Briefwahlbezirk 672

Download der Grafik als SVG-Datei
Download der Grafik als SVG-Datei
Download der Grafik als SVG-Datei

Stimmenübersicht

Stimmenübersicht

Landtagswahl 2023, Briefwahlbezirk 672
Amtliches Endergebnis

Partei Direktkandidat*in Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Anzahl Anteil Ge­­winn und Ver­­lust in % - Punk­ten Anzahl Anteil Ge­­winn und Ver­­lust in % - Punk­ten Anzahl Anteil Ge­­winn und Ver­­lust in % - Punk­ten
CSU Lorenz Andreas 102 20,6 % 3,5 99 20,0 % 1,4 201 20,3 % 2,5
GRÜNE Demirel Gülseren 193 39,0 % 3,1 199 40,3 % 2,5 392 39,6 % 2,8
FREIE WÄHLER Dr. Piazolo Michael 29 5,9 % -1,5 33 6,7 % 1,5 62 6,3 % 0,0
AfD Henkel Uli 18 3,6 % -1,2 16 3,2 % -1,7 34 3,4 % -1,4
SPD von Brunn Florian 82 16,6 % 2,0 71 14,4 % 1,7 153 15,5 % 1,8
FDP Sandt Julika 29 5,9 % -2,6 29 5,9 % -2,2 58 5,9 % -2,4
DIE LINKE Haslbeck Franz 12 2,4 % -3,8 13 2,6 % -4,0 25 2,5 % -3,9
BP Weiß Georg 1 0,2 % -0,7 2 0,4 % -0,3 3 0,3 % -0,5
ÖDP Hamm Verena 9 1,8 % -0,2 9 1,8 % 0,3 18 1,8 % 0,1
Die PARTEI Erdrich Katharina 3 0,6 % -0,1 6 1,2 % 0,5 9 0,9 % 0,2
Tierschutzpartei Weiser Stephanie 6 1,2 % 0,5 3 0,6 % -0,3 9 0,9 % 0,1
V-Partei³ Simon Anna 1 0,2 % -0,2 2 0,4 % 0,2 3 0,3 % 0,0
PdH - - - 2 0,4 % 0,2 2 0,2 % 0,1
dieBasis Katsigiannis loannis 2 0,4 % 0,4 2 0,4 % 0,4 4 0,4 % 0,4
Volt Frankenreiter Rose 8 1,6 % 1,6 8 1,6 % 1,6 16 1,6 % 1,6
Wähler*innen 500 - - 500 - - 500 - -
Ungültige Stimmen 5 1,0 % - 6 1,2 % - 11 1,1 % -
Gültige Stimmen 495 99,0 % - 494 98,8 % - 989 98,9 % -

Stimmen der Kandidierenden

CSU

Stimmen der Kandidierenden

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
1 Aigner Ilse 2 52 52
2 Eisenreich Georg 3 15 15
3 Scharf Ulrike 22 0 0
4 Dr. Herrmann Florian 6 3 3
5 Kaniber Michaela 6 3 3
6 Blume Markus 4 7 7
7 Böhnlein Franziska 8 1 1
8 Huber Martin 8 1 1
9 Schorer-Dremel Tanja 22 0 0
10 Hornberger Susanne 8 1 1
11 Schreyer Kerstin 22 0 0
12 Dr. Spaenle Ludwig 8 1 1
13 Seidenath Bernhard 22 0 0
14 Brannekämper Robert 8 1 1
15 Huber Thomas 22 0 0
16 Dr. Eiling-Hütig Ute 22 0 0
17 Schmid Josef 5 4 4
18 Flexeder Benedikt 8 1 1
19 Lorenz Andreas 1 102 0 102
20 Dr. des. Lebe Julia 8 1 1
21 Grob Alfred 22 0 0
22 Waxenberger Rudolf 8 1 1
23 Aichele Andreas 22 0 0
24 Arndt Susanne 22 0 0
25 Artmann Daniel 22 0 0
26 Auer Carolin 8 1 1
27 Baur Konrad 22 0 0
28 Böltl Maximilian 8 1 1
29 Dr. Dietrich Alexander 8 1 1
30 Dorow Alex 22 0 0
31 Enghuber Matthias 22 0 0
32 Friesinger Sebastian 22 0 0
33 Hartmann Christian 22 0 0
34 Hausmann Mathias 22 0 0
35 Heese Lutz 22 0 0
36 Holz Thomas 22 0 0
37 Kühn Harald 8 1 1
38 Miskowitsch Benjamin 22 0 0
39 Müller Christine 8 1 1
40 Picker Rolf 22 0 0
41 Schermer Roland 22 0 0
42 Schnürer Sascha 22 0 0
43 Straub Karl 22 0 0
44 Vogl Andy 22 0 0
45 Dr. Waxenberger Babette 8 1 1

GRÜNE

Stimmen der Kandidierenden

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
1 Schulze Katharina 2 127 127
2 Hartmann Ludwig 3 9 9
3 Sengl Gisela 9 3 3
4 Dr. Büchler Markus 7 4 4
5 Demirel Gülseren 1 193 0 193
6 Becher Johannes 19 1 1
7 Köhler Claudia 13 2 2
8 Krahl Andreas 13 2 2
9 Triebel Gabriele 19 1 1
10 Hierneis Christian 9 3 3
11 Thalmayr Martina 19 1 1
12 von Sarnowski Thomas 30 0 0
13 Kurz Sanne 7 4 4
14 Birzele Andreas 30 0 0
15 Schulte-Krauss Andrea 30 0 0
16 Adjei Benjamin 9 3 3
17 Post Julia 5 5 5
18 Koch Jakob 30 0 0
19 Zink Simone 30 0 0
20 Siekmann Florian 5 5 5
21 Hegmann Bianca 19 1 1
22 Sauer Fabian 13 2 2
23 Abstreiter Marina 13 2 2
24 Dr. Zimmer Bernhard 4 8 8
25 Wegmann Laetitia 30 0 0
26 Waas Gerhard 9 3 3
27 Daisenberger Petra 19 1 1
28 Dörfler Roland 30 0 0
29 Bayraktar Joana 13 2 2
30 Weigel Valentin 19 1 1
31 Leng Lakhena 13 2 2
32 Nagel Merlin 19 1 1
33 Lorenz Nicole 30 0 0
34 Áldozó Peter 30 0 0
35 Musliji Lendita 19 1 1
36 Dr. Modlinger Martin 30 0 0
37 Gruber Waltraud 30 0 0
38 Hanus Nikolaus 30 0 0
39 Markl Bettina 30 0 0
40 Dr. Hönicke Florian 30 0 0
41 Burgarth Annett 30 0 0
42 Wenzel Florian 30 0 0
43 Güldner Astrid 30 0 0
44 Heitz Nico 19 1 1
45 Gökmenoğlu Nimet 30 0 0
46 Kreß Thomas 30 0 0
47 Schubert Elke 30 0 0
48 Kirchberger Tobias 30 0 0
49 Ahlrep Bettina 30 0 0
50 Dr. Speierl Anton 19 1 1
51 Günther Susanne 19 1 1
52 Köhler Christian 30 0 0
53 Schwarz Karola 30 0 0
54 Dr. Kurz-Hüller Katharina 30 0 0
55 Freitag Marie 30 0 0
56 Haslbeck Kornelia 30 0 0
57 Onken Sarah 30 0 0
58 Bielenski Helmut 30 0 0
59 Riepe Cornelia 30 0 0
60 Weinzierl Susanne 30 0 0
61 Schmidhuber Friederike 30 0 0

FREIE WÄHLER

Stimmen der Kandidierenden

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
1 Streibl Florian 2 8 8
2 Dr. Piazolo Michael 1 29 0 29
3 Enders Susann 3 3 3
4 Weigert Roland 18 0 0
5 Zierer Benno 6 2 2
6 Kraus Nikolaus 9 1 1
7 Friedl Hans 18 0 0
8 Koller Michael 3 3 3
9 Reichhart Markus 18 0 0
10 Bender-Schwering Loraine 6 2 2
11 Saller Markus 9 1 1
12 Vilsmayer Matthias 9 1 1
13 Schabl Rudolf 18 0 0
14 Haunsberger Anton 18 0 0
15 Lausch Josef 9 1 1
16 Schrott Sebastian 18 0 0
17 Rosenberger Martin 6 2 2
18 Dr. Brunnhuber Martin 18 0 0
19 Groß Johann 9 1 1
20 Lichtenstern Florian 18 0 0
21 Fischer Mary 18 0 0
22 Blasi Martin 18 0 0
23 Springer Linus 9 1 1
24 Hörtrich Maria 9 1 1
25 Utz Pia 9 1 1
26 Schloots Gerhard 18 0 0
27 Krage Sven 18 0 0
28 Lettenmayer Richard 9 1 1
29 Weigand Werner 3 3 3
30 Dr. Engler-Hamm Horst 18 0 0
31 Seitner Johannes 18 0 0
32 Anatolitis Prodromos 18 0 0
33 Dr. Bourjau Hans-Michael 18 0 0
34 Eibl Stefan 18 0 0
35 Hölscher Gisela 18 0 0
36 Huber Ralf 18 0 0
37 Längst Daniel 18 0 0
38 Obermaier Birgit 18 0 0
39 Scharlach Maria 18 0 0
40 Unterstein Konrad 18 0 0
41 Wittmann Andrea 18 0 0

AfD

Stimmen der Kandidierenden

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
1 Winhart Andreas 2 8 8
2 Lipp Oskar 6 0 0
3 Walbrunn Markus 3 5 5
4 Dr. Hahn Ingo 6 0 0
5 Teich Tobias 6 0 0
6 Huber Martin 6 0 0
7 Specht Christina 6 0 0
8 Füssel Andreas 6 0 0
9 Reuter Andreas 4 1 1
10 Nolte Benjamin 6 0 0
11 Unzner Christian 6 0 0
12 Dierkes Rene 6 0 0
13 Hilz Melanie 6 0 0
14 Koch Wolfgang 6 0 0
15 Henritzi Jürgen 6 0 0
16 Baack Thomas 4 1 1
17 Banholzer Peter 6 0 0
18 Bergmüller Franz 6 0 0
19 Forster Rainer 6 0 0
20 Gmelch Christin 6 0 0
21 Henkel Uli 1 18 0 18
22 Köppl Martin 6 0 0
23 Kofner Jurij 6 0 0
24 Kremer Peter 6 0 0
25 Machyan Jitka 6 0 0
26 Multusch Oliver 6 0 0
27 Musil Thomas 6 0 0
28 Neumeyer Alexander 6 0 0
29 Rätscher Christoph 6 0 0
30 Rehm Lukas 6 0 0
31 Schwembauer Thomas 6 0 0

SPD

Stimmen der Kandidierenden

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
1 von Brunn Florian 1 82 0 82
2 Rauscher Doris 3 12 12
3 Parzinger Sepp 13 1 1
4 Feichtmeier Christiane 5 5 5
5 Rinderspacher Markus 2 17 17
6 Harrer Michelle 10 2 2
7 Dr. Streit Dominik 24 0 0
8 Stachowitz Diana 13 1 1
9 Schardt Florian 24 0 0
10 Waldmann Ruth 7 3 3
11 Rößler Markus 13 1 1
12 Graf Alina 13 1 1
13 Käser Markus 13 1 1
14 Wenngatz Micky 10 2 2
15 Frank Thomas 24 0 0
16 Weitzel Katja 13 1 1
17 Liebetruth Daniel 13 1 1
18 Himmelberg Christine 13 1 1
19 Altmann Sebastian 24 0 0
20 Aicher Markus 24 0 0
21 Di Benedetto Daniela 24 0 0
22 Böck Hubert 24 0 0
23 Deingruber Maria 7 3 3
24 Mentrup Lars 13 1 1
25 Zehetner Elke 24 0 0
26 Friedrich Alexander 24 0 0
27 Drack Elke 24 0 0
28 Peetroons Bruno 24 0 0
29 Hofmann Irmgard 24 0 0
30 Hoechner Benedikt 24 0 0
31 Blomberg Eva 7 3 3
32 Sahuric Amir 10 2 2
33 Dullinger Angelica 24 0 0
34 Oesterle Heinz 24 0 0
35 Weigl-Schneider Christa 24 0 0
36 Klingbeil Benedikt 24 0 0
37 Hacker Christiane 24 0 0
38 Gastel Jürgen 24 0 0
39 Meissner Gabriele 24 0 0
40 Sibinger Siegfried 24 0 0
41 Dr. Liebchen Nadine 4 6 6
42 Falkenhahn Michael 24 0 0
43 Messinger Bettina 13 1 1
44 Noß Martin 24 0 0
45 Falkenhahn Angela 24 0 0
46 Weizenegger Victor 24 0 0
47 Rainer-Hasler Gertraud 24 0 0
48 Dr. Knapek Erwin 24 0 0
49 Knorr-Köning Seija 13 1 1
50 Weisky Hans-Michael 24 0 0
51 Graf Angelika 24 0 0
52 Hefter Roland 5 5 5

FDP

Stimmen der Kandidierenden

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
1 Hagen Martin 2 10 10
2 Sandt Julika 1 29 0 29
3 Hundesrügge Britta 5 2 2
4 Dr. Ruoff Michael 7 1 1
5 Markwort Helmut 4 4 4
6 Bode Ulrich 7 1 1
7 Meyer Felix 7 1 1
8 Seehofer Susanne 3 6 6
9 Ley Theresa 12 0 0
10 Kaiser-Steiner Jennifer 7 1 1
11 Deutsch Marco 12 0 0
12 Schäuble Jakob 12 0 0
13 Duin Albert 5 2 2
14 Clemente Valentin 12 0 0
15 Dr. Heubisch Wolfgang 7 1 1
16 Connelly Anne 12 0 0
17 Hoppe Kerry 12 0 0
18 Reif Laura 12 0 0
19 Diem Katharina 12 0 0
20 Dr. Buggisch Walter 12 0 0
21 Salih Marc 12 0 0
22 Farthofer Franz 12 0 0
23 Sachs Tim 12 0 0
24 Dr. Sommerfeld Frank 12 0 0
25 Dr. Böge Yannick 12 0 0
26 Peschutter Dirk 12 0 0
27 Stiegler Stefanie 12 0 0
28 Deiner Andreas 12 0 0
29 Dr. Kreder Dirk 12 0 0
30 Gutöhrle Bianca 12 0 0
31 Dr. Buse Jörg 12 0 0
32 Eberle Nico 12 0 0
33 Ahlfeld Anna 12 0 0
34 Bente Benedikt 12 0 0
35 Anuth Cora 12 0 0
36 Lengauer-Hettlage Marie-Beatrice 12 0 0
37 Türker Mahmut 12 0 0
38 Walter Katharina 12 0 0
39 Kerckhoff Birgit 12 0 0
40 Obeser Thomas 12 0 0
41 Ecker Timo 12 0 0
42 Weltin Beate 12 0 0
43 Gebauer-Merx Saika 12 0 0
44 Boneberger Wilhelm 12 0 0
45 Dr. Reich Michael 12 0 0
46 Steiner Carolin 12 0 0
47 Schweitzer Isabelle 12 0 0
48 Deschler Markus 12 0 0
49 Duda Thomas 12 0 0
50 Karlisch Raphael 12 0 0
51 Meisel Dirk 12 0 0
52 Koske Martin 12 0 0
53 Schön Thomas 12 0 0
54 Dr. Hildebrandt Bernhard 12 0 0
55 Langgartner Christoph 12 0 0
56 Schultheiß Klaus 12 0 0

DIE LINKE

Stimmen der Kandidierenden

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
1 Rupp Adelheid 2 4 4
2 Pauling Christian-Linus 4 1 1
3 Dietrich Michaela 9 0 0
4 Seger Achim 3 3 3
5 Ketterl Simone 9 0 0
6 Dr. Glauch Theo 4 1 1
7 Braaz Rita 4 1 1
8 Bauhof Martin 9 0 0
9 Rechmann Sabine 9 0 0
10 Jovy Jörg 9 0 0
11 Chojnacki Pia 4 1 1
12 Dr. Hoyer Guido 9 0 0
13 Spanjaart Monika 9 0 0
14 Diao Malik 9 0 0
15 Voß Daniela 9 0 0
16 Schulz Wolfgang 9 0 0
17 Osiander Elisabeth 9 0 0
18 Felsner Sebastian 9 0 0
19 Dietweger Marina 9 0 0
20 Kreuzeder Rudolf 9 0 0
21 Stetter Daniela 9 0 0
22 Utz Erich 9 0 0
23 Schüßel Jessica 9 0 0
24 Englich Sebastian 9 0 0
25 Cuhadar Gonca 9 0 0
26 HoII Denis 9 0 0
27 Dr. Killet Julia 9 0 0
28 Fuchs Moritz 9 0 0
29 Wolf Cora 9 0 0
30 Haslbeck Franz 1 12 0 12
31 Dienstbach Ulrike 9 0 0
32 Baudler Bernhard 9 0 0
33 Modrow Dagmar 9 0 0
34 Schmidt-Kursch Nicola 9 0 0
35 Klapfenberger-Öttl Gertrud 9 0 0
36 Riedelsheimer Rudolf 9 0 0
37 Prošić Anita 9 0 0
38 Nitschmann Michael 9 0 0
39 Eichberg Sarah 9 0 0
40 Neuner Martin 9 0 0
41 Kirchner Stefanie 9 0 0
42 Schnitker Michael 9 0 0
43 Menzl Lisa 9 0 0
44 Boegelein Tobias 9 0 0
45 Pertl Manuela 9 0 0
46 Riesch Michael 9 0 0
47 Huppertz Lena 9 0 0
48 Dr. Uebel Stephan 9 0 0
49 Mayr Maria 4 1 1
50 Steininger Maximilian 9 0 0
51 Bormann Ulrike 9 0 0
52 Martin Andreas 9 0 0
53 Grill Katharina 9 0 0
54 Krämer Andreas 9 0 0
55 Huber Daniela 9 0 0
56 Haidary Asif 9 0 0
57 Stiel Antje 9 0 0
58 Schwarzenberger Christian 9 0 0
59 Wittenberg Carlotta 9 0 0
60 Linke Jörg 9 0 0
61 Wolf Arina 9 0 0

BP

Stimmen der Kandidierenden

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
1 Weber Florian 4 0 0
2 Progl Richard 4 0 0
3 Freund Helmut 4 0 0
4 Böhnlein Robert 4 0 0
5 Baur Anton 4 0 0
6 Wagner Markus 4 0 0
7 Settele Angela 4 0 0
8 Distler Wolfgang 4 0 0
9 Müller Christian 4 0 0
10 Grasegger Andreas 1 1 1
11 Binder Simone 4 0 0
12 Tsoulouchopoulos Stavros 4 0 0
13 Weigl Anton 4 0 0
14 Pletschacher Franz 1 1 1
15 Gebhard Julia 4 0 0
16 Beierbeck Franz 4 0 0
17 Diensthuber Adalbert 4 0 0
18 Dorn Hubert 4 0 0
19 Fritsch Georg 4 0 0
20 Gafus Mario 4 0 0
21 Graf Michael 4 0 0
22 Gutjahr Rudolf 4 0 0
23 Klinkicht Marcus 4 0 0
24 Prado Diaz Robert 4 0 0
25 Progl Alexandra 4 0 0
26 Ruppert Peter 4 0 0
27 Seitz Georg 4 0 0
28 Siegle Michael 4 0 0
29 Steiger Günther 4 0 0
30 Wahl Simon 4 0 0
31 Weiß Georg 1 1 0 1
32 Abenthum Robert 4 0 0
33 Amann Harold 4 0 0
34 Beilhack Martin 4 0 0
35 Berghofer Florian 4 0 0
36 Caim Eva 4 0 0
37 Dempfle Hermann 4 0 0
38 Dier Manfred 4 0 0
39 Eberle Johann 4 0 0
40 Fröhlich Stephan 4 0 0
41 Haberfellner Martin 4 0 0
42 Hefter Franz 4 0 0
43 Hicker Johann 4 0 0
44 Hörmann Markus 4 0 0
45 Hofmann Michael 4 0 0
46 Huber Markus 4 0 0
47 Knezevic Maximilian 4 0 0
48 Lammers Michael 4 0 0
49 Neumann Bernhard 4 0 0
50 Oberseider Michael 4 0 0
51 Oberwegner Max 4 0 0
52 Ponert Dennis 4 0 0
53 Progl Martin 4 0 0
54 Ruck Stefanie 4 0 0
55 Schmid Lydia 4 0 0
56 Schwaiger Tobias 4 0 0
57 Dr. Schwarz Caroline 4 0 0
58 Steinlehner Dominik 4 0 0
59 Wallner Heinrich 4 0 0
60 Wallner Sonja 4 0 0
61 Wimmer Erich 4 0 0

ÖDP

Stimmen der Kandidierenden

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
1 Ruff Tobias 2 4 4
2 Schmid Charlotte 8 0 0
3 Dr. Zierl Alexa 8 0 0
4 Dr. Quinten Doris 3 1 1
5 Hofmaier Franz 8 0 0
6 Dr. Stöhr Michael 8 0 0
7 Kirner Emilia 8 0 0
8 von Birgelen Klaus 8 0 0
9 Lechner Maria 8 0 0
10 Königbauer Wolfgang 8 0 0
11 Müller Jürgen 8 0 0
12 Dr. Winter Maiken 8 0 0
13 Fortner Josef 8 0 0
14 Reiter Wolfgang 8 0 0
15 Dr. Skoruppa Stefan 8 0 0
16 Edenhofer Agnes 8 0 0
17 Hamm Verena 1 9 0 9
18 Mehlo-Plath Christine 8 0 0
19 Haefeker Walter 8 0 0
20 Schuster Karin 8 0 0
21 Jungwirth Wolfgang 8 0 0
22 Dr. Meißner Andreas 8 0 0
23 Riedelbauch Sebastian 8 0 0
24 Huber Johann 8 0 0
25 Heim Adrian 8 0 0
26 Kuret Karin 8 0 0
27 Sauerer Johann 8 0 0
28 Geißel Holger 8 0 0
29 Dr. Baumann Sabine 8 0 0
30 Bergauer Felix 8 0 0
31 Schweisfurth Karl 8 0 0
32 Tessun Manuel 8 0 0
33 Sturm Peter 8 0 0
34 Baier Andreas 8 0 0
35 Holdt Christian 8 0 0
36 Fuchs Beate 8 0 0
37 Limmer Peter 8 0 0
38 Antwerpen Martin 8 0 0
39 Niegisch Barbara 8 0 0
40 Suttner Bernhard 8 0 0
41 Dr. Böhm Gwendolyn 3 1 1
42 Bichler Monika 8 0 0
43 Otten Reinhard 8 0 0
44 Dr. Arnold Josephine 8 0 0
45 Gölzner Steffen 8 0 0
46 Borges Anke 8 0 0
47 Winkler Wilhelm 8 0 0
48 Fries Olaf 8 0 0
49 Dirnaichner Maria 3 1 1
50 Beilner Severin 8 0 0
51 Haiplik Reinhard 8 0 0
52 Dr. Massonet Stefan 8 0 0
53 Dr. Wolf Werner 8 0 0
54 Kühn Rudi 3 1 1
55 Berndl Andreas 8 0 0
56 Neuner Willi 8 0 0
57 Kahl Veronika 8 0 0
58 Beuting Rolf 8 0 0
59 Dr. Frank Elisabeth 3 1 1
60 Kirsch Anna-Maria 8 0 0
61 Mantaoglu Tarek 8 0 0

Die PARTEI

Stimmen der Kandidierenden

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
1 Mebes Anja 2 2 2
2 Burneleit Marie 6 0 0
3 Drabinski Philipp 6 0 0
4 Fiedler Carina 6 0 0
5 Militzer Roy 6 0 0
6 Wieser Stefan 6 0 0
7 Meyer Frederik 6 0 0
8 Wißmeyer Sebastian 6 0 0
9 Gaßner Johanna 6 0 0
10 Klecker Hermann 6 0 0
11 Ponschab Kilian 6 0 0
12 Lißmann Matthias 6 0 0
13 Burget Andreas 6 0 0
14 Bauerfeind Tobias 4 1 1
15 Herber Michael 6 0 0
16 Kunzelmann Nasrin 6 0 0
17 Hertler Stefan 2 2 2
18 Tirone Giorgio 6 0 0
19 Bauer Anna 6 0 0
20 Erdrich Katharina 1 3 0 3
21 Lutzeier Michael 4 1 1
22 Fießler Andreas 6 0 0
23 Käsler Gabriele 6 0 0
24 Handfest Fabian 6 0 0
25 Unger Christian 6 0 0
26 Wieland Markus 6 0 0
27 Werner Sabrina 6 0 0
28 Weiss Fabian 6 0 0
29 Trapp Samuel 6 0 0
30 Koller Regina 6 0 0
31 Ott Patrick 6 0 0
32 Minnich Benedikt 6 0 0
33 Eilers-Gurk Josua 6 0 0
34 Cornelius Joshua 6 0 0
35 Welser Niklas 6 0 0
36 Kronbauer Roland 6 0 0
37 Vierkant Götz 6 0 0
38 Dreyer Tobias 6 0 0
39 Weigelt Daniel 6 0 0
40 Merkl Florian 6 0 0
41 Morgott Daniel 6 0 0
42 Massih Tehrani Esmail 6 0 0
43 Fiddicke Sebastian 6 0 0
44 Sturmes Jerome 6 0 0
45 Bürgel Simon 6 0 0

Tierschutzpartei

Stimmen der Kandidierenden

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
1 Dr. Wittmann Susanne 2 1 1
2 Kreidemeier Thomas 5 0 0
3 Povolny Andrea 5 0 0
4 Schulze-Hädrich Gregor 5 0 0
5 Kreidemeier Christina 5 0 0
6 Schwolow Stephan 5 0 0
7 Dr. Müller Andrea 5 0 0
8 Steyrer Peter 5 0 0
9 Eder-John Nathalie 5 0 0
10 Krämer Ralf 5 0 0
11 Weiser Stephanie 1 6 0 6
12 Holzer Michael 5 0 0
13 Wandinger-Nolen Anita 2 1 1
14 Zeidler Andreas 5 0 0
15 Reithmayer Elisabeth 5 0 0
16 Fink Claus-Jürgen 5 0 0
17 Sellner Anita 5 0 0
18 Höpner Dirk 5 0 0
19 Dr. Lachner Gabriele 5 0 0
20 Reithmayer Manfred 5 0 0
21 Heinrichs Sandra 5 0 0
22 Dr. Gasser Peter 5 0 0
23 Ackermann Ursula 5 0 0
24 Lachner Karl 5 0 0
25 Löbrich-Mannhart Reinhild 2 1 1
26 Buchfellner Ursula 5 0 0
27 Haube Katrin 5 0 0
28 Dr. Schramm Brigitte 5 0 0
29 Gruber Eva 5 0 0
30 Mändlen Myriam 5 0 0
31 Berndt Astrid 5 0 0
32 Hantke Corinna 5 0 0
33 Riedl Ronja 5 0 0
34 Schwolow Gabriele 5 0 0
35 Wirth Monika 5 0 0
36 Schmäling Kerstin 5 0 0
37 Nedelea Carmen 5 0 0
38 Reichenauer Karin 5 0 0
39 Eckert Claudia 5 0 0
40 Krämer Michael 5 0 0

V-Partei³

Stimmen der Kandidierenden

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
1 Wiedorn Cornelia 4 0 0
2 Selbmann Angelika 4 0 0
3 Klopstock Simon 4 0 0
4 Zacherl Korbinian 4 0 0
5 Heyer Claudia 4 0 0
6 Simon Anna 1 1 0 1
7 Dr. Lippa Magdalena 1 1 1
8 Vogt Julia 4 0 0
9 Wallner Florian 4 0 0
10 Bierwirth Janina 4 0 0
11 Schmauß Maximilian 4 0 0
12 Grötsch Lukas 4 0 0
13 Matzke Harald 4 0 0
14 Briem Christiane 4 0 0
15 Naumann Andreas 4 0 0
16 Böhling Luis 4 0 0
17 Albrecht Michael 4 0 0
18 Ipek Sabine 1 1 1
19 Zacherl Sonja 4 0 0
20 Misiewicz Beata 4 0 0
21 Koch Felicitas 4 0 0
22 Wiedorn Tobias 4 0 0
23 Döring Marco 4 0 0
24 Wieden Benedikt 4 0 0
25 Angermaier Ronja 4 0 0
26 Bergmeier Andreas 4 0 0
27 Chesiak-Albrecht Hermann 4 0 0
28 Neukirchen Sarah 4 0 0
29 Mohrich Benjamin 4 0 0
30 Varisco-Zinz Filomela 4 0 0
31 Braun Daniel 4 0 0
32 Kubitza Annika 4 0 0
33 Hauschild Brigitte 4 0 0
34 Förth Tobias 4 0 0

PdH

Stimmen der Kandidierenden

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
1 Theimer Conny 1 1 1
2 Hannig Jörg 3 0 0
3 Schaper Franz 3 0 0
4 Körbächer Max 3 0 0
5 Landgraf Michael 3 0 0
6 Wagner Franz 3 0 0
7 Sonnenburg Luca 3 0 0
8 Grupa Leo 1 1 1
9 Dr. Fromme Tobias 3 0 0
10 Meindl Benjamin 3 0 0

dieBasis

Stimmen der Kandidierenden

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
1 Englisch Felicitas 2 1 1
2 Dr. Sönnichsen Andreas 4 0 0
3 Motschmann Alexandra 4 0 0
4 Langhorst Tomas 4 0 0
5 Kohwagner Stefan 4 0 0
6 Siemund Edgar 4 0 0
7 Hengl Nikolaus 4 0 0
8 Herwegh Veronika 4 0 0
9 Galic Peggy 4 0 0
10 Hartmann Martin 4 0 0
11 Katsigiannis loannis 1 2 0 2
12 Schiffbahn Hans 4 0 0
13 Werkmeister Anne 4 0 0
14 Kappelmaier Udo 4 0 0
15 Schwarz Nikolaus 4 0 0
16 Oppenrieder Josef 4 0 0
17 Schiemenz Ulrike 2 1 1
18 Seitz Wolfgang 4 0 0
19 Dr. Reineke Eckhard 4 0 0
20 Morlock Olaf 4 0 0
21 Salfer Richard 4 0 0
22 Wassylischin Johanna 4 0 0
23 Briechle Michael 4 0 0
24 Schürer Michael 4 0 0
25 Hartmann Leander 4 0 0
26 Reimer Ulrich 4 0 0
27 Abdellatif Firas 4 0 0
28 Zacharias Werner 4 0 0
29 Schuhbauer Ludmilla 4 0 0
30 Schwinghammer Christiane 4 0 0
31 Schefthaler Konrad 4 0 0
32 Franz Daniel 4 0 0
33 Melz Reinhard 4 0 0
34 Spang Roland 4 0 0
35 Malinowsky Detlef 4 0 0
36 Meyer Markus 4 0 0
37 Jaklin Hans 4 0 0
38 Vogl Martin 4 0 0

Volt

Stimmen der Kandidierenden

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
1 Raabe Maria 2 2 2
2 Heumann Marco 5 1 1
3 Frankenreiter Rose 1 8 0 8
4 Scharf Tim 7 0 0
5 Lemoigne Elisabeth 2 2 2
6 Ortiz Barranco Javier 7 0 0
7 Griesbacher Sophie 7 0 0
8 Schielein Mika 7 0 0
9 Eisenmann Philipp 7 0 0
10 Kezzo Osama 2 2 2
11 Dr. Homann Christian 7 0 0
12 Gallersdörfer Felix 7 0 0
13 Einsiedler Rudolf 7 0 0
14 Dietzel Karl 7 0 0
15 Kelichhaus Tim 7 0 0
16 Ferraro Massimo 7 0 0
17 Mihalyi Daniel 7 0 0
18 Schade Darico 7 0 0
19 Grimm Samuel 5 1 1
20 Graf Simon 7 0 0
21 Scharf Peter 7 0 0
22 Wilfling Damian 7 0 0

Kennzahlen zur Wahl und zur Auszählung

Kennzahlen zur Wahl und zur Auszählung

Landtagswahl 2023, Briefwahlbezirk 672
Amtliches Endergebnis

Stimmbezirke insgesamt 1
Stimmbezirke ausgezählt 1
Wähler*innen mit Wahlschein 500
Wähler*innen insgesamt 500
Download der Grafik als SVG-Datei
Download der Grafik als SVG-Datei
Download der Grafik als SVG-Datei