Stimmbezirk 1108

Download der Grafik als SVG-Datei
Download der Grafik als SVG-Datei
Download der Grafik als SVG-Datei

Stimmenübersicht

Stimmenübersicht

Landtagswahl 2023, Stimmbezirk 1108
Amtliches Endergebnis

Partei Direktkandidat*in Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Anzahl Anteil Ge­­winn und Ver­­lust in % - Punk­ten Anzahl Anteil Ge­­winn und Ver­­lust in % - Punk­ten Anzahl Anteil Ge­­winn und Ver­­lust in % - Punk­ten
CSU Müller Christine 160 30,8 % 6,6 154 29,3 % 4,5 314 30,1 % 5,5
GRÜNE Schulze Katharina 112 21,6 % -2,7 111 21,1 % -2,1 223 21,4 % -2,4
FREIE WÄHLER Utz Pia 37 7,1 % 0,2 45 8,6 % 1,6 82 7,9 % 0,9
AfD Machyan Jitka 95 18,3 % 8,2 87 16,6 % 6,7 182 17,4 % 7,5
SPD Waldmann Ruth 60 11,6 % -5,5 67 12,8 % -2,6 127 12,2 % -4,1
FDP Kaiser-Steiner Jennifer 19 3,7 % -2,9 13 2,5 % -5,1 32 3,1 % -4,0
DIE LINKE Dr. Glauch Theo 13 2,5 % -1,9 11 2,1 % -2,9 24 2,3 % -2,4
BP Settele Angela 4 0,8 % -1,4 4 0,8 % -0,8 8 0,8 % -1,1
ÖDP Berndl Andreas 3 0,6 % -0,6 2 0,4 % -1,5 5 0,5 % -1,0
Die PARTEI Fiddicke Sebastian 9 1,7 % 0,9 8 1,5 % 0,7 17 1,6 % 0,8
Tierschutzpartei Kreidemeier Thomas 6 1,2 % 0,0 9 1,7 % 0,9 15 1,4 % 0,4
V-Partei³ - - -0,3 0 0,0 % -0,3 0 0,0 % -0,3
PdH - - - 6 1,1 % 0,9 6 0,6 % 0,4
dieBasis - - - 4 0,8 % 0,8 4 0,4 % 0,4
Volt Raabe Maria 1 0,2 % 0,2 4 0,8 % 0,8 5 0,5 % 0,5
Wähler*innen 529 28,0 % - 529 28,0 % - 529 28,0 % -
Ungültige Stimmen 10 1,9 % - 4 0,8 % - 14 1,3 % -
Gültige Stimmen 519 98,1 % - 525 99,2 % - 1.044 98,7 % -

Stimmen der Kandidierenden

CSU

Stimmen der Kandidierenden

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
1 Aigner Ilse 2 67 67
2 Eisenreich Georg 3 25 25
3 Scharf Ulrike 16 1 1
4 Dr. Herrmann Florian 7 5 5
5 Kaniber Michaela 20 0 0
6 Blume Markus 5 9 9
7 Böhnlein Franziska 16 1 1
8 Huber Martin 13 2 2
9 Schorer-Dremel Tanja 20 0 0
10 Hornberger Susanne 6 6 6
11 Schreyer Kerstin 16 1 1
12 Dr. Spaenle Ludwig 11 3 3
13 Seidenath Bernhard 20 0 0
14 Brannekämper Robert 9 4 4
15 Huber Thomas 20 0 0
16 Dr. Eiling-Hütig Ute 20 0 0
17 Schmid Josef 7 5 5
18 Flexeder Benedikt 20 0 0
19 Lorenz Andreas 4 10 10
20 Dr. des. Lebe Julia 11 3 3
21 Grob Alfred 20 0 0
22 Waxenberger Rudolf 20 0 0
23 Aichele Andreas 9 4 4
24 Arndt Susanne 20 0 0
25 Artmann Daniel 20 0 0
26 Auer Carolin 20 0 0
27 Baur Konrad 20 0 0
28 Böltl Maximilian 20 0 0
29 Dr. Dietrich Alexander 13 2 2
30 Dorow Alex 20 0 0
31 Enghuber Matthias 20 0 0
32 Friesinger Sebastian 20 0 0
33 Hartmann Christian 16 1 1
34 Hausmann Mathias 20 0 0
35 Heese Lutz 13 2 2
36 Holz Thomas 20 0 0
37 Kühn Harald 20 0 0
38 Miskowitsch Benjamin 20 0 0
39 Müller Christine 1 160 0 160
40 Picker Rolf 20 0 0
41 Schermer Roland 20 0 0
42 Schnürer Sascha 20 0 0
43 Straub Karl 20 0 0
44 Vogl Andy 20 0 0
45 Dr. Waxenberger Babette 20 0 0

GRÜNE

Stimmen der Kandidierenden

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
1 Schulze Katharina 1 112 0 112
2 Hartmann Ludwig 2 48 48
3 Sengl Gisela 4 6 6
4 Dr. Büchler Markus 4 6 6
5 Demirel Gülseren 3 14 14
6 Becher Johannes 13 1 1
7 Köhler Claudia 9 3 3
8 Krahl Andreas 6 5 5
9 Triebel Gabriele 13 1 1
10 Hierneis Christian 6 5 5
11 Thalmayr Martina 26 0 0
12 von Sarnowski Thomas 26 0 0
13 Kurz Sanne 26 0 0
14 Birzele Andreas 26 0 0
15 Schulte-Krauss Andrea 10 2 2
16 Adjei Benjamin 8 4 4
17 Post Julia 13 1 1
18 Koch Jakob 13 1 1
19 Zink Simone 26 0 0
20 Siekmann Florian 26 0 0
21 Hegmann Bianca 13 1 1
22 Sauer Fabian 10 2 2
23 Abstreiter Marina 13 1 1
24 Dr. Zimmer Bernhard 10 2 2
25 Wegmann Laetitia 26 0 0
26 Waas Gerhard 26 0 0
27 Daisenberger Petra 13 1 1
28 Dörfler Roland 26 0 0
29 Bayraktar Joana 26 0 0
30 Weigel Valentin 13 1 1
31 Leng Lakhena 26 0 0
32 Nagel Merlin 13 1 1
33 Lorenz Nicole 26 0 0
34 Áldozó Peter 26 0 0
35 Musliji Lendita 26 0 0
36 Dr. Modlinger Martin 26 0 0
37 Gruber Waltraud 13 1 1
38 Hanus Nikolaus 26 0 0
39 Markl Bettina 26 0 0
40 Dr. Hönicke Florian 26 0 0
41 Burgarth Annett 26 0 0
42 Wenzel Florian 26 0 0
43 Güldner Astrid 26 0 0
44 Heitz Nico 26 0 0
45 Gökmenoğlu Nimet 26 0 0
46 Kreß Thomas 26 0 0
47 Schubert Elke 26 0 0
48 Kirchberger Tobias 26 0 0
49 Ahlrep Bettina 26 0 0
50 Dr. Speierl Anton 26 0 0
51 Günther Susanne 26 0 0
52 Köhler Christian 13 1 1
53 Schwarz Karola 26 0 0
54 Dr. Kurz-Hüller Katharina 26 0 0
55 Freitag Marie 26 0 0
56 Haslbeck Kornelia 26 0 0
57 Onken Sarah 26 0 0
58 Bielenski Helmut 13 1 1
59 Riepe Cornelia 26 0 0
60 Weinzierl Susanne 13 1 1
61 Schmidhuber Friederike 26 0 0

FREIE WÄHLER

Stimmen der Kandidierenden

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
1 Streibl Florian 2 17 17
2 Dr. Piazolo Michael 3 11 11
3 Enders Susann 4 3 3
4 Weigert Roland 7 1 1
5 Zierer Benno 5 2 2
6 Kraus Nikolaus 16 0 0
7 Friedl Hans 7 1 1
8 Koller Michael 16 0 0
9 Reichhart Markus 16 0 0
10 Bender-Schwering Loraine 16 0 0
11 Saller Markus 16 0 0
12 Vilsmayer Matthias 16 0 0
13 Schabl Rudolf 16 0 0
14 Haunsberger Anton 7 1 1
15 Lausch Josef 5 2 2
16 Schrott Sebastian 7 1 1
17 Rosenberger Martin 7 1 1
18 Dr. Brunnhuber Martin 16 0 0
19 Groß Johann 16 0 0
20 Lichtenstern Florian 16 0 0
21 Fischer Mary 16 0 0
22 Blasi Martin 7 1 1
23 Springer Linus 16 0 0
24 Hörtrich Maria 16 0 0
25 Utz Pia 1 37 0 37
26 Schloots Gerhard 16 0 0
27 Krage Sven 16 0 0
28 Lettenmayer Richard 16 0 0
29 Weigand Werner 7 1 1
30 Dr. Engler-Hamm Horst 7 1 1
31 Seitner Johannes 16 0 0
32 Anatolitis Prodromos 16 0 0
33 Dr. Bourjau Hans-Michael 16 0 0
34 Eibl Stefan 16 0 0
35 Hölscher Gisela 16 0 0
36 Huber Ralf 16 0 0
37 Längst Daniel 16 0 0
38 Obermaier Birgit 16 0 0
39 Scharlach Maria 16 0 0
40 Unterstein Konrad 16 0 0
41 Wittmann Andrea 7 1 1

AfD

Stimmen der Kandidierenden

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
1 Winhart Andreas 2 32 32
2 Lipp Oskar 6 5 5
3 Walbrunn Markus 4 7 7
4 Dr. Hahn Ingo 8 3 3
5 Teich Tobias 14 1 1
6 Huber Martin 9 2 2
7 Specht Christina 20 0 0
8 Füssel Andreas 20 0 0
9 Reuter Andreas 3 12 12
10 Nolte Benjamin 7 4 4
11 Unzner Christian 14 1 1
12 Dierkes Rene 5 6 6
13 Hilz Melanie 20 0 0
14 Koch Wolfgang 9 2 2
15 Henritzi Jürgen 20 0 0
16 Baack Thomas 14 1 1
17 Banholzer Peter 14 1 1
18 Bergmüller Franz 9 2 2
19 Forster Rainer 20 0 0
20 Gmelch Christin 20 0 0
21 Henkel Uli 14 1 1
22 Köppl Martin 9 2 2
23 Kofner Jurij 20 0 0
24 Kremer Peter 14 1 1
25 Machyan Jitka 1 95 0 95
26 Multusch Oliver 20 0 0
27 Musil Thomas 20 0 0
28 Neumeyer Alexander 20 0 0
29 Rätscher Christoph 9 2 2
30 Rehm Lukas 20 0 0
31 Schwembauer Thomas 20 0 0

SPD

Stimmen der Kandidierenden

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
1 von Brunn Florian 2 28 28
2 Rauscher Doris 3 5 5
3 Parzinger Sepp 13 1 1
4 Feichtmeier Christiane 9 2 2
5 Rinderspacher Markus 20 0 0
6 Harrer Michelle 20 0 0
7 Dr. Streit Dominik 4 4 4
8 Stachowitz Diana 9 2 2
9 Schardt Florian 20 0 0
10 Waldmann Ruth 1 60 0 60
11 Rößler Markus 20 0 0
12 Graf Alina 20 0 0
13 Käser Markus 20 0 0
14 Wenngatz Micky 20 0 0
15 Frank Thomas 20 0 0
16 Weitzel Katja 13 1 1
17 Liebetruth Daniel 20 0 0
18 Himmelberg Christine 20 0 0
19 Altmann Sebastian 20 0 0
20 Aicher Markus 13 1 1
21 Di Benedetto Daniela 4 4 4
22 Böck Hubert 20 0 0
23 Deingruber Maria 9 2 2
24 Mentrup Lars 9 2 2
25 Zehetner Elke 13 1 1
26 Friedrich Alexander 20 0 0
27 Drack Elke 20 0 0
28 Peetroons Bruno 20 0 0
29 Hofmann Irmgard 6 3 3
30 Hoechner Benedikt 20 0 0
31 Blomberg Eva 20 0 0
32 Sahuric Amir 20 0 0
33 Dullinger Angelica 20 0 0
34 Oesterle Heinz 13 1 1
35 Weigl-Schneider Christa 20 0 0
36 Klingbeil Benedikt 20 0 0
37 Hacker Christiane 20 0 0
38 Gastel Jürgen 20 0 0
39 Meissner Gabriele 13 1 1
40 Sibinger Siegfried 20 0 0
41 Dr. Liebchen Nadine 6 3 3
42 Falkenhahn Michael 20 0 0
43 Messinger Bettina 20 0 0
44 Noß Martin 20 0 0
45 Falkenhahn Angela 20 0 0
46 Weizenegger Victor 20 0 0
47 Rainer-Hasler Gertraud 20 0 0
48 Dr. Knapek Erwin 20 0 0
49 Knorr-Köning Seija 6 3 3
50 Weisky Hans-Michael 20 0 0
51 Graf Angelika 20 0 0
52 Hefter Roland 13 1 1

FDP

Stimmen der Kandidierenden

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
1 Hagen Martin 2 4 4
2 Sandt Julika 9 0 0
3 Hundesrügge Britta 9 0 0
4 Dr. Ruoff Michael 3 2 2
5 Markwort Helmut 9 0 0
6 Bode Ulrich 3 2 2
7 Meyer Felix 9 0 0
8 Seehofer Susanne 6 1 1
9 Ley Theresa 9 0 0
10 Kaiser-Steiner Jennifer 1 19 0 19
11 Deutsch Marco 6 1 1
12 Schäuble Jakob 9 0 0
13 Duin Albert 9 0 0
14 Clemente Valentin 9 0 0
15 Dr. Heubisch Wolfgang 6 1 1
16 Connelly Anne 9 0 0
17 Hoppe Kerry 9 0 0
18 Reif Laura 3 2 2
19 Diem Katharina 9 0 0
20 Dr. Buggisch Walter 9 0 0
21 Salih Marc 9 0 0
22 Farthofer Franz 9 0 0
23 Sachs Tim 9 0 0
24 Dr. Sommerfeld Frank 9 0 0
25 Dr. Böge Yannick 9 0 0
26 Peschutter Dirk 9 0 0
27 Stiegler Stefanie 9 0 0
28 Deiner Andreas 9 0 0
29 Dr. Kreder Dirk 9 0 0
30 Gutöhrle Bianca 9 0 0
31 Dr. Buse Jörg 9 0 0
32 Eberle Nico 9 0 0
33 Ahlfeld Anna 9 0 0
34 Bente Benedikt 9 0 0
35 Anuth Cora 9 0 0
36 Lengauer-Hettlage Marie-Beatrice 9 0 0
37 Türker Mahmut 9 0 0
38 Walter Katharina 9 0 0
39 Kerckhoff Birgit 9 0 0
40 Obeser Thomas 9 0 0
41 Ecker Timo 9 0 0
42 Weltin Beate 9 0 0
43 Gebauer-Merx Saika 9 0 0
44 Boneberger Wilhelm 9 0 0
45 Dr. Reich Michael 9 0 0
46 Steiner Carolin 9 0 0
47 Schweitzer Isabelle 9 0 0
48 Deschler Markus 9 0 0
49 Duda Thomas 9 0 0
50 Karlisch Raphael 9 0 0
51 Meisel Dirk 9 0 0
52 Koske Martin 9 0 0
53 Schön Thomas 9 0 0
54 Dr. Hildebrandt Bernhard 9 0 0
55 Langgartner Christoph 9 0 0
56 Schultheiß Klaus 9 0 0

DIE LINKE

Stimmen der Kandidierenden

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
1 Rupp Adelheid 2 6 6
2 Pauling Christian-Linus 8 0 0
3 Dietrich Michaela 3 1 1
4 Seger Achim 8 0 0
5 Ketterl Simone 8 0 0
6 Dr. Glauch Theo 1 13 0 13
7 Braaz Rita 8 0 0
8 Bauhof Martin 8 0 0
9 Rechmann Sabine 3 1 1
10 Jovy Jörg 8 0 0
11 Chojnacki Pia 8 0 0
12 Dr. Hoyer Guido 8 0 0
13 Spanjaart Monika 8 0 0
14 Diao Malik 3 1 1
15 Voß Daniela 8 0 0
16 Schulz Wolfgang 8 0 0
17 Osiander Elisabeth 8 0 0
18 Felsner Sebastian 8 0 0
19 Dietweger Marina 3 1 1
20 Kreuzeder Rudolf 8 0 0
21 Stetter Daniela 8 0 0
22 Utz Erich 8 0 0
23 Schüßel Jessica 8 0 0
24 Englich Sebastian 8 0 0
25 Cuhadar Gonca 8 0 0
26 HoII Denis 8 0 0
27 Dr. Killet Julia 8 0 0
28 Fuchs Moritz 8 0 0
29 Wolf Cora 8 0 0
30 Haslbeck Franz 8 0 0
31 Dienstbach Ulrike 8 0 0
32 Baudler Bernhard 8 0 0
33 Modrow Dagmar 8 0 0
34 Schmidt-Kursch Nicola 8 0 0
35 Klapfenberger-Öttl Gertrud 8 0 0
36 Riedelsheimer Rudolf 8 0 0
37 Prošić Anita 8 0 0
38 Nitschmann Michael 8 0 0
39 Eichberg Sarah 3 1 1
40 Neuner Martin 8 0 0
41 Kirchner Stefanie 8 0 0
42 Schnitker Michael 8 0 0
43 Menzl Lisa 8 0 0
44 Boegelein Tobias 8 0 0
45 Pertl Manuela 8 0 0
46 Riesch Michael 8 0 0
47 Huppertz Lena 8 0 0
48 Dr. Uebel Stephan 8 0 0
49 Mayr Maria 8 0 0
50 Steininger Maximilian 8 0 0
51 Bormann Ulrike 8 0 0
52 Martin Andreas 8 0 0
53 Grill Katharina 8 0 0
54 Krämer Andreas 8 0 0
55 Huber Daniela 8 0 0
56 Haidary Asif 8 0 0
57 Stiel Antje 8 0 0
58 Schwarzenberger Christian 8 0 0
59 Wittenberg Carlotta 8 0 0
60 Linke Jörg 8 0 0
61 Wolf Arina 8 0 0

BP

Stimmen der Kandidierenden

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
1 Weber Florian 2 2 2
2 Progl Richard 5 0 0
3 Freund Helmut 5 0 0
4 Böhnlein Robert 5 0 0
5 Baur Anton 5 0 0
6 Wagner Markus 5 0 0
7 Settele Angela 1 4 0 4
8 Distler Wolfgang 5 0 0
9 Müller Christian 5 0 0
10 Grasegger Andreas 5 0 0
11 Binder Simone 5 0 0
12 Tsoulouchopoulos Stavros 5 0 0
13 Weigl Anton 5 0 0
14 Pletschacher Franz 5 0 0
15 Gebhard Julia 5 0 0
16 Beierbeck Franz 5 0 0
17 Diensthuber Adalbert 5 0 0
18 Dorn Hubert 5 0 0
19 Fritsch Georg 5 0 0
20 Gafus Mario 5 0 0
21 Graf Michael 5 0 0
22 Gutjahr Rudolf 5 0 0
23 Klinkicht Marcus 5 0 0
24 Prado Diaz Robert 5 0 0
25 Progl Alexandra 5 0 0
26 Ruppert Peter 5 0 0
27 Seitz Georg 5 0 0
28 Siegle Michael 5 0 0
29 Steiger Günther 5 0 0
30 Wahl Simon 5 0 0
31 Weiß Georg 3 1 1
32 Abenthum Robert 5 0 0
33 Amann Harold 5 0 0
34 Beilhack Martin 5 0 0
35 Berghofer Florian 5 0 0
36 Caim Eva 3 1 1
37 Dempfle Hermann 5 0 0
38 Dier Manfred 5 0 0
39 Eberle Johann 5 0 0
40 Fröhlich Stephan 5 0 0
41 Haberfellner Martin 5 0 0
42 Hefter Franz 5 0 0
43 Hicker Johann 5 0 0
44 Hörmann Markus 5 0 0
45 Hofmann Michael 5 0 0
46 Huber Markus 5 0 0
47 Knezevic Maximilian 5 0 0
48 Lammers Michael 5 0 0
49 Neumann Bernhard 5 0 0
50 Oberseider Michael 5 0 0
51 Oberwegner Max 5 0 0
52 Ponert Dennis 5 0 0
53 Progl Martin 5 0 0
54 Ruck Stefanie 5 0 0
55 Schmid Lydia 5 0 0
56 Schwaiger Tobias 5 0 0
57 Dr. Schwarz Caroline 5 0 0
58 Steinlehner Dominik 5 0 0
59 Wallner Heinrich 5 0 0
60 Wallner Sonja 5 0 0
61 Wimmer Erich 5 0 0

ÖDP

Stimmen der Kandidierenden

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
1 Ruff Tobias 4 0 0
2 Schmid Charlotte 2 1 1
3 Dr. Zierl Alexa 2 1 1
4 Dr. Quinten Doris 4 0 0
5 Hofmaier Franz 4 0 0
6 Dr. Stöhr Michael 4 0 0
7 Kirner Emilia 4 0 0
8 von Birgelen Klaus 4 0 0
9 Lechner Maria 4 0 0
10 Königbauer Wolfgang 4 0 0
11 Müller Jürgen 4 0 0
12 Dr. Winter Maiken 4 0 0
13 Fortner Josef 4 0 0
14 Reiter Wolfgang 4 0 0
15 Dr. Skoruppa Stefan 4 0 0
16 Edenhofer Agnes 4 0 0
17 Hamm Verena 4 0 0
18 Mehlo-Plath Christine 4 0 0
19 Haefeker Walter 4 0 0
20 Schuster Karin 4 0 0
21 Jungwirth Wolfgang 4 0 0
22 Dr. Meißner Andreas 4 0 0
23 Riedelbauch Sebastian 4 0 0
24 Huber Johann 4 0 0
25 Heim Adrian 4 0 0
26 Kuret Karin 4 0 0
27 Sauerer Johann 4 0 0
28 Geißel Holger 4 0 0
29 Dr. Baumann Sabine 4 0 0
30 Bergauer Felix 4 0 0
31 Schweisfurth Karl 4 0 0
32 Tessun Manuel 4 0 0
33 Sturm Peter 4 0 0
34 Baier Andreas 4 0 0
35 Holdt Christian 4 0 0
36 Fuchs Beate 4 0 0
37 Limmer Peter 4 0 0
38 Antwerpen Martin 4 0 0
39 Niegisch Barbara 4 0 0
40 Suttner Bernhard 4 0 0
41 Dr. Böhm Gwendolyn 4 0 0
42 Bichler Monika 4 0 0
43 Otten Reinhard 4 0 0
44 Dr. Arnold Josephine 4 0 0
45 Gölzner Steffen 4 0 0
46 Borges Anke 4 0 0
47 Winkler Wilhelm 4 0 0
48 Fries Olaf 4 0 0
49 Dirnaichner Maria 4 0 0
50 Beilner Severin 4 0 0
51 Haiplik Reinhard 4 0 0
52 Dr. Massonet Stefan 4 0 0
53 Dr. Wolf Werner 4 0 0
54 Kühn Rudi 4 0 0
55 Berndl Andreas 1 3 0 3
56 Neuner Willi 4 0 0
57 Kahl Veronika 4 0 0
58 Beuting Rolf 4 0 0
59 Dr. Frank Elisabeth 4 0 0
60 Kirsch Anna-Maria 4 0 0
61 Mantaoglu Tarek 4 0 0

Die PARTEI

Stimmen der Kandidierenden

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
1 Mebes Anja 2 2 2
2 Burneleit Marie 3 1 1
3 Drabinski Philipp 3 1 1
4 Fiedler Carina 9 0 0
5 Militzer Roy 9 0 0
6 Wieser Stefan 9 0 0
7 Meyer Frederik 9 0 0
8 Wißmeyer Sebastian 9 0 0
9 Gaßner Johanna 9 0 0
10 Klecker Hermann 9 0 0
11 Ponschab Kilian 9 0 0
12 Lißmann Matthias 9 0 0
13 Burget Andreas 9 0 0
14 Bauerfeind Tobias 3 1 1
15 Herber Michael 9 0 0
16 Kunzelmann Nasrin 9 0 0
17 Hertler Stefan 9 0 0
18 Tirone Giorgio 9 0 0
19 Bauer Anna 9 0 0
20 Erdrich Katharina 9 0 0
21 Lutzeier Michael 9 0 0
22 Fießler Andreas 9 0 0
23 Käsler Gabriele 9 0 0
24 Handfest Fabian 9 0 0
25 Unger Christian 9 0 0
26 Wieland Markus 9 0 0
27 Werner Sabrina 9 0 0
28 Weiss Fabian 9 0 0
29 Trapp Samuel 9 0 0
30 Koller Regina 3 1 1
31 Ott Patrick 9 0 0
32 Minnich Benedikt 9 0 0
33 Eilers-Gurk Josua 9 0 0
34 Cornelius Joshua 9 0 0
35 Welser Niklas 9 0 0
36 Kronbauer Roland 9 0 0
37 Vierkant Götz 3 1 1
38 Dreyer Tobias 3 1 1
39 Weigelt Daniel 9 0 0
40 Merkl Florian 9 0 0
41 Morgott Daniel 9 0 0
42 Massih Tehrani Esmail 9 0 0
43 Fiddicke Sebastian 1 9 0 9
44 Sturmes Jerome 9 0 0
45 Bürgel Simon 9 0 0

Tierschutzpartei

Stimmen der Kandidierenden

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
1 Dr. Wittmann Susanne 2 5 5
2 Kreidemeier Thomas 1 6 0 6
3 Povolny Andrea 4 1 1
4 Schulze-Hädrich Gregor 6 0 0
5 Kreidemeier Christina 3 2 2
6 Schwolow Stephan 6 0 0
7 Dr. Müller Andrea 6 0 0
8 Steyrer Peter 6 0 0
9 Eder-John Nathalie 6 0 0
10 Krämer Ralf 6 0 0
11 Weiser Stephanie 6 0 0
12 Holzer Michael 6 0 0
13 Wandinger-Nolen Anita 6 0 0
14 Zeidler Andreas 6 0 0
15 Reithmayer Elisabeth 6 0 0
16 Fink Claus-Jürgen 6 0 0
17 Sellner Anita 4 1 1
18 Höpner Dirk 6 0 0
19 Dr. Lachner Gabriele 6 0 0
20 Reithmayer Manfred 6 0 0
21 Heinrichs Sandra 6 0 0
22 Dr. Gasser Peter 6 0 0
23 Ackermann Ursula 6 0 0
24 Lachner Karl 6 0 0
25 Löbrich-Mannhart Reinhild 6 0 0
26 Buchfellner Ursula 6 0 0
27 Haube Katrin 6 0 0
28 Dr. Schramm Brigitte 6 0 0
29 Gruber Eva 6 0 0
30 Mändlen Myriam 6 0 0
31 Berndt Astrid 6 0 0
32 Hantke Corinna 6 0 0
33 Riedl Ronja 6 0 0
34 Schwolow Gabriele 6 0 0
35 Wirth Monika 6 0 0
36 Schmäling Kerstin 6 0 0
37 Nedelea Carmen 6 0 0
38 Reichenauer Karin 6 0 0
39 Eckert Claudia 6 0 0
40 Krämer Michael 6 0 0

V-Partei³

Stimmen der Kandidierenden

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
1 Wiedorn Cornelia 1 0 0
2 Selbmann Angelika 1 0 0
3 Klopstock Simon 1 0 0
4 Zacherl Korbinian 1 0 0
5 Heyer Claudia 1 0 0
6 Simon Anna 1 0 0
7 Dr. Lippa Magdalena 1 0 0
8 Vogt Julia 1 0 0
9 Wallner Florian 1 0 0
10 Bierwirth Janina 1 0 0
11 Schmauß Maximilian 1 0 0
12 Grötsch Lukas 1 0 0
13 Matzke Harald 1 0 0
14 Briem Christiane 1 0 0
15 Naumann Andreas 1 0 0
16 Böhling Luis 1 0 0
17 Albrecht Michael 1 0 0
18 Ipek Sabine 1 0 0
19 Zacherl Sonja 1 0 0
20 Misiewicz Beata 1 0 0
21 Koch Felicitas 1 0 0
22 Wiedorn Tobias 1 0 0
23 Döring Marco 1 0 0
24 Wieden Benedikt 1 0 0
25 Angermaier Ronja 1 0 0
26 Bergmeier Andreas 1 0 0
27 Chesiak-Albrecht Hermann 1 0 0
28 Neukirchen Sarah 1 0 0
29 Mohrich Benjamin 1 0 0
30 Varisco-Zinz Filomela 1 0 0
31 Braun Daniel 1 0 0
32 Kubitza Annika 1 0 0
33 Hauschild Brigitte 1 0 0
34 Förth Tobias 1 0 0

PdH

Stimmen der Kandidierenden

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
1 Theimer Conny 2 1 1
2 Hannig Jörg 5 0 0
3 Schaper Franz 5 0 0
4 Körbächer Max 5 0 0
5 Landgraf Michael 2 1 1
6 Wagner Franz 5 0 0
7 Sonnenburg Luca 5 0 0
8 Grupa Leo 5 0 0
9 Dr. Fromme Tobias 1 2 2
10 Meindl Benjamin 2 1 1

dieBasis

Stimmen der Kandidierenden

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
1 Englisch Felicitas 1 2 2
2 Dr. Sönnichsen Andreas 4 0 0
3 Motschmann Alexandra 4 0 0
4 Langhorst Tomas 4 0 0
5 Kohwagner Stefan 4 0 0
6 Siemund Edgar 4 0 0
7 Hengl Nikolaus 4 0 0
8 Herwegh Veronika 4 0 0
9 Galic Peggy 2 1 1
10 Hartmann Martin 4 0 0
11 Katsigiannis loannis 4 0 0
12 Schiffbahn Hans 4 0 0
13 Werkmeister Anne 4 0 0
14 Kappelmaier Udo 4 0 0
15 Schwarz Nikolaus 4 0 0
16 Oppenrieder Josef 4 0 0
17 Schiemenz Ulrike 4 0 0
18 Seitz Wolfgang 4 0 0
19 Dr. Reineke Eckhard 4 0 0
20 Morlock Olaf 4 0 0
21 Salfer Richard 4 0 0
22 Wassylischin Johanna 4 0 0
23 Briechle Michael 4 0 0
24 Schürer Michael 4 0 0
25 Hartmann Leander 4 0 0
26 Reimer Ulrich 4 0 0
27 Abdellatif Firas 4 0 0
28 Zacharias Werner 4 0 0
29 Schuhbauer Ludmilla 4 0 0
30 Schwinghammer Christiane 4 0 0
31 Schefthaler Konrad 4 0 0
32 Franz Daniel 4 0 0
33 Melz Reinhard 4 0 0
34 Spang Roland 4 0 0
35 Malinowsky Detlef 4 0 0
36 Meyer Markus 4 0 0
37 Jaklin Hans 4 0 0
38 Vogl Martin 2 1 1

Volt

Stimmen der Kandidierenden

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
1 Raabe Maria 1 1 0 1
2 Heumann Marco 1 1 1
3 Frankenreiter Rose 1 1 1
4 Scharf Tim 1 1 1
5 Lemoigne Elisabeth 6 0 0
6 Ortiz Barranco Javier 6 0 0
7 Griesbacher Sophie 1 1 1
8 Schielein Mika 6 0 0
9 Eisenmann Philipp 6 0 0
10 Kezzo Osama 6 0 0
11 Dr. Homann Christian 6 0 0
12 Gallersdörfer Felix 6 0 0
13 Einsiedler Rudolf 6 0 0
14 Dietzel Karl 6 0 0
15 Kelichhaus Tim 6 0 0
16 Ferraro Massimo 6 0 0
17 Mihalyi Daniel 6 0 0
18 Schade Darico 6 0 0
19 Grimm Samuel 6 0 0
20 Graf Simon 6 0 0
21 Scharf Peter 6 0 0
22 Wilfling Damian 6 0 0

Kennzahlen zur Wahl und zur Auszählung

Kennzahlen zur Wahl und zur Auszählung

Landtagswahl 2023, Stimmbezirk 1108
Amtliches Endergebnis

Stimmbezirke insgesamt 1
Stimmberechtigte insgesamt 1.889
Stimmbezirke ausgezählt 1
Stimmberechtigte ausgezählt 1.889
Stimmberechtigte ohne Wahlschein insgesamt (A1) 1.358
Stimmberechtigte mit Wahlschein insgesamt (A2) 531
Wähler*innen laut Wählerverzeichnis 514
Wähler*innen mit Wahlschein 15
Wähler*innen insgesamt 529
Download der Grafik als SVG-Datei
Download der Grafik als SVG-Datei
Download der Grafik als SVG-Datei