Stimmbezirk 602

Download der Grafik als SVG-Datei
Download der Grafik als SVG-Datei
Download der Grafik als SVG-Datei

Stimmenübersicht

Stimmenübersicht

Landtagswahl 2023, Stimmbezirk 602
Amtliches Endergebnis

Partei Direktkandidat*in Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Anzahl Anteil Ge­­winn und Ver­­lust in % - Punk­ten Anzahl Anteil Ge­­winn und Ver­­lust in % - Punk­ten Anzahl Anteil Ge­­winn und Ver­­lust in % - Punk­ten
CSU Lorenz Andreas 126 21,8 % 5,6 114 19,9 % 3,4 240 20,9 % 4,5
GRÜNE Demirel Gülseren 223 38,6 % 2,1 229 39,9 % 3,6 452 39,3 % 2,9
FREIE WÄHLER Dr. Piazolo Michael 29 5,0 % -2,6 25 4,4 % -1,7 54 4,7 % -2,2
AfD Henkel Uli 42 7,3 % 0,6 42 7,3 % 0,7 84 7,3 % 0,6
SPD von Brunn Florian 85 14,7 % 0,1 84 14,6 % 0,2 169 14,7 % 0,2
FDP Sandt Julika 29 5,0 % -2,3 32 5,6 % -2,2 61 5,3 % -2,2
DIE LINKE Haslbeck Franz 13 2,3 % -4,2 11 1,9 % -4,7 24 2,1 % -4,5
BP Weiß Georg 2 0,3 % -0,1 2 0,3 % -0,2 4 0,3 % -0,2
ÖDP Hamm Verena 6 1,0 % -1,1 10 1,7 % -0,3 16 1,4 % -0,7
Die PARTEI Erdrich Katharina 7 1,2 % 0,3 8 1,4 % 0,6 15 1,3 % 0,5
Tierschutzpartei Weiser Stephanie 7 1,2 % 0,7 5 0,9 % 0,1 12 1,0 % 0,4
V-Partei³ Simon Anna 0 0,0 % -0,1 1 0,2 % -0,1 1 0,1 % -0,1
PdH - - - 0 0,0 % -0,1 0 0,0 % -0,1
dieBasis Katsigiannis loannis 2 0,3 % 0,3 4 0,7 % 0,7 6 0,5 % 0,5
Volt Frankenreiter Rose 6 1,0 % 1,0 7 1,2 % 1,2 13 1,1 % 1,1
Wähler*innen 581 31,5 % - 581 31,5 % - 581 31,5 % -
Ungültige Stimmen 4 0,7 % - 7 1,2 % - 11 0,9 % -
Gültige Stimmen 577 99,3 % - 574 98,8 % - 1.151 99,1 % -

Stimmen der Kandidierenden

CSU

Stimmen der Kandidierenden

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
1 Aigner Ilse 2 64 64
2 Eisenreich Georg 3 18 18
3 Scharf Ulrike 20 0 0
4 Dr. Herrmann Florian 4 6 6
5 Kaniber Michaela 9 1 1
6 Blume Markus 6 4 4
7 Böhnlein Franziska 6 4 4
8 Huber Martin 9 1 1
9 Schorer-Dremel Tanja 20 0 0
10 Hornberger Susanne 8 2 2
11 Schreyer Kerstin 20 0 0
12 Dr. Spaenle Ludwig 5 5 5
13 Seidenath Bernhard 9 1 1
14 Brannekämper Robert 20 0 0
15 Huber Thomas 20 0 0
16 Dr. Eiling-Hütig Ute 20 0 0
17 Schmid Josef 9 1 1
18 Flexeder Benedikt 20 0 0
19 Lorenz Andreas 1 126 0 126
20 Dr. des. Lebe Julia 20 0 0
21 Grob Alfred 20 0 0
22 Waxenberger Rudolf 20 0 0
23 Aichele Andreas 20 0 0
24 Arndt Susanne 9 1 1
25 Artmann Daniel 20 0 0
26 Auer Carolin 20 0 0
27 Baur Konrad 9 1 1
28 Böltl Maximilian 20 0 0
29 Dr. Dietrich Alexander 20 0 0
30 Dorow Alex 20 0 0
31 Enghuber Matthias 20 0 0
32 Friesinger Sebastian 9 1 1
33 Hartmann Christian 9 1 1
34 Hausmann Mathias 9 1 1
35 Heese Lutz 20 0 0
36 Holz Thomas 20 0 0
37 Kühn Harald 9 1 1
38 Miskowitsch Benjamin 20 0 0
39 Müller Christine 20 0 0
40 Picker Rolf 9 1 1
41 Schermer Roland 20 0 0
42 Schnürer Sascha 20 0 0
43 Straub Karl 20 0 0
44 Vogl Andy 20 0 0
45 Dr. Waxenberger Babette 20 0 0

GRÜNE

Stimmen der Kandidierenden

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
1 Schulze Katharina 2 149 149
2 Hartmann Ludwig 3 17 17
3 Sengl Gisela 11 2 2
4 Dr. Büchler Markus 9 3 3
5 Demirel Gülseren 1 223 0 223
6 Becher Johannes 17 1 1
7 Köhler Claudia 31 0 0
8 Krahl Andreas 4 8 8
9 Triebel Gabriele 17 1 1
10 Hierneis Christian 5 7 7
11 Thalmayr Martina 31 0 0
12 von Sarnowski Thomas 31 0 0
13 Kurz Sanne 6 6 6
14 Birzele Andreas 31 0 0
15 Schulte-Krauss Andrea 31 0 0
16 Adjei Benjamin 6 6 6
17 Post Julia 11 2 2
18 Koch Jakob 11 2 2
19 Zink Simone 17 1 1
20 Siekmann Florian 11 2 2
21 Hegmann Bianca 17 1 1
22 Sauer Fabian 11 2 2
23 Abstreiter Marina 31 0 0
24 Dr. Zimmer Bernhard 9 3 3
25 Wegmann Laetitia 31 0 0
26 Waas Gerhard 31 0 0
27 Daisenberger Petra 31 0 0
28 Dörfler Roland 31 0 0
29 Bayraktar Joana 8 4 4
30 Weigel Valentin 31 0 0
31 Leng Lakhena 17 1 1
32 Nagel Merlin 17 1 1
33 Lorenz Nicole 17 1 1
34 Áldozó Peter 31 0 0
35 Musliji Lendita 17 1 1
36 Dr. Modlinger Martin 31 0 0
37 Gruber Waltraud 31 0 0
38 Hanus Nikolaus 17 1 1
39 Markl Bettina 31 0 0
40 Dr. Hönicke Florian 17 1 1
41 Burgarth Annett 31 0 0
42 Wenzel Florian 31 0 0
43 Güldner Astrid 17 1 1
44 Heitz Nico 31 0 0
45 Gökmenoğlu Nimet 31 0 0
46 Kreß Thomas 31 0 0
47 Schubert Elke 31 0 0
48 Kirchberger Tobias 31 0 0
49 Ahlrep Bettina 31 0 0
50 Dr. Speierl Anton 17 1 1
51 Günther Susanne 31 0 0
52 Köhler Christian 31 0 0
53 Schwarz Karola 31 0 0
54 Dr. Kurz-Hüller Katharina 17 1 1
55 Freitag Marie 17 1 1
56 Haslbeck Kornelia 31 0 0
57 Onken Sarah 31 0 0
58 Bielenski Helmut 31 0 0
59 Riepe Cornelia 31 0 0
60 Weinzierl Susanne 11 2 2
61 Schmidhuber Friederike 31 0 0

FREIE WÄHLER

Stimmen der Kandidierenden

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
1 Streibl Florian 2 8 8
2 Dr. Piazolo Michael 1 29 0 29
3 Enders Susann 3 3 3
4 Weigert Roland 16 0 0
5 Zierer Benno 6 1 1
6 Kraus Nikolaus 16 0 0
7 Friedl Hans 16 0 0
8 Koller Michael 6 1 1
9 Reichhart Markus 16 0 0
10 Bender-Schwering Loraine 16 0 0
11 Saller Markus 6 1 1
12 Vilsmayer Matthias 16 0 0
13 Schabl Rudolf 16 0 0
14 Haunsberger Anton 16 0 0
15 Lausch Josef 6 1 1
16 Schrott Sebastian 16 0 0
17 Rosenberger Martin 4 2 2
18 Dr. Brunnhuber Martin 16 0 0
19 Groß Johann 16 0 0
20 Lichtenstern Florian 16 0 0
21 Fischer Mary 6 1 1
22 Blasi Martin 4 2 2
23 Springer Linus 6 1 1
24 Hörtrich Maria 6 1 1
25 Utz Pia 16 0 0
26 Schloots Gerhard 16 0 0
27 Krage Sven 16 0 0
28 Lettenmayer Richard 6 1 1
29 Weigand Werner 6 1 1
30 Dr. Engler-Hamm Horst 16 0 0
31 Seitner Johannes 16 0 0
32 Anatolitis Prodromos 16 0 0
33 Dr. Bourjau Hans-Michael 16 0 0
34 Eibl Stefan 6 1 1
35 Hölscher Gisela 16 0 0
36 Huber Ralf 16 0 0
37 Längst Daniel 16 0 0
38 Obermaier Birgit 16 0 0
39 Scharlach Maria 16 0 0
40 Unterstein Konrad 16 0 0
41 Wittmann Andrea 16 0 0

AfD

Stimmen der Kandidierenden

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
1 Winhart Andreas 2 10 10
2 Lipp Oskar 7 2 2
3 Walbrunn Markus 3 7 7
4 Dr. Hahn Ingo 4 6 6
5 Teich Tobias 15 0 0
6 Huber Martin 7 2 2
7 Specht Christina 7 2 2
8 Füssel Andreas 15 0 0
9 Reuter Andreas 7 2 2
10 Nolte Benjamin 7 2 2
11 Unzner Christian 5 3 3
12 Dierkes Rene 12 1 1
13 Hilz Melanie 15 0 0
14 Koch Wolfgang 15 0 0
15 Henritzi Jürgen 15 0 0
16 Baack Thomas 15 0 0
17 Banholzer Peter 15 0 0
18 Bergmüller Franz 12 1 1
19 Forster Rainer 15 0 0
20 Gmelch Christin 5 3 3
21 Henkel Uli 1 42 0 42
22 Köppl Martin 15 0 0
23 Kofner Jurij 15 0 0
24 Kremer Peter 15 0 0
25 Machyan Jitka 15 0 0
26 Multusch Oliver 15 0 0
27 Musil Thomas 15 0 0
28 Neumeyer Alexander 12 1 1
29 Rätscher Christoph 15 0 0
30 Rehm Lukas 15 0 0
31 Schwembauer Thomas 15 0 0

SPD

Stimmen der Kandidierenden

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
1 von Brunn Florian 1 85 0 85
2 Rauscher Doris 2 26 26
3 Parzinger Sepp 13 1 1
4 Feichtmeier Christiane 3 11 11
5 Rinderspacher Markus 5 7 7
6 Harrer Michelle 8 2 2
7 Dr. Streit Dominik 13 1 1
8 Stachowitz Diana 13 1 1
9 Schardt Florian 8 2 2
10 Waldmann Ruth 7 3 3
11 Rößler Markus 27 0 0
12 Graf Alina 27 0 0
13 Käser Markus 27 0 0
14 Wenngatz Micky 6 5 5
15 Frank Thomas 27 0 0
16 Weitzel Katja 27 0 0
17 Liebetruth Daniel 27 0 0
18 Himmelberg Christine 13 1 1
19 Altmann Sebastian 27 0 0
20 Aicher Markus 13 1 1
21 Di Benedetto Daniela 8 2 2
22 Böck Hubert 13 1 1
23 Deingruber Maria 13 1 1
24 Mentrup Lars 27 0 0
25 Zehetner Elke 27 0 0
26 Friedrich Alexander 13 1 1
27 Drack Elke 27 0 0
28 Peetroons Bruno 27 0 0
29 Hofmann Irmgard 13 1 1
30 Hoechner Benedikt 8 2 2
31 Blomberg Eva 27 0 0
32 Sahuric Amir 13 1 1
33 Dullinger Angelica 27 0 0
34 Oesterle Heinz 13 1 1
35 Weigl-Schneider Christa 27 0 0
36 Klingbeil Benedikt 13 1 1
37 Hacker Christiane 27 0 0
38 Gastel Jürgen 27 0 0
39 Meissner Gabriele 13 1 1
40 Sibinger Siegfried 27 0 0
41 Dr. Liebchen Nadine 8 2 2
42 Falkenhahn Michael 27 0 0
43 Messinger Bettina 27 0 0
44 Noß Martin 27 0 0
45 Falkenhahn Angela 27 0 0
46 Weizenegger Victor 27 0 0
47 Rainer-Hasler Gertraud 27 0 0
48 Dr. Knapek Erwin 27 0 0
49 Knorr-Köning Seija 13 1 1
50 Weisky Hans-Michael 27 0 0
51 Graf Angelika 27 0 0
52 Hefter Roland 4 8 8

FDP

Stimmen der Kandidierenden

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
1 Hagen Martin 2 13 13
2 Sandt Julika 1 29 0 29
3 Hundesrügge Britta 6 1 1
4 Dr. Ruoff Michael 4 2 2
5 Markwort Helmut 14 0 0
6 Bode Ulrich 6 1 1
7 Meyer Felix 14 0 0
8 Seehofer Susanne 3 7 7
9 Ley Theresa 14 0 0
10 Kaiser-Steiner Jennifer 6 1 1
11 Deutsch Marco 14 0 0
12 Schäuble Jakob 14 0 0
13 Duin Albert 14 0 0
14 Clemente Valentin 14 0 0
15 Dr. Heubisch Wolfgang 14 0 0
16 Connelly Anne 4 2 2
17 Hoppe Kerry 14 0 0
18 Reif Laura 6 1 1
19 Diem Katharina 6 1 1
20 Dr. Buggisch Walter 14 0 0
21 Salih Marc 14 0 0
22 Farthofer Franz 6 1 1
23 Sachs Tim 14 0 0
24 Dr. Sommerfeld Frank 6 1 1
25 Dr. Böge Yannick 14 0 0
26 Peschutter Dirk 14 0 0
27 Stiegler Stefanie 14 0 0
28 Deiner Andreas 14 0 0
29 Dr. Kreder Dirk 14 0 0
30 Gutöhrle Bianca 14 0 0
31 Dr. Buse Jörg 14 0 0
32 Eberle Nico 14 0 0
33 Ahlfeld Anna 14 0 0
34 Bente Benedikt 14 0 0
35 Anuth Cora 14 0 0
36 Lengauer-Hettlage Marie-Beatrice 14 0 0
37 Türker Mahmut 14 0 0
38 Walter Katharina 14 0 0
39 Kerckhoff Birgit 14 0 0
40 Obeser Thomas 14 0 0
41 Ecker Timo 14 0 0
42 Weltin Beate 14 0 0
43 Gebauer-Merx Saika 14 0 0
44 Boneberger Wilhelm 14 0 0
45 Dr. Reich Michael 14 0 0
46 Steiner Carolin 14 0 0
47 Schweitzer Isabelle 14 0 0
48 Deschler Markus 14 0 0
49 Duda Thomas 14 0 0
50 Karlisch Raphael 14 0 0
51 Meisel Dirk 14 0 0
52 Koske Martin 14 0 0
53 Schön Thomas 14 0 0
54 Dr. Hildebrandt Bernhard 6 1 1
55 Langgartner Christoph 14 0 0
56 Schultheiß Klaus 14 0 0

DIE LINKE

Stimmen der Kandidierenden

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
1 Rupp Adelheid 2 3 3
2 Pauling Christian-Linus 9 0 0
3 Dietrich Michaela 2 3 3
4 Seger Achim 9 0 0
5 Ketterl Simone 9 0 0
6 Dr. Glauch Theo 4 1 1
7 Braaz Rita 4 1 1
8 Bauhof Martin 9 0 0
9 Rechmann Sabine 9 0 0
10 Jovy Jörg 9 0 0
11 Chojnacki Pia 9 0 0
12 Dr. Hoyer Guido 9 0 0
13 Spanjaart Monika 9 0 0
14 Diao Malik 9 0 0
15 Voß Daniela 9 0 0
16 Schulz Wolfgang 9 0 0
17 Osiander Elisabeth 9 0 0
18 Felsner Sebastian 9 0 0
19 Dietweger Marina 9 0 0
20 Kreuzeder Rudolf 9 0 0
21 Stetter Daniela 9 0 0
22 Utz Erich 9 0 0
23 Schüßel Jessica 9 0 0
24 Englich Sebastian 9 0 0
25 Cuhadar Gonca 9 0 0
26 HoII Denis 9 0 0
27 Dr. Killet Julia 9 0 0
28 Fuchs Moritz 9 0 0
29 Wolf Cora 9 0 0
30 Haslbeck Franz 1 13 0 13
31 Dienstbach Ulrike 9 0 0
32 Baudler Bernhard 9 0 0
33 Modrow Dagmar 9 0 0
34 Schmidt-Kursch Nicola 9 0 0
35 Klapfenberger-Öttl Gertrud 9 0 0
36 Riedelsheimer Rudolf 9 0 0
37 Prošić Anita 9 0 0
38 Nitschmann Michael 9 0 0
39 Eichberg Sarah 9 0 0
40 Neuner Martin 9 0 0
41 Kirchner Stefanie 9 0 0
42 Schnitker Michael 9 0 0
43 Menzl Lisa 9 0 0
44 Boegelein Tobias 9 0 0
45 Pertl Manuela 9 0 0
46 Riesch Michael 9 0 0
47 Huppertz Lena 9 0 0
48 Dr. Uebel Stephan 9 0 0
49 Mayr Maria 9 0 0
50 Steininger Maximilian 9 0 0
51 Bormann Ulrike 9 0 0
52 Martin Andreas 4 1 1
53 Grill Katharina 9 0 0
54 Krämer Andreas 9 0 0
55 Huber Daniela 4 1 1
56 Haidary Asif 9 0 0
57 Stiel Antje 9 0 0
58 Schwarzenberger Christian 9 0 0
59 Wittenberg Carlotta 9 0 0
60 Linke Jörg 4 1 1
61 Wolf Arina 9 0 0

BP

Stimmen der Kandidierenden

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
1 Weber Florian 4 0 0
2 Progl Richard 4 0 0
3 Freund Helmut 4 0 0
4 Böhnlein Robert 4 0 0
5 Baur Anton 4 0 0
6 Wagner Markus 4 0 0
7 Settele Angela 4 0 0
8 Distler Wolfgang 4 0 0
9 Müller Christian 4 0 0
10 Grasegger Andreas 4 0 0
11 Binder Simone 4 0 0
12 Tsoulouchopoulos Stavros 4 0 0
13 Weigl Anton 4 0 0
14 Pletschacher Franz 4 0 0
15 Gebhard Julia 4 0 0
16 Beierbeck Franz 4 0 0
17 Diensthuber Adalbert 4 0 0
18 Dorn Hubert 4 0 0
19 Fritsch Georg 4 0 0
20 Gafus Mario 4 0 0
21 Graf Michael 4 0 0
22 Gutjahr Rudolf 4 0 0
23 Klinkicht Marcus 4 0 0
24 Prado Diaz Robert 4 0 0
25 Progl Alexandra 4 0 0
26 Ruppert Peter 4 0 0
27 Seitz Georg 4 0 0
28 Siegle Michael 4 0 0
29 Steiger Günther 4 0 0
30 Wahl Simon 4 0 0
31 Weiß Georg 1 2 0 2
32 Abenthum Robert 4 0 0
33 Amann Harold 2 1 1
34 Beilhack Martin 4 0 0
35 Berghofer Florian 4 0 0
36 Caim Eva 4 0 0
37 Dempfle Hermann 4 0 0
38 Dier Manfred 4 0 0
39 Eberle Johann 4 0 0
40 Fröhlich Stephan 4 0 0
41 Haberfellner Martin 4 0 0
42 Hefter Franz 4 0 0
43 Hicker Johann 4 0 0
44 Hörmann Markus 4 0 0
45 Hofmann Michael 4 0 0
46 Huber Markus 2 1 1
47 Knezevic Maximilian 4 0 0
48 Lammers Michael 4 0 0
49 Neumann Bernhard 4 0 0
50 Oberseider Michael 4 0 0
51 Oberwegner Max 4 0 0
52 Ponert Dennis 4 0 0
53 Progl Martin 4 0 0
54 Ruck Stefanie 4 0 0
55 Schmid Lydia 4 0 0
56 Schwaiger Tobias 4 0 0
57 Dr. Schwarz Caroline 4 0 0
58 Steinlehner Dominik 4 0 0
59 Wallner Heinrich 4 0 0
60 Wallner Sonja 4 0 0
61 Wimmer Erich 4 0 0

ÖDP

Stimmen der Kandidierenden

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
1 Ruff Tobias 2 4 4
2 Schmid Charlotte 8 0 0
3 Dr. Zierl Alexa 8 0 0
4 Dr. Quinten Doris 3 2 2
5 Hofmaier Franz 8 0 0
6 Dr. Stöhr Michael 8 0 0
7 Kirner Emilia 8 0 0
8 von Birgelen Klaus 4 1 1
9 Lechner Maria 8 0 0
10 Königbauer Wolfgang 8 0 0
11 Müller Jürgen 8 0 0
12 Dr. Winter Maiken 8 0 0
13 Fortner Josef 8 0 0
14 Reiter Wolfgang 8 0 0
15 Dr. Skoruppa Stefan 8 0 0
16 Edenhofer Agnes 4 1 1
17 Hamm Verena 1 6 0 6
18 Mehlo-Plath Christine 8 0 0
19 Haefeker Walter 4 1 1
20 Schuster Karin 8 0 0
21 Jungwirth Wolfgang 8 0 0
22 Dr. Meißner Andreas 8 0 0
23 Riedelbauch Sebastian 8 0 0
24 Huber Johann 8 0 0
25 Heim Adrian 8 0 0
26 Kuret Karin 8 0 0
27 Sauerer Johann 8 0 0
28 Geißel Holger 8 0 0
29 Dr. Baumann Sabine 8 0 0
30 Bergauer Felix 8 0 0
31 Schweisfurth Karl 8 0 0
32 Tessun Manuel 8 0 0
33 Sturm Peter 8 0 0
34 Baier Andreas 8 0 0
35 Holdt Christian 8 0 0
36 Fuchs Beate 8 0 0
37 Limmer Peter 8 0 0
38 Antwerpen Martin 8 0 0
39 Niegisch Barbara 8 0 0
40 Suttner Bernhard 8 0 0
41 Dr. Böhm Gwendolyn 8 0 0
42 Bichler Monika 8 0 0
43 Otten Reinhard 8 0 0
44 Dr. Arnold Josephine 8 0 0
45 Gölzner Steffen 8 0 0
46 Borges Anke 8 0 0
47 Winkler Wilhelm 8 0 0
48 Fries Olaf 8 0 0
49 Dirnaichner Maria 8 0 0
50 Beilner Severin 8 0 0
51 Haiplik Reinhard 8 0 0
52 Dr. Massonet Stefan 8 0 0
53 Dr. Wolf Werner 8 0 0
54 Kühn Rudi 4 1 1
55 Berndl Andreas 8 0 0
56 Neuner Willi 8 0 0
57 Kahl Veronika 8 0 0
58 Beuting Rolf 8 0 0
59 Dr. Frank Elisabeth 8 0 0
60 Kirsch Anna-Maria 8 0 0
61 Mantaoglu Tarek 8 0 0

Die PARTEI

Stimmen der Kandidierenden

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
1 Mebes Anja 2 4 4
2 Burneleit Marie 6 0 0
3 Drabinski Philipp 6 0 0
4 Fiedler Carina 6 0 0
5 Militzer Roy 6 0 0
6 Wieser Stefan 6 0 0
7 Meyer Frederik 6 0 0
8 Wißmeyer Sebastian 6 0 0
9 Gaßner Johanna 6 0 0
10 Klecker Hermann 6 0 0
11 Ponschab Kilian 6 0 0
12 Lißmann Matthias 6 0 0
13 Burget Andreas 6 0 0
14 Bauerfeind Tobias 6 0 0
15 Herber Michael 6 0 0
16 Kunzelmann Nasrin 6 0 0
17 Hertler Stefan 4 1 1
18 Tirone Giorgio 6 0 0
19 Bauer Anna 6 0 0
20 Erdrich Katharina 1 7 0 7
21 Lutzeier Michael 6 0 0
22 Fießler Andreas 4 1 1
23 Käsler Gabriele 3 2 2
24 Handfest Fabian 6 0 0
25 Unger Christian 6 0 0
26 Wieland Markus 6 0 0
27 Werner Sabrina 6 0 0
28 Weiss Fabian 6 0 0
29 Trapp Samuel 6 0 0
30 Koller Regina 6 0 0
31 Ott Patrick 6 0 0
32 Minnich Benedikt 6 0 0
33 Eilers-Gurk Josua 6 0 0
34 Cornelius Joshua 6 0 0
35 Welser Niklas 6 0 0
36 Kronbauer Roland 6 0 0
37 Vierkant Götz 6 0 0
38 Dreyer Tobias 6 0 0
39 Weigelt Daniel 6 0 0
40 Merkl Florian 6 0 0
41 Morgott Daniel 6 0 0
42 Massih Tehrani Esmail 6 0 0
43 Fiddicke Sebastian 6 0 0
44 Sturmes Jerome 6 0 0
45 Bürgel Simon 6 0 0

Tierschutzpartei

Stimmen der Kandidierenden

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
1 Dr. Wittmann Susanne 2 2 2
2 Kreidemeier Thomas 6 0 0
3 Povolny Andrea 6 0 0
4 Schulze-Hädrich Gregor 6 0 0
5 Kreidemeier Christina 6 0 0
6 Schwolow Stephan 6 0 0
7 Dr. Müller Andrea 6 0 0
8 Steyrer Peter 3 1 1
9 Eder-John Nathalie 6 0 0
10 Krämer Ralf 6 0 0
11 Weiser Stephanie 1 7 0 7
12 Holzer Michael 6 0 0
13 Wandinger-Nolen Anita 6 0 0
14 Zeidler Andreas 6 0 0
15 Reithmayer Elisabeth 3 1 1
16 Fink Claus-Jürgen 6 0 0
17 Sellner Anita 6 0 0
18 Höpner Dirk 6 0 0
19 Dr. Lachner Gabriele 6 0 0
20 Reithmayer Manfred 6 0 0
21 Heinrichs Sandra 6 0 0
22 Dr. Gasser Peter 6 0 0
23 Ackermann Ursula 6 0 0
24 Lachner Karl 6 0 0
25 Löbrich-Mannhart Reinhild 6 0 0
26 Buchfellner Ursula 6 0 0
27 Haube Katrin 6 0 0
28 Dr. Schramm Brigitte 6 0 0
29 Gruber Eva 6 0 0
30 Mändlen Myriam 6 0 0
31 Berndt Astrid 6 0 0
32 Hantke Corinna 6 0 0
33 Riedl Ronja 6 0 0
34 Schwolow Gabriele 3 1 1
35 Wirth Monika 6 0 0
36 Schmäling Kerstin 6 0 0
37 Nedelea Carmen 6 0 0
38 Reichenauer Karin 6 0 0
39 Eckert Claudia 6 0 0
40 Krämer Michael 6 0 0

V-Partei³

Stimmen der Kandidierenden

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
1 Wiedorn Cornelia 1 1 1
2 Selbmann Angelika 2 0 0
3 Klopstock Simon 2 0 0
4 Zacherl Korbinian 2 0 0
5 Heyer Claudia 2 0 0
6 Simon Anna 2 0 0 0
7 Dr. Lippa Magdalena 2 0 0
8 Vogt Julia 2 0 0
9 Wallner Florian 2 0 0
10 Bierwirth Janina 2 0 0
11 Schmauß Maximilian 2 0 0
12 Grötsch Lukas 2 0 0
13 Matzke Harald 2 0 0
14 Briem Christiane 2 0 0
15 Naumann Andreas 2 0 0
16 Böhling Luis 2 0 0
17 Albrecht Michael 2 0 0
18 Ipek Sabine 2 0 0
19 Zacherl Sonja 2 0 0
20 Misiewicz Beata 2 0 0
21 Koch Felicitas 2 0 0
22 Wiedorn Tobias 2 0 0
23 Döring Marco 2 0 0
24 Wieden Benedikt 2 0 0
25 Angermaier Ronja 2 0 0
26 Bergmeier Andreas 2 0 0
27 Chesiak-Albrecht Hermann 2 0 0
28 Neukirchen Sarah 2 0 0
29 Mohrich Benjamin 2 0 0
30 Varisco-Zinz Filomela 2 0 0
31 Braun Daniel 2 0 0
32 Kubitza Annika 2 0 0
33 Hauschild Brigitte 2 0 0
34 Förth Tobias 2 0 0

PdH

Stimmen der Kandidierenden

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
1 Theimer Conny 1 0 0
2 Hannig Jörg 1 0 0
3 Schaper Franz 1 0 0
4 Körbächer Max 1 0 0
5 Landgraf Michael 1 0 0
6 Wagner Franz 1 0 0
7 Sonnenburg Luca 1 0 0
8 Grupa Leo 1 0 0
9 Dr. Fromme Tobias 1 0 0
10 Meindl Benjamin 1 0 0

dieBasis

Stimmen der Kandidierenden

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
1 Englisch Felicitas 2 1 1
2 Dr. Sönnichsen Andreas 2 1 1
3 Motschmann Alexandra 6 0 0
4 Langhorst Tomas 6 0 0
5 Kohwagner Stefan 6 0 0
6 Siemund Edgar 6 0 0
7 Hengl Nikolaus 6 0 0
8 Herwegh Veronika 6 0 0
9 Galic Peggy 6 0 0
10 Hartmann Martin 6 0 0
11 Katsigiannis loannis 1 2 0 2
12 Schiffbahn Hans 6 0 0
13 Werkmeister Anne 6 0 0
14 Kappelmaier Udo 6 0 0
15 Schwarz Nikolaus 6 0 0
16 Oppenrieder Josef 6 0 0
17 Schiemenz Ulrike 6 0 0
18 Seitz Wolfgang 6 0 0
19 Dr. Reineke Eckhard 6 0 0
20 Morlock Olaf 6 0 0
21 Salfer Richard 6 0 0
22 Wassylischin Johanna 6 0 0
23 Briechle Michael 2 1 1
24 Schürer Michael 6 0 0
25 Hartmann Leander 2 1 1
26 Reimer Ulrich 6 0 0
27 Abdellatif Firas 6 0 0
28 Zacharias Werner 6 0 0
29 Schuhbauer Ludmilla 6 0 0
30 Schwinghammer Christiane 6 0 0
31 Schefthaler Konrad 6 0 0
32 Franz Daniel 6 0 0
33 Melz Reinhard 6 0 0
34 Spang Roland 6 0 0
35 Malinowsky Detlef 6 0 0
36 Meyer Markus 6 0 0
37 Jaklin Hans 6 0 0
38 Vogl Martin 6 0 0

Volt

Stimmen der Kandidierenden

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
1 Raabe Maria 2 4 4
2 Heumann Marco 6 0 0
3 Frankenreiter Rose 1 6 0 6
4 Scharf Tim 6 0 0
5 Lemoigne Elisabeth 3 1 1
6 Ortiz Barranco Javier 6 0 0
7 Griesbacher Sophie 6 0 0
8 Schielein Mika 6 0 0
9 Eisenmann Philipp 6 0 0
10 Kezzo Osama 3 1 1
11 Dr. Homann Christian 3 1 1
12 Gallersdörfer Felix 6 0 0
13 Einsiedler Rudolf 6 0 0
14 Dietzel Karl 6 0 0
15 Kelichhaus Tim 6 0 0
16 Ferraro Massimo 6 0 0
17 Mihalyi Daniel 6 0 0
18 Schade Darico 6 0 0
19 Grimm Samuel 6 0 0
20 Graf Simon 6 0 0
21 Scharf Peter 6 0 0
22 Wilfling Damian 6 0 0

Kennzahlen zur Wahl und zur Auszählung

Kennzahlen zur Wahl und zur Auszählung

Landtagswahl 2023, Stimmbezirk 602
Amtliches Endergebnis

Stimmbezirke insgesamt 1
Stimmberechtigte insgesamt 1.847
Stimmbezirke ausgezählt 1
Stimmberechtigte ausgezählt 1.847
Stimmberechtigte ohne Wahlschein insgesamt (A1) 1.043
Stimmberechtigte mit Wahlschein insgesamt (A2) 804
Wähler*innen laut Wählerverzeichnis 573
Wähler*innen mit Wahlschein 8
Wähler*innen insgesamt 581
Download der Grafik als SVG-Datei
Download der Grafik als SVG-Datei
Download der Grafik als SVG-Datei