Briefwahlbezirk 1173

Download der Grafik als SVG-Datei
Download der Grafik als SVG-Datei
Download der Grafik als SVG-Datei

Stimmenübersicht

Stimmenübersicht

Landtagswahl 2023, Briefwahlbezirk 1173
Amtliches Endergebnis

Partei Direktkandidat*in Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Anzahl Anteil Ge­­winn und Ver­­lust in % - Punk­ten Anzahl Anteil Ge­­winn und Ver­­lust in % - Punk­ten Anzahl Anteil Ge­­winn und Ver­­lust in % - Punk­ten
CSU Müller Christine 224 33,6 % 7,9 231 34,9 % 9,2 455 34,3 % 8,5
GRÜNE Schulze Katharina 162 24,3 % -3,2 150 22,7 % -3,6 312 23,5 % -3,4
FREIE WÄHLER Utz Pia 73 11,0 % 4,1 61 9,2 % 2,1 134 10,1 % 3,1
AfD Machyan Jitka 35 5,3 % -2,2 35 5,3 % -2,1 70 5,3 % -2,2
SPD Waldmann Ruth 90 13,5 % -0,6 86 13,0 % -0,6 176 13,3 % -0,6
FDP Kaiser-Steiner Jennifer 32 4,8 % -3,7 34 5,1 % -3,9 66 5,0 % -3,8
DIE LINKE Dr. Glauch Theo 10 1,5 % -2,7 13 2,0 % -2,4 23 1,7 % -2,5
BP Settele Angela 4 0,6 % -0,7 3 0,5 % -0,6 7 0,5 % -0,7
ÖDP Berndl Andreas 10 1,5 % 0,1 10 1,5 % -0,1 20 1,5 % -0,0
Die PARTEI Fiddicke Sebastian 12 1,8 % 0,9 11 1,7 % 0,8 23 1,7 % 0,8
Tierschutzpartei Kreidemeier Thomas 8 1,2 % 0,3 10 1,5 % 0,8 18 1,4 % 0,5
V-Partei³ - - -0,2 3 0,5 % 0,1 3 0,2 % -0,0
PdH - - - 4 0,6 % 0,4 4 0,3 % 0,2
dieBasis - - - 4 0,6 % 0,6 4 0,3 % 0,3
Volt Raabe Maria 6 0,9 % 0,9 7 1,1 % 1,1 13 1,0 % 1,0
Wähler*innen 675 - - 675 - - 675 - -
Ungültige Stimmen 9 1,3 % - 13 1,9 % - 22 1,6 % -
Gültige Stimmen 666 98,7 % - 662 98,1 % - 1.328 98,4 % -

Stimmen der Kandidierenden

CSU

Stimmen der Kandidierenden

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
1 Aigner Ilse 2 109 109
2 Eisenreich Georg 3 14 14
3 Scharf Ulrike 14 3 3
4 Dr. Herrmann Florian 6 8 8
5 Kaniber Michaela 6 8 8
6 Blume Markus 4 12 12
7 Böhnlein Franziska 24 1 1
8 Huber Martin 21 2 2
9 Schorer-Dremel Tanja 31 0 0
10 Hornberger Susanne 9 6 6
11 Schreyer Kerstin 14 3 3
12 Dr. Spaenle Ludwig 5 11 11
13 Seidenath Bernhard 31 0 0
14 Brannekämper Robert 6 8 8
15 Huber Thomas 31 0 0
16 Dr. Eiling-Hütig Ute 31 0 0
17 Schmid Josef 11 5 5
18 Flexeder Benedikt 11 5 5
19 Lorenz Andreas 21 2 2
20 Dr. des. Lebe Julia 14 3 3
21 Grob Alfred 31 0 0
22 Waxenberger Rudolf 14 3 3
23 Aichele Andreas 13 4 4
24 Arndt Susanne 21 2 2
25 Artmann Daniel 31 0 0
26 Auer Carolin 14 3 3
27 Baur Konrad 24 1 1
28 Böltl Maximilian 31 0 0
29 Dr. Dietrich Alexander 9 6 6
30 Dorow Alex 31 0 0
31 Enghuber Matthias 31 0 0
32 Friesinger Sebastian 31 0 0
33 Hartmann Christian 14 3 3
34 Hausmann Mathias 24 1 1
35 Heese Lutz 14 3 3
36 Holz Thomas 24 1 1
37 Kühn Harald 31 0 0
38 Miskowitsch Benjamin 31 0 0
39 Müller Christine 1 224 0 224
40 Picker Rolf 24 1 1
41 Schermer Roland 31 0 0
42 Schnürer Sascha 31 0 0
43 Straub Karl 31 0 0
44 Vogl Andy 24 1 1
45 Dr. Waxenberger Babette 24 1 1

GRÜNE

Stimmen der Kandidierenden

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
1 Schulze Katharina 1 162 0 162
2 Hartmann Ludwig 2 52 52
3 Sengl Gisela 4 7 7
4 Dr. Büchler Markus 10 3 3
5 Demirel Gülseren 3 19 19
6 Becher Johannes 35 0 0
7 Köhler Claudia 8 5 5
8 Krahl Andreas 4 7 7
9 Triebel Gabriele 22 1 1
10 Hierneis Christian 8 5 5
11 Thalmayr Martina 13 2 2
12 von Sarnowski Thomas 22 1 1
13 Kurz Sanne 13 2 2
14 Birzele Andreas 13 2 2
15 Schulte-Krauss Andrea 22 1 1
16 Adjei Benjamin 6 6 6
17 Post Julia 6 6 6
18 Koch Jakob 10 3 3
19 Zink Simone 35 0 0
20 Siekmann Florian 13 2 2
21 Hegmann Bianca 13 2 2
22 Sauer Fabian 13 2 2
23 Abstreiter Marina 22 1 1
24 Dr. Zimmer Bernhard 10 3 3
25 Wegmann Laetitia 22 1 1
26 Waas Gerhard 22 1 1
27 Daisenberger Petra 22 1 1
28 Dörfler Roland 35 0 0
29 Bayraktar Joana 22 1 1
30 Weigel Valentin 22 1 1
31 Leng Lakhena 22 1 1
32 Nagel Merlin 22 1 1
33 Lorenz Nicole 35 0 0
34 Áldozó Peter 35 0 0
35 Musliji Lendita 13 2 2
36 Dr. Modlinger Martin 35 0 0
37 Gruber Waltraud 13 2 2
38 Hanus Nikolaus 35 0 0
39 Markl Bettina 35 0 0
40 Dr. Hönicke Florian 35 0 0
41 Burgarth Annett 35 0 0
42 Wenzel Florian 35 0 0
43 Güldner Astrid 35 0 0
44 Heitz Nico 35 0 0
45 Gökmenoğlu Nimet 35 0 0
46 Kreß Thomas 22 1 1
47 Schubert Elke 35 0 0
48 Kirchberger Tobias 13 2 2
49 Ahlrep Bettina 35 0 0
50 Dr. Speierl Anton 35 0 0
51 Günther Susanne 35 0 0
52 Köhler Christian 35 0 0
53 Schwarz Karola 35 0 0
54 Dr. Kurz-Hüller Katharina 35 0 0
55 Freitag Marie 35 0 0
56 Haslbeck Kornelia 35 0 0
57 Onken Sarah 35 0 0
58 Bielenski Helmut 35 0 0
59 Riepe Cornelia 35 0 0
60 Weinzierl Susanne 22 1 1
61 Schmidhuber Friederike 35 0 0

FREIE WÄHLER

Stimmen der Kandidierenden

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
1 Streibl Florian 3 16 16
2 Dr. Piazolo Michael 2 22 22
3 Enders Susann 4 5 5
4 Weigert Roland 17 0 0
5 Zierer Benno 6 2 2
6 Kraus Nikolaus 10 1 1
7 Friedl Hans 10 1 1
8 Koller Michael 17 0 0
9 Reichhart Markus 17 0 0
10 Bender-Schwering Loraine 10 1 1
11 Saller Markus 17 0 0
12 Vilsmayer Matthias 17 0 0
13 Schabl Rudolf 10 1 1
14 Haunsberger Anton 17 0 0
15 Lausch Josef 17 0 0
16 Schrott Sebastian 17 0 0
17 Rosenberger Martin 10 1 1
18 Dr. Brunnhuber Martin 17 0 0
19 Groß Johann 6 2 2
20 Lichtenstern Florian 17 0 0
21 Fischer Mary 17 0 0
22 Blasi Martin 6 2 2
23 Springer Linus 17 0 0
24 Hörtrich Maria 10 1 1
25 Utz Pia 1 73 0 73
26 Schloots Gerhard 17 0 0
27 Krage Sven 17 0 0
28 Lettenmayer Richard 17 0 0
29 Weigand Werner 5 3 3
30 Dr. Engler-Hamm Horst 17 0 0
31 Seitner Johannes 17 0 0
32 Anatolitis Prodromos 6 2 2
33 Dr. Bourjau Hans-Michael 17 0 0
34 Eibl Stefan 17 0 0
35 Hölscher Gisela 17 0 0
36 Huber Ralf 17 0 0
37 Längst Daniel 17 0 0
38 Obermaier Birgit 17 0 0
39 Scharlach Maria 17 0 0
40 Unterstein Konrad 10 1 1
41 Wittmann Andrea 17 0 0

AfD

Stimmen der Kandidierenden

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
1 Winhart Andreas 2 15 15
2 Lipp Oskar 8 1 1
3 Walbrunn Markus 3 6 6
4 Dr. Hahn Ingo 5 3 3
5 Teich Tobias 10 0 0
6 Huber Martin 6 2 2
7 Specht Christina 10 0 0
8 Füssel Andreas 10 0 0
9 Reuter Andreas 4 5 5
10 Nolte Benjamin 10 0 0
11 Unzner Christian 8 1 1
12 Dierkes Rene 6 2 2
13 Hilz Melanie 10 0 0
14 Koch Wolfgang 10 0 0
15 Henritzi Jürgen 10 0 0
16 Baack Thomas 10 0 0
17 Banholzer Peter 10 0 0
18 Bergmüller Franz 10 0 0
19 Forster Rainer 10 0 0
20 Gmelch Christin 10 0 0
21 Henkel Uli 10 0 0
22 Köppl Martin 10 0 0
23 Kofner Jurij 10 0 0
24 Kremer Peter 10 0 0
25 Machyan Jitka 1 35 0 35
26 Multusch Oliver 10 0 0
27 Musil Thomas 10 0 0
28 Neumeyer Alexander 10 0 0
29 Rätscher Christoph 10 0 0
30 Rehm Lukas 10 0 0
31 Schwembauer Thomas 10 0 0

SPD

Stimmen der Kandidierenden

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
1 von Brunn Florian 2 39 39
2 Rauscher Doris 3 6 6
3 Parzinger Sepp 13 1 1
4 Feichtmeier Christiane 13 1 1
5 Rinderspacher Markus 5 3 3
6 Harrer Michelle 5 3 3
7 Dr. Streit Dominik 28 0 0
8 Stachowitz Diana 5 3 3
9 Schardt Florian 13 1 1
10 Waldmann Ruth 1 90 0 90
11 Rößler Markus 13 1 1
12 Graf Alina 28 0 0
13 Käser Markus 28 0 0
14 Wenngatz Micky 5 3 3
15 Frank Thomas 28 0 0
16 Weitzel Katja 4 4 4
17 Liebetruth Daniel 13 1 1
18 Himmelberg Christine 13 1 1
19 Altmann Sebastian 28 0 0
20 Aicher Markus 11 2 2
21 Di Benedetto Daniela 28 0 0
22 Böck Hubert 13 1 1
23 Deingruber Maria 13 1 1
24 Mentrup Lars 13 1 1
25 Zehetner Elke 28 0 0
26 Friedrich Alexander 11 2 2
27 Drack Elke 28 0 0
28 Peetroons Bruno 28 0 0
29 Hofmann Irmgard 13 1 1
30 Hoechner Benedikt 28 0 0
31 Blomberg Eva 13 1 1
32 Sahuric Amir 28 0 0
33 Dullinger Angelica 13 1 1
34 Oesterle Heinz 28 0 0
35 Weigl-Schneider Christa 28 0 0
36 Klingbeil Benedikt 28 0 0
37 Hacker Christiane 28 0 0
38 Gastel Jürgen 28 0 0
39 Meissner Gabriele 28 0 0
40 Sibinger Siegfried 28 0 0
41 Dr. Liebchen Nadine 5 3 3
42 Falkenhahn Michael 13 1 1
43 Messinger Bettina 13 1 1
44 Noß Martin 28 0 0
45 Falkenhahn Angela 28 0 0
46 Weizenegger Victor 28 0 0
47 Rainer-Hasler Gertraud 28 0 0
48 Dr. Knapek Erwin 28 0 0
49 Knorr-Köning Seija 13 1 1
50 Weisky Hans-Michael 28 0 0
51 Graf Angelika 28 0 0
52 Hefter Roland 5 3 3

FDP

Stimmen der Kandidierenden

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
1 Hagen Martin 2 11 11
2 Sandt Julika 7 1 1
3 Hundesrügge Britta 19 0 0
4 Dr. Ruoff Michael 7 1 1
5 Markwort Helmut 7 1 1
6 Bode Ulrich 7 1 1
7 Meyer Felix 19 0 0
8 Seehofer Susanne 7 1 1
9 Ley Theresa 19 0 0
10 Kaiser-Steiner Jennifer 1 32 0 32
11 Deutsch Marco 19 0 0
12 Schäuble Jakob 5 2 2
13 Duin Albert 19 0 0
14 Clemente Valentin 19 0 0
15 Dr. Heubisch Wolfgang 4 3 3
16 Connelly Anne 19 0 0
17 Hoppe Kerry 19 0 0
18 Reif Laura 7 1 1
19 Diem Katharina 3 4 4
20 Dr. Buggisch Walter 19 0 0
21 Salih Marc 7 1 1
22 Farthofer Franz 19 0 0
23 Sachs Tim 7 1 1
24 Dr. Sommerfeld Frank 19 0 0
25 Dr. Böge Yannick 19 0 0
26 Peschutter Dirk 19 0 0
27 Stiegler Stefanie 19 0 0
28 Deiner Andreas 19 0 0
29 Dr. Kreder Dirk 19 0 0
30 Gutöhrle Bianca 19 0 0
31 Dr. Buse Jörg 7 1 1
32 Eberle Nico 19 0 0
33 Ahlfeld Anna 7 1 1
34 Bente Benedikt 19 0 0
35 Anuth Cora 19 0 0
36 Lengauer-Hettlage Marie-Beatrice 19 0 0
37 Türker Mahmut 5 2 2
38 Walter Katharina 7 1 1
39 Kerckhoff Birgit 19 0 0
40 Obeser Thomas 19 0 0
41 Ecker Timo 19 0 0
42 Weltin Beate 19 0 0
43 Gebauer-Merx Saika 19 0 0
44 Boneberger Wilhelm 19 0 0
45 Dr. Reich Michael 19 0 0
46 Steiner Carolin 19 0 0
47 Schweitzer Isabelle 19 0 0
48 Deschler Markus 19 0 0
49 Duda Thomas 19 0 0
50 Karlisch Raphael 19 0 0
51 Meisel Dirk 19 0 0
52 Koske Martin 19 0 0
53 Schön Thomas 19 0 0
54 Dr. Hildebrandt Bernhard 19 0 0
55 Langgartner Christoph 19 0 0
56 Schultheiß Klaus 7 1 1

DIE LINKE

Stimmen der Kandidierenden

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
1 Rupp Adelheid 2 3 3
2 Pauling Christian-Linus 11 0 0
3 Dietrich Michaela 3 2 2
4 Seger Achim 4 1 1
5 Ketterl Simone 11 0 0
6 Dr. Glauch Theo 1 10 0 10
7 Braaz Rita 11 0 0
8 Bauhof Martin 11 0 0
9 Rechmann Sabine 11 0 0
10 Jovy Jörg 11 0 0
11 Chojnacki Pia 4 1 1
12 Dr. Hoyer Guido 11 0 0
13 Spanjaart Monika 11 0 0
14 Diao Malik 11 0 0
15 Voß Daniela 11 0 0
16 Schulz Wolfgang 11 0 0
17 Osiander Elisabeth 11 0 0
18 Felsner Sebastian 11 0 0
19 Dietweger Marina 11 0 0
20 Kreuzeder Rudolf 11 0 0
21 Stetter Daniela 11 0 0
22 Utz Erich 4 1 1
23 Schüßel Jessica 11 0 0
24 Englich Sebastian 11 0 0
25 Cuhadar Gonca 11 0 0
26 HoII Denis 11 0 0
27 Dr. Killet Julia 4 1 1
28 Fuchs Moritz 11 0 0
29 Wolf Cora 11 0 0
30 Haslbeck Franz 4 1 1
31 Dienstbach Ulrike 11 0 0
32 Baudler Bernhard 11 0 0
33 Modrow Dagmar 11 0 0
34 Schmidt-Kursch Nicola 11 0 0
35 Klapfenberger-Öttl Gertrud 11 0 0
36 Riedelsheimer Rudolf 11 0 0
37 Prošić Anita 11 0 0
38 Nitschmann Michael 4 1 1
39 Eichberg Sarah 11 0 0
40 Neuner Martin 11 0 0
41 Kirchner Stefanie 11 0 0
42 Schnitker Michael 11 0 0
43 Menzl Lisa 11 0 0
44 Boegelein Tobias 11 0 0
45 Pertl Manuela 11 0 0
46 Riesch Michael 11 0 0
47 Huppertz Lena 11 0 0
48 Dr. Uebel Stephan 11 0 0
49 Mayr Maria 11 0 0
50 Steininger Maximilian 11 0 0
51 Bormann Ulrike 11 0 0
52 Martin Andreas 11 0 0
53 Grill Katharina 11 0 0
54 Krämer Andreas 11 0 0
55 Huber Daniela 11 0 0
56 Haidary Asif 11 0 0
57 Stiel Antje 11 0 0
58 Schwarzenberger Christian 11 0 0
59 Wittenberg Carlotta 11 0 0
60 Linke Jörg 4 1 1
61 Wolf Arina 11 0 0

BP

Stimmen der Kandidierenden

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
1 Weber Florian 5 0 0
2 Progl Richard 5 0 0
3 Freund Helmut 5 0 0
4 Böhnlein Robert 5 0 0
5 Baur Anton 5 0 0
6 Wagner Markus 5 0 0
7 Settele Angela 1 4 0 4
8 Distler Wolfgang 5 0 0
9 Müller Christian 5 0 0
10 Grasegger Andreas 5 0 0
11 Binder Simone 5 0 0
12 Tsoulouchopoulos Stavros 2 1 1
13 Weigl Anton 5 0 0
14 Pletschacher Franz 5 0 0
15 Gebhard Julia 5 0 0
16 Beierbeck Franz 5 0 0
17 Diensthuber Adalbert 5 0 0
18 Dorn Hubert 5 0 0
19 Fritsch Georg 5 0 0
20 Gafus Mario 5 0 0
21 Graf Michael 5 0 0
22 Gutjahr Rudolf 5 0 0
23 Klinkicht Marcus 5 0 0
24 Prado Diaz Robert 5 0 0
25 Progl Alexandra 5 0 0
26 Ruppert Peter 5 0 0
27 Seitz Georg 5 0 0
28 Siegle Michael 5 0 0
29 Steiger Günther 5 0 0
30 Wahl Simon 5 0 0
31 Weiß Georg 5 0 0
32 Abenthum Robert 5 0 0
33 Amann Harold 5 0 0
34 Beilhack Martin 2 1 1
35 Berghofer Florian 5 0 0
36 Caim Eva 5 0 0
37 Dempfle Hermann 5 0 0
38 Dier Manfred 5 0 0
39 Eberle Johann 5 0 0
40 Fröhlich Stephan 5 0 0
41 Haberfellner Martin 5 0 0
42 Hefter Franz 5 0 0
43 Hicker Johann 5 0 0
44 Hörmann Markus 5 0 0
45 Hofmann Michael 5 0 0
46 Huber Markus 5 0 0
47 Knezevic Maximilian 2 1 1
48 Lammers Michael 5 0 0
49 Neumann Bernhard 5 0 0
50 Oberseider Michael 5 0 0
51 Oberwegner Max 5 0 0
52 Ponert Dennis 5 0 0
53 Progl Martin 5 0 0
54 Ruck Stefanie 5 0 0
55 Schmid Lydia 5 0 0
56 Schwaiger Tobias 5 0 0
57 Dr. Schwarz Caroline 5 0 0
58 Steinlehner Dominik 5 0 0
59 Wallner Heinrich 5 0 0
60 Wallner Sonja 5 0 0
61 Wimmer Erich 5 0 0

ÖDP

Stimmen der Kandidierenden

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
1 Ruff Tobias 2 5 5
2 Schmid Charlotte 3 2 2
3 Dr. Zierl Alexa 7 0 0
4 Dr. Quinten Doris 7 0 0
5 Hofmaier Franz 7 0 0
6 Dr. Stöhr Michael 7 0 0
7 Kirner Emilia 7 0 0
8 von Birgelen Klaus 7 0 0
9 Lechner Maria 7 0 0
10 Königbauer Wolfgang 7 0 0
11 Müller Jürgen 7 0 0
12 Dr. Winter Maiken 4 1 1
13 Fortner Josef 7 0 0
14 Reiter Wolfgang 7 0 0
15 Dr. Skoruppa Stefan 7 0 0
16 Edenhofer Agnes 7 0 0
17 Hamm Verena 7 0 0
18 Mehlo-Plath Christine 7 0 0
19 Haefeker Walter 7 0 0
20 Schuster Karin 7 0 0
21 Jungwirth Wolfgang 7 0 0
22 Dr. Meißner Andreas 7 0 0
23 Riedelbauch Sebastian 7 0 0
24 Huber Johann 7 0 0
25 Heim Adrian 7 0 0
26 Kuret Karin 7 0 0
27 Sauerer Johann 7 0 0
28 Geißel Holger 7 0 0
29 Dr. Baumann Sabine 7 0 0
30 Bergauer Felix 7 0 0
31 Schweisfurth Karl 7 0 0
32 Tessun Manuel 7 0 0
33 Sturm Peter 7 0 0
34 Baier Andreas 7 0 0
35 Holdt Christian 7 0 0
36 Fuchs Beate 7 0 0
37 Limmer Peter 7 0 0
38 Antwerpen Martin 7 0 0
39 Niegisch Barbara 7 0 0
40 Suttner Bernhard 4 1 1
41 Dr. Böhm Gwendolyn 7 0 0
42 Bichler Monika 7 0 0
43 Otten Reinhard 7 0 0
44 Dr. Arnold Josephine 7 0 0
45 Gölzner Steffen 4 1 1
46 Borges Anke 7 0 0
47 Winkler Wilhelm 7 0 0
48 Fries Olaf 7 0 0
49 Dirnaichner Maria 7 0 0
50 Beilner Severin 7 0 0
51 Haiplik Reinhard 7 0 0
52 Dr. Massonet Stefan 7 0 0
53 Dr. Wolf Werner 7 0 0
54 Kühn Rudi 7 0 0
55 Berndl Andreas 1 10 0 10
56 Neuner Willi 7 0 0
57 Kahl Veronika 7 0 0
58 Beuting Rolf 7 0 0
59 Dr. Frank Elisabeth 7 0 0
60 Kirsch Anna-Maria 7 0 0
61 Mantaoglu Tarek 7 0 0

Die PARTEI

Stimmen der Kandidierenden

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
1 Mebes Anja 2 2 2
2 Burneleit Marie 11 0 0
3 Drabinski Philipp 4 1 1
4 Fiedler Carina 4 1 1
5 Militzer Roy 11 0 0
6 Wieser Stefan 11 0 0
7 Meyer Frederik 11 0 0
8 Wißmeyer Sebastian 4 1 1
9 Gaßner Johanna 11 0 0
10 Klecker Hermann 11 0 0
11 Ponschab Kilian 11 0 0
12 Lißmann Matthias 11 0 0
13 Burget Andreas 4 1 1
14 Bauerfeind Tobias 11 0 0
15 Herber Michael 11 0 0
16 Kunzelmann Nasrin 11 0 0
17 Hertler Stefan 11 0 0
18 Tirone Giorgio 11 0 0
19 Bauer Anna 11 0 0
20 Erdrich Katharina 2 2 2
21 Lutzeier Michael 11 0 0
22 Fießler Andreas 11 0 0
23 Käsler Gabriele 11 0 0
24 Handfest Fabian 11 0 0
25 Unger Christian 11 0 0
26 Wieland Markus 11 0 0
27 Werner Sabrina 11 0 0
28 Weiss Fabian 11 0 0
29 Trapp Samuel 11 0 0
30 Koller Regina 11 0 0
31 Ott Patrick 11 0 0
32 Minnich Benedikt 11 0 0
33 Eilers-Gurk Josua 11 0 0
34 Cornelius Joshua 4 1 1
35 Welser Niklas 11 0 0
36 Kronbauer Roland 11 0 0
37 Vierkant Götz 11 0 0
38 Dreyer Tobias 4 1 1
39 Weigelt Daniel 11 0 0
40 Merkl Florian 11 0 0
41 Morgott Daniel 4 1 1
42 Massih Tehrani Esmail 11 0 0
43 Fiddicke Sebastian 1 12 0 12
44 Sturmes Jerome 11 0 0
45 Bürgel Simon 11 0 0

Tierschutzpartei

Stimmen der Kandidierenden

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
1 Dr. Wittmann Susanne 2 5 5
2 Kreidemeier Thomas 1 8 0 8
3 Povolny Andrea 5 0 0
4 Schulze-Hädrich Gregor 5 0 0
5 Kreidemeier Christina 5 0 0
6 Schwolow Stephan 5 0 0
7 Dr. Müller Andrea 5 0 0
8 Steyrer Peter 5 0 0
9 Eder-John Nathalie 5 0 0
10 Krämer Ralf 5 0 0
11 Weiser Stephanie 5 0 0
12 Holzer Michael 4 1 1
13 Wandinger-Nolen Anita 5 0 0
14 Zeidler Andreas 5 0 0
15 Reithmayer Elisabeth 5 0 0
16 Fink Claus-Jürgen 5 0 0
17 Sellner Anita 5 0 0
18 Höpner Dirk 5 0 0
19 Dr. Lachner Gabriele 5 0 0
20 Reithmayer Manfred 5 0 0
21 Heinrichs Sandra 5 0 0
22 Dr. Gasser Peter 5 0 0
23 Ackermann Ursula 5 0 0
24 Lachner Karl 5 0 0
25 Löbrich-Mannhart Reinhild 5 0 0
26 Buchfellner Ursula 5 0 0
27 Haube Katrin 5 0 0
28 Dr. Schramm Brigitte 5 0 0
29 Gruber Eva 5 0 0
30 Mändlen Myriam 5 0 0
31 Berndt Astrid 5 0 0
32 Hantke Corinna 5 0 0
33 Riedl Ronja 5 0 0
34 Schwolow Gabriele 3 4 4
35 Wirth Monika 5 0 0
36 Schmäling Kerstin 5 0 0
37 Nedelea Carmen 5 0 0
38 Reichenauer Karin 5 0 0
39 Eckert Claudia 5 0 0
40 Krämer Michael 5 0 0

V-Partei³

Stimmen der Kandidierenden

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
1 Wiedorn Cornelia 1 1 1
2 Selbmann Angelika 1 1 1
3 Klopstock Simon 4 0 0
4 Zacherl Korbinian 4 0 0
5 Heyer Claudia 4 0 0
6 Simon Anna 4 0 0
7 Dr. Lippa Magdalena 1 1 1
8 Vogt Julia 4 0 0
9 Wallner Florian 4 0 0
10 Bierwirth Janina 4 0 0
11 Schmauß Maximilian 4 0 0
12 Grötsch Lukas 4 0 0
13 Matzke Harald 4 0 0
14 Briem Christiane 4 0 0
15 Naumann Andreas 4 0 0
16 Böhling Luis 4 0 0
17 Albrecht Michael 4 0 0
18 Ipek Sabine 4 0 0
19 Zacherl Sonja 4 0 0
20 Misiewicz Beata 4 0 0
21 Koch Felicitas 4 0 0
22 Wiedorn Tobias 4 0 0
23 Döring Marco 4 0 0
24 Wieden Benedikt 4 0 0
25 Angermaier Ronja 4 0 0
26 Bergmeier Andreas 4 0 0
27 Chesiak-Albrecht Hermann 4 0 0
28 Neukirchen Sarah 4 0 0
29 Mohrich Benjamin 4 0 0
30 Varisco-Zinz Filomela 4 0 0
31 Braun Daniel 4 0 0
32 Kubitza Annika 4 0 0
33 Hauschild Brigitte 4 0 0
34 Förth Tobias 4 0 0

PdH

Stimmen der Kandidierenden

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
1 Theimer Conny 1 1 1
2 Hannig Jörg 5 0 0
3 Schaper Franz 5 0 0
4 Körbächer Max 5 0 0
5 Landgraf Michael 5 0 0
6 Wagner Franz 1 1 1
7 Sonnenburg Luca 1 1 1
8 Grupa Leo 5 0 0
9 Dr. Fromme Tobias 1 1 1
10 Meindl Benjamin 5 0 0

dieBasis

Stimmen der Kandidierenden

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
1 Englisch Felicitas 5 0 0
2 Dr. Sönnichsen Andreas 1 1 1
3 Motschmann Alexandra 1 1 1
4 Langhorst Tomas 5 0 0
5 Kohwagner Stefan 5 0 0
6 Siemund Edgar 5 0 0
7 Hengl Nikolaus 5 0 0
8 Herwegh Veronika 5 0 0
9 Galic Peggy 5 0 0
10 Hartmann Martin 5 0 0
11 Katsigiannis loannis 1 1 1
12 Schiffbahn Hans 5 0 0
13 Werkmeister Anne 5 0 0
14 Kappelmaier Udo 5 0 0
15 Schwarz Nikolaus 5 0 0
16 Oppenrieder Josef 5 0 0
17 Schiemenz Ulrike 5 0 0
18 Seitz Wolfgang 1 1 1
19 Dr. Reineke Eckhard 5 0 0
20 Morlock Olaf 5 0 0
21 Salfer Richard 5 0 0
22 Wassylischin Johanna 5 0 0
23 Briechle Michael 5 0 0
24 Schürer Michael 5 0 0
25 Hartmann Leander 5 0 0
26 Reimer Ulrich 5 0 0
27 Abdellatif Firas 5 0 0
28 Zacharias Werner 5 0 0
29 Schuhbauer Ludmilla 5 0 0
30 Schwinghammer Christiane 5 0 0
31 Schefthaler Konrad 5 0 0
32 Franz Daniel 5 0 0
33 Melz Reinhard 5 0 0
34 Spang Roland 5 0 0
35 Malinowsky Detlef 5 0 0
36 Meyer Markus 5 0 0
37 Jaklin Hans 5 0 0
38 Vogl Martin 5 0 0

Volt

Stimmen der Kandidierenden

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
1 Raabe Maria 1 6 0 6
2 Heumann Marco 2 3 3
3 Frankenreiter Rose 6 0 0
4 Scharf Tim 6 0 0
5 Lemoigne Elisabeth 6 0 0
6 Ortiz Barranco Javier 6 0 0
7 Griesbacher Sophie 6 0 0
8 Schielein Mika 3 1 1
9 Eisenmann Philipp 6 0 0
10 Kezzo Osama 6 0 0
11 Dr. Homann Christian 6 0 0
12 Gallersdörfer Felix 6 0 0
13 Einsiedler Rudolf 6 0 0
14 Dietzel Karl 6 0 0
15 Kelichhaus Tim 6 0 0
16 Ferraro Massimo 3 1 1
17 Mihalyi Daniel 6 0 0
18 Schade Darico 6 0 0
19 Grimm Samuel 6 0 0
20 Graf Simon 3 1 1
21 Scharf Peter 6 0 0
22 Wilfling Damian 6 0 0

Kennzahlen zur Wahl und zur Auszählung

Kennzahlen zur Wahl und zur Auszählung

Landtagswahl 2023, Briefwahlbezirk 1173
Amtliches Endergebnis

Stimmbezirke insgesamt 1
Stimmbezirke ausgezählt 1
Wähler*innen mit Wahlschein 675
Wähler*innen insgesamt 675
Download der Grafik als SVG-Datei
Download der Grafik als SVG-Datei
Download der Grafik als SVG-Datei