Stimmbezirk 1111

Download der Grafik als SVG-Datei
Download der Grafik als SVG-Datei
Download der Grafik als SVG-Datei

Stimmenübersicht

Stimmenübersicht

Landtagswahl 2023, Stimmbezirk 1111
Amtliches Endergebnis

Partei Direktkandidat*in Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Anzahl Anteil Ge­­winn und Ver­­lust in % - Punk­ten Anzahl Anteil Ge­­winn und Ver­­lust in % - Punk­ten Anzahl Anteil Ge­­winn und Ver­­lust in % - Punk­ten
CSU Müller Christine 165 26,3 % 3,3 164 26,1 % 3,0 329 26,2 % 3,2
GRÜNE Schulze Katharina 192 30,6 % 0,8 178 28,3 % 0,8 370 29,5 % 0,8
FREIE WÄHLER Utz Pia 45 7,2 % -0,6 38 6,1 % -3,1 83 6,6 % -1,8
AfD Machyan Jitka 62 9,9 % 2,8 51 8,1 % 0,5 113 9,0 % 1,6
SPD Waldmann Ruth 65 10,4 % -4,3 95 15,1 % 0,4 160 12,7 % -2,0
FDP Kaiser-Steiner Jennifer 40 6,4 % -1,5 39 6,2 % -1,6 79 6,3 % -1,6
DIE LINKE Dr. Glauch Theo 25 4,0 % -0,4 19 3,0 % -1,5 44 3,5 % -0,9
BP Settele Angela 3 0,5 % -0,9 5 0,8 % -0,2 8 0,6 % -0,6
ÖDP Berndl Andreas 5 0,8 % -0,8 3 0,5 % -1,3 8 0,6 % -1,0
Die PARTEI Fiddicke Sebastian 4 0,6 % -0,0 3 0,5 % 0,0 7 0,6 % -0,0
Tierschutzpartei Kreidemeier Thomas 11 1,8 % 0,8 8 1,3 % 0,6 19 1,5 % 0,7
V-Partei³ - - -0,1 1 0,2 % -0,2 1 0,1 % -0,2
PdH - - - 4 0,6 % 0,5 4 0,3 % 0,3
dieBasis - - - 9 1,4 % 1,4 9 0,7 % 0,7
Volt Raabe Maria 11 1,8 % 1,8 11 1,8 % 1,8 22 1,8 % 1,8
Wähler*innen 645 34,4 % - 645 34,4 % - 645 34,4 % -
Ungültige Stimmen 17 2,6 % - 16 2,5 % - 33 2,6 % -
Gültige Stimmen 628 97,4 % - 628 97,5 % - 1.256 97,4 % -

Stimmen der Kandidierenden

CSU

Stimmen der Kandidierenden

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
1 Aigner Ilse 2 90 90
2 Eisenreich Georg 3 10 10
3 Scharf Ulrike 13 2 2
4 Dr. Herrmann Florian 3 10 10
5 Kaniber Michaela 5 4 4
6 Blume Markus 5 4 4
7 Böhnlein Franziska 8 3 3
8 Huber Martin 8 3 3
9 Schorer-Dremel Tanja 30 0 0
10 Hornberger Susanne 5 4 4
11 Schreyer Kerstin 8 3 3
12 Dr. Spaenle Ludwig 13 2 2
13 Seidenath Bernhard 20 1 1
14 Brannekämper Robert 20 1 1
15 Huber Thomas 13 2 2
16 Dr. Eiling-Hütig Ute 20 1 1
17 Schmid Josef 13 2 2
18 Flexeder Benedikt 13 2 2
19 Lorenz Andreas 8 3 3
20 Dr. des. Lebe Julia 13 2 2
21 Grob Alfred 30 0 0
22 Waxenberger Rudolf 20 1 1
23 Aichele Andreas 13 2 2
24 Arndt Susanne 20 1 1
25 Artmann Daniel 20 1 1
26 Auer Carolin 20 1 1
27 Baur Konrad 30 0 0
28 Böltl Maximilian 20 1 1
29 Dr. Dietrich Alexander 20 1 1
30 Dorow Alex 30 0 0
31 Enghuber Matthias 30 0 0
32 Friesinger Sebastian 30 0 0
33 Hartmann Christian 20 1 1
34 Hausmann Mathias 30 0 0
35 Heese Lutz 30 0 0
36 Holz Thomas 30 0 0
37 Kühn Harald 30 0 0
38 Miskowitsch Benjamin 30 0 0
39 Müller Christine 1 165 0 165
40 Picker Rolf 30 0 0
41 Schermer Roland 30 0 0
42 Schnürer Sascha 30 0 0
43 Straub Karl 30 0 0
44 Vogl Andy 30 0 0
45 Dr. Waxenberger Babette 8 3 3

GRÜNE

Stimmen der Kandidierenden

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
1 Schulze Katharina 1 192 0 192
2 Hartmann Ludwig 2 79 79
3 Sengl Gisela 10 4 4
4 Dr. Büchler Markus 8 5 5
5 Demirel Gülseren 3 15 15
6 Becher Johannes 12 3 3
7 Köhler Claudia 7 6 6
8 Krahl Andreas 8 5 5
9 Triebel Gabriele 23 1 1
10 Hierneis Christian 4 9 9
11 Thalmayr Martina 30 0 0
12 von Sarnowski Thomas 30 0 0
13 Kurz Sanne 5 8 8
14 Birzele Andreas 23 1 1
15 Schulte-Krauss Andrea 23 1 1
16 Adjei Benjamin 5 8 8
17 Post Julia 14 2 2
18 Koch Jakob 12 3 3
19 Zink Simone 14 2 2
20 Siekmann Florian 14 2 2
21 Hegmann Bianca 30 0 0
22 Sauer Fabian 14 2 2
23 Abstreiter Marina 10 4 4
24 Dr. Zimmer Bernhard 30 0 0
25 Wegmann Laetitia 30 0 0
26 Waas Gerhard 14 2 2
27 Daisenberger Petra 30 0 0
28 Dörfler Roland 30 0 0
29 Bayraktar Joana 14 2 2
30 Weigel Valentin 30 0 0
31 Leng Lakhena 23 1 1
32 Nagel Merlin 30 0 0
33 Lorenz Nicole 30 0 0
34 Áldozó Peter 30 0 0
35 Musliji Lendita 14 2 2
36 Dr. Modlinger Martin 30 0 0
37 Gruber Waltraud 14 2 2
38 Hanus Nikolaus 30 0 0
39 Markl Bettina 30 0 0
40 Dr. Hönicke Florian 30 0 0
41 Burgarth Annett 30 0 0
42 Wenzel Florian 30 0 0
43 Güldner Astrid 30 0 0
44 Heitz Nico 23 1 1
45 Gökmenoğlu Nimet 30 0 0
46 Kreß Thomas 30 0 0
47 Schubert Elke 30 0 0
48 Kirchberger Tobias 30 0 0
49 Ahlrep Bettina 23 1 1
50 Dr. Speierl Anton 30 0 0
51 Günther Susanne 30 0 0
52 Köhler Christian 30 0 0
53 Schwarz Karola 30 0 0
54 Dr. Kurz-Hüller Katharina 23 1 1
55 Freitag Marie 30 0 0
56 Haslbeck Kornelia 30 0 0
57 Onken Sarah 30 0 0
58 Bielenski Helmut 30 0 0
59 Riepe Cornelia 30 0 0
60 Weinzierl Susanne 14 2 2
61 Schmidhuber Friederike 30 0 0

FREIE WÄHLER

Stimmen der Kandidierenden

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
1 Streibl Florian 2 13 13
2 Dr. Piazolo Michael 3 9 9
3 Enders Susann 5 2 2
4 Weigert Roland 7 1 1
5 Zierer Benno 7 1 1
6 Kraus Nikolaus 16 0 0
7 Friedl Hans 16 0 0
8 Koller Michael 16 0 0
9 Reichhart Markus 16 0 0
10 Bender-Schwering Loraine 16 0 0
11 Saller Markus 16 0 0
12 Vilsmayer Matthias 7 1 1
13 Schabl Rudolf 16 0 0
14 Haunsberger Anton 16 0 0
15 Lausch Josef 5 2 2
16 Schrott Sebastian 16 0 0
17 Rosenberger Martin 16 0 0
18 Dr. Brunnhuber Martin 7 1 1
19 Groß Johann 16 0 0
20 Lichtenstern Florian 16 0 0
21 Fischer Mary 16 0 0
22 Blasi Martin 4 3 3
23 Springer Linus 16 0 0
24 Hörtrich Maria 16 0 0
25 Utz Pia 1 45 0 45
26 Schloots Gerhard 7 1 1
27 Krage Sven 16 0 0
28 Lettenmayer Richard 16 0 0
29 Weigand Werner 16 0 0
30 Dr. Engler-Hamm Horst 7 1 1
31 Seitner Johannes 16 0 0
32 Anatolitis Prodromos 7 1 1
33 Dr. Bourjau Hans-Michael 16 0 0
34 Eibl Stefan 7 1 1
35 Hölscher Gisela 7 1 1
36 Huber Ralf 16 0 0
37 Längst Daniel 16 0 0
38 Obermaier Birgit 16 0 0
39 Scharlach Maria 16 0 0
40 Unterstein Konrad 16 0 0
41 Wittmann Andrea 16 0 0

AfD

Stimmen der Kandidierenden

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
1 Winhart Andreas 2 16 16
2 Lipp Oskar 5 4 4
3 Walbrunn Markus 3 6 6
4 Dr. Hahn Ingo 9 1 1
5 Teich Tobias 9 1 1
6 Huber Martin 9 1 1
7 Specht Christina 5 4 4
8 Füssel Andreas 9 1 1
9 Reuter Andreas 3 6 6
10 Nolte Benjamin 9 1 1
11 Unzner Christian 17 0 0
12 Dierkes Rene 5 4 4
13 Hilz Melanie 9 1 1
14 Koch Wolfgang 17 0 0
15 Henritzi Jürgen 17 0 0
16 Baack Thomas 17 0 0
17 Banholzer Peter 17 0 0
18 Bergmüller Franz 17 0 0
19 Forster Rainer 17 0 0
20 Gmelch Christin 17 0 0
21 Henkel Uli 8 2 2
22 Köppl Martin 17 0 0
23 Kofner Jurij 9 1 1
24 Kremer Peter 17 0 0
25 Machyan Jitka 1 62 0 62
26 Multusch Oliver 17 0 0
27 Musil Thomas 17 0 0
28 Neumeyer Alexander 17 0 0
29 Rätscher Christoph 9 1 1
30 Rehm Lukas 17 0 0
31 Schwembauer Thomas 17 0 0

SPD

Stimmen der Kandidierenden

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
1 von Brunn Florian 2 52 52
2 Rauscher Doris 3 4 4
3 Parzinger Sepp 14 1 1
4 Feichtmeier Christiane 10 2 2
5 Rinderspacher Markus 6 3 3
6 Harrer Michelle 10 2 2
7 Dr. Streit Dominik 14 1 1
8 Stachowitz Diana 10 2 2
9 Schardt Florian 10 2 2
10 Waldmann Ruth 1 65 0 65
11 Rößler Markus 14 1 1
12 Graf Alina 22 0 0
13 Käser Markus 22 0 0
14 Wenngatz Micky 22 0 0
15 Frank Thomas 14 1 1
16 Weitzel Katja 3 4 4
17 Liebetruth Daniel 22 0 0
18 Himmelberg Christine 22 0 0
19 Altmann Sebastian 22 0 0
20 Aicher Markus 14 1 1
21 Di Benedetto Daniela 22 0 0
22 Böck Hubert 6 3 3
23 Deingruber Maria 22 0 0
24 Mentrup Lars 6 3 3
25 Zehetner Elke 22 0 0
26 Friedrich Alexander 14 1 1
27 Drack Elke 22 0 0
28 Peetroons Bruno 22 0 0
29 Hofmann Irmgard 22 0 0
30 Hoechner Benedikt 22 0 0
31 Blomberg Eva 22 0 0
32 Sahuric Amir 14 1 1
33 Dullinger Angelica 22 0 0
34 Oesterle Heinz 22 0 0
35 Weigl-Schneider Christa 22 0 0
36 Klingbeil Benedikt 14 1 1
37 Hacker Christiane 22 0 0
38 Gastel Jürgen 22 0 0
39 Meissner Gabriele 22 0 0
40 Sibinger Siegfried 22 0 0
41 Dr. Liebchen Nadine 6 3 3
42 Falkenhahn Michael 22 0 0
43 Messinger Bettina 22 0 0
44 Noß Martin 22 0 0
45 Falkenhahn Angela 22 0 0
46 Weizenegger Victor 22 0 0
47 Rainer-Hasler Gertraud 22 0 0
48 Dr. Knapek Erwin 22 0 0
49 Knorr-Köning Seija 22 0 0
50 Weisky Hans-Michael 22 0 0
51 Graf Angelika 22 0 0
52 Hefter Roland 3 4 4

FDP

Stimmen der Kandidierenden

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
1 Hagen Martin 2 14 14
2 Sandt Julika 3 5 5
3 Hundesrügge Britta 3 5 5
4 Dr. Ruoff Michael 14 0 0
5 Markwort Helmut 6 3 3
6 Bode Ulrich 14 0 0
7 Meyer Felix 14 0 0
8 Seehofer Susanne 5 4 4
9 Ley Theresa 14 0 0
10 Kaiser-Steiner Jennifer 1 40 0 40
11 Deutsch Marco 14 0 0
12 Schäuble Jakob 14 0 0
13 Duin Albert 14 0 0
14 Clemente Valentin 14 0 0
15 Dr. Heubisch Wolfgang 14 0 0
16 Connelly Anne 14 0 0
17 Hoppe Kerry 14 0 0
18 Reif Laura 14 0 0
19 Diem Katharina 8 1 1
20 Dr. Buggisch Walter 14 0 0
21 Salih Marc 14 0 0
22 Farthofer Franz 14 0 0
23 Sachs Tim 14 0 0
24 Dr. Sommerfeld Frank 8 1 1
25 Dr. Böge Yannick 14 0 0
26 Peschutter Dirk 14 0 0
27 Stiegler Stefanie 8 1 1
28 Deiner Andreas 14 0 0
29 Dr. Kreder Dirk 8 1 1
30 Gutöhrle Bianca 14 0 0
31 Dr. Buse Jörg 14 0 0
32 Eberle Nico 14 0 0
33 Ahlfeld Anna 14 0 0
34 Bente Benedikt 14 0 0
35 Anuth Cora 14 0 0
36 Lengauer-Hettlage Marie-Beatrice 14 0 0
37 Türker Mahmut 14 0 0
38 Walter Katharina 8 1 1
39 Kerckhoff Birgit 14 0 0
40 Obeser Thomas 14 0 0
41 Ecker Timo 14 0 0
42 Weltin Beate 14 0 0
43 Gebauer-Merx Saika 14 0 0
44 Boneberger Wilhelm 14 0 0
45 Dr. Reich Michael 14 0 0
46 Steiner Carolin 14 0 0
47 Schweitzer Isabelle 14 0 0
48 Deschler Markus 14 0 0
49 Duda Thomas 14 0 0
50 Karlisch Raphael 14 0 0
51 Meisel Dirk 14 0 0
52 Koske Martin 14 0 0
53 Schön Thomas 7 2 2
54 Dr. Hildebrandt Bernhard 14 0 0
55 Langgartner Christoph 14 0 0
56 Schultheiß Klaus 8 1 1

DIE LINKE

Stimmen der Kandidierenden

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
1 Rupp Adelheid 2 7 7
2 Pauling Christian-Linus 15 0 0
3 Dietrich Michaela 15 0 0
4 Seger Achim 3 1 1
5 Ketterl Simone 3 1 1
6 Dr. Glauch Theo 1 25 0 25
7 Braaz Rita 15 0 0
8 Bauhof Martin 15 0 0
9 Rechmann Sabine 15 0 0
10 Jovy Jörg 3 1 1
11 Chojnacki Pia 3 1 1
12 Dr. Hoyer Guido 15 0 0
13 Spanjaart Monika 15 0 0
14 Diao Malik 3 1 1
15 Voß Daniela 15 0 0
16 Schulz Wolfgang 15 0 0
17 Osiander Elisabeth 15 0 0
18 Felsner Sebastian 3 1 1
19 Dietweger Marina 15 0 0
20 Kreuzeder Rudolf 15 0 0
21 Stetter Daniela 15 0 0
22 Utz Erich 15 0 0
23 Schüßel Jessica 15 0 0
24 Englich Sebastian 15 0 0
25 Cuhadar Gonca 15 0 0
26 HoII Denis 15 0 0
27 Dr. Killet Julia 3 1 1
28 Fuchs Moritz 15 0 0
29 Wolf Cora 15 0 0
30 Haslbeck Franz 15 0 0
31 Dienstbach Ulrike 15 0 0
32 Baudler Bernhard 15 0 0
33 Modrow Dagmar 15 0 0
34 Schmidt-Kursch Nicola 15 0 0
35 Klapfenberger-Öttl Gertrud 15 0 0
36 Riedelsheimer Rudolf 15 0 0
37 Prošić Anita 15 0 0
38 Nitschmann Michael 3 1 1
39 Eichberg Sarah 15 0 0
40 Neuner Martin 15 0 0
41 Kirchner Stefanie 15 0 0
42 Schnitker Michael 15 0 0
43 Menzl Lisa 3 1 1
44 Boegelein Tobias 3 1 1
45 Pertl Manuela 15 0 0
46 Riesch Michael 15 0 0
47 Huppertz Lena 15 0 0
48 Dr. Uebel Stephan 15 0 0
49 Mayr Maria 15 0 0
50 Steininger Maximilian 15 0 0
51 Bormann Ulrike 15 0 0
52 Martin Andreas 15 0 0
53 Grill Katharina 15 0 0
54 Krämer Andreas 15 0 0
55 Huber Daniela 3 1 1
56 Haidary Asif 15 0 0
57 Stiel Antje 15 0 0
58 Schwarzenberger Christian 3 1 1
59 Wittenberg Carlotta 15 0 0
60 Linke Jörg 15 0 0
61 Wolf Arina 15 0 0

BP

Stimmen der Kandidierenden

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
1 Weber Florian 2 2 2
2 Progl Richard 3 1 1
3 Freund Helmut 6 0 0
4 Böhnlein Robert 6 0 0
5 Baur Anton 6 0 0
6 Wagner Markus 6 0 0
7 Settele Angela 1 3 0 3
8 Distler Wolfgang 6 0 0
9 Müller Christian 6 0 0
10 Grasegger Andreas 6 0 0
11 Binder Simone 3 1 1
12 Tsoulouchopoulos Stavros 6 0 0
13 Weigl Anton 6 0 0
14 Pletschacher Franz 6 0 0
15 Gebhard Julia 6 0 0
16 Beierbeck Franz 6 0 0
17 Diensthuber Adalbert 6 0 0
18 Dorn Hubert 6 0 0
19 Fritsch Georg 6 0 0
20 Gafus Mario 6 0 0
21 Graf Michael 6 0 0
22 Gutjahr Rudolf 6 0 0
23 Klinkicht Marcus 6 0 0
24 Prado Diaz Robert 6 0 0
25 Progl Alexandra 6 0 0
26 Ruppert Peter 6 0 0
27 Seitz Georg 6 0 0
28 Siegle Michael 6 0 0
29 Steiger Günther 6 0 0
30 Wahl Simon 6 0 0
31 Weiß Georg 6 0 0
32 Abenthum Robert 6 0 0
33 Amann Harold 6 0 0
34 Beilhack Martin 6 0 0
35 Berghofer Florian 6 0 0
36 Caim Eva 3 1 1
37 Dempfle Hermann 6 0 0
38 Dier Manfred 6 0 0
39 Eberle Johann 6 0 0
40 Fröhlich Stephan 6 0 0
41 Haberfellner Martin 6 0 0
42 Hefter Franz 6 0 0
43 Hicker Johann 6 0 0
44 Hörmann Markus 6 0 0
45 Hofmann Michael 6 0 0
46 Huber Markus 6 0 0
47 Knezevic Maximilian 6 0 0
48 Lammers Michael 6 0 0
49 Neumann Bernhard 6 0 0
50 Oberseider Michael 6 0 0
51 Oberwegner Max 6 0 0
52 Ponert Dennis 6 0 0
53 Progl Martin 6 0 0
54 Ruck Stefanie 6 0 0
55 Schmid Lydia 6 0 0
56 Schwaiger Tobias 6 0 0
57 Dr. Schwarz Caroline 6 0 0
58 Steinlehner Dominik 6 0 0
59 Wallner Heinrich 6 0 0
60 Wallner Sonja 6 0 0
61 Wimmer Erich 6 0 0

ÖDP

Stimmen der Kandidierenden

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
1 Ruff Tobias 2 1 1
2 Schmid Charlotte 5 0 0
3 Dr. Zierl Alexa 2 1 1
4 Dr. Quinten Doris 2 1 1
5 Hofmaier Franz 5 0 0
6 Dr. Stöhr Michael 5 0 0
7 Kirner Emilia 5 0 0
8 von Birgelen Klaus 5 0 0
9 Lechner Maria 5 0 0
10 Königbauer Wolfgang 5 0 0
11 Müller Jürgen 5 0 0
12 Dr. Winter Maiken 5 0 0
13 Fortner Josef 5 0 0
14 Reiter Wolfgang 5 0 0
15 Dr. Skoruppa Stefan 5 0 0
16 Edenhofer Agnes 5 0 0
17 Hamm Verena 5 0 0
18 Mehlo-Plath Christine 5 0 0
19 Haefeker Walter 5 0 0
20 Schuster Karin 5 0 0
21 Jungwirth Wolfgang 5 0 0
22 Dr. Meißner Andreas 5 0 0
23 Riedelbauch Sebastian 5 0 0
24 Huber Johann 5 0 0
25 Heim Adrian 5 0 0
26 Kuret Karin 5 0 0
27 Sauerer Johann 5 0 0
28 Geißel Holger 5 0 0
29 Dr. Baumann Sabine 5 0 0
30 Bergauer Felix 5 0 0
31 Schweisfurth Karl 5 0 0
32 Tessun Manuel 5 0 0
33 Sturm Peter 5 0 0
34 Baier Andreas 5 0 0
35 Holdt Christian 5 0 0
36 Fuchs Beate 5 0 0
37 Limmer Peter 5 0 0
38 Antwerpen Martin 5 0 0
39 Niegisch Barbara 5 0 0
40 Suttner Bernhard 5 0 0
41 Dr. Böhm Gwendolyn 5 0 0
42 Bichler Monika 5 0 0
43 Otten Reinhard 5 0 0
44 Dr. Arnold Josephine 5 0 0
45 Gölzner Steffen 5 0 0
46 Borges Anke 5 0 0
47 Winkler Wilhelm 5 0 0
48 Fries Olaf 5 0 0
49 Dirnaichner Maria 5 0 0
50 Beilner Severin 5 0 0
51 Haiplik Reinhard 5 0 0
52 Dr. Massonet Stefan 5 0 0
53 Dr. Wolf Werner 5 0 0
54 Kühn Rudi 5 0 0
55 Berndl Andreas 1 5 0 5
56 Neuner Willi 5 0 0
57 Kahl Veronika 5 0 0
58 Beuting Rolf 5 0 0
59 Dr. Frank Elisabeth 5 0 0
60 Kirsch Anna-Maria 5 0 0
61 Mantaoglu Tarek 5 0 0

Die PARTEI

Stimmen der Kandidierenden

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
1 Mebes Anja 4 0 0
2 Burneleit Marie 2 2 2
3 Drabinski Philipp 3 1 1
4 Fiedler Carina 4 0 0
5 Militzer Roy 4 0 0
6 Wieser Stefan 4 0 0
7 Meyer Frederik 4 0 0
8 Wißmeyer Sebastian 4 0 0
9 Gaßner Johanna 4 0 0
10 Klecker Hermann 4 0 0
11 Ponschab Kilian 4 0 0
12 Lißmann Matthias 4 0 0
13 Burget Andreas 4 0 0
14 Bauerfeind Tobias 4 0 0
15 Herber Michael 4 0 0
16 Kunzelmann Nasrin 4 0 0
17 Hertler Stefan 4 0 0
18 Tirone Giorgio 4 0 0
19 Bauer Anna 4 0 0
20 Erdrich Katharina 4 0 0
21 Lutzeier Michael 4 0 0
22 Fießler Andreas 4 0 0
23 Käsler Gabriele 4 0 0
24 Handfest Fabian 4 0 0
25 Unger Christian 4 0 0
26 Wieland Markus 4 0 0
27 Werner Sabrina 4 0 0
28 Weiss Fabian 4 0 0
29 Trapp Samuel 4 0 0
30 Koller Regina 4 0 0
31 Ott Patrick 4 0 0
32 Minnich Benedikt 4 0 0
33 Eilers-Gurk Josua 4 0 0
34 Cornelius Joshua 4 0 0
35 Welser Niklas 4 0 0
36 Kronbauer Roland 4 0 0
37 Vierkant Götz 4 0 0
38 Dreyer Tobias 4 0 0
39 Weigelt Daniel 4 0 0
40 Merkl Florian 4 0 0
41 Morgott Daniel 4 0 0
42 Massih Tehrani Esmail 4 0 0
43 Fiddicke Sebastian 1 4 0 4
44 Sturmes Jerome 4 0 0
45 Bürgel Simon 4 0 0

Tierschutzpartei

Stimmen der Kandidierenden

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
1 Dr. Wittmann Susanne 3 1 1
2 Kreidemeier Thomas 1 11 0 11
3 Povolny Andrea 9 0 0
4 Schulze-Hädrich Gregor 9 0 0
5 Kreidemeier Christina 2 2 2
6 Schwolow Stephan 9 0 0
7 Dr. Müller Andrea 9 0 0
8 Steyrer Peter 9 0 0
9 Eder-John Nathalie 9 0 0
10 Krämer Ralf 9 0 0
11 Weiser Stephanie 3 1 1
12 Holzer Michael 3 1 1
13 Wandinger-Nolen Anita 9 0 0
14 Zeidler Andreas 9 0 0
15 Reithmayer Elisabeth 9 0 0
16 Fink Claus-Jürgen 9 0 0
17 Sellner Anita 9 0 0
18 Höpner Dirk 9 0 0
19 Dr. Lachner Gabriele 3 1 1
20 Reithmayer Manfred 9 0 0
21 Heinrichs Sandra 9 0 0
22 Dr. Gasser Peter 3 1 1
23 Ackermann Ursula 9 0 0
24 Lachner Karl 9 0 0
25 Löbrich-Mannhart Reinhild 9 0 0
26 Buchfellner Ursula 9 0 0
27 Haube Katrin 9 0 0
28 Dr. Schramm Brigitte 3 1 1
29 Gruber Eva 9 0 0
30 Mändlen Myriam 9 0 0
31 Berndt Astrid 9 0 0
32 Hantke Corinna 9 0 0
33 Riedl Ronja 9 0 0
34 Schwolow Gabriele 9 0 0
35 Wirth Monika 9 0 0
36 Schmäling Kerstin 9 0 0
37 Nedelea Carmen 9 0 0
38 Reichenauer Karin 9 0 0
39 Eckert Claudia 9 0 0
40 Krämer Michael 9 0 0

V-Partei³

Stimmen der Kandidierenden

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
1 Wiedorn Cornelia 2 0 0
2 Selbmann Angelika 2 0 0
3 Klopstock Simon 2 0 0
4 Zacherl Korbinian 1 1 1
5 Heyer Claudia 2 0 0
6 Simon Anna 2 0 0
7 Dr. Lippa Magdalena 2 0 0
8 Vogt Julia 2 0 0
9 Wallner Florian 2 0 0
10 Bierwirth Janina 2 0 0
11 Schmauß Maximilian 2 0 0
12 Grötsch Lukas 2 0 0
13 Matzke Harald 2 0 0
14 Briem Christiane 2 0 0
15 Naumann Andreas 2 0 0
16 Böhling Luis 2 0 0
17 Albrecht Michael 2 0 0
18 Ipek Sabine 2 0 0
19 Zacherl Sonja 2 0 0
20 Misiewicz Beata 2 0 0
21 Koch Felicitas 2 0 0
22 Wiedorn Tobias 2 0 0
23 Döring Marco 2 0 0
24 Wieden Benedikt 2 0 0
25 Angermaier Ronja 2 0 0
26 Bergmeier Andreas 2 0 0
27 Chesiak-Albrecht Hermann 2 0 0
28 Neukirchen Sarah 2 0 0
29 Mohrich Benjamin 2 0 0
30 Varisco-Zinz Filomela 2 0 0
31 Braun Daniel 2 0 0
32 Kubitza Annika 2 0 0
33 Hauschild Brigitte 2 0 0
34 Förth Tobias 2 0 0

PdH

Stimmen der Kandidierenden

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
1 Theimer Conny 2 1 1
2 Hannig Jörg 4 0 0
3 Schaper Franz 1 2 2
4 Körbächer Max 4 0 0
5 Landgraf Michael 4 0 0
6 Wagner Franz 4 0 0
7 Sonnenburg Luca 4 0 0
8 Grupa Leo 2 1 1
9 Dr. Fromme Tobias 4 0 0
10 Meindl Benjamin 4 0 0

dieBasis

Stimmen der Kandidierenden

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
1 Englisch Felicitas 2 2 2
2 Dr. Sönnichsen Andreas 1 3 3
3 Motschmann Alexandra 3 1 1
4 Langhorst Tomas 7 0 0
5 Kohwagner Stefan 7 0 0
6 Siemund Edgar 7 0 0
7 Hengl Nikolaus 7 0 0
8 Herwegh Veronika 7 0 0
9 Galic Peggy 7 0 0
10 Hartmann Martin 7 0 0
11 Katsigiannis loannis 7 0 0
12 Schiffbahn Hans 7 0 0
13 Werkmeister Anne 7 0 0
14 Kappelmaier Udo 7 0 0
15 Schwarz Nikolaus 7 0 0
16 Oppenrieder Josef 7 0 0
17 Schiemenz Ulrike 7 0 0
18 Seitz Wolfgang 7 0 0
19 Dr. Reineke Eckhard 7 0 0
20 Morlock Olaf 3 1 1
21 Salfer Richard 7 0 0
22 Wassylischin Johanna 3 1 1
23 Briechle Michael 3 1 1
24 Schürer Michael 7 0 0
25 Hartmann Leander 7 0 0
26 Reimer Ulrich 7 0 0
27 Abdellatif Firas 7 0 0
28 Zacharias Werner 7 0 0
29 Schuhbauer Ludmilla 7 0 0
30 Schwinghammer Christiane 7 0 0
31 Schefthaler Konrad 7 0 0
32 Franz Daniel 7 0 0
33 Melz Reinhard 7 0 0
34 Spang Roland 7 0 0
35 Malinowsky Detlef 7 0 0
36 Meyer Markus 7 0 0
37 Jaklin Hans 7 0 0
38 Vogl Martin 7 0 0

Volt

Stimmen der Kandidierenden

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
1 Raabe Maria 1 11 0 11
2 Heumann Marco 2 3 3
3 Frankenreiter Rose 7 0 0
4 Scharf Tim 5 1 1
5 Lemoigne Elisabeth 7 0 0
6 Ortiz Barranco Javier 7 0 0
7 Griesbacher Sophie 7 0 0
8 Schielein Mika 7 0 0
9 Eisenmann Philipp 7 0 0
10 Kezzo Osama 5 1 1
11 Dr. Homann Christian 2 3 3
12 Gallersdörfer Felix 7 0 0
13 Einsiedler Rudolf 7 0 0
14 Dietzel Karl 7 0 0
15 Kelichhaus Tim 7 0 0
16 Ferraro Massimo 7 0 0
17 Mihalyi Daniel 7 0 0
18 Schade Darico 7 0 0
19 Grimm Samuel 7 0 0
20 Graf Simon 2 3 3
21 Scharf Peter 7 0 0
22 Wilfling Damian 7 0 0

Kennzahlen zur Wahl und zur Auszählung

Kennzahlen zur Wahl und zur Auszählung

Landtagswahl 2023, Stimmbezirk 1111
Amtliches Endergebnis

Stimmbezirke insgesamt 1
Stimmberechtigte insgesamt 1.876
Stimmbezirke ausgezählt 1
Stimmberechtigte ausgezählt 1.876
Stimmberechtigte ohne Wahlschein insgesamt (A1) 1.126
Stimmberechtigte mit Wahlschein insgesamt (A2) 750
Wähler*innen laut Wählerverzeichnis 626
Wähler*innen mit Wahlschein 19
Wähler*innen insgesamt 645
Download der Grafik als SVG-Datei
Download der Grafik als SVG-Datei
Download der Grafik als SVG-Datei