Stimmbezirk 1109

Download der Grafik als SVG-Datei
Download der Grafik als SVG-Datei
Download der Grafik als SVG-Datei

Stimmenübersicht

Stimmenübersicht

Landtagswahl 2023, Stimmbezirk 1109
Amtliches Endergebnis

Partei Direktkandidat*in Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Anzahl Anteil Ge­­winn und Ver­­lust in % - Punk­ten Anzahl Anteil Ge­­winn und Ver­­lust in % - Punk­ten Anzahl Anteil Ge­­winn und Ver­­lust in % - Punk­ten
CSU Müller Christine 130 25,9 % 1,4 126 25,4 % 0,2 256 25,7 % 0,8
GRÜNE Schulze Katharina 120 23,9 % -3,0 105 21,2 % -3,9 225 22,5 % -3,4
FREIE WÄHLER Utz Pia 40 8,0 % 0,8 43 8,7 % 1,6 83 8,3 % 1,2
AfD Machyan Jitka 61 12,2 % 2,6 59 11,9 % 2,1 120 12,0 % 2,3
SPD Waldmann Ruth 68 13,5 % -1,6 66 13,3 % -0,7 134 13,4 % -1,2
FDP Kaiser-Steiner Jennifer 20 4,0 % -2,6 23 4,6 % -3,0 43 4,3 % -2,8
DIE LINKE Dr. Glauch Theo 26 5,2 % 0,0 26 5,2 % 0,0 52 5,2 % 0,0
BP Settele Angela 2 0,4 % -1,0 2 0,4 % -0,6 4 0,4 % -0,8
ÖDP Berndl Andreas 5 1,0 % 0,1 6 1,2 % 0,2 11 1,1 % 0,2
Die PARTEI Fiddicke Sebastian 12 2,4 % 1,7 9 1,8 % 0,9 21 2,1 % 1,3
Tierschutzpartei Kreidemeier Thomas 10 2,0 % 1,1 6 1,2 % 0,2 16 1,6 % 0,7
V-Partei³ - - -0,4 6 1,2 % 0,6 6 0,6 % 0,1
PdH - - - 6 1,2 % 0,9 6 0,6 % 0,5
dieBasis - - - 4 0,8 % 0,8 4 0,4 % 0,4
Volt Raabe Maria 8 1,6 % 1,6 9 1,8 % 1,8 17 1,7 % 1,7
Wähler*innen 506 28,2 % - 506 28,2 % - 506 28,2 % -
Ungültige Stimmen 4 0,8 % - 10 2,0 % - 14 1,4 % -
Gültige Stimmen 502 99,2 % - 496 98,0 % - 998 98,6 % -

Stimmen der Kandidierenden

Landtagswahl 2023, Stimmbezirk 1109
Amtliches Endergebnis

CSU

Stimmen der Kandidierenden

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
1 Aigner Ilse 2 52 52
2 Eisenreich Georg 3 11 11
3 Scharf Ulrike 17 1 1
4 Dr. Herrmann Florian 15 2 2
5 Kaniber Michaela 9 3 3
6 Blume Markus 4 10 10
7 Böhnlein Franziska 15 2 2
8 Huber Martin 9 3 3
9 Schorer-Dremel Tanja 17 1 1
10 Hornberger Susanne 9 3 3
11 Schreyer Kerstin 28 0 0
12 Dr. Spaenle Ludwig 7 4 4
13 Seidenath Bernhard 28 0 0
14 Brannekämper Robert 5 6 6
15 Huber Thomas 17 1 1
16 Dr. Eiling-Hütig Ute 28 0 0
17 Schmid Josef 5 6 6
18 Flexeder Benedikt 17 1 1
19 Lorenz Andreas 9 3 3
20 Dr. des. Lebe Julia 9 3 3
21 Grob Alfred 28 0 0
22 Waxenberger Rudolf 7 4 4
23 Aichele Andreas 17 1 1
24 Arndt Susanne 28 0 0
25 Artmann Daniel 28 0 0
26 Auer Carolin 28 0 0
27 Baur Konrad 28 0 0
28 Böltl Maximilian 17 1 1
29 Dr. Dietrich Alexander 9 3 3
30 Dorow Alex 28 0 0
31 Enghuber Matthias 28 0 0
32 Friesinger Sebastian 28 0 0
33 Hartmann Christian 17 1 1
34 Hausmann Mathias 17 1 1
35 Heese Lutz 17 1 1
36 Holz Thomas 28 0 0
37 Kühn Harald 28 0 0
38 Miskowitsch Benjamin 28 0 0
39 Müller Christine 1 130 0 130
40 Picker Rolf 28 0 0
41 Schermer Roland 28 0 0
42 Schnürer Sascha 17 1 1
43 Straub Karl 17 1 1
44 Vogl Andy 28 0 0
45 Dr. Waxenberger Babette 28 0 0

GRÜNE

Stimmen der Kandidierenden

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
1 Schulze Katharina 1 120 0 120
2 Hartmann Ludwig 2 47 47
3 Sengl Gisela 6 4 4
4 Dr. Büchler Markus 8 3 3
5 Demirel Gülseren 3 15 15
6 Becher Johannes 13 1 1
7 Köhler Claudia 22 0 0
8 Krahl Andreas 8 3 3
9 Triebel Gabriele 22 0 0
10 Hierneis Christian 5 5 5
11 Thalmayr Martina 22 0 0
12 von Sarnowski Thomas 22 0 0
13 Kurz Sanne 13 1 1
14 Birzele Andreas 11 2 2
15 Schulte-Krauss Andrea 13 1 1
16 Adjei Benjamin 4 6 6
17 Post Julia 22 0 0
18 Koch Jakob 8 3 3
19 Zink Simone 22 0 0
20 Siekmann Florian 11 2 2
21 Hegmann Bianca 22 0 0
22 Sauer Fabian 22 0 0
23 Abstreiter Marina 22 0 0
24 Dr. Zimmer Bernhard 22 0 0
25 Wegmann Laetitia 22 0 0
26 Waas Gerhard 22 0 0
27 Daisenberger Petra 22 0 0
28 Dörfler Roland 22 0 0
29 Bayraktar Joana 6 4 4
30 Weigel Valentin 22 0 0
31 Leng Lakhena 22 0 0
32 Nagel Merlin 22 0 0
33 Lorenz Nicole 22 0 0
34 Áldozó Peter 22 0 0
35 Musliji Lendita 13 1 1
36 Dr. Modlinger Martin 22 0 0
37 Gruber Waltraud 13 1 1
38 Hanus Nikolaus 22 0 0
39 Markl Bettina 22 0 0
40 Dr. Hönicke Florian 13 1 1
41 Burgarth Annett 22 0 0
42 Wenzel Florian 13 1 1
43 Güldner Astrid 22 0 0
44 Heitz Nico 22 0 0
45 Gökmenoğlu Nimet 13 1 1
46 Kreß Thomas 22 0 0
47 Schubert Elke 22 0 0
48 Kirchberger Tobias 22 0 0
49 Ahlrep Bettina 22 0 0
50 Dr. Speierl Anton 13 1 1
51 Günther Susanne 22 0 0
52 Köhler Christian 22 0 0
53 Schwarz Karola 22 0 0
54 Dr. Kurz-Hüller Katharina 22 0 0
55 Freitag Marie 22 0 0
56 Haslbeck Kornelia 22 0 0
57 Onken Sarah 22 0 0
58 Bielenski Helmut 22 0 0
59 Riepe Cornelia 22 0 0
60 Weinzierl Susanne 22 0 0
61 Schmidhuber Friederike 22 0 0

FREIE WÄHLER

Stimmen der Kandidierenden

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
1 Streibl Florian 2 12 12
2 Dr. Piazolo Michael 3 9 9
3 Enders Susann 4 2 2
4 Weigert Roland 20 0 0
5 Zierer Benno 4 2 2
6 Kraus Nikolaus 9 1 1
7 Friedl Hans 9 1 1
8 Koller Michael 20 0 0
9 Reichhart Markus 9 1 1
10 Bender-Schwering Loraine 9 1 1
11 Saller Markus 20 0 0
12 Vilsmayer Matthias 9 1 1
13 Schabl Rudolf 9 1 1
14 Haunsberger Anton 20 0 0
15 Lausch Josef 9 1 1
16 Schrott Sebastian 20 0 0
17 Rosenberger Martin 20 0 0
18 Dr. Brunnhuber Martin 9 1 1
19 Groß Johann 9 1 1
20 Lichtenstern Florian 20 0 0
21 Fischer Mary 20 0 0
22 Blasi Martin 4 2 2
23 Springer Linus 4 2 2
24 Hörtrich Maria 20 0 0
25 Utz Pia 1 40 0 40
26 Schloots Gerhard 20 0 0
27 Krage Sven 20 0 0
28 Lettenmayer Richard 20 0 0
29 Weigand Werner 4 2 2
30 Dr. Engler-Hamm Horst 20 0 0
31 Seitner Johannes 20 0 0
32 Anatolitis Prodromos 20 0 0
33 Dr. Bourjau Hans-Michael 20 0 0
34 Eibl Stefan 20 0 0
35 Hölscher Gisela 20 0 0
36 Huber Ralf 9 1 1
37 Längst Daniel 20 0 0
38 Obermaier Birgit 20 0 0
39 Scharlach Maria 20 0 0
40 Unterstein Konrad 9 1 1
41 Wittmann Andrea 20 0 0

AfD

Stimmen der Kandidierenden

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
1 Winhart Andreas 3 14 14
2 Lipp Oskar 8 2 2
3 Walbrunn Markus 4 7 7
4 Dr. Hahn Ingo 8 2 2
5 Teich Tobias 16 0 0
6 Huber Martin 6 3 3
7 Specht Christina 8 2 2
8 Füssel Andreas 16 0 0
9 Reuter Andreas 2 16 16
10 Nolte Benjamin 11 1 1
11 Unzner Christian 16 0 0
12 Dierkes Rene 5 5 5
13 Hilz Melanie 16 0 0
14 Koch Wolfgang 16 0 0
15 Henritzi Jürgen 16 0 0
16 Baack Thomas 11 1 1
17 Banholzer Peter 16 0 0
18 Bergmüller Franz 16 0 0
19 Forster Rainer 16 0 0
20 Gmelch Christin 11 1 1
21 Henkel Uli 16 0 0
22 Köppl Martin 16 0 0
23 Kofner Jurij 6 3 3
24 Kremer Peter 16 0 0
25 Machyan Jitka 1 61 0 61
26 Multusch Oliver 16 0 0
27 Musil Thomas 11 1 1
28 Neumeyer Alexander 11 1 1
29 Rätscher Christoph 16 0 0
30 Rehm Lukas 16 0 0
31 Schwembauer Thomas 16 0 0

SPD

Stimmen der Kandidierenden

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
1 von Brunn Florian 2 33 33
2 Rauscher Doris 3 3 3
3 Parzinger Sepp 6 2 2
4 Feichtmeier Christiane 6 2 2
5 Rinderspacher Markus 9 1 1
6 Harrer Michelle 6 2 2
7 Dr. Streit Dominik 24 0 0
8 Stachowitz Diana 3 3 3
9 Schardt Florian 24 0 0
10 Waldmann Ruth 1 68 0 68
11 Rößler Markus 24 0 0
12 Graf Alina 9 1 1
13 Käser Markus 24 0 0
14 Wenngatz Micky 24 0 0
15 Frank Thomas 24 0 0
16 Weitzel Katja 9 1 1
17 Liebetruth Daniel 9 1 1
18 Himmelberg Christine 9 1 1
19 Altmann Sebastian 24 0 0
20 Aicher Markus 9 1 1
21 Di Benedetto Daniela 24 0 0
22 Böck Hubert 24 0 0
23 Deingruber Maria 24 0 0
24 Mentrup Lars 24 0 0
25 Zehetner Elke 24 0 0
26 Friedrich Alexander 24 0 0
27 Drack Elke 9 1 1
28 Peetroons Bruno 24 0 0
29 Hofmann Irmgard 3 3 3
30 Hoechner Benedikt 9 1 1
31 Blomberg Eva 24 0 0
32 Sahuric Amir 9 1 1
33 Dullinger Angelica 24 0 0
34 Oesterle Heinz 24 0 0
35 Weigl-Schneider Christa 9 1 1
36 Klingbeil Benedikt 24 0 0
37 Hacker Christiane 9 1 1
38 Gastel Jürgen 24 0 0
39 Meissner Gabriele 24 0 0
40 Sibinger Siegfried 24 0 0
41 Dr. Liebchen Nadine 9 1 1
42 Falkenhahn Michael 24 0 0
43 Messinger Bettina 24 0 0
44 Noß Martin 24 0 0
45 Falkenhahn Angela 24 0 0
46 Weizenegger Victor 24 0 0
47 Rainer-Hasler Gertraud 24 0 0
48 Dr. Knapek Erwin 9 1 1
49 Knorr-Köning Seija 9 1 1
50 Weisky Hans-Michael 24 0 0
51 Graf Angelika 24 0 0
52 Hefter Roland 9 1 1

FDP

Stimmen der Kandidierenden

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
1 Hagen Martin 2 8 8
2 Sandt Julika 5 1 1
3 Hundesrügge Britta 14 0 0
4 Dr. Ruoff Michael 14 0 0
5 Markwort Helmut 14 0 0
6 Bode Ulrich 14 0 0
7 Meyer Felix 5 1 1
8 Seehofer Susanne 3 4 4
9 Ley Theresa 14 0 0
10 Kaiser-Steiner Jennifer 1 20 0 20
11 Deutsch Marco 14 0 0
12 Schäuble Jakob 14 0 0
13 Duin Albert 14 0 0
14 Clemente Valentin 14 0 0
15 Dr. Heubisch Wolfgang 14 0 0
16 Connelly Anne 5 1 1
17 Hoppe Kerry 14 0 0
18 Reif Laura 5 1 1
19 Diem Katharina 14 0 0
20 Dr. Buggisch Walter 14 0 0
21 Salih Marc 5 1 1
22 Farthofer Franz 14 0 0
23 Sachs Tim 14 0 0
24 Dr. Sommerfeld Frank 14 0 0
25 Dr. Böge Yannick 14 0 0
26 Peschutter Dirk 14 0 0
27 Stiegler Stefanie 14 0 0
28 Deiner Andreas 14 0 0
29 Dr. Kreder Dirk 14 0 0
30 Gutöhrle Bianca 14 0 0
31 Dr. Buse Jörg 14 0 0
32 Eberle Nico 14 0 0
33 Ahlfeld Anna 4 2 2
34 Bente Benedikt 5 1 1
35 Anuth Cora 14 0 0
36 Lengauer-Hettlage Marie-Beatrice 14 0 0
37 Türker Mahmut 5 1 1
38 Walter Katharina 5 1 1
39 Kerckhoff Birgit 14 0 0
40 Obeser Thomas 14 0 0
41 Ecker Timo 14 0 0
42 Weltin Beate 14 0 0
43 Gebauer-Merx Saika 14 0 0
44 Boneberger Wilhelm 14 0 0
45 Dr. Reich Michael 14 0 0
46 Steiner Carolin 14 0 0
47 Schweitzer Isabelle 14 0 0
48 Deschler Markus 14 0 0
49 Duda Thomas 14 0 0
50 Karlisch Raphael 14 0 0
51 Meisel Dirk 14 0 0
52 Koske Martin 14 0 0
53 Schön Thomas 5 1 1
54 Dr. Hildebrandt Bernhard 14 0 0
55 Langgartner Christoph 14 0 0
56 Schultheiß Klaus 14 0 0

DIE LINKE

Stimmen der Kandidierenden

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
1 Rupp Adelheid 2 7 7
2 Pauling Christian-Linus 20 0 0
3 Dietrich Michaela 4 1 1
4 Seger Achim 4 1 1
5 Ketterl Simone 20 0 0
6 Dr. Glauch Theo 1 26 0 26
7 Braaz Rita 20 0 0
8 Bauhof Martin 20 0 0
9 Rechmann Sabine 20 0 0
10 Jovy Jörg 20 0 0
11 Chojnacki Pia 3 2 2
12 Dr. Hoyer Guido 4 1 1
13 Spanjaart Monika 20 0 0
14 Diao Malik 4 1 1
15 Voß Daniela 20 0 0
16 Schulz Wolfgang 4 1 1
17 Osiander Elisabeth 20 0 0
18 Felsner Sebastian 20 0 0
19 Dietweger Marina 4 1 1
20 Kreuzeder Rudolf 20 0 0
21 Stetter Daniela 4 1 1
22 Utz Erich 4 1 1
23 Schüßel Jessica 4 1 1
24 Englich Sebastian 20 0 0
25 Cuhadar Gonca 20 0 0
26 HoII Denis 20 0 0
27 Dr. Killet Julia 4 1 1
28 Fuchs Moritz 20 0 0
29 Wolf Cora 20 0 0
30 Haslbeck Franz 20 0 0
31 Dienstbach Ulrike 20 0 0
32 Baudler Bernhard 20 0 0
33 Modrow Dagmar 4 1 1
34 Schmidt-Kursch Nicola 20 0 0
35 Klapfenberger-Öttl Gertrud 20 0 0
36 Riedelsheimer Rudolf 20 0 0
37 Prošić Anita 4 1 1
38 Nitschmann Michael 20 0 0
39 Eichberg Sarah 20 0 0
40 Neuner Martin 20 0 0
41 Kirchner Stefanie 20 0 0
42 Schnitker Michael 20 0 0
43 Menzl Lisa 20 0 0
44 Boegelein Tobias 20 0 0
45 Pertl Manuela 20 0 0
46 Riesch Michael 20 0 0
47 Huppertz Lena 4 1 1
48 Dr. Uebel Stephan 20 0 0
49 Mayr Maria 4 1 1
50 Steininger Maximilian 4 1 1
51 Bormann Ulrike 20 0 0
52 Martin Andreas 20 0 0
53 Grill Katharina 20 0 0
54 Krämer Andreas 20 0 0
55 Huber Daniela 20 0 0
56 Haidary Asif 20 0 0
57 Stiel Antje 4 1 1
58 Schwarzenberger Christian 20 0 0
59 Wittenberg Carlotta 20 0 0
60 Linke Jörg 20 0 0
61 Wolf Arina 20 0 0

BP

Stimmen der Kandidierenden

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
1 Weber Florian 2 1 1
2 Progl Richard 4 0 0
3 Freund Helmut 4 0 0
4 Böhnlein Robert 4 0 0
5 Baur Anton 4 0 0
6 Wagner Markus 4 0 0
7 Settele Angela 1 2 0 2
8 Distler Wolfgang 4 0 0
9 Müller Christian 4 0 0
10 Grasegger Andreas 4 0 0
11 Binder Simone 4 0 0
12 Tsoulouchopoulos Stavros 4 0 0
13 Weigl Anton 4 0 0
14 Pletschacher Franz 2 1 1
15 Gebhard Julia 4 0 0
16 Beierbeck Franz 4 0 0
17 Diensthuber Adalbert 4 0 0
18 Dorn Hubert 4 0 0
19 Fritsch Georg 4 0 0
20 Gafus Mario 4 0 0
21 Graf Michael 4 0 0
22 Gutjahr Rudolf 4 0 0
23 Klinkicht Marcus 4 0 0
24 Prado Diaz Robert 4 0 0
25 Progl Alexandra 4 0 0
26 Ruppert Peter 4 0 0
27 Seitz Georg 4 0 0
28 Siegle Michael 4 0 0
29 Steiger Günther 4 0 0
30 Wahl Simon 4 0 0
31 Weiß Georg 4 0 0
32 Abenthum Robert 4 0 0
33 Amann Harold 4 0 0
34 Beilhack Martin 4 0 0
35 Berghofer Florian 4 0 0
36 Caim Eva 4 0 0
37 Dempfle Hermann 4 0 0
38 Dier Manfred 4 0 0
39 Eberle Johann 4 0 0
40 Fröhlich Stephan 4 0 0
41 Haberfellner Martin 4 0 0
42 Hefter Franz 4 0 0
43 Hicker Johann 4 0 0
44 Hörmann Markus 4 0 0
45 Hofmann Michael 4 0 0
46 Huber Markus 4 0 0
47 Knezevic Maximilian 4 0 0
48 Lammers Michael 4 0 0
49 Neumann Bernhard 4 0 0
50 Oberseider Michael 4 0 0
51 Oberwegner Max 4 0 0
52 Ponert Dennis 4 0 0
53 Progl Martin 4 0 0
54 Ruck Stefanie 4 0 0
55 Schmid Lydia 4 0 0
56 Schwaiger Tobias 4 0 0
57 Dr. Schwarz Caroline 4 0 0
58 Steinlehner Dominik 4 0 0
59 Wallner Heinrich 4 0 0
60 Wallner Sonja 4 0 0
61 Wimmer Erich 4 0 0

ÖDP

Stimmen der Kandidierenden

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
1 Ruff Tobias 2 2 2
2 Schmid Charlotte 3 1 1
3 Dr. Zierl Alexa 3 1 1
4 Dr. Quinten Doris 7 0 0
5 Hofmaier Franz 7 0 0
6 Dr. Stöhr Michael 3 1 1
7 Kirner Emilia 7 0 0
8 von Birgelen Klaus 7 0 0
9 Lechner Maria 7 0 0
10 Königbauer Wolfgang 7 0 0
11 Müller Jürgen 7 0 0
12 Dr. Winter Maiken 7 0 0
13 Fortner Josef 7 0 0
14 Reiter Wolfgang 7 0 0
15 Dr. Skoruppa Stefan 7 0 0
16 Edenhofer Agnes 7 0 0
17 Hamm Verena 7 0 0
18 Mehlo-Plath Christine 7 0 0
19 Haefeker Walter 7 0 0
20 Schuster Karin 7 0 0
21 Jungwirth Wolfgang 7 0 0
22 Dr. Meißner Andreas 7 0 0
23 Riedelbauch Sebastian 7 0 0
24 Huber Johann 7 0 0
25 Heim Adrian 7 0 0
26 Kuret Karin 7 0 0
27 Sauerer Johann 7 0 0
28 Geißel Holger 7 0 0
29 Dr. Baumann Sabine 7 0 0
30 Bergauer Felix 7 0 0
31 Schweisfurth Karl 7 0 0
32 Tessun Manuel 7 0 0
33 Sturm Peter 7 0 0
34 Baier Andreas 7 0 0
35 Holdt Christian 7 0 0
36 Fuchs Beate 7 0 0
37 Limmer Peter 7 0 0
38 Antwerpen Martin 7 0 0
39 Niegisch Barbara 7 0 0
40 Suttner Bernhard 7 0 0
41 Dr. Böhm Gwendolyn 7 0 0
42 Bichler Monika 7 0 0
43 Otten Reinhard 7 0 0
44 Dr. Arnold Josephine 7 0 0
45 Gölzner Steffen 7 0 0
46 Borges Anke 7 0 0
47 Winkler Wilhelm 7 0 0
48 Fries Olaf 7 0 0
49 Dirnaichner Maria 7 0 0
50 Beilner Severin 7 0 0
51 Haiplik Reinhard 7 0 0
52 Dr. Massonet Stefan 7 0 0
53 Dr. Wolf Werner 7 0 0
54 Kühn Rudi 7 0 0
55 Berndl Andreas 1 5 0 5
56 Neuner Willi 7 0 0
57 Kahl Veronika 3 1 1
58 Beuting Rolf 7 0 0
59 Dr. Frank Elisabeth 7 0 0
60 Kirsch Anna-Maria 7 0 0
61 Mantaoglu Tarek 7 0 0

Die PARTEI

Stimmen der Kandidierenden

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
1 Mebes Anja 2 3 3
2 Burneleit Marie 4 1 1
3 Drabinski Philipp 3 2 2
4 Fiedler Carina 4 1 1
5 Militzer Roy 8 0 0
6 Wieser Stefan 8 0 0
7 Meyer Frederik 4 1 1
8 Wißmeyer Sebastian 8 0 0
9 Gaßner Johanna 8 0 0
10 Klecker Hermann 8 0 0
11 Ponschab Kilian 8 0 0
12 Lißmann Matthias 8 0 0
13 Burget Andreas 8 0 0
14 Bauerfeind Tobias 8 0 0
15 Herber Michael 8 0 0
16 Kunzelmann Nasrin 8 0 0
17 Hertler Stefan 8 0 0
18 Tirone Giorgio 8 0 0
19 Bauer Anna 8 0 0
20 Erdrich Katharina 8 0 0
21 Lutzeier Michael 8 0 0
22 Fießler Andreas 8 0 0
23 Käsler Gabriele 8 0 0
24 Handfest Fabian 8 0 0
25 Unger Christian 8 0 0
26 Wieland Markus 8 0 0
27 Werner Sabrina 8 0 0
28 Weiss Fabian 8 0 0
29 Trapp Samuel 4 1 1
30 Koller Regina 8 0 0
31 Ott Patrick 8 0 0
32 Minnich Benedikt 8 0 0
33 Eilers-Gurk Josua 8 0 0
34 Cornelius Joshua 8 0 0
35 Welser Niklas 8 0 0
36 Kronbauer Roland 8 0 0
37 Vierkant Götz 8 0 0
38 Dreyer Tobias 8 0 0
39 Weigelt Daniel 8 0 0
40 Merkl Florian 8 0 0
41 Morgott Daniel 8 0 0
42 Massih Tehrani Esmail 8 0 0
43 Fiddicke Sebastian 1 12 0 12
44 Sturmes Jerome 8 0 0
45 Bürgel Simon 8 0 0

Tierschutzpartei

Stimmen der Kandidierenden

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
1 Dr. Wittmann Susanne 3 1 1
2 Kreidemeier Thomas 1 10 0 10
3 Povolny Andrea 7 0 0
4 Schulze-Hädrich Gregor 3 1 1
5 Kreidemeier Christina 7 0 0
6 Schwolow Stephan 7 0 0
7 Dr. Müller Andrea 7 0 0
8 Steyrer Peter 7 0 0
9 Eder-John Nathalie 7 0 0
10 Krämer Ralf 7 0 0
11 Weiser Stephanie 7 0 0
12 Holzer Michael 7 0 0
13 Wandinger-Nolen Anita 7 0 0
14 Zeidler Andreas 7 0 0
15 Reithmayer Elisabeth 7 0 0
16 Fink Claus-Jürgen 7 0 0
17 Sellner Anita 7 0 0
18 Höpner Dirk 7 0 0
19 Dr. Lachner Gabriele 7 0 0
20 Reithmayer Manfred 7 0 0
21 Heinrichs Sandra 7 0 0
22 Dr. Gasser Peter 7 0 0
23 Ackermann Ursula 7 0 0
24 Lachner Karl 7 0 0
25 Löbrich-Mannhart Reinhild 7 0 0
26 Buchfellner Ursula 7 0 0
27 Haube Katrin 7 0 0
28 Dr. Schramm Brigitte 7 0 0
29 Gruber Eva 2 2 2
30 Mändlen Myriam 7 0 0
31 Berndt Astrid 7 0 0
32 Hantke Corinna 7 0 0
33 Riedl Ronja 3 1 1
34 Schwolow Gabriele 3 1 1
35 Wirth Monika 7 0 0
36 Schmäling Kerstin 7 0 0
37 Nedelea Carmen 7 0 0
38 Reichenauer Karin 7 0 0
39 Eckert Claudia 7 0 0
40 Krämer Michael 7 0 0

V-Partei³

Stimmen der Kandidierenden

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
1 Wiedorn Cornelia 1 2 2
2 Selbmann Angelika 5 0 0
3 Klopstock Simon 1 2 2
4 Zacherl Korbinian 5 0 0
5 Heyer Claudia 5 0 0
6 Simon Anna 5 0 0
7 Dr. Lippa Magdalena 5 0 0
8 Vogt Julia 3 1 1
9 Wallner Florian 5 0 0
10 Bierwirth Janina 5 0 0
11 Schmauß Maximilian 5 0 0
12 Grötsch Lukas 5 0 0
13 Matzke Harald 5 0 0
14 Briem Christiane 5 0 0
15 Naumann Andreas 5 0 0
16 Böhling Luis 5 0 0
17 Albrecht Michael 5 0 0
18 Ipek Sabine 5 0 0
19 Zacherl Sonja 5 0 0
20 Misiewicz Beata 5 0 0
21 Koch Felicitas 3 1 1
22 Wiedorn Tobias 5 0 0
23 Döring Marco 5 0 0
24 Wieden Benedikt 5 0 0
25 Angermaier Ronja 5 0 0
26 Bergmeier Andreas 5 0 0
27 Chesiak-Albrecht Hermann 5 0 0
28 Neukirchen Sarah 5 0 0
29 Mohrich Benjamin 5 0 0
30 Varisco-Zinz Filomela 5 0 0
31 Braun Daniel 5 0 0
32 Kubitza Annika 5 0 0
33 Hauschild Brigitte 5 0 0
34 Förth Tobias 5 0 0

PdH

Stimmen der Kandidierenden

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
1 Theimer Conny 1 4 4
2 Hannig Jörg 2 1 1
3 Schaper Franz 2 1 1
4 Körbächer Max 4 0 0
5 Landgraf Michael 4 0 0
6 Wagner Franz 4 0 0
7 Sonnenburg Luca 4 0 0
8 Grupa Leo 4 0 0
9 Dr. Fromme Tobias 4 0 0
10 Meindl Benjamin 4 0 0

dieBasis

Stimmen der Kandidierenden

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
1 Englisch Felicitas 5 0 0
2 Dr. Sönnichsen Andreas 1 1 1
3 Motschmann Alexandra 5 0 0
4 Langhorst Tomas 1 1 1
5 Kohwagner Stefan 5 0 0
6 Siemund Edgar 5 0 0
7 Hengl Nikolaus 5 0 0
8 Herwegh Veronika 5 0 0
9 Galic Peggy 5 0 0
10 Hartmann Martin 5 0 0
11 Katsigiannis loannis 5 0 0
12 Schiffbahn Hans 5 0 0
13 Werkmeister Anne 5 0 0
14 Kappelmaier Udo 5 0 0
15 Schwarz Nikolaus 5 0 0
16 Oppenrieder Josef 5 0 0
17 Schiemenz Ulrike 5 0 0
18 Seitz Wolfgang 5 0 0
19 Dr. Reineke Eckhard 5 0 0
20 Morlock Olaf 1 1 1
21 Salfer Richard 5 0 0
22 Wassylischin Johanna 5 0 0
23 Briechle Michael 5 0 0
24 Schürer Michael 1 1 1
25 Hartmann Leander 5 0 0
26 Reimer Ulrich 5 0 0
27 Abdellatif Firas 5 0 0
28 Zacharias Werner 5 0 0
29 Schuhbauer Ludmilla 5 0 0
30 Schwinghammer Christiane 5 0 0
31 Schefthaler Konrad 5 0 0
32 Franz Daniel 5 0 0
33 Melz Reinhard 5 0 0
34 Spang Roland 5 0 0
35 Malinowsky Detlef 5 0 0
36 Meyer Markus 5 0 0
37 Jaklin Hans 5 0 0
38 Vogl Martin 5 0 0

Volt

Stimmen der Kandidierenden

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
1 Raabe Maria 1 8 0 8
2 Heumann Marco 7 0 0
3 Frankenreiter Rose 3 2 2
4 Scharf Tim 5 1 1
5 Lemoigne Elisabeth 5 1 1
6 Ortiz Barranco Javier 7 0 0
7 Griesbacher Sophie 2 3 3
8 Schielein Mika 7 0 0
9 Eisenmann Philipp 7 0 0
10 Kezzo Osama 7 0 0
11 Dr. Homann Christian 7 0 0
12 Gallersdörfer Felix 3 2 2
13 Einsiedler Rudolf 7 0 0
14 Dietzel Karl 7 0 0
15 Kelichhaus Tim 7 0 0
16 Ferraro Massimo 7 0 0
17 Mihalyi Daniel 7 0 0
18 Schade Darico 7 0 0
19 Grimm Samuel 7 0 0
20 Graf Simon 7 0 0
21 Scharf Peter 7 0 0
22 Wilfling Damian 7 0 0

Kennzahlen zur Wahl und zur Auszählung

Kennzahlen zur Wahl und zur Auszählung

Landtagswahl 2023, Stimmbezirk 1109
Amtliches Endergebnis

Stimmbezirke insgesamt 1
Stimmberechtigte insgesamt 1.793
Stimmbezirke ausgezählt 1
Stimmberechtigte ausgezählt 1.793
Stimmberechtigte ohne Wahlschein insgesamt (A1) 1.116
Stimmberechtigte mit Wahlschein insgesamt (A2) 677
Wähler*innen laut Wählerverzeichnis 499
Wähler*innen mit Wahlschein 7
Wähler*innen insgesamt 506
Download der Grafik als SVG-Datei
Download der Grafik als SVG-Datei
Download der Grafik als SVG-Datei