Stimmbezirk 1119

Download der Grafik als SVG-Datei
Download der Grafik als SVG-Datei
Download der Grafik als SVG-Datei

Stimmenübersicht

Stimmenübersicht

Landtagswahl 2023, Stimmbezirk 1119
Amtliches Endergebnis

Partei Direktkandidat*in Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Anzahl Anteil Ge­­winn und Ver­­lust in % - Punk­ten Anzahl Anteil Ge­­winn und Ver­­lust in % - Punk­ten Anzahl Anteil Ge­­winn und Ver­­lust in % - Punk­ten
CSU Müller Christine 140 21,3 % 2,9 154 23,4 % 6,3 294 22,3 % 4,6
GRÜNE Schulze Katharina 241 36,7 % 1,6 235 35,7 % -0,2 476 36,2 % 0,7
FREIE WÄHLER Utz Pia 21 3,2 % -1,2 26 3,9 % -1,0 47 3,6 % -1,1
AfD Machyan Jitka 38 5,8 % 0,2 36 5,5 % -0,3 74 5,6 % -0,0
SPD Waldmann Ruth 106 16,1 % -2,6 93 14,1 % -3,1 199 15,1 % -2,9
FDP Kaiser-Steiner Jennifer 43 6,5 % 0,3 44 6,7 % -0,8 87 6,6 % -0,3
DIE LINKE Dr. Glauch Theo 15 2,3 % -3,5 19 2,9 % -3,0 34 2,6 % -3,3
BP Settele Angela 3 0,5 % 0,0 0 0,0 % -0,5 3 0,2 % -0,3
ÖDP Berndl Andreas 18 2,7 % 0,3 18 2,7 % 0,1 36 2,7 % 0,2
Die PARTEI Fiddicke Sebastian 9 1,4 % 0,6 10 1,5 % 1,0 19 1,4 % 0,8
Tierschutzpartei Kreidemeier Thomas 11 1,7 % 1,0 5 0,8 % 0,3 16 1,2 % 0,7
V-Partei³ - - -0,1 1 0,2 % 0,0 1 0,1 % -0,0
PdH - - - 3 0,5 % 0,1 3 0,2 % 0,1
dieBasis - - - 4 0,6 % 0,6 4 0,3 % 0,3
Volt Raabe Maria 12 1,8 % 1,8 11 1,7 % 1,7 23 1,7 % 1,7
Wähler*innen 666 35,3 % - 666 35,3 % - 666 35,3 % -
Ungültige Stimmen 9 1,4 % - 7 1,1 % - 16 1,2 % -
Gültige Stimmen 657 98,6 % - 659 98,9 % - 1.316 98,8 % -

Stimmen der Kandidierenden

CSU

Stimmen der Kandidierenden

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
1 Aigner Ilse 2 77 77
2 Eisenreich Georg 3 13 13
3 Scharf Ulrike 14 2 2
4 Dr. Herrmann Florian 5 6 6
5 Kaniber Michaela 18 1 1
6 Blume Markus 8 4 4
7 Böhnlein Franziska 14 2 2
8 Huber Martin 18 1 1
9 Schorer-Dremel Tanja 18 1 1
10 Hornberger Susanne 4 7 7
11 Schreyer Kerstin 18 1 1
12 Dr. Spaenle Ludwig 5 6 6
13 Seidenath Bernhard 27 0 0
14 Brannekämper Robert 18 1 1
15 Huber Thomas 18 1 1
16 Dr. Eiling-Hütig Ute 27 0 0
17 Schmid Josef 14 2 2
18 Flexeder Benedikt 27 0 0
19 Lorenz Andreas 8 4 4
20 Dr. des. Lebe Julia 27 0 0
21 Grob Alfred 27 0 0
22 Waxenberger Rudolf 27 0 0
23 Aichele Andreas 10 3 3
24 Arndt Susanne 10 3 3
25 Artmann Daniel 27 0 0
26 Auer Carolin 18 1 1
27 Baur Konrad 27 0 0
28 Böltl Maximilian 14 2 2
29 Dr. Dietrich Alexander 10 3 3
30 Dorow Alex 27 0 0
31 Enghuber Matthias 27 0 0
32 Friesinger Sebastian 27 0 0
33 Hartmann Christian 18 1 1
34 Hausmann Mathias 27 0 0
35 Heese Lutz 10 3 3
36 Holz Thomas 27 0 0
37 Kühn Harald 18 1 1
38 Miskowitsch Benjamin 27 0 0
39 Müller Christine 1 140 0 140
40 Picker Rolf 27 0 0
41 Schermer Roland 27 0 0
42 Schnürer Sascha 27 0 0
43 Straub Karl 27 0 0
44 Vogl Andy 27 0 0
45 Dr. Waxenberger Babette 7 5 5

GRÜNE

Stimmen der Kandidierenden

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
1 Schulze Katharina 1 241 0 241
2 Hartmann Ludwig 2 112 112
3 Sengl Gisela 4 12 12
4 Dr. Büchler Markus 24 1 1
5 Demirel Gülseren 3 18 18
6 Becher Johannes 16 2 2
7 Köhler Claudia 7 7 7
8 Krahl Andreas 8 6 6
9 Triebel Gabriele 38 0 0
10 Hierneis Christian 9 5 5
11 Thalmayr Martina 12 3 3
12 von Sarnowski Thomas 10 4 4
13 Kurz Sanne 5 8 8
14 Birzele Andreas 16 2 2
15 Schulte-Krauss Andrea 24 1 1
16 Adjei Benjamin 5 8 8
17 Post Julia 16 2 2
18 Koch Jakob 12 3 3
19 Zink Simone 38 0 0
20 Siekmann Florian 12 3 3
21 Hegmann Bianca 24 1 1
22 Sauer Fabian 24 1 1
23 Abstreiter Marina 38 0 0
24 Dr. Zimmer Bernhard 16 2 2
25 Wegmann Laetitia 24 1 1
26 Waas Gerhard 38 0 0
27 Daisenberger Petra 38 0 0
28 Dörfler Roland 38 0 0
29 Bayraktar Joana 16 2 2
30 Weigel Valentin 16 2 2
31 Leng Lakhena 24 1 1
32 Nagel Merlin 38 0 0
33 Lorenz Nicole 24 1 1
34 Áldozó Peter 38 0 0
35 Musliji Lendita 10 4 4
36 Dr. Modlinger Martin 38 0 0
37 Gruber Waltraud 16 2 2
38 Hanus Nikolaus 38 0 0
39 Markl Bettina 38 0 0
40 Dr. Hönicke Florian 38 0 0
41 Burgarth Annett 38 0 0
42 Wenzel Florian 24 1 1
43 Güldner Astrid 38 0 0
44 Heitz Nico 12 3 3
45 Gökmenoğlu Nimet 16 2 2
46 Kreß Thomas 38 0 0
47 Schubert Elke 38 0 0
48 Kirchberger Tobias 24 1 1
49 Ahlrep Bettina 38 0 0
50 Dr. Speierl Anton 38 0 0
51 Günther Susanne 38 0 0
52 Köhler Christian 38 0 0
53 Schwarz Karola 24 1 1
54 Dr. Kurz-Hüller Katharina 24 1 1
55 Freitag Marie 38 0 0
56 Haslbeck Kornelia 24 1 1
57 Onken Sarah 38 0 0
58 Bielenski Helmut 38 0 0
59 Riepe Cornelia 38 0 0
60 Weinzierl Susanne 24 1 1
61 Schmidhuber Friederike 24 1 1

FREIE WÄHLER

Stimmen der Kandidierenden

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
1 Streibl Florian 2 11 11
2 Dr. Piazolo Michael 3 9 9
3 Enders Susann 10 0 0
4 Weigert Roland 10 0 0
5 Zierer Benno 4 1 1
6 Kraus Nikolaus 10 0 0
7 Friedl Hans 10 0 0
8 Koller Michael 10 0 0
9 Reichhart Markus 10 0 0
10 Bender-Schwering Loraine 4 1 1
11 Saller Markus 10 0 0
12 Vilsmayer Matthias 10 0 0
13 Schabl Rudolf 10 0 0
14 Haunsberger Anton 10 0 0
15 Lausch Josef 10 0 0
16 Schrott Sebastian 10 0 0
17 Rosenberger Martin 10 0 0
18 Dr. Brunnhuber Martin 4 1 1
19 Groß Johann 10 0 0
20 Lichtenstern Florian 10 0 0
21 Fischer Mary 10 0 0
22 Blasi Martin 10 0 0
23 Springer Linus 4 1 1
24 Hörtrich Maria 10 0 0
25 Utz Pia 1 21 0 21
26 Schloots Gerhard 10 0 0
27 Krage Sven 10 0 0
28 Lettenmayer Richard 10 0 0
29 Weigand Werner 10 0 0
30 Dr. Engler-Hamm Horst 10 0 0
31 Seitner Johannes 10 0 0
32 Anatolitis Prodromos 4 1 1
33 Dr. Bourjau Hans-Michael 10 0 0
34 Eibl Stefan 10 0 0
35 Hölscher Gisela 10 0 0
36 Huber Ralf 10 0 0
37 Längst Daniel 10 0 0
38 Obermaier Birgit 10 0 0
39 Scharlach Maria 10 0 0
40 Unterstein Konrad 10 0 0
41 Wittmann Andrea 4 1 1

AfD

Stimmen der Kandidierenden

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
1 Winhart Andreas 2 10 10
2 Lipp Oskar 6 2 2
3 Walbrunn Markus 8 1 1
4 Dr. Hahn Ingo 5 3 3
5 Teich Tobias 16 0 0
6 Huber Martin 16 0 0
7 Specht Christina 6 2 2
8 Füssel Andreas 16 0 0
9 Reuter Andreas 3 5 5
10 Nolte Benjamin 8 1 1
11 Unzner Christian 16 0 0
12 Dierkes Rene 4 4 4
13 Hilz Melanie 16 0 0
14 Koch Wolfgang 16 0 0
15 Henritzi Jürgen 16 0 0
16 Baack Thomas 8 1 1
17 Banholzer Peter 16 0 0
18 Bergmüller Franz 8 1 1
19 Forster Rainer 8 1 1
20 Gmelch Christin 16 0 0
21 Henkel Uli 8 1 1
22 Köppl Martin 16 0 0
23 Kofner Jurij 16 0 0
24 Kremer Peter 8 1 1
25 Machyan Jitka 1 38 0 38
26 Multusch Oliver 16 0 0
27 Musil Thomas 16 0 0
28 Neumeyer Alexander 8 1 1
29 Rätscher Christoph 16 0 0
30 Rehm Lukas 16 0 0
31 Schwembauer Thomas 16 0 0

SPD

Stimmen der Kandidierenden

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
1 von Brunn Florian 2 57 57
2 Rauscher Doris 7 2 2
3 Parzinger Sepp 4 4 4
4 Feichtmeier Christiane 7 2 2
5 Rinderspacher Markus 3 5 5
6 Harrer Michelle 11 1 1
7 Dr. Streit Dominik 22 0 0
8 Stachowitz Diana 7 2 2
9 Schardt Florian 11 1 1
10 Waldmann Ruth 1 106 0 106
11 Rößler Markus 22 0 0
12 Graf Alina 22 0 0
13 Käser Markus 22 0 0
14 Wenngatz Micky 22 0 0
15 Frank Thomas 22 0 0
16 Weitzel Katja 11 1 1
17 Liebetruth Daniel 22 0 0
18 Himmelberg Christine 7 2 2
19 Altmann Sebastian 22 0 0
20 Aicher Markus 22 0 0
21 Di Benedetto Daniela 22 0 0
22 Böck Hubert 11 1 1
23 Deingruber Maria 11 1 1
24 Mentrup Lars 11 1 1
25 Zehetner Elke 22 0 0
26 Friedrich Alexander 22 0 0
27 Drack Elke 22 0 0
28 Peetroons Bruno 22 0 0
29 Hofmann Irmgard 11 1 1
30 Hoechner Benedikt 22 0 0
31 Blomberg Eva 11 1 1
32 Sahuric Amir 11 1 1
33 Dullinger Angelica 22 0 0
34 Oesterle Heinz 22 0 0
35 Weigl-Schneider Christa 22 0 0
36 Klingbeil Benedikt 5 3 3
37 Hacker Christiane 22 0 0
38 Gastel Jürgen 22 0 0
39 Meissner Gabriele 22 0 0
40 Sibinger Siegfried 22 0 0
41 Dr. Liebchen Nadine 5 3 3
42 Falkenhahn Michael 22 0 0
43 Messinger Bettina 22 0 0
44 Noß Martin 11 1 1
45 Falkenhahn Angela 22 0 0
46 Weizenegger Victor 22 0 0
47 Rainer-Hasler Gertraud 22 0 0
48 Dr. Knapek Erwin 11 1 1
49 Knorr-Köning Seija 22 0 0
50 Weisky Hans-Michael 22 0 0
51 Graf Angelika 22 0 0
52 Hefter Roland 22 0 0

FDP

Stimmen der Kandidierenden

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
1 Hagen Martin 2 12 12
2 Sandt Julika 4 3 3
3 Hundesrügge Britta 6 2 2
4 Dr. Ruoff Michael 4 3 3
5 Markwort Helmut 6 2 2
6 Bode Ulrich 10 1 1
7 Meyer Felix 10 1 1
8 Seehofer Susanne 3 7 7
9 Ley Theresa 21 0 0
10 Kaiser-Steiner Jennifer 1 43 0 43
11 Deutsch Marco 21 0 0
12 Schäuble Jakob 21 0 0
13 Duin Albert 10 1 1
14 Clemente Valentin 21 0 0
15 Dr. Heubisch Wolfgang 6 2 2
16 Connelly Anne 21 0 0
17 Hoppe Kerry 10 1 1
18 Reif Laura 10 1 1
19 Diem Katharina 10 1 1
20 Dr. Buggisch Walter 10 1 1
21 Salih Marc 10 1 1
22 Farthofer Franz 21 0 0
23 Sachs Tim 21 0 0
24 Dr. Sommerfeld Frank 21 0 0
25 Dr. Böge Yannick 10 1 1
26 Peschutter Dirk 21 0 0
27 Stiegler Stefanie 21 0 0
28 Deiner Andreas 10 1 1
29 Dr. Kreder Dirk 10 1 1
30 Gutöhrle Bianca 21 0 0
31 Dr. Buse Jörg 21 0 0
32 Eberle Nico 21 0 0
33 Ahlfeld Anna 21 0 0
34 Bente Benedikt 21 0 0
35 Anuth Cora 21 0 0
36 Lengauer-Hettlage Marie-Beatrice 21 0 0
37 Türker Mahmut 6 2 2
38 Walter Katharina 21 0 0
39 Kerckhoff Birgit 21 0 0
40 Obeser Thomas 21 0 0
41 Ecker Timo 21 0 0
42 Weltin Beate 21 0 0
43 Gebauer-Merx Saika 21 0 0
44 Boneberger Wilhelm 21 0 0
45 Dr. Reich Michael 21 0 0
46 Steiner Carolin 21 0 0
47 Schweitzer Isabelle 21 0 0
48 Deschler Markus 21 0 0
49 Duda Thomas 21 0 0
50 Karlisch Raphael 21 0 0
51 Meisel Dirk 21 0 0
52 Koske Martin 21 0 0
53 Schön Thomas 21 0 0
54 Dr. Hildebrandt Bernhard 21 0 0
55 Langgartner Christoph 21 0 0
56 Schultheiß Klaus 21 0 0

DIE LINKE

Stimmen der Kandidierenden

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
1 Rupp Adelheid 2 6 6
2 Pauling Christian-Linus 4 1 1
3 Dietrich Michaela 4 1 1
4 Seger Achim 4 1 1
5 Ketterl Simone 14 0 0
6 Dr. Glauch Theo 1 15 0 15
7 Braaz Rita 4 1 1
8 Bauhof Martin 14 0 0
9 Rechmann Sabine 14 0 0
10 Jovy Jörg 14 0 0
11 Chojnacki Pia 4 1 1
12 Dr. Hoyer Guido 14 0 0
13 Spanjaart Monika 14 0 0
14 Diao Malik 14 0 0
15 Voß Daniela 4 1 1
16 Schulz Wolfgang 14 0 0
17 Osiander Elisabeth 14 0 0
18 Felsner Sebastian 14 0 0
19 Dietweger Marina 14 0 0
20 Kreuzeder Rudolf 4 1 1
21 Stetter Daniela 14 0 0
22 Utz Erich 14 0 0
23 Schüßel Jessica 4 1 1
24 Englich Sebastian 3 2 2
25 Cuhadar Gonca 14 0 0
26 HoII Denis 14 0 0
27 Dr. Killet Julia 14 0 0
28 Fuchs Moritz 14 0 0
29 Wolf Cora 14 0 0
30 Haslbeck Franz 14 0 0
31 Dienstbach Ulrike 14 0 0
32 Baudler Bernhard 14 0 0
33 Modrow Dagmar 14 0 0
34 Schmidt-Kursch Nicola 14 0 0
35 Klapfenberger-Öttl Gertrud 14 0 0
36 Riedelsheimer Rudolf 14 0 0
37 Prošić Anita 14 0 0
38 Nitschmann Michael 14 0 0
39 Eichberg Sarah 14 0 0
40 Neuner Martin 14 0 0
41 Kirchner Stefanie 14 0 0
42 Schnitker Michael 14 0 0
43 Menzl Lisa 4 1 1
44 Boegelein Tobias 14 0 0
45 Pertl Manuela 14 0 0
46 Riesch Michael 14 0 0
47 Huppertz Lena 14 0 0
48 Dr. Uebel Stephan 14 0 0
49 Mayr Maria 14 0 0
50 Steininger Maximilian 14 0 0
51 Bormann Ulrike 14 0 0
52 Martin Andreas 14 0 0
53 Grill Katharina 14 0 0
54 Krämer Andreas 14 0 0
55 Huber Daniela 4 1 1
56 Haidary Asif 14 0 0
57 Stiel Antje 14 0 0
58 Schwarzenberger Christian 14 0 0
59 Wittenberg Carlotta 14 0 0
60 Linke Jörg 14 0 0
61 Wolf Arina 14 0 0

BP

Stimmen der Kandidierenden

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
1 Weber Florian 2 0 0
2 Progl Richard 2 0 0
3 Freund Helmut 2 0 0
4 Böhnlein Robert 2 0 0
5 Baur Anton 2 0 0
6 Wagner Markus 2 0 0
7 Settele Angela 1 3 0 3
8 Distler Wolfgang 2 0 0
9 Müller Christian 2 0 0
10 Grasegger Andreas 2 0 0
11 Binder Simone 2 0 0
12 Tsoulouchopoulos Stavros 2 0 0
13 Weigl Anton 2 0 0
14 Pletschacher Franz 2 0 0
15 Gebhard Julia 2 0 0
16 Beierbeck Franz 2 0 0
17 Diensthuber Adalbert 2 0 0
18 Dorn Hubert 2 0 0
19 Fritsch Georg 2 0 0
20 Gafus Mario 2 0 0
21 Graf Michael 2 0 0
22 Gutjahr Rudolf 2 0 0
23 Klinkicht Marcus 2 0 0
24 Prado Diaz Robert 2 0 0
25 Progl Alexandra 2 0 0
26 Ruppert Peter 2 0 0
27 Seitz Georg 2 0 0
28 Siegle Michael 2 0 0
29 Steiger Günther 2 0 0
30 Wahl Simon 2 0 0
31 Weiß Georg 2 0 0
32 Abenthum Robert 2 0 0
33 Amann Harold 2 0 0
34 Beilhack Martin 2 0 0
35 Berghofer Florian 2 0 0
36 Caim Eva 2 0 0
37 Dempfle Hermann 2 0 0
38 Dier Manfred 2 0 0
39 Eberle Johann 2 0 0
40 Fröhlich Stephan 2 0 0
41 Haberfellner Martin 2 0 0
42 Hefter Franz 2 0 0
43 Hicker Johann 2 0 0
44 Hörmann Markus 2 0 0
45 Hofmann Michael 2 0 0
46 Huber Markus 2 0 0
47 Knezevic Maximilian 2 0 0
48 Lammers Michael 2 0 0
49 Neumann Bernhard 2 0 0
50 Oberseider Michael 2 0 0
51 Oberwegner Max 2 0 0
52 Ponert Dennis 2 0 0
53 Progl Martin 2 0 0
54 Ruck Stefanie 2 0 0
55 Schmid Lydia 2 0 0
56 Schwaiger Tobias 2 0 0
57 Dr. Schwarz Caroline 2 0 0
58 Steinlehner Dominik 2 0 0
59 Wallner Heinrich 2 0 0
60 Wallner Sonja 2 0 0
61 Wimmer Erich 2 0 0

ÖDP

Stimmen der Kandidierenden

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
1 Ruff Tobias 2 12 12
2 Schmid Charlotte 9 0 0
3 Dr. Zierl Alexa 9 0 0
4 Dr. Quinten Doris 3 1 1
5 Hofmaier Franz 9 0 0
6 Dr. Stöhr Michael 3 1 1
7 Kirner Emilia 9 0 0
8 von Birgelen Klaus 9 0 0
9 Lechner Maria 3 1 1
10 Königbauer Wolfgang 9 0 0
11 Müller Jürgen 9 0 0
12 Dr. Winter Maiken 3 1 1
13 Fortner Josef 9 0 0
14 Reiter Wolfgang 9 0 0
15 Dr. Skoruppa Stefan 9 0 0
16 Edenhofer Agnes 9 0 0
17 Hamm Verena 9 0 0
18 Mehlo-Plath Christine 9 0 0
19 Haefeker Walter 9 0 0
20 Schuster Karin 9 0 0
21 Jungwirth Wolfgang 9 0 0
22 Dr. Meißner Andreas 9 0 0
23 Riedelbauch Sebastian 9 0 0
24 Huber Johann 3 1 1
25 Heim Adrian 9 0 0
26 Kuret Karin 9 0 0
27 Sauerer Johann 9 0 0
28 Geißel Holger 9 0 0
29 Dr. Baumann Sabine 9 0 0
30 Bergauer Felix 9 0 0
31 Schweisfurth Karl 9 0 0
32 Tessun Manuel 9 0 0
33 Sturm Peter 9 0 0
34 Baier Andreas 9 0 0
35 Holdt Christian 9 0 0
36 Fuchs Beate 9 0 0
37 Limmer Peter 9 0 0
38 Antwerpen Martin 9 0 0
39 Niegisch Barbara 9 0 0
40 Suttner Bernhard 9 0 0
41 Dr. Böhm Gwendolyn 9 0 0
42 Bichler Monika 9 0 0
43 Otten Reinhard 9 0 0
44 Dr. Arnold Josephine 9 0 0
45 Gölzner Steffen 9 0 0
46 Borges Anke 9 0 0
47 Winkler Wilhelm 9 0 0
48 Fries Olaf 9 0 0
49 Dirnaichner Maria 9 0 0
50 Beilner Severin 9 0 0
51 Haiplik Reinhard 9 0 0
52 Dr. Massonet Stefan 9 0 0
53 Dr. Wolf Werner 9 0 0
54 Kühn Rudi 9 0 0
55 Berndl Andreas 1 18 0 18
56 Neuner Willi 9 0 0
57 Kahl Veronika 9 0 0
58 Beuting Rolf 9 0 0
59 Dr. Frank Elisabeth 9 0 0
60 Kirsch Anna-Maria 9 0 0
61 Mantaoglu Tarek 3 1 1

Die PARTEI

Stimmen der Kandidierenden

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
1 Mebes Anja 2 2 2
2 Burneleit Marie 2 2 2
3 Drabinski Philipp 5 1 1
4 Fiedler Carina 9 0 0
5 Militzer Roy 9 0 0
6 Wieser Stefan 9 0 0
7 Meyer Frederik 9 0 0
8 Wißmeyer Sebastian 9 0 0
9 Gaßner Johanna 9 0 0
10 Klecker Hermann 9 0 0
11 Ponschab Kilian 9 0 0
12 Lißmann Matthias 9 0 0
13 Burget Andreas 9 0 0
14 Bauerfeind Tobias 9 0 0
15 Herber Michael 9 0 0
16 Kunzelmann Nasrin 9 0 0
17 Hertler Stefan 9 0 0
18 Tirone Giorgio 9 0 0
19 Bauer Anna 5 1 1
20 Erdrich Katharina 9 0 0
21 Lutzeier Michael 5 1 1
22 Fießler Andreas 9 0 0
23 Käsler Gabriele 9 0 0
24 Handfest Fabian 5 1 1
25 Unger Christian 9 0 0
26 Wieland Markus 9 0 0
27 Werner Sabrina 2 2 2
28 Weiss Fabian 9 0 0
29 Trapp Samuel 9 0 0
30 Koller Regina 9 0 0
31 Ott Patrick 9 0 0
32 Minnich Benedikt 9 0 0
33 Eilers-Gurk Josua 9 0 0
34 Cornelius Joshua 9 0 0
35 Welser Niklas 9 0 0
36 Kronbauer Roland 9 0 0
37 Vierkant Götz 9 0 0
38 Dreyer Tobias 9 0 0
39 Weigelt Daniel 9 0 0
40 Merkl Florian 9 0 0
41 Morgott Daniel 9 0 0
42 Massih Tehrani Esmail 9 0 0
43 Fiddicke Sebastian 1 9 0 9
44 Sturmes Jerome 9 0 0
45 Bürgel Simon 9 0 0

Tierschutzpartei

Stimmen der Kandidierenden

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
1 Dr. Wittmann Susanne 2 4 4
2 Kreidemeier Thomas 1 11 0 11
3 Povolny Andrea 4 0 0
4 Schulze-Hädrich Gregor 4 0 0
5 Kreidemeier Christina 4 0 0
6 Schwolow Stephan 4 0 0
7 Dr. Müller Andrea 3 1 1
8 Steyrer Peter 4 0 0
9 Eder-John Nathalie 4 0 0
10 Krämer Ralf 4 0 0
11 Weiser Stephanie 4 0 0
12 Holzer Michael 4 0 0
13 Wandinger-Nolen Anita 4 0 0
14 Zeidler Andreas 4 0 0
15 Reithmayer Elisabeth 4 0 0
16 Fink Claus-Jürgen 4 0 0
17 Sellner Anita 4 0 0
18 Höpner Dirk 4 0 0
19 Dr. Lachner Gabriele 4 0 0
20 Reithmayer Manfred 4 0 0
21 Heinrichs Sandra 4 0 0
22 Dr. Gasser Peter 4 0 0
23 Ackermann Ursula 4 0 0
24 Lachner Karl 4 0 0
25 Löbrich-Mannhart Reinhild 4 0 0
26 Buchfellner Ursula 4 0 0
27 Haube Katrin 4 0 0
28 Dr. Schramm Brigitte 4 0 0
29 Gruber Eva 4 0 0
30 Mändlen Myriam 4 0 0
31 Berndt Astrid 4 0 0
32 Hantke Corinna 4 0 0
33 Riedl Ronja 4 0 0
34 Schwolow Gabriele 4 0 0
35 Wirth Monika 4 0 0
36 Schmäling Kerstin 4 0 0
37 Nedelea Carmen 4 0 0
38 Reichenauer Karin 4 0 0
39 Eckert Claudia 4 0 0
40 Krämer Michael 4 0 0

V-Partei³

Stimmen der Kandidierenden

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
1 Wiedorn Cornelia 2 0 0
2 Selbmann Angelika 2 0 0
3 Klopstock Simon 2 0 0
4 Zacherl Korbinian 2 0 0
5 Heyer Claudia 2 0 0
6 Simon Anna 2 0 0
7 Dr. Lippa Magdalena 1 1 1
8 Vogt Julia 2 0 0
9 Wallner Florian 2 0 0
10 Bierwirth Janina 2 0 0
11 Schmauß Maximilian 2 0 0
12 Grötsch Lukas 2 0 0
13 Matzke Harald 2 0 0
14 Briem Christiane 2 0 0
15 Naumann Andreas 2 0 0
16 Böhling Luis 2 0 0
17 Albrecht Michael 2 0 0
18 Ipek Sabine 2 0 0
19 Zacherl Sonja 2 0 0
20 Misiewicz Beata 2 0 0
21 Koch Felicitas 2 0 0
22 Wiedorn Tobias 2 0 0
23 Döring Marco 2 0 0
24 Wieden Benedikt 2 0 0
25 Angermaier Ronja 2 0 0
26 Bergmeier Andreas 2 0 0
27 Chesiak-Albrecht Hermann 2 0 0
28 Neukirchen Sarah 2 0 0
29 Mohrich Benjamin 2 0 0
30 Varisco-Zinz Filomela 2 0 0
31 Braun Daniel 2 0 0
32 Kubitza Annika 2 0 0
33 Hauschild Brigitte 2 0 0
34 Förth Tobias 2 0 0

PdH

Stimmen der Kandidierenden

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
1 Theimer Conny 1 2 2
2 Hannig Jörg 3 0 0
3 Schaper Franz 2 1 1
4 Körbächer Max 3 0 0
5 Landgraf Michael 3 0 0
6 Wagner Franz 3 0 0
7 Sonnenburg Luca 3 0 0
8 Grupa Leo 3 0 0
9 Dr. Fromme Tobias 3 0 0
10 Meindl Benjamin 3 0 0

dieBasis

Stimmen der Kandidierenden

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
1 Englisch Felicitas 1 3 3
2 Dr. Sönnichsen Andreas 2 1 1
3 Motschmann Alexandra 3 0 0
4 Langhorst Tomas 3 0 0
5 Kohwagner Stefan 3 0 0
6 Siemund Edgar 3 0 0
7 Hengl Nikolaus 3 0 0
8 Herwegh Veronika 3 0 0
9 Galic Peggy 3 0 0
10 Hartmann Martin 3 0 0
11 Katsigiannis loannis 3 0 0
12 Schiffbahn Hans 3 0 0
13 Werkmeister Anne 3 0 0
14 Kappelmaier Udo 3 0 0
15 Schwarz Nikolaus 3 0 0
16 Oppenrieder Josef 3 0 0
17 Schiemenz Ulrike 3 0 0
18 Seitz Wolfgang 3 0 0
19 Dr. Reineke Eckhard 3 0 0
20 Morlock Olaf 3 0 0
21 Salfer Richard 3 0 0
22 Wassylischin Johanna 3 0 0
23 Briechle Michael 3 0 0
24 Schürer Michael 3 0 0
25 Hartmann Leander 3 0 0
26 Reimer Ulrich 3 0 0
27 Abdellatif Firas 3 0 0
28 Zacharias Werner 3 0 0
29 Schuhbauer Ludmilla 3 0 0
30 Schwinghammer Christiane 3 0 0
31 Schefthaler Konrad 3 0 0
32 Franz Daniel 3 0 0
33 Melz Reinhard 3 0 0
34 Spang Roland 3 0 0
35 Malinowsky Detlef 3 0 0
36 Meyer Markus 3 0 0
37 Jaklin Hans 3 0 0
38 Vogl Martin 3 0 0

Volt

Stimmen der Kandidierenden

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
1 Raabe Maria 1 12 0 12
2 Heumann Marco 3 2 2
3 Frankenreiter Rose 10 0 0
4 Scharf Tim 10 0 0
5 Lemoigne Elisabeth 4 1 1
6 Ortiz Barranco Javier 10 0 0
7 Griesbacher Sophie 4 1 1
8 Schielein Mika 10 0 0
9 Eisenmann Philipp 10 0 0
10 Kezzo Osama 4 1 1
11 Dr. Homann Christian 4 1 1
12 Gallersdörfer Felix 4 1 1
13 Einsiedler Rudolf 10 0 0
14 Dietzel Karl 4 1 1
15 Kelichhaus Tim 10 0 0
16 Ferraro Massimo 10 0 0
17 Mihalyi Daniel 10 0 0
18 Schade Darico 10 0 0
19 Grimm Samuel 10 0 0
20 Graf Simon 2 3 3
21 Scharf Peter 10 0 0
22 Wilfling Damian 10 0 0

Kennzahlen zur Wahl und zur Auszählung

Kennzahlen zur Wahl und zur Auszählung

Landtagswahl 2023, Stimmbezirk 1119
Amtliches Endergebnis

Stimmbezirke insgesamt 1
Stimmberechtigte insgesamt 1.887
Stimmbezirke ausgezählt 1
Stimmberechtigte ausgezählt 1.887
Stimmberechtigte ohne Wahlschein insgesamt (A1) 1.138
Stimmberechtigte mit Wahlschein insgesamt (A2) 749
Wähler*innen laut Wählerverzeichnis 642
Wähler*innen mit Wahlschein 24
Wähler*innen insgesamt 666
Download der Grafik als SVG-Datei
Download der Grafik als SVG-Datei
Download der Grafik als SVG-Datei