Briefwahlbezirk 674

Download der Grafik als SVG-Datei
Download der Grafik als SVG-Datei
Download der Grafik als SVG-Datei

Stimmenübersicht

Stimmenübersicht

Landtagswahl 2023, Briefwahlbezirk 674
Amtliches Endergebnis

Partei Direktkandidat*in Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Anzahl Anteil Ge­­winn und Ver­­lust in % - Punk­ten Anzahl Anteil Ge­­winn und Ver­­lust in % - Punk­ten Anzahl Anteil Ge­­winn und Ver­­lust in % - Punk­ten
CSU Lorenz Andreas 140 19,7 % 2,7 148 20,8 % 2,3 288 20,3 % 2,5
GRÜNE Demirel Gülseren 293 41,3 % 5,3 301 42,4 % 4,7 594 41,9 % 5,0
FREIE WÄHLER Dr. Piazolo Michael 38 5,4 % -2,2 39 5,5 % 0,5 77 5,4 % -0,8
AfD Henkel Uli 35 4,9 % 0,2 34 4,8 % -0,2 69 4,9 % -0,0
SPD von Brunn Florian 99 14,0 % -0,4 86 12,1 % -0,6 185 13,0 % -0,5
FDP Sandt Julika 36 5,1 % -3,4 29 4,1 % -4,0 65 4,6 % -3,7
DIE LINKE Haslbeck Franz 22 3,1 % -3,1 28 3,9 % -2,7 50 3,5 % -2,9
BP Weiß Georg 5 0,7 % -0,2 3 0,4 % -0,3 8 0,6 % -0,3
ÖDP Hamm Verena 14 2,0 % -0,0 9 1,3 % -0,4 23 1,6 % -0,2
Die PARTEI Erdrich Katharina 5 0,7 % -0,0 5 0,7 % -0,0 10 0,7 % -0,0
Tierschutzpartei Weiser Stephanie 7 1,0 % 0,3 7 1,0 % 0,1 14 1,0 % 0,2
V-Partei³ Simon Anna 0 0,0 % -0,4 3 0,4 % 0,2 3 0,2 % -0,1
PdH - - - 2 0,3 % -0,1 2 0,1 % -0,0
dieBasis Katsigiannis loannis 3 0,4 % 0,4 5 0,7 % 0,7 8 0,6 % 0,6
Volt Frankenreiter Rose 12 1,7 % 1,7 11 1,5 % 1,5 23 1,6 % 1,6
Wähler*innen 715 - - 715 - - 715 - -
Ungültige Stimmen 6 0,8 % - 5 0,7 % - 11 0,8 % -
Gültige Stimmen 709 99,2 % - 710 99,3 % - 1.419 99,2 % -

Stimmen der Kandidierenden

CSU

Stimmen der Kandidierenden

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
1 Aigner Ilse 2 67 67
2 Eisenreich Georg 3 18 18
3 Scharf Ulrike 7 3 3
4 Dr. Herrmann Florian 5 9 9
5 Kaniber Michaela 10 2 2
6 Blume Markus 4 11 11
7 Böhnlein Franziska 16 1 1
8 Huber Martin 29 0 0
9 Schorer-Dremel Tanja 29 0 0
10 Hornberger Susanne 10 2 2
11 Schreyer Kerstin 16 1 1
12 Dr. Spaenle Ludwig 16 1 1
13 Seidenath Bernhard 29 0 0
14 Brannekämper Robert 10 2 2
15 Huber Thomas 16 1 1
16 Dr. Eiling-Hütig Ute 29 0 0
17 Schmid Josef 6 7 7
18 Flexeder Benedikt 16 1 1
19 Lorenz Andreas 1 140 0 140
20 Dr. des. Lebe Julia 16 1 1
21 Grob Alfred 29 0 0
22 Waxenberger Rudolf 16 1 1
23 Aichele Andreas 16 1 1
24 Arndt Susanne 29 0 0
25 Artmann Daniel 29 0 0
26 Auer Carolin 29 0 0
27 Baur Konrad 29 0 0
28 Böltl Maximilian 7 3 3
29 Dr. Dietrich Alexander 7 3 3
30 Dorow Alex 16 1 1
31 Enghuber Matthias 29 0 0
32 Friesinger Sebastian 29 0 0
33 Hartmann Christian 10 2 2
34 Hausmann Mathias 16 1 1
35 Heese Lutz 10 2 2
36 Holz Thomas 16 1 1
37 Kühn Harald 29 0 0
38 Miskowitsch Benjamin 29 0 0
39 Müller Christine 10 2 2
40 Picker Rolf 16 1 1
41 Schermer Roland 16 1 1
42 Schnürer Sascha 29 0 0
43 Straub Karl 29 0 0
44 Vogl Andy 29 0 0
45 Dr. Waxenberger Babette 29 0 0

GRÜNE

Stimmen der Kandidierenden

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
1 Schulze Katharina 2 176 176
2 Hartmann Ludwig 3 18 18
3 Sengl Gisela 28 1 1
4 Dr. Büchler Markus 21 2 2
5 Demirel Gülseren 1 293 0 293
6 Becher Johannes 38 0 0
7 Köhler Claudia 14 3 3
8 Krahl Andreas 6 7 7
9 Triebel Gabriele 28 1 1
10 Hierneis Christian 10 4 4
11 Thalmayr Martina 10 4 4
12 von Sarnowski Thomas 21 2 2
13 Kurz Sanne 4 9 9
14 Birzele Andreas 21 2 2
15 Schulte-Krauss Andrea 28 1 1
16 Adjei Benjamin 4 9 9
17 Post Julia 14 3 3
18 Koch Jakob 28 1 1
19 Zink Simone 38 0 0
20 Siekmann Florian 10 4 4
21 Hegmann Bianca 28 1 1
22 Sauer Fabian 9 5 5
23 Abstreiter Marina 14 3 3
24 Dr. Zimmer Bernhard 6 7 7
25 Wegmann Laetitia 38 0 0
26 Waas Gerhard 21 2 2
27 Daisenberger Petra 38 0 0
28 Dörfler Roland 38 0 0
29 Bayraktar Joana 14 3 3
30 Weigel Valentin 28 1 1
31 Leng Lakhena 28 1 1
32 Nagel Merlin 38 0 0
33 Lorenz Nicole 28 1 1
34 Áldozó Peter 38 0 0
35 Musliji Lendita 14 3 3
36 Dr. Modlinger Martin 28 1 1
37 Gruber Waltraud 14 3 3
38 Hanus Nikolaus 38 0 0
39 Markl Bettina 38 0 0
40 Dr. Hönicke Florian 38 0 0
41 Burgarth Annett 38 0 0
42 Wenzel Florian 38 0 0
43 Güldner Astrid 38 0 0
44 Heitz Nico 38 0 0
45 Gökmenoğlu Nimet 10 4 4
46 Kreß Thomas 21 2 2
47 Schubert Elke 38 0 0
48 Kirchberger Tobias 38 0 0
49 Ahlrep Bettina 28 1 1
50 Dr. Speierl Anton 14 3 3
51 Günther Susanne 38 0 0
52 Köhler Christian 38 0 0
53 Schwarz Karola 38 0 0
54 Dr. Kurz-Hüller Katharina 6 7 7
55 Freitag Marie 38 0 0
56 Haslbeck Kornelia 38 0 0
57 Onken Sarah 38 0 0
58 Bielenski Helmut 38 0 0
59 Riepe Cornelia 38 0 0
60 Weinzierl Susanne 21 2 2
61 Schmidhuber Friederike 21 2 2

FREIE WÄHLER

Stimmen der Kandidierenden

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
1 Streibl Florian 2 14 14
2 Dr. Piazolo Michael 1 38 0 38
3 Enders Susann 3 5 5
4 Weigert Roland 4 2 2
5 Zierer Benno 4 2 2
6 Kraus Nikolaus 4 2 2
7 Friedl Hans 10 1 1
8 Koller Michael 18 0 0
9 Reichhart Markus 18 0 0
10 Bender-Schwering Loraine 10 1 1
11 Saller Markus 18 0 0
12 Vilsmayer Matthias 18 0 0
13 Schabl Rudolf 18 0 0
14 Haunsberger Anton 18 0 0
15 Lausch Josef 18 0 0
16 Schrott Sebastian 18 0 0
17 Rosenberger Martin 18 0 0
18 Dr. Brunnhuber Martin 10 1 1
19 Groß Johann 10 1 1
20 Lichtenstern Florian 18 0 0
21 Fischer Mary 10 1 1
22 Blasi Martin 10 1 1
23 Springer Linus 18 0 0
24 Hörtrich Maria 18 0 0
25 Utz Pia 10 1 1
26 Schloots Gerhard 18 0 0
27 Krage Sven 18 0 0
28 Lettenmayer Richard 18 0 0
29 Weigand Werner 4 2 2
30 Dr. Engler-Hamm Horst 10 1 1
31 Seitner Johannes 18 0 0
32 Anatolitis Prodromos 18 0 0
33 Dr. Bourjau Hans-Michael 4 2 2
34 Eibl Stefan 18 0 0
35 Hölscher Gisela 18 0 0
36 Huber Ralf 4 2 2
37 Längst Daniel 18 0 0
38 Obermaier Birgit 18 0 0
39 Scharlach Maria 18 0 0
40 Unterstein Konrad 18 0 0
41 Wittmann Andrea 18 0 0

AfD

Stimmen der Kandidierenden

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
1 Winhart Andreas 2 8 8
2 Lipp Oskar 7 2 2
3 Walbrunn Markus 11 1 1
4 Dr. Hahn Ingo 7 2 2
5 Teich Tobias 17 0 0
6 Huber Martin 7 2 2
7 Specht Christina 11 1 1
8 Füssel Andreas 17 0 0
9 Reuter Andreas 3 3 3
10 Nolte Benjamin 3 3 3
11 Unzner Christian 7 2 2
12 Dierkes Rene 3 3 3
13 Hilz Melanie 11 1 1
14 Koch Wolfgang 17 0 0
15 Henritzi Jürgen 17 0 0
16 Baack Thomas 11 1 1
17 Banholzer Peter 17 0 0
18 Bergmüller Franz 17 0 0
19 Forster Rainer 17 0 0
20 Gmelch Christin 11 1 1
21 Henkel Uli 1 35 0 35
22 Köppl Martin 17 0 0
23 Kofner Jurij 17 0 0
24 Kremer Peter 11 1 1
25 Machyan Jitka 3 3 3
26 Multusch Oliver 17 0 0
27 Musil Thomas 17 0 0
28 Neumeyer Alexander 17 0 0
29 Rätscher Christoph 17 0 0
30 Rehm Lukas 17 0 0
31 Schwembauer Thomas 17 0 0

SPD

Stimmen der Kandidierenden

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
1 von Brunn Florian 1 99 0 99
2 Rauscher Doris 3 14 14
3 Parzinger Sepp 13 1 1
4 Feichtmeier Christiane 6 5 5
5 Rinderspacher Markus 2 15 15
6 Harrer Michelle 29 0 0
7 Dr. Streit Dominik 29 0 0
8 Stachowitz Diana 5 7 7
9 Schardt Florian 13 1 1
10 Waldmann Ruth 6 5 5
11 Rößler Markus 29 0 0
12 Graf Alina 13 1 1
13 Käser Markus 13 1 1
14 Wenngatz Micky 4 8 8
15 Frank Thomas 11 2 2
16 Weitzel Katja 6 5 5
17 Liebetruth Daniel 13 1 1
18 Himmelberg Christine 13 1 1
19 Altmann Sebastian 29 0 0
20 Aicher Markus 29 0 0
21 Di Benedetto Daniela 13 1 1
22 Böck Hubert 29 0 0
23 Deingruber Maria 29 0 0
24 Mentrup Lars 13 1 1
25 Zehetner Elke 29 0 0
26 Friedrich Alexander 13 1 1
27 Drack Elke 13 1 1
28 Peetroons Bruno 29 0 0
29 Hofmann Irmgard 13 1 1
30 Hoechner Benedikt 29 0 0
31 Blomberg Eva 11 2 2
32 Sahuric Amir 13 1 1
33 Dullinger Angelica 29 0 0
34 Oesterle Heinz 29 0 0
35 Weigl-Schneider Christa 29 0 0
36 Klingbeil Benedikt 29 0 0
37 Hacker Christiane 13 1 1
38 Gastel Jürgen 29 0 0
39 Meissner Gabriele 13 1 1
40 Sibinger Siegfried 29 0 0
41 Dr. Liebchen Nadine 9 3 3
42 Falkenhahn Michael 29 0 0
43 Messinger Bettina 13 1 1
44 Noß Martin 29 0 0
45 Falkenhahn Angela 29 0 0
46 Weizenegger Victor 29 0 0
47 Rainer-Hasler Gertraud 29 0 0
48 Dr. Knapek Erwin 29 0 0
49 Knorr-Köning Seija 13 1 1
50 Weisky Hans-Michael 29 0 0
51 Graf Angelika 29 0 0
52 Hefter Roland 9 3 3

FDP

Stimmen der Kandidierenden

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
1 Hagen Martin 2 10 10
2 Sandt Julika 1 36 0 36
3 Hundesrügge Britta 13 0 0
4 Dr. Ruoff Michael 13 0 0
5 Markwort Helmut 7 1 1
6 Bode Ulrich 7 1 1
7 Meyer Felix 13 0 0
8 Seehofer Susanne 3 5 5
9 Ley Theresa 13 0 0
10 Kaiser-Steiner Jennifer 13 0 0
11 Deutsch Marco 13 0 0
12 Schäuble Jakob 13 0 0
13 Duin Albert 13 0 0
14 Clemente Valentin 13 0 0
15 Dr. Heubisch Wolfgang 13 0 0
16 Connelly Anne 13 0 0
17 Hoppe Kerry 13 0 0
18 Reif Laura 4 3 3
19 Diem Katharina 13 0 0
20 Dr. Buggisch Walter 13 0 0
21 Salih Marc 7 1 1
22 Farthofer Franz 13 0 0
23 Sachs Tim 13 0 0
24 Dr. Sommerfeld Frank 13 0 0
25 Dr. Böge Yannick 6 2 2
26 Peschutter Dirk 13 0 0
27 Stiegler Stefanie 13 0 0
28 Deiner Andreas 13 0 0
29 Dr. Kreder Dirk 7 1 1
30 Gutöhrle Bianca 13 0 0
31 Dr. Buse Jörg 13 0 0
32 Eberle Nico 13 0 0
33 Ahlfeld Anna 13 0 0
34 Bente Benedikt 13 0 0
35 Anuth Cora 13 0 0
36 Lengauer-Hettlage Marie-Beatrice 13 0 0
37 Türker Mahmut 13 0 0
38 Walter Katharina 13 0 0
39 Kerckhoff Birgit 13 0 0
40 Obeser Thomas 13 0 0
41 Ecker Timo 13 0 0
42 Weltin Beate 13 0 0
43 Gebauer-Merx Saika 13 0 0
44 Boneberger Wilhelm 7 1 1
45 Dr. Reich Michael 13 0 0
46 Steiner Carolin 13 0 0
47 Schweitzer Isabelle 13 0 0
48 Deschler Markus 13 0 0
49 Duda Thomas 13 0 0
50 Karlisch Raphael 13 0 0
51 Meisel Dirk 13 0 0
52 Koske Martin 13 0 0
53 Schön Thomas 13 0 0
54 Dr. Hildebrandt Bernhard 7 1 1
55 Langgartner Christoph 13 0 0
56 Schultheiß Klaus 4 3 3

DIE LINKE

Stimmen der Kandidierenden

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
1 Rupp Adelheid 2 12 12
2 Pauling Christian-Linus 6 1 1
3 Dietrich Michaela 15 0 0
4 Seger Achim 3 3 3
5 Ketterl Simone 15 0 0
6 Dr. Glauch Theo 6 1 1
7 Braaz Rita 4 2 2
8 Bauhof Martin 15 0 0
9 Rechmann Sabine 15 0 0
10 Jovy Jörg 15 0 0
11 Chojnacki Pia 6 1 1
12 Dr. Hoyer Guido 15 0 0
13 Spanjaart Monika 15 0 0
14 Diao Malik 15 0 0
15 Voß Daniela 4 2 2
16 Schulz Wolfgang 15 0 0
17 Osiander Elisabeth 15 0 0
18 Felsner Sebastian 6 1 1
19 Dietweger Marina 15 0 0
20 Kreuzeder Rudolf 15 0 0
21 Stetter Daniela 15 0 0
22 Utz Erich 15 0 0
23 Schüßel Jessica 6 1 1
24 Englich Sebastian 15 0 0
25 Cuhadar Gonca 15 0 0
26 HoII Denis 15 0 0
27 Dr. Killet Julia 6 1 1
28 Fuchs Moritz 15 0 0
29 Wolf Cora 15 0 0
30 Haslbeck Franz 1 22 0 22
31 Dienstbach Ulrike 15 0 0
32 Baudler Bernhard 15 0 0
33 Modrow Dagmar 15 0 0
34 Schmidt-Kursch Nicola 15 0 0
35 Klapfenberger-Öttl Gertrud 15 0 0
36 Riedelsheimer Rudolf 15 0 0
37 Prošić Anita 15 0 0
38 Nitschmann Michael 15 0 0
39 Eichberg Sarah 15 0 0
40 Neuner Martin 15 0 0
41 Kirchner Stefanie 6 1 1
42 Schnitker Michael 15 0 0
43 Menzl Lisa 15 0 0
44 Boegelein Tobias 15 0 0
45 Pertl Manuela 15 0 0
46 Riesch Michael 15 0 0
47 Huppertz Lena 15 0 0
48 Dr. Uebel Stephan 15 0 0
49 Mayr Maria 15 0 0
50 Steininger Maximilian 15 0 0
51 Bormann Ulrike 15 0 0
52 Martin Andreas 15 0 0
53 Grill Katharina 15 0 0
54 Krämer Andreas 15 0 0
55 Huber Daniela 15 0 0
56 Haidary Asif 15 0 0
57 Stiel Antje 15 0 0
58 Schwarzenberger Christian 15 0 0
59 Wittenberg Carlotta 15 0 0
60 Linke Jörg 6 1 1
61 Wolf Arina 6 1 1

BP

Stimmen der Kandidierenden

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
1 Weber Florian 2 1 1
2 Progl Richard 5 0 0
3 Freund Helmut 5 0 0
4 Böhnlein Robert 5 0 0
5 Baur Anton 5 0 0
6 Wagner Markus 5 0 0
7 Settele Angela 5 0 0
8 Distler Wolfgang 5 0 0
9 Müller Christian 5 0 0
10 Grasegger Andreas 5 0 0
11 Binder Simone 5 0 0
12 Tsoulouchopoulos Stavros 5 0 0
13 Weigl Anton 5 0 0
14 Pletschacher Franz 5 0 0
15 Gebhard Julia 5 0 0
16 Beierbeck Franz 5 0 0
17 Diensthuber Adalbert 5 0 0
18 Dorn Hubert 2 1 1
19 Fritsch Georg 5 0 0
20 Gafus Mario 5 0 0
21 Graf Michael 5 0 0
22 Gutjahr Rudolf 5 0 0
23 Klinkicht Marcus 5 0 0
24 Prado Diaz Robert 5 0 0
25 Progl Alexandra 5 0 0
26 Ruppert Peter 5 0 0
27 Seitz Georg 5 0 0
28 Siegle Michael 5 0 0
29 Steiger Günther 5 0 0
30 Wahl Simon 5 0 0
31 Weiß Georg 1 5 0 5
32 Abenthum Robert 5 0 0
33 Amann Harold 5 0 0
34 Beilhack Martin 5 0 0
35 Berghofer Florian 5 0 0
36 Caim Eva 5 0 0
37 Dempfle Hermann 5 0 0
38 Dier Manfred 5 0 0
39 Eberle Johann 5 0 0
40 Fröhlich Stephan 5 0 0
41 Haberfellner Martin 5 0 0
42 Hefter Franz 5 0 0
43 Hicker Johann 5 0 0
44 Hörmann Markus 2 1 1
45 Hofmann Michael 5 0 0
46 Huber Markus 5 0 0
47 Knezevic Maximilian 5 0 0
48 Lammers Michael 5 0 0
49 Neumann Bernhard 5 0 0
50 Oberseider Michael 5 0 0
51 Oberwegner Max 5 0 0
52 Ponert Dennis 5 0 0
53 Progl Martin 5 0 0
54 Ruck Stefanie 5 0 0
55 Schmid Lydia 5 0 0
56 Schwaiger Tobias 5 0 0
57 Dr. Schwarz Caroline 5 0 0
58 Steinlehner Dominik 5 0 0
59 Wallner Heinrich 5 0 0
60 Wallner Sonja 5 0 0
61 Wimmer Erich 5 0 0

ÖDP

Stimmen der Kandidierenden

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
1 Ruff Tobias 3 1 1
2 Schmid Charlotte 3 1 1
3 Dr. Zierl Alexa 9 0 0
4 Dr. Quinten Doris 2 2 2
5 Hofmaier Franz 9 0 0
6 Dr. Stöhr Michael 9 0 0
7 Kirner Emilia 9 0 0
8 von Birgelen Klaus 9 0 0
9 Lechner Maria 9 0 0
10 Königbauer Wolfgang 9 0 0
11 Müller Jürgen 9 0 0
12 Dr. Winter Maiken 9 0 0
13 Fortner Josef 9 0 0
14 Reiter Wolfgang 9 0 0
15 Dr. Skoruppa Stefan 9 0 0
16 Edenhofer Agnes 9 0 0
17 Hamm Verena 1 14 0 14
18 Mehlo-Plath Christine 9 0 0
19 Haefeker Walter 9 0 0
20 Schuster Karin 3 1 1
21 Jungwirth Wolfgang 9 0 0
22 Dr. Meißner Andreas 9 0 0
23 Riedelbauch Sebastian 9 0 0
24 Huber Johann 3 1 1
25 Heim Adrian 9 0 0
26 Kuret Karin 9 0 0
27 Sauerer Johann 3 1 1
28 Geißel Holger 9 0 0
29 Dr. Baumann Sabine 9 0 0
30 Bergauer Felix 9 0 0
31 Schweisfurth Karl 3 1 1
32 Tessun Manuel 9 0 0
33 Sturm Peter 9 0 0
34 Baier Andreas 9 0 0
35 Holdt Christian 9 0 0
36 Fuchs Beate 9 0 0
37 Limmer Peter 9 0 0
38 Antwerpen Martin 9 0 0
39 Niegisch Barbara 9 0 0
40 Suttner Bernhard 9 0 0
41 Dr. Böhm Gwendolyn 9 0 0
42 Bichler Monika 9 0 0
43 Otten Reinhard 9 0 0
44 Dr. Arnold Josephine 9 0 0
45 Gölzner Steffen 9 0 0
46 Borges Anke 9 0 0
47 Winkler Wilhelm 9 0 0
48 Fries Olaf 9 0 0
49 Dirnaichner Maria 9 0 0
50 Beilner Severin 9 0 0
51 Haiplik Reinhard 9 0 0
52 Dr. Massonet Stefan 9 0 0
53 Dr. Wolf Werner 9 0 0
54 Kühn Rudi 9 0 0
55 Berndl Andreas 9 0 0
56 Neuner Willi 9 0 0
57 Kahl Veronika 9 0 0
58 Beuting Rolf 9 0 0
59 Dr. Frank Elisabeth 9 0 0
60 Kirsch Anna-Maria 9 0 0
61 Mantaoglu Tarek 9 0 0

Die PARTEI

Stimmen der Kandidierenden

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
1 Mebes Anja 2 2 2
2 Burneleit Marie 6 0 0
3 Drabinski Philipp 6 0 0
4 Fiedler Carina 3 1 1
5 Militzer Roy 6 0 0
6 Wieser Stefan 6 0 0
7 Meyer Frederik 6 0 0
8 Wißmeyer Sebastian 6 0 0
9 Gaßner Johanna 6 0 0
10 Klecker Hermann 6 0 0
11 Ponschab Kilian 6 0 0
12 Lißmann Matthias 6 0 0
13 Burget Andreas 6 0 0
14 Bauerfeind Tobias 6 0 0
15 Herber Michael 6 0 0
16 Kunzelmann Nasrin 6 0 0
17 Hertler Stefan 6 0 0
18 Tirone Giorgio 6 0 0
19 Bauer Anna 6 0 0
20 Erdrich Katharina 1 5 0 5
21 Lutzeier Michael 6 0 0
22 Fießler Andreas 6 0 0
23 Käsler Gabriele 6 0 0
24 Handfest Fabian 6 0 0
25 Unger Christian 6 0 0
26 Wieland Markus 3 1 1
27 Werner Sabrina 6 0 0
28 Weiss Fabian 6 0 0
29 Trapp Samuel 6 0 0
30 Koller Regina 6 0 0
31 Ott Patrick 3 1 1
32 Minnich Benedikt 6 0 0
33 Eilers-Gurk Josua 6 0 0
34 Cornelius Joshua 6 0 0
35 Welser Niklas 6 0 0
36 Kronbauer Roland 6 0 0
37 Vierkant Götz 6 0 0
38 Dreyer Tobias 6 0 0
39 Weigelt Daniel 6 0 0
40 Merkl Florian 6 0 0
41 Morgott Daniel 6 0 0
42 Massih Tehrani Esmail 6 0 0
43 Fiddicke Sebastian 6 0 0
44 Sturmes Jerome 6 0 0
45 Bürgel Simon 6 0 0

Tierschutzpartei

Stimmen der Kandidierenden

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
1 Dr. Wittmann Susanne 2 2 2
2 Kreidemeier Thomas 4 1 1
3 Povolny Andrea 7 0 0
4 Schulze-Hädrich Gregor 7 0 0
5 Kreidemeier Christina 7 0 0
6 Schwolow Stephan 7 0 0
7 Dr. Müller Andrea 7 0 0
8 Steyrer Peter 7 0 0
9 Eder-John Nathalie 7 0 0
10 Krämer Ralf 7 0 0
11 Weiser Stephanie 1 7 0 7
12 Holzer Michael 7 0 0
13 Wandinger-Nolen Anita 7 0 0
14 Zeidler Andreas 7 0 0
15 Reithmayer Elisabeth 7 0 0
16 Fink Claus-Jürgen 7 0 0
17 Sellner Anita 7 0 0
18 Höpner Dirk 7 0 0
19 Dr. Lachner Gabriele 7 0 0
20 Reithmayer Manfred 7 0 0
21 Heinrichs Sandra 7 0 0
22 Dr. Gasser Peter 7 0 0
23 Ackermann Ursula 7 0 0
24 Lachner Karl 7 0 0
25 Löbrich-Mannhart Reinhild 2 2 2
26 Buchfellner Ursula 7 0 0
27 Haube Katrin 7 0 0
28 Dr. Schramm Brigitte 7 0 0
29 Gruber Eva 4 1 1
30 Mändlen Myriam 7 0 0
31 Berndt Astrid 7 0 0
32 Hantke Corinna 4 1 1
33 Riedl Ronja 7 0 0
34 Schwolow Gabriele 7 0 0
35 Wirth Monika 7 0 0
36 Schmäling Kerstin 7 0 0
37 Nedelea Carmen 7 0 0
38 Reichenauer Karin 7 0 0
39 Eckert Claudia 7 0 0
40 Krämer Michael 7 0 0

V-Partei³

Stimmen der Kandidierenden

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
1 Wiedorn Cornelia 1 1 1
2 Selbmann Angelika 4 0 0
3 Klopstock Simon 4 0 0
4 Zacherl Korbinian 4 0 0
5 Heyer Claudia 4 0 0
6 Simon Anna 4 0 0 0
7 Dr. Lippa Magdalena 4 0 0
8 Vogt Julia 1 1 1
9 Wallner Florian 4 0 0
10 Bierwirth Janina 4 0 0
11 Schmauß Maximilian 4 0 0
12 Grötsch Lukas 4 0 0
13 Matzke Harald 4 0 0
14 Briem Christiane 4 0 0
15 Naumann Andreas 4 0 0
16 Böhling Luis 4 0 0
17 Albrecht Michael 4 0 0
18 Ipek Sabine 4 0 0
19 Zacherl Sonja 4 0 0
20 Misiewicz Beata 4 0 0
21 Koch Felicitas 4 0 0
22 Wiedorn Tobias 4 0 0
23 Döring Marco 4 0 0
24 Wieden Benedikt 4 0 0
25 Angermaier Ronja 4 0 0
26 Bergmeier Andreas 4 0 0
27 Chesiak-Albrecht Hermann 4 0 0
28 Neukirchen Sarah 4 0 0
29 Mohrich Benjamin 4 0 0
30 Varisco-Zinz Filomela 4 0 0
31 Braun Daniel 4 0 0
32 Kubitza Annika 1 1 1
33 Hauschild Brigitte 4 0 0
34 Förth Tobias 4 0 0

PdH

Stimmen der Kandidierenden

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
1 Theimer Conny 1 1 1
2 Hannig Jörg 3 0 0
3 Schaper Franz 3 0 0
4 Körbächer Max 3 0 0
5 Landgraf Michael 1 1 1
6 Wagner Franz 3 0 0
7 Sonnenburg Luca 3 0 0
8 Grupa Leo 3 0 0
9 Dr. Fromme Tobias 3 0 0
10 Meindl Benjamin 3 0 0

dieBasis

Stimmen der Kandidierenden

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
1 Englisch Felicitas 2 2 2
2 Dr. Sönnichsen Andreas 6 0 0
3 Motschmann Alexandra 6 0 0
4 Langhorst Tomas 3 1 1
5 Kohwagner Stefan 6 0 0
6 Siemund Edgar 6 0 0
7 Hengl Nikolaus 3 1 1
8 Herwegh Veronika 6 0 0
9 Galic Peggy 6 0 0
10 Hartmann Martin 6 0 0
11 Katsigiannis loannis 1 3 0 3
12 Schiffbahn Hans 6 0 0
13 Werkmeister Anne 6 0 0
14 Kappelmaier Udo 6 0 0
15 Schwarz Nikolaus 6 0 0
16 Oppenrieder Josef 6 0 0
17 Schiemenz Ulrike 3 1 1
18 Seitz Wolfgang 6 0 0
19 Dr. Reineke Eckhard 6 0 0
20 Morlock Olaf 6 0 0
21 Salfer Richard 6 0 0
22 Wassylischin Johanna 6 0 0
23 Briechle Michael 6 0 0
24 Schürer Michael 6 0 0
25 Hartmann Leander 6 0 0
26 Reimer Ulrich 6 0 0
27 Abdellatif Firas 6 0 0
28 Zacharias Werner 6 0 0
29 Schuhbauer Ludmilla 6 0 0
30 Schwinghammer Christiane 6 0 0
31 Schefthaler Konrad 6 0 0
32 Franz Daniel 6 0 0
33 Melz Reinhard 6 0 0
34 Spang Roland 6 0 0
35 Malinowsky Detlef 6 0 0
36 Meyer Markus 6 0 0
37 Jaklin Hans 6 0 0
38 Vogl Martin 6 0 0

Volt

Stimmen der Kandidierenden

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
1 Raabe Maria 2 2 2
2 Heumann Marco 11 0 0
3 Frankenreiter Rose 1 12 0 12
4 Scharf Tim 11 0 0
5 Lemoigne Elisabeth 4 1 1
6 Ortiz Barranco Javier 11 0 0
7 Griesbacher Sophie 11 0 0
8 Schielein Mika 11 0 0
9 Eisenmann Philipp 11 0 0
10 Kezzo Osama 4 1 1
11 Dr. Homann Christian 4 1 1
12 Gallersdörfer Felix 2 2 2
13 Einsiedler Rudolf 11 0 0
14 Dietzel Karl 4 1 1
15 Kelichhaus Tim 11 0 0
16 Ferraro Massimo 11 0 0
17 Mihalyi Daniel 11 0 0
18 Schade Darico 11 0 0
19 Grimm Samuel 4 1 1
20 Graf Simon 4 1 1
21 Scharf Peter 11 0 0
22 Wilfling Damian 4 1 1

Kennzahlen zur Wahl und zur Auszählung

Kennzahlen zur Wahl und zur Auszählung

Landtagswahl 2023, Briefwahlbezirk 674
Amtliches Endergebnis

Stimmbezirke insgesamt 1
Stimmbezirke ausgezählt 1
Wähler*innen mit Wahlschein 715
Wähler*innen insgesamt 715
Download der Grafik als SVG-Datei
Download der Grafik als SVG-Datei
Download der Grafik als SVG-Datei