Stimmbezirk 611

Download der Grafik als SVG-Datei
Download der Grafik als SVG-Datei
Download der Grafik als SVG-Datei

Stimmenübersicht

Stimmenübersicht

Landtagswahl 2023, Stimmbezirk 611
Amtliches Endergebnis

Partei Direktkandidat*in Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Anzahl Anteil Ge­­winn und Ver­­lust in % - Punk­ten Anzahl Anteil Ge­­winn und Ver­­lust in % - Punk­ten Anzahl Anteil Ge­­winn und Ver­­lust in % - Punk­ten
CSU Lorenz Andreas 80 18,4 % -2,9 92 21,1 % -0,7 172 19,7 % -1,8
GRÜNE Demirel Gülseren 133 30,6 % 2,4 127 29,1 % -0,8 260 29,9 % 0,8
FREIE WÄHLER Dr. Piazolo Michael 24 5,5 % -3,1 21 4,8 % -1,4 45 5,2 % -2,2
AfD Henkel Uli 61 14,1 % 6,5 60 13,7 % 6,6 121 13,9 % 6,5
SPD von Brunn Florian 61 14,1 % -2,1 61 14,0 % -0,6 122 14,0 % -1,4
FDP Sandt Julika 16 3,7 % -3,0 14 3,2 % -3,6 30 3,4 % -3,3
DIE LINKE Haslbeck Franz 10 2,3 % -3,5 15 3,4 % -3,0 25 2,9 % -3,3
BP Weiß Georg 7 1,6 % 0,4 3 0,7 % -0,4 10 1,1 % -0,0
ÖDP Hamm Verena 7 1,6 % 0,2 8 1,8 % 0,5 15 1,7 % 0,4
Die PARTEI Erdrich Katharina 10 2,3 % 1,4 8 1,8 % 1,1 18 2,1 % 1,3
Tierschutzpartei Weiser Stephanie 6 1,4 % 0,1 6 1,4 % -0,1 12 1,4 % 0,0
V-Partei³ Simon Anna 1 0,2 % 0,1 1 0,2 % -0,0 2 0,2 % 0,0
PdH - - - 6 1,4 % 1,4 6 0,7 % 0,7
dieBasis Katsigiannis loannis 6 1,4 % 1,4 6 1,4 % 1,4 12 1,4 % 1,4
Volt Frankenreiter Rose 12 2,8 % 2,8 9 2,1 % 2,1 21 2,4 % 2,4
Wähler*innen 440 24,9 % - 440 24,9 % - 440 24,9 % -
Ungültige Stimmen 6 1,4 % - 3 0,7 % - 9 1,0 % -
Gültige Stimmen 434 98,6 % - 437 99,3 % - 871 99,0 % -

Stimmen der Kandidierenden

CSU

Stimmen der Kandidierenden

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
1 Aigner Ilse 2 41 41
2 Eisenreich Georg 3 21 21
3 Scharf Ulrike 7 2 2
4 Dr. Herrmann Florian 18 0 0
5 Kaniber Michaela 18 0 0
6 Blume Markus 6 3 3
7 Böhnlein Franziska 5 4 4
8 Huber Martin 7 2 2
9 Schorer-Dremel Tanja 18 0 0
10 Hornberger Susanne 12 1 1
11 Schreyer Kerstin 12 1 1
12 Dr. Spaenle Ludwig 7 2 2
13 Seidenath Bernhard 18 0 0
14 Brannekämper Robert 7 2 2
15 Huber Thomas 12 1 1
16 Dr. Eiling-Hütig Ute 18 0 0
17 Schmid Josef 4 5 5
18 Flexeder Benedikt 7 2 2
19 Lorenz Andreas 1 80 0 80
20 Dr. des. Lebe Julia 12 1 1
21 Grob Alfred 18 0 0
22 Waxenberger Rudolf 18 0 0
23 Aichele Andreas 12 1 1
24 Arndt Susanne 18 0 0
25 Artmann Daniel 18 0 0
26 Auer Carolin 12 1 1
27 Baur Konrad 18 0 0
28 Böltl Maximilian 18 0 0
29 Dr. Dietrich Alexander 18 0 0
30 Dorow Alex 18 0 0
31 Enghuber Matthias 18 0 0
32 Friesinger Sebastian 18 0 0
33 Hartmann Christian 18 0 0
34 Hausmann Mathias 18 0 0
35 Heese Lutz 18 0 0
36 Holz Thomas 18 0 0
37 Kühn Harald 18 0 0
38 Miskowitsch Benjamin 18 0 0
39 Müller Christine 18 0 0
40 Picker Rolf 18 0 0
41 Schermer Roland 18 0 0
42 Schnürer Sascha 18 0 0
43 Straub Karl 18 0 0
44 Vogl Andy 18 0 0
45 Dr. Waxenberger Babette 18 0 0

GRÜNE

Stimmen der Kandidierenden

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
1 Schulze Katharina 2 63 63
2 Hartmann Ludwig 3 13 13
3 Sengl Gisela 14 1 1
4 Dr. Büchler Markus 29 0 0
5 Demirel Gülseren 1 133 0 133
6 Becher Johannes 9 2 2
7 Köhler Claudia 9 2 2
8 Krahl Andreas 6 4 4
9 Triebel Gabriele 29 0 0
10 Hierneis Christian 4 7 7
11 Thalmayr Martina 14 1 1
12 von Sarnowski Thomas 14 1 1
13 Kurz Sanne 5 5 5
14 Birzele Andreas 14 1 1
15 Schulte-Krauss Andrea 29 0 0
16 Adjei Benjamin 6 4 4
17 Post Julia 29 0 0
18 Koch Jakob 29 0 0
19 Zink Simone 14 1 1
20 Siekmann Florian 6 4 4
21 Hegmann Bianca 29 0 0
22 Sauer Fabian 14 1 1
23 Abstreiter Marina 14 1 1
24 Dr. Zimmer Bernhard 9 2 2
25 Wegmann Laetitia 29 0 0
26 Waas Gerhard 14 1 1
27 Daisenberger Petra 29 0 0
28 Dörfler Roland 29 0 0
29 Bayraktar Joana 14 1 1
30 Weigel Valentin 29 0 0
31 Leng Lakhena 29 0 0
32 Nagel Merlin 14 1 1
33 Lorenz Nicole 29 0 0
34 Áldozó Peter 29 0 0
35 Musliji Lendita 14 1 1
36 Dr. Modlinger Martin 29 0 0
37 Gruber Waltraud 14 1 1
38 Hanus Nikolaus 29 0 0
39 Markl Bettina 14 1 1
40 Dr. Hönicke Florian 29 0 0
41 Burgarth Annett 29 0 0
42 Wenzel Florian 29 0 0
43 Güldner Astrid 29 0 0
44 Heitz Nico 29 0 0
45 Gökmenoğlu Nimet 9 2 2
46 Kreß Thomas 29 0 0
47 Schubert Elke 29 0 0
48 Kirchberger Tobias 14 1 1
49 Ahlrep Bettina 14 1 1
50 Dr. Speierl Anton 29 0 0
51 Günther Susanne 29 0 0
52 Köhler Christian 29 0 0
53 Schwarz Karola 29 0 0
54 Dr. Kurz-Hüller Katharina 9 2 2
55 Freitag Marie 29 0 0
56 Haslbeck Kornelia 29 0 0
57 Onken Sarah 29 0 0
58 Bielenski Helmut 29 0 0
59 Riepe Cornelia 29 0 0
60 Weinzierl Susanne 29 0 0
61 Schmidhuber Friederike 29 0 0

FREIE WÄHLER

Stimmen der Kandidierenden

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
1 Streibl Florian 2 8 8
2 Dr. Piazolo Michael 1 24 0 24
3 Enders Susann 3 3 3
4 Weigert Roland 12 0 0
5 Zierer Benno 3 3 3
6 Kraus Nikolaus 12 0 0
7 Friedl Hans 12 0 0
8 Koller Michael 12 0 0
9 Reichhart Markus 12 0 0
10 Bender-Schwering Loraine 5 1 1
11 Saller Markus 12 0 0
12 Vilsmayer Matthias 12 0 0
13 Schabl Rudolf 12 0 0
14 Haunsberger Anton 12 0 0
15 Lausch Josef 12 0 0
16 Schrott Sebastian 12 0 0
17 Rosenberger Martin 12 0 0
18 Dr. Brunnhuber Martin 5 1 1
19 Groß Johann 12 0 0
20 Lichtenstern Florian 12 0 0
21 Fischer Mary 12 0 0
22 Blasi Martin 5 1 1
23 Springer Linus 12 0 0
24 Hörtrich Maria 5 1 1
25 Utz Pia 12 0 0
26 Schloots Gerhard 12 0 0
27 Krage Sven 12 0 0
28 Lettenmayer Richard 12 0 0
29 Weigand Werner 5 1 1
30 Dr. Engler-Hamm Horst 12 0 0
31 Seitner Johannes 12 0 0
32 Anatolitis Prodromos 12 0 0
33 Dr. Bourjau Hans-Michael 5 1 1
34 Eibl Stefan 12 0 0
35 Hölscher Gisela 12 0 0
36 Huber Ralf 5 1 1
37 Längst Daniel 12 0 0
38 Obermaier Birgit 12 0 0
39 Scharlach Maria 12 0 0
40 Unterstein Konrad 12 0 0
41 Wittmann Andrea 12 0 0

AfD

Stimmen der Kandidierenden

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
1 Winhart Andreas 2 19 19
2 Lipp Oskar 7 3 3
3 Walbrunn Markus 4 5 5
4 Dr. Hahn Ingo 3 6 6
5 Teich Tobias 20 0 0
6 Huber Martin 5 4 4
7 Specht Christina 20 0 0
8 Füssel Andreas 13 1 1
9 Reuter Andreas 10 2 2
10 Nolte Benjamin 7 3 3
11 Unzner Christian 10 2 2
12 Dierkes Rene 5 4 4
13 Hilz Melanie 20 0 0
14 Koch Wolfgang 13 1 1
15 Henritzi Jürgen 13 1 1
16 Baack Thomas 20 0 0
17 Banholzer Peter 20 0 0
18 Bergmüller Franz 7 3 3
19 Forster Rainer 13 1 1
20 Gmelch Christin 13 1 1
21 Henkel Uli 1 61 0 61
22 Köppl Martin 20 0 0
23 Kofner Jurij 13 1 1
24 Kremer Peter 20 0 0
25 Machyan Jitka 10 2 2
26 Multusch Oliver 20 0 0
27 Musil Thomas 13 1 1
28 Neumeyer Alexander 20 0 0
29 Rätscher Christoph 20 0 0
30 Rehm Lukas 20 0 0
31 Schwembauer Thomas 20 0 0

SPD

Stimmen der Kandidierenden

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
1 von Brunn Florian 1 61 0 61
2 Rauscher Doris 2 26 26
3 Parzinger Sepp 6 2 2
4 Feichtmeier Christiane 6 2 2
5 Rinderspacher Markus 3 4 4
6 Harrer Michelle 25 0 0
7 Dr. Streit Dominik 11 1 1
8 Stachowitz Diana 4 3 3
9 Schardt Florian 11 1 1
10 Waldmann Ruth 6 2 2
11 Rößler Markus 25 0 0
12 Graf Alina 11 1 1
13 Käser Markus 25 0 0
14 Wenngatz Micky 4 3 3
15 Frank Thomas 11 1 1
16 Weitzel Katja 11 1 1
17 Liebetruth Daniel 11 1 1
18 Himmelberg Christine 25 0 0
19 Altmann Sebastian 25 0 0
20 Aicher Markus 11 1 1
21 Di Benedetto Daniela 11 1 1
22 Böck Hubert 25 0 0
23 Deingruber Maria 6 2 2
24 Mentrup Lars 11 1 1
25 Zehetner Elke 11 1 1
26 Friedrich Alexander 25 0 0
27 Drack Elke 25 0 0
28 Peetroons Bruno 25 0 0
29 Hofmann Irmgard 25 0 0
30 Hoechner Benedikt 25 0 0
31 Blomberg Eva 25 0 0
32 Sahuric Amir 25 0 0
33 Dullinger Angelica 25 0 0
34 Oesterle Heinz 25 0 0
35 Weigl-Schneider Christa 25 0 0
36 Klingbeil Benedikt 25 0 0
37 Hacker Christiane 25 0 0
38 Gastel Jürgen 25 0 0
39 Meissner Gabriele 11 1 1
40 Sibinger Siegfried 25 0 0
41 Dr. Liebchen Nadine 11 1 1
42 Falkenhahn Michael 25 0 0
43 Messinger Bettina 11 1 1
44 Noß Martin 25 0 0
45 Falkenhahn Angela 25 0 0
46 Weizenegger Victor 25 0 0
47 Rainer-Hasler Gertraud 25 0 0
48 Dr. Knapek Erwin 25 0 0
49 Knorr-Köning Seija 11 1 1
50 Weisky Hans-Michael 25 0 0
51 Graf Angelika 25 0 0
52 Hefter Roland 6 2 2

FDP

Stimmen der Kandidierenden

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
1 Hagen Martin 2 5 5
2 Sandt Julika 1 16 0 16
3 Hundesrügge Britta 10 0 0
4 Dr. Ruoff Michael 10 0 0
5 Markwort Helmut 10 0 0
6 Bode Ulrich 10 0 0
7 Meyer Felix 3 2 2
8 Seehofer Susanne 4 1 1
9 Ley Theresa 10 0 0
10 Kaiser-Steiner Jennifer 4 1 1
11 Deutsch Marco 10 0 0
12 Schäuble Jakob 10 0 0
13 Duin Albert 10 0 0
14 Clemente Valentin 10 0 0
15 Dr. Heubisch Wolfgang 10 0 0
16 Connelly Anne 4 1 1
17 Hoppe Kerry 10 0 0
18 Reif Laura 10 0 0
19 Diem Katharina 10 0 0
20 Dr. Buggisch Walter 10 0 0
21 Salih Marc 10 0 0
22 Farthofer Franz 10 0 0
23 Sachs Tim 4 1 1
24 Dr. Sommerfeld Frank 10 0 0
25 Dr. Böge Yannick 4 1 1
26 Peschutter Dirk 10 0 0
27 Stiegler Stefanie 10 0 0
28 Deiner Andreas 10 0 0
29 Dr. Kreder Dirk 10 0 0
30 Gutöhrle Bianca 10 0 0
31 Dr. Buse Jörg 10 0 0
32 Eberle Nico 10 0 0
33 Ahlfeld Anna 10 0 0
34 Bente Benedikt 10 0 0
35 Anuth Cora 10 0 0
36 Lengauer-Hettlage Marie-Beatrice 10 0 0
37 Türker Mahmut 4 1 1
38 Walter Katharina 10 0 0
39 Kerckhoff Birgit 10 0 0
40 Obeser Thomas 10 0 0
41 Ecker Timo 10 0 0
42 Weltin Beate 10 0 0
43 Gebauer-Merx Saika 10 0 0
44 Boneberger Wilhelm 10 0 0
45 Dr. Reich Michael 10 0 0
46 Steiner Carolin 10 0 0
47 Schweitzer Isabelle 10 0 0
48 Deschler Markus 10 0 0
49 Duda Thomas 10 0 0
50 Karlisch Raphael 10 0 0
51 Meisel Dirk 10 0 0
52 Koske Martin 10 0 0
53 Schön Thomas 10 0 0
54 Dr. Hildebrandt Bernhard 10 0 0
55 Langgartner Christoph 10 0 0
56 Schultheiß Klaus 10 0 0

DIE LINKE

Stimmen der Kandidierenden

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
1 Rupp Adelheid 2 5 5
2 Pauling Christian-Linus 10 0 0
3 Dietrich Michaela 10 0 0
4 Seger Achim 3 2 2
5 Ketterl Simone 10 0 0
6 Dr. Glauch Theo 10 0 0
7 Braaz Rita 5 1 1
8 Bauhof Martin 10 0 0
9 Rechmann Sabine 5 1 1
10 Jovy Jörg 10 0 0
11 Chojnacki Pia 10 0 0
12 Dr. Hoyer Guido 5 1 1
13 Spanjaart Monika 10 0 0
14 Diao Malik 10 0 0
15 Voß Daniela 3 2 2
16 Schulz Wolfgang 10 0 0
17 Osiander Elisabeth 10 0 0
18 Felsner Sebastian 5 1 1
19 Dietweger Marina 10 0 0
20 Kreuzeder Rudolf 10 0 0
21 Stetter Daniela 10 0 0
22 Utz Erich 10 0 0
23 Schüßel Jessica 10 0 0
24 Englich Sebastian 10 0 0
25 Cuhadar Gonca 10 0 0
26 HoII Denis 10 0 0
27 Dr. Killet Julia 10 0 0
28 Fuchs Moritz 10 0 0
29 Wolf Cora 10 0 0
30 Haslbeck Franz 1 10 0 10
31 Dienstbach Ulrike 10 0 0
32 Baudler Bernhard 10 0 0
33 Modrow Dagmar 10 0 0
34 Schmidt-Kursch Nicola 10 0 0
35 Klapfenberger-Öttl Gertrud 10 0 0
36 Riedelsheimer Rudolf 10 0 0
37 Prošić Anita 10 0 0
38 Nitschmann Michael 10 0 0
39 Eichberg Sarah 10 0 0
40 Neuner Martin 10 0 0
41 Kirchner Stefanie 10 0 0
42 Schnitker Michael 10 0 0
43 Menzl Lisa 10 0 0
44 Boegelein Tobias 10 0 0
45 Pertl Manuela 10 0 0
46 Riesch Michael 10 0 0
47 Huppertz Lena 10 0 0
48 Dr. Uebel Stephan 10 0 0
49 Mayr Maria 10 0 0
50 Steininger Maximilian 10 0 0
51 Bormann Ulrike 10 0 0
52 Martin Andreas 10 0 0
53 Grill Katharina 10 0 0
54 Krämer Andreas 10 0 0
55 Huber Daniela 10 0 0
56 Haidary Asif 10 0 0
57 Stiel Antje 10 0 0
58 Schwarzenberger Christian 10 0 0
59 Wittenberg Carlotta 10 0 0
60 Linke Jörg 5 1 1
61 Wolf Arina 10 0 0

BP

Stimmen der Kandidierenden

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
1 Weber Florian 5 0 0
2 Progl Richard 5 0 0
3 Freund Helmut 5 0 0
4 Böhnlein Robert 5 0 0
5 Baur Anton 5 0 0
6 Wagner Markus 5 0 0
7 Settele Angela 2 1 1
8 Distler Wolfgang 5 0 0
9 Müller Christian 5 0 0
10 Grasegger Andreas 5 0 0
11 Binder Simone 5 0 0
12 Tsoulouchopoulos Stavros 5 0 0
13 Weigl Anton 5 0 0
14 Pletschacher Franz 5 0 0
15 Gebhard Julia 5 0 0
16 Beierbeck Franz 5 0 0
17 Diensthuber Adalbert 5 0 0
18 Dorn Hubert 2 1 1
19 Fritsch Georg 5 0 0
20 Gafus Mario 5 0 0
21 Graf Michael 5 0 0
22 Gutjahr Rudolf 5 0 0
23 Klinkicht Marcus 5 0 0
24 Prado Diaz Robert 5 0 0
25 Progl Alexandra 5 0 0
26 Ruppert Peter 5 0 0
27 Seitz Georg 5 0 0
28 Siegle Michael 5 0 0
29 Steiger Günther 2 1 1
30 Wahl Simon 5 0 0
31 Weiß Georg 1 7 0 7
32 Abenthum Robert 5 0 0
33 Amann Harold 5 0 0
34 Beilhack Martin 5 0 0
35 Berghofer Florian 5 0 0
36 Caim Eva 5 0 0
37 Dempfle Hermann 5 0 0
38 Dier Manfred 5 0 0
39 Eberle Johann 5 0 0
40 Fröhlich Stephan 5 0 0
41 Haberfellner Martin 5 0 0
42 Hefter Franz 5 0 0
43 Hicker Johann 5 0 0
44 Hörmann Markus 5 0 0
45 Hofmann Michael 5 0 0
46 Huber Markus 5 0 0
47 Knezevic Maximilian 5 0 0
48 Lammers Michael 5 0 0
49 Neumann Bernhard 5 0 0
50 Oberseider Michael 5 0 0
51 Oberwegner Max 5 0 0
52 Ponert Dennis 5 0 0
53 Progl Martin 5 0 0
54 Ruck Stefanie 5 0 0
55 Schmid Lydia 5 0 0
56 Schwaiger Tobias 5 0 0
57 Dr. Schwarz Caroline 5 0 0
58 Steinlehner Dominik 5 0 0
59 Wallner Heinrich 5 0 0
60 Wallner Sonja 5 0 0
61 Wimmer Erich 5 0 0

ÖDP

Stimmen der Kandidierenden

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
1 Ruff Tobias 2 3 3
2 Schmid Charlotte 8 0 0
3 Dr. Zierl Alexa 8 0 0
4 Dr. Quinten Doris 3 1 1
5 Hofmaier Franz 8 0 0
6 Dr. Stöhr Michael 8 0 0
7 Kirner Emilia 8 0 0
8 von Birgelen Klaus 8 0 0
9 Lechner Maria 8 0 0
10 Königbauer Wolfgang 8 0 0
11 Müller Jürgen 8 0 0
12 Dr. Winter Maiken 8 0 0
13 Fortner Josef 8 0 0
14 Reiter Wolfgang 8 0 0
15 Dr. Skoruppa Stefan 8 0 0
16 Edenhofer Agnes 3 1 1
17 Hamm Verena 1 7 0 7
18 Mehlo-Plath Christine 8 0 0
19 Haefeker Walter 8 0 0
20 Schuster Karin 8 0 0
21 Jungwirth Wolfgang 8 0 0
22 Dr. Meißner Andreas 8 0 0
23 Riedelbauch Sebastian 8 0 0
24 Huber Johann 3 1 1
25 Heim Adrian 3 1 1
26 Kuret Karin 8 0 0
27 Sauerer Johann 8 0 0
28 Geißel Holger 8 0 0
29 Dr. Baumann Sabine 8 0 0
30 Bergauer Felix 8 0 0
31 Schweisfurth Karl 8 0 0
32 Tessun Manuel 8 0 0
33 Sturm Peter 8 0 0
34 Baier Andreas 8 0 0
35 Holdt Christian 8 0 0
36 Fuchs Beate 8 0 0
37 Limmer Peter 8 0 0
38 Antwerpen Martin 8 0 0
39 Niegisch Barbara 8 0 0
40 Suttner Bernhard 8 0 0
41 Dr. Böhm Gwendolyn 8 0 0
42 Bichler Monika 3 1 1
43 Otten Reinhard 8 0 0
44 Dr. Arnold Josephine 8 0 0
45 Gölzner Steffen 8 0 0
46 Borges Anke 8 0 0
47 Winkler Wilhelm 8 0 0
48 Fries Olaf 8 0 0
49 Dirnaichner Maria 8 0 0
50 Beilner Severin 8 0 0
51 Haiplik Reinhard 8 0 0
52 Dr. Massonet Stefan 8 0 0
53 Dr. Wolf Werner 8 0 0
54 Kühn Rudi 8 0 0
55 Berndl Andreas 8 0 0
56 Neuner Willi 8 0 0
57 Kahl Veronika 8 0 0
58 Beuting Rolf 8 0 0
59 Dr. Frank Elisabeth 8 0 0
60 Kirsch Anna-Maria 8 0 0
61 Mantaoglu Tarek 8 0 0

Die PARTEI

Stimmen der Kandidierenden

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
1 Mebes Anja 2 3 3
2 Burneleit Marie 3 2 2
3 Drabinski Philipp 6 0 0
4 Fiedler Carina 6 0 0
5 Militzer Roy 6 0 0
6 Wieser Stefan 6 0 0
7 Meyer Frederik 6 0 0
8 Wißmeyer Sebastian 6 0 0
9 Gaßner Johanna 6 0 0
10 Klecker Hermann 6 0 0
11 Ponschab Kilian 6 0 0
12 Lißmann Matthias 6 0 0
13 Burget Andreas 6 0 0
14 Bauerfeind Tobias 3 2 2
15 Herber Michael 6 0 0
16 Kunzelmann Nasrin 6 0 0
17 Hertler Stefan 6 0 0
18 Tirone Giorgio 6 0 0
19 Bauer Anna 6 0 0
20 Erdrich Katharina 1 10 0 10
21 Lutzeier Michael 5 1 1
22 Fießler Andreas 6 0 0
23 Käsler Gabriele 6 0 0
24 Handfest Fabian 6 0 0
25 Unger Christian 6 0 0
26 Wieland Markus 6 0 0
27 Werner Sabrina 6 0 0
28 Weiss Fabian 6 0 0
29 Trapp Samuel 6 0 0
30 Koller Regina 6 0 0
31 Ott Patrick 6 0 0
32 Minnich Benedikt 6 0 0
33 Eilers-Gurk Josua 6 0 0
34 Cornelius Joshua 6 0 0
35 Welser Niklas 6 0 0
36 Kronbauer Roland 6 0 0
37 Vierkant Götz 6 0 0
38 Dreyer Tobias 6 0 0
39 Weigelt Daniel 6 0 0
40 Merkl Florian 6 0 0
41 Morgott Daniel 6 0 0
42 Massih Tehrani Esmail 6 0 0
43 Fiddicke Sebastian 6 0 0
44 Sturmes Jerome 6 0 0
45 Bürgel Simon 6 0 0

Tierschutzpartei

Stimmen der Kandidierenden

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
1 Dr. Wittmann Susanne 2 2 2
2 Kreidemeier Thomas 6 0 0
3 Povolny Andrea 6 0 0
4 Schulze-Hädrich Gregor 6 0 0
5 Kreidemeier Christina 2 2 2
6 Schwolow Stephan 6 0 0
7 Dr. Müller Andrea 6 0 0
8 Steyrer Peter 4 1 1
9 Eder-John Nathalie 6 0 0
10 Krämer Ralf 6 0 0
11 Weiser Stephanie 1 6 0 6
12 Holzer Michael 6 0 0
13 Wandinger-Nolen Anita 6 0 0
14 Zeidler Andreas 6 0 0
15 Reithmayer Elisabeth 6 0 0
16 Fink Claus-Jürgen 6 0 0
17 Sellner Anita 6 0 0
18 Höpner Dirk 6 0 0
19 Dr. Lachner Gabriele 6 0 0
20 Reithmayer Manfred 6 0 0
21 Heinrichs Sandra 6 0 0
22 Dr. Gasser Peter 6 0 0
23 Ackermann Ursula 6 0 0
24 Lachner Karl 6 0 0
25 Löbrich-Mannhart Reinhild 6 0 0
26 Buchfellner Ursula 6 0 0
27 Haube Katrin 6 0 0
28 Dr. Schramm Brigitte 6 0 0
29 Gruber Eva 6 0 0
30 Mändlen Myriam 6 0 0
31 Berndt Astrid 6 0 0
32 Hantke Corinna 6 0 0
33 Riedl Ronja 6 0 0
34 Schwolow Gabriele 6 0 0
35 Wirth Monika 4 1 1
36 Schmäling Kerstin 6 0 0
37 Nedelea Carmen 6 0 0
38 Reichenauer Karin 6 0 0
39 Eckert Claudia 6 0 0
40 Krämer Michael 6 0 0

V-Partei³

Stimmen der Kandidierenden

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
1 Wiedorn Cornelia 1 1 1
2 Selbmann Angelika 3 0 0
3 Klopstock Simon 3 0 0
4 Zacherl Korbinian 3 0 0
5 Heyer Claudia 3 0 0
6 Simon Anna 1 1 0 1
7 Dr. Lippa Magdalena 3 0 0
8 Vogt Julia 3 0 0
9 Wallner Florian 3 0 0
10 Bierwirth Janina 3 0 0
11 Schmauß Maximilian 3 0 0
12 Grötsch Lukas 3 0 0
13 Matzke Harald 3 0 0
14 Briem Christiane 3 0 0
15 Naumann Andreas 3 0 0
16 Böhling Luis 3 0 0
17 Albrecht Michael 3 0 0
18 Ipek Sabine 3 0 0
19 Zacherl Sonja 3 0 0
20 Misiewicz Beata 3 0 0
21 Koch Felicitas 3 0 0
22 Wiedorn Tobias 3 0 0
23 Döring Marco 3 0 0
24 Wieden Benedikt 3 0 0
25 Angermaier Ronja 3 0 0
26 Bergmeier Andreas 3 0 0
27 Chesiak-Albrecht Hermann 3 0 0
28 Neukirchen Sarah 3 0 0
29 Mohrich Benjamin 3 0 0
30 Varisco-Zinz Filomela 3 0 0
31 Braun Daniel 3 0 0
32 Kubitza Annika 3 0 0
33 Hauschild Brigitte 3 0 0
34 Förth Tobias 3 0 0

PdH

Stimmen der Kandidierenden

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
1 Theimer Conny 1 3 3
2 Hannig Jörg 4 0 0
3 Schaper Franz 2 1 1
4 Körbächer Max 4 0 0
5 Landgraf Michael 2 1 1
6 Wagner Franz 4 0 0
7 Sonnenburg Luca 4 0 0
8 Grupa Leo 4 0 0
9 Dr. Fromme Tobias 4 0 0
10 Meindl Benjamin 4 0 0

dieBasis

Stimmen der Kandidierenden

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
1 Englisch Felicitas 5 0 0
2 Dr. Sönnichsen Andreas 2 4 4
3 Motschmann Alexandra 5 0 0
4 Langhorst Tomas 3 1 1
5 Kohwagner Stefan 5 0 0
6 Siemund Edgar 5 0 0
7 Hengl Nikolaus 5 0 0
8 Herwegh Veronika 5 0 0
9 Galic Peggy 5 0 0
10 Hartmann Martin 5 0 0
11 Katsigiannis loannis 1 6 0 6
12 Schiffbahn Hans 5 0 0
13 Werkmeister Anne 5 0 0
14 Kappelmaier Udo 5 0 0
15 Schwarz Nikolaus 5 0 0
16 Oppenrieder Josef 3 1 1
17 Schiemenz Ulrike 5 0 0
18 Seitz Wolfgang 5 0 0
19 Dr. Reineke Eckhard 5 0 0
20 Morlock Olaf 5 0 0
21 Salfer Richard 5 0 0
22 Wassylischin Johanna 5 0 0
23 Briechle Michael 5 0 0
24 Schürer Michael 5 0 0
25 Hartmann Leander 5 0 0
26 Reimer Ulrich 5 0 0
27 Abdellatif Firas 5 0 0
28 Zacharias Werner 5 0 0
29 Schuhbauer Ludmilla 5 0 0
30 Schwinghammer Christiane 5 0 0
31 Schefthaler Konrad 5 0 0
32 Franz Daniel 5 0 0
33 Melz Reinhard 5 0 0
34 Spang Roland 5 0 0
35 Malinowsky Detlef 5 0 0
36 Meyer Markus 5 0 0
37 Jaklin Hans 5 0 0
38 Vogl Martin 5 0 0

Volt

Stimmen der Kandidierenden

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
1 Raabe Maria 2 2 2
2 Heumann Marco 3 1 1
3 Frankenreiter Rose 1 12 0 12
4 Scharf Tim 3 1 1
5 Lemoigne Elisabeth 3 1 1
6 Ortiz Barranco Javier 10 0 0
7 Griesbacher Sophie 3 1 1
8 Schielein Mika 3 1 1
9 Eisenmann Philipp 10 0 0
10 Kezzo Osama 10 0 0
11 Dr. Homann Christian 10 0 0
12 Gallersdörfer Felix 10 0 0
13 Einsiedler Rudolf 10 0 0
14 Dietzel Karl 10 0 0
15 Kelichhaus Tim 10 0 0
16 Ferraro Massimo 10 0 0
17 Mihalyi Daniel 10 0 0
18 Schade Darico 10 0 0
19 Grimm Samuel 3 1 1
20 Graf Simon 3 1 1
21 Scharf Peter 10 0 0
22 Wilfling Damian 10 0 0

Kennzahlen zur Wahl und zur Auszählung

Kennzahlen zur Wahl und zur Auszählung

Landtagswahl 2023, Stimmbezirk 611
Amtliches Endergebnis

Stimmbezirke insgesamt 1
Stimmberechtigte insgesamt 1.770
Stimmbezirke ausgezählt 1
Stimmberechtigte ausgezählt 1.770
Stimmberechtigte ohne Wahlschein insgesamt (A1) 1.061
Stimmberechtigte mit Wahlschein insgesamt (A2) 709
Wähler*innen laut Wählerverzeichnis 434
Wähler*innen mit Wahlschein 6
Wähler*innen insgesamt 440
Download der Grafik als SVG-Datei
Download der Grafik als SVG-Datei
Download der Grafik als SVG-Datei