Briefwahlbezirk 1166

Download der Grafik als SVG-Datei
Download der Grafik als SVG-Datei
Download der Grafik als SVG-Datei

Stimmenübersicht

Stimmenübersicht

Landtagswahl 2023, Briefwahlbezirk 1166
Amtliches Endergebnis

Partei Direktkandidat*in Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Anzahl Anteil Ge­­winn und Ver­­lust in % - Punk­ten Anzahl Anteil Ge­­winn und Ver­­lust in % - Punk­ten Anzahl Anteil Ge­­winn und Ver­­lust in % - Punk­ten
CSU Müller Christine 196 30,0 % 4,3 205 30,9 % 5,0 401 30,4 % 4,7
GRÜNE Schulze Katharina 201 30,7 % 3,2 185 27,9 % 1,6 386 29,3 % 2,4
FREIE WÄHLER Utz Pia 50 7,6 % 0,8 46 6,9 % -0,1 96 7,3 % 0,3
AfD Machyan Jitka 41 6,3 % -1,1 42 6,3 % -1,1 83 6,3 % -1,1
SPD Waldmann Ruth 91 13,9 % -0,0 93 14,0 % 0,4 184 14,0 % 0,2
FDP Kaiser-Steiner Jennifer 26 4,0 % -4,5 33 5,0 % -3,9 59 4,5 % -4,2
DIE LINKE Dr. Glauch Theo 15 2,3 % -1,9 15 2,3 % -1,9 30 2,3 % -1,9
BP Settele Angela 5 0,8 % -0,7 3 0,5 % -0,6 8 0,6 % -0,7
ÖDP Berndl Andreas 11 1,7 % 0,4 12 1,8 % -0,0 23 1,7 % 0,2
Die PARTEI Fiddicke Sebastian 9 1,4 % 0,7 12 1,8 % 1,1 21 1,6 % 0,9
Tierschutzpartei Kreidemeier Thomas 4 0,6 % -0,5 4 0,6 % -0,1 8 0,6 % -0,3
V-Partei³ - - -0,2 1 0,2 % -0,0 1 0,1 % -0,1
PdH - - - 4 0,6 % 0,2 4 0,3 % 0,1
dieBasis - - - 4 0,6 % 0,6 4 0,3 % 0,3
Volt Raabe Maria 5 0,8 % 0,8 5 0,8 % 0,8 10 0,8 % 0,8
Wähler*innen 668 - - 668 - - 668 - -
Ungültige Stimmen 14 2,1 % - 4 0,6 % - 18 1,3 % -
Gültige Stimmen 654 97,9 % - 664 99,4 % - 1.318 98,7 % -

Stimmen der Kandidierenden

CSU

Stimmen der Kandidierenden

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
1 Aigner Ilse 2 105 105
2 Eisenreich Georg 3 22 22
3 Scharf Ulrike 29 0 0
4 Dr. Herrmann Florian 4 9 9
5 Kaniber Michaela 8 5 5
6 Blume Markus 6 8 8
7 Böhnlein Franziska 20 1 1
8 Huber Martin 10 3 3
9 Schorer-Dremel Tanja 20 1 1
10 Hornberger Susanne 9 4 4
11 Schreyer Kerstin 10 3 3
12 Dr. Spaenle Ludwig 7 7 7
13 Seidenath Bernhard 29 0 0
14 Brannekämper Robert 10 3 3
15 Huber Thomas 20 1 1
16 Dr. Eiling-Hütig Ute 29 0 0
17 Schmid Josef 4 9 9
18 Flexeder Benedikt 20 1 1
19 Lorenz Andreas 16 2 2
20 Dr. des. Lebe Julia 16 2 2
21 Grob Alfred 29 0 0
22 Waxenberger Rudolf 10 3 3
23 Aichele Andreas 29 0 0
24 Arndt Susanne 16 2 2
25 Artmann Daniel 29 0 0
26 Auer Carolin 29 0 0
27 Baur Konrad 29 0 0
28 Böltl Maximilian 29 0 0
29 Dr. Dietrich Alexander 10 3 3
30 Dorow Alex 29 0 0
31 Enghuber Matthias 29 0 0
32 Friesinger Sebastian 29 0 0
33 Hartmann Christian 10 3 3
34 Hausmann Mathias 20 1 1
35 Heese Lutz 29 0 0
36 Holz Thomas 20 1 1
37 Kühn Harald 29 0 0
38 Miskowitsch Benjamin 29 0 0
39 Müller Christine 1 196 0 196
40 Picker Rolf 20 1 1
41 Schermer Roland 20 1 1
42 Schnürer Sascha 20 1 1
43 Straub Karl 29 0 0
44 Vogl Andy 29 0 0
45 Dr. Waxenberger Babette 16 2 2

GRÜNE

Stimmen der Kandidierenden

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
1 Schulze Katharina 1 201 0 201
2 Hartmann Ludwig 2 77 77
3 Sengl Gisela 5 8 8
4 Dr. Büchler Markus 7 7 7
5 Demirel Gülseren 4 13 13
6 Becher Johannes 12 3 3
7 Köhler Claudia 22 1 1
8 Krahl Andreas 5 8 8
9 Triebel Gabriele 17 2 2
10 Hierneis Christian 3 14 14
11 Thalmayr Martina 17 2 2
12 von Sarnowski Thomas 17 2 2
13 Kurz Sanne 12 3 3
14 Birzele Andreas 12 3 3
15 Schulte-Krauss Andrea 22 1 1
16 Adjei Benjamin 9 6 6
17 Post Julia 10 4 4
18 Koch Jakob 7 7 7
19 Zink Simone 33 0 0
20 Siekmann Florian 12 3 3
21 Hegmann Bianca 33 0 0
22 Sauer Fabian 22 1 1
23 Abstreiter Marina 17 2 2
24 Dr. Zimmer Bernhard 10 4 4
25 Wegmann Laetitia 33 0 0
26 Waas Gerhard 33 0 0
27 Daisenberger Petra 33 0 0
28 Dörfler Roland 33 0 0
29 Bayraktar Joana 22 1 1
30 Weigel Valentin 22 1 1
31 Leng Lakhena 33 0 0
32 Nagel Merlin 22 1 1
33 Lorenz Nicole 33 0 0
34 Áldozó Peter 33 0 0
35 Musliji Lendita 33 0 0
36 Dr. Modlinger Martin 22 1 1
37 Gruber Waltraud 12 3 3
38 Hanus Nikolaus 33 0 0
39 Markl Bettina 33 0 0
40 Dr. Hönicke Florian 33 0 0
41 Burgarth Annett 33 0 0
42 Wenzel Florian 33 0 0
43 Güldner Astrid 33 0 0
44 Heitz Nico 33 0 0
45 Gökmenoğlu Nimet 33 0 0
46 Kreß Thomas 33 0 0
47 Schubert Elke 22 1 1
48 Kirchberger Tobias 33 0 0
49 Ahlrep Bettina 22 1 1
50 Dr. Speierl Anton 33 0 0
51 Günther Susanne 33 0 0
52 Köhler Christian 22 1 1
53 Schwarz Karola 33 0 0
54 Dr. Kurz-Hüller Katharina 22 1 1
55 Freitag Marie 33 0 0
56 Haslbeck Kornelia 33 0 0
57 Onken Sarah 33 0 0
58 Bielenski Helmut 33 0 0
59 Riepe Cornelia 33 0 0
60 Weinzierl Susanne 17 2 2
61 Schmidhuber Friederike 33 0 0

FREIE WÄHLER

Stimmen der Kandidierenden

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
1 Streibl Florian 2 14 14
2 Dr. Piazolo Michael 3 10 10
3 Enders Susann 4 6 6
4 Weigert Roland 8 1 1
5 Zierer Benno 8 1 1
6 Kraus Nikolaus 5 2 2
7 Friedl Hans 17 0 0
8 Koller Michael 17 0 0
9 Reichhart Markus 17 0 0
10 Bender-Schwering Loraine 8 1 1
11 Saller Markus 17 0 0
12 Vilsmayer Matthias 8 1 1
13 Schabl Rudolf 5 2 2
14 Haunsberger Anton 17 0 0
15 Lausch Josef 17 0 0
16 Schrott Sebastian 17 0 0
17 Rosenberger Martin 8 1 1
18 Dr. Brunnhuber Martin 17 0 0
19 Groß Johann 17 0 0
20 Lichtenstern Florian 17 0 0
21 Fischer Mary 17 0 0
22 Blasi Martin 8 1 1
23 Springer Linus 8 1 1
24 Hörtrich Maria 17 0 0
25 Utz Pia 1 50 0 50
26 Schloots Gerhard 17 0 0
27 Krage Sven 17 0 0
28 Lettenmayer Richard 17 0 0
29 Weigand Werner 8 1 1
30 Dr. Engler-Hamm Horst 17 0 0
31 Seitner Johannes 17 0 0
32 Anatolitis Prodromos 17 0 0
33 Dr. Bourjau Hans-Michael 17 0 0
34 Eibl Stefan 17 0 0
35 Hölscher Gisela 17 0 0
36 Huber Ralf 5 2 2
37 Längst Daniel 17 0 0
38 Obermaier Birgit 8 1 1
39 Scharlach Maria 17 0 0
40 Unterstein Konrad 17 0 0
41 Wittmann Andrea 17 0 0

AfD

Stimmen der Kandidierenden

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
1 Winhart Andreas 2 13 13
2 Lipp Oskar 5 2 2
3 Walbrunn Markus 17 0 0
4 Dr. Hahn Ingo 3 6 6
5 Teich Tobias 17 0 0
6 Huber Martin 5 2 2
7 Specht Christina 13 1 1
8 Füssel Andreas 17 0 0
9 Reuter Andreas 17 0 0
10 Nolte Benjamin 5 2 2
11 Unzner Christian 5 2 2
12 Dierkes Rene 4 3 3
13 Hilz Melanie 13 1 1
14 Koch Wolfgang 17 0 0
15 Henritzi Jürgen 17 0 0
16 Baack Thomas 5 2 2
17 Banholzer Peter 17 0 0
18 Bergmüller Franz 13 1 1
19 Forster Rainer 17 0 0
20 Gmelch Christin 5 2 2
21 Henkel Uli 5 2 2
22 Köppl Martin 17 0 0
23 Kofner Jurij 17 0 0
24 Kremer Peter 5 2 2
25 Machyan Jitka 1 41 0 41
26 Multusch Oliver 17 0 0
27 Musil Thomas 17 0 0
28 Neumeyer Alexander 17 0 0
29 Rätscher Christoph 13 1 1
30 Rehm Lukas 17 0 0
31 Schwembauer Thomas 17 0 0

SPD

Stimmen der Kandidierenden

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
1 von Brunn Florian 2 51 51
2 Rauscher Doris 5 3 3
3 Parzinger Sepp 11 1 1
4 Feichtmeier Christiane 11 1 1
5 Rinderspacher Markus 8 2 2
6 Harrer Michelle 11 1 1
7 Dr. Streit Dominik 3 8 8
8 Stachowitz Diana 23 0 0
9 Schardt Florian 23 0 0
10 Waldmann Ruth 1 91 0 91
11 Rößler Markus 23 0 0
12 Graf Alina 8 2 2
13 Käser Markus 23 0 0
14 Wenngatz Micky 8 2 2
15 Frank Thomas 11 1 1
16 Weitzel Katja 11 1 1
17 Liebetruth Daniel 23 0 0
18 Himmelberg Christine 23 0 0
19 Altmann Sebastian 23 0 0
20 Aicher Markus 11 1 1
21 Di Benedetto Daniela 11 1 1
22 Böck Hubert 23 0 0
23 Deingruber Maria 11 1 1
24 Mentrup Lars 23 0 0
25 Zehetner Elke 23 0 0
26 Friedrich Alexander 23 0 0
27 Drack Elke 23 0 0
28 Peetroons Bruno 23 0 0
29 Hofmann Irmgard 5 3 3
30 Hoechner Benedikt 23 0 0
31 Blomberg Eva 23 0 0
32 Sahuric Amir 11 1 1
33 Dullinger Angelica 11 1 1
34 Oesterle Heinz 23 0 0
35 Weigl-Schneider Christa 23 0 0
36 Klingbeil Benedikt 11 1 1
37 Hacker Christiane 23 0 0
38 Gastel Jürgen 23 0 0
39 Meissner Gabriele 23 0 0
40 Sibinger Siegfried 23 0 0
41 Dr. Liebchen Nadine 11 1 1
42 Falkenhahn Michael 23 0 0
43 Messinger Bettina 23 0 0
44 Noß Martin 23 0 0
45 Falkenhahn Angela 23 0 0
46 Weizenegger Victor 23 0 0
47 Rainer-Hasler Gertraud 23 0 0
48 Dr. Knapek Erwin 23 0 0
49 Knorr-Köning Seija 5 3 3
50 Weisky Hans-Michael 23 0 0
51 Graf Angelika 23 0 0
52 Hefter Roland 4 7 7

FDP

Stimmen der Kandidierenden

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
1 Hagen Martin 2 12 12
2 Sandt Julika 4 3 3
3 Hundesrügge Britta 5 2 2
4 Dr. Ruoff Michael 8 1 1
5 Markwort Helmut 16 0 0
6 Bode Ulrich 16 0 0
7 Meyer Felix 8 1 1
8 Seehofer Susanne 3 4 4
9 Ley Theresa 16 0 0
10 Kaiser-Steiner Jennifer 1 26 0 26
11 Deutsch Marco 16 0 0
12 Schäuble Jakob 16 0 0
13 Duin Albert 16 0 0
14 Clemente Valentin 16 0 0
15 Dr. Heubisch Wolfgang 8 1 1
16 Connelly Anne 8 1 1
17 Hoppe Kerry 8 1 1
18 Reif Laura 16 0 0
19 Diem Katharina 5 2 2
20 Dr. Buggisch Walter 16 0 0
21 Salih Marc 8 1 1
22 Farthofer Franz 16 0 0
23 Sachs Tim 16 0 0
24 Dr. Sommerfeld Frank 16 0 0
25 Dr. Böge Yannick 5 2 2
26 Peschutter Dirk 16 0 0
27 Stiegler Stefanie 16 0 0
28 Deiner Andreas 8 1 1
29 Dr. Kreder Dirk 16 0 0
30 Gutöhrle Bianca 16 0 0
31 Dr. Buse Jörg 16 0 0
32 Eberle Nico 16 0 0
33 Ahlfeld Anna 16 0 0
34 Bente Benedikt 8 1 1
35 Anuth Cora 16 0 0
36 Lengauer-Hettlage Marie-Beatrice 16 0 0
37 Türker Mahmut 16 0 0
38 Walter Katharina 16 0 0
39 Kerckhoff Birgit 16 0 0
40 Obeser Thomas 16 0 0
41 Ecker Timo 16 0 0
42 Weltin Beate 16 0 0
43 Gebauer-Merx Saika 16 0 0
44 Boneberger Wilhelm 16 0 0
45 Dr. Reich Michael 16 0 0
46 Steiner Carolin 16 0 0
47 Schweitzer Isabelle 16 0 0
48 Deschler Markus 16 0 0
49 Duda Thomas 16 0 0
50 Karlisch Raphael 16 0 0
51 Meisel Dirk 16 0 0
52 Koske Martin 16 0 0
53 Schön Thomas 16 0 0
54 Dr. Hildebrandt Bernhard 16 0 0
55 Langgartner Christoph 16 0 0
56 Schultheiß Klaus 16 0 0

DIE LINKE

Stimmen der Kandidierenden

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
1 Rupp Adelheid 2 5 5
2 Pauling Christian-Linus 12 0 0
3 Dietrich Michaela 3 2 2
4 Seger Achim 12 0 0
5 Ketterl Simone 12 0 0
6 Dr. Glauch Theo 1 15 0 15
7 Braaz Rita 12 0 0
8 Bauhof Martin 12 0 0
9 Rechmann Sabine 12 0 0
10 Jovy Jörg 12 0 0
11 Chojnacki Pia 4 1 1
12 Dr. Hoyer Guido 4 1 1
13 Spanjaart Monika 12 0 0
14 Diao Malik 12 0 0
15 Voß Daniela 12 0 0
16 Schulz Wolfgang 12 0 0
17 Osiander Elisabeth 12 0 0
18 Felsner Sebastian 12 0 0
19 Dietweger Marina 12 0 0
20 Kreuzeder Rudolf 4 1 1
21 Stetter Daniela 12 0 0
22 Utz Erich 4 1 1
23 Schüßel Jessica 4 1 1
24 Englich Sebastian 12 0 0
25 Cuhadar Gonca 4 1 1
26 HoII Denis 12 0 0
27 Dr. Killet Julia 12 0 0
28 Fuchs Moritz 12 0 0
29 Wolf Cora 12 0 0
30 Haslbeck Franz 12 0 0
31 Dienstbach Ulrike 12 0 0
32 Baudler Bernhard 12 0 0
33 Modrow Dagmar 12 0 0
34 Schmidt-Kursch Nicola 12 0 0
35 Klapfenberger-Öttl Gertrud 12 0 0
36 Riedelsheimer Rudolf 12 0 0
37 Prošić Anita 12 0 0
38 Nitschmann Michael 12 0 0
39 Eichberg Sarah 4 1 1
40 Neuner Martin 12 0 0
41 Kirchner Stefanie 12 0 0
42 Schnitker Michael 12 0 0
43 Menzl Lisa 12 0 0
44 Boegelein Tobias 12 0 0
45 Pertl Manuela 12 0 0
46 Riesch Michael 12 0 0
47 Huppertz Lena 12 0 0
48 Dr. Uebel Stephan 12 0 0
49 Mayr Maria 12 0 0
50 Steininger Maximilian 12 0 0
51 Bormann Ulrike 12 0 0
52 Martin Andreas 12 0 0
53 Grill Katharina 4 1 1
54 Krämer Andreas 12 0 0
55 Huber Daniela 12 0 0
56 Haidary Asif 12 0 0
57 Stiel Antje 12 0 0
58 Schwarzenberger Christian 12 0 0
59 Wittenberg Carlotta 12 0 0
60 Linke Jörg 12 0 0
61 Wolf Arina 12 0 0

BP

Stimmen der Kandidierenden

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
1 Weber Florian 5 0 0
2 Progl Richard 5 0 0
3 Freund Helmut 5 0 0
4 Böhnlein Robert 5 0 0
5 Baur Anton 2 1 1
6 Wagner Markus 5 0 0
7 Settele Angela 1 5 0 5
8 Distler Wolfgang 5 0 0
9 Müller Christian 5 0 0
10 Grasegger Andreas 5 0 0
11 Binder Simone 5 0 0
12 Tsoulouchopoulos Stavros 5 0 0
13 Weigl Anton 5 0 0
14 Pletschacher Franz 5 0 0
15 Gebhard Julia 5 0 0
16 Beierbeck Franz 5 0 0
17 Diensthuber Adalbert 5 0 0
18 Dorn Hubert 5 0 0
19 Fritsch Georg 5 0 0
20 Gafus Mario 5 0 0
21 Graf Michael 2 1 1
22 Gutjahr Rudolf 5 0 0
23 Klinkicht Marcus 5 0 0
24 Prado Diaz Robert 5 0 0
25 Progl Alexandra 5 0 0
26 Ruppert Peter 5 0 0
27 Seitz Georg 5 0 0
28 Siegle Michael 5 0 0
29 Steiger Günther 5 0 0
30 Wahl Simon 5 0 0
31 Weiß Georg 5 0 0
32 Abenthum Robert 5 0 0
33 Amann Harold 5 0 0
34 Beilhack Martin 5 0 0
35 Berghofer Florian 5 0 0
36 Caim Eva 5 0 0
37 Dempfle Hermann 5 0 0
38 Dier Manfred 5 0 0
39 Eberle Johann 5 0 0
40 Fröhlich Stephan 5 0 0
41 Haberfellner Martin 5 0 0
42 Hefter Franz 5 0 0
43 Hicker Johann 5 0 0
44 Hörmann Markus 5 0 0
45 Hofmann Michael 5 0 0
46 Huber Markus 5 0 0
47 Knezevic Maximilian 5 0 0
48 Lammers Michael 5 0 0
49 Neumann Bernhard 5 0 0
50 Oberseider Michael 5 0 0
51 Oberwegner Max 5 0 0
52 Ponert Dennis 5 0 0
53 Progl Martin 5 0 0
54 Ruck Stefanie 5 0 0
55 Schmid Lydia 5 0 0
56 Schwaiger Tobias 5 0 0
57 Dr. Schwarz Caroline 5 0 0
58 Steinlehner Dominik 5 0 0
59 Wallner Heinrich 5 0 0
60 Wallner Sonja 5 0 0
61 Wimmer Erich 2 1 1

ÖDP

Stimmen der Kandidierenden

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
1 Ruff Tobias 2 7 7
2 Schmid Charlotte 4 1 1
3 Dr. Zierl Alexa 4 1 1
4 Dr. Quinten Doris 6 0 0
5 Hofmaier Franz 6 0 0
6 Dr. Stöhr Michael 6 0 0
7 Kirner Emilia 6 0 0
8 von Birgelen Klaus 6 0 0
9 Lechner Maria 6 0 0
10 Königbauer Wolfgang 6 0 0
11 Müller Jürgen 6 0 0
12 Dr. Winter Maiken 6 0 0
13 Fortner Josef 6 0 0
14 Reiter Wolfgang 6 0 0
15 Dr. Skoruppa Stefan 6 0 0
16 Edenhofer Agnes 3 2 2
17 Hamm Verena 6 0 0
18 Mehlo-Plath Christine 6 0 0
19 Haefeker Walter 6 0 0
20 Schuster Karin 6 0 0
21 Jungwirth Wolfgang 6 0 0
22 Dr. Meißner Andreas 6 0 0
23 Riedelbauch Sebastian 6 0 0
24 Huber Johann 6 0 0
25 Heim Adrian 6 0 0
26 Kuret Karin 6 0 0
27 Sauerer Johann 6 0 0
28 Geißel Holger 6 0 0
29 Dr. Baumann Sabine 6 0 0
30 Bergauer Felix 6 0 0
31 Schweisfurth Karl 6 0 0
32 Tessun Manuel 6 0 0
33 Sturm Peter 6 0 0
34 Baier Andreas 6 0 0
35 Holdt Christian 6 0 0
36 Fuchs Beate 6 0 0
37 Limmer Peter 6 0 0
38 Antwerpen Martin 6 0 0
39 Niegisch Barbara 6 0 0
40 Suttner Bernhard 6 0 0
41 Dr. Böhm Gwendolyn 6 0 0
42 Bichler Monika 6 0 0
43 Otten Reinhard 6 0 0
44 Dr. Arnold Josephine 6 0 0
45 Gölzner Steffen 6 0 0
46 Borges Anke 6 0 0
47 Winkler Wilhelm 6 0 0
48 Fries Olaf 6 0 0
49 Dirnaichner Maria 6 0 0
50 Beilner Severin 6 0 0
51 Haiplik Reinhard 6 0 0
52 Dr. Massonet Stefan 6 0 0
53 Dr. Wolf Werner 6 0 0
54 Kühn Rudi 6 0 0
55 Berndl Andreas 1 11 0 11
56 Neuner Willi 6 0 0
57 Kahl Veronika 6 0 0
58 Beuting Rolf 6 0 0
59 Dr. Frank Elisabeth 6 0 0
60 Kirsch Anna-Maria 6 0 0
61 Mantaoglu Tarek 6 0 0

Die PARTEI

Stimmen der Kandidierenden

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
1 Mebes Anja 3 1 1
2 Burneleit Marie 2 3 3
3 Drabinski Philipp 3 1 1
4 Fiedler Carina 11 0 0
5 Militzer Roy 11 0 0
6 Wieser Stefan 3 1 1
7 Meyer Frederik 11 0 0
8 Wißmeyer Sebastian 11 0 0
9 Gaßner Johanna 3 1 1
10 Klecker Hermann 11 0 0
11 Ponschab Kilian 11 0 0
12 Lißmann Matthias 11 0 0
13 Burget Andreas 11 0 0
14 Bauerfeind Tobias 11 0 0
15 Herber Michael 11 0 0
16 Kunzelmann Nasrin 11 0 0
17 Hertler Stefan 11 0 0
18 Tirone Giorgio 3 1 1
19 Bauer Anna 11 0 0
20 Erdrich Katharina 11 0 0
21 Lutzeier Michael 11 0 0
22 Fießler Andreas 11 0 0
23 Käsler Gabriele 3 1 1
24 Handfest Fabian 3 1 1
25 Unger Christian 11 0 0
26 Wieland Markus 11 0 0
27 Werner Sabrina 11 0 0
28 Weiss Fabian 11 0 0
29 Trapp Samuel 11 0 0
30 Koller Regina 11 0 0
31 Ott Patrick 11 0 0
32 Minnich Benedikt 11 0 0
33 Eilers-Gurk Josua 11 0 0
34 Cornelius Joshua 11 0 0
35 Welser Niklas 11 0 0
36 Kronbauer Roland 11 0 0
37 Vierkant Götz 11 0 0
38 Dreyer Tobias 11 0 0
39 Weigelt Daniel 11 0 0
40 Merkl Florian 11 0 0
41 Morgott Daniel 11 0 0
42 Massih Tehrani Esmail 11 0 0
43 Fiddicke Sebastian 1 9 0 9
44 Sturmes Jerome 11 0 0
45 Bürgel Simon 3 1 1

Tierschutzpartei

Stimmen der Kandidierenden

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
1 Dr. Wittmann Susanne 2 1 1
2 Kreidemeier Thomas 1 4 0 4
3 Povolny Andrea 4 0 0
4 Schulze-Hädrich Gregor 4 0 0
5 Kreidemeier Christina 4 0 0
6 Schwolow Stephan 4 0 0
7 Dr. Müller Andrea 4 0 0
8 Steyrer Peter 4 0 0
9 Eder-John Nathalie 4 0 0
10 Krämer Ralf 4 0 0
11 Weiser Stephanie 4 0 0
12 Holzer Michael 4 0 0
13 Wandinger-Nolen Anita 4 0 0
14 Zeidler Andreas 4 0 0
15 Reithmayer Elisabeth 4 0 0
16 Fink Claus-Jürgen 4 0 0
17 Sellner Anita 4 0 0
18 Höpner Dirk 2 1 1
19 Dr. Lachner Gabriele 4 0 0
20 Reithmayer Manfred 4 0 0
21 Heinrichs Sandra 4 0 0
22 Dr. Gasser Peter 4 0 0
23 Ackermann Ursula 4 0 0
24 Lachner Karl 4 0 0
25 Löbrich-Mannhart Reinhild 4 0 0
26 Buchfellner Ursula 4 0 0
27 Haube Katrin 4 0 0
28 Dr. Schramm Brigitte 4 0 0
29 Gruber Eva 4 0 0
30 Mändlen Myriam 4 0 0
31 Berndt Astrid 4 0 0
32 Hantke Corinna 4 0 0
33 Riedl Ronja 4 0 0
34 Schwolow Gabriele 4 0 0
35 Wirth Monika 4 0 0
36 Schmäling Kerstin 4 0 0
37 Nedelea Carmen 4 0 0
38 Reichenauer Karin 4 0 0
39 Eckert Claudia 4 0 0
40 Krämer Michael 4 0 0

V-Partei³

Stimmen der Kandidierenden

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
1 Wiedorn Cornelia 2 0 0
2 Selbmann Angelika 2 0 0
3 Klopstock Simon 2 0 0
4 Zacherl Korbinian 2 0 0
5 Heyer Claudia 2 0 0
6 Simon Anna 2 0 0
7 Dr. Lippa Magdalena 2 0 0
8 Vogt Julia 2 0 0
9 Wallner Florian 2 0 0
10 Bierwirth Janina 2 0 0
11 Schmauß Maximilian 2 0 0
12 Grötsch Lukas 2 0 0
13 Matzke Harald 2 0 0
14 Briem Christiane 2 0 0
15 Naumann Andreas 2 0 0
16 Böhling Luis 2 0 0
17 Albrecht Michael 2 0 0
18 Ipek Sabine 2 0 0
19 Zacherl Sonja 2 0 0
20 Misiewicz Beata 2 0 0
21 Koch Felicitas 2 0 0
22 Wiedorn Tobias 2 0 0
23 Döring Marco 2 0 0
24 Wieden Benedikt 1 1 1
25 Angermaier Ronja 2 0 0
26 Bergmeier Andreas 2 0 0
27 Chesiak-Albrecht Hermann 2 0 0
28 Neukirchen Sarah 2 0 0
29 Mohrich Benjamin 2 0 0
30 Varisco-Zinz Filomela 2 0 0
31 Braun Daniel 2 0 0
32 Kubitza Annika 2 0 0
33 Hauschild Brigitte 2 0 0
34 Förth Tobias 2 0 0

PdH

Stimmen der Kandidierenden

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
1 Theimer Conny 1 2 2
2 Hannig Jörg 2 1 1
3 Schaper Franz 3 0 0
4 Körbächer Max 3 0 0
5 Landgraf Michael 3 0 0
6 Wagner Franz 3 0 0
7 Sonnenburg Luca 3 0 0
8 Grupa Leo 3 0 0
9 Dr. Fromme Tobias 3 0 0
10 Meindl Benjamin 3 0 0

dieBasis

Stimmen der Kandidierenden

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
1 Englisch Felicitas 1 1 1
2 Dr. Sönnichsen Andreas 5 0 0
3 Motschmann Alexandra 5 0 0
4 Langhorst Tomas 5 0 0
5 Kohwagner Stefan 5 0 0
6 Siemund Edgar 5 0 0
7 Hengl Nikolaus 5 0 0
8 Herwegh Veronika 5 0 0
9 Galic Peggy 5 0 0
10 Hartmann Martin 5 0 0
11 Katsigiannis loannis 5 0 0
12 Schiffbahn Hans 5 0 0
13 Werkmeister Anne 1 1 1
14 Kappelmaier Udo 5 0 0
15 Schwarz Nikolaus 5 0 0
16 Oppenrieder Josef 5 0 0
17 Schiemenz Ulrike 1 1 1
18 Seitz Wolfgang 5 0 0
19 Dr. Reineke Eckhard 5 0 0
20 Morlock Olaf 1 1 1
21 Salfer Richard 5 0 0
22 Wassylischin Johanna 5 0 0
23 Briechle Michael 5 0 0
24 Schürer Michael 5 0 0
25 Hartmann Leander 5 0 0
26 Reimer Ulrich 5 0 0
27 Abdellatif Firas 5 0 0
28 Zacharias Werner 5 0 0
29 Schuhbauer Ludmilla 5 0 0
30 Schwinghammer Christiane 5 0 0
31 Schefthaler Konrad 5 0 0
32 Franz Daniel 5 0 0
33 Melz Reinhard 5 0 0
34 Spang Roland 5 0 0
35 Malinowsky Detlef 5 0 0
36 Meyer Markus 5 0 0
37 Jaklin Hans 5 0 0
38 Vogl Martin 5 0 0

Volt

Stimmen der Kandidierenden

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
1 Raabe Maria 1 5 0 5
2 Heumann Marco 2 1 1
3 Frankenreiter Rose 7 0 0
4 Scharf Tim 7 0 0
5 Lemoigne Elisabeth 2 1 1
6 Ortiz Barranco Javier 7 0 0
7 Griesbacher Sophie 2 1 1
8 Schielein Mika 7 0 0
9 Eisenmann Philipp 7 0 0
10 Kezzo Osama 2 1 1
11 Dr. Homann Christian 7 0 0
12 Gallersdörfer Felix 2 1 1
13 Einsiedler Rudolf 7 0 0
14 Dietzel Karl 7 0 0
15 Kelichhaus Tim 7 0 0
16 Ferraro Massimo 7 0 0
17 Mihalyi Daniel 7 0 0
18 Schade Darico 7 0 0
19 Grimm Samuel 7 0 0
20 Graf Simon 7 0 0
21 Scharf Peter 7 0 0
22 Wilfling Damian 7 0 0

Kennzahlen zur Wahl und zur Auszählung

Kennzahlen zur Wahl und zur Auszählung

Landtagswahl 2023, Briefwahlbezirk 1166
Amtliches Endergebnis

Stimmbezirke insgesamt 1
Stimmbezirke ausgezählt 1
Wähler*innen mit Wahlschein 668
Wähler*innen insgesamt 668
Download der Grafik als SVG-Datei
Download der Grafik als SVG-Datei
Download der Grafik als SVG-Datei