Briefwahlbezirk 675

Download der Grafik als SVG-Datei
Download der Grafik als SVG-Datei
Download der Grafik als SVG-Datei

Stimmenübersicht

Stimmenübersicht

Landtagswahl 2023, Briefwahlbezirk 675
Amtliches Endergebnis

Partei Direktkandidat*in Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Anzahl Anteil Ge­­winn und Ver­­lust in % - Punk­ten Anzahl Anteil Ge­­winn und Ver­­lust in % - Punk­ten Anzahl Anteil Ge­­winn und Ver­­lust in % - Punk­ten
CSU Lorenz Andreas 108 16,7 % -0,4 113 17,6 % -1,0 221 17,2 % -0,7
GRÜNE Demirel Gülseren 265 41,0 % 4,9 263 41,0 % 3,2 528 41,0 % 4,1
FREIE WÄHLER Dr. Piazolo Michael 52 8,0 % 0,5 40 6,2 % 1,3 92 7,1 % 0,9
AfD Henkel Uli 30 4,6 % -0,1 31 4,8 % 0,0 61 4,7 % -0,1
SPD von Brunn Florian 92 14,2 % -0,1 82 12,8 % 0,2 174 13,5 % 0,1
FDP Sandt Julika 30 4,6 % -4,0 36 5,6 % -2,5 66 5,1 % -3,3
DIE LINKE Haslbeck Franz 18 2,8 % -3,5 24 3,7 % -2,9 42 3,3 % -3,2
BP Weiß Georg 3 0,5 % -0,3 4 0,6 % 0,1 7 0,5 % -0,1
ÖDP Hamm Verena 22 3,4 % 1,4 21 3,3 % 1,6 43 3,3 % 1,5
Die PARTEI Erdrich Katharina 4 0,6 % -0,1 8 1,2 % 0,5 12 0,9 % 0,2
Tierschutzpartei Weiser Stephanie 8 1,2 % 0,5 7 1,1 % -0,0 15 1,2 % 0,2
V-Partei³ Simon Anna 3 0,5 % 0,3 1 0,2 % -0,2 4 0,3 % 0,0
PdH - - - 3 0,5 % 0,1 3 0,2 % 0,0
dieBasis Katsigiannis loannis 5 0,8 % 0,8 4 0,6 % 0,6 9 0,7 % 0,7
Volt Frankenreiter Rose 6 0,9 % 0,9 5 0,8 % 0,8 11 0,9 % 0,9
Wähler*innen 649 - - 649 - - 649 - -
Ungültige Stimmen 3 0,5 % - 7 1,1 % - 10 0,8 % -
Gültige Stimmen 646 99,5 % - 642 98,9 % - 1.288 99,2 % -

Stimmen der Kandidierenden

CSU

Stimmen der Kandidierenden

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
1 Aigner Ilse 2 59 59
2 Eisenreich Georg 3 10 10
3 Scharf Ulrike 10 2 2
4 Dr. Herrmann Florian 6 4 4
5 Kaniber Michaela 12 1 1
6 Blume Markus 4 7 7
7 Böhnlein Franziska 26 0 0
8 Huber Martin 26 0 0
9 Schorer-Dremel Tanja 26 0 0
10 Hornberger Susanne 7 3 3
11 Schreyer Kerstin 26 0 0
12 Dr. Spaenle Ludwig 12 1 1
13 Seidenath Bernhard 26 0 0
14 Brannekämper Robert 7 3 3
15 Huber Thomas 12 1 1
16 Dr. Eiling-Hütig Ute 26 0 0
17 Schmid Josef 7 3 3
18 Flexeder Benedikt 26 0 0
19 Lorenz Andreas 1 108 0 108
20 Dr. des. Lebe Julia 26 0 0
21 Grob Alfred 26 0 0
22 Waxenberger Rudolf 26 0 0
23 Aichele Andreas 12 1 1
24 Arndt Susanne 26 0 0
25 Artmann Daniel 26 0 0
26 Auer Carolin 12 1 1
27 Baur Konrad 12 1 1
28 Böltl Maximilian 12 1 1
29 Dr. Dietrich Alexander 10 2 2
30 Dorow Alex 26 0 0
31 Enghuber Matthias 26 0 0
32 Friesinger Sebastian 26 0 0
33 Hartmann Christian 12 1 1
34 Hausmann Mathias 12 1 1
35 Heese Lutz 12 1 1
36 Holz Thomas 26 0 0
37 Kühn Harald 12 1 1
38 Miskowitsch Benjamin 26 0 0
39 Müller Christine 5 5 5
40 Picker Rolf 26 0 0
41 Schermer Roland 26 0 0
42 Schnürer Sascha 12 1 1
43 Straub Karl 26 0 0
44 Vogl Andy 12 1 1
45 Dr. Waxenberger Babette 12 1 1

GRÜNE

Stimmen der Kandidierenden

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
1 Schulze Katharina 2 168 168
2 Hartmann Ludwig 3 21 21
3 Sengl Gisela 31 0 0
4 Dr. Büchler Markus 31 0 0
5 Demirel Gülseren 1 265 0 265
6 Becher Johannes 31 0 0
7 Köhler Claudia 12 2 2
8 Krahl Andreas 6 7 7
9 Triebel Gabriele 20 1 1
10 Hierneis Christian 4 9 9
11 Thalmayr Martina 31 0 0
12 von Sarnowski Thomas 8 4 4
13 Kurz Sanne 8 4 4
14 Birzele Andreas 20 1 1
15 Schulte-Krauss Andrea 20 1 1
16 Adjei Benjamin 11 3 3
17 Post Julia 7 5 5
18 Koch Jakob 12 2 2
19 Zink Simone 31 0 0
20 Siekmann Florian 4 9 9
21 Hegmann Bianca 20 1 1
22 Sauer Fabian 20 1 1
23 Abstreiter Marina 12 2 2
24 Dr. Zimmer Bernhard 31 0 0
25 Wegmann Laetitia 31 0 0
26 Waas Gerhard 31 0 0
27 Daisenberger Petra 31 0 0
28 Dörfler Roland 31 0 0
29 Bayraktar Joana 12 2 2
30 Weigel Valentin 20 1 1
31 Leng Lakhena 20 1 1
32 Nagel Merlin 31 0 0
33 Lorenz Nicole 20 1 1
34 Áldozó Peter 31 0 0
35 Musliji Lendita 8 4 4
36 Dr. Modlinger Martin 31 0 0
37 Gruber Waltraud 12 2 2
38 Hanus Nikolaus 31 0 0
39 Markl Bettina 31 0 0
40 Dr. Hönicke Florian 31 0 0
41 Burgarth Annett 31 0 0
42 Wenzel Florian 31 0 0
43 Güldner Astrid 31 0 0
44 Heitz Nico 12 2 2
45 Gökmenoğlu Nimet 12 2 2
46 Kreß Thomas 31 0 0
47 Schubert Elke 20 1 1
48 Kirchberger Tobias 31 0 0
49 Ahlrep Bettina 31 0 0
50 Dr. Speierl Anton 20 1 1
51 Günther Susanne 31 0 0
52 Köhler Christian 31 0 0
53 Schwarz Karola 31 0 0
54 Dr. Kurz-Hüller Katharina 20 1 1
55 Freitag Marie 31 0 0
56 Haslbeck Kornelia 31 0 0
57 Onken Sarah 31 0 0
58 Bielenski Helmut 12 2 2
59 Riepe Cornelia 31 0 0
60 Weinzierl Susanne 31 0 0
61 Schmidhuber Friederike 31 0 0

FREIE WÄHLER

Stimmen der Kandidierenden

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
1 Streibl Florian 2 11 11
2 Dr. Piazolo Michael 1 52 0 52
3 Enders Susann 3 5 5
4 Weigert Roland 8 1 1
5 Zierer Benno 8 1 1
6 Kraus Nikolaus 8 1 1
7 Friedl Hans 21 0 0
8 Koller Michael 21 0 0
9 Reichhart Markus 21 0 0
10 Bender-Schwering Loraine 4 3 3
11 Saller Markus 8 1 1
12 Vilsmayer Matthias 21 0 0
13 Schabl Rudolf 8 1 1
14 Haunsberger Anton 21 0 0
15 Lausch Josef 21 0 0
16 Schrott Sebastian 21 0 0
17 Rosenberger Martin 8 1 1
18 Dr. Brunnhuber Martin 8 1 1
19 Groß Johann 21 0 0
20 Lichtenstern Florian 21 0 0
21 Fischer Mary 21 0 0
22 Blasi Martin 4 3 3
23 Springer Linus 8 1 1
24 Hörtrich Maria 21 0 0
25 Utz Pia 6 2 2
26 Schloots Gerhard 21 0 0
27 Krage Sven 21 0 0
28 Lettenmayer Richard 8 1 1
29 Weigand Werner 6 2 2
30 Dr. Engler-Hamm Horst 8 1 1
31 Seitner Johannes 21 0 0
32 Anatolitis Prodromos 21 0 0
33 Dr. Bourjau Hans-Michael 21 0 0
34 Eibl Stefan 8 1 1
35 Hölscher Gisela 21 0 0
36 Huber Ralf 8 1 1
37 Längst Daniel 21 0 0
38 Obermaier Birgit 21 0 0
39 Scharlach Maria 21 0 0
40 Unterstein Konrad 21 0 0
41 Wittmann Andrea 8 1 1

AfD

Stimmen der Kandidierenden

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
1 Winhart Andreas 3 4 4
2 Lipp Oskar 6 2 2
3 Walbrunn Markus 3 4 4
4 Dr. Hahn Ingo 2 6 6
5 Teich Tobias 14 0 0
6 Huber Martin 6 2 2
7 Specht Christina 14 0 0
8 Füssel Andreas 14 0 0
9 Reuter Andreas 10 1 1
10 Nolte Benjamin 6 2 2
11 Unzner Christian 6 2 2
12 Dierkes Rene 3 4 4
13 Hilz Melanie 14 0 0
14 Koch Wolfgang 14 0 0
15 Henritzi Jürgen 14 0 0
16 Baack Thomas 14 0 0
17 Banholzer Peter 14 0 0
18 Bergmüller Franz 14 0 0
19 Forster Rainer 14 0 0
20 Gmelch Christin 10 1 1
21 Henkel Uli 1 30 0 30
22 Köppl Martin 14 0 0
23 Kofner Jurij 14 0 0
24 Kremer Peter 14 0 0
25 Machyan Jitka 14 0 0
26 Multusch Oliver 10 1 1
27 Musil Thomas 14 0 0
28 Neumeyer Alexander 14 0 0
29 Rätscher Christoph 10 1 1
30 Rehm Lukas 14 0 0
31 Schwembauer Thomas 14 0 0

SPD

Stimmen der Kandidierenden

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
1 von Brunn Florian 1 92 0 92
2 Rauscher Doris 2 19 19
3 Parzinger Sepp 6 3 3
4 Feichtmeier Christiane 6 3 3
5 Rinderspacher Markus 3 9 9
6 Harrer Michelle 19 1 1
7 Dr. Streit Dominik 28 0 0
8 Stachowitz Diana 6 3 3
9 Schardt Florian 6 3 3
10 Waldmann Ruth 6 3 3
11 Rößler Markus 19 1 1
12 Graf Alina 15 2 2
13 Käser Markus 19 1 1
14 Wenngatz Micky 4 5 5
15 Frank Thomas 28 0 0
16 Weitzel Katja 6 3 3
17 Liebetruth Daniel 28 0 0
18 Himmelberg Christine 19 1 1
19 Altmann Sebastian 28 0 0
20 Aicher Markus 5 4 4
21 Di Benedetto Daniela 28 0 0
22 Böck Hubert 19 1 1
23 Deingruber Maria 19 1 1
24 Mentrup Lars 28 0 0
25 Zehetner Elke 28 0 0
26 Friedrich Alexander 28 0 0
27 Drack Elke 28 0 0
28 Peetroons Bruno 28 0 0
29 Hofmann Irmgard 6 3 3
30 Hoechner Benedikt 28 0 0
31 Blomberg Eva 19 1 1
32 Sahuric Amir 6 3 3
33 Dullinger Angelica 28 0 0
34 Oesterle Heinz 28 0 0
35 Weigl-Schneider Christa 28 0 0
36 Klingbeil Benedikt 28 0 0
37 Hacker Christiane 28 0 0
38 Gastel Jürgen 28 0 0
39 Meissner Gabriele 19 1 1
40 Sibinger Siegfried 28 0 0
41 Dr. Liebchen Nadine 15 2 2
42 Falkenhahn Michael 28 0 0
43 Messinger Bettina 19 1 1
44 Noß Martin 6 3 3
45 Falkenhahn Angela 28 0 0
46 Weizenegger Victor 28 0 0
47 Rainer-Hasler Gertraud 28 0 0
48 Dr. Knapek Erwin 28 0 0
49 Knorr-Köning Seija 15 2 2
50 Weisky Hans-Michael 28 0 0
51 Graf Angelika 28 0 0
52 Hefter Roland 15 2 2

FDP

Stimmen der Kandidierenden

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
1 Hagen Martin 2 14 14
2 Sandt Julika 1 30 0 30
3 Hundesrügge Britta 4 2 2
4 Dr. Ruoff Michael 7 1 1
5 Markwort Helmut 7 1 1
6 Bode Ulrich 7 1 1
7 Meyer Felix 4 2 2
8 Seehofer Susanne 3 6 6
9 Ley Theresa 7 1 1
10 Kaiser-Steiner Jennifer 4 2 2
11 Deutsch Marco 17 0 0
12 Schäuble Jakob 7 1 1
13 Duin Albert 7 1 1
14 Clemente Valentin 17 0 0
15 Dr. Heubisch Wolfgang 17 0 0
16 Connelly Anne 17 0 0
17 Hoppe Kerry 17 0 0
18 Reif Laura 17 0 0
19 Diem Katharina 17 0 0
20 Dr. Buggisch Walter 17 0 0
21 Salih Marc 17 0 0
22 Farthofer Franz 17 0 0
23 Sachs Tim 17 0 0
24 Dr. Sommerfeld Frank 17 0 0
25 Dr. Böge Yannick 17 0 0
26 Peschutter Dirk 17 0 0
27 Stiegler Stefanie 17 0 0
28 Deiner Andreas 7 1 1
29 Dr. Kreder Dirk 17 0 0
30 Gutöhrle Bianca 17 0 0
31 Dr. Buse Jörg 17 0 0
32 Eberle Nico 17 0 0
33 Ahlfeld Anna 17 0 0
34 Bente Benedikt 17 0 0
35 Anuth Cora 17 0 0
36 Lengauer-Hettlage Marie-Beatrice 17 0 0
37 Türker Mahmut 17 0 0
38 Walter Katharina 7 1 1
39 Kerckhoff Birgit 17 0 0
40 Obeser Thomas 17 0 0
41 Ecker Timo 17 0 0
42 Weltin Beate 17 0 0
43 Gebauer-Merx Saika 17 0 0
44 Boneberger Wilhelm 17 0 0
45 Dr. Reich Michael 7 1 1
46 Steiner Carolin 17 0 0
47 Schweitzer Isabelle 17 0 0
48 Deschler Markus 17 0 0
49 Duda Thomas 17 0 0
50 Karlisch Raphael 17 0 0
51 Meisel Dirk 17 0 0
52 Koske Martin 7 1 1
53 Schön Thomas 17 0 0
54 Dr. Hildebrandt Bernhard 17 0 0
55 Langgartner Christoph 17 0 0
56 Schultheiß Klaus 17 0 0

DIE LINKE

Stimmen der Kandidierenden

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
1 Rupp Adelheid 2 5 5
2 Pauling Christian-Linus 4 2 2
3 Dietrich Michaela 9 1 1
4 Seger Achim 4 2 2
5 Ketterl Simone 15 0 0
6 Dr. Glauch Theo 9 1 1
7 Braaz Rita 15 0 0
8 Bauhof Martin 9 1 1
9 Rechmann Sabine 15 0 0
10 Jovy Jörg 15 0 0
11 Chojnacki Pia 4 2 2
12 Dr. Hoyer Guido 9 1 1
13 Spanjaart Monika 15 0 0
14 Diao Malik 15 0 0
15 Voß Daniela 15 0 0
16 Schulz Wolfgang 15 0 0
17 Osiander Elisabeth 15 0 0
18 Felsner Sebastian 15 0 0
19 Dietweger Marina 15 0 0
20 Kreuzeder Rudolf 9 1 1
21 Stetter Daniela 15 0 0
22 Utz Erich 15 0 0
23 Schüßel Jessica 15 0 0
24 Englich Sebastian 15 0 0
25 Cuhadar Gonca 15 0 0
26 HoII Denis 15 0 0
27 Dr. Killet Julia 3 3 3
28 Fuchs Moritz 15 0 0
29 Wolf Cora 15 0 0
30 Haslbeck Franz 1 18 0 18
31 Dienstbach Ulrike 15 0 0
32 Baudler Bernhard 15 0 0
33 Modrow Dagmar 4 2 2
34 Schmidt-Kursch Nicola 15 0 0
35 Klapfenberger-Öttl Gertrud 15 0 0
36 Riedelsheimer Rudolf 15 0 0
37 Prošić Anita 15 0 0
38 Nitschmann Michael 15 0 0
39 Eichberg Sarah 15 0 0
40 Neuner Martin 15 0 0
41 Kirchner Stefanie 4 2 2
42 Schnitker Michael 15 0 0
43 Menzl Lisa 15 0 0
44 Boegelein Tobias 15 0 0
45 Pertl Manuela 15 0 0
46 Riesch Michael 15 0 0
47 Huppertz Lena 15 0 0
48 Dr. Uebel Stephan 9 1 1
49 Mayr Maria 15 0 0
50 Steininger Maximilian 15 0 0
51 Bormann Ulrike 15 0 0
52 Martin Andreas 15 0 0
53 Grill Katharina 15 0 0
54 Krämer Andreas 15 0 0
55 Huber Daniela 15 0 0
56 Haidary Asif 15 0 0
57 Stiel Antje 15 0 0
58 Schwarzenberger Christian 15 0 0
59 Wittenberg Carlotta 15 0 0
60 Linke Jörg 15 0 0
61 Wolf Arina 15 0 0

BP

Stimmen der Kandidierenden

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
1 Weber Florian 3 1 1
2 Progl Richard 4 0 0
3 Freund Helmut 4 0 0
4 Böhnlein Robert 4 0 0
5 Baur Anton 4 0 0
6 Wagner Markus 4 0 0
7 Settele Angela 4 0 0
8 Distler Wolfgang 4 0 0
9 Müller Christian 4 0 0
10 Grasegger Andreas 4 0 0
11 Binder Simone 4 0 0
12 Tsoulouchopoulos Stavros 4 0 0
13 Weigl Anton 4 0 0
14 Pletschacher Franz 4 0 0
15 Gebhard Julia 4 0 0
16 Beierbeck Franz 4 0 0
17 Diensthuber Adalbert 4 0 0
18 Dorn Hubert 4 0 0
19 Fritsch Georg 4 0 0
20 Gafus Mario 4 0 0
21 Graf Michael 4 0 0
22 Gutjahr Rudolf 4 0 0
23 Klinkicht Marcus 4 0 0
24 Prado Diaz Robert 4 0 0
25 Progl Alexandra 4 0 0
26 Ruppert Peter 4 0 0
27 Seitz Georg 4 0 0
28 Siegle Michael 4 0 0
29 Steiger Günther 4 0 0
30 Wahl Simon 4 0 0
31 Weiß Georg 1 3 0 3
32 Abenthum Robert 4 0 0
33 Amann Harold 4 0 0
34 Beilhack Martin 4 0 0
35 Berghofer Florian 4 0 0
36 Caim Eva 1 3 3
37 Dempfle Hermann 4 0 0
38 Dier Manfred 4 0 0
39 Eberle Johann 4 0 0
40 Fröhlich Stephan 4 0 0
41 Haberfellner Martin 4 0 0
42 Hefter Franz 4 0 0
43 Hicker Johann 4 0 0
44 Hörmann Markus 4 0 0
45 Hofmann Michael 4 0 0
46 Huber Markus 4 0 0
47 Knezevic Maximilian 4 0 0
48 Lammers Michael 4 0 0
49 Neumann Bernhard 4 0 0
50 Oberseider Michael 4 0 0
51 Oberwegner Max 4 0 0
52 Ponert Dennis 4 0 0
53 Progl Martin 4 0 0
54 Ruck Stefanie 4 0 0
55 Schmid Lydia 4 0 0
56 Schwaiger Tobias 4 0 0
57 Dr. Schwarz Caroline 4 0 0
58 Steinlehner Dominik 4 0 0
59 Wallner Heinrich 4 0 0
60 Wallner Sonja 4 0 0
61 Wimmer Erich 4 0 0

ÖDP

Stimmen der Kandidierenden

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
1 Ruff Tobias 2 10 10
2 Schmid Charlotte 5 1 1
3 Dr. Zierl Alexa 11 0 0
4 Dr. Quinten Doris 11 0 0
5 Hofmaier Franz 11 0 0
6 Dr. Stöhr Michael 11 0 0
7 Kirner Emilia 11 0 0
8 von Birgelen Klaus 11 0 0
9 Lechner Maria 11 0 0
10 Königbauer Wolfgang 5 1 1
11 Müller Jürgen 11 0 0
12 Dr. Winter Maiken 5 1 1
13 Fortner Josef 11 0 0
14 Reiter Wolfgang 11 0 0
15 Dr. Skoruppa Stefan 11 0 0
16 Edenhofer Agnes 5 1 1
17 Hamm Verena 1 22 0 22
18 Mehlo-Plath Christine 11 0 0
19 Haefeker Walter 11 0 0
20 Schuster Karin 11 0 0
21 Jungwirth Wolfgang 11 0 0
22 Dr. Meißner Andreas 11 0 0
23 Riedelbauch Sebastian 11 0 0
24 Huber Johann 11 0 0
25 Heim Adrian 11 0 0
26 Kuret Karin 11 0 0
27 Sauerer Johann 11 0 0
28 Geißel Holger 11 0 0
29 Dr. Baumann Sabine 11 0 0
30 Bergauer Felix 11 0 0
31 Schweisfurth Karl 5 1 1
32 Tessun Manuel 11 0 0
33 Sturm Peter 11 0 0
34 Baier Andreas 11 0 0
35 Holdt Christian 11 0 0
36 Fuchs Beate 11 0 0
37 Limmer Peter 11 0 0
38 Antwerpen Martin 11 0 0
39 Niegisch Barbara 11 0 0
40 Suttner Bernhard 11 0 0
41 Dr. Böhm Gwendolyn 4 2 2
42 Bichler Monika 11 0 0
43 Otten Reinhard 11 0 0
44 Dr. Arnold Josephine 11 0 0
45 Gölzner Steffen 5 1 1
46 Borges Anke 11 0 0
47 Winkler Wilhelm 11 0 0
48 Fries Olaf 11 0 0
49 Dirnaichner Maria 11 0 0
50 Beilner Severin 11 0 0
51 Haiplik Reinhard 11 0 0
52 Dr. Massonet Stefan 11 0 0
53 Dr. Wolf Werner 11 0 0
54 Kühn Rudi 11 0 0
55 Berndl Andreas 11 0 0
56 Neuner Willi 11 0 0
57 Kahl Veronika 3 3 3
58 Beuting Rolf 11 0 0
59 Dr. Frank Elisabeth 11 0 0
60 Kirsch Anna-Maria 11 0 0
61 Mantaoglu Tarek 11 0 0

Die PARTEI

Stimmen der Kandidierenden

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
1 Mebes Anja 2 2 2
2 Burneleit Marie 8 0 0
3 Drabinski Philipp 8 0 0
4 Fiedler Carina 4 1 1
5 Militzer Roy 8 0 0
6 Wieser Stefan 8 0 0
7 Meyer Frederik 8 0 0
8 Wißmeyer Sebastian 4 1 1
9 Gaßner Johanna 8 0 0
10 Klecker Hermann 8 0 0
11 Ponschab Kilian 8 0 0
12 Lißmann Matthias 8 0 0
13 Burget Andreas 8 0 0
14 Bauerfeind Tobias 8 0 0
15 Herber Michael 8 0 0
16 Kunzelmann Nasrin 8 0 0
17 Hertler Stefan 8 0 0
18 Tirone Giorgio 8 0 0
19 Bauer Anna 4 1 1
20 Erdrich Katharina 1 4 0 4
21 Lutzeier Michael 8 0 0
22 Fießler Andreas 8 0 0
23 Käsler Gabriele 8 0 0
24 Handfest Fabian 8 0 0
25 Unger Christian 8 0 0
26 Wieland Markus 8 0 0
27 Werner Sabrina 8 0 0
28 Weiss Fabian 8 0 0
29 Trapp Samuel 8 0 0
30 Koller Regina 8 0 0
31 Ott Patrick 8 0 0
32 Minnich Benedikt 8 0 0
33 Eilers-Gurk Josua 8 0 0
34 Cornelius Joshua 8 0 0
35 Welser Niklas 8 0 0
36 Kronbauer Roland 8 0 0
37 Vierkant Götz 4 1 1
38 Dreyer Tobias 8 0 0
39 Weigelt Daniel 8 0 0
40 Merkl Florian 8 0 0
41 Morgott Daniel 8 0 0
42 Massih Tehrani Esmail 8 0 0
43 Fiddicke Sebastian 8 0 0
44 Sturmes Jerome 8 0 0
45 Bürgel Simon 2 2 2

Tierschutzpartei

Stimmen der Kandidierenden

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
1 Dr. Wittmann Susanne 2 3 3
2 Kreidemeier Thomas 3 2 2
3 Povolny Andrea 4 1 1
4 Schulze-Hädrich Gregor 6 0 0
5 Kreidemeier Christina 4 1 1
6 Schwolow Stephan 6 0 0
7 Dr. Müller Andrea 6 0 0
8 Steyrer Peter 6 0 0
9 Eder-John Nathalie 6 0 0
10 Krämer Ralf 6 0 0
11 Weiser Stephanie 1 8 0 8
12 Holzer Michael 6 0 0
13 Wandinger-Nolen Anita 6 0 0
14 Zeidler Andreas 6 0 0
15 Reithmayer Elisabeth 6 0 0
16 Fink Claus-Jürgen 6 0 0
17 Sellner Anita 6 0 0
18 Höpner Dirk 6 0 0
19 Dr. Lachner Gabriele 6 0 0
20 Reithmayer Manfred 6 0 0
21 Heinrichs Sandra 6 0 0
22 Dr. Gasser Peter 6 0 0
23 Ackermann Ursula 6 0 0
24 Lachner Karl 6 0 0
25 Löbrich-Mannhart Reinhild 6 0 0
26 Buchfellner Ursula 6 0 0
27 Haube Katrin 6 0 0
28 Dr. Schramm Brigitte 6 0 0
29 Gruber Eva 6 0 0
30 Mändlen Myriam 6 0 0
31 Berndt Astrid 6 0 0
32 Hantke Corinna 6 0 0
33 Riedl Ronja 6 0 0
34 Schwolow Gabriele 6 0 0
35 Wirth Monika 6 0 0
36 Schmäling Kerstin 6 0 0
37 Nedelea Carmen 6 0 0
38 Reichenauer Karin 6 0 0
39 Eckert Claudia 6 0 0
40 Krämer Michael 6 0 0

V-Partei³

Stimmen der Kandidierenden

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
1 Wiedorn Cornelia 2 1 1
2 Selbmann Angelika 3 0 0
3 Klopstock Simon 3 0 0
4 Zacherl Korbinian 3 0 0
5 Heyer Claudia 3 0 0
6 Simon Anna 1 3 0 3
7 Dr. Lippa Magdalena 3 0 0
8 Vogt Julia 3 0 0
9 Wallner Florian 3 0 0
10 Bierwirth Janina 3 0 0
11 Schmauß Maximilian 3 0 0
12 Grötsch Lukas 3 0 0
13 Matzke Harald 3 0 0
14 Briem Christiane 3 0 0
15 Naumann Andreas 3 0 0
16 Böhling Luis 3 0 0
17 Albrecht Michael 3 0 0
18 Ipek Sabine 3 0 0
19 Zacherl Sonja 3 0 0
20 Misiewicz Beata 3 0 0
21 Koch Felicitas 3 0 0
22 Wiedorn Tobias 3 0 0
23 Döring Marco 3 0 0
24 Wieden Benedikt 3 0 0
25 Angermaier Ronja 3 0 0
26 Bergmeier Andreas 3 0 0
27 Chesiak-Albrecht Hermann 3 0 0
28 Neukirchen Sarah 3 0 0
29 Mohrich Benjamin 3 0 0
30 Varisco-Zinz Filomela 3 0 0
31 Braun Daniel 3 0 0
32 Kubitza Annika 3 0 0
33 Hauschild Brigitte 3 0 0
34 Förth Tobias 3 0 0

PdH

Stimmen der Kandidierenden

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
1 Theimer Conny 3 0 0
2 Hannig Jörg 3 0 0
3 Schaper Franz 1 2 2
4 Körbächer Max 3 0 0
5 Landgraf Michael 3 0 0
6 Wagner Franz 3 0 0
7 Sonnenburg Luca 3 0 0
8 Grupa Leo 2 1 1
9 Dr. Fromme Tobias 3 0 0
10 Meindl Benjamin 3 0 0

dieBasis

Stimmen der Kandidierenden

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
1 Englisch Felicitas 3 1 1
2 Dr. Sönnichsen Andreas 2 2 2
3 Motschmann Alexandra 5 0 0
4 Langhorst Tomas 5 0 0
5 Kohwagner Stefan 5 0 0
6 Siemund Edgar 5 0 0
7 Hengl Nikolaus 5 0 0
8 Herwegh Veronika 3 1 1
9 Galic Peggy 5 0 0
10 Hartmann Martin 5 0 0
11 Katsigiannis loannis 1 5 0 5
12 Schiffbahn Hans 5 0 0
13 Werkmeister Anne 5 0 0
14 Kappelmaier Udo 5 0 0
15 Schwarz Nikolaus 5 0 0
16 Oppenrieder Josef 5 0 0
17 Schiemenz Ulrike 5 0 0
18 Seitz Wolfgang 5 0 0
19 Dr. Reineke Eckhard 5 0 0
20 Morlock Olaf 5 0 0
21 Salfer Richard 5 0 0
22 Wassylischin Johanna 5 0 0
23 Briechle Michael 5 0 0
24 Schürer Michael 5 0 0
25 Hartmann Leander 5 0 0
26 Reimer Ulrich 5 0 0
27 Abdellatif Firas 5 0 0
28 Zacharias Werner 5 0 0
29 Schuhbauer Ludmilla 5 0 0
30 Schwinghammer Christiane 5 0 0
31 Schefthaler Konrad 5 0 0
32 Franz Daniel 5 0 0
33 Melz Reinhard 5 0 0
34 Spang Roland 5 0 0
35 Malinowsky Detlef 5 0 0
36 Meyer Markus 5 0 0
37 Jaklin Hans 5 0 0
38 Vogl Martin 5 0 0

Volt

Stimmen der Kandidierenden

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
1 Raabe Maria 3 1 1
2 Heumann Marco 2 2 2
3 Frankenreiter Rose 1 6 0 6
4 Scharf Tim 5 0 0
5 Lemoigne Elisabeth 5 0 0
6 Ortiz Barranco Javier 5 0 0
7 Griesbacher Sophie 5 0 0
8 Schielein Mika 5 0 0
9 Eisenmann Philipp 5 0 0
10 Kezzo Osama 5 0 0
11 Dr. Homann Christian 5 0 0
12 Gallersdörfer Felix 5 0 0
13 Einsiedler Rudolf 3 1 1
14 Dietzel Karl 5 0 0
15 Kelichhaus Tim 5 0 0
16 Ferraro Massimo 5 0 0
17 Mihalyi Daniel 5 0 0
18 Schade Darico 5 0 0
19 Grimm Samuel 5 0 0
20 Graf Simon 5 0 0
21 Scharf Peter 5 0 0
22 Wilfling Damian 5 0 0

Kennzahlen zur Wahl und zur Auszählung

Kennzahlen zur Wahl und zur Auszählung

Landtagswahl 2023, Briefwahlbezirk 675
Amtliches Endergebnis

Stimmbezirke insgesamt 1
Stimmbezirke ausgezählt 1
Wähler*innen mit Wahlschein 649
Wähler*innen insgesamt 649
Download der Grafik als SVG-Datei
Download der Grafik als SVG-Datei
Download der Grafik als SVG-Datei