Stimmbezirk 1105

Download der Grafik als SVG-Datei
Download der Grafik als SVG-Datei
Download der Grafik als SVG-Datei

Stimmenübersicht

Stimmenübersicht

Landtagswahl 2023, Stimmbezirk 1105
Amtliches Endergebnis

Partei Direktkandidat*in Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Anzahl Anteil Ge­­winn und Ver­­lust in % - Punk­ten Anzahl Anteil Ge­­winn und Ver­­lust in % - Punk­ten Anzahl Anteil Ge­­winn und Ver­­lust in % - Punk­ten
CSU Müller Christine 130 31,0 % 3,8 125 30,1 % 1,8 255 30,5 % 2,8
GRÜNE Schulze Katharina 49 11,7 % -2,9 45 10,8 % -3,6 94 11,3 % -3,3
FREIE WÄHLER Utz Pia 50 11,9 % 4,0 51 12,3 % 4,6 101 12,1 % 4,3
AfD Machyan Jitka 106 25,2 % 8,2 105 25,3 % 8,5 211 25,3 % 8,3
SPD Waldmann Ruth 43 10,2 % -5,1 42 10,1 % -3,6 85 10,2 % -4,4
FDP Kaiser-Steiner Jennifer 5 1,2 % -2,2 7 1,7 % -2,4 12 1,4 % -2,3
DIE LINKE Dr. Glauch Theo 8 1,9 % -4,8 8 1,9 % -5,2 16 1,9 % -5,0
BP Settele Angela 6 1,4 % -1,1 4 1,0 % -1,4 10 1,2 % -1,2
ÖDP Berndl Andreas 2 0,5 % -0,8 4 1,0 % -0,3 6 0,7 % -0,5
Die PARTEI Fiddicke Sebastian 7 1,7 % 1,0 6 1,4 % 1,0 13 1,6 % 1,0
Tierschutzpartei Kreidemeier Thomas 9 2,1 % 0,1 6 1,4 % 0,3 15 1,8 % 0,2
V-Partei³ - - -0,5 0 0,0 % -0,5 0 0,0 % -0,5
PdH - - - 0 0,0 % -0,2 0 0,0 % -0,1
dieBasis - - - 7 1,7 % 1,7 7 0,8 % 0,8
Volt Raabe Maria 5 1,2 % 1,2 5 1,2 % 1,2 10 1,2 % 1,2
Wähler*innen 436 23,7 % - 436 23,7 % - 436 23,7 % -
Ungültige Stimmen 16 3,7 % - 21 4,8 % - 37 4,2 % -
Gültige Stimmen 420 96,3 % - 415 95,2 % - 835 95,8 % -

Stimmen der Kandidierenden

CSU

Stimmen der Kandidierenden

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
1 Aigner Ilse 2 55 55
2 Eisenreich Georg 3 8 8
3 Scharf Ulrike 23 0 0
4 Dr. Herrmann Florian 4 7 7
5 Kaniber Michaela 13 2 2
6 Blume Markus 4 7 7
7 Böhnlein Franziska 23 0 0
8 Huber Martin 23 0 0
9 Schorer-Dremel Tanja 17 1 1
10 Hornberger Susanne 12 3 3
11 Schreyer Kerstin 23 0 0
12 Dr. Spaenle Ludwig 4 7 7
13 Seidenath Bernhard 17 1 1
14 Brannekämper Robert 13 2 2
15 Huber Thomas 13 2 2
16 Dr. Eiling-Hütig Ute 17 1 1
17 Schmid Josef 7 5 5
18 Flexeder Benedikt 17 1 1
19 Lorenz Andreas 17 1 1
20 Dr. des. Lebe Julia 9 4 4
21 Grob Alfred 23 0 0
22 Waxenberger Rudolf 23 0 0
23 Aichele Andreas 7 5 5
24 Arndt Susanne 23 0 0
25 Artmann Daniel 23 0 0
26 Auer Carolin 23 0 0
27 Baur Konrad 23 0 0
28 Böltl Maximilian 23 0 0
29 Dr. Dietrich Alexander 9 4 4
30 Dorow Alex 23 0 0
31 Enghuber Matthias 23 0 0
32 Friesinger Sebastian 23 0 0
33 Hartmann Christian 9 4 4
34 Hausmann Mathias 17 1 1
35 Heese Lutz 13 2 2
36 Holz Thomas 23 0 0
37 Kühn Harald 23 0 0
38 Miskowitsch Benjamin 23 0 0
39 Müller Christine 1 130 0 130
40 Picker Rolf 23 0 0
41 Schermer Roland 23 0 0
42 Schnürer Sascha 23 0 0
43 Straub Karl 23 0 0
44 Vogl Andy 23 0 0
45 Dr. Waxenberger Babette 23 0 0

GRÜNE

Stimmen der Kandidierenden

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
1 Schulze Katharina 1 49 0 49
2 Hartmann Ludwig 2 21 21
3 Sengl Gisela 19 0 0
4 Dr. Büchler Markus 4 2 2
5 Demirel Gülseren 4 2 2
6 Becher Johannes 19 0 0
7 Köhler Claudia 9 1 1
8 Krahl Andreas 4 2 2
9 Triebel Gabriele 19 0 0
10 Hierneis Christian 19 0 0
11 Thalmayr Martina 9 1 1
12 von Sarnowski Thomas 9 1 1
13 Kurz Sanne 4 2 2
14 Birzele Andreas 19 0 0
15 Schulte-Krauss Andrea 19 0 0
16 Adjei Benjamin 3 3 3
17 Post Julia 19 0 0
18 Koch Jakob 4 2 2
19 Zink Simone 19 0 0
20 Siekmann Florian 9 1 1
21 Hegmann Bianca 19 0 0
22 Sauer Fabian 19 0 0
23 Abstreiter Marina 19 0 0
24 Dr. Zimmer Bernhard 9 1 1
25 Wegmann Laetitia 19 0 0
26 Waas Gerhard 19 0 0
27 Daisenberger Petra 19 0 0
28 Dörfler Roland 19 0 0
29 Bayraktar Joana 9 1 1
30 Weigel Valentin 19 0 0
31 Leng Lakhena 19 0 0
32 Nagel Merlin 19 0 0
33 Lorenz Nicole 19 0 0
34 Áldozó Peter 19 0 0
35 Musliji Lendita 9 1 1
36 Dr. Modlinger Martin 19 0 0
37 Gruber Waltraud 9 1 1
38 Hanus Nikolaus 19 0 0
39 Markl Bettina 19 0 0
40 Dr. Hönicke Florian 19 0 0
41 Burgarth Annett 19 0 0
42 Wenzel Florian 19 0 0
43 Güldner Astrid 19 0 0
44 Heitz Nico 19 0 0
45 Gökmenoğlu Nimet 19 0 0
46 Kreß Thomas 19 0 0
47 Schubert Elke 9 1 1
48 Kirchberger Tobias 19 0 0
49 Ahlrep Bettina 19 0 0
50 Dr. Speierl Anton 9 1 1
51 Günther Susanne 19 0 0
52 Köhler Christian 19 0 0
53 Schwarz Karola 19 0 0
54 Dr. Kurz-Hüller Katharina 19 0 0
55 Freitag Marie 19 0 0
56 Haslbeck Kornelia 19 0 0
57 Onken Sarah 19 0 0
58 Bielenski Helmut 19 0 0
59 Riepe Cornelia 19 0 0
60 Weinzierl Susanne 19 0 0
61 Schmidhuber Friederike 19 0 0

FREIE WÄHLER

Stimmen der Kandidierenden

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
1 Streibl Florian 3 13 13
2 Dr. Piazolo Michael 2 14 14
3 Enders Susann 4 3 3
4 Weigert Roland 18 0 0
5 Zierer Benno 11 1 1
6 Kraus Nikolaus 7 2 2
7 Friedl Hans 18 0 0
8 Koller Michael 11 1 1
9 Reichhart Markus 18 0 0
10 Bender-Schwering Loraine 4 3 3
11 Saller Markus 11 1 1
12 Vilsmayer Matthias 11 1 1
13 Schabl Rudolf 18 0 0
14 Haunsberger Anton 18 0 0
15 Lausch Josef 11 1 1
16 Schrott Sebastian 18 0 0
17 Rosenberger Martin 18 0 0
18 Dr. Brunnhuber Martin 18 0 0
19 Groß Johann 4 3 3
20 Lichtenstern Florian 18 0 0
21 Fischer Mary 18 0 0
22 Blasi Martin 18 0 0
23 Springer Linus 7 2 2
24 Hörtrich Maria 18 0 0
25 Utz Pia 1 50 0 50
26 Schloots Gerhard 18 0 0
27 Krage Sven 18 0 0
28 Lettenmayer Richard 18 0 0
29 Weigand Werner 7 2 2
30 Dr. Engler-Hamm Horst 18 0 0
31 Seitner Johannes 18 0 0
32 Anatolitis Prodromos 18 0 0
33 Dr. Bourjau Hans-Michael 18 0 0
34 Eibl Stefan 11 1 1
35 Hölscher Gisela 18 0 0
36 Huber Ralf 11 1 1
37 Längst Daniel 18 0 0
38 Obermaier Birgit 18 0 0
39 Scharlach Maria 18 0 0
40 Unterstein Konrad 18 0 0
41 Wittmann Andrea 7 2 2

AfD

Stimmen der Kandidierenden

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
1 Winhart Andreas 2 29 29
2 Lipp Oskar 7 3 3
3 Walbrunn Markus 4 12 12
4 Dr. Hahn Ingo 6 5 5
5 Teich Tobias 15 1 1
6 Huber Martin 10 2 2
7 Specht Christina 10 2 2
8 Füssel Andreas 15 1 1
9 Reuter Andreas 3 18 18
10 Nolte Benjamin 7 3 3
11 Unzner Christian 10 2 2
12 Dierkes Rene 5 7 7
13 Hilz Melanie 24 0 0
14 Koch Wolfgang 7 3 3
15 Henritzi Jürgen 24 0 0
16 Baack Thomas 15 1 1
17 Banholzer Peter 24 0 0
18 Bergmüller Franz 15 1 1
19 Forster Rainer 15 1 1
20 Gmelch Christin 24 0 0
21 Henkel Uli 10 2 2
22 Köppl Martin 15 1 1
23 Kofner Jurij 24 0 0
24 Kremer Peter 10 2 2
25 Machyan Jitka 1 106 0 106
26 Multusch Oliver 24 0 0
27 Musil Thomas 15 1 1
28 Neumeyer Alexander 24 0 0
29 Rätscher Christoph 15 1 1
30 Rehm Lukas 24 0 0
31 Schwembauer Thomas 15 1 1

SPD

Stimmen der Kandidierenden

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
1 von Brunn Florian 2 20 20
2 Rauscher Doris 17 0 0
3 Parzinger Sepp 17 0 0
4 Feichtmeier Christiane 17 0 0
5 Rinderspacher Markus 3 3 3
6 Harrer Michelle 17 0 0
7 Dr. Streit Dominik 8 1 1
8 Stachowitz Diana 5 2 2
9 Schardt Florian 17 0 0
10 Waldmann Ruth 1 43 0 43
11 Rößler Markus 17 0 0
12 Graf Alina 8 1 1
13 Käser Markus 8 1 1
14 Wenngatz Micky 8 1 1
15 Frank Thomas 8 1 1
16 Weitzel Katja 8 1 1
17 Liebetruth Daniel 17 0 0
18 Himmelberg Christine 17 0 0
19 Altmann Sebastian 17 0 0
20 Aicher Markus 8 1 1
21 Di Benedetto Daniela 5 2 2
22 Böck Hubert 8 1 1
23 Deingruber Maria 17 0 0
24 Mentrup Lars 17 0 0
25 Zehetner Elke 17 0 0
26 Friedrich Alexander 17 0 0
27 Drack Elke 17 0 0
28 Peetroons Bruno 17 0 0
29 Hofmann Irmgard 5 2 2
30 Hoechner Benedikt 17 0 0
31 Blomberg Eva 17 0 0
32 Sahuric Amir 17 0 0
33 Dullinger Angelica 17 0 0
34 Oesterle Heinz 17 0 0
35 Weigl-Schneider Christa 17 0 0
36 Klingbeil Benedikt 17 0 0
37 Hacker Christiane 17 0 0
38 Gastel Jürgen 17 0 0
39 Meissner Gabriele 17 0 0
40 Sibinger Siegfried 17 0 0
41 Dr. Liebchen Nadine 8 1 1
42 Falkenhahn Michael 17 0 0
43 Messinger Bettina 17 0 0
44 Noß Martin 17 0 0
45 Falkenhahn Angela 17 0 0
46 Weizenegger Victor 17 0 0
47 Rainer-Hasler Gertraud 17 0 0
48 Dr. Knapek Erwin 17 0 0
49 Knorr-Köning Seija 17 0 0
50 Weisky Hans-Michael 17 0 0
51 Graf Angelika 17 0 0
52 Hefter Roland 3 3 3

FDP

Stimmen der Kandidierenden

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
1 Hagen Martin 2 3 3
2 Sandt Julika 4 1 1
3 Hundesrügge Britta 6 0 0
4 Dr. Ruoff Michael 6 0 0
5 Markwort Helmut 4 1 1
6 Bode Ulrich 6 0 0
7 Meyer Felix 6 0 0
8 Seehofer Susanne 6 0 0
9 Ley Theresa 6 0 0
10 Kaiser-Steiner Jennifer 1 5 0 5
11 Deutsch Marco 6 0 0
12 Schäuble Jakob 6 0 0
13 Duin Albert 6 0 0
14 Clemente Valentin 6 0 0
15 Dr. Heubisch Wolfgang 3 2 2
16 Connelly Anne 6 0 0
17 Hoppe Kerry 6 0 0
18 Reif Laura 6 0 0
19 Diem Katharina 6 0 0
20 Dr. Buggisch Walter 6 0 0
21 Salih Marc 6 0 0
22 Farthofer Franz 6 0 0
23 Sachs Tim 6 0 0
24 Dr. Sommerfeld Frank 6 0 0
25 Dr. Böge Yannick 6 0 0
26 Peschutter Dirk 6 0 0
27 Stiegler Stefanie 6 0 0
28 Deiner Andreas 6 0 0
29 Dr. Kreder Dirk 6 0 0
30 Gutöhrle Bianca 6 0 0
31 Dr. Buse Jörg 6 0 0
32 Eberle Nico 6 0 0
33 Ahlfeld Anna 6 0 0
34 Bente Benedikt 6 0 0
35 Anuth Cora 6 0 0
36 Lengauer-Hettlage Marie-Beatrice 6 0 0
37 Türker Mahmut 6 0 0
38 Walter Katharina 6 0 0
39 Kerckhoff Birgit 6 0 0
40 Obeser Thomas 6 0 0
41 Ecker Timo 6 0 0
42 Weltin Beate 6 0 0
43 Gebauer-Merx Saika 6 0 0
44 Boneberger Wilhelm 6 0 0
45 Dr. Reich Michael 6 0 0
46 Steiner Carolin 6 0 0
47 Schweitzer Isabelle 6 0 0
48 Deschler Markus 6 0 0
49 Duda Thomas 6 0 0
50 Karlisch Raphael 6 0 0
51 Meisel Dirk 6 0 0
52 Koske Martin 6 0 0
53 Schön Thomas 6 0 0
54 Dr. Hildebrandt Bernhard 6 0 0
55 Langgartner Christoph 6 0 0
56 Schultheiß Klaus 6 0 0

DIE LINKE

Stimmen der Kandidierenden

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
1 Rupp Adelheid 2 2 2
2 Pauling Christian-Linus 9 0 0
3 Dietrich Michaela 9 0 0
4 Seger Achim 9 0 0
5 Ketterl Simone 9 0 0
6 Dr. Glauch Theo 1 8 0 8
7 Braaz Rita 9 0 0
8 Bauhof Martin 9 0 0
9 Rechmann Sabine 9 0 0
10 Jovy Jörg 9 0 0
11 Chojnacki Pia 3 1 1
12 Dr. Hoyer Guido 3 1 1
13 Spanjaart Monika 9 0 0
14 Diao Malik 9 0 0
15 Voß Daniela 9 0 0
16 Schulz Wolfgang 9 0 0
17 Osiander Elisabeth 9 0 0
18 Felsner Sebastian 9 0 0
19 Dietweger Marina 3 1 1
20 Kreuzeder Rudolf 9 0 0
21 Stetter Daniela 9 0 0
22 Utz Erich 9 0 0
23 Schüßel Jessica 9 0 0
24 Englich Sebastian 9 0 0
25 Cuhadar Gonca 9 0 0
26 HoII Denis 9 0 0
27 Dr. Killet Julia 3 1 1
28 Fuchs Moritz 9 0 0
29 Wolf Cora 3 1 1
30 Haslbeck Franz 9 0 0
31 Dienstbach Ulrike 9 0 0
32 Baudler Bernhard 9 0 0
33 Modrow Dagmar 3 1 1
34 Schmidt-Kursch Nicola 9 0 0
35 Klapfenberger-Öttl Gertrud 9 0 0
36 Riedelsheimer Rudolf 9 0 0
37 Prošić Anita 9 0 0
38 Nitschmann Michael 9 0 0
39 Eichberg Sarah 9 0 0
40 Neuner Martin 9 0 0
41 Kirchner Stefanie 9 0 0
42 Schnitker Michael 9 0 0
43 Menzl Lisa 9 0 0
44 Boegelein Tobias 9 0 0
45 Pertl Manuela 9 0 0
46 Riesch Michael 9 0 0
47 Huppertz Lena 9 0 0
48 Dr. Uebel Stephan 9 0 0
49 Mayr Maria 9 0 0
50 Steininger Maximilian 9 0 0
51 Bormann Ulrike 9 0 0
52 Martin Andreas 9 0 0
53 Grill Katharina 9 0 0
54 Krämer Andreas 9 0 0
55 Huber Daniela 9 0 0
56 Haidary Asif 9 0 0
57 Stiel Antje 9 0 0
58 Schwarzenberger Christian 9 0 0
59 Wittenberg Carlotta 9 0 0
60 Linke Jörg 9 0 0
61 Wolf Arina 9 0 0

BP

Stimmen der Kandidierenden

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
1 Weber Florian 2 2 2
2 Progl Richard 5 0 0
3 Freund Helmut 5 0 0
4 Böhnlein Robert 5 0 0
5 Baur Anton 5 0 0
6 Wagner Markus 5 0 0
7 Settele Angela 1 6 0 6
8 Distler Wolfgang 5 0 0
9 Müller Christian 5 0 0
10 Grasegger Andreas 5 0 0
11 Binder Simone 5 0 0
12 Tsoulouchopoulos Stavros 5 0 0
13 Weigl Anton 5 0 0
14 Pletschacher Franz 5 0 0
15 Gebhard Julia 5 0 0
16 Beierbeck Franz 5 0 0
17 Diensthuber Adalbert 5 0 0
18 Dorn Hubert 5 0 0
19 Fritsch Georg 5 0 0
20 Gafus Mario 5 0 0
21 Graf Michael 5 0 0
22 Gutjahr Rudolf 5 0 0
23 Klinkicht Marcus 5 0 0
24 Prado Diaz Robert 5 0 0
25 Progl Alexandra 5 0 0
26 Ruppert Peter 5 0 0
27 Seitz Georg 5 0 0
28 Siegle Michael 5 0 0
29 Steiger Günther 5 0 0
30 Wahl Simon 5 0 0
31 Weiß Georg 3 1 1
32 Abenthum Robert 5 0 0
33 Amann Harold 5 0 0
34 Beilhack Martin 5 0 0
35 Berghofer Florian 5 0 0
36 Caim Eva 5 0 0
37 Dempfle Hermann 5 0 0
38 Dier Manfred 5 0 0
39 Eberle Johann 5 0 0
40 Fröhlich Stephan 5 0 0
41 Haberfellner Martin 5 0 0
42 Hefter Franz 5 0 0
43 Hicker Johann 5 0 0
44 Hörmann Markus 5 0 0
45 Hofmann Michael 5 0 0
46 Huber Markus 5 0 0
47 Knezevic Maximilian 5 0 0
48 Lammers Michael 5 0 0
49 Neumann Bernhard 5 0 0
50 Oberseider Michael 5 0 0
51 Oberwegner Max 5 0 0
52 Ponert Dennis 5 0 0
53 Progl Martin 5 0 0
54 Ruck Stefanie 3 1 1
55 Schmid Lydia 5 0 0
56 Schwaiger Tobias 5 0 0
57 Dr. Schwarz Caroline 5 0 0
58 Steinlehner Dominik 5 0 0
59 Wallner Heinrich 5 0 0
60 Wallner Sonja 5 0 0
61 Wimmer Erich 5 0 0

ÖDP

Stimmen der Kandidierenden

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
1 Ruff Tobias 1 3 3
2 Schmid Charlotte 4 0 0
3 Dr. Zierl Alexa 4 0 0
4 Dr. Quinten Doris 4 0 0
5 Hofmaier Franz 4 0 0
6 Dr. Stöhr Michael 4 0 0
7 Kirner Emilia 4 0 0
8 von Birgelen Klaus 4 0 0
9 Lechner Maria 4 0 0
10 Königbauer Wolfgang 4 0 0
11 Müller Jürgen 4 0 0
12 Dr. Winter Maiken 4 0 0
13 Fortner Josef 4 0 0
14 Reiter Wolfgang 4 0 0
15 Dr. Skoruppa Stefan 4 0 0
16 Edenhofer Agnes 4 0 0
17 Hamm Verena 4 0 0
18 Mehlo-Plath Christine 4 0 0
19 Haefeker Walter 4 0 0
20 Schuster Karin 4 0 0
21 Jungwirth Wolfgang 4 0 0
22 Dr. Meißner Andreas 4 0 0
23 Riedelbauch Sebastian 4 0 0
24 Huber Johann 4 0 0
25 Heim Adrian 4 0 0
26 Kuret Karin 4 0 0
27 Sauerer Johann 4 0 0
28 Geißel Holger 4 0 0
29 Dr. Baumann Sabine 4 0 0
30 Bergauer Felix 4 0 0
31 Schweisfurth Karl 4 0 0
32 Tessun Manuel 4 0 0
33 Sturm Peter 3 1 1
34 Baier Andreas 4 0 0
35 Holdt Christian 4 0 0
36 Fuchs Beate 4 0 0
37 Limmer Peter 4 0 0
38 Antwerpen Martin 4 0 0
39 Niegisch Barbara 4 0 0
40 Suttner Bernhard 4 0 0
41 Dr. Böhm Gwendolyn 4 0 0
42 Bichler Monika 4 0 0
43 Otten Reinhard 4 0 0
44 Dr. Arnold Josephine 4 0 0
45 Gölzner Steffen 4 0 0
46 Borges Anke 4 0 0
47 Winkler Wilhelm 4 0 0
48 Fries Olaf 4 0 0
49 Dirnaichner Maria 4 0 0
50 Beilner Severin 4 0 0
51 Haiplik Reinhard 4 0 0
52 Dr. Massonet Stefan 4 0 0
53 Dr. Wolf Werner 4 0 0
54 Kühn Rudi 4 0 0
55 Berndl Andreas 2 2 0 2
56 Neuner Willi 4 0 0
57 Kahl Veronika 4 0 0
58 Beuting Rolf 4 0 0
59 Dr. Frank Elisabeth 4 0 0
60 Kirsch Anna-Maria 4 0 0
61 Mantaoglu Tarek 4 0 0

Die PARTEI

Stimmen der Kandidierenden

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
1 Mebes Anja 2 2 2
2 Burneleit Marie 7 0 0
3 Drabinski Philipp 7 0 0
4 Fiedler Carina 3 1 1
5 Militzer Roy 7 0 0
6 Wieser Stefan 7 0 0
7 Meyer Frederik 7 0 0
8 Wißmeyer Sebastian 7 0 0
9 Gaßner Johanna 7 0 0
10 Klecker Hermann 7 0 0
11 Ponschab Kilian 7 0 0
12 Lißmann Matthias 7 0 0
13 Burget Andreas 3 1 1
14 Bauerfeind Tobias 7 0 0
15 Herber Michael 7 0 0
16 Kunzelmann Nasrin 7 0 0
17 Hertler Stefan 7 0 0
18 Tirone Giorgio 7 0 0
19 Bauer Anna 7 0 0
20 Erdrich Katharina 7 0 0
21 Lutzeier Michael 7 0 0
22 Fießler Andreas 3 1 1
23 Käsler Gabriele 7 0 0
24 Handfest Fabian 7 0 0
25 Unger Christian 7 0 0
26 Wieland Markus 7 0 0
27 Werner Sabrina 7 0 0
28 Weiss Fabian 7 0 0
29 Trapp Samuel 7 0 0
30 Koller Regina 3 1 1
31 Ott Patrick 7 0 0
32 Minnich Benedikt 7 0 0
33 Eilers-Gurk Josua 7 0 0
34 Cornelius Joshua 7 0 0
35 Welser Niklas 7 0 0
36 Kronbauer Roland 7 0 0
37 Vierkant Götz 7 0 0
38 Dreyer Tobias 7 0 0
39 Weigelt Daniel 7 0 0
40 Merkl Florian 7 0 0
41 Morgott Daniel 7 0 0
42 Massih Tehrani Esmail 7 0 0
43 Fiddicke Sebastian 1 7 0 7
44 Sturmes Jerome 7 0 0
45 Bürgel Simon 7 0 0

Tierschutzpartei

Stimmen der Kandidierenden

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
1 Dr. Wittmann Susanne 4 1 1
2 Kreidemeier Thomas 1 9 0 9
3 Povolny Andrea 6 0 0
4 Schulze-Hädrich Gregor 6 0 0
5 Kreidemeier Christina 2 2 2
6 Schwolow Stephan 6 0 0
7 Dr. Müller Andrea 6 0 0
8 Steyrer Peter 6 0 0
9 Eder-John Nathalie 6 0 0
10 Krämer Ralf 6 0 0
11 Weiser Stephanie 4 1 1
12 Holzer Michael 6 0 0
13 Wandinger-Nolen Anita 6 0 0
14 Zeidler Andreas 6 0 0
15 Reithmayer Elisabeth 6 0 0
16 Fink Claus-Jürgen 6 0 0
17 Sellner Anita 6 0 0
18 Höpner Dirk 6 0 0
19 Dr. Lachner Gabriele 6 0 0
20 Reithmayer Manfred 6 0 0
21 Heinrichs Sandra 6 0 0
22 Dr. Gasser Peter 6 0 0
23 Ackermann Ursula 6 0 0
24 Lachner Karl 6 0 0
25 Löbrich-Mannhart Reinhild 6 0 0
26 Buchfellner Ursula 6 0 0
27 Haube Katrin 6 0 0
28 Dr. Schramm Brigitte 6 0 0
29 Gruber Eva 6 0 0
30 Mändlen Myriam 6 0 0
31 Berndt Astrid 6 0 0
32 Hantke Corinna 6 0 0
33 Riedl Ronja 6 0 0
34 Schwolow Gabriele 2 2 2
35 Wirth Monika 6 0 0
36 Schmäling Kerstin 6 0 0
37 Nedelea Carmen 6 0 0
38 Reichenauer Karin 6 0 0
39 Eckert Claudia 6 0 0
40 Krämer Michael 6 0 0

V-Partei³

Stimmen der Kandidierenden

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
1 Wiedorn Cornelia 1 0 0
2 Selbmann Angelika 1 0 0
3 Klopstock Simon 1 0 0
4 Zacherl Korbinian 1 0 0
5 Heyer Claudia 1 0 0
6 Simon Anna 1 0 0
7 Dr. Lippa Magdalena 1 0 0
8 Vogt Julia 1 0 0
9 Wallner Florian 1 0 0
10 Bierwirth Janina 1 0 0
11 Schmauß Maximilian 1 0 0
12 Grötsch Lukas 1 0 0
13 Matzke Harald 1 0 0
14 Briem Christiane 1 0 0
15 Naumann Andreas 1 0 0
16 Böhling Luis 1 0 0
17 Albrecht Michael 1 0 0
18 Ipek Sabine 1 0 0
19 Zacherl Sonja 1 0 0
20 Misiewicz Beata 1 0 0
21 Koch Felicitas 1 0 0
22 Wiedorn Tobias 1 0 0
23 Döring Marco 1 0 0
24 Wieden Benedikt 1 0 0
25 Angermaier Ronja 1 0 0
26 Bergmeier Andreas 1 0 0
27 Chesiak-Albrecht Hermann 1 0 0
28 Neukirchen Sarah 1 0 0
29 Mohrich Benjamin 1 0 0
30 Varisco-Zinz Filomela 1 0 0
31 Braun Daniel 1 0 0
32 Kubitza Annika 1 0 0
33 Hauschild Brigitte 1 0 0
34 Förth Tobias 1 0 0

PdH

Stimmen der Kandidierenden

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
1 Theimer Conny 1 0 0
2 Hannig Jörg 1 0 0
3 Schaper Franz 1 0 0
4 Körbächer Max 1 0 0
5 Landgraf Michael 1 0 0
6 Wagner Franz 1 0 0
7 Sonnenburg Luca 1 0 0
8 Grupa Leo 1 0 0
9 Dr. Fromme Tobias 1 0 0
10 Meindl Benjamin 1 0 0

dieBasis

Stimmen der Kandidierenden

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
1 Englisch Felicitas 6 0 0
2 Dr. Sönnichsen Andreas 2 1 1
3 Motschmann Alexandra 6 0 0
4 Langhorst Tomas 1 3 3
5 Kohwagner Stefan 6 0 0
6 Siemund Edgar 6 0 0
7 Hengl Nikolaus 6 0 0
8 Herwegh Veronika 6 0 0
9 Galic Peggy 2 1 1
10 Hartmann Martin 6 0 0
11 Katsigiannis loannis 6 0 0
12 Schiffbahn Hans 6 0 0
13 Werkmeister Anne 6 0 0
14 Kappelmaier Udo 6 0 0
15 Schwarz Nikolaus 6 0 0
16 Oppenrieder Josef 6 0 0
17 Schiemenz Ulrike 6 0 0
18 Seitz Wolfgang 6 0 0
19 Dr. Reineke Eckhard 6 0 0
20 Morlock Olaf 6 0 0
21 Salfer Richard 6 0 0
22 Wassylischin Johanna 6 0 0
23 Briechle Michael 6 0 0
24 Schürer Michael 6 0 0
25 Hartmann Leander 6 0 0
26 Reimer Ulrich 6 0 0
27 Abdellatif Firas 6 0 0
28 Zacharias Werner 6 0 0
29 Schuhbauer Ludmilla 6 0 0
30 Schwinghammer Christiane 2 1 1
31 Schefthaler Konrad 2 1 1
32 Franz Daniel 6 0 0
33 Melz Reinhard 6 0 0
34 Spang Roland 6 0 0
35 Malinowsky Detlef 6 0 0
36 Meyer Markus 6 0 0
37 Jaklin Hans 6 0 0
38 Vogl Martin 6 0 0

Volt

Stimmen der Kandidierenden

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
1 Raabe Maria 1 5 0 5
2 Heumann Marco 2 1 1
3 Frankenreiter Rose 2 1 1
4 Scharf Tim 7 0 0
5 Lemoigne Elisabeth 7 0 0
6 Ortiz Barranco Javier 7 0 0
7 Griesbacher Sophie 7 0 0
8 Schielein Mika 7 0 0
9 Eisenmann Philipp 7 0 0
10 Kezzo Osama 7 0 0
11 Dr. Homann Christian 7 0 0
12 Gallersdörfer Felix 7 0 0
13 Einsiedler Rudolf 7 0 0
14 Dietzel Karl 7 0 0
15 Kelichhaus Tim 2 1 1
16 Ferraro Massimo 7 0 0
17 Mihalyi Daniel 7 0 0
18 Schade Darico 7 0 0
19 Grimm Samuel 7 0 0
20 Graf Simon 2 1 1
21 Scharf Peter 7 0 0
22 Wilfling Damian 2 1 1

Kennzahlen zur Wahl und zur Auszählung

Kennzahlen zur Wahl und zur Auszählung

Landtagswahl 2023, Stimmbezirk 1105
Amtliches Endergebnis

Stimmbezirke insgesamt 1
Stimmberechtigte insgesamt 1.841
Stimmbezirke ausgezählt 1
Stimmberechtigte ausgezählt 1.841
Stimmberechtigte ohne Wahlschein insgesamt (A1) 1.460
Stimmberechtigte mit Wahlschein insgesamt (A2) 381
Wähler*innen laut Wählerverzeichnis 425
Wähler*innen mit Wahlschein 11
Wähler*innen insgesamt 436
Download der Grafik als SVG-Datei
Download der Grafik als SVG-Datei
Download der Grafik als SVG-Datei