Stimmbezirk 613

Download der Grafik als SVG-Datei
Download der Grafik als SVG-Datei
Download der Grafik als SVG-Datei

Stimmenübersicht

Stimmenübersicht

Landtagswahl 2023, Stimmbezirk 613
Amtliches Endergebnis

Partei Direktkandidat*in Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Anzahl Anteil Ge­­winn und Ver­­lust in % - Punk­ten Anzahl Anteil Ge­­winn und Ver­­lust in % - Punk­ten Anzahl Anteil Ge­­winn und Ver­­lust in % - Punk­ten
CSU Lorenz Andreas 97 20,1 % 2,0 104 21,4 % 1,9 201 20,7 % 1,9
GRÜNE Demirel Gülseren 201 41,6 % 5,8 198 40,7 % 3,7 399 41,2 % 4,7
FREIE WÄHLER Dr. Piazolo Michael 44 9,1 % 0,3 43 8,8 % 2,7 87 9,0 % 1,5
AfD Henkel Uli 26 5,4 % 0,2 25 5,1 % 0,6 51 5,3 % 0,4
SPD von Brunn Florian 59 12,2 % -0,7 55 11,3 % -1,0 114 11,8 % -0,9
FDP Sandt Julika 27 5,6 % -1,6 21 4,3 % -2,8 48 5,0 % -2,2
DIE LINKE Haslbeck Franz 9 1,9 % -4,0 14 2,9 % -3,0 23 2,4 % -3,5
BP Weiß Georg 1 0,2 % -1,1 1 0,2 % -0,6 2 0,2 % -0,8
ÖDP Hamm Verena 5 1,0 % -0,6 5 1,0 % -0,1 10 1,0 % -0,4
Die PARTEI Erdrich Katharina 3 0,6 % -0,6 4 0,8 % -0,4 7 0,7 % -0,5
Tierschutzpartei Weiser Stephanie 2 0,4 % -0,7 4 0,8 % -0,6 6 0,6 % -0,6
V-Partei³ Simon Anna 1 0,2 % 0,2 0 0,0 % -0,1 1 0,1 % 0,0
PdH - - - 2 0,4 % 0,1 2 0,2 % 0,1
dieBasis Katsigiannis loannis 4 0,8 % 0,8 5 1,0 % 1,0 9 0,9 % 0,9
Volt Frankenreiter Rose 4 0,8 % 0,8 5 1,0 % 1,0 9 0,9 % 0,9
Wähler*innen 494 28,1 % - 494 28,1 % - 494 28,1 % -
Ungültige Stimmen 11 2,2 % - 8 1,6 % - 19 1,9 % -
Gültige Stimmen 483 97,8 % - 486 98,4 % - 969 98,1 % -

Stimmen der Kandidierenden

CSU

Stimmen der Kandidierenden

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
1 Aigner Ilse 2 55 55
2 Eisenreich Georg 3 15 15
3 Scharf Ulrike 8 2 2
4 Dr. Herrmann Florian 12 1 1
5 Kaniber Michaela 8 2 2
6 Blume Markus 4 6 6
7 Böhnlein Franziska 20 0 0
8 Huber Martin 8 2 2
9 Schorer-Dremel Tanja 20 0 0
10 Hornberger Susanne 6 3 3
11 Schreyer Kerstin 20 0 0
12 Dr. Spaenle Ludwig 6 3 3
13 Seidenath Bernhard 20 0 0
14 Brannekämper Robert 12 1 1
15 Huber Thomas 20 0 0
16 Dr. Eiling-Hütig Ute 12 1 1
17 Schmid Josef 5 4 4
18 Flexeder Benedikt 20 0 0
19 Lorenz Andreas 1 97 0 97
20 Dr. des. Lebe Julia 12 1 1
21 Grob Alfred 12 1 1
22 Waxenberger Rudolf 12 1 1
23 Aichele Andreas 20 0 0
24 Arndt Susanne 12 1 1
25 Artmann Daniel 20 0 0
26 Auer Carolin 20 0 0
27 Baur Konrad 20 0 0
28 Böltl Maximilian 20 0 0
29 Dr. Dietrich Alexander 20 0 0
30 Dorow Alex 20 0 0
31 Enghuber Matthias 20 0 0
32 Friesinger Sebastian 20 0 0
33 Hartmann Christian 20 0 0
34 Hausmann Mathias 20 0 0
35 Heese Lutz 20 0 0
36 Holz Thomas 20 0 0
37 Kühn Harald 20 0 0
38 Miskowitsch Benjamin 20 0 0
39 Müller Christine 8 2 2
40 Picker Rolf 12 1 1
41 Schermer Roland 20 0 0
42 Schnürer Sascha 20 0 0
43 Straub Karl 20 0 0
44 Vogl Andy 20 0 0
45 Dr. Waxenberger Babette 20 0 0

GRÜNE

Stimmen der Kandidierenden

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
1 Schulze Katharina 2 121 121
2 Hartmann Ludwig 3 20 20
3 Sengl Gisela 17 1 1
4 Dr. Büchler Markus 7 3 3
5 Demirel Gülseren 1 201 0 201
6 Becher Johannes 27 0 0
7 Köhler Claudia 27 0 0
8 Krahl Andreas 5 5 5
9 Triebel Gabriele 27 0 0
10 Hierneis Christian 7 3 3
11 Thalmayr Martina 27 0 0
12 von Sarnowski Thomas 27 0 0
13 Kurz Sanne 4 8 8
14 Birzele Andreas 27 0 0
15 Schulte-Krauss Andrea 27 0 0
16 Adjei Benjamin 7 3 3
17 Post Julia 7 3 3
18 Koch Jakob 27 0 0
19 Zink Simone 27 0 0
20 Siekmann Florian 6 4 4
21 Hegmann Bianca 7 3 3
22 Sauer Fabian 17 1 1
23 Abstreiter Marina 27 0 0
24 Dr. Zimmer Bernhard 17 1 1
25 Wegmann Laetitia 17 1 1
26 Waas Gerhard 27 0 0
27 Daisenberger Petra 27 0 0
28 Dörfler Roland 27 0 0
29 Bayraktar Joana 7 3 3
30 Weigel Valentin 27 0 0
31 Leng Lakhena 14 2 2
32 Nagel Merlin 17 1 1
33 Lorenz Nicole 27 0 0
34 Áldozó Peter 27 0 0
35 Musliji Lendita 27 0 0
36 Dr. Modlinger Martin 17 1 1
37 Gruber Waltraud 14 2 2
38 Hanus Nikolaus 27 0 0
39 Markl Bettina 27 0 0
40 Dr. Hönicke Florian 27 0 0
41 Burgarth Annett 27 0 0
42 Wenzel Florian 17 1 1
43 Güldner Astrid 7 3 3
44 Heitz Nico 17 1 1
45 Gökmenoğlu Nimet 27 0 0
46 Kreß Thomas 27 0 0
47 Schubert Elke 27 0 0
48 Kirchberger Tobias 27 0 0
49 Ahlrep Bettina 17 1 1
50 Dr. Speierl Anton 27 0 0
51 Günther Susanne 27 0 0
52 Köhler Christian 27 0 0
53 Schwarz Karola 27 0 0
54 Dr. Kurz-Hüller Katharina 14 2 2
55 Freitag Marie 27 0 0
56 Haslbeck Kornelia 27 0 0
57 Onken Sarah 27 0 0
58 Bielenski Helmut 27 0 0
59 Riepe Cornelia 27 0 0
60 Weinzierl Susanne 17 1 1
61 Schmidhuber Friederike 27 0 0

FREIE WÄHLER

Stimmen der Kandidierenden

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
1 Streibl Florian 2 14 14
2 Dr. Piazolo Michael 1 44 0 44
3 Enders Susann 3 6 6
4 Weigert Roland 6 2 2
5 Zierer Benno 6 2 2
6 Kraus Nikolaus 17 0 0
7 Friedl Hans 17 0 0
8 Koller Michael 17 0 0
9 Reichhart Markus 10 1 1
10 Bender-Schwering Loraine 4 4 4
11 Saller Markus 5 3 3
12 Vilsmayer Matthias 17 0 0
13 Schabl Rudolf 6 2 2
14 Haunsberger Anton 17 0 0
15 Lausch Josef 17 0 0
16 Schrott Sebastian 17 0 0
17 Rosenberger Martin 17 0 0
18 Dr. Brunnhuber Martin 10 1 1
19 Groß Johann 17 0 0
20 Lichtenstern Florian 17 0 0
21 Fischer Mary 17 0 0
22 Blasi Martin 6 2 2
23 Springer Linus 10 1 1
24 Hörtrich Maria 10 1 1
25 Utz Pia 10 1 1
26 Schloots Gerhard 17 0 0
27 Krage Sven 17 0 0
28 Lettenmayer Richard 10 1 1
29 Weigand Werner 17 0 0
30 Dr. Engler-Hamm Horst 17 0 0
31 Seitner Johannes 17 0 0
32 Anatolitis Prodromos 17 0 0
33 Dr. Bourjau Hans-Michael 17 0 0
34 Eibl Stefan 17 0 0
35 Hölscher Gisela 17 0 0
36 Huber Ralf 10 1 1
37 Längst Daniel 17 0 0
38 Obermaier Birgit 17 0 0
39 Scharlach Maria 17 0 0
40 Unterstein Konrad 17 0 0
41 Wittmann Andrea 17 0 0

AfD

Stimmen der Kandidierenden

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
1 Winhart Andreas 2 9 9
2 Lipp Oskar 12 0 0
3 Walbrunn Markus 12 0 0
4 Dr. Hahn Ingo 7 1 1
5 Teich Tobias 12 0 0
6 Huber Martin 7 1 1
7 Specht Christina 7 1 1
8 Füssel Andreas 12 0 0
9 Reuter Andreas 3 4 4
10 Nolte Benjamin 7 1 1
11 Unzner Christian 5 2 2
12 Dierkes Rene 4 3 3
13 Hilz Melanie 12 0 0
14 Koch Wolfgang 12 0 0
15 Henritzi Jürgen 12 0 0
16 Baack Thomas 12 0 0
17 Banholzer Peter 12 0 0
18 Bergmüller Franz 12 0 0
19 Forster Rainer 12 0 0
20 Gmelch Christin 12 0 0
21 Henkel Uli 1 26 0 26
22 Köppl Martin 7 1 1
23 Kofner Jurij 12 0 0
24 Kremer Peter 12 0 0
25 Machyan Jitka 5 2 2
26 Multusch Oliver 12 0 0
27 Musil Thomas 12 0 0
28 Neumeyer Alexander 12 0 0
29 Rätscher Christoph 12 0 0
30 Rehm Lukas 12 0 0
31 Schwembauer Thomas 12 0 0

SPD

Stimmen der Kandidierenden

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
1 von Brunn Florian 1 59 0 59
2 Rauscher Doris 2 16 16
3 Parzinger Sepp 12 1 1
4 Feichtmeier Christiane 12 1 1
5 Rinderspacher Markus 3 6 6
6 Harrer Michelle 4 3 3
7 Dr. Streit Dominik 21 0 0
8 Stachowitz Diana 4 3 3
9 Schardt Florian 21 0 0
10 Waldmann Ruth 4 3 3
11 Rößler Markus 12 1 1
12 Graf Alina 4 3 3
13 Käser Markus 12 1 1
14 Wenngatz Micky 4 3 3
15 Frank Thomas 12 1 1
16 Weitzel Katja 10 2 2
17 Liebetruth Daniel 21 0 0
18 Himmelberg Christine 21 0 0
19 Altmann Sebastian 21 0 0
20 Aicher Markus 21 0 0
21 Di Benedetto Daniela 21 0 0
22 Böck Hubert 21 0 0
23 Deingruber Maria 21 0 0
24 Mentrup Lars 10 2 2
25 Zehetner Elke 21 0 0
26 Friedrich Alexander 21 0 0
27 Drack Elke 21 0 0
28 Peetroons Bruno 21 0 0
29 Hofmann Irmgard 21 0 0
30 Hoechner Benedikt 21 0 0
31 Blomberg Eva 12 1 1
32 Sahuric Amir 21 0 0
33 Dullinger Angelica 21 0 0
34 Oesterle Heinz 21 0 0
35 Weigl-Schneider Christa 21 0 0
36 Klingbeil Benedikt 12 1 1
37 Hacker Christiane 21 0 0
38 Gastel Jürgen 21 0 0
39 Meissner Gabriele 12 1 1
40 Sibinger Siegfried 21 0 0
41 Dr. Liebchen Nadine 4 3 3
42 Falkenhahn Michael 21 0 0
43 Messinger Bettina 21 0 0
44 Noß Martin 21 0 0
45 Falkenhahn Angela 21 0 0
46 Weizenegger Victor 21 0 0
47 Rainer-Hasler Gertraud 21 0 0
48 Dr. Knapek Erwin 21 0 0
49 Knorr-Köning Seija 21 0 0
50 Weisky Hans-Michael 21 0 0
51 Graf Angelika 21 0 0
52 Hefter Roland 12 1 1

FDP

Stimmen der Kandidierenden

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
1 Hagen Martin 2 9 9
2 Sandt Julika 1 27 0 27
3 Hundesrügge Britta 6 1 1
4 Dr. Ruoff Michael 3 2 2
5 Markwort Helmut 3 2 2
6 Bode Ulrich 3 2 2
7 Meyer Felix 12 0 0
8 Seehofer Susanne 6 1 1
9 Ley Theresa 12 0 0
10 Kaiser-Steiner Jennifer 6 1 1
11 Deutsch Marco 12 0 0
12 Schäuble Jakob 12 0 0
13 Duin Albert 12 0 0
14 Clemente Valentin 12 0 0
15 Dr. Heubisch Wolfgang 6 1 1
16 Connelly Anne 12 0 0
17 Hoppe Kerry 12 0 0
18 Reif Laura 12 0 0
19 Diem Katharina 12 0 0
20 Dr. Buggisch Walter 6 1 1
21 Salih Marc 12 0 0
22 Farthofer Franz 12 0 0
23 Sachs Tim 12 0 0
24 Dr. Sommerfeld Frank 12 0 0
25 Dr. Böge Yannick 12 0 0
26 Peschutter Dirk 12 0 0
27 Stiegler Stefanie 12 0 0
28 Deiner Andreas 12 0 0
29 Dr. Kreder Dirk 12 0 0
30 Gutöhrle Bianca 12 0 0
31 Dr. Buse Jörg 12 0 0
32 Eberle Nico 12 0 0
33 Ahlfeld Anna 12 0 0
34 Bente Benedikt 12 0 0
35 Anuth Cora 12 0 0
36 Lengauer-Hettlage Marie-Beatrice 12 0 0
37 Türker Mahmut 12 0 0
38 Walter Katharina 12 0 0
39 Kerckhoff Birgit 12 0 0
40 Obeser Thomas 12 0 0
41 Ecker Timo 12 0 0
42 Weltin Beate 12 0 0
43 Gebauer-Merx Saika 12 0 0
44 Boneberger Wilhelm 12 0 0
45 Dr. Reich Michael 12 0 0
46 Steiner Carolin 12 0 0
47 Schweitzer Isabelle 12 0 0
48 Deschler Markus 12 0 0
49 Duda Thomas 12 0 0
50 Karlisch Raphael 12 0 0
51 Meisel Dirk 12 0 0
52 Koske Martin 12 0 0
53 Schön Thomas 12 0 0
54 Dr. Hildebrandt Bernhard 12 0 0
55 Langgartner Christoph 12 0 0
56 Schultheiß Klaus 6 1 1

DIE LINKE

Stimmen der Kandidierenden

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
1 Rupp Adelheid 2 8 8
2 Pauling Christian-Linus 8 0 0
3 Dietrich Michaela 8 0 0
4 Seger Achim 3 1 1
5 Ketterl Simone 8 0 0
6 Dr. Glauch Theo 3 1 1
7 Braaz Rita 8 0 0
8 Bauhof Martin 8 0 0
9 Rechmann Sabine 8 0 0
10 Jovy Jörg 8 0 0
11 Chojnacki Pia 8 0 0
12 Dr. Hoyer Guido 8 0 0
13 Spanjaart Monika 8 0 0
14 Diao Malik 8 0 0
15 Voß Daniela 8 0 0
16 Schulz Wolfgang 8 0 0
17 Osiander Elisabeth 8 0 0
18 Felsner Sebastian 8 0 0
19 Dietweger Marina 8 0 0
20 Kreuzeder Rudolf 8 0 0
21 Stetter Daniela 8 0 0
22 Utz Erich 8 0 0
23 Schüßel Jessica 8 0 0
24 Englich Sebastian 8 0 0
25 Cuhadar Gonca 8 0 0
26 HoII Denis 8 0 0
27 Dr. Killet Julia 8 0 0
28 Fuchs Moritz 8 0 0
29 Wolf Cora 8 0 0
30 Haslbeck Franz 1 9 0 9
31 Dienstbach Ulrike 8 0 0
32 Baudler Bernhard 8 0 0
33 Modrow Dagmar 8 0 0
34 Schmidt-Kursch Nicola 8 0 0
35 Klapfenberger-Öttl Gertrud 8 0 0
36 Riedelsheimer Rudolf 8 0 0
37 Prošić Anita 8 0 0
38 Nitschmann Michael 8 0 0
39 Eichberg Sarah 8 0 0
40 Neuner Martin 8 0 0
41 Kirchner Stefanie 8 0 0
42 Schnitker Michael 8 0 0
43 Menzl Lisa 8 0 0
44 Boegelein Tobias 8 0 0
45 Pertl Manuela 8 0 0
46 Riesch Michael 3 1 1
47 Huppertz Lena 8 0 0
48 Dr. Uebel Stephan 8 0 0
49 Mayr Maria 3 1 1
50 Steininger Maximilian 8 0 0
51 Bormann Ulrike 8 0 0
52 Martin Andreas 3 1 1
53 Grill Katharina 8 0 0
54 Krämer Andreas 8 0 0
55 Huber Daniela 8 0 0
56 Haidary Asif 8 0 0
57 Stiel Antje 8 0 0
58 Schwarzenberger Christian 8 0 0
59 Wittenberg Carlotta 8 0 0
60 Linke Jörg 8 0 0
61 Wolf Arina 8 0 0

BP

Stimmen der Kandidierenden

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
1 Weber Florian 3 0 0
2 Progl Richard 1 1 1
3 Freund Helmut 3 0 0
4 Böhnlein Robert 3 0 0
5 Baur Anton 3 0 0
6 Wagner Markus 3 0 0
7 Settele Angela 3 0 0
8 Distler Wolfgang 3 0 0
9 Müller Christian 3 0 0
10 Grasegger Andreas 3 0 0
11 Binder Simone 3 0 0
12 Tsoulouchopoulos Stavros 3 0 0
13 Weigl Anton 3 0 0
14 Pletschacher Franz 3 0 0
15 Gebhard Julia 3 0 0
16 Beierbeck Franz 3 0 0
17 Diensthuber Adalbert 3 0 0
18 Dorn Hubert 3 0 0
19 Fritsch Georg 3 0 0
20 Gafus Mario 3 0 0
21 Graf Michael 3 0 0
22 Gutjahr Rudolf 3 0 0
23 Klinkicht Marcus 3 0 0
24 Prado Diaz Robert 3 0 0
25 Progl Alexandra 3 0 0
26 Ruppert Peter 3 0 0
27 Seitz Georg 3 0 0
28 Siegle Michael 3 0 0
29 Steiger Günther 3 0 0
30 Wahl Simon 3 0 0
31 Weiß Georg 1 1 0 1
32 Abenthum Robert 3 0 0
33 Amann Harold 3 0 0
34 Beilhack Martin 3 0 0
35 Berghofer Florian 3 0 0
36 Caim Eva 3 0 0
37 Dempfle Hermann 3 0 0
38 Dier Manfred 3 0 0
39 Eberle Johann 3 0 0
40 Fröhlich Stephan 3 0 0
41 Haberfellner Martin 3 0 0
42 Hefter Franz 3 0 0
43 Hicker Johann 3 0 0
44 Hörmann Markus 3 0 0
45 Hofmann Michael 3 0 0
46 Huber Markus 3 0 0
47 Knezevic Maximilian 3 0 0
48 Lammers Michael 3 0 0
49 Neumann Bernhard 3 0 0
50 Oberseider Michael 3 0 0
51 Oberwegner Max 3 0 0
52 Ponert Dennis 3 0 0
53 Progl Martin 3 0 0
54 Ruck Stefanie 3 0 0
55 Schmid Lydia 3 0 0
56 Schwaiger Tobias 3 0 0
57 Dr. Schwarz Caroline 3 0 0
58 Steinlehner Dominik 3 0 0
59 Wallner Heinrich 3 0 0
60 Wallner Sonja 3 0 0
61 Wimmer Erich 3 0 0

ÖDP

Stimmen der Kandidierenden

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
1 Ruff Tobias 2 3 3
2 Schmid Charlotte 3 1 1
3 Dr. Zierl Alexa 5 0 0
4 Dr. Quinten Doris 5 0 0
5 Hofmaier Franz 5 0 0
6 Dr. Stöhr Michael 5 0 0
7 Kirner Emilia 5 0 0
8 von Birgelen Klaus 5 0 0
9 Lechner Maria 5 0 0
10 Königbauer Wolfgang 5 0 0
11 Müller Jürgen 5 0 0
12 Dr. Winter Maiken 5 0 0
13 Fortner Josef 5 0 0
14 Reiter Wolfgang 5 0 0
15 Dr. Skoruppa Stefan 5 0 0
16 Edenhofer Agnes 5 0 0
17 Hamm Verena 1 5 0 5
18 Mehlo-Plath Christine 5 0 0
19 Haefeker Walter 5 0 0
20 Schuster Karin 5 0 0
21 Jungwirth Wolfgang 5 0 0
22 Dr. Meißner Andreas 5 0 0
23 Riedelbauch Sebastian 5 0 0
24 Huber Johann 5 0 0
25 Heim Adrian 5 0 0
26 Kuret Karin 5 0 0
27 Sauerer Johann 5 0 0
28 Geißel Holger 5 0 0
29 Dr. Baumann Sabine 5 0 0
30 Bergauer Felix 5 0 0
31 Schweisfurth Karl 5 0 0
32 Tessun Manuel 5 0 0
33 Sturm Peter 5 0 0
34 Baier Andreas 5 0 0
35 Holdt Christian 5 0 0
36 Fuchs Beate 5 0 0
37 Limmer Peter 5 0 0
38 Antwerpen Martin 5 0 0
39 Niegisch Barbara 5 0 0
40 Suttner Bernhard 5 0 0
41 Dr. Böhm Gwendolyn 5 0 0
42 Bichler Monika 5 0 0
43 Otten Reinhard 5 0 0
44 Dr. Arnold Josephine 5 0 0
45 Gölzner Steffen 5 0 0
46 Borges Anke 5 0 0
47 Winkler Wilhelm 5 0 0
48 Fries Olaf 5 0 0
49 Dirnaichner Maria 5 0 0
50 Beilner Severin 5 0 0
51 Haiplik Reinhard 5 0 0
52 Dr. Massonet Stefan 5 0 0
53 Dr. Wolf Werner 5 0 0
54 Kühn Rudi 3 1 1
55 Berndl Andreas 5 0 0
56 Neuner Willi 5 0 0
57 Kahl Veronika 5 0 0
58 Beuting Rolf 5 0 0
59 Dr. Frank Elisabeth 5 0 0
60 Kirsch Anna-Maria 5 0 0
61 Mantaoglu Tarek 5 0 0

Die PARTEI

Stimmen der Kandidierenden

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
1 Mebes Anja 2 1 1
2 Burneleit Marie 6 0 0
3 Drabinski Philipp 6 0 0
4 Fiedler Carina 6 0 0
5 Militzer Roy 6 0 0
6 Wieser Stefan 6 0 0
7 Meyer Frederik 6 0 0
8 Wißmeyer Sebastian 2 1 1
9 Gaßner Johanna 6 0 0
10 Klecker Hermann 6 0 0
11 Ponschab Kilian 6 0 0
12 Lißmann Matthias 6 0 0
13 Burget Andreas 6 0 0
14 Bauerfeind Tobias 6 0 0
15 Herber Michael 6 0 0
16 Kunzelmann Nasrin 6 0 0
17 Hertler Stefan 6 0 0
18 Tirone Giorgio 6 0 0
19 Bauer Anna 6 0 0
20 Erdrich Katharina 1 3 0 3
21 Lutzeier Michael 6 0 0
22 Fießler Andreas 6 0 0
23 Käsler Gabriele 6 0 0
24 Handfest Fabian 6 0 0
25 Unger Christian 6 0 0
26 Wieland Markus 6 0 0
27 Werner Sabrina 6 0 0
28 Weiss Fabian 6 0 0
29 Trapp Samuel 6 0 0
30 Koller Regina 2 1 1
31 Ott Patrick 6 0 0
32 Minnich Benedikt 6 0 0
33 Eilers-Gurk Josua 6 0 0
34 Cornelius Joshua 6 0 0
35 Welser Niklas 6 0 0
36 Kronbauer Roland 6 0 0
37 Vierkant Götz 6 0 0
38 Dreyer Tobias 6 0 0
39 Weigelt Daniel 6 0 0
40 Merkl Florian 6 0 0
41 Morgott Daniel 6 0 0
42 Massih Tehrani Esmail 6 0 0
43 Fiddicke Sebastian 6 0 0
44 Sturmes Jerome 2 1 1
45 Bürgel Simon 6 0 0

Tierschutzpartei

Stimmen der Kandidierenden

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
1 Dr. Wittmann Susanne 1 3 3
2 Kreidemeier Thomas 4 0 0
3 Povolny Andrea 4 0 0
4 Schulze-Hädrich Gregor 4 0 0
5 Kreidemeier Christina 4 0 0
6 Schwolow Stephan 4 0 0
7 Dr. Müller Andrea 4 0 0
8 Steyrer Peter 4 0 0
9 Eder-John Nathalie 4 0 0
10 Krämer Ralf 4 0 0
11 Weiser Stephanie 2 2 0 2
12 Holzer Michael 4 0 0
13 Wandinger-Nolen Anita 4 0 0
14 Zeidler Andreas 4 0 0
15 Reithmayer Elisabeth 4 0 0
16 Fink Claus-Jürgen 4 0 0
17 Sellner Anita 4 0 0
18 Höpner Dirk 4 0 0
19 Dr. Lachner Gabriele 4 0 0
20 Reithmayer Manfred 4 0 0
21 Heinrichs Sandra 4 0 0
22 Dr. Gasser Peter 4 0 0
23 Ackermann Ursula 4 0 0
24 Lachner Karl 4 0 0
25 Löbrich-Mannhart Reinhild 4 0 0
26 Buchfellner Ursula 4 0 0
27 Haube Katrin 4 0 0
28 Dr. Schramm Brigitte 4 0 0
29 Gruber Eva 4 0 0
30 Mändlen Myriam 4 0 0
31 Berndt Astrid 4 0 0
32 Hantke Corinna 4 0 0
33 Riedl Ronja 4 0 0
34 Schwolow Gabriele 4 0 0
35 Wirth Monika 4 0 0
36 Schmäling Kerstin 4 0 0
37 Nedelea Carmen 4 0 0
38 Reichenauer Karin 4 0 0
39 Eckert Claudia 4 0 0
40 Krämer Michael 3 1 1

V-Partei³

Stimmen der Kandidierenden

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
1 Wiedorn Cornelia 2 0 0
2 Selbmann Angelika 2 0 0
3 Klopstock Simon 2 0 0
4 Zacherl Korbinian 2 0 0
5 Heyer Claudia 2 0 0
6 Simon Anna 1 1 0 1
7 Dr. Lippa Magdalena 2 0 0
8 Vogt Julia 2 0 0
9 Wallner Florian 2 0 0
10 Bierwirth Janina 2 0 0
11 Schmauß Maximilian 2 0 0
12 Grötsch Lukas 2 0 0
13 Matzke Harald 2 0 0
14 Briem Christiane 2 0 0
15 Naumann Andreas 2 0 0
16 Böhling Luis 2 0 0
17 Albrecht Michael 2 0 0
18 Ipek Sabine 2 0 0
19 Zacherl Sonja 2 0 0
20 Misiewicz Beata 2 0 0
21 Koch Felicitas 2 0 0
22 Wiedorn Tobias 2 0 0
23 Döring Marco 2 0 0
24 Wieden Benedikt 2 0 0
25 Angermaier Ronja 2 0 0
26 Bergmeier Andreas 2 0 0
27 Chesiak-Albrecht Hermann 2 0 0
28 Neukirchen Sarah 2 0 0
29 Mohrich Benjamin 2 0 0
30 Varisco-Zinz Filomela 2 0 0
31 Braun Daniel 2 0 0
32 Kubitza Annika 2 0 0
33 Hauschild Brigitte 2 0 0
34 Förth Tobias 2 0 0

PdH

Stimmen der Kandidierenden

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
1 Theimer Conny 1 1 1
2 Hannig Jörg 3 0 0
3 Schaper Franz 3 0 0
4 Körbächer Max 3 0 0
5 Landgraf Michael 3 0 0
6 Wagner Franz 3 0 0
7 Sonnenburg Luca 3 0 0
8 Grupa Leo 1 1 1
9 Dr. Fromme Tobias 3 0 0
10 Meindl Benjamin 3 0 0

dieBasis

Stimmen der Kandidierenden

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
1 Englisch Felicitas 2 2 2
2 Dr. Sönnichsen Andreas 2 2 2
3 Motschmann Alexandra 5 0 0
4 Langhorst Tomas 5 0 0
5 Kohwagner Stefan 5 0 0
6 Siemund Edgar 5 0 0
7 Hengl Nikolaus 5 0 0
8 Herwegh Veronika 5 0 0
9 Galic Peggy 5 0 0
10 Hartmann Martin 5 0 0
11 Katsigiannis loannis 1 4 0 4
12 Schiffbahn Hans 5 0 0
13 Werkmeister Anne 5 0 0
14 Kappelmaier Udo 5 0 0
15 Schwarz Nikolaus 5 0 0
16 Oppenrieder Josef 5 0 0
17 Schiemenz Ulrike 5 0 0
18 Seitz Wolfgang 5 0 0
19 Dr. Reineke Eckhard 5 0 0
20 Morlock Olaf 5 0 0
21 Salfer Richard 5 0 0
22 Wassylischin Johanna 5 0 0
23 Briechle Michael 5 0 0
24 Schürer Michael 5 0 0
25 Hartmann Leander 5 0 0
26 Reimer Ulrich 5 0 0
27 Abdellatif Firas 5 0 0
28 Zacharias Werner 5 0 0
29 Schuhbauer Ludmilla 5 0 0
30 Schwinghammer Christiane 5 0 0
31 Schefthaler Konrad 4 1 1
32 Franz Daniel 5 0 0
33 Melz Reinhard 5 0 0
34 Spang Roland 5 0 0
35 Malinowsky Detlef 5 0 0
36 Meyer Markus 5 0 0
37 Jaklin Hans 5 0 0
38 Vogl Martin 5 0 0

Volt

Stimmen der Kandidierenden

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
1 Raabe Maria 5 0 0
2 Heumann Marco 5 0 0
3 Frankenreiter Rose 1 4 0 4
4 Scharf Tim 2 2 2
5 Lemoigne Elisabeth 5 0 0
6 Ortiz Barranco Javier 3 1 1
7 Griesbacher Sophie 5 0 0
8 Schielein Mika 5 0 0
9 Eisenmann Philipp 5 0 0
10 Kezzo Osama 5 0 0
11 Dr. Homann Christian 5 0 0
12 Gallersdörfer Felix 5 0 0
13 Einsiedler Rudolf 5 0 0
14 Dietzel Karl 5 0 0
15 Kelichhaus Tim 5 0 0
16 Ferraro Massimo 5 0 0
17 Mihalyi Daniel 5 0 0
18 Schade Darico 5 0 0
19 Grimm Samuel 5 0 0
20 Graf Simon 5 0 0
21 Scharf Peter 5 0 0
22 Wilfling Damian 3 1 1

Kennzahlen zur Wahl und zur Auszählung

Kennzahlen zur Wahl und zur Auszählung

Landtagswahl 2023, Stimmbezirk 613
Amtliches Endergebnis

Stimmbezirke insgesamt 1
Stimmberechtigte insgesamt 1.757
Stimmbezirke ausgezählt 1
Stimmberechtigte ausgezählt 1.757
Stimmberechtigte ohne Wahlschein insgesamt (A1) 856
Stimmberechtigte mit Wahlschein insgesamt (A2) 901
Wähler*innen laut Wählerverzeichnis 484
Wähler*innen mit Wahlschein 10
Wähler*innen insgesamt 494
Download der Grafik als SVG-Datei
Download der Grafik als SVG-Datei
Download der Grafik als SVG-Datei