 0
22 Dr. Gasser Peter 8 0 0
23 Ackermann Ursula 8 0 0
24 Lachner Karl 4 1 1
25 Löbrich-Mannhart Reinhild 8 0 0
26 Buchfellner Ursula 8 0 0
27 Haube Katrin 8 0 0
28 Dr. Schramm Brigitte 8 0 0
29 Gruber Eva 8 0 0
30 Mändlen Myriam 8 0 0
31 Berndt Astrid 8 0 0
32 Hantke Corinna 8 0 0
33 Riedl Ronja 8 0 0
34 Schwolow Gabriele 4 1 1
35 Wirth Monika 8 0 0
36 Schmäling Kerstin 8 0 0
37 Nedelea Carmen 8 0 0
38 Reichenauer Karin 8 0 0
39 Eckert Claudia 8 0 0
40 Krämer Michael 8 0 0

V-Partei³

Stimmen der Kandidierenden

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
1 Wiedorn Cornelia 3 0 0
2 Selbmann Angelika 3 0 0
3 Klopstock Simon 3 0 0
4 Zacherl Korbinian 3 0 0
5 Heyer Claudia 3 0 0
6 Simon Anna 3 0 0
7 Dr. Lippa Magdalena 3 0 0
8 Vogt Julia 3 0 0
9 Wallner Florian 3 0 0
10 Bierwirth Janina 3 0 0
11 Schmauß Maximilian 3 0 0
12 Grötsch Lukas 3 0 0
13 Matzke Harald 3 0 0
14 Briem Christiane 3 0 0
15 Naumann Andreas 1 1 1
16 Böhling Luis 3 0 0
17 Albrecht Michael 3 0 0
18 Ipek Sabine 3 0 0
19 Zacherl Sonja 1 1 1
20 Misiewicz Beata 3 0 0
21 Koch Felicitas 3 0 0
22 Wiedorn Tobias 3 0 0
23 Döring Marco 3 0 0
24 Wieden Benedikt 3 0 0
25 Angermaier Ronja 3 0 0
26 Bergmeier Andreas 3 0 0
27 Chesiak-Albrecht Hermann 3 0 0
28 Neukirchen Sarah 3 0 0
29 Mohrich Benjamin 3 0 0
30 Varisco-Zinz Filomela 3 0 0
31 Braun Daniel 3 0 0
32 Kubitza Annika 3 0 0
33 Hauschild Brigitte 3 0 0
34 Förth Tobias 3 0 0

PdH

Stimmen der Kandidierenden

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
1 Theimer Conny 3 0 0
2 Hannig Jörg 3 0 0
3 Schaper Franz 1 1 1
4 Körbächer Max 1 1 1
5 Landgraf Michael 3 0 0
6 Wagner Franz 3 0 0
7 Sonnenburg Luca 3 0 0
8 Grupa Leo 3 0 0
9 Dr. Fromme Tobias 3 0 0
10 Meindl Benjamin 3 0 0

dieBasis

Stimmen der Kandidierenden

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
1 Englisch Felicitas 4 0 0
2 Dr. Sönnichsen Andreas 1 2 2
3 Motschmann Alexandra 4 0 0
4 Langhorst Tomas 4 0 0
5 Kohwagner Stefan 4 0 0
6 Siemund Edgar 4 0 0
7 Hengl Nikolaus 4 0 0
8 Herwegh Veronika 4 0 0
9 Galic Peggy 2 1 1
10 Hartmann Martin 4 0 0
11 Katsigiannis loannis 4 0 0
12 Schiffbahn Hans 4 0 0
13 Werkmeister Anne 4 0 0
14 Kappelmaier Udo 4 0 0
15 Schwarz Nikolaus 4 0 0
16 Oppenrieder Josef 4 0 0
17 Schiemenz Ulrike 4 0 0
18 Seitz Wolfgang 4 0 0
19 Dr. Reineke Eckhard 4 0 0
20 Morlock Olaf 4 0 0
21 Salfer Richard 4 0 0
22 Wassylischin Johanna 4 0 0
23 Briechle Michael 4 0 0
24 Schürer Michael 4 0 0
25 Hartmann Leander 4 0 0
26 Reimer Ulrich 4 0 0
27 Abdellatif Firas 4 0 0
28 Zacharias Werner 4 0 0
29 Schuhbauer Ludmilla 4 0 0
30 Schwinghammer Christiane 4 0 0
31 Schefthaler Konrad 4 0 0
32 Franz Daniel 4 0 0
33 Melz Reinhard 4 0 0
34 Spang Roland 4 0 0
35 Malinowsky Detlef 4 0 0
36 Meyer Markus 4 0 0
37 Jaklin Hans 4 0 0
38 Vogl Martin 2 1 1

Volt

Stimmen der Kandidierenden

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
1 Raabe Maria 1 11 0 11
2 Heumann Marco 2 2 2
3 Frankenreiter Rose 7 0 0
4 Scharf Tim 7 0 0
5 Lemoigne Elisabeth 7 0 0
6 Ortiz Barranco Javier 7 0 0
7 Griesbacher Sophie 7 0 0
8 Schielein Mika 7 0 0
9 Eisenmann Philipp 7 0 0
10 Kezzo Osama 2 2 2
11 Dr. Homann Christian 4 1 1
12 Gallersdörfer Felix 4 1 1
13 Einsiedler Rudolf 7 0 0
14 Dietzel Karl 7 0 0
15 Kelichhaus Tim 7 0 0
16 Ferraro Massimo 7 0 0
17 Mihalyi Daniel 4 1 1
18 Schade Darico 7 0 0
19 Grimm Samuel 7 0 0
20 Graf Simon 7 0 0
21 Scharf Peter 7 0 0
22 Wilfling Damian 7 0 0

Kennzahlen zur Wahl und zur Auszählung

Kennzahlen zur Wahl und zur Auszählung

Landtagswahl 2023, Stimmbezirk 1117
Amtliches Endergebnis

Stimmbezirke insgesamt 1
Stimmberechtigte insgesamt 1.592
Stimmbezirke ausgezählt 1
Stimmberechtigte ausgezählt 1.592
Stimmberechtigte ohne Wahlschein insgesamt (A1) 1.156
Stimmberechtigte mit Wahlschein insgesamt (A2) 436
Wähler*innen laut Wählerverzeichnis 380
Wähler*innen mit Wahlschein 9
Wähler*innen insgesamt 389
Download der Grafik als SVG-Datei
Download der Grafik als SVG-Datei
Download der Grafik als SVG-Datei