Briefwahlbezirk 673

Download der Grafik als SVG-Datei
Download der Grafik als SVG-Datei
Download der Grafik als SVG-Datei

Stimmenübersicht

Stimmenübersicht

Landtagswahl 2023, Briefwahlbezirk 673
Amtliches Endergebnis

Partei Direktkandidat*in Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Anzahl Anteil Ge­­winn und Ver­­lust in % - Punk­ten Anzahl Anteil Ge­­winn und Ver­­lust in % - Punk­ten Anzahl Anteil Ge­­winn und Ver­­lust in % - Punk­ten
CSU Lorenz Andreas 122 18,3 % 1,1 128 19,2 % 0,6 250 18,7 % 0,9
GRÜNE Demirel Gülseren 265 39,7 % 3,8 270 40,5 % 2,8 535 40,1 % 3,3
FREIE WÄHLER Dr. Piazolo Michael 36 5,4 % -2,0 31 4,7 % -0,5 67 5,0 % -1,2
AfD Henkel Uli 36 5,4 % 0,6 38 5,7 % 0,7 74 5,5 % 0,7
SPD von Brunn Florian 103 15,4 % 0,9 83 12,5 % -0,2 186 13,9 % 0,3
FDP Sandt Julika 33 4,9 % -3,5 41 6,2 % -1,9 74 5,5 % -2,7
DIE LINKE Haslbeck Franz 27 4,0 % -2,2 27 4,1 % -2,6 54 4,0 % -2,4
BP Weiß Georg 1 0,1 % -0,8 0 0,0 % -0,7 1 0,1 % -0,8
ÖDP Hamm Verena 9 1,3 % -0,7 9 1,4 % -0,1 18 1,3 % -0,4
Die PARTEI Erdrich Katharina 14 2,1 % 1,4 13 2,0 % 1,2 27 2,0 % 1,3
Tierschutzpartei Weiser Stephanie 5 0,7 % 0,0 6 0,9 % -0,0 11 0,8 % -0,0
V-Partei³ Simon Anna 3 0,4 % 0,1 1 0,2 % -0,0 4 0,3 % 0,0
PdH - - - 4 0,6 % 0,4 4 0,3 % 0,2
dieBasis Katsigiannis loannis 4 0,6 % 0,6 5 0,8 % 0,8 9 0,7 % 0,7
Volt Frankenreiter Rose 10 1,5 % 1,5 10 1,5 % 1,5 20 1,5 % 1,5
Wähler*innen 673 - - 673 - - 673 - -
Ungültige Stimmen 5 0,7 % - 7 1,0 % - 12 0,9 % -
Gültige Stimmen 668 99,3 % - 666 99,0 % - 1.334 99,1 % -

Stimmen der Kandidierenden

Landtagswahl 2023, Briefwahlbezirk 673
Amtliches Endergebnis

CSU

Stimmen der Kandidierenden

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
1 Aigner Ilse 2 61 61
2 Eisenreich Georg 3 21 21
3 Scharf Ulrike 17 1 1
4 Dr. Herrmann Florian 9 2 2
5 Kaniber Michaela 6 4 4
6 Blume Markus 5 6 6
7 Böhnlein Franziska 9 2 2
8 Huber Martin 9 2 2
9 Schorer-Dremel Tanja 23 0 0
10 Hornberger Susanne 9 2 2
11 Schreyer Kerstin 23 0 0
12 Dr. Spaenle Ludwig 9 2 2
13 Seidenath Bernhard 23 0 0
14 Brannekämper Robert 7 3 3
15 Huber Thomas 17 1 1
16 Dr. Eiling-Hütig Ute 23 0 0
17 Schmid Josef 4 8 8
18 Flexeder Benedikt 17 1 1
19 Lorenz Andreas 1 122 0 122
20 Dr. des. Lebe Julia 7 3 3
21 Grob Alfred 23 0 0
22 Waxenberger Rudolf 23 0 0
23 Aichele Andreas 23 0 0
24 Arndt Susanne 23 0 0
25 Artmann Daniel 23 0 0
26 Auer Carolin 23 0 0
27 Baur Konrad 23 0 0
28 Böltl Maximilian 23 0 0
29 Dr. Dietrich Alexander 9 2 2
30 Dorow Alex 23 0 0
31 Enghuber Matthias 23 0 0
32 Friesinger Sebastian 23 0 0
33 Hartmann Christian 9 2 2
34 Hausmann Mathias 9 2 2
35 Heese Lutz 17 1 1
36 Holz Thomas 23 0 0
37 Kühn Harald 23 0 0
38 Miskowitsch Benjamin 23 0 0
39 Müller Christine 17 1 1
40 Picker Rolf 23 0 0
41 Schermer Roland 23 0 0
42 Schnürer Sascha 23 0 0
43 Straub Karl 23 0 0
44 Vogl Andy 23 0 0
45 Dr. Waxenberger Babette 17 1 1

GRÜNE

Stimmen der Kandidierenden

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
1 Schulze Katharina 2 163 163
2 Hartmann Ludwig 3 20 20
3 Sengl Gisela 8 5 5
4 Dr. Büchler Markus 13 3 3
5 Demirel Gülseren 1 265 0 265
6 Becher Johannes 22 1 1
7 Köhler Claudia 13 3 3
8 Krahl Andreas 13 3 3
9 Triebel Gabriele 31 0 0
10 Hierneis Christian 13 3 3
11 Thalmayr Martina 18 2 2
12 von Sarnowski Thomas 31 0 0
13 Kurz Sanne 4 9 9
14 Birzele Andreas 18 2 2
15 Schulte-Krauss Andrea 22 1 1
16 Adjei Benjamin 5 8 8
17 Post Julia 8 5 5
18 Koch Jakob 6 6 6
19 Zink Simone 31 0 0
20 Siekmann Florian 11 4 4
21 Hegmann Bianca 13 3 3
22 Sauer Fabian 31 0 0
23 Abstreiter Marina 22 1 1
24 Dr. Zimmer Bernhard 6 6 6
25 Wegmann Laetitia 31 0 0
26 Waas Gerhard 31 0 0
27 Daisenberger Petra 31 0 0
28 Dörfler Roland 31 0 0
29 Bayraktar Joana 18 2 2
30 Weigel Valentin 31 0 0
31 Leng Lakhena 22 1 1
32 Nagel Merlin 31 0 0
33 Lorenz Nicole 31 0 0
34 Áldozó Peter 31 0 0
35 Musliji Lendita 22 1 1
36 Dr. Modlinger Martin 31 0 0
37 Gruber Waltraud 11 4 4
38 Hanus Nikolaus 31 0 0
39 Markl Bettina 31 0 0
40 Dr. Hönicke Florian 31 0 0
41 Burgarth Annett 31 0 0
42 Wenzel Florian 22 1 1
43 Güldner Astrid 31 0 0
44 Heitz Nico 31 0 0
45 Gökmenoğlu Nimet 22 1 1
46 Kreß Thomas 22 1 1
47 Schubert Elke 31 0 0
48 Kirchberger Tobias 31 0 0
49 Ahlrep Bettina 31 0 0
50 Dr. Speierl Anton 31 0 0
51 Günther Susanne 31 0 0
52 Köhler Christian 31 0 0
53 Schwarz Karola 31 0 0
54 Dr. Kurz-Hüller Katharina 18 2 2
55 Freitag Marie 31 0 0
56 Haslbeck Kornelia 31 0 0
57 Onken Sarah 31 0 0
58 Bielenski Helmut 22 1 1
59 Riepe Cornelia 31 0 0
60 Weinzierl Susanne 8 5 5
61 Schmidhuber Friederike 31 0 0

FREIE WÄHLER

Stimmen der Kandidierenden

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
1 Streibl Florian 2 10 10
2 Dr. Piazolo Michael 1 36 0 36
3 Enders Susann 3 4 4
4 Weigert Roland 5 2 2
5 Zierer Benno 8 1 1
6 Kraus Nikolaus 16 0 0
7 Friedl Hans 8 1 1
8 Koller Michael 16 0 0
9 Reichhart Markus 16 0 0
10 Bender-Schwering Loraine 4 3 3
11 Saller Markus 16 0 0
12 Vilsmayer Matthias 16 0 0
13 Schabl Rudolf 8 1 1
14 Haunsberger Anton 16 0 0
15 Lausch Josef 16 0 0
16 Schrott Sebastian 16 0 0
17 Rosenberger Martin 16 0 0
18 Dr. Brunnhuber Martin 16 0 0
19 Groß Johann 5 2 2
20 Lichtenstern Florian 16 0 0
21 Fischer Mary 16 0 0
22 Blasi Martin 16 0 0
23 Springer Linus 8 1 1
24 Hörtrich Maria 16 0 0
25 Utz Pia 8 1 1
26 Schloots Gerhard 8 1 1
27 Krage Sven 16 0 0
28 Lettenmayer Richard 16 0 0
29 Weigand Werner 8 1 1
30 Dr. Engler-Hamm Horst 16 0 0
31 Seitner Johannes 16 0 0
32 Anatolitis Prodromos 16 0 0
33 Dr. Bourjau Hans-Michael 16 0 0
34 Eibl Stefan 16 0 0
35 Hölscher Gisela 16 0 0
36 Huber Ralf 5 2 2
37 Längst Daniel 16 0 0
38 Obermaier Birgit 16 0 0
39 Scharlach Maria 16 0 0
40 Unterstein Konrad 8 1 1
41 Wittmann Andrea 16 0 0

AfD

Stimmen der Kandidierenden

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
1 Winhart Andreas 2 13 13
2 Lipp Oskar 6 2 2
3 Walbrunn Markus 4 3 3
4 Dr. Hahn Ingo 8 1 1
5 Teich Tobias 17 0 0
6 Huber Martin 8 1 1
7 Specht Christina 17 0 0
8 Füssel Andreas 17 0 0
9 Reuter Andreas 3 5 5
10 Nolte Benjamin 6 2 2
11 Unzner Christian 17 0 0
12 Dierkes Rene 8 1 1
13 Hilz Melanie 8 1 1
14 Koch Wolfgang 17 0 0
15 Henritzi Jürgen 17 0 0
16 Baack Thomas 4 3 3
17 Banholzer Peter 8 1 1
18 Bergmüller Franz 17 0 0
19 Forster Rainer 17 0 0
20 Gmelch Christin 8 1 1
21 Henkel Uli 1 36 0 36
22 Köppl Martin 8 1 1
23 Kofner Jurij 8 1 1
24 Kremer Peter 17 0 0
25 Machyan Jitka 8 1 1
26 Multusch Oliver 17 0 0
27 Musil Thomas 17 0 0
28 Neumeyer Alexander 17 0 0
29 Rätscher Christoph 17 0 0
30 Rehm Lukas 17 0 0
31 Schwembauer Thomas 17 0 0

SPD

Stimmen der Kandidierenden

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
1 von Brunn Florian 1 103 0 103
2 Rauscher Doris 2 23 23
3 Parzinger Sepp 10 2 2
4 Feichtmeier Christiane 5 4 4
5 Rinderspacher Markus 3 13 13
6 Harrer Michelle 15 1 1
7 Dr. Streit Dominik 26 0 0
8 Stachowitz Diana 10 2 2
9 Schardt Florian 26 0 0
10 Waldmann Ruth 5 4 4
11 Rößler Markus 26 0 0
12 Graf Alina 15 1 1
13 Käser Markus 26 0 0
14 Wenngatz Micky 5 4 4
15 Frank Thomas 26 0 0
16 Weitzel Katja 26 0 0
17 Liebetruth Daniel 15 1 1
18 Himmelberg Christine 15 1 1
19 Altmann Sebastian 26 0 0
20 Aicher Markus 15 1 1
21 Di Benedetto Daniela 15 1 1
22 Böck Hubert 26 0 0
23 Deingruber Maria 15 1 1
24 Mentrup Lars 5 4 4
25 Zehetner Elke 26 0 0
26 Friedrich Alexander 26 0 0
27 Drack Elke 26 0 0
28 Peetroons Bruno 26 0 0
29 Hofmann Irmgard 10 2 2
30 Hoechner Benedikt 26 0 0
31 Blomberg Eva 10 2 2
32 Sahuric Amir 26 0 0
33 Dullinger Angelica 26 0 0
34 Oesterle Heinz 26 0 0
35 Weigl-Schneider Christa 26 0 0
36 Klingbeil Benedikt 15 1 1
37 Hacker Christiane 15 1 1
38 Gastel Jürgen 26 0 0
39 Meissner Gabriele 26 0 0
40 Sibinger Siegfried 26 0 0
41 Dr. Liebchen Nadine 4 6 6
42 Falkenhahn Michael 26 0 0
43 Messinger Bettina 10 2 2
44 Noß Martin 26 0 0
45 Falkenhahn Angela 15 1 1
46 Weizenegger Victor 26 0 0
47 Rainer-Hasler Gertraud 26 0 0
48 Dr. Knapek Erwin 26 0 0
49 Knorr-Köning Seija 15 1 1
50 Weisky Hans-Michael 26 0 0
51 Graf Angelika 26 0 0
52 Hefter Roland 9 3 3

FDP

Stimmen der Kandidierenden

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
1 Hagen Martin 2 20 20
2 Sandt Julika 1 33 0 33
3 Hundesrügge Britta 4 3 3
4 Dr. Ruoff Michael 7 1 1
5 Markwort Helmut 3 5 5
6 Bode Ulrich 15 0 0
7 Meyer Felix 7 1 1
8 Seehofer Susanne 4 3 3
9 Ley Theresa 7 1 1
10 Kaiser-Steiner Jennifer 7 1 1
11 Deutsch Marco 15 0 0
12 Schäuble Jakob 15 0 0
13 Duin Albert 15 0 0
14 Clemente Valentin 15 0 0
15 Dr. Heubisch Wolfgang 15 0 0
16 Connelly Anne 15 0 0
17 Hoppe Kerry 6 2 2
18 Reif Laura 15 0 0
19 Diem Katharina 15 0 0
20 Dr. Buggisch Walter 15 0 0
21 Salih Marc 15 0 0
22 Farthofer Franz 15 0 0
23 Sachs Tim 15 0 0
24 Dr. Sommerfeld Frank 15 0 0
25 Dr. Böge Yannick 15 0 0
26 Peschutter Dirk 15 0 0
27 Stiegler Stefanie 15 0 0
28 Deiner Andreas 15 0 0
29 Dr. Kreder Dirk 15 0 0
30 Gutöhrle Bianca 15 0 0
31 Dr. Buse Jörg 15 0 0
32 Eberle Nico 15 0 0
33 Ahlfeld Anna 15 0 0
34 Bente Benedikt 15 0 0
35 Anuth Cora 15 0 0
36 Lengauer-Hettlage Marie-Beatrice 15 0 0
37 Türker Mahmut 7 1 1
38 Walter Katharina 15 0 0
39 Kerckhoff Birgit 15 0 0
40 Obeser Thomas 15 0 0
41 Ecker Timo 15 0 0
42 Weltin Beate 7 1 1
43 Gebauer-Merx Saika 15 0 0
44 Boneberger Wilhelm 7 1 1
45 Dr. Reich Michael 15 0 0
46 Steiner Carolin 15 0 0
47 Schweitzer Isabelle 15 0 0
48 Deschler Markus 15 0 0
49 Duda Thomas 15 0 0
50 Karlisch Raphael 15 0 0
51 Meisel Dirk 15 0 0
52 Koske Martin 15 0 0
53 Schön Thomas 7 1 1
54 Dr. Hildebrandt Bernhard 15 0 0
55 Langgartner Christoph 15 0 0
56 Schultheiß Klaus 15 0 0

DIE LINKE

Stimmen der Kandidierenden

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
1 Rupp Adelheid 2 7 7
2 Pauling Christian-Linus 15 0 0
3 Dietrich Michaela 5 2 2
4 Seger Achim 4 3 3
5 Ketterl Simone 15 0 0
6 Dr. Glauch Theo 3 4 4
7 Braaz Rita 8 1 1
8 Bauhof Martin 15 0 0
9 Rechmann Sabine 15 0 0
10 Jovy Jörg 15 0 0
11 Chojnacki Pia 15 0 0
12 Dr. Hoyer Guido 15 0 0
13 Spanjaart Monika 15 0 0
14 Diao Malik 8 1 1
15 Voß Daniela 15 0 0
16 Schulz Wolfgang 15 0 0
17 Osiander Elisabeth 15 0 0
18 Felsner Sebastian 8 1 1
19 Dietweger Marina 5 2 2
20 Kreuzeder Rudolf 15 0 0
21 Stetter Daniela 15 0 0
22 Utz Erich 8 1 1
23 Schüßel Jessica 15 0 0
24 Englich Sebastian 15 0 0
25 Cuhadar Gonca 15 0 0
26 HoII Denis 15 0 0
27 Dr. Killet Julia 8 1 1
28 Fuchs Moritz 15 0 0
29 Wolf Cora 15 0 0
30 Haslbeck Franz 1 27 0 27
31 Dienstbach Ulrike 15 0 0
32 Baudler Bernhard 15 0 0
33 Modrow Dagmar 15 0 0
34 Schmidt-Kursch Nicola 15 0 0
35 Klapfenberger-Öttl Gertrud 15 0 0
36 Riedelsheimer Rudolf 15 0 0
37 Prošić Anita 15 0 0
38 Nitschmann Michael 8 1 1
39 Eichberg Sarah 15 0 0
40 Neuner Martin 15 0 0
41 Kirchner Stefanie 5 2 2
42 Schnitker Michael 15 0 0
43 Menzl Lisa 15 0 0
44 Boegelein Tobias 15 0 0
45 Pertl Manuela 15 0 0
46 Riesch Michael 15 0 0
47 Huppertz Lena 15 0 0
48 Dr. Uebel Stephan 15 0 0
49 Mayr Maria 8 1 1
50 Steininger Maximilian 15 0 0
51 Bormann Ulrike 15 0 0
52 Martin Andreas 15 0 0
53 Grill Katharina 15 0 0
54 Krämer Andreas 15 0 0
55 Huber Daniela 15 0 0
56 Haidary Asif 15 0 0
57 Stiel Antje 15 0 0
58 Schwarzenberger Christian 15 0 0
59 Wittenberg Carlotta 15 0 0
60 Linke Jörg 15 0 0
61 Wolf Arina 15 0 0

BP

Stimmen der Kandidierenden

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
1 Weber Florian 2 0 0
2 Progl Richard 2 0 0
3 Freund Helmut 2 0 0
4 Böhnlein Robert 2 0 0
5 Baur Anton 2 0 0
6 Wagner Markus 2 0 0
7 Settele Angela 2 0 0
8 Distler Wolfgang 2 0 0
9 Müller Christian 2 0 0
10 Grasegger Andreas 2 0 0
11 Binder Simone 2 0 0
12 Tsoulouchopoulos Stavros 2 0 0
13 Weigl Anton 2 0 0
14 Pletschacher Franz 2 0 0
15 Gebhard Julia 2 0 0
16 Beierbeck Franz 2 0 0
17 Diensthuber Adalbert 2 0 0
18 Dorn Hubert 2 0 0
19 Fritsch Georg 2 0 0
20 Gafus Mario 2 0 0
21 Graf Michael 2 0 0
22 Gutjahr Rudolf 2 0 0
23 Klinkicht Marcus 2 0 0
24 Prado Diaz Robert 2 0 0
25 Progl Alexandra 2 0 0
26 Ruppert Peter 2 0 0
27 Seitz Georg 2 0 0
28 Siegle Michael 2 0 0
29 Steiger Günther 2 0 0
30 Wahl Simon 2 0 0
31 Weiß Georg 1 1 0 1
32 Abenthum Robert 2 0 0
33 Amann Harold 2 0 0
34 Beilhack Martin 2 0 0
35 Berghofer Florian 2 0 0
36 Caim Eva 2 0 0
37 Dempfle Hermann 2 0 0
38 Dier Manfred 2 0 0
39 Eberle Johann 2 0 0
40 Fröhlich Stephan 2 0 0
41 Haberfellner Martin 2 0 0
42 Hefter Franz 2 0 0
43 Hicker Johann 2 0 0
44 Hörmann Markus 2 0 0
45 Hofmann Michael 2 0 0
46 Huber Markus 2 0 0
47 Knezevic Maximilian 2 0 0
48 Lammers Michael 2 0 0
49 Neumann Bernhard 2 0 0
50 Oberseider Michael 2 0 0
51 Oberwegner Max 2 0 0
52 Ponert Dennis 2 0 0
53 Progl Martin 2 0 0
54 Ruck Stefanie 2 0 0
55 Schmid Lydia 2 0 0
56 Schwaiger Tobias 2 0 0
57 Dr. Schwarz Caroline 2 0 0
58 Steinlehner Dominik 2 0 0
59 Wallner Heinrich 2 0 0
60 Wallner Sonja 2 0 0
61 Wimmer Erich 2 0 0

ÖDP

Stimmen der Kandidierenden

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
1 Ruff Tobias 2 6 6
2 Schmid Charlotte 6 0 0
3 Dr. Zierl Alexa 6 0 0
4 Dr. Quinten Doris 3 1 1
5 Hofmaier Franz 6 0 0
6 Dr. Stöhr Michael 3 1 1
7 Kirner Emilia 6 0 0
8 von Birgelen Klaus 6 0 0
9 Lechner Maria 6 0 0
10 Königbauer Wolfgang 6 0 0
11 Müller Jürgen 6 0 0
12 Dr. Winter Maiken 6 0 0
13 Fortner Josef 3 1 1
14 Reiter Wolfgang 6 0 0
15 Dr. Skoruppa Stefan 6 0 0
16 Edenhofer Agnes 6 0 0
17 Hamm Verena 1 9 0 9
18 Mehlo-Plath Christine 6 0 0
19 Haefeker Walter 6 0 0
20 Schuster Karin 6 0 0
21 Jungwirth Wolfgang 6 0 0
22 Dr. Meißner Andreas 6 0 0
23 Riedelbauch Sebastian 6 0 0
24 Huber Johann 6 0 0
25 Heim Adrian 6 0 0
26 Kuret Karin 6 0 0
27 Sauerer Johann 6 0 0
28 Geißel Holger 6 0 0
29 Dr. Baumann Sabine 6 0 0
30 Bergauer Felix 6 0 0
31 Schweisfurth Karl 6 0 0
32 Tessun Manuel 6 0 0
33 Sturm Peter 6 0 0
34 Baier Andreas 6 0 0
35 Holdt Christian 6 0 0
36 Fuchs Beate 6 0 0
37 Limmer Peter 6 0 0
38 Antwerpen Martin 6 0 0
39 Niegisch Barbara 6 0 0
40 Suttner Bernhard 6 0 0
41 Dr. Böhm Gwendolyn 6 0 0
42 Bichler Monika 6 0 0
43 Otten Reinhard 6 0 0
44 Dr. Arnold Josephine 6 0 0
45 Gölzner Steffen 6 0 0
46 Borges Anke 6 0 0
47 Winkler Wilhelm 6 0 0
48 Fries Olaf 6 0 0
49 Dirnaichner Maria 6 0 0
50 Beilner Severin 6 0 0
51 Haiplik Reinhard 6 0 0
52 Dr. Massonet Stefan 6 0 0
53 Dr. Wolf Werner 6 0 0
54 Kühn Rudi 6 0 0
55 Berndl Andreas 6 0 0
56 Neuner Willi 6 0 0
57 Kahl Veronika 6 0 0
58 Beuting Rolf 6 0 0
59 Dr. Frank Elisabeth 6 0 0
60 Kirsch Anna-Maria 6 0 0
61 Mantaoglu Tarek 6 0 0

Die PARTEI

Stimmen der Kandidierenden

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
1 Mebes Anja 9 0 0
2 Burneleit Marie 3 3 3
3 Drabinski Philipp 9 0 0
4 Fiedler Carina 9 0 0
5 Militzer Roy 9 0 0
6 Wieser Stefan 9 0 0
7 Meyer Frederik 9 0 0
8 Wißmeyer Sebastian 9 0 0
9 Gaßner Johanna 9 0 0
10 Klecker Hermann 9 0 0
11 Ponschab Kilian 9 0 0
12 Lißmann Matthias 9 0 0
13 Burget Andreas 9 0 0
14 Bauerfeind Tobias 5 1 1
15 Herber Michael 5 1 1
16 Kunzelmann Nasrin 9 0 0
17 Hertler Stefan 5 1 1
18 Tirone Giorgio 9 0 0
19 Bauer Anna 9 0 0
20 Erdrich Katharina 1 14 0 14
21 Lutzeier Michael 9 0 0
22 Fießler Andreas 5 1 1
23 Käsler Gabriele 9 0 0
24 Handfest Fabian 9 0 0
25 Unger Christian 9 0 0
26 Wieland Markus 9 0 0
27 Werner Sabrina 2 4 4
28 Weiss Fabian 9 0 0
29 Trapp Samuel 4 2 2
30 Koller Regina 9 0 0
31 Ott Patrick 9 0 0
32 Minnich Benedikt 9 0 0
33 Eilers-Gurk Josua 9 0 0
34 Cornelius Joshua 9 0 0
35 Welser Niklas 9 0 0
36 Kronbauer Roland 9 0 0
37 Vierkant Götz 9 0 0
38 Dreyer Tobias 9 0 0
39 Weigelt Daniel 9 0 0
40 Merkl Florian 9 0 0
41 Morgott Daniel 9 0 0
42 Massih Tehrani Esmail 9 0 0
43 Fiddicke Sebastian 9 0 0
44 Sturmes Jerome 9 0 0
45 Bürgel Simon 9 0 0

Tierschutzpartei

Stimmen der Kandidierenden

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
1 Dr. Wittmann Susanne 2 4 4
2 Kreidemeier Thomas 5 0 0
3 Povolny Andrea 5 0 0
4 Schulze-Hädrich Gregor 5 0 0
5 Kreidemeier Christina 3 1 1
6 Schwolow Stephan 5 0 0
7 Dr. Müller Andrea 5 0 0
8 Steyrer Peter 5 0 0
9 Eder-John Nathalie 5 0 0
10 Krämer Ralf 5 0 0
11 Weiser Stephanie 1 5 0 5
12 Holzer Michael 5 0 0
13 Wandinger-Nolen Anita 5 0 0
14 Zeidler Andreas 5 0 0
15 Reithmayer Elisabeth 5 0 0
16 Fink Claus-Jürgen 5 0 0
17 Sellner Anita 5 0 0
18 Höpner Dirk 5 0 0
19 Dr. Lachner Gabriele 5 0 0
20 Reithmayer Manfred 5 0 0
21 Heinrichs Sandra 5 0 0
22 Dr. Gasser Peter 5 0 0
23 Ackermann Ursula 5 0 0
24 Lachner Karl 5 0 0
25 Löbrich-Mannhart Reinhild 5 0 0
26 Buchfellner Ursula 5 0 0
27 Haube Katrin 5 0 0
28 Dr. Schramm Brigitte 5 0 0
29 Gruber Eva 5 0 0
30 Mändlen Myriam 5 0 0
31 Berndt Astrid 5 0 0
32 Hantke Corinna 5 0 0
33 Riedl Ronja 5 0 0
34 Schwolow Gabriele 3 1 1
35 Wirth Monika 5 0 0
36 Schmäling Kerstin 5 0 0
37 Nedelea Carmen 5 0 0
38 Reichenauer Karin 5 0 0
39 Eckert Claudia 5 0 0
40 Krämer Michael 5 0 0

V-Partei³

Stimmen der Kandidierenden

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
1 Wiedorn Cornelia 3 0 0
2 Selbmann Angelika 3 0 0
3 Klopstock Simon 3 0 0
4 Zacherl Korbinian 3 0 0
5 Heyer Claudia 2 1 1
6 Simon Anna 1 3 0 3
7 Dr. Lippa Magdalena 3 0 0
8 Vogt Julia 3 0 0
9 Wallner Florian 3 0 0
10 Bierwirth Janina 3 0 0
11 Schmauß Maximilian 3 0 0
12 Grötsch Lukas 3 0 0
13 Matzke Harald 3 0 0
14 Briem Christiane 3 0 0
15 Naumann Andreas 3 0 0
16 Böhling Luis 3 0 0
17 Albrecht Michael 3 0 0
18 Ipek Sabine 3 0 0
19 Zacherl Sonja 3 0 0
20 Misiewicz Beata 3 0 0
21 Koch Felicitas 3 0 0
22 Wiedorn Tobias 3 0 0
23 Döring Marco 3 0 0
24 Wieden Benedikt 3 0 0
25 Angermaier Ronja 3 0 0
26 Bergmeier Andreas 3 0 0
27 Chesiak-Albrecht Hermann 3 0 0
28 Neukirchen Sarah 3 0 0
29 Mohrich Benjamin 3 0 0
30 Varisco-Zinz Filomela 3 0 0
31 Braun Daniel 3 0 0
32 Kubitza Annika 3 0 0
33 Hauschild Brigitte 3 0 0
34 Förth Tobias 3 0 0

PdH

Stimmen der Kandidierenden

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
1 Theimer Conny 1 1 1
2 Hannig Jörg 1 1 1
3 Schaper Franz 5 0 0
4 Körbächer Max 5 0 0
5 Landgraf Michael 5 0 0
6 Wagner Franz 5 0 0
7 Sonnenburg Luca 1 1 1
8 Grupa Leo 5 0 0
9 Dr. Fromme Tobias 5 0 0
10 Meindl Benjamin 1 1 1

dieBasis

Stimmen der Kandidierenden

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
1 Englisch Felicitas 6 0 0
2 Dr. Sönnichsen Andreas 2 2 2
3 Motschmann Alexandra 3 1 1
4 Langhorst Tomas 6 0 0
5 Kohwagner Stefan 6 0 0
6 Siemund Edgar 6 0 0
7 Hengl Nikolaus 6 0 0
8 Herwegh Veronika 6 0 0
9 Galic Peggy 6 0 0
10 Hartmann Martin 6 0 0
11 Katsigiannis loannis 1 4 0 4
12 Schiffbahn Hans 6 0 0
13 Werkmeister Anne 6 0 0
14 Kappelmaier Udo 6 0 0
15 Schwarz Nikolaus 6 0 0
16 Oppenrieder Josef 6 0 0
17 Schiemenz Ulrike 3 1 1
18 Seitz Wolfgang 6 0 0
19 Dr. Reineke Eckhard 6 0 0
20 Morlock Olaf 6 0 0
21 Salfer Richard 6 0 0
22 Wassylischin Johanna 6 0 0
23 Briechle Michael 6 0 0
24 Schürer Michael 6 0 0
25 Hartmann Leander 6 0 0
26 Reimer Ulrich 6 0 0
27 Abdellatif Firas 6 0 0
28 Zacharias Werner 6 0 0
29 Schuhbauer Ludmilla 6 0 0
30 Schwinghammer Christiane 6 0 0
31 Schefthaler Konrad 3 1 1
32 Franz Daniel 6 0 0
33 Melz Reinhard 6 0 0
34 Spang Roland 6 0 0
35 Malinowsky Detlef 6 0 0
36 Meyer Markus 6 0 0
37 Jaklin Hans 6 0 0
38 Vogl Martin 6 0 0

Volt

Stimmen der Kandidierenden

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
1 Raabe Maria 2 4 4
2 Heumann Marco 4 1 1
3 Frankenreiter Rose 1 10 0 10
4 Scharf Tim 8 0 0
5 Lemoigne Elisabeth 8 0 0
6 Ortiz Barranco Javier 8 0 0
7 Griesbacher Sophie 8 0 0
8 Schielein Mika 3 2 2
9 Eisenmann Philipp 8 0 0
10 Kezzo Osama 8 0 0
11 Dr. Homann Christian 8 0 0
12 Gallersdörfer Felix 8 0 0
13 Einsiedler Rudolf 4 1 1
14 Dietzel Karl 8 0 0
15 Kelichhaus Tim 8 0 0
16 Ferraro Massimo 4 1 1
17 Mihalyi Daniel 8 0 0
18 Schade Darico 8 0 0
19 Grimm Samuel 8 0 0
20 Graf Simon 4 1 1
21 Scharf Peter 8 0 0
22 Wilfling Damian 8 0 0

Kennzahlen zur Wahl und zur Auszählung

Kennzahlen zur Wahl und zur Auszählung

Landtagswahl 2023, Briefwahlbezirk 673
Amtliches Endergebnis

Stimmbezirke insgesamt 1
Stimmbezirke ausgezählt 1
Wähler*innen mit Wahlschein 673
Wähler*innen insgesamt 673
Download der Grafik als SVG-Datei
Download der Grafik als SVG-Datei
Download der Grafik als SVG-Datei