Stimmbezirk 1104

Download der Grafik als SVG-Datei
Download der Grafik als SVG-Datei
Download der Grafik als SVG-Datei

Stimmenübersicht

Stimmenübersicht

Landtagswahl 2023, Stimmbezirk 1104
Amtliches Endergebnis

Partei Direktkandidat*in Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Anzahl Anteil Ge­­winn und Ver­­lust in % - Punk­ten Anzahl Anteil Ge­­winn und Ver­­lust in % - Punk­ten Anzahl Anteil Ge­­winn und Ver­­lust in % - Punk­ten
CSU Müller Christine 166 28,7 % 1,9 157 27,7 % 0,4 323 28,2 % 1,1
GRÜNE Schulze Katharina 123 21,2 % 0,9 121 21,3 % 1,5 244 21,3 % 1,2
FREIE WÄHLER Utz Pia 49 8,5 % 2,4 43 7,6 % 0,9 92 8,0 % 1,6
AfD Machyan Jitka 75 13,0 % 0,4 78 13,8 % 1,1 153 13,4 % 0,8
SPD Waldmann Ruth 94 16,2 % 0,2 95 16,8 % -0,1 189 16,5 % 0,0
FDP Kaiser-Steiner Jennifer 17 2,9 % -3,2 19 3,4 % -1,8 36 3,1 % -2,5
DIE LINKE Dr. Glauch Theo 14 2,4 % -3,3 11 1,9 % -3,4 25 2,2 % -3,4
BP Settele Angela 7 1,2 % -0,1 8 1,4 % 0,5 15 1,3 % 0,2
ÖDP Berndl Andreas 8 1,4 % 0,5 5 0,9 % -0,4 13 1,1 % 0,0
Die PARTEI Fiddicke Sebastian 10 1,7 % 0,8 7 1,2 % 0,3 17 1,5 % 0,6
Tierschutzpartei Kreidemeier Thomas 5 0,9 % -1,0 7 1,2 % -0,2 12 1,0 % -0,6
V-Partei³ - - -0,2 0 0,0 % -0,2 0 0,0 % -0,2
PdH - - - 0 0,0 % -0,2 0 0,0 % -0,1
dieBasis - - - 5 0,9 % 0,9 5 0,4 % 0,4
Volt Raabe Maria 11 1,9 % 1,9 11 1,9 % 1,9 22 1,9 % 1,9
Wähler*innen 586 36,3 % - 586 36,3 % - 586 36,3 % -
Ungültige Stimmen 7 1,2 % - 9 1,6 % - 16 1,4 % -
Gültige Stimmen 579 98,8 % - 567 98,4 % - 1.146 98,6 % -

Stimmen der Kandidierenden

CSU

Stimmen der Kandidierenden

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
1 Aigner Ilse 2 88 88
2 Eisenreich Georg 5 5 5
3 Scharf Ulrike 5 5 5
4 Dr. Herrmann Florian 5 5 5
5 Kaniber Michaela 5 5 5
6 Blume Markus 4 6 6
7 Böhnlein Franziska 22 0 0
8 Huber Martin 14 2 2
9 Schorer-Dremel Tanja 22 0 0
10 Hornberger Susanne 5 5 5
11 Schreyer Kerstin 22 0 0
12 Dr. Spaenle Ludwig 3 8 8
13 Seidenath Bernhard 22 0 0
14 Brannekämper Robert 10 4 4
15 Huber Thomas 17 1 1
16 Dr. Eiling-Hütig Ute 22 0 0
17 Schmid Josef 10 4 4
18 Flexeder Benedikt 14 2 2
19 Lorenz Andreas 22 0 0
20 Dr. des. Lebe Julia 17 1 1
21 Grob Alfred 22 0 0
22 Waxenberger Rudolf 14 2 2
23 Aichele Andreas 17 1 1
24 Arndt Susanne 17 1 1
25 Artmann Daniel 22 0 0
26 Auer Carolin 17 1 1
27 Baur Konrad 22 0 0
28 Böltl Maximilian 22 0 0
29 Dr. Dietrich Alexander 10 4 4
30 Dorow Alex 22 0 0
31 Enghuber Matthias 22 0 0
32 Friesinger Sebastian 22 0 0
33 Hartmann Christian 13 3 3
34 Hausmann Mathias 22 0 0
35 Heese Lutz 22 0 0
36 Holz Thomas 22 0 0
37 Kühn Harald 22 0 0
38 Miskowitsch Benjamin 22 0 0
39 Müller Christine 1 166 0 166
40 Picker Rolf 22 0 0
41 Schermer Roland 22 0 0
42 Schnürer Sascha 22 0 0
43 Straub Karl 22 0 0
44 Vogl Andy 22 0 0
45 Dr. Waxenberger Babette 22 0 0

GRÜNE

Stimmen der Kandidierenden

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
1 Schulze Katharina 1 123 0 123
2 Hartmann Ludwig 2 53 53
3 Sengl Gisela 7 4 4
4 Dr. Büchler Markus 7 4 4
5 Demirel Gülseren 3 13 13
6 Becher Johannes 14 1 1
7 Köhler Claudia 28 0 0
8 Krahl Andreas 6 6 6
9 Triebel Gabriele 14 1 1
10 Hierneis Christian 4 7 7
11 Thalmayr Martina 28 0 0
12 von Sarnowski Thomas 14 1 1
13 Kurz Sanne 9 3 3
14 Birzele Andreas 14 1 1
15 Schulte-Krauss Andrea 14 1 1
16 Adjei Benjamin 4 7 7
17 Post Julia 14 1 1
18 Koch Jakob 28 0 0
19 Zink Simone 28 0 0
20 Siekmann Florian 14 1 1
21 Hegmann Bianca 14 1 1
22 Sauer Fabian 9 3 3
23 Abstreiter Marina 14 1 1
24 Dr. Zimmer Bernhard 11 2 2
25 Wegmann Laetitia 28 0 0
26 Waas Gerhard 28 0 0
27 Daisenberger Petra 28 0 0
28 Dörfler Roland 28 0 0
29 Bayraktar Joana 28 0 0
30 Weigel Valentin 28 0 0
31 Leng Lakhena 28 0 0
32 Nagel Merlin 28 0 0
33 Lorenz Nicole 28 0 0
34 Áldozó Peter 28 0 0
35 Musliji Lendita 28 0 0
36 Dr. Modlinger Martin 28 0 0
37 Gruber Waltraud 14 1 1
38 Hanus Nikolaus 28 0 0
39 Markl Bettina 28 0 0
40 Dr. Hönicke Florian 28 0 0
41 Burgarth Annett 28 0 0
42 Wenzel Florian 11 2 2
43 Güldner Astrid 28 0 0
44 Heitz Nico 28 0 0
45 Gökmenoğlu Nimet 14 1 1
46 Kreß Thomas 28 0 0
47 Schubert Elke 14 1 1
48 Kirchberger Tobias 28 0 0
49 Ahlrep Bettina 11 2 2
50 Dr. Speierl Anton 28 0 0
51 Günther Susanne 28 0 0
52 Köhler Christian 28 0 0
53 Schwarz Karola 28 0 0
54 Dr. Kurz-Hüller Katharina 28 0 0
55 Freitag Marie 28 0 0
56 Haslbeck Kornelia 28 0 0
57 Onken Sarah 28 0 0
58 Bielenski Helmut 28 0 0
59 Riepe Cornelia 28 0 0
60 Weinzierl Susanne 14 1 1
61 Schmidhuber Friederike 14 1 1

FREIE WÄHLER

Stimmen der Kandidierenden

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
1 Streibl Florian 2 14 14
2 Dr. Piazolo Michael 3 6 6
3 Enders Susann 4 4 4
4 Weigert Roland 5 3 3
5 Zierer Benno 6 2 2
6 Kraus Nikolaus 9 1 1
7 Friedl Hans 19 0 0
8 Koller Michael 19 0 0
9 Reichhart Markus 19 0 0
10 Bender-Schwering Loraine 9 1 1
11 Saller Markus 9 1 1
12 Vilsmayer Matthias 19 0 0
13 Schabl Rudolf 19 0 0
14 Haunsberger Anton 9 1 1
15 Lausch Josef 19 0 0
16 Schrott Sebastian 19 0 0
17 Rosenberger Martin 9 1 1
18 Dr. Brunnhuber Martin 19 0 0
19 Groß Johann 6 2 2
20 Lichtenstern Florian 19 0 0
21 Fischer Mary 19 0 0
22 Blasi Martin 9 1 1
23 Springer Linus 6 2 2
24 Hörtrich Maria 19 0 0
25 Utz Pia 1 49 0 49
26 Schloots Gerhard 19 0 0
27 Krage Sven 19 0 0
28 Lettenmayer Richard 9 1 1
29 Weigand Werner 19 0 0
30 Dr. Engler-Hamm Horst 9 1 1
31 Seitner Johannes 19 0 0
32 Anatolitis Prodromos 19 0 0
33 Dr. Bourjau Hans-Michael 19 0 0
34 Eibl Stefan 9 1 1
35 Hölscher Gisela 19 0 0
36 Huber Ralf 19 0 0
37 Längst Daniel 19 0 0
38 Obermaier Birgit 19 0 0
39 Scharlach Maria 19 0 0
40 Unterstein Konrad 19 0 0
41 Wittmann Andrea 9 1 1

AfD

Stimmen der Kandidierenden

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
1 Winhart Andreas 3 15 15
2 Lipp Oskar 9 2 2
3 Walbrunn Markus 4 14 14
4 Dr. Hahn Ingo 5 5 5
5 Teich Tobias 18 0 0
6 Huber Martin 9 2 2
7 Specht Christina 18 0 0
8 Füssel Andreas 18 0 0
9 Reuter Andreas 2 17 17
10 Nolte Benjamin 8 3 3
11 Unzner Christian 9 2 2
12 Dierkes Rene 5 5 5
13 Hilz Melanie 18 0 0
14 Koch Wolfgang 18 0 0
15 Henritzi Jürgen 18 0 0
16 Baack Thomas 18 0 0
17 Banholzer Peter 18 0 0
18 Bergmüller Franz 9 2 2
19 Forster Rainer 18 0 0
20 Gmelch Christin 18 0 0
21 Henkel Uli 5 5 5
22 Köppl Martin 13 1 1
23 Kofner Jurij 13 1 1
24 Kremer Peter 18 0 0
25 Machyan Jitka 1 75 0 75
26 Multusch Oliver 18 0 0
27 Musil Thomas 18 0 0
28 Neumeyer Alexander 13 1 1
29 Rätscher Christoph 13 1 1
30 Rehm Lukas 18 0 0
31 Schwembauer Thomas 13 1 1

SPD

Stimmen der Kandidierenden

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
1 von Brunn Florian 2 39 39
2 Rauscher Doris 6 4 4
3 Parzinger Sepp 15 1 1
4 Feichtmeier Christiane 8 3 3
5 Rinderspacher Markus 3 9 9
6 Harrer Michelle 6 4 4
7 Dr. Streit Dominik 15 1 1
8 Stachowitz Diana 8 3 3
9 Schardt Florian 12 2 2
10 Waldmann Ruth 1 94 0 94
11 Rößler Markus 15 1 1
12 Graf Alina 25 0 0
13 Käser Markus 25 0 0
14 Wenngatz Micky 25 0 0
15 Frank Thomas 25 0 0
16 Weitzel Katja 4 5 5
17 Liebetruth Daniel 25 0 0
18 Himmelberg Christine 25 0 0
19 Altmann Sebastian 15 1 1
20 Aicher Markus 25 0 0
21 Di Benedetto Daniela 15 1 1
22 Böck Hubert 12 2 2
23 Deingruber Maria 12 2 2
24 Mentrup Lars 15 1 1
25 Zehetner Elke 8 3 3
26 Friedrich Alexander 25 0 0
27 Drack Elke 25 0 0
28 Peetroons Bruno 25 0 0
29 Hofmann Irmgard 25 0 0
30 Hoechner Benedikt 25 0 0
31 Blomberg Eva 25 0 0
32 Sahuric Amir 15 1 1
33 Dullinger Angelica 25 0 0
34 Oesterle Heinz 25 0 0
35 Weigl-Schneider Christa 25 0 0
36 Klingbeil Benedikt 25 0 0
37 Hacker Christiane 25 0 0
38 Gastel Jürgen 25 0 0
39 Meissner Gabriele 25 0 0
40 Sibinger Siegfried 15 1 1
41 Dr. Liebchen Nadine 8 3 3
42 Falkenhahn Michael 25 0 0
43 Messinger Bettina 25 0 0
44 Noß Martin 25 0 0
45 Falkenhahn Angela 25 0 0
46 Weizenegger Victor 25 0 0
47 Rainer-Hasler Gertraud 25 0 0
48 Dr. Knapek Erwin 25 0 0
49 Knorr-Köning Seija 15 1 1
50 Weisky Hans-Michael 25 0 0
51 Graf Angelika 15 1 1
52 Hefter Roland 4 5 5

FDP

Stimmen der Kandidierenden

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
1 Hagen Martin 2 7 7
2 Sandt Julika 4 1 1
3 Hundesrügge Britta 4 1 1
4 Dr. Ruoff Michael 4 1 1
5 Markwort Helmut 4 1 1
6 Bode Ulrich 4 1 1
7 Meyer Felix 14 0 0
8 Seehofer Susanne 3 2 2
9 Ley Theresa 14 0 0
10 Kaiser-Steiner Jennifer 1 17 0 17
11 Deutsch Marco 14 0 0
12 Schäuble Jakob 14 0 0
13 Duin Albert 14 0 0
14 Clemente Valentin 14 0 0
15 Dr. Heubisch Wolfgang 4 1 1
16 Connelly Anne 14 0 0
17 Hoppe Kerry 14 0 0
18 Reif Laura 4 1 1
19 Diem Katharina 14 0 0
20 Dr. Buggisch Walter 14 0 0
21 Salih Marc 14 0 0
22 Farthofer Franz 4 1 1
23 Sachs Tim 14 0 0
24 Dr. Sommerfeld Frank 14 0 0
25 Dr. Böge Yannick 14 0 0
26 Peschutter Dirk 14 0 0
27 Stiegler Stefanie 4 1 1
28 Deiner Andreas 14 0 0
29 Dr. Kreder Dirk 14 0 0
30 Gutöhrle Bianca 14 0 0
31 Dr. Buse Jörg 14 0 0
32 Eberle Nico 14 0 0
33 Ahlfeld Anna 14 0 0
34 Bente Benedikt 14 0 0
35 Anuth Cora 14 0 0
36 Lengauer-Hettlage Marie-Beatrice 14 0 0
37 Türker Mahmut 14 0 0
38 Walter Katharina 14 0 0
39 Kerckhoff Birgit 14 0 0
40 Obeser Thomas 14 0 0
41 Ecker Timo 14 0 0
42 Weltin Beate 14 0 0
43 Gebauer-Merx Saika 14 0 0
44 Boneberger Wilhelm 14 0 0
45 Dr. Reich Michael 14 0 0
46 Steiner Carolin 14 0 0
47 Schweitzer Isabelle 14 0 0
48 Deschler Markus 14 0 0
49 Duda Thomas 14 0 0
50 Karlisch Raphael 14 0 0
51 Meisel Dirk 14 0 0
52 Koske Martin 14 0 0
53 Schön Thomas 14 0 0
54 Dr. Hildebrandt Bernhard 14 0 0
55 Langgartner Christoph 14 0 0
56 Schultheiß Klaus 4 1 1

DIE LINKE

Stimmen der Kandidierenden

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
1 Rupp Adelheid 2 2 2
2 Pauling Christian-Linus 10 0 0
3 Dietrich Michaela 5 1 1
4 Seger Achim 10 0 0
5 Ketterl Simone 10 0 0
6 Dr. Glauch Theo 1 14 0 14
7 Braaz Rita 2 2 2
8 Bauhof Martin 10 0 0
9 Rechmann Sabine 10 0 0
10 Jovy Jörg 10 0 0
11 Chojnacki Pia 10 0 0
12 Dr. Hoyer Guido 10 0 0
13 Spanjaart Monika 10 0 0
14 Diao Malik 2 2 2
15 Voß Daniela 5 1 1
16 Schulz Wolfgang 5 1 1
17 Osiander Elisabeth 10 0 0
18 Felsner Sebastian 10 0 0
19 Dietweger Marina 10 0 0
20 Kreuzeder Rudolf 10 0 0
21 Stetter Daniela 10 0 0
22 Utz Erich 10 0 0
23 Schüßel Jessica 10 0 0
24 Englich Sebastian 5 1 1
25 Cuhadar Gonca 10 0 0
26 HoII Denis 10 0 0
27 Dr. Killet Julia 5 1 1
28 Fuchs Moritz 10 0 0
29 Wolf Cora 10 0 0
30 Haslbeck Franz 10 0 0
31 Dienstbach Ulrike 10 0 0
32 Baudler Bernhard 10 0 0
33 Modrow Dagmar 10 0 0
34 Schmidt-Kursch Nicola 10 0 0
35 Klapfenberger-Öttl Gertrud 10 0 0
36 Riedelsheimer Rudolf 10 0 0
37 Prošić Anita 10 0 0
38 Nitschmann Michael 10 0 0
39 Eichberg Sarah 10 0 0
40 Neuner Martin 10 0 0
41 Kirchner Stefanie 10 0 0
42 Schnitker Michael 10 0 0
43 Menzl Lisa 10 0 0
44 Boegelein Tobias 10 0 0
45 Pertl Manuela 10 0 0
46 Riesch Michael 10 0 0
47 Huppertz Lena 10 0 0
48 Dr. Uebel Stephan 10 0 0
49 Mayr Maria 10 0 0
50 Steininger Maximilian 10 0 0
51 Bormann Ulrike 10 0 0
52 Martin Andreas 10 0 0
53 Grill Katharina 10 0 0
54 Krämer Andreas 10 0 0
55 Huber Daniela 10 0 0
56 Haidary Asif 10 0 0
57 Stiel Antje 10 0 0
58 Schwarzenberger Christian 10 0 0
59 Wittenberg Carlotta 10 0 0
60 Linke Jörg 10 0 0
61 Wolf Arina 10 0 0

BP

Stimmen der Kandidierenden

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
1 Weber Florian 2 3 3
2 Progl Richard 3 1 1
3 Freund Helmut 8 0 0
4 Böhnlein Robert 8 0 0
5 Baur Anton 8 0 0
6 Wagner Markus 8 0 0
7 Settele Angela 1 7 0 7
8 Distler Wolfgang 8 0 0
9 Müller Christian 8 0 0
10 Grasegger Andreas 8 0 0
11 Binder Simone 8 0 0
12 Tsoulouchopoulos Stavros 8 0 0
13 Weigl Anton 8 0 0
14 Pletschacher Franz 8 0 0
15 Gebhard Julia 8 0 0
16 Beierbeck Franz 8 0 0
17 Diensthuber Adalbert 8 0 0
18 Dorn Hubert 3 1 1
19 Fritsch Georg 8 0 0
20 Gafus Mario 8 0 0
21 Graf Michael 8 0 0
22 Gutjahr Rudolf 8 0 0
23 Klinkicht Marcus 8 0 0
24 Prado Diaz Robert 8 0 0
25 Progl Alexandra 8 0 0
26 Ruppert Peter 8 0 0
27 Seitz Georg 8 0 0
28 Siegle Michael 3 1 1
29 Steiger Günther 8 0 0
30 Wahl Simon 8 0 0
31 Weiß Georg 8 0 0
32 Abenthum Robert 8 0 0
33 Amann Harold 8 0 0
34 Beilhack Martin 8 0 0
35 Berghofer Florian 8 0 0
36 Caim Eva 8 0 0
37 Dempfle Hermann 8 0 0
38 Dier Manfred 8 0 0
39 Eberle Johann 3 1 1
40 Fröhlich Stephan 8 0 0
41 Haberfellner Martin 8 0 0
42 Hefter Franz 8 0 0
43 Hicker Johann 8 0 0
44 Hörmann Markus 8 0 0
45 Hofmann Michael 8 0 0
46 Huber Markus 8 0 0
47 Knezevic Maximilian 8 0 0
48 Lammers Michael 8 0 0
49 Neumann Bernhard 8 0 0
50 Oberseider Michael 8 0 0
51 Oberwegner Max 8 0 0
52 Ponert Dennis 8 0 0
53 Progl Martin 8 0 0
54 Ruck Stefanie 8 0 0
55 Schmid Lydia 8 0 0
56 Schwaiger Tobias 8 0 0
57 Dr. Schwarz Caroline 8 0 0
58 Steinlehner Dominik 8 0 0
59 Wallner Heinrich 8 0 0
60 Wallner Sonja 8 0 0
61 Wimmer Erich 3 1 1

ÖDP

Stimmen der Kandidierenden

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
1 Ruff Tobias 2 4 4
2 Schmid Charlotte 3 1 1
3 Dr. Zierl Alexa 4 0 0
4 Dr. Quinten Doris 4 0 0
5 Hofmaier Franz 4 0 0
6 Dr. Stöhr Michael 4 0 0
7 Kirner Emilia 4 0 0
8 von Birgelen Klaus 4 0 0
9 Lechner Maria 4 0 0
10 Königbauer Wolfgang 4 0 0
11 Müller Jürgen 4 0 0
12 Dr. Winter Maiken 4 0 0
13 Fortner Josef 4 0 0
14 Reiter Wolfgang 4 0 0
15 Dr. Skoruppa Stefan 4 0 0
16 Edenhofer Agnes 4 0 0
17 Hamm Verena 4 0 0
18 Mehlo-Plath Christine 4 0 0
19 Haefeker Walter 4 0 0
20 Schuster Karin 4 0 0
21 Jungwirth Wolfgang 4 0 0
22 Dr. Meißner Andreas 4 0 0
23 Riedelbauch Sebastian 4 0 0
24 Huber Johann 4 0 0
25 Heim Adrian 4 0 0
26 Kuret Karin 4 0 0
27 Sauerer Johann 4 0 0
28 Geißel Holger 4 0 0
29 Dr. Baumann Sabine 4 0 0
30 Bergauer Felix 4 0 0
31 Schweisfurth Karl 4 0 0
32 Tessun Manuel 4 0 0
33 Sturm Peter 4 0 0
34 Baier Andreas 4 0 0
35 Holdt Christian 4 0 0
36 Fuchs Beate 4 0 0
37 Limmer Peter 4 0 0
38 Antwerpen Martin 4 0 0
39 Niegisch Barbara 4 0 0
40 Suttner Bernhard 4 0 0
41 Dr. Böhm Gwendolyn 4 0 0
42 Bichler Monika 4 0 0
43 Otten Reinhard 4 0 0
44 Dr. Arnold Josephine 4 0 0
45 Gölzner Steffen 4 0 0
46 Borges Anke 4 0 0
47 Winkler Wilhelm 4 0 0
48 Fries Olaf 4 0 0
49 Dirnaichner Maria 4 0 0
50 Beilner Severin 4 0 0
51 Haiplik Reinhard 4 0 0
52 Dr. Massonet Stefan 4 0 0
53 Dr. Wolf Werner 4 0 0
54 Kühn Rudi 4 0 0
55 Berndl Andreas 1 8 0 8
56 Neuner Willi 4 0 0
57 Kahl Veronika 4 0 0
58 Beuting Rolf 4 0 0
59 Dr. Frank Elisabeth 4 0 0
60 Kirsch Anna-Maria 4 0 0
61 Mantaoglu Tarek 4 0 0

Die PARTEI

Stimmen der Kandidierenden

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
1 Mebes Anja 2 2 2
2 Burneleit Marie 3 1 1
3 Drabinski Philipp 8 0 0
4 Fiedler Carina 8 0 0
5 Militzer Roy 8 0 0
6 Wieser Stefan 3 1 1
7 Meyer Frederik 8 0 0
8 Wißmeyer Sebastian 8 0 0
9 Gaßner Johanna 8 0 0
10 Klecker Hermann 8 0 0
11 Ponschab Kilian 8 0 0
12 Lißmann Matthias 8 0 0
13 Burget Andreas 8 0 0
14 Bauerfeind Tobias 8 0 0
15 Herber Michael 8 0 0
16 Kunzelmann Nasrin 8 0 0
17 Hertler Stefan 8 0 0
18 Tirone Giorgio 8 0 0
19 Bauer Anna 8 0 0
20 Erdrich Katharina 8 0 0
21 Lutzeier Michael 8 0 0
22 Fießler Andreas 8 0 0
23 Käsler Gabriele 8 0 0
24 Handfest Fabian 8 0 0
25 Unger Christian 8 0 0
26 Wieland Markus 8 0 0
27 Werner Sabrina 8 0 0
28 Weiss Fabian 8 0 0
29 Trapp Samuel 3 1 1
30 Koller Regina 8 0 0
31 Ott Patrick 8 0 0
32 Minnich Benedikt 8 0 0
33 Eilers-Gurk Josua 8 0 0
34 Cornelius Joshua 8 0 0
35 Welser Niklas 8 0 0
36 Kronbauer Roland 8 0 0
37 Vierkant Götz 3 1 1
38 Dreyer Tobias 8 0 0
39 Weigelt Daniel 3 1 1
40 Merkl Florian 8 0 0
41 Morgott Daniel 8 0 0
42 Massih Tehrani Esmail 8 0 0
43 Fiddicke Sebastian 1 10 0 10
44 Sturmes Jerome 8 0 0
45 Bürgel Simon 8 0 0

Tierschutzpartei

Stimmen der Kandidierenden

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
1 Dr. Wittmann Susanne 2 4 4
2 Kreidemeier Thomas 1 5 0 5
3 Povolny Andrea 5 0 0
4 Schulze-Hädrich Gregor 5 0 0
5 Kreidemeier Christina 5 0 0
6 Schwolow Stephan 5 0 0
7 Dr. Müller Andrea 4 1 1
8 Steyrer Peter 5 0 0
9 Eder-John Nathalie 5 0 0
10 Krämer Ralf 5 0 0
11 Weiser Stephanie 5 0 0
12 Holzer Michael 5 0 0
13 Wandinger-Nolen Anita 5 0 0
14 Zeidler Andreas 5 0 0
15 Reithmayer Elisabeth 5 0 0
16 Fink Claus-Jürgen 5 0 0
17 Sellner Anita 5 0 0
18 Höpner Dirk 5 0 0
19 Dr. Lachner Gabriele 5 0 0
20 Reithmayer Manfred 5 0 0
21 Heinrichs Sandra 5 0 0
22 Dr. Gasser Peter 5 0 0
23 Ackermann Ursula 5 0 0
24 Lachner Karl 5 0 0
25 Löbrich-Mannhart Reinhild 5 0 0
26 Buchfellner Ursula 5 0 0
27 Haube Katrin 5 0 0
28 Dr. Schramm Brigitte 5 0 0
29 Gruber Eva 5 0 0
30 Mändlen Myriam 5 0 0
31 Berndt Astrid 5 0 0
32 Hantke Corinna 5 0 0
33 Riedl Ronja 5 0 0
34 Schwolow Gabriele 3 2 2
35 Wirth Monika 5 0 0
36 Schmäling Kerstin 5 0 0
37 Nedelea Carmen 5 0 0
38 Reichenauer Karin 5 0 0
39 Eckert Claudia 5 0 0
40 Krämer Michael 5 0 0

V-Partei³

Stimmen der Kandidierenden

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
1 Wiedorn Cornelia 1 0 0
2 Selbmann Angelika 1 0 0
3 Klopstock Simon 1 0 0
4 Zacherl Korbinian 1 0 0
5 Heyer Claudia 1 0 0
6 Simon Anna 1 0 0
7 Dr. Lippa Magdalena 1 0 0
8 Vogt Julia 1 0 0
9 Wallner Florian 1 0 0
10 Bierwirth Janina 1 0 0
11 Schmauß Maximilian 1 0 0
12 Grötsch Lukas 1 0 0
13 Matzke Harald 1 0 0
14 Briem Christiane 1 0 0
15 Naumann Andreas 1 0 0
16 Böhling Luis 1 0 0
17 Albrecht Michael 1 0 0
18 Ipek Sabine 1 0 0
19 Zacherl Sonja 1 0 0
20 Misiewicz Beata 1 0 0
21 Koch Felicitas 1 0 0
22 Wiedorn Tobias 1 0 0
23 Döring Marco 1 0 0
24 Wieden Benedikt 1 0 0
25 Angermaier Ronja 1 0 0
26 Bergmeier Andreas 1 0 0
27 Chesiak-Albrecht Hermann 1 0 0
28 Neukirchen Sarah 1 0 0
29 Mohrich Benjamin 1 0 0
30 Varisco-Zinz Filomela 1 0 0
31 Braun Daniel 1 0 0
32 Kubitza Annika 1 0 0
33 Hauschild Brigitte 1 0 0
34 Förth Tobias 1 0 0

PdH

Stimmen der Kandidierenden

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
1 Theimer Conny 1 0 0
2 Hannig Jörg 1 0 0
3 Schaper Franz 1 0 0
4 Körbächer Max 1 0 0
5 Landgraf Michael 1 0 0
6 Wagner Franz 1 0 0
7 Sonnenburg Luca 1 0 0
8 Grupa Leo 1 0 0
9 Dr. Fromme Tobias 1 0 0
10 Meindl Benjamin 1 0 0

dieBasis

Stimmen der Kandidierenden

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
1 Englisch Felicitas 1 3 3
2 Dr. Sönnichsen Andreas 2 1 1
3 Motschmann Alexandra 4 0 0
4 Langhorst Tomas 4 0 0
5 Kohwagner Stefan 4 0 0
6 Siemund Edgar 4 0 0
7 Hengl Nikolaus 4 0 0
8 Herwegh Veronika 4 0 0
9 Galic Peggy 4 0 0
10 Hartmann Martin 4 0 0
11 Katsigiannis loannis 4 0 0
12 Schiffbahn Hans 4 0 0
13 Werkmeister Anne 4 0 0
14 Kappelmaier Udo 4 0 0
15 Schwarz Nikolaus 4 0 0
16 Oppenrieder Josef 4 0 0
17 Schiemenz Ulrike 4 0 0
18 Seitz Wolfgang 4 0 0
19 Dr. Reineke Eckhard 4 0 0
20 Morlock Olaf 4 0 0
21 Salfer Richard 4 0 0
22 Wassylischin Johanna 4 0 0
23 Briechle Michael 4 0 0
24 Schürer Michael 4 0 0
25 Hartmann Leander 4 0 0
26 Reimer Ulrich 4 0 0
27 Abdellatif Firas 4 0 0
28 Zacharias Werner 4 0 0
29 Schuhbauer Ludmilla 4 0 0
30 Schwinghammer Christiane 4 0 0
31 Schefthaler Konrad 4 0 0
32 Franz Daniel 4 0 0
33 Melz Reinhard 4 0 0
34 Spang Roland 4 0 0
35 Malinowsky Detlef 4 0 0
36 Meyer Markus 4 0 0
37 Jaklin Hans 2 1 1
38 Vogl Martin 4 0 0

Volt

Stimmen der Kandidierenden

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
1 Raabe Maria 1 11 0 11
2 Heumann Marco 4 2 2
3 Frankenreiter Rose 2 3 3
4 Scharf Tim 8 0 0
5 Lemoigne Elisabeth 2 3 3
6 Ortiz Barranco Javier 8 0 0
7 Griesbacher Sophie 8 0 0
8 Schielein Mika 8 0 0
9 Eisenmann Philipp 8 0 0
10 Kezzo Osama 5 1 1
11 Dr. Homann Christian 8 0 0
12 Gallersdörfer Felix 5 1 1
13 Einsiedler Rudolf 8 0 0
14 Dietzel Karl 8 0 0
15 Kelichhaus Tim 8 0 0
16 Ferraro Massimo 8 0 0
17 Mihalyi Daniel 8 0 0
18 Schade Darico 8 0 0
19 Grimm Samuel 8 0 0
20 Graf Simon 5 1 1
21 Scharf Peter 8 0 0
22 Wilfling Damian 8 0 0

Kennzahlen zur Wahl und zur Auszählung

Kennzahlen zur Wahl und zur Auszählung

Landtagswahl 2023, Stimmbezirk 1104
Amtliches Endergebnis

Stimmbezirke insgesamt 1
Stimmberechtigte insgesamt 1.614
Stimmbezirke ausgezählt 1
Stimmberechtigte ausgezählt 1.614
Stimmberechtigte ohne Wahlschein insgesamt (A1) 1.129
Stimmberechtigte mit Wahlschein insgesamt (A2) 485
Wähler*innen laut Wählerverzeichnis 574
Wähler*innen mit Wahlschein 12
Wähler*innen insgesamt 586
Download der Grafik als SVG-Datei
Download der Grafik als SVG-Datei
Download der Grafik als SVG-Datei