Stimmbezirk 1110

Download der Grafik als SVG-Datei
Download der Grafik als SVG-Datei
Download der Grafik als SVG-Datei

Stimmenübersicht

Stimmenübersicht

Landtagswahl 2023, Stimmbezirk 1110
Amtliches Endergebnis

Partei Direktkandidat*in Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Anzahl Anteil Ge­­winn und Ver­­lust in % - Punk­ten Anzahl Anteil Ge­­winn und Ver­­lust in % - Punk­ten Anzahl Anteil Ge­­winn und Ver­­lust in % - Punk­ten
CSU Müller Christine 143 30,8 % 3,7 142 30,1 % 2,0 285 30,4 % 2,9
GRÜNE Schulze Katharina 77 16,6 % -1,5 69 14,6 % -2,6 146 15,6 % -2,1
FREIE WÄHLER Utz Pia 37 8,0 % 2,3 38 8,1 % 1,8 75 8,0 % 2,1
AfD Machyan Jitka 72 15,5 % 1,6 71 15,1 % 1,8 143 15,3 % 1,7
SPD Waldmann Ruth 72 15,5 % -2,5 72 15,3 % -1,7 144 15,4 % -2,1
FDP Kaiser-Steiner Jennifer 13 2,8 % -3,1 17 3,6 % -2,3 30 3,2 % -2,7
DIE LINKE Dr. Glauch Theo 20 4,3 % -0,1 17 3,6 % -1,3 37 4,0 % -0,7
BP Settele Angela 7 1,5 % -1,2 6 1,3 % -1,0 13 1,4 % -1,1
ÖDP Berndl Andreas 6 1,3 % 0,0 5 1,1 % -0,1 11 1,2 % -0,0
Die PARTEI Fiddicke Sebastian 6 1,3 % 0,9 6 1,3 % 1,0 12 1,3 % 0,9
Tierschutzpartei Kreidemeier Thomas 7 1,5 % -0,1 7 1,5 % -0,1 14 1,5 % -0,1
V-Partei³ - - -0,4 2 0,4 % 0,0 2 0,2 % -0,2
PdH - - - 4 0,8 % 0,8 4 0,4 % 0,4
dieBasis - - - 10 2,1 % 2,1 10 1,1 % 1,1
Volt Raabe Maria 5 1,1 % 1,1 5 1,1 % 1,1 10 1,1 % 1,1
Wähler*innen 481 25,6 % - 481 25,6 % - 481 25,6 % -
Ungültige Stimmen 16 3,3 % - 10 2,1 % - 26 2,7 % -
Gültige Stimmen 465 96,7 % - 471 97,9 % - 936 97,3 % -

Stimmen der Kandidierenden

CSU

Stimmen der Kandidierenden

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
1 Aigner Ilse 2 70 70
2 Eisenreich Georg 3 18 18
3 Scharf Ulrike 11 2 2
4 Dr. Herrmann Florian 10 3 3
5 Kaniber Michaela 15 1 1
6 Blume Markus 7 5 5
7 Böhnlein Franziska 15 1 1
8 Huber Martin 11 2 2
9 Schorer-Dremel Tanja 15 1 1
10 Hornberger Susanne 8 4 4
11 Schreyer Kerstin 24 0 0
12 Dr. Spaenle Ludwig 4 7 7
13 Seidenath Bernhard 24 0 0
14 Brannekämper Robert 11 2 2
15 Huber Thomas 24 0 0
16 Dr. Eiling-Hütig Ute 24 0 0
17 Schmid Josef 5 6 6
18 Flexeder Benedikt 24 0 0
19 Lorenz Andreas 11 2 2
20 Dr. des. Lebe Julia 5 6 6
21 Grob Alfred 24 0 0
22 Waxenberger Rudolf 15 1 1
23 Aichele Andreas 15 1 1
24 Arndt Susanne 15 1 1
25 Artmann Daniel 24 0 0
26 Auer Carolin 24 0 0
27 Baur Konrad 24 0 0
28 Böltl Maximilian 15 1 1
29 Dr. Dietrich Alexander 8 4 4
30 Dorow Alex 24 0 0
31 Enghuber Matthias 24 0 0
32 Friesinger Sebastian 24 0 0
33 Hartmann Christian 15 1 1
34 Hausmann Mathias 24 0 0
35 Heese Lutz 24 0 0
36 Holz Thomas 24 0 0
37 Kühn Harald 24 0 0
38 Miskowitsch Benjamin 24 0 0
39 Müller Christine 1 143 0 143
40 Picker Rolf 24 0 0
41 Schermer Roland 24 0 0
42 Schnürer Sascha 24 0 0
43 Straub Karl 24 0 0
44 Vogl Andy 15 1 1
45 Dr. Waxenberger Babette 24 0 0

GRÜNE

Stimmen der Kandidierenden

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
1 Schulze Katharina 1 77 0 77
2 Hartmann Ludwig 2 21 21
3 Sengl Gisela 3 4 4
4 Dr. Büchler Markus 3 4 4
5 Demirel Gülseren 3 4 4
6 Becher Johannes 15 1 1
7 Köhler Claudia 9 2 2
8 Krahl Andreas 9 2 2
9 Triebel Gabriele 29 0 0
10 Hierneis Christian 7 3 3
11 Thalmayr Martina 15 1 1
12 von Sarnowski Thomas 29 0 0
13 Kurz Sanne 15 1 1
14 Birzele Andreas 9 2 2
15 Schulte-Krauss Andrea 29 0 0
16 Adjei Benjamin 3 4 4
17 Post Julia 7 3 3
18 Koch Jakob 29 0 0
19 Zink Simone 15 1 1
20 Siekmann Florian 9 2 2
21 Hegmann Bianca 15 1 1
22 Sauer Fabian 15 1 1
23 Abstreiter Marina 15 1 1
24 Dr. Zimmer Bernhard 15 1 1
25 Wegmann Laetitia 29 0 0
26 Waas Gerhard 15 1 1
27 Daisenberger Petra 29 0 0
28 Dörfler Roland 29 0 0
29 Bayraktar Joana 15 1 1
30 Weigel Valentin 9 2 2
31 Leng Lakhena 15 1 1
32 Nagel Merlin 29 0 0
33 Lorenz Nicole 9 2 2
34 Áldozó Peter 29 0 0
35 Musliji Lendita 15 1 1
36 Dr. Modlinger Martin 29 0 0
37 Gruber Waltraud 29 0 0
38 Hanus Nikolaus 29 0 0
39 Markl Bettina 29 0 0
40 Dr. Hönicke Florian 29 0 0
41 Burgarth Annett 29 0 0
42 Wenzel Florian 29 0 0
43 Güldner Astrid 29 0 0
44 Heitz Nico 15 1 1
45 Gökmenoğlu Nimet 29 0 0
46 Kreß Thomas 29 0 0
47 Schubert Elke 29 0 0
48 Kirchberger Tobias 29 0 0
49 Ahlrep Bettina 29 0 0
50 Dr. Speierl Anton 29 0 0
51 Günther Susanne 29 0 0
52 Köhler Christian 15 1 1
53 Schwarz Karola 29 0 0
54 Dr. Kurz-Hüller Katharina 29 0 0
55 Freitag Marie 29 0 0
56 Haslbeck Kornelia 29 0 0
57 Onken Sarah 29 0 0
58 Bielenski Helmut 29 0 0
59 Riepe Cornelia 29 0 0
60 Weinzierl Susanne 29 0 0
61 Schmidhuber Friederike 29 0 0

FREIE WÄHLER

Stimmen der Kandidierenden

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
1 Streibl Florian 2 14 14
2 Dr. Piazolo Michael 2 14 14
3 Enders Susann 10 0 0
4 Weigert Roland 10 0 0
5 Zierer Benno 10 0 0
6 Kraus Nikolaus 10 0 0
7 Friedl Hans 10 0 0
8 Koller Michael 10 0 0
9 Reichhart Markus 10 0 0
10 Bender-Schwering Loraine 5 1 1
11 Saller Markus 5 1 1
12 Vilsmayer Matthias 10 0 0
13 Schabl Rudolf 5 1 1
14 Haunsberger Anton 10 0 0
15 Lausch Josef 10 0 0
16 Schrott Sebastian 10 0 0
17 Rosenberger Martin 10 0 0
18 Dr. Brunnhuber Martin 10 0 0
19 Groß Johann 10 0 0
20 Lichtenstern Florian 10 0 0
21 Fischer Mary 10 0 0
22 Blasi Martin 10 0 0
23 Springer Linus 10 0 0
24 Hörtrich Maria 10 0 0
25 Utz Pia 1 37 0 37
26 Schloots Gerhard 10 0 0
27 Krage Sven 10 0 0
28 Lettenmayer Richard 5 1 1
29 Weigand Werner 4 4 4
30 Dr. Engler-Hamm Horst 5 1 1
31 Seitner Johannes 10 0 0
32 Anatolitis Prodromos 10 0 0
33 Dr. Bourjau Hans-Michael 10 0 0
34 Eibl Stefan 10 0 0
35 Hölscher Gisela 10 0 0
36 Huber Ralf 10 0 0
37 Längst Daniel 10 0 0
38 Obermaier Birgit 10 0 0
39 Scharlach Maria 10 0 0
40 Unterstein Konrad 10 0 0
41 Wittmann Andrea 10 0 0

AfD

Stimmen der Kandidierenden

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
1 Winhart Andreas 2 16 16
2 Lipp Oskar 10 1 1
3 Walbrunn Markus 4 15 15
4 Dr. Hahn Ingo 6 4 4
5 Teich Tobias 10 1 1
6 Huber Martin 16 0 0
7 Specht Christina 10 1 1
8 Füssel Andreas 16 0 0
9 Reuter Andreas 2 16 16
10 Nolte Benjamin 8 3 3
11 Unzner Christian 10 1 1
12 Dierkes Rene 5 5 5
13 Hilz Melanie 16 0 0
14 Koch Wolfgang 16 0 0
15 Henritzi Jürgen 16 0 0
16 Baack Thomas 16 0 0
17 Banholzer Peter 16 0 0
18 Bergmüller Franz 9 2 2
19 Forster Rainer 16 0 0
20 Gmelch Christin 10 1 1
21 Henkel Uli 6 4 4
22 Köppl Martin 16 0 0
23 Kofner Jurij 16 0 0
24 Kremer Peter 16 0 0
25 Machyan Jitka 1 72 0 72
26 Multusch Oliver 16 0 0
27 Musil Thomas 10 1 1
28 Neumeyer Alexander 16 0 0
29 Rätscher Christoph 16 0 0
30 Rehm Lukas 16 0 0
31 Schwembauer Thomas 16 0 0

SPD

Stimmen der Kandidierenden

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
1 von Brunn Florian 2 40 40
2 Rauscher Doris 3 4 4
3 Parzinger Sepp 20 0 0
4 Feichtmeier Christiane 20 0 0
5 Rinderspacher Markus 5 3 3
6 Harrer Michelle 20 0 0
7 Dr. Streit Dominik 11 1 1
8 Stachowitz Diana 6 2 2
9 Schardt Florian 20 0 0
10 Waldmann Ruth 1 72 0 72
11 Rößler Markus 20 0 0
12 Graf Alina 20 0 0
13 Käser Markus 20 0 0
14 Wenngatz Micky 20 0 0
15 Frank Thomas 20 0 0
16 Weitzel Katja 6 2 2
17 Liebetruth Daniel 20 0 0
18 Himmelberg Christine 11 1 1
19 Altmann Sebastian 20 0 0
20 Aicher Markus 11 1 1
21 Di Benedetto Daniela 20 0 0
22 Böck Hubert 20 0 0
23 Deingruber Maria 20 0 0
24 Mentrup Lars 11 1 1
25 Zehetner Elke 20 0 0
26 Friedrich Alexander 6 2 2
27 Drack Elke 20 0 0
28 Peetroons Bruno 20 0 0
29 Hofmann Irmgard 11 1 1
30 Hoechner Benedikt 20 0 0
31 Blomberg Eva 20 0 0
32 Sahuric Amir 6 2 2
33 Dullinger Angelica 20 0 0
34 Oesterle Heinz 20 0 0
35 Weigl-Schneider Christa 11 1 1
36 Klingbeil Benedikt 20 0 0
37 Hacker Christiane 20 0 0
38 Gastel Jürgen 20 0 0
39 Meissner Gabriele 11 1 1
40 Sibinger Siegfried 20 0 0
41 Dr. Liebchen Nadine 20 0 0
42 Falkenhahn Michael 20 0 0
43 Messinger Bettina 11 1 1
44 Noß Martin 20 0 0
45 Falkenhahn Angela 20 0 0
46 Weizenegger Victor 20 0 0
47 Rainer-Hasler Gertraud 20 0 0
48 Dr. Knapek Erwin 11 1 1
49 Knorr-Köning Seija 3 4 4
50 Weisky Hans-Michael 20 0 0
51 Graf Angelika 20 0 0
52 Hefter Roland 6 2 2

FDP

Stimmen der Kandidierenden

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
1 Hagen Martin 2 6 6
2 Sandt Julika 9 0 0
3 Hundesrügge Britta 6 1 1
4 Dr. Ruoff Michael 4 2 2
5 Markwort Helmut 9 0 0
6 Bode Ulrich 9 0 0
7 Meyer Felix 9 0 0
8 Seehofer Susanne 9 0 0
9 Ley Theresa 9 0 0
10 Kaiser-Steiner Jennifer 1 13 0 13
11 Deutsch Marco 9 0 0
12 Schäuble Jakob 9 0 0
13 Duin Albert 9 0 0
14 Clemente Valentin 9 0 0
15 Dr. Heubisch Wolfgang 3 3 3
16 Connelly Anne 9 0 0
17 Hoppe Kerry 4 2 2
18 Reif Laura 9 0 0
19 Diem Katharina 9 0 0
20 Dr. Buggisch Walter 9 0 0
21 Salih Marc 6 1 1
22 Farthofer Franz 9 0 0
23 Sachs Tim 9 0 0
24 Dr. Sommerfeld Frank 9 0 0
25 Dr. Böge Yannick 9 0 0
26 Peschutter Dirk 9 0 0
27 Stiegler Stefanie 9 0 0
28 Deiner Andreas 9 0 0
29 Dr. Kreder Dirk 9 0 0
30 Gutöhrle Bianca 9 0 0
31 Dr. Buse Jörg 9 0 0
32 Eberle Nico 9 0 0
33 Ahlfeld Anna 9 0 0
34 Bente Benedikt 9 0 0
35 Anuth Cora 9 0 0
36 Lengauer-Hettlage Marie-Beatrice 9 0 0
37 Türker Mahmut 6 1 1
38 Walter Katharina 9 0 0
39 Kerckhoff Birgit 9 0 0
40 Obeser Thomas 9 0 0
41 Ecker Timo 9 0 0
42 Weltin Beate 9 0 0
43 Gebauer-Merx Saika 9 0 0
44 Boneberger Wilhelm 9 0 0
45 Dr. Reich Michael 9 0 0
46 Steiner Carolin 9 0 0
47 Schweitzer Isabelle 9 0 0
48 Deschler Markus 9 0 0
49 Duda Thomas 9 0 0
50 Karlisch Raphael 9 0 0
51 Meisel Dirk 9 0 0
52 Koske Martin 9 0 0
53 Schön Thomas 9 0 0
54 Dr. Hildebrandt Bernhard 9 0 0
55 Langgartner Christoph 9 0 0
56 Schultheiß Klaus 9 0 0

DIE LINKE

Stimmen der Kandidierenden

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
1 Rupp Adelheid 2 4 4
2 Pauling Christian-Linus 5 1 1
3 Dietrich Michaela 5 1 1
4 Seger Achim 14 0 0
5 Ketterl Simone 14 0 0
6 Dr. Glauch Theo 1 20 0 20
7 Braaz Rita 5 1 1
8 Bauhof Martin 14 0 0
9 Rechmann Sabine 14 0 0
10 Jovy Jörg 14 0 0
11 Chojnacki Pia 5 1 1
12 Dr. Hoyer Guido 14 0 0
13 Spanjaart Monika 14 0 0
14 Diao Malik 14 0 0
15 Voß Daniela 14 0 0
16 Schulz Wolfgang 14 0 0
17 Osiander Elisabeth 14 0 0
18 Felsner Sebastian 14 0 0
19 Dietweger Marina 5 1 1
20 Kreuzeder Rudolf 14 0 0
21 Stetter Daniela 14 0 0
22 Utz Erich 5 1 1
23 Schüßel Jessica 14 0 0
24 Englich Sebastian 14 0 0
25 Cuhadar Gonca 14 0 0
26 HoII Denis 14 0 0
27 Dr. Killet Julia 3 2 2
28 Fuchs Moritz 14 0 0
29 Wolf Cora 14 0 0
30 Haslbeck Franz 14 0 0
31 Dienstbach Ulrike 14 0 0
32 Baudler Bernhard 14 0 0
33 Modrow Dagmar 14 0 0
34 Schmidt-Kursch Nicola 14 0 0
35 Klapfenberger-Öttl Gertrud 14 0 0
36 Riedelsheimer Rudolf 14 0 0
37 Prošić Anita 14 0 0
38 Nitschmann Michael 3 2 2
39 Eichberg Sarah 5 1 1
40 Neuner Martin 14 0 0
41 Kirchner Stefanie 14 0 0
42 Schnitker Michael 14 0 0
43 Menzl Lisa 14 0 0
44 Boegelein Tobias 14 0 0
45 Pertl Manuela 14 0 0
46 Riesch Michael 14 0 0
47 Huppertz Lena 14 0 0
48 Dr. Uebel Stephan 14 0 0
49 Mayr Maria 14 0 0
50 Steininger Maximilian 5 1 1
51 Bormann Ulrike 14 0 0
52 Martin Andreas 14 0 0
53 Grill Katharina 14 0 0
54 Krämer Andreas 14 0 0
55 Huber Daniela 14 0 0
56 Haidary Asif 14 0 0
57 Stiel Antje 14 0 0
58 Schwarzenberger Christian 14 0 0
59 Wittenberg Carlotta 14 0 0
60 Linke Jörg 14 0 0
61 Wolf Arina 5 1 1

BP

Stimmen der Kandidierenden

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
1 Weber Florian 7 0 0
2 Progl Richard 7 0 0
3 Freund Helmut 7 0 0
4 Böhnlein Robert 7 0 0
5 Baur Anton 3 1 1
6 Wagner Markus 7 0 0
7 Settele Angela 1 7 0 7
8 Distler Wolfgang 3 1 1
9 Müller Christian 7 0 0
10 Grasegger Andreas 7 0 0
11 Binder Simone 7 0 0
12 Tsoulouchopoulos Stavros 7 0 0
13 Weigl Anton 7 0 0
14 Pletschacher Franz 7 0 0
15 Gebhard Julia 7 0 0
16 Beierbeck Franz 7 0 0
17 Diensthuber Adalbert 7 0 0
18 Dorn Hubert 7 0 0
19 Fritsch Georg 3 1 1
20 Gafus Mario 7 0 0
21 Graf Michael 7 0 0
22 Gutjahr Rudolf 7 0 0
23 Klinkicht Marcus 7 0 0
24 Prado Diaz Robert 7 0 0
25 Progl Alexandra 7 0 0
26 Ruppert Peter 7 0 0
27 Seitz Georg 7 0 0
28 Siegle Michael 7 0 0
29 Steiger Günther 7 0 0
30 Wahl Simon 7 0 0
31 Weiß Georg 2 2 2
32 Abenthum Robert 7 0 0
33 Amann Harold 7 0 0
34 Beilhack Martin 7 0 0
35 Berghofer Florian 7 0 0
36 Caim Eva 7 0 0
37 Dempfle Hermann 7 0 0
38 Dier Manfred 7 0 0
39 Eberle Johann 7 0 0
40 Fröhlich Stephan 7 0 0
41 Haberfellner Martin 7 0 0
42 Hefter Franz 7 0 0
43 Hicker Johann 7 0 0
44 Hörmann Markus 7 0 0
45 Hofmann Michael 7 0 0
46 Huber Markus 7 0 0
47 Knezevic Maximilian 7 0 0
48 Lammers Michael 7 0 0
49 Neumann Bernhard 7 0 0
50 Oberseider Michael 3 1 1
51 Oberwegner Max 7 0 0
52 Ponert Dennis 7 0 0
53 Progl Martin 7 0 0
54 Ruck Stefanie 7 0 0
55 Schmid Lydia 7 0 0
56 Schwaiger Tobias 7 0 0
57 Dr. Schwarz Caroline 7 0 0
58 Steinlehner Dominik 7 0 0
59 Wallner Heinrich 7 0 0
60 Wallner Sonja 7 0 0
61 Wimmer Erich 7 0 0

ÖDP

Stimmen der Kandidierenden

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
1 Ruff Tobias 2 3 3
2 Schmid Charlotte 3 1 1
3 Dr. Zierl Alexa 5 0 0
4 Dr. Quinten Doris 5 0 0
5 Hofmaier Franz 5 0 0
6 Dr. Stöhr Michael 5 0 0
7 Kirner Emilia 5 0 0
8 von Birgelen Klaus 5 0 0
9 Lechner Maria 5 0 0
10 Königbauer Wolfgang 5 0 0
11 Müller Jürgen 5 0 0
12 Dr. Winter Maiken 5 0 0
13 Fortner Josef 5 0 0
14 Reiter Wolfgang 5 0 0
15 Dr. Skoruppa Stefan 5 0 0
16 Edenhofer Agnes 5 0 0
17 Hamm Verena 5 0 0
18 Mehlo-Plath Christine 5 0 0
19 Haefeker Walter 5 0 0
20 Schuster Karin 5 0 0
21 Jungwirth Wolfgang 5 0 0
22 Dr. Meißner Andreas 5 0 0
23 Riedelbauch Sebastian 5 0 0
24 Huber Johann 5 0 0
25 Heim Adrian 5 0 0
26 Kuret Karin 5 0 0
27 Sauerer Johann 5 0 0
28 Geißel Holger 5 0 0
29 Dr. Baumann Sabine 5 0 0
30 Bergauer Felix 5 0 0
31 Schweisfurth Karl 5 0 0
32 Tessun Manuel 5 0 0
33 Sturm Peter 5 0 0
34 Baier Andreas 5 0 0
35 Holdt Christian 5 0 0
36 Fuchs Beate 5 0 0
37 Limmer Peter 5 0 0
38 Antwerpen Martin 5 0 0
39 Niegisch Barbara 5 0 0
40 Suttner Bernhard 5 0 0
41 Dr. Böhm Gwendolyn 5 0 0
42 Bichler Monika 5 0 0
43 Otten Reinhard 5 0 0
44 Dr. Arnold Josephine 5 0 0
45 Gölzner Steffen 5 0 0
46 Borges Anke 5 0 0
47 Winkler Wilhelm 5 0 0
48 Fries Olaf 5 0 0
49 Dirnaichner Maria 5 0 0
50 Beilner Severin 5 0 0
51 Haiplik Reinhard 5 0 0
52 Dr. Massonet Stefan 5 0 0
53 Dr. Wolf Werner 5 0 0
54 Kühn Rudi 3 1 1
55 Berndl Andreas 1 6 0 6
56 Neuner Willi 5 0 0
57 Kahl Veronika 5 0 0
58 Beuting Rolf 5 0 0
59 Dr. Frank Elisabeth 5 0 0
60 Kirsch Anna-Maria 5 0 0
61 Mantaoglu Tarek 5 0 0

Die PARTEI

Stimmen der Kandidierenden

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
1 Mebes Anja 2 2 2
2 Burneleit Marie 7 0 0
3 Drabinski Philipp 7 0 0
4 Fiedler Carina 7 0 0
5 Militzer Roy 7 0 0
6 Wieser Stefan 7 0 0
7 Meyer Frederik 7 0 0
8 Wißmeyer Sebastian 7 0 0
9 Gaßner Johanna 7 0 0
10 Klecker Hermann 7 0 0
11 Ponschab Kilian 7 0 0
12 Lißmann Matthias 7 0 0
13 Burget Andreas 7 0 0
14 Bauerfeind Tobias 7 0 0
15 Herber Michael 7 0 0
16 Kunzelmann Nasrin 7 0 0
17 Hertler Stefan 7 0 0
18 Tirone Giorgio 7 0 0
19 Bauer Anna 7 0 0
20 Erdrich Katharina 3 1 1
21 Lutzeier Michael 7 0 0
22 Fießler Andreas 3 1 1
23 Käsler Gabriele 7 0 0
24 Handfest Fabian 7 0 0
25 Unger Christian 7 0 0
26 Wieland Markus 7 0 0
27 Werner Sabrina 7 0 0
28 Weiss Fabian 7 0 0
29 Trapp Samuel 3 1 1
30 Koller Regina 7 0 0
31 Ott Patrick 7 0 0
32 Minnich Benedikt 7 0 0
33 Eilers-Gurk Josua 7 0 0
34 Cornelius Joshua 7 0 0
35 Welser Niklas 7 0 0
36 Kronbauer Roland 7 0 0
37 Vierkant Götz 7 0 0
38 Dreyer Tobias 7 0 0
39 Weigelt Daniel 7 0 0
40 Merkl Florian 7 0 0
41 Morgott Daniel 7 0 0
42 Massih Tehrani Esmail 3 1 1
43 Fiddicke Sebastian 1 6 0 6
44 Sturmes Jerome 7 0 0
45 Bürgel Simon 7 0 0

Tierschutzpartei

Stimmen der Kandidierenden

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
1 Dr. Wittmann Susanne 2 4 4
2 Kreidemeier Thomas 1 7 0 7
3 Povolny Andrea 6 0 0
4 Schulze-Hädrich Gregor 6 0 0
5 Kreidemeier Christina 3 1 1
6 Schwolow Stephan 6 0 0
7 Dr. Müller Andrea 6 0 0
8 Steyrer Peter 3 1 1
9 Eder-John Nathalie 6 0 0
10 Krämer Ralf 6 0 0
11 Weiser Stephanie 6 0 0
12 Holzer Michael 6 0 0
13 Wandinger-Nolen Anita 6 0 0
14 Zeidler Andreas 6 0 0
15 Reithmayer Elisabeth 6 0 0
16 Fink Claus-Jürgen 6 0 0
17 Sellner Anita 6 0 0
18 Höpner Dirk 6 0 0
19 Dr. Lachner Gabriele 6 0 0
20 Reithmayer Manfred 6 0 0
21 Heinrichs Sandra 6 0 0
22 Dr. Gasser Peter 6 0 0
23 Ackermann Ursula 6 0 0
24 Lachner Karl 6 0 0
25 Löbrich-Mannhart Reinhild 6 0 0
26 Buchfellner Ursula 6 0 0
27 Haube Katrin 6 0 0
28 Dr. Schramm Brigitte 6 0 0
29 Gruber Eva 6 0 0
30 Mändlen Myriam 6 0 0
31 Berndt Astrid 6 0 0
32 Hantke Corinna 6 0 0
33 Riedl Ronja 6 0 0
34 Schwolow Gabriele 3 1 1
35 Wirth Monika 6 0 0
36 Schmäling Kerstin 6 0 0
37 Nedelea Carmen 6 0 0
38 Reichenauer Karin 6 0 0
39 Eckert Claudia 6 0 0
40 Krämer Michael 6 0 0

V-Partei³

Stimmen der Kandidierenden

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
1 Wiedorn Cornelia 3 0 0
2 Selbmann Angelika 3 0 0
3 Klopstock Simon 3 0 0
4 Zacherl Korbinian 3 0 0
5 Heyer Claudia 3 0 0
6 Simon Anna 3 0 0
7 Dr. Lippa Magdalena 3 0 0
8 Vogt Julia 1 1 1
9 Wallner Florian 3 0 0
10 Bierwirth Janina 3 0 0
11 Schmauß Maximilian 3 0 0
12 Grötsch Lukas 3 0 0
13 Matzke Harald 3 0 0
14 Briem Christiane 3 0 0
15 Naumann Andreas 3 0 0
16 Böhling Luis 3 0 0
17 Albrecht Michael 3 0 0
18 Ipek Sabine 3 0 0
19 Zacherl Sonja 3 0 0
20 Misiewicz Beata 3 0 0
21 Koch Felicitas 3 0 0
22 Wiedorn Tobias 3 0 0
23 Döring Marco 3 0 0
24 Wieden Benedikt 3 0 0
25 Angermaier Ronja 3 0 0
26 Bergmeier Andreas 3 0 0
27 Chesiak-Albrecht Hermann 3 0 0
28 Neukirchen Sarah 1 1 1
29 Mohrich Benjamin 3 0 0
30 Varisco-Zinz Filomela 3 0 0
31 Braun Daniel 3 0 0
32 Kubitza Annika 3 0 0
33 Hauschild Brigitte 3 0 0
34 Förth Tobias 3 0 0

PdH

Stimmen der Kandidierenden

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
1 Theimer Conny 1 3 3
2 Hannig Jörg 3 0 0
3 Schaper Franz 3 0 0
4 Körbächer Max 3 0 0
5 Landgraf Michael 3 0 0
6 Wagner Franz 3 0 0
7 Sonnenburg Luca 3 0 0
8 Grupa Leo 3 0 0
9 Dr. Fromme Tobias 3 0 0
10 Meindl Benjamin 2 1 1

dieBasis

Stimmen der Kandidierenden

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
1 Englisch Felicitas 2 1 1
2 Dr. Sönnichsen Andreas 2 1 1
3 Motschmann Alexandra 9 0 0
4 Langhorst Tomas 9 0 0
5 Kohwagner Stefan 9 0 0
6 Siemund Edgar 9 0 0
7 Hengl Nikolaus 2 1 1
8 Herwegh Veronika 9 0 0
9 Galic Peggy 1 2 2
10 Hartmann Martin 2 1 1
11 Katsigiannis loannis 2 1 1
12 Schiffbahn Hans 9 0 0
13 Werkmeister Anne 9 0 0
14 Kappelmaier Udo 2 1 1
15 Schwarz Nikolaus 9 0 0
16 Oppenrieder Josef 9 0 0
17 Schiemenz Ulrike 9 0 0
18 Seitz Wolfgang 9 0 0
19 Dr. Reineke Eckhard 9 0 0
20 Morlock Olaf 9 0 0
21 Salfer Richard 9 0 0
22 Wassylischin Johanna 9 0 0
23 Briechle Michael 9 0 0
24 Schürer Michael 9 0 0
25 Hartmann Leander 9 0 0
26 Reimer Ulrich 2 1 1
27 Abdellatif Firas 9 0 0
28 Zacharias Werner 9 0 0
29 Schuhbauer Ludmilla 9 0 0
30 Schwinghammer Christiane 9 0 0
31 Schefthaler Konrad 9 0 0
32 Franz Daniel 9 0 0
33 Melz Reinhard 9 0 0
34 Spang Roland 9 0 0
35 Malinowsky Detlef 9 0 0
36 Meyer Markus 9 0 0
37 Jaklin Hans 9 0 0
38 Vogl Martin 9 0 0

Volt

Stimmen der Kandidierenden

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
1 Raabe Maria 1 5 0 5
2 Heumann Marco 2 3 3
3 Frankenreiter Rose 5 0 0
4 Scharf Tim 5 0 0
5 Lemoigne Elisabeth 5 0 0
6 Ortiz Barranco Javier 5 0 0
7 Griesbacher Sophie 5 0 0
8 Schielein Mika 5 0 0
9 Eisenmann Philipp 5 0 0
10 Kezzo Osama 5 0 0
11 Dr. Homann Christian 5 0 0
12 Gallersdörfer Felix 5 0 0
13 Einsiedler Rudolf 5 0 0
14 Dietzel Karl 5 0 0
15 Kelichhaus Tim 5 0 0
16 Ferraro Massimo 3 1 1
17 Mihalyi Daniel 5 0 0
18 Schade Darico 5 0 0
19 Grimm Samuel 5 0 0
20 Graf Simon 3 1 1
21 Scharf Peter 5 0 0
22 Wilfling Damian 5 0 0

Kennzahlen zur Wahl und zur Auszählung

Kennzahlen zur Wahl und zur Auszählung

Landtagswahl 2023, Stimmbezirk 1110
Amtliches Endergebnis

Stimmbezirke insgesamt 1
Stimmberechtigte insgesamt 1.881
Stimmbezirke ausgezählt 1
Stimmberechtigte ausgezählt 1.881
Stimmberechtigte ohne Wahlschein insgesamt (A1) 1.377
Stimmberechtigte mit Wahlschein insgesamt (A2) 504
Wähler*innen laut Wählerverzeichnis 476
Wähler*innen mit Wahlschein 5
Wähler*innen insgesamt 481
Download der Grafik als SVG-Datei
Download der Grafik als SVG-Datei
Download der Grafik als SVG-Datei