Stimmbezirk 612

Download der Grafik als SVG-Datei
Download der Grafik als SVG-Datei
Download der Grafik als SVG-Datei

Stimmenübersicht

Stimmenübersicht

Landtagswahl 2023, Stimmbezirk 612
Amtliches Endergebnis

Partei Direktkandidat*in Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Anzahl Anteil Ge­­winn und Ver­­lust in % - Punk­ten Anzahl Anteil Ge­­winn und Ver­­lust in % - Punk­ten Anzahl Anteil Ge­­winn und Ver­­lust in % - Punk­ten
CSU Lorenz Andreas 101 20,9 % 2,8 103 21,4 % 2,5 204 21,1 % 2,7
GRÜNE Demirel Gülseren 180 37,2 % 4,3 178 37,0 % 2,7 358 37,1 % 3,5
FREIE WÄHLER Dr. Piazolo Michael 25 5,2 % -3,9 22 4,6 % -2,1 47 4,9 % -3,0
AfD Henkel Uli 48 9,9 % 3,3 43 8,9 % 2,8 91 9,4 % 3,1
SPD von Brunn Florian 51 10,5 % -1,8 40 8,3 % -3,1 91 9,4 % -2,5
FDP Sandt Julika 32 6,6 % -2,9 31 6,4 % -2,2 63 6,5 % -2,6
DIE LINKE Haslbeck Franz 11 2,3 % -3,3 14 2,9 % -3,9 25 2,6 % -3,6
BP Weiß Georg 4 0,8 % -0,4 6 1,2 % 0,3 10 1,0 % -0,0
ÖDP Hamm Verena 11 2,3 % 0,0 13 2,7 % -0,2 24 2,5 % -0,1
Die PARTEI Erdrich Katharina 5 1,0 % 0,6 7 1,5 % 1,0 12 1,2 % 0,8
Tierschutzpartei Weiser Stephanie 5 1,0 % -0,3 4 0,8 % -0,2 9 0,9 % -0,3
V-Partei³ Simon Anna 0 0,0 % -0,3 0 0,0 % -0,2 0 0,0 % -0,2
PdH - - - 4 0,8 % 0,7 4 0,4 % 0,3
dieBasis Katsigiannis loannis 5 1,0 % 1,0 5 1,0 % 1,0 10 1,0 % 1,0
Volt Frankenreiter Rose 6 1,2 % 1,2 11 2,3 % 2,3 17 1,8 % 1,8
Wähler*innen 486 28,1 % - 486 28,1 % - 486 28,1 % -
Ungültige Stimmen 2 0,4 % - 4 0,8 % - 6 0,6 % -
Gültige Stimmen 484 99,6 % - 481 99,2 % - 965 99,4 % -

Stimmen der Kandidierenden

CSU

Stimmen der Kandidierenden

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
1 Aigner Ilse 2 47 47
2 Eisenreich Georg 3 16 16
3 Scharf Ulrike 22 0 0
4 Dr. Herrmann Florian 4 6 6
5 Kaniber Michaela 14 1 1
6 Blume Markus 8 2 2
7 Böhnlein Franziska 8 2 2
8 Huber Martin 14 1 1
9 Schorer-Dremel Tanja 22 0 0
10 Hornberger Susanne 14 1 1
11 Schreyer Kerstin 22 0 0
12 Dr. Spaenle Ludwig 22 0 0
13 Seidenath Bernhard 22 0 0
14 Brannekämper Robert 6 3 3
15 Huber Thomas 22 0 0
16 Dr. Eiling-Hütig Ute 14 1 1
17 Schmid Josef 4 6 6
18 Flexeder Benedikt 22 0 0
19 Lorenz Andreas 1 101 0 101
20 Dr. des. Lebe Julia 14 1 1
21 Grob Alfred 22 0 0
22 Waxenberger Rudolf 8 2 2
23 Aichele Andreas 14 1 1
24 Arndt Susanne 22 0 0
25 Artmann Daniel 22 0 0
26 Auer Carolin 8 2 2
27 Baur Konrad 22 0 0
28 Böltl Maximilian 22 0 0
29 Dr. Dietrich Alexander 14 1 1
30 Dorow Alex 22 0 0
31 Enghuber Matthias 22 0 0
32 Friesinger Sebastian 22 0 0
33 Hartmann Christian 8 2 2
34 Hausmann Mathias 8 2 2
35 Heese Lutz 14 1 1
36 Holz Thomas 22 0 0
37 Kühn Harald 22 0 0
38 Miskowitsch Benjamin 22 0 0
39 Müller Christine 22 0 0
40 Picker Rolf 22 0 0
41 Schermer Roland 22 0 0
42 Schnürer Sascha 6 3 3
43 Straub Karl 22 0 0
44 Vogl Andy 22 0 0
45 Dr. Waxenberger Babette 22 0 0

GRÜNE

Stimmen der Kandidierenden

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
1 Schulze Katharina 2 105 105
2 Hartmann Ludwig 3 9 9
3 Sengl Gisela 15 1 1
4 Dr. Büchler Markus 7 3 3
5 Demirel Gülseren 1 180 0 180
6 Becher Johannes 15 1 1
7 Köhler Claudia 15 1 1
8 Krahl Andreas 3 9 9
9 Triebel Gabriele 15 1 1
10 Hierneis Christian 6 4 4
11 Thalmayr Martina 34 0 0
12 von Sarnowski Thomas 15 1 1
13 Kurz Sanne 5 6 6
14 Birzele Andreas 7 3 3
15 Schulte-Krauss Andrea 34 0 0
16 Adjei Benjamin 34 0 0
17 Post Julia 12 2 2
18 Koch Jakob 7 3 3
19 Zink Simone 34 0 0
20 Siekmann Florian 7 3 3
21 Hegmann Bianca 34 0 0
22 Sauer Fabian 15 1 1
23 Abstreiter Marina 34 0 0
24 Dr. Zimmer Bernhard 15 1 1
25 Wegmann Laetitia 15 1 1
26 Waas Gerhard 34 0 0
27 Daisenberger Petra 34 0 0
28 Dörfler Roland 34 0 0
29 Bayraktar Joana 34 0 0
30 Weigel Valentin 15 1 1
31 Leng Lakhena 15 1 1
32 Nagel Merlin 34 0 0
33 Lorenz Nicole 34 0 0
34 Áldozó Peter 34 0 0
35 Musliji Lendita 12 2 2
36 Dr. Modlinger Martin 34 0 0
37 Gruber Waltraud 15 1 1
38 Hanus Nikolaus 15 1 1
39 Markl Bettina 34 0 0
40 Dr. Hönicke Florian 34 0 0
41 Burgarth Annett 15 1 1
42 Wenzel Florian 34 0 0
43 Güldner Astrid 15 1 1
44 Heitz Nico 7 3 3
45 Gökmenoğlu Nimet 34 0 0
46 Kreß Thomas 34 0 0
47 Schubert Elke 34 0 0
48 Kirchberger Tobias 34 0 0
49 Ahlrep Bettina 34 0 0
50 Dr. Speierl Anton 34 0 0
51 Günther Susanne 15 1 1
52 Köhler Christian 15 1 1
53 Schwarz Karola 34 0 0
54 Dr. Kurz-Hüller Katharina 15 1 1
55 Freitag Marie 34 0 0
56 Haslbeck Kornelia 15 1 1
57 Onken Sarah 34 0 0
58 Bielenski Helmut 15 1 1
59 Riepe Cornelia 34 0 0
60 Weinzierl Susanne 34 0 0
61 Schmidhuber Friederike 12 2 2

FREIE WÄHLER

Stimmen der Kandidierenden

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
1 Streibl Florian 2 12 12
2 Dr. Piazolo Michael 1 25 0 25
3 Enders Susann 3 3 3
4 Weigert Roland 9 0 0
5 Zierer Benno 9 0 0
6 Kraus Nikolaus 9 0 0
7 Friedl Hans 9 0 0
8 Koller Michael 9 0 0
9 Reichhart Markus 9 0 0
10 Bender-Schwering Loraine 9 0 0
11 Saller Markus 4 2 2
12 Vilsmayer Matthias 6 1 1
13 Schabl Rudolf 9 0 0
14 Haunsberger Anton 9 0 0
15 Lausch Josef 9 0 0
16 Schrott Sebastian 9 0 0
17 Rosenberger Martin 9 0 0
18 Dr. Brunnhuber Martin 6 1 1
19 Groß Johann 9 0 0
20 Lichtenstern Florian 9 0 0
21 Fischer Mary 9 0 0
22 Blasi Martin 4 2 2
23 Springer Linus 9 0 0
24 Hörtrich Maria 9 0 0
25 Utz Pia 9 0 0
26 Schloots Gerhard 9 0 0
27 Krage Sven 9 0 0
28 Lettenmayer Richard 9 0 0
29 Weigand Werner 6 1 1
30 Dr. Engler-Hamm Horst 9 0 0
31 Seitner Johannes 9 0 0
32 Anatolitis Prodromos 9 0 0
33 Dr. Bourjau Hans-Michael 9 0 0
34 Eibl Stefan 9 0 0
35 Hölscher Gisela 9 0 0
36 Huber Ralf 9 0 0
37 Längst Daniel 9 0 0
38 Obermaier Birgit 9 0 0
39 Scharlach Maria 9 0 0
40 Unterstein Konrad 9 0 0
41 Wittmann Andrea 9 0 0

AfD

Stimmen der Kandidierenden

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
1 Winhart Andreas 2 13 13
2 Lipp Oskar 6 3 3
3 Walbrunn Markus 4 4 4
4 Dr. Hahn Ingo 6 3 3
5 Teich Tobias 15 0 0
6 Huber Martin 6 3 3
7 Specht Christina 10 1 1
8 Füssel Andreas 15 0 0
9 Reuter Andreas 4 4 4
10 Nolte Benjamin 6 3 3
11 Unzner Christian 15 0 0
12 Dierkes Rene 3 5 5
13 Hilz Melanie 15 0 0
14 Koch Wolfgang 15 0 0
15 Henritzi Jürgen 15 0 0
16 Baack Thomas 15 0 0
17 Banholzer Peter 10 1 1
18 Bergmüller Franz 10 1 1
19 Forster Rainer 15 0 0
20 Gmelch Christin 15 0 0
21 Henkel Uli 1 48 0 48
22 Köppl Martin 10 1 1
23 Kofner Jurij 15 0 0
24 Kremer Peter 15 0 0
25 Machyan Jitka 10 1 1
26 Multusch Oliver 15 0 0
27 Musil Thomas 15 0 0
28 Neumeyer Alexander 15 0 0
29 Rätscher Christoph 15 0 0
30 Rehm Lukas 15 0 0
31 Schwembauer Thomas 15 0 0

SPD

Stimmen der Kandidierenden

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
1 von Brunn Florian 1 51 0 51
2 Rauscher Doris 2 12 12
3 Parzinger Sepp 9 1 1
4 Feichtmeier Christiane 17 0 0
5 Rinderspacher Markus 3 5 5
6 Harrer Michelle 9 1 1
7 Dr. Streit Dominik 9 1 1
8 Stachowitz Diana 3 5 5
9 Schardt Florian 5 3 3
10 Waldmann Ruth 17 0 0
11 Rößler Markus 17 0 0
12 Graf Alina 17 0 0
13 Käser Markus 9 1 1
14 Wenngatz Micky 6 2 2
15 Frank Thomas 17 0 0
16 Weitzel Katja 6 2 2
17 Liebetruth Daniel 17 0 0
18 Himmelberg Christine 17 0 0
19 Altmann Sebastian 17 0 0
20 Aicher Markus 9 1 1
21 Di Benedetto Daniela 17 0 0
22 Böck Hubert 17 0 0
23 Deingruber Maria 17 0 0
24 Mentrup Lars 17 0 0
25 Zehetner Elke 17 0 0
26 Friedrich Alexander 17 0 0
27 Drack Elke 17 0 0
28 Peetroons Bruno 17 0 0
29 Hofmann Irmgard 17 0 0
30 Hoechner Benedikt 17 0 0
31 Blomberg Eva 6 2 2
32 Sahuric Amir 17 0 0
33 Dullinger Angelica 17 0 0
34 Oesterle Heinz 17 0 0
35 Weigl-Schneider Christa 17 0 0
36 Klingbeil Benedikt 17 0 0
37 Hacker Christiane 17 0 0
38 Gastel Jürgen 17 0 0
39 Meissner Gabriele 9 1 1
40 Sibinger Siegfried 17 0 0
41 Dr. Liebchen Nadine 9 1 1
42 Falkenhahn Michael 17 0 0
43 Messinger Bettina 17 0 0
44 Noß Martin 17 0 0
45 Falkenhahn Angela 17 0 0
46 Weizenegger Victor 17 0 0
47 Rainer-Hasler Gertraud 9 1 1
48 Dr. Knapek Erwin 17 0 0
49 Knorr-Köning Seija 17 0 0
50 Weisky Hans-Michael 17 0 0
51 Graf Angelika 17 0 0
52 Hefter Roland 17 0 0

FDP

Stimmen der Kandidierenden

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
1 Hagen Martin 2 16 16
2 Sandt Julika 1 32 0 32
3 Hundesrügge Britta 6 1 1
4 Dr. Ruoff Michael 3 2 2
5 Markwort Helmut 3 2 2
6 Bode Ulrich 14 0 0
7 Meyer Felix 6 1 1
8 Seehofer Susanne 14 0 0
9 Ley Theresa 14 0 0
10 Kaiser-Steiner Jennifer 14 0 0
11 Deutsch Marco 3 2 2
12 Schäuble Jakob 14 0 0
13 Duin Albert 6 1 1
14 Clemente Valentin 14 0 0
15 Dr. Heubisch Wolfgang 6 1 1
16 Connelly Anne 6 1 1
17 Hoppe Kerry 14 0 0
18 Reif Laura 14 0 0
19 Diem Katharina 14 0 0
20 Dr. Buggisch Walter 14 0 0
21 Salih Marc 14 0 0
22 Farthofer Franz 6 1 1
23 Sachs Tim 14 0 0
24 Dr. Sommerfeld Frank 14 0 0
25 Dr. Böge Yannick 6 1 1
26 Peschutter Dirk 14 0 0
27 Stiegler Stefanie 14 0 0
28 Deiner Andreas 14 0 0
29 Dr. Kreder Dirk 14 0 0
30 Gutöhrle Bianca 14 0 0
31 Dr. Buse Jörg 14 0 0
32 Eberle Nico 14 0 0
33 Ahlfeld Anna 14 0 0
34 Bente Benedikt 14 0 0
35 Anuth Cora 14 0 0
36 Lengauer-Hettlage Marie-Beatrice 14 0 0
37 Türker Mahmut 14 0 0
38 Walter Katharina 14 0 0
39 Kerckhoff Birgit 14 0 0
40 Obeser Thomas 14 0 0
41 Ecker Timo 14 0 0
42 Weltin Beate 14 0 0
43 Gebauer-Merx Saika 6 1 1
44 Boneberger Wilhelm 14 0 0
45 Dr. Reich Michael 14 0 0
46 Steiner Carolin 14 0 0
47 Schweitzer Isabelle 14 0 0
48 Deschler Markus 14 0 0
49 Duda Thomas 14 0 0
50 Karlisch Raphael 14 0 0
51 Meisel Dirk 14 0 0
52 Koske Martin 14 0 0
53 Schön Thomas 14 0 0
54 Dr. Hildebrandt Bernhard 14 0 0
55 Langgartner Christoph 14 0 0
56 Schultheiß Klaus 14 0 0

DIE LINKE

Stimmen der Kandidierenden

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
1 Rupp Adelheid 2 6 6
2 Pauling Christian-Linus 4 1 1
3 Dietrich Michaela 10 0 0
4 Seger Achim 3 2 2
5 Ketterl Simone 10 0 0
6 Dr. Glauch Theo 4 1 1
7 Braaz Rita 10 0 0
8 Bauhof Martin 4 1 1
9 Rechmann Sabine 10 0 0
10 Jovy Jörg 10 0 0
11 Chojnacki Pia 10 0 0
12 Dr. Hoyer Guido 10 0 0
13 Spanjaart Monika 10 0 0
14 Diao Malik 4 1 1
15 Voß Daniela 10 0 0
16 Schulz Wolfgang 10 0 0
17 Osiander Elisabeth 4 1 1
18 Felsner Sebastian 10 0 0
19 Dietweger Marina 10 0 0
20 Kreuzeder Rudolf 10 0 0
21 Stetter Daniela 10 0 0
22 Utz Erich 10 0 0
23 Schüßel Jessica 10 0 0
24 Englich Sebastian 10 0 0
25 Cuhadar Gonca 10 0 0
26 HoII Denis 10 0 0
27 Dr. Killet Julia 10 0 0
28 Fuchs Moritz 10 0 0
29 Wolf Cora 10 0 0
30 Haslbeck Franz 1 11 0 11
31 Dienstbach Ulrike 10 0 0
32 Baudler Bernhard 10 0 0
33 Modrow Dagmar 10 0 0
34 Schmidt-Kursch Nicola 10 0 0
35 Klapfenberger-Öttl Gertrud 10 0 0
36 Riedelsheimer Rudolf 10 0 0
37 Prošić Anita 10 0 0
38 Nitschmann Michael 10 0 0
39 Eichberg Sarah 10 0 0
40 Neuner Martin 10 0 0
41 Kirchner Stefanie 10 0 0
42 Schnitker Michael 10 0 0
43 Menzl Lisa 10 0 0
44 Boegelein Tobias 10 0 0
45 Pertl Manuela 10 0 0
46 Riesch Michael 10 0 0
47 Huppertz Lena 4 1 1
48 Dr. Uebel Stephan 10 0 0
49 Mayr Maria 10 0 0
50 Steininger Maximilian 10 0 0
51 Bormann Ulrike 10 0 0
52 Martin Andreas 10 0 0
53 Grill Katharina 10 0 0
54 Krämer Andreas 10 0 0
55 Huber Daniela 10 0 0
56 Haidary Asif 10 0 0
57 Stiel Antje 10 0 0
58 Schwarzenberger Christian 10 0 0
59 Wittenberg Carlotta 10 0 0
60 Linke Jörg 10 0 0
61 Wolf Arina 10 0 0

BP

Stimmen der Kandidierenden

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
1 Weber Florian 2 1 1
2 Progl Richard 2 1 1
3 Freund Helmut 8 0 0
4 Böhnlein Robert 8 0 0
5 Baur Anton 8 0 0
6 Wagner Markus 8 0 0
7 Settele Angela 2 1 1
8 Distler Wolfgang 8 0 0
9 Müller Christian 8 0 0
10 Grasegger Andreas 8 0 0
11 Binder Simone 8 0 0
12 Tsoulouchopoulos Stavros 8 0 0
13 Weigl Anton 8 0 0
14 Pletschacher Franz 8 0 0
15 Gebhard Julia 8 0 0
16 Beierbeck Franz 8 0 0
17 Diensthuber Adalbert 8 0 0
18 Dorn Hubert 8 0 0
19 Fritsch Georg 8 0 0
20 Gafus Mario 8 0 0
21 Graf Michael 2 1 1
22 Gutjahr Rudolf 8 0 0
23 Klinkicht Marcus 8 0 0
24 Prado Diaz Robert 8 0 0
25 Progl Alexandra 8 0 0
26 Ruppert Peter 2 1 1
27 Seitz Georg 8 0 0
28 Siegle Michael 8 0 0
29 Steiger Günther 2 1 1
30 Wahl Simon 8 0 0
31 Weiß Georg 1 4 0 4
32 Abenthum Robert 8 0 0
33 Amann Harold 8 0 0
34 Beilhack Martin 8 0 0
35 Berghofer Florian 8 0 0
36 Caim Eva 8 0 0
37 Dempfle Hermann 8 0 0
38 Dier Manfred 8 0 0
39 Eberle Johann 8 0 0
40 Fröhlich Stephan 8 0 0
41 Haberfellner Martin 8 0 0
42 Hefter Franz 8 0 0
43 Hicker Johann 8 0 0
44 Hörmann Markus 8 0 0
45 Hofmann Michael 8 0 0
46 Huber Markus 8 0 0
47 Knezevic Maximilian 8 0 0
48 Lammers Michael 8 0 0
49 Neumann Bernhard 8 0 0
50 Oberseider Michael 8 0 0
51 Oberwegner Max 8 0 0
52 Ponert Dennis 8 0 0
53 Progl Martin 8 0 0
54 Ruck Stefanie 8 0 0
55 Schmid Lydia 8 0 0
56 Schwaiger Tobias 8 0 0
57 Dr. Schwarz Caroline 8 0 0
58 Steinlehner Dominik 8 0 0
59 Wallner Heinrich 8 0 0
60 Wallner Sonja 8 0 0
61 Wimmer Erich 8 0 0

ÖDP

Stimmen der Kandidierenden

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
1 Ruff Tobias 2 5 5
2 Schmid Charlotte 8 0 0
3 Dr. Zierl Alexa 8 0 0
4 Dr. Quinten Doris 8 0 0
5 Hofmaier Franz 8 0 0
6 Dr. Stöhr Michael 3 2 2
7 Kirner Emilia 8 0 0
8 von Birgelen Klaus 8 0 0
9 Lechner Maria 8 0 0
10 Königbauer Wolfgang 8 0 0
11 Müller Jürgen 8 0 0
12 Dr. Winter Maiken 6 1 1
13 Fortner Josef 8 0 0
14 Reiter Wolfgang 8 0 0
15 Dr. Skoruppa Stefan 8 0 0
16 Edenhofer Agnes 3 2 2
17 Hamm Verena 1 11 0 11
18 Mehlo-Plath Christine 8 0 0
19 Haefeker Walter 8 0 0
20 Schuster Karin 8 0 0
21 Jungwirth Wolfgang 8 0 0
22 Dr. Meißner Andreas 8 0 0
23 Riedelbauch Sebastian 8 0 0
24 Huber Johann 8 0 0
25 Heim Adrian 8 0 0
26 Kuret Karin 8 0 0
27 Sauerer Johann 8 0 0
28 Geißel Holger 8 0 0
29 Dr. Baumann Sabine 8 0 0
30 Bergauer Felix 8 0 0
31 Schweisfurth Karl 8 0 0
32 Tessun Manuel 8 0 0
33 Sturm Peter 8 0 0
34 Baier Andreas 8 0 0
35 Holdt Christian 8 0 0
36 Fuchs Beate 8 0 0
37 Limmer Peter 8 0 0
38 Antwerpen Martin 8 0 0
39 Niegisch Barbara 8 0 0
40 Suttner Bernhard 8 0 0
41 Dr. Böhm Gwendolyn 8 0 0
42 Bichler Monika 8 0 0
43 Otten Reinhard 8 0 0
44 Dr. Arnold Josephine 8 0 0
45 Gölzner Steffen 8 0 0
46 Borges Anke 8 0 0
47 Winkler Wilhelm 8 0 0
48 Fries Olaf 8 0 0
49 Dirnaichner Maria 6 1 1
50 Beilner Severin 8 0 0
51 Haiplik Reinhard 8 0 0
52 Dr. Massonet Stefan 8 0 0
53 Dr. Wolf Werner 8 0 0
54 Kühn Rudi 8 0 0
55 Berndl Andreas 8 0 0
56 Neuner Willi 8 0 0
57 Kahl Veronika 8 0 0
58 Beuting Rolf 8 0 0
59 Dr. Frank Elisabeth 3 2 2
60 Kirsch Anna-Maria 8 0 0
61 Mantaoglu Tarek 8 0 0

Die PARTEI

Stimmen der Kandidierenden

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
1 Mebes Anja 9 0 0
2 Burneleit Marie 2 1 1
3 Drabinski Philipp 9 0 0
4 Fiedler Carina 9 0 0
5 Militzer Roy 9 0 0
6 Wieser Stefan 9 0 0
7 Meyer Frederik 2 1 1
8 Wißmeyer Sebastian 9 0 0
9 Gaßner Johanna 9 0 0
10 Klecker Hermann 9 0 0
11 Ponschab Kilian 9 0 0
12 Lißmann Matthias 9 0 0
13 Burget Andreas 9 0 0
14 Bauerfeind Tobias 2 1 1
15 Herber Michael 9 0 0
16 Kunzelmann Nasrin 9 0 0
17 Hertler Stefan 2 1 1
18 Tirone Giorgio 9 0 0
19 Bauer Anna 2 1 1
20 Erdrich Katharina 1 5 0 5
21 Lutzeier Michael 9 0 0
22 Fießler Andreas 9 0 0
23 Käsler Gabriele 2 1 1
24 Handfest Fabian 9 0 0
25 Unger Christian 9 0 0
26 Wieland Markus 9 0 0
27 Werner Sabrina 9 0 0
28 Weiss Fabian 9 0 0
29 Trapp Samuel 9 0 0
30 Koller Regina 9 0 0
31 Ott Patrick 9 0 0
32 Minnich Benedikt 9 0 0
33 Eilers-Gurk Josua 9 0 0
34 Cornelius Joshua 9 0 0
35 Welser Niklas 9 0 0
36 Kronbauer Roland 9 0 0
37 Vierkant Götz 9 0 0
38 Dreyer Tobias 9 0 0
39 Weigelt Daniel 9 0 0
40 Merkl Florian 9 0 0
41 Morgott Daniel 9 0 0
42 Massih Tehrani Esmail 9 0 0
43 Fiddicke Sebastian 9 0 0
44 Sturmes Jerome 2 1 1
45 Bürgel Simon 9 0 0

Tierschutzpartei

Stimmen der Kandidierenden

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
1 Dr. Wittmann Susanne 2 1 1
2 Kreidemeier Thomas 6 0 0
3 Povolny Andrea 2 1 1
4 Schulze-Hädrich Gregor 6 0 0
5 Kreidemeier Christina 2 1 1
6 Schwolow Stephan 6 0 0
7 Dr. Müller Andrea 6 0 0
8 Steyrer Peter 6 0 0
9 Eder-John Nathalie 6 0 0
10 Krämer Ralf 6 0 0
11 Weiser Stephanie 1 5 0 5
12 Holzer Michael 6 0 0
13 Wandinger-Nolen Anita 6 0 0
14 Zeidler Andreas 6 0 0
15 Reithmayer Elisabeth 6 0 0
16 Fink Claus-Jürgen 6 0 0
17 Sellner Anita 6 0 0
18 Höpner Dirk 6 0 0
19 Dr. Lachner Gabriele 6 0 0
20 Reithmayer Manfred 6 0 0
21 Heinrichs Sandra 6 0 0
22 Dr. Gasser Peter 6 0 0
23 Ackermann Ursula 6 0 0
24 Lachner Karl 6 0 0
25 Löbrich-Mannhart Reinhild 6 0 0
26 Buchfellner Ursula 6 0 0
27 Haube Katrin 6 0 0
28 Dr. Schramm Brigitte 6 0 0
29 Gruber Eva 6 0 0
30 Mändlen Myriam 6 0 0
31 Berndt Astrid 6 0 0
32 Hantke Corinna 2 1 1
33 Riedl Ronja 6 0 0
34 Schwolow Gabriele 6 0 0
35 Wirth Monika 6 0 0
36 Schmäling Kerstin 6 0 0
37 Nedelea Carmen 6 0 0
38 Reichenauer Karin 6 0 0
39 Eckert Claudia 6 0 0
40 Krämer Michael 6 0 0

V-Partei³

Stimmen der Kandidierenden

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
1 Wiedorn Cornelia 1 0 0
2 Selbmann Angelika 1 0 0
3 Klopstock Simon 1 0 0
4 Zacherl Korbinian 1 0 0
5 Heyer Claudia 1 0 0
6 Simon Anna 1 0 0 0
7 Dr. Lippa Magdalena 1 0 0
8 Vogt Julia 1 0 0
9 Wallner Florian 1 0 0
10 Bierwirth Janina 1 0 0
11 Schmauß Maximilian 1 0 0
12 Grötsch Lukas 1 0 0
13 Matzke Harald 1 0 0
14 Briem Christiane 1 0 0
15 Naumann Andreas 1 0 0
16 Böhling Luis 1 0 0
17 Albrecht Michael 1 0 0
18 Ipek Sabine 1 0 0
19 Zacherl Sonja 1 0 0
20 Misiewicz Beata 1 0 0
21 Koch Felicitas 1 0 0
22 Wiedorn Tobias 1 0 0
23 Döring Marco 1 0 0
24 Wieden Benedikt 1 0 0
25 Angermaier Ronja 1 0 0
26 Bergmeier Andreas 1 0 0
27 Chesiak-Albrecht Hermann 1 0 0
28 Neukirchen Sarah 1 0 0
29 Mohrich Benjamin 1 0 0
30 Varisco-Zinz Filomela 1 0 0
31 Braun Daniel 1 0 0
32 Kubitza Annika 1 0 0
33 Hauschild Brigitte 1 0 0
34 Förth Tobias 1 0 0

PdH

Stimmen der Kandidierenden

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
1 Theimer Conny 1 1 1
2 Hannig Jörg 1 1 1
3 Schaper Franz 1 1 1
4 Körbächer Max 5 0 0
5 Landgraf Michael 5 0 0
6 Wagner Franz 5 0 0
7 Sonnenburg Luca 5 0 0
8 Grupa Leo 5 0 0
9 Dr. Fromme Tobias 5 0 0
10 Meindl Benjamin 1 1 1

dieBasis

Stimmen der Kandidierenden

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
1 Englisch Felicitas 6 0 0
2 Dr. Sönnichsen Andreas 2 2 2
3 Motschmann Alexandra 6 0 0
4 Langhorst Tomas 6 0 0
5 Kohwagner Stefan 6 0 0
6 Siemund Edgar 6 0 0
7 Hengl Nikolaus 6 0 0
8 Herwegh Veronika 6 0 0
9 Galic Peggy 6 0 0
10 Hartmann Martin 6 0 0
11 Katsigiannis loannis 1 5 0 5
12 Schiffbahn Hans 6 0 0
13 Werkmeister Anne 6 0 0
14 Kappelmaier Udo 6 0 0
15 Schwarz Nikolaus 6 0 0
16 Oppenrieder Josef 6 0 0
17 Schiemenz Ulrike 3 1 1
18 Seitz Wolfgang 6 0 0
19 Dr. Reineke Eckhard 6 0 0
20 Morlock Olaf 6 0 0
21 Salfer Richard 6 0 0
22 Wassylischin Johanna 3 1 1
23 Briechle Michael 6 0 0
24 Schürer Michael 6 0 0
25 Hartmann Leander 6 0 0
26 Reimer Ulrich 6 0 0
27 Abdellatif Firas 6 0 0
28 Zacharias Werner 6 0 0
29 Schuhbauer Ludmilla 6 0 0
30 Schwinghammer Christiane 6 0 0
31 Schefthaler Konrad 6 0 0
32 Franz Daniel 3 1 1
33 Melz Reinhard 6 0 0
34 Spang Roland 6 0 0
35 Malinowsky Detlef 6 0 0
36 Meyer Markus 6 0 0
37 Jaklin Hans 6 0 0
38 Vogl Martin 6 0 0

Volt

Stimmen der Kandidierenden

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
1 Raabe Maria 2 5 5
2 Heumann Marco 4 1 1
3 Frankenreiter Rose 1 6 0 6
4 Scharf Tim 8 0 0
5 Lemoigne Elisabeth 3 2 2
6 Ortiz Barranco Javier 8 0 0
7 Griesbacher Sophie 8 0 0
8 Schielein Mika 4 1 1
9 Eisenmann Philipp 8 0 0
10 Kezzo Osama 4 1 1
11 Dr. Homann Christian 8 0 0
12 Gallersdörfer Felix 8 0 0
13 Einsiedler Rudolf 8 0 0
14 Dietzel Karl 8 0 0
15 Kelichhaus Tim 8 0 0
16 Ferraro Massimo 8 0 0
17 Mihalyi Daniel 8 0 0
18 Schade Darico 8 0 0
19 Grimm Samuel 8 0 0
20 Graf Simon 4 1 1
21 Scharf Peter 8 0 0
22 Wilfling Damian 8 0 0

Kennzahlen zur Wahl und zur Auszählung

Kennzahlen zur Wahl und zur Auszählung

Landtagswahl 2023, Stimmbezirk 612
Amtliches Endergebnis

Stimmbezirke insgesamt 1
Stimmberechtigte insgesamt 1.731
Stimmbezirke ausgezählt 1
Stimmberechtigte ausgezählt 1.731
Stimmberechtigte ohne Wahlschein insgesamt (A1) 954
Stimmberechtigte mit Wahlschein insgesamt (A2) 777
Wähler*innen laut Wählerverzeichnis 472
Wähler*innen mit Wahlschein 14
Wähler*innen insgesamt 486
Download der Grafik als SVG-Datei
Download der Grafik als SVG-Datei
Download der Grafik als SVG-Datei