Stimmbezirk 604

Download der Grafik als SVG-Datei
Download der Grafik als SVG-Datei
Download der Grafik als SVG-Datei

Stimmenübersicht

Stimmenübersicht

Landtagswahl 2023, Stimmbezirk 604
Amtliches Endergebnis

Partei Direktkandidat*in Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Anzahl Anteil Ge­­winn und Ver­­lust in % - Punk­ten Anzahl Anteil Ge­­winn und Ver­­lust in % - Punk­ten Anzahl Anteil Ge­­winn und Ver­­lust in % - Punk­ten
CSU Lorenz Andreas 100 16,5 % 0,2 105 17,6 % -0,2 205 17,1 % 0,0
GRÜNE Demirel Gülseren 263 43,5 % 6,3 262 44,0 % 5,6 525 43,7 % 6,0
FREIE WÄHLER Dr. Piazolo Michael 35 5,8 % 1,5 31 5,2 % 1,4 66 5,5 % 1,4
AfD Henkel Uli 42 6,9 % 3,4 40 6,7 % 0,8 82 6,8 % 2,1
SPD von Brunn Florian 83 13,7 % -5,0 66 11,1 % -3,9 149 12,4 % -4,5
FDP Sandt Julika 24 4,0 % -1,7 24 4,0 % -1,1 48 4,0 % -1,4
DIE LINKE Haslbeck Franz 12 2,0 % -4,8 14 2,3 % -6,0 26 2,2 % -5,4
BP Weiß Georg 2 0,3 % -0,5 0 0,0 % -0,7 2 0,2 % -0,6
ÖDP Hamm Verena 10 1,7 % -1,2 9 1,5 % -0,6 19 1,6 % -0,9
Die PARTEI Erdrich Katharina 17 2,8 % 2,0 17 2,9 % 2,1 34 2,8 % 2,0
Tierschutzpartei Weiser Stephanie 3 0,5 % 0,1 6 1,0 % 0,4 9 0,7 % 0,3
V-Partei³ Simon Anna 1 0,2 % -0,1 1 0,2 % -0,1 2 0,2 % -0,1
PdH - - - 5 0,8 % 0,7 5 0,4 % 0,4
dieBasis Katsigiannis loannis 9 1,5 % 1,5 10 1,7 % 1,7 19 1,6 % 1,6
Volt Frankenreiter Rose 4 0,7 % 0,7 6 1,0 % 1,0 10 0,8 % 0,8
Wähler*innen 611 34,3 % - 611 34,3 % - 611 34,3 % -
Ungültige Stimmen 6 1,0 % - 13 2,1 % - 19 1,6 % -
Gültige Stimmen 605 99,0 % - 596 97,9 % - 1.201 98,4 % -

Stimmen der Kandidierenden

CSU

Stimmen der Kandidierenden

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
1 Aigner Ilse 2 49 49
2 Eisenreich Georg 3 9 9
3 Scharf Ulrike 26 0 0
4 Dr. Herrmann Florian 5 4 4
5 Kaniber Michaela 12 1 1
6 Blume Markus 7 3 3
7 Böhnlein Franziska 26 0 0
8 Huber Martin 12 1 1
9 Schorer-Dremel Tanja 12 1 1
10 Hornberger Susanne 7 3 3
11 Schreyer Kerstin 26 0 0
12 Dr. Spaenle Ludwig 26 0 0
13 Seidenath Bernhard 26 0 0
14 Brannekämper Robert 4 5 5
15 Huber Thomas 26 0 0
16 Dr. Eiling-Hütig Ute 12 1 1
17 Schmid Josef 5 4 4
18 Flexeder Benedikt 12 1 1
19 Lorenz Andreas 1 100 0 100
20 Dr. des. Lebe Julia 12 1 1
21 Grob Alfred 26 0 0
22 Waxenberger Rudolf 7 3 3
23 Aichele Andreas 10 2 2
24 Arndt Susanne 12 1 1
25 Artmann Daniel 26 0 0
26 Auer Carolin 26 0 0
27 Baur Konrad 26 0 0
28 Böltl Maximilian 26 0 0
29 Dr. Dietrich Alexander 12 1 1
30 Dorow Alex 12 1 1
31 Enghuber Matthias 26 0 0
32 Friesinger Sebastian 26 0 0
33 Hartmann Christian 12 1 1
34 Hausmann Mathias 26 0 0
35 Heese Lutz 12 1 1
36 Holz Thomas 12 1 1
37 Kühn Harald 26 0 0
38 Miskowitsch Benjamin 26 0 0
39 Müller Christine 10 2 2
40 Picker Rolf 26 0 0
41 Schermer Roland 26 0 0
42 Schnürer Sascha 26 0 0
43 Straub Karl 12 1 1
44 Vogl Andy 26 0 0
45 Dr. Waxenberger Babette 12 1 1

GRÜNE

Stimmen der Kandidierenden

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
1 Schulze Katharina 2 147 147
2 Hartmann Ludwig 3 19 19
3 Sengl Gisela 14 2 2
4 Dr. Büchler Markus 14 2 2
5 Demirel Gülseren 1 263 0 263
6 Becher Johannes 14 2 2
7 Köhler Claudia 37 0 0
8 Krahl Andreas 5 9 9
9 Triebel Gabriele 37 0 0
10 Hierneis Christian 11 3 3
11 Thalmayr Martina 22 1 1
12 von Sarnowski Thomas 22 1 1
13 Kurz Sanne 4 14 14
14 Birzele Andreas 8 5 5
15 Schulte-Krauss Andrea 22 1 1
16 Adjei Benjamin 7 7 7
17 Post Julia 11 3 3
18 Koch Jakob 22 1 1
19 Zink Simone 14 2 2
20 Siekmann Florian 9 4 4
21 Hegmann Bianca 37 0 0
22 Sauer Fabian 14 2 2
23 Abstreiter Marina 22 1 1
24 Dr. Zimmer Bernhard 6 8 8
25 Wegmann Laetitia 22 1 1
26 Waas Gerhard 11 3 3
27 Daisenberger Petra 22 1 1
28 Dörfler Roland 37 0 0
29 Bayraktar Joana 14 2 2
30 Weigel Valentin 22 1 1
31 Leng Lakhena 14 2 2
32 Nagel Merlin 22 1 1
33 Lorenz Nicole 37 0 0
34 Áldozó Peter 37 0 0
35 Musliji Lendita 37 0 0
36 Dr. Modlinger Martin 22 1 1
37 Gruber Waltraud 37 0 0
38 Hanus Nikolaus 37 0 0
39 Markl Bettina 37 0 0
40 Dr. Hönicke Florian 37 0 0
41 Burgarth Annett 37 0 0
42 Wenzel Florian 37 0 0
43 Güldner Astrid 22 1 1
44 Heitz Nico 22 1 1
45 Gökmenoğlu Nimet 22 1 1
46 Kreß Thomas 37 0 0
47 Schubert Elke 37 0 0
48 Kirchberger Tobias 37 0 0
49 Ahlrep Bettina 37 0 0
50 Dr. Speierl Anton 22 1 1
51 Günther Susanne 22 1 1
52 Köhler Christian 37 0 0
53 Schwarz Karola 37 0 0
54 Dr. Kurz-Hüller Katharina 9 4 4
55 Freitag Marie 37 0 0
56 Haslbeck Kornelia 37 0 0
57 Onken Sarah 37 0 0
58 Bielenski Helmut 14 2 2
59 Riepe Cornelia 37 0 0
60 Weinzierl Susanne 37 0 0
61 Schmidhuber Friederike 37 0 0

FREIE WÄHLER

Stimmen der Kandidierenden

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
1 Streibl Florian 2 9 9
2 Dr. Piazolo Michael 1 35 0 35
3 Enders Susann 3 5 5
4 Weigert Roland 15 0 0
5 Zierer Benno 4 3 3
6 Kraus Nikolaus 15 0 0
7 Friedl Hans 15 0 0
8 Koller Michael 7 1 1
9 Reichhart Markus 7 1 1
10 Bender-Schwering Loraine 15 0 0
11 Saller Markus 15 0 0
12 Vilsmayer Matthias 15 0 0
13 Schabl Rudolf 7 1 1
14 Haunsberger Anton 15 0 0
15 Lausch Josef 15 0 0
16 Schrott Sebastian 15 0 0
17 Rosenberger Martin 15 0 0
18 Dr. Brunnhuber Martin 15 0 0
19 Groß Johann 7 1 1
20 Lichtenstern Florian 15 0 0
21 Fischer Mary 7 1 1
22 Blasi Martin 7 1 1
23 Springer Linus 7 1 1
24 Hörtrich Maria 6 2 2
25 Utz Pia 4 3 3
26 Schloots Gerhard 15 0 0
27 Krage Sven 15 0 0
28 Lettenmayer Richard 15 0 0
29 Weigand Werner 7 1 1
30 Dr. Engler-Hamm Horst 15 0 0
31 Seitner Johannes 15 0 0
32 Anatolitis Prodromos 15 0 0
33 Dr. Bourjau Hans-Michael 15 0 0
34 Eibl Stefan 15 0 0
35 Hölscher Gisela 15 0 0
36 Huber Ralf 15 0 0
37 Längst Daniel 15 0 0
38 Obermaier Birgit 15 0 0
39 Scharlach Maria 15 0 0
40 Unterstein Konrad 15 0 0
41 Wittmann Andrea 15 0 0

AfD

Stimmen der Kandidierenden

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
1 Winhart Andreas 2 13 13
2 Lipp Oskar 9 1 1
3 Walbrunn Markus 3 6 6
4 Dr. Hahn Ingo 4 5 5
5 Teich Tobias 16 0 0
6 Huber Martin 9 1 1
7 Specht Christina 9 1 1
8 Füssel Andreas 16 0 0
9 Reuter Andreas 16 0 0
10 Nolte Benjamin 6 2 2
11 Unzner Christian 6 2 2
12 Dierkes Rene 5 3 3
13 Hilz Melanie 16 0 0
14 Koch Wolfgang 16 0 0
15 Henritzi Jürgen 16 0 0
16 Baack Thomas 16 0 0
17 Banholzer Peter 16 0 0
18 Bergmüller Franz 16 0 0
19 Forster Rainer 16 0 0
20 Gmelch Christin 9 1 1
21 Henkel Uli 1 42 0 42
22 Köppl Martin 9 1 1
23 Kofner Jurij 16 0 0
24 Kremer Peter 16 0 0
25 Machyan Jitka 6 2 2
26 Multusch Oliver 9 1 1
27 Musil Thomas 16 0 0
28 Neumeyer Alexander 16 0 0
29 Rätscher Christoph 16 0 0
30 Rehm Lukas 16 0 0
31 Schwembauer Thomas 9 1 1

SPD

Stimmen der Kandidierenden

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
1 von Brunn Florian 1 83 0 83
2 Rauscher Doris 2 14 14
3 Parzinger Sepp 23 0 0
4 Feichtmeier Christiane 8 2 2
5 Rinderspacher Markus 3 11 11
6 Harrer Michelle 23 0 0
7 Dr. Streit Dominik 8 2 2
8 Stachowitz Diana 4 5 5
9 Schardt Florian 23 0 0
10 Waldmann Ruth 6 3 3
11 Rößler Markus 23 0 0
12 Graf Alina 15 1 1
13 Käser Markus 23 0 0
14 Wenngatz Micky 4 5 5
15 Frank Thomas 23 0 0
16 Weitzel Katja 15 1 1
17 Liebetruth Daniel 23 0 0
18 Himmelberg Christine 23 0 0
19 Altmann Sebastian 23 0 0
20 Aicher Markus 8 2 2
21 Di Benedetto Daniela 8 2 2
22 Böck Hubert 23 0 0
23 Deingruber Maria 8 2 2
24 Mentrup Lars 8 2 2
25 Zehetner Elke 23 0 0
26 Friedrich Alexander 23 0 0
27 Drack Elke 23 0 0
28 Peetroons Bruno 15 1 1
29 Hofmann Irmgard 23 0 0
30 Hoechner Benedikt 23 0 0
31 Blomberg Eva 15 1 1
32 Sahuric Amir 15 1 1
33 Dullinger Angelica 23 0 0
34 Oesterle Heinz 23 0 0
35 Weigl-Schneider Christa 23 0 0
36 Klingbeil Benedikt 15 1 1
37 Hacker Christiane 23 0 0
38 Gastel Jürgen 23 0 0
39 Meissner Gabriele 15 1 1
40 Sibinger Siegfried 23 0 0
41 Dr. Liebchen Nadine 15 1 1
42 Falkenhahn Michael 23 0 0
43 Messinger Bettina 23 0 0
44 Noß Martin 23 0 0
45 Falkenhahn Angela 23 0 0
46 Weizenegger Victor 23 0 0
47 Rainer-Hasler Gertraud 23 0 0
48 Dr. Knapek Erwin 23 0 0
49 Knorr-Köning Seija 8 2 2
50 Weisky Hans-Michael 23 0 0
51 Graf Angelika 23 0 0
52 Hefter Roland 6 3 3

FDP

Stimmen der Kandidierenden

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
1 Hagen Martin 2 16 16
2 Sandt Julika 1 24 0 24
3 Hundesrügge Britta 3 2 2
4 Dr. Ruoff Michael 10 0 0
5 Markwort Helmut 10 0 0
6 Bode Ulrich 4 1 1
7 Meyer Felix 4 1 1
8 Seehofer Susanne 4 1 1
9 Ley Theresa 10 0 0
10 Kaiser-Steiner Jennifer 4 1 1
11 Deutsch Marco 10 0 0
12 Schäuble Jakob 10 0 0
13 Duin Albert 10 0 0
14 Clemente Valentin 10 0 0
15 Dr. Heubisch Wolfgang 10 0 0
16 Connelly Anne 10 0 0
17 Hoppe Kerry 4 1 1
18 Reif Laura 10 0 0
19 Diem Katharina 10 0 0
20 Dr. Buggisch Walter 10 0 0
21 Salih Marc 10 0 0
22 Farthofer Franz 10 0 0
23 Sachs Tim 10 0 0
24 Dr. Sommerfeld Frank 10 0 0
25 Dr. Böge Yannick 10 0 0
26 Peschutter Dirk 10 0 0
27 Stiegler Stefanie 10 0 0
28 Deiner Andreas 10 0 0
29 Dr. Kreder Dirk 10 0 0
30 Gutöhrle Bianca 10 0 0
31 Dr. Buse Jörg 10 0 0
32 Eberle Nico 10 0 0
33 Ahlfeld Anna 4 1 1
34 Bente Benedikt 10 0 0
35 Anuth Cora 10 0 0
36 Lengauer-Hettlage Marie-Beatrice 10 0 0
37 Türker Mahmut 10 0 0
38 Walter Katharina 10 0 0
39 Kerckhoff Birgit 10 0 0
40 Obeser Thomas 10 0 0
41 Ecker Timo 10 0 0
42 Weltin Beate 10 0 0
43 Gebauer-Merx Saika 10 0 0
44 Boneberger Wilhelm 10 0 0
45 Dr. Reich Michael 10 0 0
46 Steiner Carolin 10 0 0
47 Schweitzer Isabelle 10 0 0
48 Deschler Markus 10 0 0
49 Duda Thomas 10 0 0
50 Karlisch Raphael 10 0 0
51 Meisel Dirk 10 0 0
52 Koske Martin 10 0 0
53 Schön Thomas 10 0 0
54 Dr. Hildebrandt Bernhard 10 0 0
55 Langgartner Christoph 10 0 0
56 Schultheiß Klaus 10 0 0

DIE LINKE

Stimmen der Kandidierenden

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
1 Rupp Adelheid 2 6 6
2 Pauling Christian-Linus 5 1 1
3 Dietrich Michaela 5 1 1
4 Seger Achim 3 3 3
5 Ketterl Simone 8 0 0
6 Dr. Glauch Theo 4 2 2
7 Braaz Rita 8 0 0
8 Bauhof Martin 8 0 0
9 Rechmann Sabine 8 0 0
10 Jovy Jörg 8 0 0
11 Chojnacki Pia 8 0 0
12 Dr. Hoyer Guido 8 0 0
13 Spanjaart Monika 8 0 0
14 Diao Malik 8 0 0
15 Voß Daniela 8 0 0
16 Schulz Wolfgang 8 0 0
17 Osiander Elisabeth 8 0 0
18 Felsner Sebastian 8 0 0
19 Dietweger Marina 8 0 0
20 Kreuzeder Rudolf 8 0 0
21 Stetter Daniela 8 0 0
22 Utz Erich 8 0 0
23 Schüßel Jessica 8 0 0
24 Englich Sebastian 8 0 0
25 Cuhadar Gonca 8 0 0
26 HoII Denis 8 0 0
27 Dr. Killet Julia 8 0 0
28 Fuchs Moritz 8 0 0
29 Wolf Cora 8 0 0
30 Haslbeck Franz 1 12 0 12
31 Dienstbach Ulrike 8 0 0
32 Baudler Bernhard 8 0 0
33 Modrow Dagmar 8 0 0
34 Schmidt-Kursch Nicola 8 0 0
35 Klapfenberger-Öttl Gertrud 8 0 0
36 Riedelsheimer Rudolf 8 0 0
37 Prošić Anita 8 0 0
38 Nitschmann Michael 8 0 0
39 Eichberg Sarah 5 1 1
40 Neuner Martin 8 0 0
41 Kirchner Stefanie 8 0 0
42 Schnitker Michael 8 0 0
43 Menzl Lisa 8 0 0
44 Boegelein Tobias 8 0 0
45 Pertl Manuela 8 0 0
46 Riesch Michael 8 0 0
47 Huppertz Lena 8 0 0
48 Dr. Uebel Stephan 8 0 0
49 Mayr Maria 8 0 0
50 Steininger Maximilian 8 0 0
51 Bormann Ulrike 8 0 0
52 Martin Andreas 8 0 0
53 Grill Katharina 8 0 0
54 Krämer Andreas 8 0 0
55 Huber Daniela 8 0 0
56 Haidary Asif 8 0 0
57 Stiel Antje 8 0 0
58 Schwarzenberger Christian 8 0 0
59 Wittenberg Carlotta 8 0 0
60 Linke Jörg 8 0 0
61 Wolf Arina 8 0 0

BP

Stimmen der Kandidierenden

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
1 Weber Florian 2 0 0
2 Progl Richard 2 0 0
3 Freund Helmut 2 0 0
4 Böhnlein Robert 2 0 0
5 Baur Anton 2 0 0
6 Wagner Markus 2 0 0
7 Settele Angela 2 0 0
8 Distler Wolfgang 2 0 0
9 Müller Christian 2 0 0
10 Grasegger Andreas 2 0 0
11 Binder Simone 2 0 0
12 Tsoulouchopoulos Stavros 2 0 0
13 Weigl Anton 2 0 0
14 Pletschacher Franz 2 0 0
15 Gebhard Julia 2 0 0
16 Beierbeck Franz 2 0 0
17 Diensthuber Adalbert 2 0 0
18 Dorn Hubert 2 0 0
19 Fritsch Georg 2 0 0
20 Gafus Mario 2 0 0
21 Graf Michael 2 0 0
22 Gutjahr Rudolf 2 0 0
23 Klinkicht Marcus 2 0 0
24 Prado Diaz Robert 2 0 0
25 Progl Alexandra 2 0 0
26 Ruppert Peter 2 0 0
27 Seitz Georg 2 0 0
28 Siegle Michael 2 0 0
29 Steiger Günther 2 0 0
30 Wahl Simon 2 0 0
31 Weiß Georg 1 2 0 2
32 Abenthum Robert 2 0 0
33 Amann Harold 2 0 0
34 Beilhack Martin 2 0 0
35 Berghofer Florian 2 0 0
36 Caim Eva 2 0 0
37 Dempfle Hermann 2 0 0
38 Dier Manfred 2 0 0
39 Eberle Johann 2 0 0
40 Fröhlich Stephan 2 0 0
41 Haberfellner Martin 2 0 0
42 Hefter Franz 2 0 0
43 Hicker Johann 2 0 0
44 Hörmann Markus 2 0 0
45 Hofmann Michael 2 0 0
46 Huber Markus 2 0 0
47 Knezevic Maximilian 2 0 0
48 Lammers Michael 2 0 0
49 Neumann Bernhard 2 0 0
50 Oberseider Michael 2 0 0
51 Oberwegner Max 2 0 0
52 Ponert Dennis 2 0 0
53 Progl Martin 2 0 0
54 Ruck Stefanie 2 0 0
55 Schmid Lydia 2 0 0
56 Schwaiger Tobias 2 0 0
57 Dr. Schwarz Caroline 2 0 0
58 Steinlehner Dominik 2 0 0
59 Wallner Heinrich 2 0 0
60 Wallner Sonja 2 0 0
61 Wimmer Erich 2 0 0

ÖDP

Stimmen der Kandidierenden

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
1 Ruff Tobias 2 3 3
2 Schmid Charlotte 5 1 1
3 Dr. Zierl Alexa 7 0 0
4 Dr. Quinten Doris 3 2 2
5 Hofmaier Franz 7 0 0
6 Dr. Stöhr Michael 7 0 0
7 Kirner Emilia 7 0 0
8 von Birgelen Klaus 7 0 0
9 Lechner Maria 7 0 0
10 Königbauer Wolfgang 7 0 0
11 Müller Jürgen 7 0 0
12 Dr. Winter Maiken 3 2 2
13 Fortner Josef 7 0 0
14 Reiter Wolfgang 7 0 0
15 Dr. Skoruppa Stefan 7 0 0
16 Edenhofer Agnes 5 1 1
17 Hamm Verena 1 10 0 10
18 Mehlo-Plath Christine 7 0 0
19 Haefeker Walter 7 0 0
20 Schuster Karin 7 0 0
21 Jungwirth Wolfgang 7 0 0
22 Dr. Meißner Andreas 7 0 0
23 Riedelbauch Sebastian 7 0 0
24 Huber Johann 7 0 0
25 Heim Adrian 7 0 0
26 Kuret Karin 7 0 0
27 Sauerer Johann 7 0 0
28 Geißel Holger 7 0 0
29 Dr. Baumann Sabine 7 0 0
30 Bergauer Felix 7 0 0
31 Schweisfurth Karl 7 0 0
32 Tessun Manuel 7 0 0
33 Sturm Peter 7 0 0
34 Baier Andreas 7 0 0
35 Holdt Christian 7 0 0
36 Fuchs Beate 7 0 0
37 Limmer Peter 7 0 0
38 Antwerpen Martin 7 0 0
39 Niegisch Barbara 7 0 0
40 Suttner Bernhard 7 0 0
41 Dr. Böhm Gwendolyn 7 0 0
42 Bichler Monika 7 0 0
43 Otten Reinhard 7 0 0
44 Dr. Arnold Josephine 7 0 0
45 Gölzner Steffen 7 0 0
46 Borges Anke 7 0 0
47 Winkler Wilhelm 7 0 0
48 Fries Olaf 7 0 0
49 Dirnaichner Maria 7 0 0
50 Beilner Severin 7 0 0
51 Haiplik Reinhard 7 0 0
52 Dr. Massonet Stefan 7 0 0
53 Dr. Wolf Werner 7 0 0
54 Kühn Rudi 7 0 0
55 Berndl Andreas 7 0 0
56 Neuner Willi 7 0 0
57 Kahl Veronika 7 0 0
58 Beuting Rolf 7 0 0
59 Dr. Frank Elisabeth 7 0 0
60 Kirsch Anna-Maria 7 0 0
61 Mantaoglu Tarek 7 0 0

Die PARTEI

Stimmen der Kandidierenden

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
1 Mebes Anja 3 2 2
2 Burneleit Marie 3 2 2
3 Drabinski Philipp 15 0 0
4 Fiedler Carina 5 1 1
5 Militzer Roy 5 1 1
6 Wieser Stefan 5 1 1
7 Meyer Frederik 5 1 1
8 Wißmeyer Sebastian 15 0 0
9 Gaßner Johanna 15 0 0
10 Klecker Hermann 15 0 0
11 Ponschab Kilian 15 0 0
12 Lißmann Matthias 15 0 0
13 Burget Andreas 15 0 0
14 Bauerfeind Tobias 5 1 1
15 Herber Michael 15 0 0
16 Kunzelmann Nasrin 15 0 0
17 Hertler Stefan 2 3 3
18 Tirone Giorgio 15 0 0
19 Bauer Anna 5 1 1
20 Erdrich Katharina 1 17 0 17
21 Lutzeier Michael 15 0 0
22 Fießler Andreas 5 1 1
23 Käsler Gabriele 15 0 0
24 Handfest Fabian 15 0 0
25 Unger Christian 15 0 0
26 Wieland Markus 15 0 0
27 Werner Sabrina 5 1 1
28 Weiss Fabian 15 0 0
29 Trapp Samuel 15 0 0
30 Koller Regina 15 0 0
31 Ott Patrick 5 1 1
32 Minnich Benedikt 15 0 0
33 Eilers-Gurk Josua 5 1 1
34 Cornelius Joshua 15 0 0
35 Welser Niklas 15 0 0
36 Kronbauer Roland 15 0 0
37 Vierkant Götz 15 0 0
38 Dreyer Tobias 15 0 0
39 Weigelt Daniel 15 0 0
40 Merkl Florian 15 0 0
41 Morgott Daniel 15 0 0
42 Massih Tehrani Esmail 15 0 0
43 Fiddicke Sebastian 15 0 0
44 Sturmes Jerome 15 0 0
45 Bürgel Simon 15 0 0

Tierschutzpartei

Stimmen der Kandidierenden

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
1 Dr. Wittmann Susanne 1 3 3
2 Kreidemeier Thomas 6 0 0
3 Povolny Andrea 6 0 0
4 Schulze-Hädrich Gregor 6 0 0
5 Kreidemeier Christina 6 0 0
6 Schwolow Stephan 6 0 0
7 Dr. Müller Andrea 6 0 0
8 Steyrer Peter 6 0 0
9 Eder-John Nathalie 6 0 0
10 Krämer Ralf 6 0 0
11 Weiser Stephanie 1 3 0 3
12 Holzer Michael 6 0 0
13 Wandinger-Nolen Anita 6 0 0
14 Zeidler Andreas 6 0 0
15 Reithmayer Elisabeth 6 0 0
16 Fink Claus-Jürgen 3 1 1
17 Sellner Anita 6 0 0
18 Höpner Dirk 6 0 0
19 Dr. Lachner Gabriele 6 0 0
20 Reithmayer Manfred 6 0 0
21 Heinrichs Sandra 6 0 0
22 Dr. Gasser Peter 6 0 0
23 Ackermann Ursula 6 0 0
24 Lachner Karl 6 0 0
25 Löbrich-Mannhart Reinhild 6 0 0
26 Buchfellner Ursula 6 0 0
27 Haube Katrin 6 0 0
28 Dr. Schramm Brigitte 6 0 0
29 Gruber Eva 6 0 0
30 Mändlen Myriam 6 0 0
31 Berndt Astrid 6 0 0
32 Hantke Corinna 6 0 0
33 Riedl Ronja 6 0 0
34 Schwolow Gabriele 6 0 0
35 Wirth Monika 6 0 0
36 Schmäling Kerstin 3 1 1
37 Nedelea Carmen 6 0 0
38 Reichenauer Karin 6 0 0
39 Eckert Claudia 6 0 0
40 Krämer Michael 3 1 1

V-Partei³

Stimmen der Kandidierenden

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
1 Wiedorn Cornelia 3 0 0
2 Selbmann Angelika 3 0 0
3 Klopstock Simon 3 0 0
4 Zacherl Korbinian 3 0 0
5 Heyer Claudia 1 1 1
6 Simon Anna 1 1 0 1
7 Dr. Lippa Magdalena 3 0 0
8 Vogt Julia 3 0 0
9 Wallner Florian 3 0 0
10 Bierwirth Janina 3 0 0
11 Schmauß Maximilian 3 0 0
12 Grötsch Lukas 3 0 0
13 Matzke Harald 3 0 0
14 Briem Christiane 3 0 0
15 Naumann Andreas 3 0 0
16 Böhling Luis 3 0 0
17 Albrecht Michael 3 0 0
18 Ipek Sabine 3 0 0
19 Zacherl Sonja 3 0 0
20 Misiewicz Beata 3 0 0
21 Koch Felicitas 3 0 0
22 Wiedorn Tobias 3 0 0
23 Döring Marco 3 0 0
24 Wieden Benedikt 3 0 0
25 Angermaier Ronja 3 0 0
26 Bergmeier Andreas 3 0 0
27 Chesiak-Albrecht Hermann 3 0 0
28 Neukirchen Sarah 3 0 0
29 Mohrich Benjamin 3 0 0
30 Varisco-Zinz Filomela 3 0 0
31 Braun Daniel 3 0 0
32 Kubitza Annika 3 0 0
33 Hauschild Brigitte 3 0 0
34 Förth Tobias 3 0 0

PdH

Stimmen der Kandidierenden

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
1 Theimer Conny 2 1 1
2 Hannig Jörg 5 0 0
3 Schaper Franz 5 0 0
4 Körbächer Max 5 0 0
5 Landgraf Michael 5 0 0
6 Wagner Franz 5 0 0
7 Sonnenburg Luca 1 2 2
8 Grupa Leo 5 0 0
9 Dr. Fromme Tobias 2 1 1
10 Meindl Benjamin 2 1 1

dieBasis

Stimmen der Kandidierenden

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
1 Englisch Felicitas 2 3 3
2 Dr. Sönnichsen Andreas 4 1 1
3 Motschmann Alexandra 9 0 0
4 Langhorst Tomas 9 0 0
5 Kohwagner Stefan 9 0 0
6 Siemund Edgar 4 1 1
7 Hengl Nikolaus 9 0 0
8 Herwegh Veronika 9 0 0
9 Galic Peggy 4 1 1
10 Hartmann Martin 9 0 0
11 Katsigiannis loannis 1 9 0 9
12 Schiffbahn Hans 9 0 0
13 Werkmeister Anne 9 0 0
14 Kappelmaier Udo 4 1 1
15 Schwarz Nikolaus 9 0 0
16 Oppenrieder Josef 9 0 0
17 Schiemenz Ulrike 9 0 0
18 Seitz Wolfgang 9 0 0
19 Dr. Reineke Eckhard 9 0 0
20 Morlock Olaf 9 0 0
21 Salfer Richard 9 0 0
22 Wassylischin Johanna 9 0 0
23 Briechle Michael 4 1 1
24 Schürer Michael 9 0 0
25 Hartmann Leander 9 0 0
26 Reimer Ulrich 9 0 0
27 Abdellatif Firas 3 2 2
28 Zacharias Werner 9 0 0
29 Schuhbauer Ludmilla 9 0 0
30 Schwinghammer Christiane 9 0 0
31 Schefthaler Konrad 9 0 0
32 Franz Daniel 9 0 0
33 Melz Reinhard 9 0 0
34 Spang Roland 9 0 0
35 Malinowsky Detlef 9 0 0
36 Meyer Markus 9 0 0
37 Jaklin Hans 9 0 0
38 Vogl Martin 9 0 0

Volt

Stimmen der Kandidierenden

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
1 Raabe Maria 2 3 3
2 Heumann Marco 5 0 0
3 Frankenreiter Rose 1 4 0 4
4 Scharf Tim 5 0 0
5 Lemoigne Elisabeth 5 0 0
6 Ortiz Barranco Javier 5 0 0
7 Griesbacher Sophie 5 0 0
8 Schielein Mika 5 0 0
9 Eisenmann Philipp 5 0 0
10 Kezzo Osama 4 1 1
11 Dr. Homann Christian 3 2 2
12 Gallersdörfer Felix 5 0 0
13 Einsiedler Rudolf 5 0 0
14 Dietzel Karl 5 0 0
15 Kelichhaus Tim 5 0 0
16 Ferraro Massimo 5 0 0
17 Mihalyi Daniel 5 0 0
18 Schade Darico 5 0 0
19 Grimm Samuel 5 0 0
20 Graf Simon 5 0 0
21 Scharf Peter 5 0 0
22 Wilfling Damian 5 0 0

Kennzahlen zur Wahl und zur Auszählung

Kennzahlen zur Wahl und zur Auszählung

Landtagswahl 2023, Stimmbezirk 604
Amtliches Endergebnis

Stimmbezirke insgesamt 1
Stimmberechtigte insgesamt 1.779
Stimmbezirke ausgezählt 1
Stimmberechtigte ausgezählt 1.779
Stimmberechtigte ohne Wahlschein insgesamt (A1) 1.005
Stimmberechtigte mit Wahlschein insgesamt (A2) 774
Wähler*innen laut Wählerverzeichnis 604
Wähler*innen mit Wahlschein 7
Wähler*innen insgesamt 611
Download der Grafik als SVG-Datei
Download der Grafik als SVG-Datei
Download der Grafik als SVG-Datei