Stimmbezirk 606

Download der Grafik als SVG-Datei
Download der Grafik als SVG-Datei
Download der Grafik als SVG-Datei

Stimmenübersicht

Stimmenübersicht

Landtagswahl 2023, Stimmbezirk 606
Amtliches Endergebnis

Partei Direktkandidat*in Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Anzahl Anteil Ge­­winn und Ver­­lust in % - Punk­ten Anzahl Anteil Ge­­winn und Ver­­lust in % - Punk­ten Anzahl Anteil Ge­­winn und Ver­­lust in % - Punk­ten
CSU Lorenz Andreas 92 15,8 % 4,7 91 15,7 % 3,7 183 15,7 % 4,2
GRÜNE Demirel Gülseren 230 39,5 % -2,9 235 40,4 % -1,9 465 39,9 % -2,4
FREIE WÄHLER Dr. Piazolo Michael 21 3,6 % -2,6 21 3,6 % -1,5 42 3,6 % -2,1
AfD Henkel Uli 39 6,7 % 2,3 38 6,5 % 2,3 77 6,6 % 2,3
SPD von Brunn Florian 108 18,5 % 2,5 93 16,0 % 1,6 201 17,3 % 2,1
FDP Sandt Julika 19 3,3 % -3,2 20 3,4 % -3,2 39 3,4 % -3,2
DIE LINKE Haslbeck Franz 23 3,9 % -4,3 29 5,0 % -5,0 52 4,5 % -4,7
BP Weiß Georg 2 0,3 % -0,4 1 0,2 % -0,5 3 0,3 % -0,4
ÖDP Hamm Verena 16 2,7 % 0,6 19 3,3 % 1,4 35 3,0 % 1,0
Die PARTEI Erdrich Katharina 13 2,2 % 1,4 10 1,7 % 0,6 23 2,0 % 1,0
Tierschutzpartei Weiser Stephanie 7 1,2 % 0,7 6 1,0 % 0,5 13 1,1 % 0,6
V-Partei³ Simon Anna 0 0,0 % -0,1 0 0,0 % -0,2 0 0,0 % -0,2
PdH - - - 1 0,2 % 0,0 1 0,1 % 0,0
dieBasis Katsigiannis loannis 5 0,9 % 0,9 6 1,0 % 1,0 11 0,9 % 0,9
Volt Frankenreiter Rose 8 1,4 % 1,4 11 1,9 % 1,9 19 1,6 % 1,6
Wähler*innen 591 32,1 % - 591 32,1 % - 591 32,1 % -
Ungültige Stimmen 8 1,4 % - 8 1,4 % - 16 1,4 % -
Gültige Stimmen 583 98,6 % - 581 98,6 % - 1.164 98,6 % -

Stimmen der Kandidierenden

CSU

Stimmen der Kandidierenden

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
1 Aigner Ilse 2 51 51
2 Eisenreich Georg 3 12 12
3 Scharf Ulrike 6 2 2
4 Dr. Herrmann Florian 5 3 3
5 Kaniber Michaela 19 0 0
6 Blume Markus 4 4 4
7 Böhnlein Franziska 19 0 0
8 Huber Martin 12 1 1
9 Schorer-Dremel Tanja 19 0 0
10 Hornberger Susanne 12 1 1
11 Schreyer Kerstin 19 0 0
12 Dr. Spaenle Ludwig 6 2 2
13 Seidenath Bernhard 19 0 0
14 Brannekämper Robert 12 1 1
15 Huber Thomas 6 2 2
16 Dr. Eiling-Hütig Ute 19 0 0
17 Schmid Josef 12 1 1
18 Flexeder Benedikt 12 1 1
19 Lorenz Andreas 1 92 0 92
20 Dr. des. Lebe Julia 19 0 0
21 Grob Alfred 19 0 0
22 Waxenberger Rudolf 19 0 0
23 Aichele Andreas 19 0 0
24 Arndt Susanne 19 0 0
25 Artmann Daniel 19 0 0
26 Auer Carolin 19 0 0
27 Baur Konrad 19 0 0
28 Böltl Maximilian 19 0 0
29 Dr. Dietrich Alexander 12 1 1
30 Dorow Alex 19 0 0
31 Enghuber Matthias 19 0 0
32 Friesinger Sebastian 19 0 0
33 Hartmann Christian 12 1 1
34 Hausmann Mathias 19 0 0
35 Heese Lutz 6 2 2
36 Holz Thomas 19 0 0
37 Kühn Harald 19 0 0
38 Miskowitsch Benjamin 19 0 0
39 Müller Christine 6 2 2
40 Picker Rolf 19 0 0
41 Schermer Roland 19 0 0
42 Schnürer Sascha 19 0 0
43 Straub Karl 19 0 0
44 Vogl Andy 19 0 0
45 Dr. Waxenberger Babette 6 2 2

GRÜNE

Stimmen der Kandidierenden

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
1 Schulze Katharina 2 143 143
2 Hartmann Ludwig 3 15 15
3 Sengl Gisela 14 2 2
4 Dr. Büchler Markus 5 7 7
5 Demirel Gülseren 1 230 0 230
6 Becher Johannes 16 1 1
7 Köhler Claudia 16 1 1
8 Krahl Andreas 8 6 6
9 Triebel Gabriele 29 0 0
10 Hierneis Christian 4 9 9
11 Thalmayr Martina 29 0 0
12 von Sarnowski Thomas 29 0 0
13 Kurz Sanne 5 7 7
14 Birzele Andreas 11 3 3
15 Schulte-Krauss Andrea 16 1 1
16 Adjei Benjamin 29 0 0
17 Post Julia 10 4 4
18 Koch Jakob 16 1 1
19 Zink Simone 29 0 0
20 Siekmann Florian 8 6 6
21 Hegmann Bianca 16 1 1
22 Sauer Fabian 29 0 0
23 Abstreiter Marina 16 1 1
24 Dr. Zimmer Bernhard 11 3 3
25 Wegmann Laetitia 16 1 1
26 Waas Gerhard 11 3 3
27 Daisenberger Petra 29 0 0
28 Dörfler Roland 29 0 0
29 Bayraktar Joana 14 2 2
30 Weigel Valentin 29 0 0
31 Leng Lakhena 29 0 0
32 Nagel Merlin 29 0 0
33 Lorenz Nicole 29 0 0
34 Áldozó Peter 16 1 1
35 Musliji Lendita 5 7 7
36 Dr. Modlinger Martin 16 1 1
37 Gruber Waltraud 29 0 0
38 Hanus Nikolaus 16 1 1
39 Markl Bettina 29 0 0
40 Dr. Hönicke Florian 29 0 0
41 Burgarth Annett 29 0 0
42 Wenzel Florian 16 1 1
43 Güldner Astrid 29 0 0
44 Heitz Nico 16 1 1
45 Gökmenoğlu Nimet 29 0 0
46 Kreß Thomas 29 0 0
47 Schubert Elke 29 0 0
48 Kirchberger Tobias 29 0 0
49 Ahlrep Bettina 29 0 0
50 Dr. Speierl Anton 29 0 0
51 Günther Susanne 29 0 0
52 Köhler Christian 29 0 0
53 Schwarz Karola 29 0 0
54 Dr. Kurz-Hüller Katharina 16 1 1
55 Freitag Marie 29 0 0
56 Haslbeck Kornelia 29 0 0
57 Onken Sarah 29 0 0
58 Bielenski Helmut 29 0 0
59 Riepe Cornelia 29 0 0
60 Weinzierl Susanne 29 0 0
61 Schmidhuber Friederike 29 0 0

FREIE WÄHLER

Stimmen der Kandidierenden

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
1 Streibl Florian 2 7 7
2 Dr. Piazolo Michael 1 21 0 21
3 Enders Susann 3 2 2
4 Weigert Roland 12 0 0
5 Zierer Benno 12 0 0
6 Kraus Nikolaus 3 2 2
7 Friedl Hans 12 0 0
8 Koller Michael 12 0 0
9 Reichhart Markus 12 0 0
10 Bender-Schwering Loraine 3 2 2
11 Saller Markus 12 0 0
12 Vilsmayer Matthias 7 1 1
13 Schabl Rudolf 7 1 1
14 Haunsberger Anton 12 0 0
15 Lausch Josef 12 0 0
16 Schrott Sebastian 12 0 0
17 Rosenberger Martin 12 0 0
18 Dr. Brunnhuber Martin 12 0 0
19 Groß Johann 12 0 0
20 Lichtenstern Florian 12 0 0
21 Fischer Mary 12 0 0
22 Blasi Martin 12 0 0
23 Springer Linus 12 0 0
24 Hörtrich Maria 12 0 0
25 Utz Pia 3 2 2
26 Schloots Gerhard 7 1 1
27 Krage Sven 12 0 0
28 Lettenmayer Richard 12 0 0
29 Weigand Werner 12 0 0
30 Dr. Engler-Hamm Horst 7 1 1
31 Seitner Johannes 12 0 0
32 Anatolitis Prodromos 12 0 0
33 Dr. Bourjau Hans-Michael 12 0 0
34 Eibl Stefan 12 0 0
35 Hölscher Gisela 12 0 0
36 Huber Ralf 7 1 1
37 Längst Daniel 12 0 0
38 Obermaier Birgit 12 0 0
39 Scharlach Maria 12 0 0
40 Unterstein Konrad 12 0 0
41 Wittmann Andrea 12 0 0

AfD

Stimmen der Kandidierenden

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
1 Winhart Andreas 2 15 15
2 Lipp Oskar 7 1 1
3 Walbrunn Markus 5 2 2
4 Dr. Hahn Ingo 5 2 2
5 Teich Tobias 7 1 1
6 Huber Martin 11 0 0
7 Specht Christina 11 0 0
8 Füssel Andreas 11 0 0
9 Reuter Andreas 3 8 8
10 Nolte Benjamin 4 4 4
11 Unzner Christian 11 0 0
12 Dierkes Rene 7 1 1
13 Hilz Melanie 11 0 0
14 Koch Wolfgang 11 0 0
15 Henritzi Jürgen 11 0 0
16 Baack Thomas 11 0 0
17 Banholzer Peter 7 1 1
18 Bergmüller Franz 11 0 0
19 Forster Rainer 11 0 0
20 Gmelch Christin 11 0 0
21 Henkel Uli 1 39 0 39
22 Köppl Martin 11 0 0
23 Kofner Jurij 11 0 0
24 Kremer Peter 11 0 0
25 Machyan Jitka 11 0 0
26 Multusch Oliver 11 0 0
27 Musil Thomas 11 0 0
28 Neumeyer Alexander 11 0 0
29 Rätscher Christoph 11 0 0
30 Rehm Lukas 11 0 0
31 Schwembauer Thomas 11 0 0

SPD

Stimmen der Kandidierenden

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
1 von Brunn Florian 1 108 0 108
2 Rauscher Doris 2 20 20
3 Parzinger Sepp 5 5 5
4 Feichtmeier Christiane 8 4 4
5 Rinderspacher Markus 4 7 7
6 Harrer Michelle 14 2 2
7 Dr. Streit Dominik 28 0 0
8 Stachowitz Diana 3 8 8
9 Schardt Florian 17 1 1
10 Waldmann Ruth 17 1 1
11 Rößler Markus 14 2 2
12 Graf Alina 28 0 0
13 Käser Markus 28 0 0
14 Wenngatz Micky 8 4 4
15 Frank Thomas 28 0 0
16 Weitzel Katja 5 5 5
17 Liebetruth Daniel 28 0 0
18 Himmelberg Christine 17 1 1
19 Altmann Sebastian 17 1 1
20 Aicher Markus 28 0 0
21 Di Benedetto Daniela 17 1 1
22 Böck Hubert 28 0 0
23 Deingruber Maria 8 4 4
24 Mentrup Lars 12 3 3
25 Zehetner Elke 28 0 0
26 Friedrich Alexander 28 0 0
27 Drack Elke 28 0 0
28 Peetroons Bruno 28 0 0
29 Hofmann Irmgard 28 0 0
30 Hoechner Benedikt 17 1 1
31 Blomberg Eva 28 0 0
32 Sahuric Amir 28 0 0
33 Dullinger Angelica 17 1 1
34 Oesterle Heinz 28 0 0
35 Weigl-Schneider Christa 17 1 1
36 Klingbeil Benedikt 28 0 0
37 Hacker Christiane 28 0 0
38 Gastel Jürgen 28 0 0
39 Meissner Gabriele 5 5 5
40 Sibinger Siegfried 28 0 0
41 Dr. Liebchen Nadine 12 3 3
42 Falkenhahn Michael 28 0 0
43 Messinger Bettina 28 0 0
44 Noß Martin 17 1 1
45 Falkenhahn Angela 28 0 0
46 Weizenegger Victor 17 1 1
47 Rainer-Hasler Gertraud 28 0 0
48 Dr. Knapek Erwin 17 1 1
49 Knorr-Köning Seija 14 2 2
50 Weisky Hans-Michael 28 0 0
51 Graf Angelika 28 0 0
52 Hefter Roland 8 4 4

FDP

Stimmen der Kandidierenden

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
1 Hagen Martin 2 7 7
2 Sandt Julika 1 19 0 19
3 Hundesrügge Britta 3 2 2
4 Dr. Ruoff Michael 3 2 2
5 Markwort Helmut 7 1 1
6 Bode Ulrich 7 1 1
7 Meyer Felix 12 0 0
8 Seehofer Susanne 3 2 2
9 Ley Theresa 12 0 0
10 Kaiser-Steiner Jennifer 7 1 1
11 Deutsch Marco 12 0 0
12 Schäuble Jakob 12 0 0
13 Duin Albert 3 2 2
14 Clemente Valentin 12 0 0
15 Dr. Heubisch Wolfgang 12 0 0
16 Connelly Anne 12 0 0
17 Hoppe Kerry 12 0 0
18 Reif Laura 12 0 0
19 Diem Katharina 12 0 0
20 Dr. Buggisch Walter 12 0 0
21 Salih Marc 12 0 0
22 Farthofer Franz 12 0 0
23 Sachs Tim 12 0 0
24 Dr. Sommerfeld Frank 7 1 1
25 Dr. Böge Yannick 7 1 1
26 Peschutter Dirk 12 0 0
27 Stiegler Stefanie 12 0 0
28 Deiner Andreas 12 0 0
29 Dr. Kreder Dirk 12 0 0
30 Gutöhrle Bianca 12 0 0
31 Dr. Buse Jörg 12 0 0
32 Eberle Nico 12 0 0
33 Ahlfeld Anna 12 0 0
34 Bente Benedikt 12 0 0
35 Anuth Cora 12 0 0
36 Lengauer-Hettlage Marie-Beatrice 12 0 0
37 Türker Mahmut 12 0 0
38 Walter Katharina 12 0 0
39 Kerckhoff Birgit 12 0 0
40 Obeser Thomas 12 0 0
41 Ecker Timo 12 0 0
42 Weltin Beate 12 0 0
43 Gebauer-Merx Saika 12 0 0
44 Boneberger Wilhelm 12 0 0
45 Dr. Reich Michael 12 0 0
46 Steiner Carolin 12 0 0
47 Schweitzer Isabelle 12 0 0
48 Deschler Markus 12 0 0
49 Duda Thomas 12 0 0
50 Karlisch Raphael 12 0 0
51 Meisel Dirk 12 0 0
52 Koske Martin 12 0 0
53 Schön Thomas 12 0 0
54 Dr. Hildebrandt Bernhard 12 0 0
55 Langgartner Christoph 12 0 0
56 Schultheiß Klaus 12 0 0

DIE LINKE

Stimmen der Kandidierenden

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
1 Rupp Adelheid 2 5 5
2 Pauling Christian-Linus 21 0 0
3 Dietrich Michaela 21 0 0
4 Seger Achim 3 2 2
5 Ketterl Simone 21 0 0
6 Dr. Glauch Theo 7 1 1
7 Braaz Rita 7 1 1
8 Bauhof Martin 21 0 0
9 Rechmann Sabine 21 0 0
10 Jovy Jörg 21 0 0
11 Chojnacki Pia 21 0 0
12 Dr. Hoyer Guido 7 1 1
13 Spanjaart Monika 21 0 0
14 Diao Malik 21 0 0
15 Voß Daniela 7 1 1
16 Schulz Wolfgang 21 0 0
17 Osiander Elisabeth 3 2 2
18 Felsner Sebastian 7 1 1
19 Dietweger Marina 7 1 1
20 Kreuzeder Rudolf 21 0 0
21 Stetter Daniela 21 0 0
22 Utz Erich 7 1 1
23 Schüßel Jessica 3 2 2
24 Englich Sebastian 7 1 1
25 Cuhadar Gonca 21 0 0
26 HoII Denis 21 0 0
27 Dr. Killet Julia 21 0 0
28 Fuchs Moritz 21 0 0
29 Wolf Cora 7 1 1
30 Haslbeck Franz 1 23 0 23
31 Dienstbach Ulrike 21 0 0
32 Baudler Bernhard 21 0 0
33 Modrow Dagmar 7 1 1
34 Schmidt-Kursch Nicola 21 0 0
35 Klapfenberger-Öttl Gertrud 21 0 0
36 Riedelsheimer Rudolf 21 0 0
37 Prošić Anita 7 1 1
38 Nitschmann Michael 21 0 0
39 Eichberg Sarah 21 0 0
40 Neuner Martin 7 1 1
41 Kirchner Stefanie 21 0 0
42 Schnitker Michael 21 0 0
43 Menzl Lisa 21 0 0
44 Boegelein Tobias 21 0 0
45 Pertl Manuela 21 0 0
46 Riesch Michael 21 0 0
47 Huppertz Lena 21 0 0
48 Dr. Uebel Stephan 7 1 1
49 Mayr Maria 21 0 0
50 Steininger Maximilian 21 0 0
51 Bormann Ulrike 21 0 0
52 Martin Andreas 21 0 0
53 Grill Katharina 21 0 0
54 Krämer Andreas 21 0 0
55 Huber Daniela 7 1 1
56 Haidary Asif 21 0 0
57 Stiel Antje 21 0 0
58 Schwarzenberger Christian 21 0 0
59 Wittenberg Carlotta 21 0 0
60 Linke Jörg 3 2 2
61 Wolf Arina 21 0 0

BP

Stimmen der Kandidierenden

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
1 Weber Florian 2 1 1
2 Progl Richard 3 0 0
3 Freund Helmut 3 0 0
4 Böhnlein Robert 3 0 0
5 Baur Anton 3 0 0
6 Wagner Markus 3 0 0
7 Settele Angela 3 0 0
8 Distler Wolfgang 3 0 0
9 Müller Christian 3 0 0
10 Grasegger Andreas 3 0 0
11 Binder Simone 3 0 0
12 Tsoulouchopoulos Stavros 3 0 0
13 Weigl Anton 3 0 0
14 Pletschacher Franz 3 0 0
15 Gebhard Julia 3 0 0
16 Beierbeck Franz 3 0 0
17 Diensthuber Adalbert 3 0 0
18 Dorn Hubert 3 0 0
19 Fritsch Georg 3 0 0
20 Gafus Mario 3 0 0
21 Graf Michael 3 0 0
22 Gutjahr Rudolf 3 0 0
23 Klinkicht Marcus 3 0 0
24 Prado Diaz Robert 3 0 0
25 Progl Alexandra 3 0 0
26 Ruppert Peter 3 0 0
27 Seitz Georg 3 0 0
28 Siegle Michael 3 0 0
29 Steiger Günther 3 0 0
30 Wahl Simon 3 0 0
31 Weiß Georg 1 2 0 2
32 Abenthum Robert 3 0 0
33 Amann Harold 3 0 0
34 Beilhack Martin 3 0 0
35 Berghofer Florian 3 0 0
36 Caim Eva 3 0 0
37 Dempfle Hermann 3 0 0
38 Dier Manfred 3 0 0
39 Eberle Johann 3 0 0
40 Fröhlich Stephan 3 0 0
41 Haberfellner Martin 3 0 0
42 Hefter Franz 3 0 0
43 Hicker Johann 3 0 0
44 Hörmann Markus 3 0 0
45 Hofmann Michael 3 0 0
46 Huber Markus 3 0 0
47 Knezevic Maximilian 3 0 0
48 Lammers Michael 3 0 0
49 Neumann Bernhard 3 0 0
50 Oberseider Michael 3 0 0
51 Oberwegner Max 3 0 0
52 Ponert Dennis 3 0 0
53 Progl Martin 3 0 0
54 Ruck Stefanie 3 0 0
55 Schmid Lydia 3 0 0
56 Schwaiger Tobias 3 0 0
57 Dr. Schwarz Caroline 3 0 0
58 Steinlehner Dominik 3 0 0
59 Wallner Heinrich 3 0 0
60 Wallner Sonja 3 0 0
61 Wimmer Erich 3 0 0

ÖDP

Stimmen der Kandidierenden

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
1 Ruff Tobias 2 8 8
2 Schmid Charlotte 4 1 1
3 Dr. Zierl Alexa 12 0 0
4 Dr. Quinten Doris 4 1 1
5 Hofmaier Franz 12 0 0
6 Dr. Stöhr Michael 4 1 1
7 Kirner Emilia 12 0 0
8 von Birgelen Klaus 12 0 0
9 Lechner Maria 12 0 0
10 Königbauer Wolfgang 12 0 0
11 Müller Jürgen 12 0 0
12 Dr. Winter Maiken 12 0 0
13 Fortner Josef 4 1 1
14 Reiter Wolfgang 12 0 0
15 Dr. Skoruppa Stefan 12 0 0
16 Edenhofer Agnes 3 2 2
17 Hamm Verena 1 16 0 16
18 Mehlo-Plath Christine 12 0 0
19 Haefeker Walter 12 0 0
20 Schuster Karin 12 0 0
21 Jungwirth Wolfgang 12 0 0
22 Dr. Meißner Andreas 4 1 1
23 Riedelbauch Sebastian 12 0 0
24 Huber Johann 12 0 0
25 Heim Adrian 12 0 0
26 Kuret Karin 12 0 0
27 Sauerer Johann 4 1 1
28 Geißel Holger 12 0 0
29 Dr. Baumann Sabine 12 0 0
30 Bergauer Felix 12 0 0
31 Schweisfurth Karl 12 0 0
32 Tessun Manuel 12 0 0
33 Sturm Peter 12 0 0
34 Baier Andreas 12 0 0
35 Holdt Christian 12 0 0
36 Fuchs Beate 12 0 0
37 Limmer Peter 4 1 1
38 Antwerpen Martin 12 0 0
39 Niegisch Barbara 12 0 0
40 Suttner Bernhard 12 0 0
41 Dr. Böhm Gwendolyn 12 0 0
42 Bichler Monika 12 0 0
43 Otten Reinhard 12 0 0
44 Dr. Arnold Josephine 12 0 0
45 Gölzner Steffen 12 0 0
46 Borges Anke 12 0 0
47 Winkler Wilhelm 12 0 0
48 Fries Olaf 12 0 0
49 Dirnaichner Maria 12 0 0
50 Beilner Severin 12 0 0
51 Haiplik Reinhard 12 0 0
52 Dr. Massonet Stefan 12 0 0
53 Dr. Wolf Werner 12 0 0
54 Kühn Rudi 12 0 0
55 Berndl Andreas 12 0 0
56 Neuner Willi 12 0 0
57 Kahl Veronika 4 1 1
58 Beuting Rolf 12 0 0
59 Dr. Frank Elisabeth 12 0 0
60 Kirsch Anna-Maria 12 0 0
61 Mantaoglu Tarek 12 0 0

Die PARTEI

Stimmen der Kandidierenden

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
1 Mebes Anja 2 4 4
2 Burneleit Marie 4 1 1
3 Drabinski Philipp 8 0 0
4 Fiedler Carina 8 0 0
5 Militzer Roy 8 0 0
6 Wieser Stefan 4 1 1
7 Meyer Frederik 3 2 2
8 Wißmeyer Sebastian 8 0 0
9 Gaßner Johanna 8 0 0
10 Klecker Hermann 8 0 0
11 Ponschab Kilian 8 0 0
12 Lißmann Matthias 8 0 0
13 Burget Andreas 8 0 0
14 Bauerfeind Tobias 8 0 0
15 Herber Michael 8 0 0
16 Kunzelmann Nasrin 8 0 0
17 Hertler Stefan 4 1 1
18 Tirone Giorgio 8 0 0
19 Bauer Anna 8 0 0
20 Erdrich Katharina 1 13 0 13
21 Lutzeier Michael 4 1 1
22 Fießler Andreas 8 0 0
23 Käsler Gabriele 8 0 0
24 Handfest Fabian 8 0 0
25 Unger Christian 8 0 0
26 Wieland Markus 8 0 0
27 Werner Sabrina 8 0 0
28 Weiss Fabian 8 0 0
29 Trapp Samuel 8 0 0
30 Koller Regina 8 0 0
31 Ott Patrick 8 0 0
32 Minnich Benedikt 8 0 0
33 Eilers-Gurk Josua 8 0 0
34 Cornelius Joshua 8 0 0
35 Welser Niklas 8 0 0
36 Kronbauer Roland 8 0 0
37 Vierkant Götz 8 0 0
38 Dreyer Tobias 8 0 0
39 Weigelt Daniel 8 0 0
40 Merkl Florian 8 0 0
41 Morgott Daniel 8 0 0
42 Massih Tehrani Esmail 8 0 0
43 Fiddicke Sebastian 8 0 0
44 Sturmes Jerome 8 0 0
45 Bürgel Simon 8 0 0

Tierschutzpartei

Stimmen der Kandidierenden

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
1 Dr. Wittmann Susanne 2 2 2
2 Kreidemeier Thomas 3 1 1
3 Povolny Andrea 7 0 0
4 Schulze-Hädrich Gregor 7 0 0
5 Kreidemeier Christina 7 0 0
6 Schwolow Stephan 7 0 0
7 Dr. Müller Andrea 7 0 0
8 Steyrer Peter 3 1 1
9 Eder-John Nathalie 7 0 0
10 Krämer Ralf 7 0 0
11 Weiser Stephanie 1 7 0 7
12 Holzer Michael 7 0 0
13 Wandinger-Nolen Anita 7 0 0
14 Zeidler Andreas 7 0 0
15 Reithmayer Elisabeth 7 0 0
16 Fink Claus-Jürgen 7 0 0
17 Sellner Anita 7 0 0
18 Höpner Dirk 7 0 0
19 Dr. Lachner Gabriele 7 0 0
20 Reithmayer Manfred 7 0 0
21 Heinrichs Sandra 3 1 1
22 Dr. Gasser Peter 7 0 0
23 Ackermann Ursula 7 0 0
24 Lachner Karl 7 0 0
25 Löbrich-Mannhart Reinhild 7 0 0
26 Buchfellner Ursula 7 0 0
27 Haube Katrin 7 0 0
28 Dr. Schramm Brigitte 7 0 0
29 Gruber Eva 7 0 0
30 Mändlen Myriam 7 0 0
31 Berndt Astrid 7 0 0
32 Hantke Corinna 7 0 0
33 Riedl Ronja 7 0 0
34 Schwolow Gabriele 7 0 0
35 Wirth Monika 7 0 0
36 Schmäling Kerstin 7 0 0
37 Nedelea Carmen 7 0 0
38 Reichenauer Karin 7 0 0
39 Eckert Claudia 7 0 0
40 Krämer Michael 3 1 1

V-Partei³

Stimmen der Kandidierenden

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
1 Wiedorn Cornelia 1 0 0
2 Selbmann Angelika 1 0 0
3 Klopstock Simon 1 0 0
4 Zacherl Korbinian 1 0 0
5 Heyer Claudia 1 0 0
6 Simon Anna 1 0 0 0
7 Dr. Lippa Magdalena 1 0 0
8 Vogt Julia 1 0 0
9 Wallner Florian 1 0 0
10 Bierwirth Janina 1 0 0
11 Schmauß Maximilian 1 0 0
12 Grötsch Lukas 1 0 0
13 Matzke Harald 1 0 0
14 Briem Christiane 1 0 0
15 Naumann Andreas 1 0 0
16 Böhling Luis 1 0 0
17 Albrecht Michael 1 0 0
18 Ipek Sabine 1 0 0
19 Zacherl Sonja 1 0 0
20 Misiewicz Beata 1 0 0
21 Koch Felicitas 1 0 0
22 Wiedorn Tobias 1 0 0
23 Döring Marco 1 0 0
24 Wieden Benedikt 1 0 0
25 Angermaier Ronja 1 0 0
26 Bergmeier Andreas 1 0 0
27 Chesiak-Albrecht Hermann 1 0 0
28 Neukirchen Sarah 1 0 0
29 Mohrich Benjamin 1 0 0
30 Varisco-Zinz Filomela 1 0 0
31 Braun Daniel 1 0 0
32 Kubitza Annika 1 0 0
33 Hauschild Brigitte 1 0 0
34 Förth Tobias 1 0 0

PdH

Stimmen der Kandidierenden

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
1 Theimer Conny 1 1 1
2 Hannig Jörg 2 0 0
3 Schaper Franz 2 0 0
4 Körbächer Max 2 0 0
5 Landgraf Michael 2 0 0
6 Wagner Franz 2 0 0
7 Sonnenburg Luca 2 0 0
8 Grupa Leo 2 0 0
9 Dr. Fromme Tobias 2 0 0
10 Meindl Benjamin 2 0 0

dieBasis

Stimmen der Kandidierenden

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
1 Englisch Felicitas 6 0 0
2 Dr. Sönnichsen Andreas 2 3 3
3 Motschmann Alexandra 6 0 0
4 Langhorst Tomas 6 0 0
5 Kohwagner Stefan 6 0 0
6 Siemund Edgar 6 0 0
7 Hengl Nikolaus 6 0 0
8 Herwegh Veronika 6 0 0
9 Galic Peggy 6 0 0
10 Hartmann Martin 6 0 0
11 Katsigiannis loannis 1 5 0 5
12 Schiffbahn Hans 6 0 0
13 Werkmeister Anne 6 0 0
14 Kappelmaier Udo 6 0 0
15 Schwarz Nikolaus 6 0 0
16 Oppenrieder Josef 3 1 1
17 Schiemenz Ulrike 6 0 0
18 Seitz Wolfgang 6 0 0
19 Dr. Reineke Eckhard 6 0 0
20 Morlock Olaf 6 0 0
21 Salfer Richard 3 1 1
22 Wassylischin Johanna 3 1 1
23 Briechle Michael 6 0 0
24 Schürer Michael 6 0 0
25 Hartmann Leander 6 0 0
26 Reimer Ulrich 6 0 0
27 Abdellatif Firas 6 0 0
28 Zacharias Werner 6 0 0
29 Schuhbauer Ludmilla 6 0 0
30 Schwinghammer Christiane 6 0 0
31 Schefthaler Konrad 6 0 0
32 Franz Daniel 6 0 0
33 Melz Reinhard 6 0 0
34 Spang Roland 6 0 0
35 Malinowsky Detlef 6 0 0
36 Meyer Markus 6 0 0
37 Jaklin Hans 6 0 0
38 Vogl Martin 6 0 0

Volt

Stimmen der Kandidierenden

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
1 Raabe Maria 2 2 2
2 Heumann Marco 10 0 0
3 Frankenreiter Rose 1 8 0 8
4 Scharf Tim 10 0 0
5 Lemoigne Elisabeth 4 1 1
6 Ortiz Barranco Javier 10 0 0
7 Griesbacher Sophie 4 1 1
8 Schielein Mika 4 1 1
9 Eisenmann Philipp 10 0 0
10 Kezzo Osama 2 2 2
11 Dr. Homann Christian 4 1 1
12 Gallersdörfer Felix 4 1 1
13 Einsiedler Rudolf 10 0 0
14 Dietzel Karl 10 0 0
15 Kelichhaus Tim 10 0 0
16 Ferraro Massimo 4 1 1
17 Mihalyi Daniel 10 0 0
18 Schade Darico 10 0 0
19 Grimm Samuel 10 0 0
20 Graf Simon 10 0 0
21 Scharf Peter 10 0 0
22 Wilfling Damian 10 0 0

Kennzahlen zur Wahl und zur Auszählung

Kennzahlen zur Wahl und zur Auszählung

Landtagswahl 2023, Stimmbezirk 606
Amtliches Endergebnis

Stimmbezirke insgesamt 1
Stimmberechtigte insgesamt 1.839
Stimmbezirke ausgezählt 1
Stimmberechtigte ausgezählt 1.839
Stimmberechtigte ohne Wahlschein insgesamt (A1) 951
Stimmberechtigte mit Wahlschein insgesamt (A2) 888
Wähler*innen laut Wählerverzeichnis 586
Wähler*innen mit Wahlschein 5
Wähler*innen insgesamt 591
Download der Grafik als SVG-Datei
Download der Grafik als SVG-Datei
Download der Grafik als SVG-Datei