Stimmbezirk 1114

Download der Grafik als SVG-Datei
Download der Grafik als SVG-Datei
Download der Grafik als SVG-Datei

Stimmenübersicht

Stimmenübersicht

Landtagswahl 2023, Stimmbezirk 1114
Amtliches Endergebnis

Partei Direktkandidat*in Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Anzahl Anteil Ge­­winn und Ver­­lust in % - Punk­ten Anzahl Anteil Ge­­winn und Ver­­lust in % - Punk­ten Anzahl Anteil Ge­­winn und Ver­­lust in % - Punk­ten
CSU Müller Christine 133 23,5 % -0,8 140 25,2 % 2,5 273 24,3 % 0,8
GRÜNE Schulze Katharina 175 30,9 % -1,3 152 27,4 % -2,7 327 29,1 % -2,0
FREIE WÄHLER Utz Pia 37 6,5 % -0,3 33 5,9 % -2,4 70 6,2 % -1,3
AfD Machyan Jitka 54 9,5 % 1,5 52 9,4 % 1,5 106 9,4 % 1,5
SPD Waldmann Ruth 85 15,0 % 2,4 81 14,6 % 2,7 166 14,8 % 2,6
FDP Kaiser-Steiner Jennifer 25 4,4 % -1,2 25 4,5 % -3,3 50 4,5 % -2,2
DIE LINKE Dr. Glauch Theo 13 2,3 % -2,1 13 2,3 % -2,2 26 2,3 % -2,1
BP Settele Angela 3 0,5 % -0,2 2 0,4 % -0,2 5 0,4 % -0,2
ÖDP Berndl Andreas 9 1,6 % -0,7 10 1,8 % -0,3 19 1,7 % -0,5
Die PARTEI Fiddicke Sebastian 12 2,1 % 1,4 15 2,7 % 2,0 27 2,4 % 1,7
Tierschutzpartei Kreidemeier Thomas 10 1,8 % -0,1 8 1,4 % -0,5 18 1,6 % -0,3
V-Partei³ - - -0,1 0 0,0 % -0,1 0 0,0 % -0,1
PdH - - - 7 1,3 % 0,8 7 0,6 % 0,4
dieBasis - - - 5 0,9 % 0,9 5 0,4 % 0,4
Volt Raabe Maria 11 1,9 % 1,9 12 2,2 % 2,2 23 2,0 % 2,0
Wähler*innen 575 30,8 % - 575 30,8 % - 575 30,8 % -
Ungültige Stimmen 7 1,2 % - 20 3,5 % - 27 2,3 % -
Gültige Stimmen 567 98,8 % - 555 96,5 % - 1.122 97,7 % -

Stimmen der Kandidierenden

CSU

Stimmen der Kandidierenden

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
1 Aigner Ilse 2 68 68
2 Eisenreich Georg 3 11 11
3 Scharf Ulrike 13 2 2
4 Dr. Herrmann Florian 6 5 5
5 Kaniber Michaela 10 3 3
6 Blume Markus 5 7 7
7 Böhnlein Franziska 13 2 2
8 Huber Martin 18 1 1
9 Schorer-Dremel Tanja 25 0 0
10 Hornberger Susanne 7 4 4
11 Schreyer Kerstin 18 1 1
12 Dr. Spaenle Ludwig 10 3 3
13 Seidenath Bernhard 18 1 1
14 Brannekämper Robert 4 9 9
15 Huber Thomas 18 1 1
16 Dr. Eiling-Hütig Ute 25 0 0
17 Schmid Josef 7 4 4
18 Flexeder Benedikt 25 0 0
19 Lorenz Andreas 13 2 2
20 Dr. des. Lebe Julia 18 1 1
21 Grob Alfred 25 0 0
22 Waxenberger Rudolf 25 0 0
23 Aichele Andreas 10 3 3
24 Arndt Susanne 18 1 1
25 Artmann Daniel 25 0 0
26 Auer Carolin 13 2 2
27 Baur Konrad 25 0 0
28 Böltl Maximilian 25 0 0
29 Dr. Dietrich Alexander 7 4 4
30 Dorow Alex 25 0 0
31 Enghuber Matthias 25 0 0
32 Friesinger Sebastian 25 0 0
33 Hartmann Christian 25 0 0
34 Hausmann Mathias 25 0 0
35 Heese Lutz 18 1 1
36 Holz Thomas 25 0 0
37 Kühn Harald 25 0 0
38 Miskowitsch Benjamin 25 0 0
39 Müller Christine 1 133 0 133
40 Picker Rolf 25 0 0
41 Schermer Roland 25 0 0
42 Schnürer Sascha 25 0 0
43 Straub Karl 25 0 0
44 Vogl Andy 25 0 0
45 Dr. Waxenberger Babette 13 2 2

GRÜNE

Stimmen der Kandidierenden

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
1 Schulze Katharina 1 175 0 175
2 Hartmann Ludwig 2 69 69
3 Sengl Gisela 5 6 6
4 Dr. Büchler Markus 5 6 6
5 Demirel Gülseren 3 15 15
6 Becher Johannes 8 4 4
7 Köhler Claudia 10 3 3
8 Krahl Andreas 12 2 2
9 Triebel Gabriele 28 0 0
10 Hierneis Christian 7 5 5
11 Thalmayr Martina 28 0 0
12 von Sarnowski Thomas 12 2 2
13 Kurz Sanne 8 4 4
14 Birzele Andreas 19 1 1
15 Schulte-Krauss Andrea 19 1 1
16 Adjei Benjamin 4 7 7
17 Post Julia 12 2 2
18 Koch Jakob 19 1 1
19 Zink Simone 28 0 0
20 Siekmann Florian 28 0 0
21 Hegmann Bianca 12 2 2
22 Sauer Fabian 19 1 1
23 Abstreiter Marina 28 0 0
24 Dr. Zimmer Bernhard 28 0 0
25 Wegmann Laetitia 19 1 1
26 Waas Gerhard 19 1 1
27 Daisenberger Petra 28 0 0
28 Dörfler Roland 28 0 0
29 Bayraktar Joana 28 0 0
30 Weigel Valentin 12 2 2
31 Leng Lakhena 10 3 3
32 Nagel Merlin 28 0 0
33 Lorenz Nicole 28 0 0
34 Áldozó Peter 28 0 0
35 Musliji Lendita 19 1 1
36 Dr. Modlinger Martin 28 0 0
37 Gruber Waltraud 19 1 1
38 Hanus Nikolaus 28 0 0
39 Markl Bettina 28 0 0
40 Dr. Hönicke Florian 28 0 0
41 Burgarth Annett 28 0 0
42 Wenzel Florian 28 0 0
43 Güldner Astrid 28 0 0
44 Heitz Nico 28 0 0
45 Gökmenoğlu Nimet 28 0 0
46 Kreß Thomas 28 0 0
47 Schubert Elke 19 1 1
48 Kirchberger Tobias 28 0 0
49 Ahlrep Bettina 28 0 0
50 Dr. Speierl Anton 28 0 0
51 Günther Susanne 12 2 2
52 Köhler Christian 28 0 0
53 Schwarz Karola 28 0 0
54 Dr. Kurz-Hüller Katharina 12 2 2
55 Freitag Marie 28 0 0
56 Haslbeck Kornelia 28 0 0
57 Onken Sarah 28 0 0
58 Bielenski Helmut 28 0 0
59 Riepe Cornelia 28 0 0
60 Weinzierl Susanne 28 0 0
61 Schmidhuber Friederike 28 0 0

FREIE WÄHLER

Stimmen der Kandidierenden

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
1 Streibl Florian 2 11 11
2 Dr. Piazolo Michael 3 8 8
3 Enders Susann 4 3 3
4 Weigert Roland 13 0 0
5 Zierer Benno 6 1 1
6 Kraus Nikolaus 6 1 1
7 Friedl Hans 13 0 0
8 Koller Michael 13 0 0
9 Reichhart Markus 13 0 0
10 Bender-Schwering Loraine 13 0 0
11 Saller Markus 13 0 0
12 Vilsmayer Matthias 13 0 0
13 Schabl Rudolf 13 0 0
14 Haunsberger Anton 13 0 0
15 Lausch Josef 13 0 0
16 Schrott Sebastian 13 0 0
17 Rosenberger Martin 13 0 0
18 Dr. Brunnhuber Martin 13 0 0
19 Groß Johann 13 0 0
20 Lichtenstern Florian 13 0 0
21 Fischer Mary 6 1 1
22 Blasi Martin 5 2 2
23 Springer Linus 6 1 1
24 Hörtrich Maria 13 0 0
25 Utz Pia 1 37 0 37
26 Schloots Gerhard 13 0 0
27 Krage Sven 13 0 0
28 Lettenmayer Richard 13 0 0
29 Weigand Werner 13 0 0
30 Dr. Engler-Hamm Horst 13 0 0
31 Seitner Johannes 13 0 0
32 Anatolitis Prodromos 13 0 0
33 Dr. Bourjau Hans-Michael 13 0 0
34 Eibl Stefan 13 0 0
35 Hölscher Gisela 13 0 0
36 Huber Ralf 6 1 1
37 Längst Daniel 6 1 1
38 Obermaier Birgit 13 0 0
39 Scharlach Maria 13 0 0
40 Unterstein Konrad 6 1 1
41 Wittmann Andrea 13 0 0

AfD

Stimmen der Kandidierenden

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
1 Winhart Andreas 2 16 16
2 Lipp Oskar 5 3 3
3 Walbrunn Markus 5 3 3
4 Dr. Hahn Ingo 5 3 3
5 Teich Tobias 16 0 0
6 Huber Martin 16 0 0
7 Specht Christina 16 0 0
8 Füssel Andreas 9 1 1
9 Reuter Andreas 3 11 11
10 Nolte Benjamin 8 2 2
11 Unzner Christian 16 0 0
12 Dierkes Rene 4 6 6
13 Hilz Melanie 9 1 1
14 Koch Wolfgang 16 0 0
15 Henritzi Jürgen 16 0 0
16 Baack Thomas 16 0 0
17 Banholzer Peter 16 0 0
18 Bergmüller Franz 9 1 1
19 Forster Rainer 9 1 1
20 Gmelch Christin 16 0 0
21 Henkel Uli 9 1 1
22 Köppl Martin 16 0 0
23 Kofner Jurij 9 1 1
24 Kremer Peter 9 1 1
25 Machyan Jitka 1 54 0 54
26 Multusch Oliver 16 0 0
27 Musil Thomas 16 0 0
28 Neumeyer Alexander 16 0 0
29 Rätscher Christoph 16 0 0
30 Rehm Lukas 16 0 0
31 Schwembauer Thomas 16 0 0

SPD

Stimmen der Kandidierenden

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
1 von Brunn Florian 2 33 33
2 Rauscher Doris 4 4 4
3 Parzinger Sepp 9 2 2
4 Feichtmeier Christiane 9 2 2
5 Rinderspacher Markus 3 6 6
6 Harrer Michelle 14 1 1
7 Dr. Streit Dominik 24 0 0
8 Stachowitz Diana 9 2 2
9 Schardt Florian 24 0 0
10 Waldmann Ruth 1 85 0 85
11 Rößler Markus 24 0 0
12 Graf Alina 6 3 3
13 Käser Markus 24 0 0
14 Wenngatz Micky 24 0 0
15 Frank Thomas 24 0 0
16 Weitzel Katja 6 3 3
17 Liebetruth Daniel 24 0 0
18 Himmelberg Christine 24 0 0
19 Altmann Sebastian 24 0 0
20 Aicher Markus 24 0 0
21 Di Benedetto Daniela 24 0 0
22 Böck Hubert 14 1 1
23 Deingruber Maria 9 2 2
24 Mentrup Lars 14 1 1
25 Zehetner Elke 24 0 0
26 Friedrich Alexander 14 1 1
27 Drack Elke 24 0 0
28 Peetroons Bruno 24 0 0
29 Hofmann Irmgard 14 1 1
30 Hoechner Benedikt 24 0 0
31 Blomberg Eva 9 2 2
32 Sahuric Amir 24 0 0
33 Dullinger Angelica 24 0 0
34 Oesterle Heinz 24 0 0
35 Weigl-Schneider Christa 14 1 1
36 Klingbeil Benedikt 24 0 0
37 Hacker Christiane 24 0 0
38 Gastel Jürgen 24 0 0
39 Meissner Gabriele 24 0 0
40 Sibinger Siegfried 14 1 1
41 Dr. Liebchen Nadine 6 3 3
42 Falkenhahn Michael 14 1 1
43 Messinger Bettina 14 1 1
44 Noß Martin 24 0 0
45 Falkenhahn Angela 24 0 0
46 Weizenegger Victor 14 1 1
47 Rainer-Hasler Gertraud 24 0 0
48 Dr. Knapek Erwin 24 0 0
49 Knorr-Köning Seija 24 0 0
50 Weisky Hans-Michael 24 0 0
51 Graf Angelika 24 0 0
52 Hefter Roland 4 4 4

FDP

Stimmen der Kandidierenden

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
1 Hagen Martin 2 10 10
2 Sandt Julika 3 2 2
3 Hundesrügge Britta 12 0 0
4 Dr. Ruoff Michael 12 0 0
5 Markwort Helmut 7 1 1
6 Bode Ulrich 12 0 0
7 Meyer Felix 7 1 1
8 Seehofer Susanne 3 2 2
9 Ley Theresa 12 0 0
10 Kaiser-Steiner Jennifer 1 25 0 25
11 Deutsch Marco 12 0 0
12 Schäuble Jakob 12 0 0
13 Duin Albert 12 0 0
14 Clemente Valentin 12 0 0
15 Dr. Heubisch Wolfgang 3 2 2
16 Connelly Anne 12 0 0
17 Hoppe Kerry 12 0 0
18 Reif Laura 12 0 0
19 Diem Katharina 7 1 1
20 Dr. Buggisch Walter 12 0 0
21 Salih Marc 12 0 0
22 Farthofer Franz 12 0 0
23 Sachs Tim 12 0 0
24 Dr. Sommerfeld Frank 12 0 0
25 Dr. Böge Yannick 3 2 2
26 Peschutter Dirk 12 0 0
27 Stiegler Stefanie 12 0 0
28 Deiner Andreas 12 0 0
29 Dr. Kreder Dirk 12 0 0
30 Gutöhrle Bianca 12 0 0
31 Dr. Buse Jörg 12 0 0
32 Eberle Nico 12 0 0
33 Ahlfeld Anna 12 0 0
34 Bente Benedikt 12 0 0
35 Anuth Cora 7 1 1
36 Lengauer-Hettlage Marie-Beatrice 12 0 0
37 Türker Mahmut 12 0 0
38 Walter Katharina 12 0 0
39 Kerckhoff Birgit 12 0 0
40 Obeser Thomas 12 0 0
41 Ecker Timo 12 0 0
42 Weltin Beate 12 0 0
43 Gebauer-Merx Saika 12 0 0
44 Boneberger Wilhelm 12 0 0
45 Dr. Reich Michael 12 0 0
46 Steiner Carolin 12 0 0
47 Schweitzer Isabelle 12 0 0
48 Deschler Markus 12 0 0
49 Duda Thomas 12 0 0
50 Karlisch Raphael 12 0 0
51 Meisel Dirk 12 0 0
52 Koske Martin 7 1 1
53 Schön Thomas 12 0 0
54 Dr. Hildebrandt Bernhard 12 0 0
55 Langgartner Christoph 12 0 0
56 Schultheiß Klaus 12 0 0

DIE LINKE

Stimmen der Kandidierenden

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
1 Rupp Adelheid 2 3 3
2 Pauling Christian-Linus 12 0 0
3 Dietrich Michaela 12 0 0
4 Seger Achim 3 1 1
5 Ketterl Simone 12 0 0
6 Dr. Glauch Theo 1 13 0 13
7 Braaz Rita 12 0 0
8 Bauhof Martin 3 1 1
9 Rechmann Sabine 12 0 0
10 Jovy Jörg 3 1 1
11 Chojnacki Pia 12 0 0
12 Dr. Hoyer Guido 12 0 0
13 Spanjaart Monika 12 0 0
14 Diao Malik 3 1 1
15 Voß Daniela 3 1 1
16 Schulz Wolfgang 12 0 0
17 Osiander Elisabeth 12 0 0
18 Felsner Sebastian 3 1 1
19 Dietweger Marina 12 0 0
20 Kreuzeder Rudolf 12 0 0
21 Stetter Daniela 12 0 0
22 Utz Erich 12 0 0
23 Schüßel Jessica 12 0 0
24 Englich Sebastian 12 0 0
25 Cuhadar Gonca 12 0 0
26 HoII Denis 12 0 0
27 Dr. Killet Julia 12 0 0
28 Fuchs Moritz 3 1 1
29 Wolf Cora 12 0 0
30 Haslbeck Franz 12 0 0
31 Dienstbach Ulrike 12 0 0
32 Baudler Bernhard 12 0 0
33 Modrow Dagmar 12 0 0
34 Schmidt-Kursch Nicola 12 0 0
35 Klapfenberger-Öttl Gertrud 12 0 0
36 Riedelsheimer Rudolf 12 0 0
37 Prošić Anita 12 0 0
38 Nitschmann Michael 12 0 0
39 Eichberg Sarah 12 0 0
40 Neuner Martin 12 0 0
41 Kirchner Stefanie 12 0 0
42 Schnitker Michael 12 0 0
43 Menzl Lisa 12 0 0
44 Boegelein Tobias 12 0 0
45 Pertl Manuela 12 0 0
46 Riesch Michael 12 0 0
47 Huppertz Lena 12 0 0
48 Dr. Uebel Stephan 12 0 0
49 Mayr Maria 12 0 0
50 Steininger Maximilian 12 0 0
51 Bormann Ulrike 12 0 0
52 Martin Andreas 12 0 0
53 Grill Katharina 12 0 0
54 Krämer Andreas 12 0 0
55 Huber Daniela 3 1 1
56 Haidary Asif 12 0 0
57 Stiel Antje 12 0 0
58 Schwarzenberger Christian 3 1 1
59 Wittenberg Carlotta 12 0 0
60 Linke Jörg 12 0 0
61 Wolf Arina 12 0 0

BP

Stimmen der Kandidierenden

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
1 Weber Florian 3 0 0
2 Progl Richard 3 0 0
3 Freund Helmut 3 0 0
4 Böhnlein Robert 3 0 0
5 Baur Anton 3 0 0
6 Wagner Markus 3 0 0
7 Settele Angela 1 3 0 3
8 Distler Wolfgang 3 0 0
9 Müller Christian 3 0 0
10 Grasegger Andreas 3 0 0
11 Binder Simone 3 0 0
12 Tsoulouchopoulos Stavros 3 0 0
13 Weigl Anton 3 0 0
14 Pletschacher Franz 3 0 0
15 Gebhard Julia 3 0 0
16 Beierbeck Franz 3 0 0
17 Diensthuber Adalbert 3 0 0
18 Dorn Hubert 3 0 0
19 Fritsch Georg 3 0 0
20 Gafus Mario 3 0 0
21 Graf Michael 3 0 0
22 Gutjahr Rudolf 3 0 0
23 Klinkicht Marcus 3 0 0
24 Prado Diaz Robert 3 0 0
25 Progl Alexandra 3 0 0
26 Ruppert Peter 3 0 0
27 Seitz Georg 3 0 0
28 Siegle Michael 3 0 0
29 Steiger Günther 3 0 0
30 Wahl Simon 3 0 0
31 Weiß Georg 2 1 1
32 Abenthum Robert 3 0 0
33 Amann Harold 3 0 0
34 Beilhack Martin 3 0 0
35 Berghofer Florian 3 0 0
36 Caim Eva 3 0 0
37 Dempfle Hermann 3 0 0
38 Dier Manfred 3 0 0
39 Eberle Johann 3 0 0
40 Fröhlich Stephan 3 0 0
41 Haberfellner Martin 3 0 0
42 Hefter Franz 3 0 0
43 Hicker Johann 3 0 0
44 Hörmann Markus 3 0 0
45 Hofmann Michael 3 0 0
46 Huber Markus 3 0 0
47 Knezevic Maximilian 3 0 0
48 Lammers Michael 3 0 0
49 Neumann Bernhard 3 0 0
50 Oberseider Michael 3 0 0
51 Oberwegner Max 3 0 0
52 Ponert Dennis 3 0 0
53 Progl Martin 3 0 0
54 Ruck Stefanie 3 0 0
55 Schmid Lydia 3 0 0
56 Schwaiger Tobias 3 0 0
57 Dr. Schwarz Caroline 3 0 0
58 Steinlehner Dominik 3 0 0
59 Wallner Heinrich 3 0 0
60 Wallner Sonja 3 0 0
61 Wimmer Erich 3 0 0

ÖDP

Stimmen der Kandidierenden

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
1 Ruff Tobias 2 6 6
2 Schmid Charlotte 3 1 1
3 Dr. Zierl Alexa 3 1 1
4 Dr. Quinten Doris 3 1 1
5 Hofmaier Franz 6 0 0
6 Dr. Stöhr Michael 6 0 0
7 Kirner Emilia 6 0 0
8 von Birgelen Klaus 6 0 0
9 Lechner Maria 6 0 0
10 Königbauer Wolfgang 6 0 0
11 Müller Jürgen 6 0 0
12 Dr. Winter Maiken 6 0 0
13 Fortner Josef 6 0 0
14 Reiter Wolfgang 6 0 0
15 Dr. Skoruppa Stefan 6 0 0
16 Edenhofer Agnes 6 0 0
17 Hamm Verena 6 0 0
18 Mehlo-Plath Christine 6 0 0
19 Haefeker Walter 6 0 0
20 Schuster Karin 6 0 0
21 Jungwirth Wolfgang 6 0 0
22 Dr. Meißner Andreas 6 0 0
23 Riedelbauch Sebastian 6 0 0
24 Huber Johann 6 0 0
25 Heim Adrian 6 0 0
26 Kuret Karin 6 0 0
27 Sauerer Johann 6 0 0
28 Geißel Holger 6 0 0
29 Dr. Baumann Sabine 6 0 0
30 Bergauer Felix 6 0 0
31 Schweisfurth Karl 6 0 0
32 Tessun Manuel 6 0 0
33 Sturm Peter 6 0 0
34 Baier Andreas 6 0 0
35 Holdt Christian 6 0 0
36 Fuchs Beate 6 0 0
37 Limmer Peter 6 0 0
38 Antwerpen Martin 6 0 0
39 Niegisch Barbara 6 0 0
40 Suttner Bernhard 6 0 0
41 Dr. Böhm Gwendolyn 6 0 0
42 Bichler Monika 6 0 0
43 Otten Reinhard 6 0 0
44 Dr. Arnold Josephine 6 0 0
45 Gölzner Steffen 6 0 0
46 Borges Anke 6 0 0
47 Winkler Wilhelm 6 0 0
48 Fries Olaf 6 0 0
49 Dirnaichner Maria 6 0 0
50 Beilner Severin 6 0 0
51 Haiplik Reinhard 6 0 0
52 Dr. Massonet Stefan 6 0 0
53 Dr. Wolf Werner 6 0 0
54 Kühn Rudi 6 0 0
55 Berndl Andreas 1 9 0 9
56 Neuner Willi 6 0 0
57 Kahl Veronika 6 0 0
58 Beuting Rolf 6 0 0
59 Dr. Frank Elisabeth 6 0 0
60 Kirsch Anna-Maria 6 0 0
61 Mantaoglu Tarek 6 0 0

Die PARTEI

Stimmen der Kandidierenden

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
1 Mebes Anja 2 7 7
2 Burneleit Marie 3 2 2
3 Drabinski Philipp 9 0 0
4 Fiedler Carina 5 1 1
5 Militzer Roy 9 0 0
6 Wieser Stefan 9 0 0
7 Meyer Frederik 9 0 0
8 Wißmeyer Sebastian 9 0 0
9 Gaßner Johanna 5 1 1
10 Klecker Hermann 9 0 0
11 Ponschab Kilian 9 0 0
12 Lißmann Matthias 9 0 0
13 Burget Andreas 9 0 0
14 Bauerfeind Tobias 9 0 0
15 Herber Michael 9 0 0
16 Kunzelmann Nasrin 5 1 1
17 Hertler Stefan 3 2 2
18 Tirone Giorgio 9 0 0
19 Bauer Anna 9 0 0
20 Erdrich Katharina 9 0 0
21 Lutzeier Michael 9 0 0
22 Fießler Andreas 9 0 0
23 Käsler Gabriele 9 0 0
24 Handfest Fabian 9 0 0
25 Unger Christian 9 0 0
26 Wieland Markus 9 0 0
27 Werner Sabrina 5 1 1
28 Weiss Fabian 9 0 0
29 Trapp Samuel 9 0 0
30 Koller Regina 9 0 0
31 Ott Patrick 9 0 0
32 Minnich Benedikt 9 0 0
33 Eilers-Gurk Josua 9 0 0
34 Cornelius Joshua 9 0 0
35 Welser Niklas 9 0 0
36 Kronbauer Roland 9 0 0
37 Vierkant Götz 9 0 0
38 Dreyer Tobias 9 0 0
39 Weigelt Daniel 9 0 0
40 Merkl Florian 9 0 0
41 Morgott Daniel 9 0 0
42 Massih Tehrani Esmail 9 0 0
43 Fiddicke Sebastian 1 12 0 12
44 Sturmes Jerome 9 0 0
45 Bürgel Simon 9 0 0

Tierschutzpartei

Stimmen der Kandidierenden

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
1 Dr. Wittmann Susanne 2 2 2
2 Kreidemeier Thomas 1 10 0 10
3 Povolny Andrea 8 0 0
4 Schulze-Hädrich Gregor 8 0 0
5 Kreidemeier Christina 4 1 1
6 Schwolow Stephan 2 2 2
7 Dr. Müller Andrea 4 1 1
8 Steyrer Peter 8 0 0
9 Eder-John Nathalie 8 0 0
10 Krämer Ralf 8 0 0
11 Weiser Stephanie 8 0 0
12 Holzer Michael 8 0 0
13 Wandinger-Nolen Anita 8 0 0
14 Zeidler Andreas 8 0 0
15 Reithmayer Elisabeth 8 0 0
16 Fink Claus-Jürgen 8 0 0
17 Sellner Anita 8 0 0
18 Höpner Dirk 8 0 0
19 Dr. Lachner Gabriele 8 0 0
20 Reithmayer Manfred 8 0 0
21 Heinrichs Sandra 8 0 0
22 Dr. Gasser Peter 8 0 0
23 Ackermann Ursula 8 0 0
24 Lachner Karl 8 0 0
25 Löbrich-Mannhart Reinhild 8 0 0
26 Buchfellner Ursula 4 1 1
27 Haube Katrin 8 0 0
28 Dr. Schramm Brigitte 8 0 0
29 Gruber Eva 8 0 0
30 Mändlen Myriam 8 0 0
31 Berndt Astrid 8 0 0
32 Hantke Corinna 8 0 0
33 Riedl Ronja 8 0 0
34 Schwolow Gabriele 4 1 1
35 Wirth Monika 8 0 0
36 Schmäling Kerstin 8 0 0
37 Nedelea Carmen 8 0 0
38 Reichenauer Karin 8 0 0
39 Eckert Claudia 8 0 0
40 Krämer Michael 8 0 0

V-Partei³

Stimmen der Kandidierenden

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
1 Wiedorn Cornelia 1 0 0
2 Selbmann Angelika 1 0 0
3 Klopstock Simon 1 0 0
4 Zacherl Korbinian 1 0 0
5 Heyer Claudia 1 0 0
6 Simon Anna 1 0 0
7 Dr. Lippa Magdalena 1 0 0
8 Vogt Julia 1 0 0
9 Wallner Florian 1 0 0
10 Bierwirth Janina 1 0 0
11 Schmauß Maximilian 1 0 0
12 Grötsch Lukas 1 0 0
13 Matzke Harald 1 0 0
14 Briem Christiane 1 0 0
15 Naumann Andreas 1 0 0
16 Böhling Luis 1 0 0
17 Albrecht Michael 1 0 0
18 Ipek Sabine 1 0 0
19 Zacherl Sonja 1 0 0
20 Misiewicz Beata 1 0 0
21 Koch Felicitas 1 0 0
22 Wiedorn Tobias 1 0 0
23 Döring Marco 1 0 0
24 Wieden Benedikt 1 0 0
25 Angermaier Ronja 1 0 0
26 Bergmeier Andreas 1 0 0
27 Chesiak-Albrecht Hermann 1 0 0
28 Neukirchen Sarah 1 0 0
29 Mohrich Benjamin 1 0 0
30 Varisco-Zinz Filomela 1 0 0
31 Braun Daniel 1 0 0
32 Kubitza Annika 1 0 0
33 Hauschild Brigitte 1 0 0
34 Förth Tobias 1 0 0

PdH

Stimmen der Kandidierenden

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
1 Theimer Conny 5 0 0
2 Hannig Jörg 1 2 2
3 Schaper Franz 1 2 2
4 Körbächer Max 5 0 0
5 Landgraf Michael 5 0 0
6 Wagner Franz 5 0 0
7 Sonnenburg Luca 1 2 2
8 Grupa Leo 5 0 0
9 Dr. Fromme Tobias 4 1 1
10 Meindl Benjamin 5 0 0

dieBasis

Stimmen der Kandidierenden

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
1 Englisch Felicitas 4 0 0
2 Dr. Sönnichsen Andreas 1 3 3
3 Motschmann Alexandra 4 0 0
4 Langhorst Tomas 4 0 0
5 Kohwagner Stefan 4 0 0
6 Siemund Edgar 4 0 0
7 Hengl Nikolaus 4 0 0
8 Herwegh Veronika 4 0 0
9 Galic Peggy 4 0 0
10 Hartmann Martin 4 0 0
11 Katsigiannis loannis 4 0 0
12 Schiffbahn Hans 4 0 0
13 Werkmeister Anne 4 0 0
14 Kappelmaier Udo 4 0 0
15 Schwarz Nikolaus 4 0 0
16 Oppenrieder Josef 4 0 0
17 Schiemenz Ulrike 2 1 1
18 Seitz Wolfgang 4 0 0
19 Dr. Reineke Eckhard 4 0 0
20 Morlock Olaf 4 0 0
21 Salfer Richard 4 0 0
22 Wassylischin Johanna 4 0 0
23 Briechle Michael 2 1 1
24 Schürer Michael 4 0 0
25 Hartmann Leander 4 0 0
26 Reimer Ulrich 4 0 0
27 Abdellatif Firas 4 0 0
28 Zacharias Werner 4 0 0
29 Schuhbauer Ludmilla 4 0 0
30 Schwinghammer Christiane 4 0 0
31 Schefthaler Konrad 4 0 0
32 Franz Daniel 4 0 0
33 Melz Reinhard 4 0 0
34 Spang Roland 4 0 0
35 Malinowsky Detlef 4 0 0
36 Meyer Markus 4 0 0
37 Jaklin Hans 4 0 0
38 Vogl Martin 4 0 0

Volt

Stimmen der Kandidierenden

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
1 Raabe Maria 1 11 0 11
2 Heumann Marco 4 1 1
3 Frankenreiter Rose 12 0 0
4 Scharf Tim 12 0 0
5 Lemoigne Elisabeth 2 2 2
6 Ortiz Barranco Javier 12 0 0
7 Griesbacher Sophie 4 1 1
8 Schielein Mika 2 2 2
9 Eisenmann Philipp 12 0 0
10 Kezzo Osama 12 0 0
11 Dr. Homann Christian 4 1 1
12 Gallersdörfer Felix 12 0 0
13 Einsiedler Rudolf 12 0 0
14 Dietzel Karl 4 1 1
15 Kelichhaus Tim 4 1 1
16 Ferraro Massimo 4 1 1
17 Mihalyi Daniel 12 0 0
18 Schade Darico 12 0 0
19 Grimm Samuel 12 0 0
20 Graf Simon 4 1 1
21 Scharf Peter 12 0 0
22 Wilfling Damian 4 1 1

Kennzahlen zur Wahl und zur Auszählung

Kennzahlen zur Wahl und zur Auszählung

Landtagswahl 2023, Stimmbezirk 1114
Amtliches Endergebnis

Stimmbezirke insgesamt 1
Stimmberechtigte insgesamt 1.866
Stimmbezirke ausgezählt 1
Stimmberechtigte ausgezählt 1.866
Stimmberechtigte ohne Wahlschein insgesamt (A1) 1.167
Stimmberechtigte mit Wahlschein insgesamt (A2) 699
Wähler*innen laut Wählerverzeichnis 540
Wähler*innen mit Wahlschein 35
Wähler*innen insgesamt 575
Download der Grafik als SVG-Datei
Download der Grafik als SVG-Datei
Download der Grafik als SVG-Datei