Stimmbezirk 1112

Download der Grafik als SVG-Datei
Download der Grafik als SVG-Datei
Download der Grafik als SVG-Datei

Stimmenübersicht

Stimmenübersicht

Landtagswahl 2023, Stimmbezirk 1112
Amtliches Endergebnis

Partei Direktkandidat*in Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Anzahl Anteil Ge­­winn und Ver­­lust in % - Punk­ten Anzahl Anteil Ge­­winn und Ver­­lust in % - Punk­ten Anzahl Anteil Ge­­winn und Ver­­lust in % - Punk­ten
CSU Müller Christine 96 20,8 % -1,0 103 22,3 % 1,6 199 21,5 % 0,3
GRÜNE Schulze Katharina 139 30,1 % -3,8 124 26,8 % -5,1 263 28,5 % -4,5
FREIE WÄHLER Utz Pia 37 8,0 % 2,4 34 7,4 % 2,0 71 7,7 % 2,2
AfD Machyan Jitka 48 10,4 % 1,5 45 9,7 % 0,9 93 10,1 % 1,2
SPD Waldmann Ruth 54 11,7 % -1,3 58 12,6 % -0,7 112 12,1 % -1,0
FDP Kaiser-Steiner Jennifer 34 7,4 % 0,9 36 7,8 % -1,2 70 7,6 % -0,2
DIE LINKE Dr. Glauch Theo 18 3,9 % -2,3 18 3,9 % -2,0 36 3,9 % -2,2
BP Settele Angela 4 0,9 % 0,4 2 0,4 % -0,5 6 0,6 % -0,0
ÖDP Berndl Andreas 5 1,1 % 0,3 4 0,9 % -0,2 9 1,0 % 0,1
Die PARTEI Fiddicke Sebastian 11 2,4 % 1,2 13 2,8 % 1,8 24 2,6 % 1,5
Tierschutzpartei Kreidemeier Thomas 4 0,9 % 0,3 4 0,9 % 0,4 8 0,9 % 0,3
V-Partei³ - - 0,0 6 1,3 % 1,3 6 0,6 % 0,6
PdH - - - 2 0,4 % 0,1 2 0,2 % 0,1
dieBasis - - - 2 0,4 % 0,4 2 0,2 % 0,2
Volt Raabe Maria 12 2,6 % 2,6 11 2,4 % 2,4 23 2,5 % 2,5
Wähler*innen 465 24,5 % - 465 24,5 % - 465 24,5 % -
Ungültige Stimmen 3 0,6 % - 3 0,6 % - 6 0,6 % -
Gültige Stimmen 462 99,4 % - 462 99,4 % - 924 99,4 % -

Stimmen der Kandidierenden

CSU

Stimmen der Kandidierenden

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
1 Aigner Ilse 2 48 48
2 Eisenreich Georg 3 11 11
3 Scharf Ulrike 16 1 1
4 Dr. Herrmann Florian 4 6 6
5 Kaniber Michaela 16 1 1
6 Blume Markus 8 3 3
7 Böhnlein Franziska 12 2 2
8 Huber Martin 5 4 4
9 Schorer-Dremel Tanja 20 0 0
10 Hornberger Susanne 8 3 3
11 Schreyer Kerstin 20 0 0
12 Dr. Spaenle Ludwig 5 4 4
13 Seidenath Bernhard 20 0 0
14 Brannekämper Robert 12 2 2
15 Huber Thomas 20 0 0
16 Dr. Eiling-Hütig Ute 20 0 0
17 Schmid Josef 5 4 4
18 Flexeder Benedikt 20 0 0
19 Lorenz Andreas 20 0 0
20 Dr. des. Lebe Julia 20 0 0
21 Grob Alfred 20 0 0
22 Waxenberger Rudolf 20 0 0
23 Aichele Andreas 8 3 3
24 Arndt Susanne 20 0 0
25 Artmann Daniel 20 0 0
26 Auer Carolin 16 1 1
27 Baur Konrad 20 0 0
28 Böltl Maximilian 20 0 0
29 Dr. Dietrich Alexander 20 0 0
30 Dorow Alex 20 0 0
31 Enghuber Matthias 20 0 0
32 Friesinger Sebastian 20 0 0
33 Hartmann Christian 8 3 3
34 Hausmann Mathias 20 0 0
35 Heese Lutz 12 2 2
36 Holz Thomas 20 0 0
37 Kühn Harald 16 1 1
38 Miskowitsch Benjamin 20 0 0
39 Müller Christine 1 96 0 96
40 Picker Rolf 20 0 0
41 Schermer Roland 20 0 0
42 Schnürer Sascha 20 0 0
43 Straub Karl 20 0 0
44 Vogl Andy 20 0 0
45 Dr. Waxenberger Babette 12 2 2

GRÜNE

Stimmen der Kandidierenden

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
1 Schulze Katharina 1 139 0 139
2 Hartmann Ludwig 2 54 54
3 Sengl Gisela 4 11 11
4 Dr. Büchler Markus 11 2 2
5 Demirel Gülseren 3 14 14
6 Becher Johannes 15 1 1
7 Köhler Claudia 9 3 3
8 Krahl Andreas 5 6 6
9 Triebel Gabriele 26 0 0
10 Hierneis Christian 6 5 5
11 Thalmayr Martina 26 0 0
12 von Sarnowski Thomas 26 0 0
13 Kurz Sanne 9 3 3
14 Birzele Andreas 26 0 0
15 Schulte-Krauss Andrea 26 0 0
16 Adjei Benjamin 11 2 2
17 Post Julia 11 2 2
18 Koch Jakob 26 0 0
19 Zink Simone 26 0 0
20 Siekmann Florian 15 1 1
21 Hegmann Bianca 26 0 0
22 Sauer Fabian 7 4 4
23 Abstreiter Marina 26 0 0
24 Dr. Zimmer Bernhard 15 1 1
25 Wegmann Laetitia 26 0 0
26 Waas Gerhard 26 0 0
27 Daisenberger Petra 26 0 0
28 Dörfler Roland 26 0 0
29 Bayraktar Joana 15 1 1
30 Weigel Valentin 26 0 0
31 Leng Lakhena 26 0 0
32 Nagel Merlin 15 1 1
33 Lorenz Nicole 26 0 0
34 Áldozó Peter 26 0 0
35 Musliji Lendita 15 1 1
36 Dr. Modlinger Martin 26 0 0
37 Gruber Waltraud 7 4 4
38 Hanus Nikolaus 26 0 0
39 Markl Bettina 26 0 0
40 Dr. Hönicke Florian 26 0 0
41 Burgarth Annett 26 0 0
42 Wenzel Florian 11 2 2
43 Güldner Astrid 15 1 1
44 Heitz Nico 26 0 0
45 Gökmenoğlu Nimet 26 0 0
46 Kreß Thomas 26 0 0
47 Schubert Elke 15 1 1
48 Kirchberger Tobias 26 0 0
49 Ahlrep Bettina 26 0 0
50 Dr. Speierl Anton 26 0 0
51 Günther Susanne 26 0 0
52 Köhler Christian 26 0 0
53 Schwarz Karola 15 1 1
54 Dr. Kurz-Hüller Katharina 26 0 0
55 Freitag Marie 26 0 0
56 Haslbeck Kornelia 26 0 0
57 Onken Sarah 15 1 1
58 Bielenski Helmut 15 1 1
59 Riepe Cornelia 26 0 0
60 Weinzierl Susanne 26 0 0
61 Schmidhuber Friederike 26 0 0

FREIE WÄHLER

Stimmen der Kandidierenden

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
1 Streibl Florian 3 8 8
2 Dr. Piazolo Michael 2 12 12
3 Enders Susann 4 3 3
4 Weigert Roland 14 0 0
5 Zierer Benno 7 1 1
6 Kraus Nikolaus 14 0 0
7 Friedl Hans 14 0 0
8 Koller Michael 7 1 1
9 Reichhart Markus 14 0 0
10 Bender-Schwering Loraine 14 0 0
11 Saller Markus 5 2 2
12 Vilsmayer Matthias 14 0 0
13 Schabl Rudolf 14 0 0
14 Haunsberger Anton 14 0 0
15 Lausch Josef 7 1 1
16 Schrott Sebastian 14 0 0
17 Rosenberger Martin 14 0 0
18 Dr. Brunnhuber Martin 14 0 0
19 Groß Johann 14 0 0
20 Lichtenstern Florian 14 0 0
21 Fischer Mary 14 0 0
22 Blasi Martin 7 1 1
23 Springer Linus 7 1 1
24 Hörtrich Maria 14 0 0
25 Utz Pia 1 37 0 37
26 Schloots Gerhard 14 0 0
27 Krage Sven 14 0 0
28 Lettenmayer Richard 7 1 1
29 Weigand Werner 14 0 0
30 Dr. Engler-Hamm Horst 14 0 0
31 Seitner Johannes 14 0 0
32 Anatolitis Prodromos 14 0 0
33 Dr. Bourjau Hans-Michael 14 0 0
34 Eibl Stefan 14 0 0
35 Hölscher Gisela 14 0 0
36 Huber Ralf 14 0 0
37 Längst Daniel 14 0 0
38 Obermaier Birgit 14 0 0
39 Scharlach Maria 14 0 0
40 Unterstein Konrad 7 1 1
41 Wittmann Andrea 5 2 2

AfD

Stimmen der Kandidierenden

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
1 Winhart Andreas 2 13 13
2 Lipp Oskar 14 0 0
3 Walbrunn Markus 3 6 6
4 Dr. Hahn Ingo 5 5 5
5 Teich Tobias 14 0 0
6 Huber Martin 9 1 1
7 Specht Christina 9 1 1
8 Füssel Andreas 14 0 0
9 Reuter Andreas 3 6 6
10 Nolte Benjamin 9 1 1
11 Unzner Christian 8 2 2
12 Dierkes Rene 5 5 5
13 Hilz Melanie 14 0 0
14 Koch Wolfgang 14 0 0
15 Henritzi Jürgen 14 0 0
16 Baack Thomas 14 0 0
17 Banholzer Peter 14 0 0
18 Bergmüller Franz 9 1 1
19 Forster Rainer 14 0 0
20 Gmelch Christin 14 0 0
21 Henkel Uli 7 3 3
22 Köppl Martin 14 0 0
23 Kofner Jurij 14 0 0
24 Kremer Peter 14 0 0
25 Machyan Jitka 1 48 0 48
26 Multusch Oliver 14 0 0
27 Musil Thomas 14 0 0
28 Neumeyer Alexander 14 0 0
29 Rätscher Christoph 14 0 0
30 Rehm Lukas 14 0 0
31 Schwembauer Thomas 9 1 1

SPD

Stimmen der Kandidierenden

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
1 von Brunn Florian 2 24 24
2 Rauscher Doris 4 3 3
3 Parzinger Sepp 12 1 1
4 Feichtmeier Christiane 9 2 2
5 Rinderspacher Markus 3 4 4
6 Harrer Michelle 4 3 3
7 Dr. Streit Dominik 12 1 1
8 Stachowitz Diana 4 3 3
9 Schardt Florian 12 1 1
10 Waldmann Ruth 1 54 0 54
11 Rößler Markus 21 0 0
12 Graf Alina 4 3 3
13 Käser Markus 21 0 0
14 Wenngatz Micky 12 1 1
15 Frank Thomas 21 0 0
16 Weitzel Katja 21 0 0
17 Liebetruth Daniel 21 0 0
18 Himmelberg Christine 21 0 0
19 Altmann Sebastian 21 0 0
20 Aicher Markus 21 0 0
21 Di Benedetto Daniela 21 0 0
22 Böck Hubert 12 1 1
23 Deingruber Maria 21 0 0
24 Mentrup Lars 4 3 3
25 Zehetner Elke 21 0 0
26 Friedrich Alexander 21 0 0
27 Drack Elke 21 0 0
28 Peetroons Bruno 21 0 0
29 Hofmann Irmgard 21 0 0
30 Hoechner Benedikt 21 0 0
31 Blomberg Eva 9 2 2
32 Sahuric Amir 21 0 0
33 Dullinger Angelica 12 1 1
34 Oesterle Heinz 21 0 0
35 Weigl-Schneider Christa 12 1 1
36 Klingbeil Benedikt 12 1 1
37 Hacker Christiane 12 1 1
38 Gastel Jürgen 21 0 0
39 Meissner Gabriele 21 0 0
40 Sibinger Siegfried 21 0 0
41 Dr. Liebchen Nadine 21 0 0
42 Falkenhahn Michael 21 0 0
43 Messinger Bettina 21 0 0
44 Noß Martin 21 0 0
45 Falkenhahn Angela 21 0 0
46 Weizenegger Victor 21 0 0
47 Rainer-Hasler Gertraud 21 0 0
48 Dr. Knapek Erwin 21 0 0
49 Knorr-Köning Seija 21 0 0
50 Weisky Hans-Michael 21 0 0
51 Graf Angelika 21 0 0
52 Hefter Roland 9 2 2

FDP

Stimmen der Kandidierenden

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
1 Hagen Martin 2 15 15
2 Sandt Julika 3 3 3
3 Hundesrügge Britta 7 1 1
4 Dr. Ruoff Michael 4 2 2
5 Markwort Helmut 4 2 2
6 Bode Ulrich 7 1 1
7 Meyer Felix 18 0 0
8 Seehofer Susanne 4 2 2
9 Ley Theresa 7 1 1
10 Kaiser-Steiner Jennifer 1 34 0 34
11 Deutsch Marco 18 0 0
12 Schäuble Jakob 18 0 0
13 Duin Albert 7 1 1
14 Clemente Valentin 18 0 0
15 Dr. Heubisch Wolfgang 18 0 0
16 Connelly Anne 18 0 0
17 Hoppe Kerry 18 0 0
18 Reif Laura 18 0 0
19 Diem Katharina 7 1 1
20 Dr. Buggisch Walter 7 1 1
21 Salih Marc 18 0 0
22 Farthofer Franz 7 1 1
23 Sachs Tim 18 0 0
24 Dr. Sommerfeld Frank 18 0 0
25 Dr. Böge Yannick 18 0 0
26 Peschutter Dirk 18 0 0
27 Stiegler Stefanie 18 0 0
28 Deiner Andreas 18 0 0
29 Dr. Kreder Dirk 18 0 0
30 Gutöhrle Bianca 18 0 0
31 Dr. Buse Jörg 18 0 0
32 Eberle Nico 18 0 0
33 Ahlfeld Anna 18 0 0
34 Bente Benedikt 7 1 1
35 Anuth Cora 7 1 1
36 Lengauer-Hettlage Marie-Beatrice 18 0 0
37 Türker Mahmut 18 0 0
38 Walter Katharina 18 0 0
39 Kerckhoff Birgit 18 0 0
40 Obeser Thomas 18 0 0
41 Ecker Timo 18 0 0
42 Weltin Beate 18 0 0
43 Gebauer-Merx Saika 18 0 0
44 Boneberger Wilhelm 7 1 1
45 Dr. Reich Michael 18 0 0
46 Steiner Carolin 18 0 0
47 Schweitzer Isabelle 18 0 0
48 Deschler Markus 18 0 0
49 Duda Thomas 18 0 0
50 Karlisch Raphael 18 0 0
51 Meisel Dirk 18 0 0
52 Koske Martin 18 0 0
53 Schön Thomas 18 0 0
54 Dr. Hildebrandt Bernhard 18 0 0
55 Langgartner Christoph 18 0 0
56 Schultheiß Klaus 7 1 1

DIE LINKE

Stimmen der Kandidierenden

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
1 Rupp Adelheid 2 2 2
2 Pauling Christian-Linus 18 0 0
3 Dietrich Michaela 18 0 0
4 Seger Achim 4 1 1
5 Ketterl Simone 18 0 0
6 Dr. Glauch Theo 1 18 0 18
7 Braaz Rita 4 1 1
8 Bauhof Martin 18 0 0
9 Rechmann Sabine 18 0 0
10 Jovy Jörg 18 0 0
11 Chojnacki Pia 4 1 1
12 Dr. Hoyer Guido 4 1 1
13 Spanjaart Monika 18 0 0
14 Diao Malik 18 0 0
15 Voß Daniela 4 1 1
16 Schulz Wolfgang 18 0 0
17 Osiander Elisabeth 4 1 1
18 Felsner Sebastian 4 1 1
19 Dietweger Marina 4 1 1
20 Kreuzeder Rudolf 18 0 0
21 Stetter Daniela 18 0 0
22 Utz Erich 18 0 0
23 Schüßel Jessica 4 1 1
24 Englich Sebastian 18 0 0
25 Cuhadar Gonca 18 0 0
26 HoII Denis 18 0 0
27 Dr. Killet Julia 18 0 0
28 Fuchs Moritz 18 0 0
29 Wolf Cora 18 0 0
30 Haslbeck Franz 18 0 0
31 Dienstbach Ulrike 18 0 0
32 Baudler Bernhard 2 2 2
33 Modrow Dagmar 4 1 1
34 Schmidt-Kursch Nicola 18 0 0
35 Klapfenberger-Öttl Gertrud 18 0 0
36 Riedelsheimer Rudolf 18 0 0
37 Prošić Anita 18 0 0
38 Nitschmann Michael 18 0 0
39 Eichberg Sarah 18 0 0
40 Neuner Martin 18 0 0
41 Kirchner Stefanie 18 0 0
42 Schnitker Michael 18 0 0
43 Menzl Lisa 18 0 0
44 Boegelein Tobias 4 1 1
45 Pertl Manuela 18 0 0
46 Riesch Michael 18 0 0
47 Huppertz Lena 18 0 0
48 Dr. Uebel Stephan 18 0 0
49 Mayr Maria 18 0 0
50 Steininger Maximilian 18 0 0
51 Bormann Ulrike 18 0 0
52 Martin Andreas 18 0 0
53 Grill Katharina 18 0 0
54 Krämer Andreas 18 0 0
55 Huber Daniela 18 0 0
56 Haidary Asif 18 0 0
57 Stiel Antje 18 0 0
58 Schwarzenberger Christian 4 1 1
59 Wittenberg Carlotta 4 1 1
60 Linke Jörg 4 1 1
61 Wolf Arina 18 0 0

BP

Stimmen der Kandidierenden

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
1 Weber Florian 4 0 0
2 Progl Richard 4 0 0
3 Freund Helmut 4 0 0
4 Böhnlein Robert 4 0 0
5 Baur Anton 4 0 0
6 Wagner Markus 4 0 0
7 Settele Angela 1 4 0 4
8 Distler Wolfgang 4 0 0
9 Müller Christian 4 0 0
10 Grasegger Andreas 4 0 0
11 Binder Simone 4 0 0
12 Tsoulouchopoulos Stavros 4 0 0
13 Weigl Anton 2 1 1
14 Pletschacher Franz 4 0 0
15 Gebhard Julia 4 0 0
16 Beierbeck Franz 4 0 0
17 Diensthuber Adalbert 4 0 0
18 Dorn Hubert 2 1 1
19 Fritsch Georg 4 0 0
20 Gafus Mario 4 0 0
21 Graf Michael 4 0 0
22 Gutjahr Rudolf 4 0 0
23 Klinkicht Marcus 4 0 0
24 Prado Diaz Robert 4 0 0
25 Progl Alexandra 4 0 0
26 Ruppert Peter 4 0 0
27 Seitz Georg 4 0 0
28 Siegle Michael 4 0 0
29 Steiger Günther 4 0 0
30 Wahl Simon 4 0 0
31 Weiß Georg 4 0 0
32 Abenthum Robert 4 0 0
33 Amann Harold 4 0 0
34 Beilhack Martin 4 0 0
35 Berghofer Florian 4 0 0
36 Caim Eva 4 0 0
37 Dempfle Hermann 4 0 0
38 Dier Manfred 4 0 0
39 Eberle Johann 4 0 0
40 Fröhlich Stephan 4 0 0
41 Haberfellner Martin 4 0 0
42 Hefter Franz 4 0 0
43 Hicker Johann 4 0 0
44 Hörmann Markus 4 0 0
45 Hofmann Michael 4 0 0
46 Huber Markus 4 0 0
47 Knezevic Maximilian 4 0 0
48 Lammers Michael 4 0 0
49 Neumann Bernhard 4 0 0
50 Oberseider Michael 4 0 0
51 Oberwegner Max 4 0 0
52 Ponert Dennis 4 0 0
53 Progl Martin 4 0 0
54 Ruck Stefanie 4 0 0
55 Schmid Lydia 4 0 0
56 Schwaiger Tobias 4 0 0
57 Dr. Schwarz Caroline 4 0 0
58 Steinlehner Dominik 4 0 0
59 Wallner Heinrich 4 0 0
60 Wallner Sonja 4 0 0
61 Wimmer Erich 4 0 0

ÖDP

Stimmen der Kandidierenden

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
1 Ruff Tobias 2 1 1
2 Schmid Charlotte 2 1 1
3 Dr. Zierl Alexa 5 0 0
4 Dr. Quinten Doris 2 1 1
5 Hofmaier Franz 5 0 0
6 Dr. Stöhr Michael 5 0 0
7 Kirner Emilia 5 0 0
8 von Birgelen Klaus 5 0 0
9 Lechner Maria 5 0 0
10 Königbauer Wolfgang 5 0 0
11 Müller Jürgen 5 0 0
12 Dr. Winter Maiken 5 0 0
13 Fortner Josef 5 0 0
14 Reiter Wolfgang 5 0 0
15 Dr. Skoruppa Stefan 5 0 0
16 Edenhofer Agnes 5 0 0
17 Hamm Verena 5 0 0
18 Mehlo-Plath Christine 5 0 0
19 Haefeker Walter 5 0 0
20 Schuster Karin 5 0 0
21 Jungwirth Wolfgang 5 0 0
22 Dr. Meißner Andreas 5 0 0
23 Riedelbauch Sebastian 5 0 0
24 Huber Johann 5 0 0
25 Heim Adrian 5 0 0
26 Kuret Karin 5 0 0
27 Sauerer Johann 5 0 0
28 Geißel Holger 5 0 0
29 Dr. Baumann Sabine 5 0 0
30 Bergauer Felix 5 0 0
31 Schweisfurth Karl 5 0 0
32 Tessun Manuel 5 0 0
33 Sturm Peter 5 0 0
34 Baier Andreas 5 0 0
35 Holdt Christian 5 0 0
36 Fuchs Beate 5 0 0
37 Limmer Peter 5 0 0
38 Antwerpen Martin 5 0 0
39 Niegisch Barbara 5 0 0
40 Suttner Bernhard 5 0 0
41 Dr. Böhm Gwendolyn 5 0 0
42 Bichler Monika 5 0 0
43 Otten Reinhard 5 0 0
44 Dr. Arnold Josephine 5 0 0
45 Gölzner Steffen 5 0 0
46 Borges Anke 5 0 0
47 Winkler Wilhelm 5 0 0
48 Fries Olaf 5 0 0
49 Dirnaichner Maria 5 0 0
50 Beilner Severin 5 0 0
51 Haiplik Reinhard 5 0 0
52 Dr. Massonet Stefan 5 0 0
53 Dr. Wolf Werner 5 0 0
54 Kühn Rudi 5 0 0
55 Berndl Andreas 1 5 0 5
56 Neuner Willi 5 0 0
57 Kahl Veronika 5 0 0
58 Beuting Rolf 5 0 0
59 Dr. Frank Elisabeth 5 0 0
60 Kirsch Anna-Maria 5 0 0
61 Mantaoglu Tarek 5 0 0

Die PARTEI

Stimmen der Kandidierenden

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
1 Mebes Anja 4 1 1
2 Burneleit Marie 2 3 3
3 Drabinski Philipp 12 0 0
4 Fiedler Carina 12 0 0
5 Militzer Roy 12 0 0
6 Wieser Stefan 4 1 1
7 Meyer Frederik 3 2 2
8 Wißmeyer Sebastian 12 0 0
9 Gaßner Johanna 12 0 0
10 Klecker Hermann 12 0 0
11 Ponschab Kilian 12 0 0
12 Lißmann Matthias 12 0 0
13 Burget Andreas 12 0 0
14 Bauerfeind Tobias 12 0 0
15 Herber Michael 4 1 1
16 Kunzelmann Nasrin 12 0 0
17 Hertler Stefan 12 0 0
18 Tirone Giorgio 12 0 0
19 Bauer Anna 4 1 1
20 Erdrich Katharina 4 1 1
21 Lutzeier Michael 12 0 0
22 Fießler Andreas 4 1 1
23 Käsler Gabriele 4 1 1
24 Handfest Fabian 12 0 0
25 Unger Christian 12 0 0
26 Wieland Markus 12 0 0
27 Werner Sabrina 12 0 0
28 Weiss Fabian 12 0 0
29 Trapp Samuel 12 0 0
30 Koller Regina 4 1 1
31 Ott Patrick 12 0 0
32 Minnich Benedikt 12 0 0
33 Eilers-Gurk Josua 12 0 0
34 Cornelius Joshua 12 0 0
35 Welser Niklas 12 0 0
36 Kronbauer Roland 12 0 0
37 Vierkant Götz 12 0 0
38 Dreyer Tobias 12 0 0
39 Weigelt Daniel 12 0 0
40 Merkl Florian 12 0 0
41 Morgott Daniel 12 0 0
42 Massih Tehrani Esmail 12 0 0
43 Fiddicke Sebastian 1 11 0 11
44 Sturmes Jerome 12 0 0
45 Bürgel Simon 12 0 0

Tierschutzpartei

Stimmen der Kandidierenden

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
1 Dr. Wittmann Susanne 2 1 1
2 Kreidemeier Thomas 1 4 0 4
3 Povolny Andrea 6 0 0
4 Schulze-Hädrich Gregor 2 1 1
5 Kreidemeier Christina 2 1 1
6 Schwolow Stephan 6 0 0
7 Dr. Müller Andrea 6 0 0
8 Steyrer Peter 6 0 0
9 Eder-John Nathalie 6 0 0
10 Krämer Ralf 6 0 0
11 Weiser Stephanie 6 0 0
12 Holzer Michael 6 0 0
13 Wandinger-Nolen Anita 6 0 0
14 Zeidler Andreas 6 0 0
15 Reithmayer Elisabeth 6 0 0
16 Fink Claus-Jürgen 6 0 0
17 Sellner Anita 6 0 0
18 Höpner Dirk 6 0 0
19 Dr. Lachner Gabriele 6 0 0
20 Reithmayer Manfred 6 0 0
21 Heinrichs Sandra 6 0 0
22 Dr. Gasser Peter 6 0 0
23 Ackermann Ursula 6 0 0
24 Lachner Karl 6 0 0
25 Löbrich-Mannhart Reinhild 6 0 0
26 Buchfellner Ursula 6 0 0
27 Haube Katrin 6 0 0
28 Dr. Schramm Brigitte 6 0 0
29 Gruber Eva 6 0 0
30 Mändlen Myriam 6 0 0
31 Berndt Astrid 6 0 0
32 Hantke Corinna 6 0 0
33 Riedl Ronja 6 0 0
34 Schwolow Gabriele 2 1 1
35 Wirth Monika 6 0 0
36 Schmäling Kerstin 6 0 0
37 Nedelea Carmen 6 0 0
38 Reichenauer Karin 6 0 0
39 Eckert Claudia 6 0 0
40 Krämer Michael 6 0 0

V-Partei³

Stimmen der Kandidierenden

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
1 Wiedorn Cornelia 2 1 1
2 Selbmann Angelika 6 0 0
3 Klopstock Simon 6 0 0
4 Zacherl Korbinian 6 0 0
5 Heyer Claudia 6 0 0
6 Simon Anna 6 0 0
7 Dr. Lippa Magdalena 6 0 0
8 Vogt Julia 2 1 1
9 Wallner Florian 6 0 0
10 Bierwirth Janina 6 0 0
11 Schmauß Maximilian 6 0 0
12 Grötsch Lukas 6 0 0
13 Matzke Harald 6 0 0
14 Briem Christiane 6 0 0
15 Naumann Andreas 2 1 1
16 Böhling Luis 6 0 0
17 Albrecht Michael 6 0 0
18 Ipek Sabine 6 0 0
19 Zacherl Sonja 2 1 1
20 Misiewicz Beata 1 2 2
21 Koch Felicitas 6 0 0
22 Wiedorn Tobias 6 0 0
23 Döring Marco 6 0 0
24 Wieden Benedikt 6 0 0
25 Angermaier Ronja 6 0 0
26 Bergmeier Andreas 6 0 0
27 Chesiak-Albrecht Hermann 6 0 0
28 Neukirchen Sarah 6 0 0
29 Mohrich Benjamin 6 0 0
30 Varisco-Zinz Filomela 6 0 0
31 Braun Daniel 6 0 0
32 Kubitza Annika 6 0 0
33 Hauschild Brigitte 6 0 0
34 Förth Tobias 6 0 0

PdH

Stimmen der Kandidierenden

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
1 Theimer Conny 1 2 2
2 Hannig Jörg 2 0 0
3 Schaper Franz 2 0 0
4 Körbächer Max 2 0 0
5 Landgraf Michael 2 0 0
6 Wagner Franz 2 0 0
7 Sonnenburg Luca 2 0 0
8 Grupa Leo 2 0 0
9 Dr. Fromme Tobias 2 0 0
10 Meindl Benjamin 2 0 0

dieBasis

Stimmen der Kandidierenden

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
1 Englisch Felicitas 3 0 0
2 Dr. Sönnichsen Andreas 1 1 1
3 Motschmann Alexandra 3 0 0
4 Langhorst Tomas 1 1 1
5 Kohwagner Stefan 3 0 0
6 Siemund Edgar 3 0 0
7 Hengl Nikolaus 3 0 0
8 Herwegh Veronika 3 0 0
9 Galic Peggy 3 0 0
10 Hartmann Martin 3 0 0
11 Katsigiannis loannis 3 0 0
12 Schiffbahn Hans 3 0 0
13 Werkmeister Anne 3 0 0
14 Kappelmaier Udo 3 0 0
15 Schwarz Nikolaus 3 0 0
16 Oppenrieder Josef 3 0 0
17 Schiemenz Ulrike 3 0 0
18 Seitz Wolfgang 3 0 0
19 Dr. Reineke Eckhard 3 0 0
20 Morlock Olaf 3 0 0
21 Salfer Richard 3 0 0
22 Wassylischin Johanna 3 0 0
23 Briechle Michael 3 0 0
24 Schürer Michael 3 0 0
25 Hartmann Leander 3 0 0
26 Reimer Ulrich 3 0 0
27 Abdellatif Firas 3 0 0
28 Zacharias Werner 3 0 0
29 Schuhbauer Ludmilla 3 0 0
30 Schwinghammer Christiane 3 0 0
31 Schefthaler Konrad 3 0 0
32 Franz Daniel 3 0 0
33 Melz Reinhard 3 0 0
34 Spang Roland 3 0 0
35 Malinowsky Detlef 3 0 0
36 Meyer Markus 3 0 0
37 Jaklin Hans 3 0 0
38 Vogl Martin 3 0 0

Volt

Stimmen der Kandidierenden

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
1 Raabe Maria 1 12 0 12
2 Heumann Marco 2 6 6
3 Frankenreiter Rose 3 1 1
4 Scharf Tim 7 0 0
5 Lemoigne Elisabeth 7 0 0
6 Ortiz Barranco Javier 7 0 0
7 Griesbacher Sophie 7 0 0
8 Schielein Mika 3 1 1
9 Eisenmann Philipp 7 0 0
10 Kezzo Osama 3 1 1
11 Dr. Homann Christian 7 0 0
12 Gallersdörfer Felix 3 1 1
13 Einsiedler Rudolf 7 0 0
14 Dietzel Karl 7 0 0
15 Kelichhaus Tim 7 0 0
16 Ferraro Massimo 7 0 0
17 Mihalyi Daniel 7 0 0
18 Schade Darico 7 0 0
19 Grimm Samuel 7 0 0
20 Graf Simon 7 0 0
21 Scharf Peter 7 0 0
22 Wilfling Damian 7 0 0

Kennzahlen zur Wahl und zur Auszählung

Kennzahlen zur Wahl und zur Auszählung

Landtagswahl 2023, Stimmbezirk 1112
Amtliches Endergebnis

Stimmbezirke insgesamt 1
Stimmberechtigte insgesamt 1.897
Stimmbezirke ausgezählt 1
Stimmberechtigte ausgezählt 1.897
Stimmberechtigte ohne Wahlschein insgesamt (A1) 1.194
Stimmberechtigte mit Wahlschein insgesamt (A2) 703
Wähler*innen laut Wählerverzeichnis 440
Wähler*innen mit Wahlschein 25
Wähler*innen insgesamt 465
Download der Grafik als SVG-Datei
Download der Grafik als SVG-Datei
Download der Grafik als SVG-Datei