Briefwahlbezirk 1168

Download der Grafik als SVG-Datei
Download der Grafik als SVG-Datei
Download der Grafik als SVG-Datei

Stimmenübersicht

Stimmenübersicht

Landtagswahl 2023, Briefwahlbezirk 1168
Amtliches Endergebnis

Partei Direktkandidat*in Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Anzahl Anteil Ge­­winn und Ver­­lust in % - Punk­ten Anzahl Anteil Ge­­winn und Ver­­lust in % - Punk­ten Anzahl Anteil Ge­­winn und Ver­­lust in % - Punk­ten
CSU Müller Christine 215 31,7 % 6,0 216 32,0 % 6,2 431 31,9 % 6,1
GRÜNE Schulze Katharina 180 26,5 % -1,0 164 24,3 % -1,9 344 25,4 % -1,4
FREIE WÄHLER Utz Pia 71 10,5 % 3,6 70 10,4 % 3,3 141 10,4 % 3,5
AfD Machyan Jitka 32 4,7 % -2,7 38 5,6 % -1,8 70 5,2 % -2,2
SPD Waldmann Ruth 86 12,7 % -1,3 98 14,5 % 1,0 184 13,6 % -0,1
FDP Kaiser-Steiner Jennifer 39 5,7 % -2,8 34 5,0 % -3,8 73 5,4 % -3,3
DIE LINKE Dr. Glauch Theo 10 1,5 % -2,7 13 1,9 % -2,2 23 1,7 % -2,5
BP Settele Angela 5 0,7 % -0,7 2 0,3 % -0,8 7 0,5 % -0,7
ÖDP Berndl Andreas 9 1,3 % 0,1 9 1,3 % -0,5 18 1,3 % -0,2
Die PARTEI Fiddicke Sebastian 12 1,8 % 1,0 12 1,8 % 1,1 24 1,8 % 1,1
Tierschutzpartei Kreidemeier Thomas 8 1,2 % 0,1 5 0,7 % 0,0 13 1,0 % 0,1
V-Partei³ - - -0,2 0 0,0 % -0,2 0 0,0 % -0,2
PdH - - - 2 0,3 % -0,1 2 0,1 % -0,0
dieBasis - - - 3 0,4 % 0,4 3 0,2 % 0,2
Volt Raabe Maria 12 1,8 % 1,8 8 1,2 % 1,2 20 1,5 % 1,5
Wähler*innen 683 - - 683 - - 683 - -
Ungültige Stimmen 4 0,6 % - 9 1,3 % - 13 1,0 % -
Gültige Stimmen 679 99,4 % - 674 98,7 % - 1.353 99,0 % -

Stimmen der Kandidierenden

CSU

Stimmen der Kandidierenden

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
1 Aigner Ilse 2 110 110
2 Eisenreich Georg 4 11 11
3 Scharf Ulrike 14 3 3
4 Dr. Herrmann Florian 4 11 11
5 Kaniber Michaela 11 4 4
6 Blume Markus 3 13 13
7 Böhnlein Franziska 9 5 5
8 Huber Martin 14 3 3
9 Schorer-Dremel Tanja 28 0 0
10 Hornberger Susanne 6 10 10
11 Schreyer Kerstin 28 0 0
12 Dr. Spaenle Ludwig 8 7 7
13 Seidenath Bernhard 19 1 1
14 Brannekämper Robert 19 1 1
15 Huber Thomas 28 0 0
16 Dr. Eiling-Hütig Ute 28 0 0
17 Schmid Josef 7 9 9
18 Flexeder Benedikt 11 4 4
19 Lorenz Andreas 19 1 1
20 Dr. des. Lebe Julia 17 2 2
21 Grob Alfred 28 0 0
22 Waxenberger Rudolf 11 4 4
23 Aichele Andreas 19 1 1
24 Arndt Susanne 14 3 3
25 Artmann Daniel 28 0 0
26 Auer Carolin 28 0 0
27 Baur Konrad 28 0 0
28 Böltl Maximilian 28 0 0
29 Dr. Dietrich Alexander 17 2 2
30 Dorow Alex 19 1 1
31 Enghuber Matthias 19 1 1
32 Friesinger Sebastian 28 0 0
33 Hartmann Christian 9 5 5
34 Hausmann Mathias 19 1 1
35 Heese Lutz 28 0 0
36 Holz Thomas 28 0 0
37 Kühn Harald 28 0 0
38 Miskowitsch Benjamin 28 0 0
39 Müller Christine 1 215 0 215
40 Picker Rolf 28 0 0
41 Schermer Roland 28 0 0
42 Schnürer Sascha 28 0 0
43 Straub Karl 28 0 0
44 Vogl Andy 19 1 1
45 Dr. Waxenberger Babette 19 1 1

GRÜNE

Stimmen der Kandidierenden

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
1 Schulze Katharina 1 180 0 180
2 Hartmann Ludwig 2 75 75
3 Sengl Gisela 5 6 6
4 Dr. Büchler Markus 4 7 7
5 Demirel Gülseren 3 12 12
6 Becher Johannes 34 0 0
7 Köhler Claudia 5 6 6
8 Krahl Andreas 8 5 5
9 Triebel Gabriele 34 0 0
10 Hierneis Christian 10 4 4
11 Thalmayr Martina 24 1 1
12 von Sarnowski Thomas 13 2 2
13 Kurz Sanne 8 5 5
14 Birzele Andreas 13 2 2
15 Schulte-Krauss Andrea 34 0 0
16 Adjei Benjamin 5 6 6
17 Post Julia 24 1 1
18 Koch Jakob 13 2 2
19 Zink Simone 24 1 1
20 Siekmann Florian 13 2 2
21 Hegmann Bianca 34 0 0
22 Sauer Fabian 13 2 2
23 Abstreiter Marina 34 0 0
24 Dr. Zimmer Bernhard 13 2 2
25 Wegmann Laetitia 11 3 3
26 Waas Gerhard 13 2 2
27 Daisenberger Petra 34 0 0
28 Dörfler Roland 34 0 0
29 Bayraktar Joana 11 3 3
30 Weigel Valentin 34 0 0
31 Leng Lakhena 13 2 2
32 Nagel Merlin 34 0 0
33 Lorenz Nicole 34 0 0
34 Áldozó Peter 34 0 0
35 Musliji Lendita 13 2 2
36 Dr. Modlinger Martin 24 1 1
37 Gruber Waltraud 34 0 0
38 Hanus Nikolaus 24 1 1
39 Markl Bettina 34 0 0
40 Dr. Hönicke Florian 34 0 0
41 Burgarth Annett 34 0 0
42 Wenzel Florian 24 1 1
43 Güldner Astrid 34 0 0
44 Heitz Nico 34 0 0
45 Gökmenoğlu Nimet 24 1 1
46 Kreß Thomas 34 0 0
47 Schubert Elke 34 0 0
48 Kirchberger Tobias 24 1 1
49 Ahlrep Bettina 34 0 0
50 Dr. Speierl Anton 13 2 2
51 Günther Susanne 24 1 1
52 Köhler Christian 34 0 0
53 Schwarz Karola 34 0 0
54 Dr. Kurz-Hüller Katharina 24 1 1
55 Freitag Marie 34 0 0
56 Haslbeck Kornelia 34 0 0
57 Onken Sarah 13 2 2
58 Bielenski Helmut 34 0 0
59 Riepe Cornelia 34 0 0
60 Weinzierl Susanne 34 0 0
61 Schmidhuber Friederike 34 0 0

FREIE WÄHLER

Stimmen der Kandidierenden

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
1 Streibl Florian 2 16 16
2 Dr. Piazolo Michael 2 16 16
3 Enders Susann 4 8 8
4 Weigert Roland 11 1 1
5 Zierer Benno 11 1 1
6 Kraus Nikolaus 7 2 2
7 Friedl Hans 11 1 1
8 Koller Michael 7 2 2
9 Reichhart Markus 11 1 1
10 Bender-Schwering Loraine 5 6 6
11 Saller Markus 21 0 0
12 Vilsmayer Matthias 21 0 0
13 Schabl Rudolf 6 4 4
14 Haunsberger Anton 21 0 0
15 Lausch Josef 21 0 0
16 Schrott Sebastian 21 0 0
17 Rosenberger Martin 11 1 1
18 Dr. Brunnhuber Martin 7 2 2
19 Groß Johann 7 2 2
20 Lichtenstern Florian 21 0 0
21 Fischer Mary 21 0 0
22 Blasi Martin 11 1 1
23 Springer Linus 21 0 0
24 Hörtrich Maria 21 0 0
25 Utz Pia 1 71 0 71
26 Schloots Gerhard 21 0 0
27 Krage Sven 21 0 0
28 Lettenmayer Richard 21 0 0
29 Weigand Werner 11 1 1
30 Dr. Engler-Hamm Horst 21 0 0
31 Seitner Johannes 21 0 0
32 Anatolitis Prodromos 21 0 0
33 Dr. Bourjau Hans-Michael 11 1 1
34 Eibl Stefan 21 0 0
35 Hölscher Gisela 21 0 0
36 Huber Ralf 11 1 1
37 Längst Daniel 21 0 0
38 Obermaier Birgit 21 0 0
39 Scharlach Maria 21 0 0
40 Unterstein Konrad 11 1 1
41 Wittmann Andrea 21 0 0

AfD

Stimmen der Kandidierenden

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
1 Winhart Andreas 2 8 8
2 Lipp Oskar 5 3 3
3 Walbrunn Markus 4 4 4
4 Dr. Hahn Ingo 3 5 5
5 Teich Tobias 17 0 0
6 Huber Martin 11 1 1
7 Specht Christina 17 0 0
8 Füssel Andreas 17 0 0
9 Reuter Andreas 11 1 1
10 Nolte Benjamin 8 2 2
11 Unzner Christian 8 2 2
12 Dierkes Rene 8 2 2
13 Hilz Melanie 17 0 0
14 Koch Wolfgang 17 0 0
15 Henritzi Jürgen 17 0 0
16 Baack Thomas 11 1 1
17 Banholzer Peter 17 0 0
18 Bergmüller Franz 11 1 1
19 Forster Rainer 17 0 0
20 Gmelch Christin 11 1 1
21 Henkel Uli 5 3 3
22 Köppl Martin 11 1 1
23 Kofner Jurij 17 0 0
24 Kremer Peter 5 3 3
25 Machyan Jitka 1 32 0 32
26 Multusch Oliver 17 0 0
27 Musil Thomas 17 0 0
28 Neumeyer Alexander 17 0 0
29 Rätscher Christoph 17 0 0
30 Rehm Lukas 17 0 0
31 Schwembauer Thomas 17 0 0

SPD

Stimmen der Kandidierenden

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
1 von Brunn Florian 2 50 50
2 Rauscher Doris 3 6 6
3 Parzinger Sepp 10 2 2
4 Feichtmeier Christiane 8 3 3
5 Rinderspacher Markus 4 4 4
6 Harrer Michelle 13 1 1
7 Dr. Streit Dominik 24 0 0
8 Stachowitz Diana 4 4 4
9 Schardt Florian 24 0 0
10 Waldmann Ruth 1 86 0 86
11 Rößler Markus 13 1 1
12 Graf Alina 24 0 0
13 Käser Markus 24 0 0
14 Wenngatz Micky 13 1 1
15 Frank Thomas 24 0 0
16 Weitzel Katja 10 2 2
17 Liebetruth Daniel 24 0 0
18 Himmelberg Christine 13 1 1
19 Altmann Sebastian 24 0 0
20 Aicher Markus 24 0 0
21 Di Benedetto Daniela 13 1 1
22 Böck Hubert 4 4 4
23 Deingruber Maria 10 2 2
24 Mentrup Lars 24 0 0
25 Zehetner Elke 24 0 0
26 Friedrich Alexander 24 0 0
27 Drack Elke 24 0 0
28 Peetroons Bruno 24 0 0
29 Hofmann Irmgard 13 1 1
30 Hoechner Benedikt 24 0 0
31 Blomberg Eva 13 1 1
32 Sahuric Amir 13 1 1
33 Dullinger Angelica 24 0 0
34 Oesterle Heinz 24 0 0
35 Weigl-Schneider Christa 24 0 0
36 Klingbeil Benedikt 24 0 0
37 Hacker Christiane 13 1 1
38 Gastel Jürgen 24 0 0
39 Meissner Gabriele 24 0 0
40 Sibinger Siegfried 24 0 0
41 Dr. Liebchen Nadine 4 4 4
42 Falkenhahn Michael 24 0 0
43 Messinger Bettina 24 0 0
44 Noß Martin 13 1 1
45 Falkenhahn Angela 24 0 0
46 Weizenegger Victor 24 0 0
47 Rainer-Hasler Gertraud 24 0 0
48 Dr. Knapek Erwin 24 0 0
49 Knorr-Köning Seija 13 1 1
50 Weisky Hans-Michael 24 0 0
51 Graf Angelika 24 0 0
52 Hefter Roland 8 3 3

FDP

Stimmen der Kandidierenden

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
1 Hagen Martin 2 13 13
2 Sandt Julika 3 3 3
3 Hundesrügge Britta 5 2 2
4 Dr. Ruoff Michael 18 0 0
5 Markwort Helmut 7 1 1
6 Bode Ulrich 18 0 0
7 Meyer Felix 18 0 0
8 Seehofer Susanne 3 3 3
9 Ley Theresa 18 0 0
10 Kaiser-Steiner Jennifer 1 39 0 39
11 Deutsch Marco 18 0 0
12 Schäuble Jakob 18 0 0
13 Duin Albert 18 0 0
14 Clemente Valentin 18 0 0
15 Dr. Heubisch Wolfgang 7 1 1
16 Connelly Anne 18 0 0
17 Hoppe Kerry 18 0 0
18 Reif Laura 18 0 0
19 Diem Katharina 7 1 1
20 Dr. Buggisch Walter 18 0 0
21 Salih Marc 7 1 1
22 Farthofer Franz 18 0 0
23 Sachs Tim 18 0 0
24 Dr. Sommerfeld Frank 7 1 1
25 Dr. Böge Yannick 7 1 1
26 Peschutter Dirk 18 0 0
27 Stiegler Stefanie 18 0 0
28 Deiner Andreas 18 0 0
29 Dr. Kreder Dirk 7 1 1
30 Gutöhrle Bianca 18 0 0
31 Dr. Buse Jörg 18 0 0
32 Eberle Nico 18 0 0
33 Ahlfeld Anna 18 0 0
34 Bente Benedikt 18 0 0
35 Anuth Cora 7 1 1
36 Lengauer-Hettlage Marie-Beatrice 18 0 0
37 Türker Mahmut 7 1 1
38 Walter Katharina 18 0 0
39 Kerckhoff Birgit 18 0 0
40 Obeser Thomas 18 0 0
41 Ecker Timo 18 0 0
42 Weltin Beate 18 0 0
43 Gebauer-Merx Saika 18 0 0
44 Boneberger Wilhelm 18 0 0
45 Dr. Reich Michael 18 0 0
46 Steiner Carolin 7 1 1
47 Schweitzer Isabelle 18 0 0
48 Deschler Markus 18 0 0
49 Duda Thomas 18 0 0
50 Karlisch Raphael 7 1 1
51 Meisel Dirk 18 0 0
52 Koske Martin 18 0 0
53 Schön Thomas 5 2 2
54 Dr. Hildebrandt Bernhard 18 0 0
55 Langgartner Christoph 18 0 0
56 Schultheiß Klaus 18 0 0

DIE LINKE

Stimmen der Kandidierenden

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
1 Rupp Adelheid 2 7 7
2 Pauling Christian-Linus 7 0 0
3 Dietrich Michaela 3 2 2
4 Seger Achim 7 0 0
5 Ketterl Simone 7 0 0
6 Dr. Glauch Theo 1 10 0 10
7 Braaz Rita 7 0 0
8 Bauhof Martin 7 0 0
9 Rechmann Sabine 7 0 0
10 Jovy Jörg 7 0 0
11 Chojnacki Pia 7 0 0
12 Dr. Hoyer Guido 7 0 0
13 Spanjaart Monika 7 0 0
14 Diao Malik 7 0 0
15 Voß Daniela 7 0 0
16 Schulz Wolfgang 7 0 0
17 Osiander Elisabeth 5 1 1
18 Felsner Sebastian 7 0 0
19 Dietweger Marina 7 0 0
20 Kreuzeder Rudolf 7 0 0
21 Stetter Daniela 7 0 0
22 Utz Erich 7 0 0
23 Schüßel Jessica 7 0 0
24 Englich Sebastian 7 0 0
25 Cuhadar Gonca 7 0 0
26 HoII Denis 7 0 0
27 Dr. Killet Julia 7 0 0
28 Fuchs Moritz 5 1 1
29 Wolf Cora 7 0 0
30 Haslbeck Franz 7 0 0
31 Dienstbach Ulrike 7 0 0
32 Baudler Bernhard 7 0 0
33 Modrow Dagmar 7 0 0
34 Schmidt-Kursch Nicola 7 0 0
35 Klapfenberger-Öttl Gertrud 7 0 0
36 Riedelsheimer Rudolf 7 0 0
37 Prošić Anita 7 0 0
38 Nitschmann Michael 7 0 0
39 Eichberg Sarah 7 0 0
40 Neuner Martin 7 0 0
41 Kirchner Stefanie 7 0 0
42 Schnitker Michael 7 0 0
43 Menzl Lisa 7 0 0
44 Boegelein Tobias 7 0 0
45 Pertl Manuela 7 0 0
46 Riesch Michael 7 0 0
47 Huppertz Lena 7 0 0
48 Dr. Uebel Stephan 7 0 0
49 Mayr Maria 7 0 0
50 Steininger Maximilian 7 0 0
51 Bormann Ulrike 7 0 0
52 Martin Andreas 7 0 0
53 Grill Katharina 7 0 0
54 Krämer Andreas 7 0 0
55 Huber Daniela 7 0 0
56 Haidary Asif 7 0 0
57 Stiel Antje 7 0 0
58 Schwarzenberger Christian 3 2 2
59 Wittenberg Carlotta 7 0 0
60 Linke Jörg 7 0 0
61 Wolf Arina 7 0 0

BP

Stimmen der Kandidierenden

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
1 Weber Florian 4 0 0
2 Progl Richard 2 1 1
3 Freund Helmut 4 0 0
4 Böhnlein Robert 4 0 0
5 Baur Anton 4 0 0
6 Wagner Markus 4 0 0
7 Settele Angela 1 5 0 5
8 Distler Wolfgang 4 0 0
9 Müller Christian 4 0 0
10 Grasegger Andreas 4 0 0
11 Binder Simone 4 0 0
12 Tsoulouchopoulos Stavros 4 0 0
13 Weigl Anton 4 0 0
14 Pletschacher Franz 4 0 0
15 Gebhard Julia 4 0 0
16 Beierbeck Franz 4 0 0
17 Diensthuber Adalbert 4 0 0
18 Dorn Hubert 4 0 0
19 Fritsch Georg 4 0 0
20 Gafus Mario 4 0 0
21 Graf Michael 4 0 0
22 Gutjahr Rudolf 4 0 0
23 Klinkicht Marcus 4 0 0
24 Prado Diaz Robert 4 0 0
25 Progl Alexandra 4 0 0
26 Ruppert Peter 4 0 0
27 Seitz Georg 4 0 0
28 Siegle Michael 4 0 0
29 Steiger Günther 4 0 0
30 Wahl Simon 4 0 0
31 Weiß Georg 4 0 0
32 Abenthum Robert 4 0 0
33 Amann Harold 4 0 0
34 Beilhack Martin 4 0 0
35 Berghofer Florian 4 0 0
36 Caim Eva 4 0 0
37 Dempfle Hermann 4 0 0
38 Dier Manfred 4 0 0
39 Eberle Johann 2 1 1
40 Fröhlich Stephan 4 0 0
41 Haberfellner Martin 4 0 0
42 Hefter Franz 4 0 0
43 Hicker Johann 4 0 0
44 Hörmann Markus 4 0 0
45 Hofmann Michael 4 0 0
46 Huber Markus 4 0 0
47 Knezevic Maximilian 4 0 0
48 Lammers Michael 4 0 0
49 Neumann Bernhard 4 0 0
50 Oberseider Michael 4 0 0
51 Oberwegner Max 4 0 0
52 Ponert Dennis 4 0 0
53 Progl Martin 4 0 0
54 Ruck Stefanie 4 0 0
55 Schmid Lydia 4 0 0
56 Schwaiger Tobias 4 0 0
57 Dr. Schwarz Caroline 4 0 0
58 Steinlehner Dominik 4 0 0
59 Wallner Heinrich 4 0 0
60 Wallner Sonja 4 0 0
61 Wimmer Erich 4 0 0

ÖDP

Stimmen der Kandidierenden

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
1 Ruff Tobias 2 5 5
2 Schmid Charlotte 3 1 1
3 Dr. Zierl Alexa 7 0 0
4 Dr. Quinten Doris 7 0 0
5 Hofmaier Franz 7 0 0
6 Dr. Stöhr Michael 3 1 1
7 Kirner Emilia 7 0 0
8 von Birgelen Klaus 7 0 0
9 Lechner Maria 7 0 0
10 Königbauer Wolfgang 7 0 0
11 Müller Jürgen 7 0 0
12 Dr. Winter Maiken 7 0 0
13 Fortner Josef 7 0 0
14 Reiter Wolfgang 7 0 0
15 Dr. Skoruppa Stefan 7 0 0
16 Edenhofer Agnes 3 1 1
17 Hamm Verena 3 1 1
18 Mehlo-Plath Christine 7 0 0
19 Haefeker Walter 7 0 0
20 Schuster Karin 7 0 0
21 Jungwirth Wolfgang 7 0 0
22 Dr. Meißner Andreas 7 0 0
23 Riedelbauch Sebastian 7 0 0
24 Huber Johann 7 0 0
25 Heim Adrian 7 0 0
26 Kuret Karin 7 0 0
27 Sauerer Johann 7 0 0
28 Geißel Holger 7 0 0
29 Dr. Baumann Sabine 7 0 0
30 Bergauer Felix 7 0 0
31 Schweisfurth Karl 7 0 0
32 Tessun Manuel 7 0 0
33 Sturm Peter 7 0 0
34 Baier Andreas 7 0 0
35 Holdt Christian 7 0 0
36 Fuchs Beate 7 0 0
37 Limmer Peter 7 0 0
38 Antwerpen Martin 7 0 0
39 Niegisch Barbara 7 0 0
40 Suttner Bernhard 7 0 0
41 Dr. Böhm Gwendolyn 7 0 0
42 Bichler Monika 7 0 0
43 Otten Reinhard 7 0 0
44 Dr. Arnold Josephine 7 0 0
45 Gölzner Steffen 7 0 0
46 Borges Anke 7 0 0
47 Winkler Wilhelm 7 0 0
48 Fries Olaf 7 0 0
49 Dirnaichner Maria 7 0 0
50 Beilner Severin 7 0 0
51 Haiplik Reinhard 7 0 0
52 Dr. Massonet Stefan 7 0 0
53 Dr. Wolf Werner 7 0 0
54 Kühn Rudi 7 0 0
55 Berndl Andreas 1 9 0 9
56 Neuner Willi 7 0 0
57 Kahl Veronika 7 0 0
58 Beuting Rolf 7 0 0
59 Dr. Frank Elisabeth 7 0 0
60 Kirsch Anna-Maria 7 0 0
61 Mantaoglu Tarek 7 0 0

Die PARTEI

Stimmen der Kandidierenden

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
1 Mebes Anja 2 3 3
2 Burneleit Marie 11 0 0
3 Drabinski Philipp 4 1 1
4 Fiedler Carina 11 0 0
5 Militzer Roy 11 0 0
6 Wieser Stefan 11 0 0
7 Meyer Frederik 11 0 0
8 Wißmeyer Sebastian 11 0 0
9 Gaßner Johanna 11 0 0
10 Klecker Hermann 11 0 0
11 Ponschab Kilian 11 0 0
12 Lißmann Matthias 11 0 0
13 Burget Andreas 11 0 0
14 Bauerfeind Tobias 4 1 1
15 Herber Michael 4 1 1
16 Kunzelmann Nasrin 11 0 0
17 Hertler Stefan 3 2 2
18 Tirone Giorgio 11 0 0
19 Bauer Anna 4 1 1
20 Erdrich Katharina 4 1 1
21 Lutzeier Michael 11 0 0
22 Fießler Andreas 4 1 1
23 Käsler Gabriele 11 0 0
24 Handfest Fabian 11 0 0
25 Unger Christian 11 0 0
26 Wieland Markus 11 0 0
27 Werner Sabrina 11 0 0
28 Weiss Fabian 11 0 0
29 Trapp Samuel 11 0 0
30 Koller Regina 11 0 0
31 Ott Patrick 11 0 0
32 Minnich Benedikt 11 0 0
33 Eilers-Gurk Josua 11 0 0
34 Cornelius Joshua 11 0 0
35 Welser Niklas 11 0 0
36 Kronbauer Roland 11 0 0
37 Vierkant Götz 11 0 0
38 Dreyer Tobias 11 0 0
39 Weigelt Daniel 11 0 0
40 Merkl Florian 11 0 0
41 Morgott Daniel 11 0 0
42 Massih Tehrani Esmail 11 0 0
43 Fiddicke Sebastian 1 12 0 12
44 Sturmes Jerome 11 0 0
45 Bürgel Simon 4 1 1

Tierschutzpartei

Stimmen der Kandidierenden

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
1 Dr. Wittmann Susanne 6 0 0
2 Kreidemeier Thomas 1 8 0 8
3 Povolny Andrea 2 2 2
4 Schulze-Hädrich Gregor 6 0 0
5 Kreidemeier Christina 3 1 1
6 Schwolow Stephan 6 0 0
7 Dr. Müller Andrea 6 0 0
8 Steyrer Peter 6 0 0
9 Eder-John Nathalie 6 0 0
10 Krämer Ralf 6 0 0
11 Weiser Stephanie 6 0 0
12 Holzer Michael 6 0 0
13 Wandinger-Nolen Anita 6 0 0
14 Zeidler Andreas 6 0 0
15 Reithmayer Elisabeth 6 0 0
16 Fink Claus-Jürgen 6 0 0
17 Sellner Anita 6 0 0
18 Höpner Dirk 6 0 0
19 Dr. Lachner Gabriele 6 0 0
20 Reithmayer Manfred 6 0 0
21 Heinrichs Sandra 6 0 0
22 Dr. Gasser Peter 6 0 0
23 Ackermann Ursula 6 0 0
24 Lachner Karl 6 0 0
25 Löbrich-Mannhart Reinhild 6 0 0
26 Buchfellner Ursula 6 0 0
27 Haube Katrin 6 0 0
28 Dr. Schramm Brigitte 6 0 0
29 Gruber Eva 6 0 0
30 Mändlen Myriam 6 0 0
31 Berndt Astrid 6 0 0
32 Hantke Corinna 6 0 0
33 Riedl Ronja 3 1 1
34 Schwolow Gabriele 3 1 1
35 Wirth Monika 6 0 0
36 Schmäling Kerstin 6 0 0
37 Nedelea Carmen 6 0 0
38 Reichenauer Karin 6 0 0
39 Eckert Claudia 6 0 0
40 Krämer Michael 6 0 0

V-Partei³

Stimmen der Kandidierenden

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
1 Wiedorn Cornelia 1 0 0
2 Selbmann Angelika 1 0 0
3 Klopstock Simon 1 0 0
4 Zacherl Korbinian 1 0 0
5 Heyer Claudia 1 0 0
6 Simon Anna 1 0 0
7 Dr. Lippa Magdalena 1 0 0
8 Vogt Julia 1 0 0
9 Wallner Florian 1 0 0
10 Bierwirth Janina 1 0 0
11 Schmauß Maximilian 1 0 0
12 Grötsch Lukas 1 0 0
13 Matzke Harald 1 0 0
14 Briem Christiane 1 0 0
15 Naumann Andreas 1 0 0
16 Böhling Luis 1 0 0
17 Albrecht Michael 1 0 0
18 Ipek Sabine 1 0 0
19 Zacherl Sonja 1 0 0
20 Misiewicz Beata 1 0 0
21 Koch Felicitas 1 0 0
22 Wiedorn Tobias 1 0 0
23 Döring Marco 1 0 0
24 Wieden Benedikt 1 0 0
25 Angermaier Ronja 1 0 0
26 Bergmeier Andreas 1 0 0
27 Chesiak-Albrecht Hermann 1 0 0
28 Neukirchen Sarah 1 0 0
29 Mohrich Benjamin 1 0 0
30 Varisco-Zinz Filomela 1 0 0
31 Braun Daniel 1 0 0
32 Kubitza Annika 1 0 0
33 Hauschild Brigitte 1 0 0
34 Förth Tobias 1 0 0

PdH

Stimmen der Kandidierenden

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
1 Theimer Conny 1 1 1
2 Hannig Jörg 1 1 1
3 Schaper Franz 3 0 0
4 Körbächer Max 3 0 0
5 Landgraf Michael 3 0 0
6 Wagner Franz 3 0 0
7 Sonnenburg Luca 3 0 0
8 Grupa Leo 3 0 0
9 Dr. Fromme Tobias 3 0 0
10 Meindl Benjamin 3 0 0

dieBasis

Stimmen der Kandidierenden

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
1 Englisch Felicitas 3 0 0
2 Dr. Sönnichsen Andreas 2 1 1
3 Motschmann Alexandra 3 0 0
4 Langhorst Tomas 3 0 0
5 Kohwagner Stefan 3 0 0
6 Siemund Edgar 3 0 0
7 Hengl Nikolaus 3 0 0
8 Herwegh Veronika 3 0 0
9 Galic Peggy 3 0 0
10 Hartmann Martin 3 0 0
11 Katsigiannis loannis 3 0 0
12 Schiffbahn Hans 3 0 0
13 Werkmeister Anne 3 0 0
14 Kappelmaier Udo 3 0 0
15 Schwarz Nikolaus 3 0 0
16 Oppenrieder Josef 3 0 0
17 Schiemenz Ulrike 3 0 0
18 Seitz Wolfgang 3 0 0
19 Dr. Reineke Eckhard 3 0 0
20 Morlock Olaf 3 0 0
21 Salfer Richard 3 0 0
22 Wassylischin Johanna 3 0 0
23 Briechle Michael 3 0 0
24 Schürer Michael 3 0 0
25 Hartmann Leander 3 0 0
26 Reimer Ulrich 3 0 0
27 Abdellatif Firas 1 2 2
28 Zacharias Werner 3 0 0
29 Schuhbauer Ludmilla 3 0 0
30 Schwinghammer Christiane 3 0 0
31 Schefthaler Konrad 3 0 0
32 Franz Daniel 3 0 0
33 Melz Reinhard 3 0 0
34 Spang Roland 3 0 0
35 Malinowsky Detlef 3 0 0
36 Meyer Markus 3 0 0
37 Jaklin Hans 3 0 0
38 Vogl Martin 3 0 0

Volt

Stimmen der Kandidierenden

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
1 Raabe Maria 1 12 0 12
2 Heumann Marco 2 4 4
3 Frankenreiter Rose 7 0 0
4 Scharf Tim 7 0 0
5 Lemoigne Elisabeth 7 0 0
6 Ortiz Barranco Javier 7 0 0
7 Griesbacher Sophie 3 1 1
8 Schielein Mika 7 0 0
9 Eisenmann Philipp 7 0 0
10 Kezzo Osama 7 0 0
11 Dr. Homann Christian 3 1 1
12 Gallersdörfer Felix 7 0 0
13 Einsiedler Rudolf 7 0 0
14 Dietzel Karl 7 0 0
15 Kelichhaus Tim 7 0 0
16 Ferraro Massimo 7 0 0
17 Mihalyi Daniel 3 1 1
18 Schade Darico 7 0 0
19 Grimm Samuel 7 0 0
20 Graf Simon 3 1 1
21 Scharf Peter 7 0 0
22 Wilfling Damian 7 0 0

Kennzahlen zur Wahl und zur Auszählung

Kennzahlen zur Wahl und zur Auszählung

Landtagswahl 2023, Briefwahlbezirk 1168
Amtliches Endergebnis

Stimmbezirke insgesamt 1
Stimmbezirke ausgezählt 1
Wähler*innen mit Wahlschein 683
Wähler*innen insgesamt 683
Download der Grafik als SVG-Datei
Download der Grafik als SVG-Datei
Download der Grafik als SVG-Datei