Briefwahlbezirk 1174

Download der Grafik als SVG-Datei
Download der Grafik als SVG-Datei
Download der Grafik als SVG-Datei

Stimmenübersicht

Stimmenübersicht

Landtagswahl 2023, Briefwahlbezirk 1174
Amtliches Endergebnis

Partei Direktkandidat*in Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Anzahl Anteil Ge­­winn und Ver­­lust in % - Punk­ten Anzahl Anteil Ge­­winn und Ver­­lust in % - Punk­ten Anzahl Anteil Ge­­winn und Ver­­lust in % - Punk­ten
CSU Müller Christine 188 27,9 % 2,0 188 28,2 % 2,5 376 28,1 % 2,3
GRÜNE Schulze Katharina 193 28,7 % 1,0 180 27,0 % 0,6 373 27,9 % 0,8
FREIE WÄHLER Utz Pia 64 9,5 % 2,8 61 9,2 % 2,1 125 9,3 % 2,5
AfD Machyan Jitka 54 8,0 % 0,6 50 7,5 % 0,3 104 7,8 % 0,4
SPD Waldmann Ruth 86 12,8 % -1,4 94 14,1 % 0,5 180 13,4 % -0,4
FDP Kaiser-Steiner Jennifer 39 5,8 % -2,5 41 6,2 % -2,9 80 6,0 % -2,7
DIE LINKE Dr. Glauch Theo 8 1,2 % -2,8 9 1,4 % -3,0 17 1,3 % -2,9
BP Settele Angela 4 0,6 % -0,7 4 0,6 % -0,5 8 0,6 % -0,6
ÖDP Berndl Andreas 11 1,6 % 0,2 7 1,1 % -0,6 18 1,3 % -0,2
Die PARTEI Fiddicke Sebastian 5 0,7 % -0,2 8 1,2 % 0,3 13 1,0 % 0,1
Tierschutzpartei Kreidemeier Thomas 9 1,3 % 0,4 7 1,1 % 0,3 16 1,2 % 0,4
V-Partei³ - - -0,4 2 0,3 % 0,1 2 0,1 % -0,1
PdH - - - 2 0,3 % 0,1 2 0,1 % 0,1
dieBasis - - - 1 0,2 % 0,2 1 0,1 % 0,1
Volt Raabe Maria 12 1,8 % 1,8 12 1,8 % 1,8 24 1,8 % 1,8
Wähler*innen 681 - - 681 - - 681 - -
Ungültige Stimmen 8 1,2 % - 15 2,2 % - 23 1,7 % -
Gültige Stimmen 673 98,8 % - 666 97,8 % - 1.339 98,3 % -

Stimmen der Kandidierenden

CSU

Stimmen der Kandidierenden

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
1 Aigner Ilse 2 96 96
2 Eisenreich Georg 3 19 19
3 Scharf Ulrike 15 2 2
4 Dr. Herrmann Florian 5 7 7
5 Kaniber Michaela 9 4 4
6 Blume Markus 4 11 11
7 Böhnlein Franziska 15 2 2
8 Huber Martin 15 2 2
9 Schorer-Dremel Tanja 26 0 0
10 Hornberger Susanne 9 4 4
11 Schreyer Kerstin 22 1 1
12 Dr. Spaenle Ludwig 15 2 2
13 Seidenath Bernhard 26 0 0
14 Brannekämper Robert 6 6 6
15 Huber Thomas 26 0 0
16 Dr. Eiling-Hütig Ute 26 0 0
17 Schmid Josef 7 5 5
18 Flexeder Benedikt 15 2 2
19 Lorenz Andreas 9 4 4
20 Dr. des. Lebe Julia 26 0 0
21 Grob Alfred 26 0 0
22 Waxenberger Rudolf 22 1 1
23 Aichele Andreas 15 2 2
24 Arndt Susanne 22 1 1
25 Artmann Daniel 26 0 0
26 Auer Carolin 15 2 2
27 Baur Konrad 26 0 0
28 Böltl Maximilian 12 3 3
29 Dr. Dietrich Alexander 12 3 3
30 Dorow Alex 26 0 0
31 Enghuber Matthias 26 0 0
32 Friesinger Sebastian 26 0 0
33 Hartmann Christian 7 5 5
34 Hausmann Mathias 22 1 1
35 Heese Lutz 26 0 0
36 Holz Thomas 26 0 0
37 Kühn Harald 26 0 0
38 Miskowitsch Benjamin 26 0 0
39 Müller Christine 1 188 0 188
40 Picker Rolf 26 0 0
41 Schermer Roland 26 0 0
42 Schnürer Sascha 26 0 0
43 Straub Karl 26 0 0
44 Vogl Andy 26 0 0
45 Dr. Waxenberger Babette 12 3 3

GRÜNE

Stimmen der Kandidierenden

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
1 Schulze Katharina 1 193 0 193
2 Hartmann Ludwig 2 68 68
3 Sengl Gisela 13 4 4
4 Dr. Büchler Markus 7 7 7
5 Demirel Gülseren 3 21 21
6 Becher Johannes 19 1 1
7 Köhler Claudia 9 5 5
8 Krahl Andreas 6 8 8
9 Triebel Gabriele 19 1 1
10 Hierneis Christian 5 10 10
11 Thalmayr Martina 19 1 1
12 von Sarnowski Thomas 14 3 3
13 Kurz Sanne 9 5 5
14 Birzele Andreas 19 1 1
15 Schulte-Krauss Andrea 28 0 0
16 Adjei Benjamin 4 13 13
17 Post Julia 8 6 6
18 Koch Jakob 19 1 1
19 Zink Simone 28 0 0
20 Siekmann Florian 9 5 5
21 Hegmann Bianca 19 1 1
22 Sauer Fabian 19 1 1
23 Abstreiter Marina 28 0 0
24 Dr. Zimmer Bernhard 9 5 5
25 Wegmann Laetitia 28 0 0
26 Waas Gerhard 15 2 2
27 Daisenberger Petra 28 0 0
28 Dörfler Roland 28 0 0
29 Bayraktar Joana 15 2 2
30 Weigel Valentin 28 0 0
31 Leng Lakhena 15 2 2
32 Nagel Merlin 19 1 1
33 Lorenz Nicole 28 0 0
34 Áldozó Peter 28 0 0
35 Musliji Lendita 28 0 0
36 Dr. Modlinger Martin 28 0 0
37 Gruber Waltraud 19 1 1
38 Hanus Nikolaus 28 0 0
39 Markl Bettina 28 0 0
40 Dr. Hönicke Florian 28 0 0
41 Burgarth Annett 28 0 0
42 Wenzel Florian 28 0 0
43 Güldner Astrid 28 0 0
44 Heitz Nico 28 0 0
45 Gökmenoğlu Nimet 28 0 0
46 Kreß Thomas 28 0 0
47 Schubert Elke 28 0 0
48 Kirchberger Tobias 28 0 0
49 Ahlrep Bettina 28 0 0
50 Dr. Speierl Anton 28 0 0
51 Günther Susanne 28 0 0
52 Köhler Christian 28 0 0
53 Schwarz Karola 28 0 0
54 Dr. Kurz-Hüller Katharina 15 2 2
55 Freitag Marie 28 0 0
56 Haslbeck Kornelia 28 0 0
57 Onken Sarah 28 0 0
58 Bielenski Helmut 28 0 0
59 Riepe Cornelia 28 0 0
60 Weinzierl Susanne 28 0 0
61 Schmidhuber Friederike 28 0 0

FREIE WÄHLER

Stimmen der Kandidierenden

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
1 Streibl Florian 3 13 13
2 Dr. Piazolo Michael 2 16 16
3 Enders Susann 4 9 9
4 Weigert Roland 21 0 0
5 Zierer Benno 10 1 1
6 Kraus Nikolaus 10 1 1
7 Friedl Hans 10 1 1
8 Koller Michael 21 0 0
9 Reichhart Markus 21 0 0
10 Bender-Schwering Loraine 21 0 0
11 Saller Markus 21 0 0
12 Vilsmayer Matthias 21 0 0
13 Schabl Rudolf 5 3 3
14 Haunsberger Anton 21 0 0
15 Lausch Josef 21 0 0
16 Schrott Sebastian 21 0 0
17 Rosenberger Martin 21 0 0
18 Dr. Brunnhuber Martin 21 0 0
19 Groß Johann 5 3 3
20 Lichtenstern Florian 7 2 2
21 Fischer Mary 21 0 0
22 Blasi Martin 10 1 1
23 Springer Linus 10 1 1
24 Hörtrich Maria 10 1 1
25 Utz Pia 1 64 0 64
26 Schloots Gerhard 7 2 2
27 Krage Sven 21 0 0
28 Lettenmayer Richard 21 0 0
29 Weigand Werner 21 0 0
30 Dr. Engler-Hamm Horst 10 1 1
31 Seitner Johannes 10 1 1
32 Anatolitis Prodromos 21 0 0
33 Dr. Bourjau Hans-Michael 21 0 0
34 Eibl Stefan 21 0 0
35 Hölscher Gisela 21 0 0
36 Huber Ralf 10 1 1
37 Längst Daniel 10 1 1
38 Obermaier Birgit 10 1 1
39 Scharlach Maria 21 0 0
40 Unterstein Konrad 7 2 2
41 Wittmann Andrea 21 0 0

AfD

Stimmen der Kandidierenden

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
1 Winhart Andreas 2 16 16
2 Lipp Oskar 7 3 3
3 Walbrunn Markus 3 7 7
4 Dr. Hahn Ingo 8 2 2
5 Teich Tobias 16 0 0
6 Huber Martin 11 1 1
7 Specht Christina 11 1 1
8 Füssel Andreas 16 0 0
9 Reuter Andreas 5 4 4
10 Nolte Benjamin 8 2 2
11 Unzner Christian 16 0 0
12 Dierkes Rene 4 5 5
13 Hilz Melanie 16 0 0
14 Koch Wolfgang 16 0 0
15 Henritzi Jürgen 16 0 0
16 Baack Thomas 16 0 0
17 Banholzer Peter 16 0 0
18 Bergmüller Franz 16 0 0
19 Forster Rainer 16 0 0
20 Gmelch Christin 16 0 0
21 Henkel Uli 5 4 4
22 Köppl Martin 11 1 1
23 Kofner Jurij 16 0 0
24 Kremer Peter 11 1 1
25 Machyan Jitka 1 54 0 54
26 Multusch Oliver 11 1 1
27 Musil Thomas 8 2 2
28 Neumeyer Alexander 16 0 0
29 Rätscher Christoph 16 0 0
30 Rehm Lukas 16 0 0
31 Schwembauer Thomas 16 0 0

SPD

Stimmen der Kandidierenden

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
1 von Brunn Florian 2 45 45
2 Rauscher Doris 3 5 5
3 Parzinger Sepp 10 2 2
4 Feichtmeier Christiane 4 4 4
5 Rinderspacher Markus 10 2 2
6 Harrer Michelle 15 1 1
7 Dr. Streit Dominik 15 1 1
8 Stachowitz Diana 4 4 4
9 Schardt Florian 26 0 0
10 Waldmann Ruth 1 86 0 86
11 Rößler Markus 15 1 1
12 Graf Alina 15 1 1
13 Käser Markus 26 0 0
14 Wenngatz Micky 15 1 1
15 Frank Thomas 26 0 0
16 Weitzel Katja 7 3 3
17 Liebetruth Daniel 26 0 0
18 Himmelberg Christine 26 0 0
19 Altmann Sebastian 26 0 0
20 Aicher Markus 10 2 2
21 Di Benedetto Daniela 10 2 2
22 Böck Hubert 26 0 0
23 Deingruber Maria 15 1 1
24 Mentrup Lars 26 0 0
25 Zehetner Elke 26 0 0
26 Friedrich Alexander 26 0 0
27 Drack Elke 26 0 0
28 Peetroons Bruno 26 0 0
29 Hofmann Irmgard 15 1 1
30 Hoechner Benedikt 26 0 0
31 Blomberg Eva 15 1 1
32 Sahuric Amir 15 1 1
33 Dullinger Angelica 26 0 0
34 Oesterle Heinz 26 0 0
35 Weigl-Schneider Christa 26 0 0
36 Klingbeil Benedikt 26 0 0
37 Hacker Christiane 26 0 0
38 Gastel Jürgen 26 0 0
39 Meissner Gabriele 10 2 2
40 Sibinger Siegfried 15 1 1
41 Dr. Liebchen Nadine 7 3 3
42 Falkenhahn Michael 26 0 0
43 Messinger Bettina 26 0 0
44 Noß Martin 26 0 0
45 Falkenhahn Angela 26 0 0
46 Weizenegger Victor 26 0 0
47 Rainer-Hasler Gertraud 26 0 0
48 Dr. Knapek Erwin 15 1 1
49 Knorr-Köning Seija 7 3 3
50 Weisky Hans-Michael 26 0 0
51 Graf Angelika 26 0 0
52 Hefter Roland 4 4 4

FDP

Stimmen der Kandidierenden

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
1 Hagen Martin 2 14 14
2 Sandt Julika 7 1 1
3 Hundesrügge Britta 7 1 1
4 Dr. Ruoff Michael 4 3 3
5 Markwort Helmut 20 0 0
6 Bode Ulrich 6 2 2
7 Meyer Felix 20 0 0
8 Seehofer Susanne 3 4 4
9 Ley Theresa 7 1 1
10 Kaiser-Steiner Jennifer 1 39 0 39
11 Deutsch Marco 20 0 0
12 Schäuble Jakob 20 0 0
13 Duin Albert 7 1 1
14 Clemente Valentin 20 0 0
15 Dr. Heubisch Wolfgang 20 0 0
16 Connelly Anne 7 1 1
17 Hoppe Kerry 20 0 0
18 Reif Laura 7 1 1
19 Diem Katharina 7 1 1
20 Dr. Buggisch Walter 20 0 0
21 Salih Marc 7 1 1
22 Farthofer Franz 7 1 1
23 Sachs Tim 7 1 1
24 Dr. Sommerfeld Frank 7 1 1
25 Dr. Böge Yannick 7 1 1
26 Peschutter Dirk 20 0 0
27 Stiegler Stefanie 20 0 0
28 Deiner Andreas 20 0 0
29 Dr. Kreder Dirk 20 0 0
30 Gutöhrle Bianca 20 0 0
31 Dr. Buse Jörg 20 0 0
32 Eberle Nico 20 0 0
33 Ahlfeld Anna 20 0 0
34 Bente Benedikt 20 0 0
35 Anuth Cora 20 0 0
36 Lengauer-Hettlage Marie-Beatrice 20 0 0
37 Türker Mahmut 7 1 1
38 Walter Katharina 20 0 0
39 Kerckhoff Birgit 20 0 0
40 Obeser Thomas 20 0 0
41 Ecker Timo 20 0 0
42 Weltin Beate 20 0 0
43 Gebauer-Merx Saika 20 0 0
44 Boneberger Wilhelm 4 3 3
45 Dr. Reich Michael 20 0 0
46 Steiner Carolin 20 0 0
47 Schweitzer Isabelle 20 0 0
48 Deschler Markus 20 0 0
49 Duda Thomas 20 0 0
50 Karlisch Raphael 20 0 0
51 Meisel Dirk 20 0 0
52 Koske Martin 20 0 0
53 Schön Thomas 20 0 0
54 Dr. Hildebrandt Bernhard 20 0 0
55 Langgartner Christoph 20 0 0
56 Schultheiß Klaus 20 0 0

DIE LINKE

Stimmen der Kandidierenden

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
1 Rupp Adelheid 2 3 3
2 Pauling Christian-Linus 7 0 0
3 Dietrich Michaela 5 1 1
4 Seger Achim 7 0 0
5 Ketterl Simone 5 1 1
6 Dr. Glauch Theo 1 8 0 8
7 Braaz Rita 3 2 2
8 Bauhof Martin 7 0 0
9 Rechmann Sabine 7 0 0
10 Jovy Jörg 7 0 0
11 Chojnacki Pia 7 0 0
12 Dr. Hoyer Guido 7 0 0
13 Spanjaart Monika 7 0 0
14 Diao Malik 7 0 0
15 Voß Daniela 7 0 0
16 Schulz Wolfgang 7 0 0
17 Osiander Elisabeth 7 0 0
18 Felsner Sebastian 7 0 0
19 Dietweger Marina 7 0 0
20 Kreuzeder Rudolf 7 0 0
21 Stetter Daniela 7 0 0
22 Utz Erich 7 0 0
23 Schüßel Jessica 7 0 0
24 Englich Sebastian 7 0 0
25 Cuhadar Gonca 7 0 0
26 HoII Denis 7 0 0
27 Dr. Killet Julia 3 2 2
28 Fuchs Moritz 7 0 0
29 Wolf Cora 7 0 0
30 Haslbeck Franz 7 0 0
31 Dienstbach Ulrike 7 0 0
32 Baudler Bernhard 7 0 0
33 Modrow Dagmar 7 0 0
34 Schmidt-Kursch Nicola 7 0 0
35 Klapfenberger-Öttl Gertrud 7 0 0
36 Riedelsheimer Rudolf 7 0 0
37 Prošić Anita 7 0 0
38 Nitschmann Michael 7 0 0
39 Eichberg Sarah 7 0 0
40 Neuner Martin 7 0 0
41 Kirchner Stefanie 7 0 0
42 Schnitker Michael 7 0 0
43 Menzl Lisa 7 0 0
44 Boegelein Tobias 7 0 0
45 Pertl Manuela 7 0 0
46 Riesch Michael 7 0 0
47 Huppertz Lena 7 0 0
48 Dr. Uebel Stephan 7 0 0
49 Mayr Maria 7 0 0
50 Steininger Maximilian 7 0 0
51 Bormann Ulrike 7 0 0
52 Martin Andreas 7 0 0
53 Grill Katharina 7 0 0
54 Krämer Andreas 7 0 0
55 Huber Daniela 7 0 0
56 Haidary Asif 7 0 0
57 Stiel Antje 7 0 0
58 Schwarzenberger Christian 7 0 0
59 Wittenberg Carlotta 7 0 0
60 Linke Jörg 7 0 0
61 Wolf Arina 7 0 0

BP

Stimmen der Kandidierenden

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
1 Weber Florian 6 0 0
2 Progl Richard 6 0 0
3 Freund Helmut 6 0 0
4 Böhnlein Robert 6 0 0
5 Baur Anton 6 0 0
6 Wagner Markus 6 0 0
7 Settele Angela 1 4 0 4
8 Distler Wolfgang 6 0 0
9 Müller Christian 6 0 0
10 Grasegger Andreas 6 0 0
11 Binder Simone 6 0 0
12 Tsoulouchopoulos Stavros 6 0 0
13 Weigl Anton 6 0 0
14 Pletschacher Franz 2 1 1
15 Gebhard Julia 6 0 0
16 Beierbeck Franz 6 0 0
17 Diensthuber Adalbert 6 0 0
18 Dorn Hubert 6 0 0
19 Fritsch Georg 6 0 0
20 Gafus Mario 6 0 0
21 Graf Michael 6 0 0
22 Gutjahr Rudolf 6 0 0
23 Klinkicht Marcus 6 0 0
24 Prado Diaz Robert 6 0 0
25 Progl Alexandra 6 0 0
26 Ruppert Peter 6 0 0
27 Seitz Georg 6 0 0
28 Siegle Michael 6 0 0
29 Steiger Günther 6 0 0
30 Wahl Simon 6 0 0
31 Weiß Georg 2 1 1
32 Abenthum Robert 6 0 0
33 Amann Harold 6 0 0
34 Beilhack Martin 6 0 0
35 Berghofer Florian 6 0 0
36 Caim Eva 6 0 0
37 Dempfle Hermann 6 0 0
38 Dier Manfred 6 0 0
39 Eberle Johann 2 1 1
40 Fröhlich Stephan 6 0 0
41 Haberfellner Martin 6 0 0
42 Hefter Franz 6 0 0
43 Hicker Johann 6 0 0
44 Hörmann Markus 6 0 0
45 Hofmann Michael 6 0 0
46 Huber Markus 6 0 0
47 Knezevic Maximilian 6 0 0
48 Lammers Michael 6 0 0
49 Neumann Bernhard 6 0 0
50 Oberseider Michael 6 0 0
51 Oberwegner Max 6 0 0
52 Ponert Dennis 6 0 0
53 Progl Martin 6 0 0
54 Ruck Stefanie 6 0 0
55 Schmid Lydia 6 0 0
56 Schwaiger Tobias 6 0 0
57 Dr. Schwarz Caroline 2 1 1
58 Steinlehner Dominik 6 0 0
59 Wallner Heinrich 6 0 0
60 Wallner Sonja 6 0 0
61 Wimmer Erich 6 0 0

ÖDP

Stimmen der Kandidierenden

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
1 Ruff Tobias 2 3 3
2 Schmid Charlotte 3 1 1
3 Dr. Zierl Alexa 7 0 0
4 Dr. Quinten Doris 7 0 0
5 Hofmaier Franz 7 0 0
6 Dr. Stöhr Michael 7 0 0
7 Kirner Emilia 7 0 0
8 von Birgelen Klaus 3 1 1
9 Lechner Maria 7 0 0
10 Königbauer Wolfgang 7 0 0
11 Müller Jürgen 7 0 0
12 Dr. Winter Maiken 7 0 0
13 Fortner Josef 7 0 0
14 Reiter Wolfgang 7 0 0
15 Dr. Skoruppa Stefan 7 0 0
16 Edenhofer Agnes 7 0 0
17 Hamm Verena 7 0 0
18 Mehlo-Plath Christine 7 0 0
19 Haefeker Walter 3 1 1
20 Schuster Karin 7 0 0
21 Jungwirth Wolfgang 7 0 0
22 Dr. Meißner Andreas 7 0 0
23 Riedelbauch Sebastian 7 0 0
24 Huber Johann 7 0 0
25 Heim Adrian 7 0 0
26 Kuret Karin 7 0 0
27 Sauerer Johann 7 0 0
28 Geißel Holger 7 0 0
29 Dr. Baumann Sabine 7 0 0
30 Bergauer Felix 7 0 0
31 Schweisfurth Karl 7 0 0
32 Tessun Manuel 7 0 0
33 Sturm Peter 7 0 0
34 Baier Andreas 7 0 0
35 Holdt Christian 7 0 0
36 Fuchs Beate 7 0 0
37 Limmer Peter 7 0 0
38 Antwerpen Martin 7 0 0
39 Niegisch Barbara 7 0 0
40 Suttner Bernhard 7 0 0
41 Dr. Böhm Gwendolyn 7 0 0
42 Bichler Monika 7 0 0
43 Otten Reinhard 7 0 0
44 Dr. Arnold Josephine 7 0 0
45 Gölzner Steffen 7 0 0
46 Borges Anke 7 0 0
47 Winkler Wilhelm 7 0 0
48 Fries Olaf 7 0 0
49 Dirnaichner Maria 7 0 0
50 Beilner Severin 7 0 0
51 Haiplik Reinhard 7 0 0
52 Dr. Massonet Stefan 7 0 0
53 Dr. Wolf Werner 7 0 0
54 Kühn Rudi 7 0 0
55 Berndl Andreas 1 11 0 11
56 Neuner Willi 7 0 0
57 Kahl Veronika 3 1 1
58 Beuting Rolf 7 0 0
59 Dr. Frank Elisabeth 7 0 0
60 Kirsch Anna-Maria 7 0 0
61 Mantaoglu Tarek 7 0 0

Die PARTEI

Stimmen der Kandidierenden

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
1 Mebes Anja 2 3 3
2 Burneleit Marie 3 1 1
3 Drabinski Philipp 8 0 0
4 Fiedler Carina 8 0 0
5 Militzer Roy 8 0 0
6 Wieser Stefan 8 0 0
7 Meyer Frederik 8 0 0
8 Wißmeyer Sebastian 8 0 0
9 Gaßner Johanna 8 0 0
10 Klecker Hermann 8 0 0
11 Ponschab Kilian 8 0 0
12 Lißmann Matthias 8 0 0
13 Burget Andreas 8 0 0
14 Bauerfeind Tobias 3 1 1
15 Herber Michael 8 0 0
16 Kunzelmann Nasrin 8 0 0
17 Hertler Stefan 8 0 0
18 Tirone Giorgio 8 0 0
19 Bauer Anna 8 0 0
20 Erdrich Katharina 8 0 0
21 Lutzeier Michael 8 0 0
22 Fießler Andreas 3 1 1
23 Käsler Gabriele 8 0 0
24 Handfest Fabian 8 0 0
25 Unger Christian 8 0 0
26 Wieland Markus 8 0 0
27 Werner Sabrina 8 0 0
28 Weiss Fabian 8 0 0
29 Trapp Samuel 8 0 0
30 Koller Regina 8 0 0
31 Ott Patrick 8 0 0
32 Minnich Benedikt 8 0 0
33 Eilers-Gurk Josua 8 0 0
34 Cornelius Joshua 8 0 0
35 Welser Niklas 3 1 1
36 Kronbauer Roland 8 0 0
37 Vierkant Götz 8 0 0
38 Dreyer Tobias 3 1 1
39 Weigelt Daniel 8 0 0
40 Merkl Florian 8 0 0
41 Morgott Daniel 8 0 0
42 Massih Tehrani Esmail 8 0 0
43 Fiddicke Sebastian 1 5 0 5
44 Sturmes Jerome 8 0 0
45 Bürgel Simon 8 0 0

Tierschutzpartei

Stimmen der Kandidierenden

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
1 Dr. Wittmann Susanne 2 3 3
2 Kreidemeier Thomas 1 9 0 9
3 Povolny Andrea 6 0 0
4 Schulze-Hädrich Gregor 6 0 0
5 Kreidemeier Christina 3 2 2
6 Schwolow Stephan 6 0 0
7 Dr. Müller Andrea 6 0 0
8 Steyrer Peter 6 0 0
9 Eder-John Nathalie 6 0 0
10 Krämer Ralf 6 0 0
11 Weiser Stephanie 6 0 0
12 Holzer Michael 6 0 0
13 Wandinger-Nolen Anita 6 0 0
14 Zeidler Andreas 6 0 0
15 Reithmayer Elisabeth 6 0 0
16 Fink Claus-Jürgen 6 0 0
17 Sellner Anita 6 0 0
18 Höpner Dirk 6 0 0
19 Dr. Lachner Gabriele 6 0 0
20 Reithmayer Manfred 6 0 0
21 Heinrichs Sandra 6 0 0
22 Dr. Gasser Peter 6 0 0
23 Ackermann Ursula 6 0 0
24 Lachner Karl 6 0 0
25 Löbrich-Mannhart Reinhild 6 0 0
26 Buchfellner Ursula 6 0 0
27 Haube Katrin 6 0 0
28 Dr. Schramm Brigitte 6 0 0
29 Gruber Eva 6 0 0
30 Mändlen Myriam 6 0 0
31 Berndt Astrid 6 0 0
32 Hantke Corinna 6 0 0
33 Riedl Ronja 6 0 0
34 Schwolow Gabriele 4 1 1
35 Wirth Monika 4 1 1
36 Schmäling Kerstin 6 0 0
37 Nedelea Carmen 6 0 0
38 Reichenauer Karin 6 0 0
39 Eckert Claudia 6 0 0
40 Krämer Michael 6 0 0

V-Partei³

Stimmen der Kandidierenden

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
1 Wiedorn Cornelia 2 0 0
2 Selbmann Angelika 2 0 0
3 Klopstock Simon 2 0 0
4 Zacherl Korbinian 2 0 0
5 Heyer Claudia 2 0 0
6 Simon Anna 2 0 0
7 Dr. Lippa Magdalena 1 2 2
8 Vogt Julia 2 0 0
9 Wallner Florian 2 0 0
10 Bierwirth Janina 2 0 0
11 Schmauß Maximilian 2 0 0
12 Grötsch Lukas 2 0 0
13 Matzke Harald 2 0 0
14 Briem Christiane 2 0 0
15 Naumann Andreas 2 0 0
16 Böhling Luis 2 0 0
17 Albrecht Michael 2 0 0
18 Ipek Sabine 2 0 0
19 Zacherl Sonja 2 0 0
20 Misiewicz Beata 2 0 0
21 Koch Felicitas 2 0 0
22 Wiedorn Tobias 2 0 0
23 Döring Marco 2 0 0
24 Wieden Benedikt 2 0 0
25 Angermaier Ronja 2 0 0
26 Bergmeier Andreas 2 0 0
27 Chesiak-Albrecht Hermann 2 0 0
28 Neukirchen Sarah 2 0 0
29 Mohrich Benjamin 2 0 0
30 Varisco-Zinz Filomela 2 0 0
31 Braun Daniel 2 0 0
32 Kubitza Annika 2 0 0
33 Hauschild Brigitte 2 0 0
34 Förth Tobias 2 0 0

PdH

Stimmen der Kandidierenden

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
1 Theimer Conny 1 2 2
2 Hannig Jörg 2 0 0
3 Schaper Franz 2 0 0
4 Körbächer Max 2 0 0
5 Landgraf Michael 2 0 0
6 Wagner Franz 2 0 0
7 Sonnenburg Luca 2 0 0
8 Grupa Leo 2 0 0
9 Dr. Fromme Tobias 2 0 0
10 Meindl Benjamin 2 0 0

dieBasis

Stimmen der Kandidierenden

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
1 Englisch Felicitas 2 0 0
2 Dr. Sönnichsen Andreas 2 0 0
3 Motschmann Alexandra 2 0 0
4 Langhorst Tomas 2 0 0
5 Kohwagner Stefan 2 0 0
6 Siemund Edgar 2 0 0
7 Hengl Nikolaus 2 0 0
8 Herwegh Veronika 2 0 0
9 Galic Peggy 2 0 0
10 Hartmann Martin 2 0 0
11 Katsigiannis loannis 2 0 0
12 Schiffbahn Hans 2 0 0
13 Werkmeister Anne 2 0 0
14 Kappelmaier Udo 2 0 0
15 Schwarz Nikolaus 2 0 0
16 Oppenrieder Josef 2 0 0
17 Schiemenz Ulrike 2 0 0
18 Seitz Wolfgang 2 0 0
19 Dr. Reineke Eckhard 2 0 0
20 Morlock Olaf 2 0 0
21 Salfer Richard 2 0 0
22 Wassylischin Johanna 2 0 0
23 Briechle Michael 2 0 0
24 Schürer Michael 1 1 1
25 Hartmann Leander 2 0 0
26 Reimer Ulrich 2 0 0
27 Abdellatif Firas 2 0 0
28 Zacharias Werner 2 0 0
29 Schuhbauer Ludmilla 2 0 0
30 Schwinghammer Christiane 2 0 0
31 Schefthaler Konrad 2 0 0
32 Franz Daniel 2 0 0
33 Melz Reinhard 2 0 0
34 Spang Roland 2 0 0
35 Malinowsky Detlef 2 0 0
36 Meyer Markus 2 0 0
37 Jaklin Hans 2 0 0
38 Vogl Martin 2 0 0

Volt

Stimmen der Kandidierenden

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
1 Raabe Maria 1 12 0 12
2 Heumann Marco 2 3 3
3 Frankenreiter Rose 11 0 0
4 Scharf Tim 4 1 1
5 Lemoigne Elisabeth 4 1 1
6 Ortiz Barranco Javier 11 0 0
7 Griesbacher Sophie 4 1 1
8 Schielein Mika 4 1 1
9 Eisenmann Philipp 11 0 0
10 Kezzo Osama 11 0 0
11 Dr. Homann Christian 4 1 1
12 Gallersdörfer Felix 11 0 0
13 Einsiedler Rudolf 4 1 1
14 Dietzel Karl 11 0 0
15 Kelichhaus Tim 11 0 0
16 Ferraro Massimo 11 0 0
17 Mihalyi Daniel 4 1 1
18 Schade Darico 11 0 0
19 Grimm Samuel 11 0 0
20 Graf Simon 3 2 2
21 Scharf Peter 11 0 0
22 Wilfling Damian 11 0 0

Kennzahlen zur Wahl und zur Auszählung

Kennzahlen zur Wahl und zur Auszählung

Landtagswahl 2023, Briefwahlbezirk 1174
Amtliches Endergebnis

Stimmbezirke insgesamt 1
Stimmbezirke ausgezählt 1
Wähler*innen mit Wahlschein 681
Wähler*innen insgesamt 681
Download der Grafik als SVG-Datei
Download der Grafik als SVG-Datei
Download der Grafik als SVG-Datei