Stimmbezirk 607

Download der Grafik als SVG-Datei
Download der Grafik als SVG-Datei
Download der Grafik als SVG-Datei

Stimmenübersicht

Stimmenübersicht

Landtagswahl 2023, Stimmbezirk 607
Amtliches Endergebnis

Partei Direktkandidat*in Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Anzahl Anteil Ge­­winn und Ver­­lust in % - Punk­ten Anzahl Anteil Ge­­winn und Ver­­lust in % - Punk­ten Anzahl Anteil Ge­­winn und Ver­­lust in % - Punk­ten
CSU Lorenz Andreas 86 13,8 % 1,0 80 12,9 % -1,4 166 13,4 % -0,2
GRÜNE Demirel Gülseren 270 43,3 % 4,5 263 42,5 % 2,7 533 42,9 % 3,6
FREIE WÄHLER Dr. Piazolo Michael 34 5,5 % -1,0 34 5,5 % 0,7 68 5,5 % -0,2
AfD Henkel Uli 54 8,7 % 2,8 53 8,6 % 3,0 107 8,6 % 2,9
SPD von Brunn Florian 89 14,3 % 0,6 81 13,1 % 0,2 170 13,7 % 0,4
FDP Sandt Julika 31 5,0 % -1,5 37 6,0 % -0,3 68 5,5 % -0,9
DIE LINKE Haslbeck Franz 14 2,2 % -6,9 23 3,7 % -7,0 37 3,0 % -6,9
BP Weiß Georg 1 0,2 % -0,9 4 0,6 % -0,3 5 0,4 % -0,6
ÖDP Hamm Verena 14 2,2 % -0,1 12 1,9 % 0,8 26 2,1 % 0,4
Die PARTEI Erdrich Katharina 9 1,4 % -0,0 7 1,1 % -0,1 16 1,3 % -0,1
Tierschutzpartei Weiser Stephanie 5 0,8 % -0,3 4 0,6 % -0,2 9 0,7 % -0,3
V-Partei³ Simon Anna 1 0,2 % 0,0 1 0,2 % 0,2 2 0,2 % 0,1
PdH - - - 2 0,3 % 0,3 2 0,2 % 0,2
dieBasis Katsigiannis loannis 6 1,0 % 1,0 6 1,0 % 1,0 12 1,0 % 1,0
Volt Frankenreiter Rose 9 1,4 % 1,4 12 1,9 % 1,9 21 1,7 % 1,7
Wähler*innen 628 35,5 % - 628 35,5 % - 628 35,5 % -
Ungültige Stimmen 5 0,8 % - 9 1,4 % - 14 1,1 % -
Gültige Stimmen 623 99,2 % - 619 98,6 % - 1.242 98,9 % -

Stimmen der Kandidierenden

CSU

Stimmen der Kandidierenden

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
1 Aigner Ilse 2 41 41
2 Eisenreich Georg 3 11 11
3 Scharf Ulrike 6 2 2
4 Dr. Herrmann Florian 4 4 4
5 Kaniber Michaela 18 0 0
6 Blume Markus 6 2 2
7 Böhnlein Franziska 11 1 1
8 Huber Martin 18 0 0
9 Schorer-Dremel Tanja 18 0 0
10 Hornberger Susanne 5 3 3
11 Schreyer Kerstin 18 0 0
12 Dr. Spaenle Ludwig 6 2 2
13 Seidenath Bernhard 18 0 0
14 Brannekämper Robert 6 2 2
15 Huber Thomas 18 0 0
16 Dr. Eiling-Hütig Ute 18 0 0
17 Schmid Josef 11 1 1
18 Flexeder Benedikt 18 0 0
19 Lorenz Andreas 1 86 0 86
20 Dr. des. Lebe Julia 18 0 0
21 Grob Alfred 18 0 0
22 Waxenberger Rudolf 18 0 0
23 Aichele Andreas 18 0 0
24 Arndt Susanne 6 2 2
25 Artmann Daniel 18 0 0
26 Auer Carolin 11 1 1
27 Baur Konrad 18 0 0
28 Böltl Maximilian 11 1 1
29 Dr. Dietrich Alexander 11 1 1
30 Dorow Alex 18 0 0
31 Enghuber Matthias 18 0 0
32 Friesinger Sebastian 18 0 0
33 Hartmann Christian 11 1 1
34 Hausmann Mathias 18 0 0
35 Heese Lutz 18 0 0
36 Holz Thomas 18 0 0
37 Kühn Harald 18 0 0
38 Miskowitsch Benjamin 18 0 0
39 Müller Christine 11 1 1
40 Picker Rolf 18 0 0
41 Schermer Roland 18 0 0
42 Schnürer Sascha 18 0 0
43 Straub Karl 18 0 0
44 Vogl Andy 18 0 0
45 Dr. Waxenberger Babette 18 0 0

GRÜNE

Stimmen der Kandidierenden

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
1 Schulze Katharina 2 168 168
2 Hartmann Ludwig 3 18 18
3 Sengl Gisela 29 0 0
4 Dr. Büchler Markus 8 4 4
5 Demirel Gülseren 1 270 0 270
6 Becher Johannes 29 0 0
7 Köhler Claudia 17 1 1
8 Krahl Andreas 5 8 8
9 Triebel Gabriele 13 2 2
10 Hierneis Christian 5 8 8
11 Thalmayr Martina 17 1 1
12 von Sarnowski Thomas 13 2 2
13 Kurz Sanne 4 10 10
14 Birzele Andreas 8 4 4
15 Schulte-Krauss Andrea 29 0 0
16 Adjei Benjamin 29 0 0
17 Post Julia 10 3 3
18 Koch Jakob 17 1 1
19 Zink Simone 29 0 0
20 Siekmann Florian 7 6 6
21 Hegmann Bianca 13 2 2
22 Sauer Fabian 10 3 3
23 Abstreiter Marina 29 0 0
24 Dr. Zimmer Bernhard 17 1 1
25 Wegmann Laetitia 10 3 3
26 Waas Gerhard 17 1 1
27 Daisenberger Petra 17 1 1
28 Dörfler Roland 29 0 0
29 Bayraktar Joana 29 0 0
30 Weigel Valentin 29 0 0
31 Leng Lakhena 29 0 0
32 Nagel Merlin 17 1 1
33 Lorenz Nicole 29 0 0
34 Áldozó Peter 29 0 0
35 Musliji Lendita 17 1 1
36 Dr. Modlinger Martin 29 0 0
37 Gruber Waltraud 13 2 2
38 Hanus Nikolaus 29 0 0
39 Markl Bettina 29 0 0
40 Dr. Hönicke Florian 29 0 0
41 Burgarth Annett 29 0 0
42 Wenzel Florian 29 0 0
43 Güldner Astrid 29 0 0
44 Heitz Nico 17 1 1
45 Gökmenoğlu Nimet 17 1 1
46 Kreß Thomas 29 0 0
47 Schubert Elke 29 0 0
48 Kirchberger Tobias 29 0 0
49 Ahlrep Bettina 29 0 0
50 Dr. Speierl Anton 29 0 0
51 Günther Susanne 29 0 0
52 Köhler Christian 29 0 0
53 Schwarz Karola 29 0 0
54 Dr. Kurz-Hüller Katharina 17 1 1
55 Freitag Marie 29 0 0
56 Haslbeck Kornelia 29 0 0
57 Onken Sarah 29 0 0
58 Bielenski Helmut 17 1 1
59 Riepe Cornelia 29 0 0
60 Weinzierl Susanne 29 0 0
61 Schmidhuber Friederike 29 0 0

FREIE WÄHLER

Stimmen der Kandidierenden

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
1 Streibl Florian 2 12 12
2 Dr. Piazolo Michael 1 34 0 34
3 Enders Susann 3 4 4
4 Weigert Roland 14 0 0
5 Zierer Benno 14 0 0
6 Kraus Nikolaus 14 0 0
7 Friedl Hans 4 3 3
8 Koller Michael 4 3 3
9 Reichhart Markus 14 0 0
10 Bender-Schwering Loraine 6 2 2
11 Saller Markus 14 0 0
12 Vilsmayer Matthias 14 0 0
13 Schabl Rudolf 6 2 2
14 Haunsberger Anton 14 0 0
15 Lausch Josef 14 0 0
16 Schrott Sebastian 14 0 0
17 Rosenberger Martin 14 0 0
18 Dr. Brunnhuber Martin 14 0 0
19 Groß Johann 14 0 0
20 Lichtenstern Florian 14 0 0
21 Fischer Mary 14 0 0
22 Blasi Martin 10 1 1
23 Springer Linus 10 1 1
24 Hörtrich Maria 6 2 2
25 Utz Pia 14 0 0
26 Schloots Gerhard 14 0 0
27 Krage Sven 14 0 0
28 Lettenmayer Richard 10 1 1
29 Weigand Werner 14 0 0
30 Dr. Engler-Hamm Horst 6 2 2
31 Seitner Johannes 14 0 0
32 Anatolitis Prodromos 14 0 0
33 Dr. Bourjau Hans-Michael 14 0 0
34 Eibl Stefan 14 0 0
35 Hölscher Gisela 14 0 0
36 Huber Ralf 14 0 0
37 Längst Daniel 14 0 0
38 Obermaier Birgit 14 0 0
39 Scharlach Maria 14 0 0
40 Unterstein Konrad 10 1 1
41 Wittmann Andrea 14 0 0

AfD

Stimmen der Kandidierenden

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
1 Winhart Andreas 2 12 12
2 Lipp Oskar 10 2 2
3 Walbrunn Markus 3 8 8
4 Dr. Hahn Ingo 4 7 7
5 Teich Tobias 15 0 0
6 Huber Martin 12 1 1
7 Specht Christina 7 3 3
8 Füssel Andreas 15 0 0
9 Reuter Andreas 15 0 0
10 Nolte Benjamin 7 3 3
11 Unzner Christian 6 4 4
12 Dierkes Rene 5 6 6
13 Hilz Melanie 15 0 0
14 Koch Wolfgang 12 1 1
15 Henritzi Jürgen 15 0 0
16 Baack Thomas 7 3 3
17 Banholzer Peter 15 0 0
18 Bergmüller Franz 15 0 0
19 Forster Rainer 15 0 0
20 Gmelch Christin 10 2 2
21 Henkel Uli 1 54 0 54
22 Köppl Martin 15 0 0
23 Kofner Jurij 15 0 0
24 Kremer Peter 15 0 0
25 Machyan Jitka 12 1 1
26 Multusch Oliver 15 0 0
27 Musil Thomas 15 0 0
28 Neumeyer Alexander 15 0 0
29 Rätscher Christoph 15 0 0
30 Rehm Lukas 15 0 0
31 Schwembauer Thomas 15 0 0

SPD

Stimmen der Kandidierenden

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
1 von Brunn Florian 1 89 0 89
2 Rauscher Doris 2 24 24
3 Parzinger Sepp 5 3 3
4 Feichtmeier Christiane 18 1 1
5 Rinderspacher Markus 5 3 3
6 Harrer Michelle 18 1 1
7 Dr. Streit Dominik 18 1 1
8 Stachowitz Diana 5 3 3
9 Schardt Florian 29 0 0
10 Waldmann Ruth 3 4 4
11 Rößler Markus 29 0 0
12 Graf Alina 12 2 2
13 Käser Markus 18 1 1
14 Wenngatz Micky 3 4 4
15 Frank Thomas 29 0 0
16 Weitzel Katja 29 0 0
17 Liebetruth Daniel 18 1 1
18 Himmelberg Christine 29 0 0
19 Altmann Sebastian 29 0 0
20 Aicher Markus 18 1 1
21 Di Benedetto Daniela 18 1 1
22 Böck Hubert 18 1 1
23 Deingruber Maria 5 3 3
24 Mentrup Lars 5 3 3
25 Zehetner Elke 29 0 0
26 Friedrich Alexander 12 2 2
27 Drack Elke 29 0 0
28 Peetroons Bruno 29 0 0
29 Hofmann Irmgard 18 1 1
30 Hoechner Benedikt 29 0 0
31 Blomberg Eva 5 3 3
32 Sahuric Amir 29 0 0
33 Dullinger Angelica 29 0 0
34 Oesterle Heinz 29 0 0
35 Weigl-Schneider Christa 12 2 2
36 Klingbeil Benedikt 18 1 1
37 Hacker Christiane 29 0 0
38 Gastel Jürgen 29 0 0
39 Meissner Gabriele 18 1 1
40 Sibinger Siegfried 29 0 0
41 Dr. Liebchen Nadine 5 3 3
42 Falkenhahn Michael 29 0 0
43 Messinger Bettina 12 2 2
44 Noß Martin 29 0 0
45 Falkenhahn Angela 29 0 0
46 Weizenegger Victor 29 0 0
47 Rainer-Hasler Gertraud 29 0 0
48 Dr. Knapek Erwin 29 0 0
49 Knorr-Köning Seija 12 2 2
50 Weisky Hans-Michael 29 0 0
51 Graf Angelika 29 0 0
52 Hefter Roland 12 2 2

FDP

Stimmen der Kandidierenden

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
1 Hagen Martin 2 10 10
2 Sandt Julika 1 31 0 31
3 Hundesrügge Britta 6 2 2
4 Dr. Ruoff Michael 8 1 1
5 Markwort Helmut 18 0 0
6 Bode Ulrich 4 3 3
7 Meyer Felix 8 1 1
8 Seehofer Susanne 3 5 5
9 Ley Theresa 8 1 1
10 Kaiser-Steiner Jennifer 8 1 1
11 Deutsch Marco 18 0 0
12 Schäuble Jakob 18 0 0
13 Duin Albert 8 1 1
14 Clemente Valentin 18 0 0
15 Dr. Heubisch Wolfgang 4 3 3
16 Connelly Anne 8 1 1
17 Hoppe Kerry 18 0 0
18 Reif Laura 18 0 0
19 Diem Katharina 8 1 1
20 Dr. Buggisch Walter 18 0 0
21 Salih Marc 18 0 0
22 Farthofer Franz 18 0 0
23 Sachs Tim 18 0 0
24 Dr. Sommerfeld Frank 18 0 0
25 Dr. Böge Yannick 18 0 0
26 Peschutter Dirk 18 0 0
27 Stiegler Stefanie 6 2 2
28 Deiner Andreas 18 0 0
29 Dr. Kreder Dirk 18 0 0
30 Gutöhrle Bianca 18 0 0
31 Dr. Buse Jörg 18 0 0
32 Eberle Nico 18 0 0
33 Ahlfeld Anna 18 0 0
34 Bente Benedikt 18 0 0
35 Anuth Cora 18 0 0
36 Lengauer-Hettlage Marie-Beatrice 18 0 0
37 Türker Mahmut 8 1 1
38 Walter Katharina 18 0 0
39 Kerckhoff Birgit 18 0 0
40 Obeser Thomas 18 0 0
41 Ecker Timo 18 0 0
42 Weltin Beate 18 0 0
43 Gebauer-Merx Saika 18 0 0
44 Boneberger Wilhelm 18 0 0
45 Dr. Reich Michael 18 0 0
46 Steiner Carolin 18 0 0
47 Schweitzer Isabelle 18 0 0
48 Deschler Markus 18 0 0
49 Duda Thomas 18 0 0
50 Karlisch Raphael 18 0 0
51 Meisel Dirk 18 0 0
52 Koske Martin 18 0 0
53 Schön Thomas 18 0 0
54 Dr. Hildebrandt Bernhard 8 1 1
55 Langgartner Christoph 18 0 0
56 Schultheiß Klaus 8 1 1

DIE LINKE

Stimmen der Kandidierenden

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
1 Rupp Adelheid 2 7 7
2 Pauling Christian-Linus 14 0 0
3 Dietrich Michaela 3 3 3
4 Seger Achim 14 0 0
5 Ketterl Simone 14 0 0
6 Dr. Glauch Theo 6 1 1
7 Braaz Rita 3 3 3
8 Bauhof Martin 14 0 0
9 Rechmann Sabine 14 0 0
10 Jovy Jörg 14 0 0
11 Chojnacki Pia 14 0 0
12 Dr. Hoyer Guido 14 0 0
13 Spanjaart Monika 14 0 0
14 Diao Malik 14 0 0
15 Voß Daniela 14 0 0
16 Schulz Wolfgang 14 0 0
17 Osiander Elisabeth 6 1 1
18 Felsner Sebastian 14 0 0
19 Dietweger Marina 14 0 0
20 Kreuzeder Rudolf 14 0 0
21 Stetter Daniela 14 0 0
22 Utz Erich 14 0 0
23 Schüßel Jessica 6 1 1
24 Englich Sebastian 14 0 0
25 Cuhadar Gonca 14 0 0
26 HoII Denis 14 0 0
27 Dr. Killet Julia 6 1 1
28 Fuchs Moritz 14 0 0
29 Wolf Cora 14 0 0
30 Haslbeck Franz 1 14 0 14
31 Dienstbach Ulrike 14 0 0
32 Baudler Bernhard 14 0 0
33 Modrow Dagmar 6 1 1
34 Schmidt-Kursch Nicola 14 0 0
35 Klapfenberger-Öttl Gertrud 14 0 0
36 Riedelsheimer Rudolf 14 0 0
37 Prošić Anita 14 0 0
38 Nitschmann Michael 14 0 0
39 Eichberg Sarah 6 1 1
40 Neuner Martin 14 0 0
41 Kirchner Stefanie 14 0 0
42 Schnitker Michael 14 0 0
43 Menzl Lisa 6 1 1
44 Boegelein Tobias 14 0 0
45 Pertl Manuela 14 0 0
46 Riesch Michael 14 0 0
47 Huppertz Lena 14 0 0
48 Dr. Uebel Stephan 14 0 0
49 Mayr Maria 14 0 0
50 Steininger Maximilian 6 1 1
51 Bormann Ulrike 14 0 0
52 Martin Andreas 14 0 0
53 Grill Katharina 14 0 0
54 Krämer Andreas 14 0 0
55 Huber Daniela 14 0 0
56 Haidary Asif 5 2 2
57 Stiel Antje 14 0 0
58 Schwarzenberger Christian 14 0 0
59 Wittenberg Carlotta 14 0 0
60 Linke Jörg 14 0 0
61 Wolf Arina 14 0 0

BP

Stimmen der Kandidierenden

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
1 Weber Florian 1 1 1
2 Progl Richard 6 0 0
3 Freund Helmut 6 0 0
4 Böhnlein Robert 6 0 0
5 Baur Anton 6 0 0
6 Wagner Markus 6 0 0
7 Settele Angela 6 0 0
8 Distler Wolfgang 6 0 0
9 Müller Christian 6 0 0
10 Grasegger Andreas 6 0 0
11 Binder Simone 6 0 0
12 Tsoulouchopoulos Stavros 6 0 0
13 Weigl Anton 1 1 1
14 Pletschacher Franz 6 0 0
15 Gebhard Julia 6 0 0
16 Beierbeck Franz 6 0 0
17 Diensthuber Adalbert 6 0 0
18 Dorn Hubert 6 0 0
19 Fritsch Georg 6 0 0
20 Gafus Mario 6 0 0
21 Graf Michael 6 0 0
22 Gutjahr Rudolf 6 0 0
23 Klinkicht Marcus 6 0 0
24 Prado Diaz Robert 6 0 0
25 Progl Alexandra 6 0 0
26 Ruppert Peter 1 1 1
27 Seitz Georg 6 0 0
28 Siegle Michael 6 0 0
29 Steiger Günther 6 0 0
30 Wahl Simon 6 0 0
31 Weiß Georg 1 1 0 1
32 Abenthum Robert 6 0 0
33 Amann Harold 6 0 0
34 Beilhack Martin 6 0 0
35 Berghofer Florian 6 0 0
36 Caim Eva 6 0 0
37 Dempfle Hermann 6 0 0
38 Dier Manfred 6 0 0
39 Eberle Johann 1 1 1
40 Fröhlich Stephan 6 0 0
41 Haberfellner Martin 6 0 0
42 Hefter Franz 6 0 0
43 Hicker Johann 6 0 0
44 Hörmann Markus 6 0 0
45 Hofmann Michael 6 0 0
46 Huber Markus 6 0 0
47 Knezevic Maximilian 6 0 0
48 Lammers Michael 6 0 0
49 Neumann Bernhard 6 0 0
50 Oberseider Michael 6 0 0
51 Oberwegner Max 6 0 0
52 Ponert Dennis 6 0 0
53 Progl Martin 6 0 0
54 Ruck Stefanie 6 0 0
55 Schmid Lydia 6 0 0
56 Schwaiger Tobias 6 0 0
57 Dr. Schwarz Caroline 6 0 0
58 Steinlehner Dominik 6 0 0
59 Wallner Heinrich 6 0 0
60 Wallner Sonja 6 0 0
61 Wimmer Erich 6 0 0

ÖDP

Stimmen der Kandidierenden

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
1 Ruff Tobias 3 2 2
2 Schmid Charlotte 2 4 4
3 Dr. Zierl Alexa 10 0 0
4 Dr. Quinten Doris 10 0 0
5 Hofmaier Franz 10 0 0
6 Dr. Stöhr Michael 10 0 0
7 Kirner Emilia 10 0 0
8 von Birgelen Klaus 10 0 0
9 Lechner Maria 4 1 1
10 Königbauer Wolfgang 10 0 0
11 Müller Jürgen 10 0 0
12 Dr. Winter Maiken 4 1 1
13 Fortner Josef 10 0 0
14 Reiter Wolfgang 10 0 0
15 Dr. Skoruppa Stefan 10 0 0
16 Edenhofer Agnes 10 0 0
17 Hamm Verena 1 14 0 14
18 Mehlo-Plath Christine 10 0 0
19 Haefeker Walter 10 0 0
20 Schuster Karin 10 0 0
21 Jungwirth Wolfgang 10 0 0
22 Dr. Meißner Andreas 10 0 0
23 Riedelbauch Sebastian 10 0 0
24 Huber Johann 10 0 0
25 Heim Adrian 10 0 0
26 Kuret Karin 10 0 0
27 Sauerer Johann 4 1 1
28 Geißel Holger 10 0 0
29 Dr. Baumann Sabine 10 0 0
30 Bergauer Felix 10 0 0
31 Schweisfurth Karl 4 1 1
32 Tessun Manuel 10 0 0
33 Sturm Peter 10 0 0
34 Baier Andreas 10 0 0
35 Holdt Christian 10 0 0
36 Fuchs Beate 10 0 0
37 Limmer Peter 10 0 0
38 Antwerpen Martin 10 0 0
39 Niegisch Barbara 10 0 0
40 Suttner Bernhard 10 0 0
41 Dr. Böhm Gwendolyn 10 0 0
42 Bichler Monika 10 0 0
43 Otten Reinhard 10 0 0
44 Dr. Arnold Josephine 10 0 0
45 Gölzner Steffen 4 1 1
46 Borges Anke 10 0 0
47 Winkler Wilhelm 10 0 0
48 Fries Olaf 10 0 0
49 Dirnaichner Maria 10 0 0
50 Beilner Severin 10 0 0
51 Haiplik Reinhard 10 0 0
52 Dr. Massonet Stefan 10 0 0
53 Dr. Wolf Werner 10 0 0
54 Kühn Rudi 10 0 0
55 Berndl Andreas 10 0 0
56 Neuner Willi 10 0 0
57 Kahl Veronika 10 0 0
58 Beuting Rolf 10 0 0
59 Dr. Frank Elisabeth 10 0 0
60 Kirsch Anna-Maria 10 0 0
61 Mantaoglu Tarek 4 1 1

Die PARTEI

Stimmen der Kandidierenden

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
1 Mebes Anja 2 1 1
2 Burneleit Marie 2 1 1
3 Drabinski Philipp 2 1 1
4 Fiedler Carina 2 1 1
5 Militzer Roy 9 0 0
6 Wieser Stefan 9 0 0
7 Meyer Frederik 9 0 0
8 Wißmeyer Sebastian 9 0 0
9 Gaßner Johanna 9 0 0
10 Klecker Hermann 9 0 0
11 Ponschab Kilian 9 0 0
12 Lißmann Matthias 9 0 0
13 Burget Andreas 9 0 0
14 Bauerfeind Tobias 9 0 0
15 Herber Michael 9 0 0
16 Kunzelmann Nasrin 9 0 0
17 Hertler Stefan 2 1 1
18 Tirone Giorgio 9 0 0
19 Bauer Anna 2 1 1
20 Erdrich Katharina 1 9 0 9
21 Lutzeier Michael 9 0 0
22 Fießler Andreas 9 0 0
23 Käsler Gabriele 9 0 0
24 Handfest Fabian 9 0 0
25 Unger Christian 9 0 0
26 Wieland Markus 9 0 0
27 Werner Sabrina 9 0 0
28 Weiss Fabian 9 0 0
29 Trapp Samuel 9 0 0
30 Koller Regina 9 0 0
31 Ott Patrick 9 0 0
32 Minnich Benedikt 9 0 0
33 Eilers-Gurk Josua 9 0 0
34 Cornelius Joshua 9 0 0
35 Welser Niklas 9 0 0
36 Kronbauer Roland 9 0 0
37 Vierkant Götz 9 0 0
38 Dreyer Tobias 9 0 0
39 Weigelt Daniel 9 0 0
40 Merkl Florian 9 0 0
41 Morgott Daniel 9 0 0
42 Massih Tehrani Esmail 9 0 0
43 Fiddicke Sebastian 2 1 1
44 Sturmes Jerome 9 0 0
45 Bürgel Simon 9 0 0

Tierschutzpartei

Stimmen der Kandidierenden

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
1 Dr. Wittmann Susanne 2 3 3
2 Kreidemeier Thomas 4 0 0
3 Povolny Andrea 4 0 0
4 Schulze-Hädrich Gregor 4 0 0
5 Kreidemeier Christina 4 0 0
6 Schwolow Stephan 4 0 0
7 Dr. Müller Andrea 4 0 0
8 Steyrer Peter 4 0 0
9 Eder-John Nathalie 4 0 0
10 Krämer Ralf 4 0 0
11 Weiser Stephanie 1 5 0 5
12 Holzer Michael 4 0 0
13 Wandinger-Nolen Anita 4 0 0
14 Zeidler Andreas 4 0 0
15 Reithmayer Elisabeth 4 0 0
16 Fink Claus-Jürgen 4 0 0
17 Sellner Anita 4 0 0
18 Höpner Dirk 4 0 0
19 Dr. Lachner Gabriele 4 0 0
20 Reithmayer Manfred 4 0 0
21 Heinrichs Sandra 4 0 0
22 Dr. Gasser Peter 4 0 0
23 Ackermann Ursula 4 0 0
24 Lachner Karl 4 0 0
25 Löbrich-Mannhart Reinhild 4 0 0
26 Buchfellner Ursula 4 0 0
27 Haube Katrin 4 0 0
28 Dr. Schramm Brigitte 4 0 0
29 Gruber Eva 4 0 0
30 Mändlen Myriam 4 0 0
31 Berndt Astrid 4 0 0
32 Hantke Corinna 4 0 0
33 Riedl Ronja 4 0 0
34 Schwolow Gabriele 3 1 1
35 Wirth Monika 4 0 0
36 Schmäling Kerstin 4 0 0
37 Nedelea Carmen 4 0 0
38 Reichenauer Karin 4 0 0
39 Eckert Claudia 4 0 0
40 Krämer Michael 4 0 0

V-Partei³

Stimmen der Kandidierenden

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
1 Wiedorn Cornelia 3 0 0
2 Selbmann Angelika 3 0 0
3 Klopstock Simon 3 0 0
4 Zacherl Korbinian 3 0 0
5 Heyer Claudia 3 0 0
6 Simon Anna 1 1 0 1
7 Dr. Lippa Magdalena 3 0 0
8 Vogt Julia 3 0 0
9 Wallner Florian 3 0 0
10 Bierwirth Janina 3 0 0
11 Schmauß Maximilian 3 0 0
12 Grötsch Lukas 3 0 0
13 Matzke Harald 3 0 0
14 Briem Christiane 3 0 0
15 Naumann Andreas 3 0 0
16 Böhling Luis 3 0 0
17 Albrecht Michael 3 0 0
18 Ipek Sabine 3 0 0
19 Zacherl Sonja 3 0 0
20 Misiewicz Beata 3 0 0
21 Koch Felicitas 3 0 0
22 Wiedorn Tobias 3 0 0
23 Döring Marco 3 0 0
24 Wieden Benedikt 3 0 0
25 Angermaier Ronja 3 0 0
26 Bergmeier Andreas 3 0 0
27 Chesiak-Albrecht Hermann 1 1 1
28 Neukirchen Sarah 3 0 0
29 Mohrich Benjamin 3 0 0
30 Varisco-Zinz Filomela 3 0 0
31 Braun Daniel 3 0 0
32 Kubitza Annika 3 0 0
33 Hauschild Brigitte 3 0 0
34 Förth Tobias 3 0 0

PdH

Stimmen der Kandidierenden

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
1 Theimer Conny 1 2 2
2 Hannig Jörg 2 0 0
3 Schaper Franz 2 0 0
4 Körbächer Max 2 0 0
5 Landgraf Michael 2 0 0
6 Wagner Franz 2 0 0
7 Sonnenburg Luca 2 0 0
8 Grupa Leo 2 0 0
9 Dr. Fromme Tobias 2 0 0
10 Meindl Benjamin 2 0 0

dieBasis

Stimmen der Kandidierenden

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
1 Englisch Felicitas 2 2 2
2 Dr. Sönnichsen Andreas 3 1 1
3 Motschmann Alexandra 6 0 0
4 Langhorst Tomas 6 0 0
5 Kohwagner Stefan 6 0 0
6 Siemund Edgar 6 0 0
7 Hengl Nikolaus 6 0 0
8 Herwegh Veronika 6 0 0
9 Galic Peggy 3 1 1
10 Hartmann Martin 6 0 0
11 Katsigiannis loannis 1 6 0 6
12 Schiffbahn Hans 6 0 0
13 Werkmeister Anne 6 0 0
14 Kappelmaier Udo 6 0 0
15 Schwarz Nikolaus 6 0 0
16 Oppenrieder Josef 6 0 0
17 Schiemenz Ulrike 3 1 1
18 Seitz Wolfgang 6 0 0
19 Dr. Reineke Eckhard 6 0 0
20 Morlock Olaf 6 0 0
21 Salfer Richard 6 0 0
22 Wassylischin Johanna 6 0 0
23 Briechle Michael 6 0 0
24 Schürer Michael 6 0 0
25 Hartmann Leander 6 0 0
26 Reimer Ulrich 6 0 0
27 Abdellatif Firas 6 0 0
28 Zacharias Werner 6 0 0
29 Schuhbauer Ludmilla 6 0 0
30 Schwinghammer Christiane 6 0 0
31 Schefthaler Konrad 6 0 0
32 Franz Daniel 6 0 0
33 Melz Reinhard 6 0 0
34 Spang Roland 6 0 0
35 Malinowsky Detlef 6 0 0
36 Meyer Markus 6 0 0
37 Jaklin Hans 6 0 0
38 Vogl Martin 6 0 0

Volt

Stimmen der Kandidierenden

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
1 Raabe Maria 2 4 4
2 Heumann Marco 7 0 0
3 Frankenreiter Rose 1 9 0 9
4 Scharf Tim 7 0 0
5 Lemoigne Elisabeth 3 3 3
6 Ortiz Barranco Javier 4 2 2
7 Griesbacher Sophie 7 0 0
8 Schielein Mika 7 0 0
9 Eisenmann Philipp 7 0 0
10 Kezzo Osama 6 1 1
11 Dr. Homann Christian 7 0 0
12 Gallersdörfer Felix 7 0 0
13 Einsiedler Rudolf 7 0 0
14 Dietzel Karl 7 0 0
15 Kelichhaus Tim 7 0 0
16 Ferraro Massimo 7 0 0
17 Mihalyi Daniel 7 0 0
18 Schade Darico 7 0 0
19 Grimm Samuel 7 0 0
20 Graf Simon 4 2 2
21 Scharf Peter 7 0 0
22 Wilfling Damian 7 0 0

Kennzahlen zur Wahl und zur Auszählung

Kennzahlen zur Wahl und zur Auszählung

Landtagswahl 2023, Stimmbezirk 607
Amtliches Endergebnis

Stimmbezirke insgesamt 1
Stimmberechtigte insgesamt 1.770
Stimmbezirke ausgezählt 1
Stimmberechtigte ausgezählt 1.770
Stimmberechtigte ohne Wahlschein insgesamt (A1) 1.129
Stimmberechtigte mit Wahlschein insgesamt (A2) 641
Wähler*innen laut Wählerverzeichnis 606
Wähler*innen mit Wahlschein 22
Wähler*innen insgesamt 628
Download der Grafik als SVG-Datei
Download der Grafik als SVG-Datei
Download der Grafik als SVG-Datei