Briefwahlbezirk 669

Download der Grafik als SVG-Datei
Download der Grafik als SVG-Datei
Download der Grafik als SVG-Datei

Stimmenübersicht

Stimmenübersicht

Landtagswahl 2023, Briefwahlbezirk 669
Amtliches Endergebnis

Partei Direktkandidat*in Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Anzahl Anteil Ge­­winn und Ver­­lust in % - Punk­ten Anzahl Anteil Ge­­winn und Ver­­lust in % - Punk­ten Anzahl Anteil Ge­­winn und Ver­­lust in % - Punk­ten
CSU Lorenz Andreas 118 19,2 % 1,9 120 19,7 % 1,0 238 19,5 % 1,5
GRÜNE Demirel Gülseren 247 40,2 % 4,4 245 40,3 % 2,4 492 40,3 % 3,4
FREIE WÄHLER Dr. Piazolo Michael 32 5,2 % -2,1 40 6,6 % 1,4 72 5,9 % -0,4
AfD Henkel Uli 32 5,2 % 0,2 29 4,8 % -0,2 61 5,0 % 0,0
SPD von Brunn Florian 83 13,5 % -1,0 68 11,2 % -1,5 151 12,4 % -1,2
FDP Sandt Julika 42 6,8 % -1,6 35 5,8 % -2,3 77 6,3 % -2,0
DIE LINKE Haslbeck Franz 14 2,3 % -4,0 21 3,5 % -3,3 35 2,9 % -3,7
BP Weiß Georg 4 0,7 % -0,1 3 0,5 % -0,1 7 0,6 % -0,1
ÖDP Hamm Verena 8 1,3 % -0,5 9 1,5 % 0,0 17 1,4 % -0,3
Die PARTEI Erdrich Katharina 13 2,1 % 1,2 8 1,3 % 0,6 21 1,7 % 0,9
Tierschutzpartei Weiser Stephanie 5 0,8 % -0,1 7 1,2 % 0,2 12 1,0 % 0,1
V-Partei³ Simon Anna 1 0,2 % -0,0 2 0,3 % 0,1 3 0,2 % 0,1
PdH - - - 3 0,5 % 0,3 3 0,2 % 0,2
dieBasis Katsigiannis loannis 4 0,7 % 0,7 4 0,7 % 0,7 8 0,7 % 0,7
Volt Frankenreiter Rose 11 1,8 % 1,8 14 2,3 % 2,3 25 2,0 % 2,0
Wähler*innen 618 - - 618 - - 618 - -
Ungültige Stimmen 4 0,6 % - 10 1,6 % - 14 1,1 % -
Gültige Stimmen 614 99,4 % - 608 98,4 % - 1.222 98,9 % -

Stimmen der Kandidierenden

CSU

Stimmen der Kandidierenden

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
1 Aigner Ilse 2 52 52
2 Eisenreich Georg 3 16 16
3 Scharf Ulrike 19 1 1
4 Dr. Herrmann Florian 5 5 5
5 Kaniber Michaela 11 2 2
6 Blume Markus 7 4 4
7 Böhnlein Franziska 19 1 1
8 Huber Martin 25 0 0
9 Schorer-Dremel Tanja 25 0 0
10 Hornberger Susanne 11 2 2
11 Schreyer Kerstin 25 0 0
12 Dr. Spaenle Ludwig 11 2 2
13 Seidenath Bernhard 19 1 1
14 Brannekämper Robert 11 2 2
15 Huber Thomas 25 0 0
16 Dr. Eiling-Hütig Ute 25 0 0
17 Schmid Josef 9 3 3
18 Flexeder Benedikt 19 1 1
19 Lorenz Andreas 1 118 0 118
20 Dr. des. Lebe Julia 25 0 0
21 Grob Alfred 25 0 0
22 Waxenberger Rudolf 4 6 6
23 Aichele Andreas 11 2 2
24 Arndt Susanne 5 5 5
25 Artmann Daniel 25 0 0
26 Auer Carolin 11 2 2
27 Baur Konrad 25 0 0
28 Böltl Maximilian 25 0 0
29 Dr. Dietrich Alexander 11 2 2
30 Dorow Alex 25 0 0
31 Enghuber Matthias 25 0 0
32 Friesinger Sebastian 25 0 0
33 Hartmann Christian 7 4 4
34 Hausmann Mathias 25 0 0
35 Heese Lutz 25 0 0
36 Holz Thomas 25 0 0
37 Kühn Harald 25 0 0
38 Miskowitsch Benjamin 25 0 0
39 Müller Christine 9 3 3
40 Picker Rolf 19 1 1
41 Schermer Roland 25 0 0
42 Schnürer Sascha 19 1 1
43 Straub Karl 25 0 0
44 Vogl Andy 25 0 0
45 Dr. Waxenberger Babette 11 2 2

GRÜNE

Stimmen der Kandidierenden

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
1 Schulze Katharina 2 157 157
2 Hartmann Ludwig 3 17 17
3 Sengl Gisela 11 3 3
4 Dr. Büchler Markus 13 2 2
5 Demirel Gülseren 1 247 0 247
6 Becher Johannes 19 1 1
7 Köhler Claudia 13 2 2
8 Krahl Andreas 7 4 4
9 Triebel Gabriele 19 1 1
10 Hierneis Christian 4 6 6
11 Thalmayr Martina 13 2 2
12 von Sarnowski Thomas 11 3 3
13 Kurz Sanne 4 6 6
14 Birzele Andreas 13 2 2
15 Schulte-Krauss Andrea 36 0 0
16 Adjei Benjamin 4 6 6
17 Post Julia 7 4 4
18 Koch Jakob 13 2 2
19 Zink Simone 36 0 0
20 Siekmann Florian 19 1 1
21 Hegmann Bianca 36 0 0
22 Sauer Fabian 7 4 4
23 Abstreiter Marina 19 1 1
24 Dr. Zimmer Bernhard 36 0 0
25 Wegmann Laetitia 36 0 0
26 Waas Gerhard 13 2 2
27 Daisenberger Petra 19 1 1
28 Dörfler Roland 36 0 0
29 Bayraktar Joana 19 1 1
30 Weigel Valentin 19 1 1
31 Leng Lakhena 36 0 0
32 Nagel Merlin 36 0 0
33 Lorenz Nicole 36 0 0
34 Áldozó Peter 36 0 0
35 Musliji Lendita 7 4 4
36 Dr. Modlinger Martin 19 1 1
37 Gruber Waltraud 19 1 1
38 Hanus Nikolaus 36 0 0
39 Markl Bettina 36 0 0
40 Dr. Hönicke Florian 36 0 0
41 Burgarth Annett 36 0 0
42 Wenzel Florian 19 1 1
43 Güldner Astrid 19 1 1
44 Heitz Nico 36 0 0
45 Gökmenoğlu Nimet 19 1 1
46 Kreß Thomas 36 0 0
47 Schubert Elke 36 0 0
48 Kirchberger Tobias 36 0 0
49 Ahlrep Bettina 36 0 0
50 Dr. Speierl Anton 19 1 1
51 Günther Susanne 36 0 0
52 Köhler Christian 19 1 1
53 Schwarz Karola 36 0 0
54 Dr. Kurz-Hüller Katharina 19 1 1
55 Freitag Marie 36 0 0
56 Haslbeck Kornelia 36 0 0
57 Onken Sarah 36 0 0
58 Bielenski Helmut 19 1 1
59 Riepe Cornelia 36 0 0
60 Weinzierl Susanne 19 1 1
61 Schmidhuber Friederike 36 0 0

FREIE WÄHLER

Stimmen der Kandidierenden

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
1 Streibl Florian 2 14 14
2 Dr. Piazolo Michael 1 32 0 32
3 Enders Susann 3 6 6
4 Weigert Roland 8 1 1
5 Zierer Benno 18 0 0
6 Kraus Nikolaus 8 1 1
7 Friedl Hans 8 1 1
8 Koller Michael 18 0 0
9 Reichhart Markus 18 0 0
10 Bender-Schwering Loraine 5 2 2
11 Saller Markus 5 2 2
12 Vilsmayer Matthias 8 1 1
13 Schabl Rudolf 4 3 3
14 Haunsberger Anton 18 0 0
15 Lausch Josef 8 1 1
16 Schrott Sebastian 18 0 0
17 Rosenberger Martin 18 0 0
18 Dr. Brunnhuber Martin 8 1 1
19 Groß Johann 18 0 0
20 Lichtenstern Florian 18 0 0
21 Fischer Mary 18 0 0
22 Blasi Martin 8 1 1
23 Springer Linus 8 1 1
24 Hörtrich Maria 18 0 0
25 Utz Pia 5 2 2
26 Schloots Gerhard 18 0 0
27 Krage Sven 18 0 0
28 Lettenmayer Richard 18 0 0
29 Weigand Werner 18 0 0
30 Dr. Engler-Hamm Horst 18 0 0
31 Seitner Johannes 18 0 0
32 Anatolitis Prodromos 18 0 0
33 Dr. Bourjau Hans-Michael 8 1 1
34 Eibl Stefan 18 0 0
35 Hölscher Gisela 18 0 0
36 Huber Ralf 8 1 1
37 Längst Daniel 18 0 0
38 Obermaier Birgit 18 0 0
39 Scharlach Maria 18 0 0
40 Unterstein Konrad 18 0 0
41 Wittmann Andrea 18 0 0

AfD

Stimmen der Kandidierenden

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
1 Winhart Andreas 3 5 5
2 Lipp Oskar 9 1 1
3 Walbrunn Markus 2 6 6
4 Dr. Hahn Ingo 5 3 3
5 Teich Tobias 11 0 0
6 Huber Martin 5 3 3
7 Specht Christina 9 1 1
8 Füssel Andreas 11 0 0
9 Reuter Andreas 5 3 3
10 Nolte Benjamin 11 0 0
11 Unzner Christian 5 3 3
12 Dierkes Rene 4 4 4
13 Hilz Melanie 11 0 0
14 Koch Wolfgang 11 0 0
15 Henritzi Jürgen 11 0 0
16 Baack Thomas 11 0 0
17 Banholzer Peter 11 0 0
18 Bergmüller Franz 11 0 0
19 Forster Rainer 11 0 0
20 Gmelch Christin 11 0 0
21 Henkel Uli 1 32 0 32
22 Köppl Martin 11 0 0
23 Kofner Jurij 11 0 0
24 Kremer Peter 11 0 0
25 Machyan Jitka 11 0 0
26 Multusch Oliver 11 0 0
27 Musil Thomas 11 0 0
28 Neumeyer Alexander 11 0 0
29 Rätscher Christoph 11 0 0
30 Rehm Lukas 11 0 0
31 Schwembauer Thomas 11 0 0

SPD

Stimmen der Kandidierenden

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
1 von Brunn Florian 1 83 0 83
2 Rauscher Doris 2 12 12
3 Parzinger Sepp 15 1 1
4 Feichtmeier Christiane 4 4 4
5 Rinderspacher Markus 2 12 12
6 Harrer Michelle 15 1 1
7 Dr. Streit Dominik 15 1 1
8 Stachowitz Diana 10 2 2
9 Schardt Florian 15 1 1
10 Waldmann Ruth 8 3 3
11 Rößler Markus 27 0 0
12 Graf Alina 8 3 3
13 Käser Markus 15 1 1
14 Wenngatz Micky 4 4 4
15 Frank Thomas 27 0 0
16 Weitzel Katja 15 1 1
17 Liebetruth Daniel 15 1 1
18 Himmelberg Christine 27 0 0
19 Altmann Sebastian 15 1 1
20 Aicher Markus 15 1 1
21 Di Benedetto Daniela 15 1 1
22 Böck Hubert 10 2 2
23 Deingruber Maria 10 2 2
24 Mentrup Lars 15 1 1
25 Zehetner Elke 27 0 0
26 Friedrich Alexander 27 0 0
27 Drack Elke 27 0 0
28 Peetroons Bruno 27 0 0
29 Hofmann Irmgard 27 0 0
30 Hoechner Benedikt 27 0 0
31 Blomberg Eva 10 2 2
32 Sahuric Amir 27 0 0
33 Dullinger Angelica 27 0 0
34 Oesterle Heinz 27 0 0
35 Weigl-Schneider Christa 27 0 0
36 Klingbeil Benedikt 27 0 0
37 Hacker Christiane 27 0 0
38 Gastel Jürgen 27 0 0
39 Meissner Gabriele 27 0 0
40 Sibinger Siegfried 27 0 0
41 Dr. Liebchen Nadine 4 4 4
42 Falkenhahn Michael 27 0 0
43 Messinger Bettina 27 0 0
44 Noß Martin 27 0 0
45 Falkenhahn Angela 27 0 0
46 Weizenegger Victor 27 0 0
47 Rainer-Hasler Gertraud 27 0 0
48 Dr. Knapek Erwin 10 2 2
49 Knorr-Köning Seija 15 1 1
50 Weisky Hans-Michael 27 0 0
51 Graf Angelika 27 0 0
52 Hefter Roland 4 4 4

FDP

Stimmen der Kandidierenden

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
1 Hagen Martin 2 9 9
2 Sandt Julika 1 42 0 42
3 Hundesrügge Britta 5 3 3
4 Dr. Ruoff Michael 5 3 3
5 Markwort Helmut 4 4 4
6 Bode Ulrich 15 0 0
7 Meyer Felix 8 1 1
8 Seehofer Susanne 3 7 7
9 Ley Theresa 8 1 1
10 Kaiser-Steiner Jennifer 7 2 2
11 Deutsch Marco 15 0 0
12 Schäuble Jakob 15 0 0
13 Duin Albert 15 0 0
14 Clemente Valentin 15 0 0
15 Dr. Heubisch Wolfgang 15 0 0
16 Connelly Anne 15 0 0
17 Hoppe Kerry 8 1 1
18 Reif Laura 15 0 0
19 Diem Katharina 15 0 0
20 Dr. Buggisch Walter 15 0 0
21 Salih Marc 15 0 0
22 Farthofer Franz 15 0 0
23 Sachs Tim 15 0 0
24 Dr. Sommerfeld Frank 8 1 1
25 Dr. Böge Yannick 15 0 0
26 Peschutter Dirk 15 0 0
27 Stiegler Stefanie 15 0 0
28 Deiner Andreas 8 1 1
29 Dr. Kreder Dirk 15 0 0
30 Gutöhrle Bianca 15 0 0
31 Dr. Buse Jörg 15 0 0
32 Eberle Nico 15 0 0
33 Ahlfeld Anna 15 0 0
34 Bente Benedikt 15 0 0
35 Anuth Cora 8 1 1
36 Lengauer-Hettlage Marie-Beatrice 15 0 0
37 Türker Mahmut 8 1 1
38 Walter Katharina 15 0 0
39 Kerckhoff Birgit 15 0 0
40 Obeser Thomas 15 0 0
41 Ecker Timo 15 0 0
42 Weltin Beate 15 0 0
43 Gebauer-Merx Saika 15 0 0
44 Boneberger Wilhelm 15 0 0
45 Dr. Reich Michael 15 0 0
46 Steiner Carolin 15 0 0
47 Schweitzer Isabelle 15 0 0
48 Deschler Markus 15 0 0
49 Duda Thomas 15 0 0
50 Karlisch Raphael 15 0 0
51 Meisel Dirk 15 0 0
52 Koske Martin 15 0 0
53 Schön Thomas 15 0 0
54 Dr. Hildebrandt Bernhard 15 0 0
55 Langgartner Christoph 15 0 0
56 Schultheiß Klaus 15 0 0

DIE LINKE

Stimmen der Kandidierenden

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
1 Rupp Adelheid 2 5 5
2 Pauling Christian-Linus 15 0 0
3 Dietrich Michaela 15 0 0
4 Seger Achim 15 0 0
5 Ketterl Simone 15 0 0
6 Dr. Glauch Theo 15 0 0
7 Braaz Rita 3 2 2
8 Bauhof Martin 15 0 0
9 Rechmann Sabine 15 0 0
10 Jovy Jörg 15 0 0
11 Chojnacki Pia 3 2 2
12 Dr. Hoyer Guido 15 0 0
13 Spanjaart Monika 15 0 0
14 Diao Malik 6 1 1
15 Voß Daniela 15 0 0
16 Schulz Wolfgang 15 0 0
17 Osiander Elisabeth 15 0 0
18 Felsner Sebastian 15 0 0
19 Dietweger Marina 6 1 1
20 Kreuzeder Rudolf 15 0 0
21 Stetter Daniela 15 0 0
22 Utz Erich 15 0 0
23 Schüßel Jessica 6 1 1
24 Englich Sebastian 6 1 1
25 Cuhadar Gonca 15 0 0
26 HoII Denis 15 0 0
27 Dr. Killet Julia 6 1 1
28 Fuchs Moritz 15 0 0
29 Wolf Cora 15 0 0
30 Haslbeck Franz 1 14 0 14
31 Dienstbach Ulrike 3 2 2
32 Baudler Bernhard 15 0 0
33 Modrow Dagmar 15 0 0
34 Schmidt-Kursch Nicola 15 0 0
35 Klapfenberger-Öttl Gertrud 15 0 0
36 Riedelsheimer Rudolf 15 0 0
37 Prošić Anita 15 0 0
38 Nitschmann Michael 6 1 1
39 Eichberg Sarah 15 0 0
40 Neuner Martin 15 0 0
41 Kirchner Stefanie 15 0 0
42 Schnitker Michael 15 0 0
43 Menzl Lisa 6 1 1
44 Boegelein Tobias 15 0 0
45 Pertl Manuela 15 0 0
46 Riesch Michael 15 0 0
47 Huppertz Lena 15 0 0
48 Dr. Uebel Stephan 15 0 0
49 Mayr Maria 6 1 1
50 Steininger Maximilian 15 0 0
51 Bormann Ulrike 15 0 0
52 Martin Andreas 15 0 0
53 Grill Katharina 15 0 0
54 Krämer Andreas 15 0 0
55 Huber Daniela 15 0 0
56 Haidary Asif 15 0 0
57 Stiel Antje 15 0 0
58 Schwarzenberger Christian 15 0 0
59 Wittenberg Carlotta 15 0 0
60 Linke Jörg 6 1 1
61 Wolf Arina 15 0 0

BP

Stimmen der Kandidierenden

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
1 Weber Florian 5 0 0
2 Progl Richard 5 0 0
3 Freund Helmut 5 0 0
4 Böhnlein Robert 5 0 0
5 Baur Anton 5 0 0
6 Wagner Markus 5 0 0
7 Settele Angela 5 0 0
8 Distler Wolfgang 5 0 0
9 Müller Christian 5 0 0
10 Grasegger Andreas 5 0 0
11 Binder Simone 5 0 0
12 Tsoulouchopoulos Stavros 5 0 0
13 Weigl Anton 2 1 1
14 Pletschacher Franz 5 0 0
15 Gebhard Julia 5 0 0
16 Beierbeck Franz 5 0 0
17 Diensthuber Adalbert 5 0 0
18 Dorn Hubert 5 0 0
19 Fritsch Georg 5 0 0
20 Gafus Mario 5 0 0
21 Graf Michael 5 0 0
22 Gutjahr Rudolf 5 0 0
23 Klinkicht Marcus 5 0 0
24 Prado Diaz Robert 5 0 0
25 Progl Alexandra 5 0 0
26 Ruppert Peter 5 0 0
27 Seitz Georg 5 0 0
28 Siegle Michael 5 0 0
29 Steiger Günther 5 0 0
30 Wahl Simon 5 0 0
31 Weiß Georg 1 4 0 4
32 Abenthum Robert 5 0 0
33 Amann Harold 5 0 0
34 Beilhack Martin 5 0 0
35 Berghofer Florian 5 0 0
36 Caim Eva 2 1 1
37 Dempfle Hermann 5 0 0
38 Dier Manfred 5 0 0
39 Eberle Johann 2 1 1
40 Fröhlich Stephan 5 0 0
41 Haberfellner Martin 5 0 0
42 Hefter Franz 5 0 0
43 Hicker Johann 5 0 0
44 Hörmann Markus 5 0 0
45 Hofmann Michael 5 0 0
46 Huber Markus 5 0 0
47 Knezevic Maximilian 5 0 0
48 Lammers Michael 5 0 0
49 Neumann Bernhard 5 0 0
50 Oberseider Michael 5 0 0
51 Oberwegner Max 5 0 0
52 Ponert Dennis 5 0 0
53 Progl Martin 5 0 0
54 Ruck Stefanie 5 0 0
55 Schmid Lydia 5 0 0
56 Schwaiger Tobias 5 0 0
57 Dr. Schwarz Caroline 5 0 0
58 Steinlehner Dominik 5 0 0
59 Wallner Heinrich 5 0 0
60 Wallner Sonja 5 0 0
61 Wimmer Erich 5 0 0

ÖDP

Stimmen der Kandidierenden

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
1 Ruff Tobias 2 3 3
2 Schmid Charlotte 3 1 1
3 Dr. Zierl Alexa 9 0 0
4 Dr. Quinten Doris 3 1 1
5 Hofmaier Franz 9 0 0
6 Dr. Stöhr Michael 3 1 1
7 Kirner Emilia 9 0 0
8 von Birgelen Klaus 9 0 0
9 Lechner Maria 9 0 0
10 Königbauer Wolfgang 9 0 0
11 Müller Jürgen 9 0 0
12 Dr. Winter Maiken 9 0 0
13 Fortner Josef 9 0 0
14 Reiter Wolfgang 9 0 0
15 Dr. Skoruppa Stefan 9 0 0
16 Edenhofer Agnes 9 0 0
17 Hamm Verena 1 8 0 8
18 Mehlo-Plath Christine 9 0 0
19 Haefeker Walter 9 0 0
20 Schuster Karin 9 0 0
21 Jungwirth Wolfgang 9 0 0
22 Dr. Meißner Andreas 9 0 0
23 Riedelbauch Sebastian 9 0 0
24 Huber Johann 9 0 0
25 Heim Adrian 9 0 0
26 Kuret Karin 9 0 0
27 Sauerer Johann 3 1 1
28 Geißel Holger 9 0 0
29 Dr. Baumann Sabine 9 0 0
30 Bergauer Felix 9 0 0
31 Schweisfurth Karl 9 0 0
32 Tessun Manuel 9 0 0
33 Sturm Peter 9 0 0
34 Baier Andreas 9 0 0
35 Holdt Christian 9 0 0
36 Fuchs Beate 9 0 0
37 Limmer Peter 9 0 0
38 Antwerpen Martin 9 0 0
39 Niegisch Barbara 9 0 0
40 Suttner Bernhard 9 0 0
41 Dr. Böhm Gwendolyn 3 1 1
42 Bichler Monika 3 1 1
43 Otten Reinhard 9 0 0
44 Dr. Arnold Josephine 9 0 0
45 Gölzner Steffen 9 0 0
46 Borges Anke 9 0 0
47 Winkler Wilhelm 9 0 0
48 Fries Olaf 9 0 0
49 Dirnaichner Maria 9 0 0
50 Beilner Severin 9 0 0
51 Haiplik Reinhard 9 0 0
52 Dr. Massonet Stefan 9 0 0
53 Dr. Wolf Werner 9 0 0
54 Kühn Rudi 9 0 0
55 Berndl Andreas 9 0 0
56 Neuner Willi 9 0 0
57 Kahl Veronika 9 0 0
58 Beuting Rolf 9 0 0
59 Dr. Frank Elisabeth 9 0 0
60 Kirsch Anna-Maria 9 0 0
61 Mantaoglu Tarek 9 0 0

Die PARTEI

Stimmen der Kandidierenden

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
1 Mebes Anja 7 0 0
2 Burneleit Marie 2 2 2
3 Drabinski Philipp 7 0 0
4 Fiedler Carina 7 0 0
5 Militzer Roy 7 0 0
6 Wieser Stefan 7 0 0
7 Meyer Frederik 5 1 1
8 Wißmeyer Sebastian 7 0 0
9 Gaßner Johanna 2 2 2
10 Klecker Hermann 7 0 0
11 Ponschab Kilian 7 0 0
12 Lißmann Matthias 7 0 0
13 Burget Andreas 7 0 0
14 Bauerfeind Tobias 7 0 0
15 Herber Michael 7 0 0
16 Kunzelmann Nasrin 7 0 0
17 Hertler Stefan 5 1 1
18 Tirone Giorgio 7 0 0
19 Bauer Anna 2 2 2
20 Erdrich Katharina 1 13 0 13
21 Lutzeier Michael 7 0 0
22 Fießler Andreas 7 0 0
23 Käsler Gabriele 7 0 0
24 Handfest Fabian 7 0 0
25 Unger Christian 7 0 0
26 Wieland Markus 7 0 0
27 Werner Sabrina 7 0 0
28 Weiss Fabian 7 0 0
29 Trapp Samuel 7 0 0
30 Koller Regina 7 0 0
31 Ott Patrick 7 0 0
32 Minnich Benedikt 7 0 0
33 Eilers-Gurk Josua 7 0 0
34 Cornelius Joshua 7 0 0
35 Welser Niklas 7 0 0
36 Kronbauer Roland 7 0 0
37 Vierkant Götz 7 0 0
38 Dreyer Tobias 7 0 0
39 Weigelt Daniel 7 0 0
40 Merkl Florian 7 0 0
41 Morgott Daniel 7 0 0
42 Massih Tehrani Esmail 7 0 0
43 Fiddicke Sebastian 7 0 0
44 Sturmes Jerome 7 0 0
45 Bürgel Simon 7 0 0

Tierschutzpartei

Stimmen der Kandidierenden

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
1 Dr. Wittmann Susanne 2 2 2
2 Kreidemeier Thomas 2 2 2
3 Povolny Andrea 6 0 0
4 Schulze-Hädrich Gregor 6 0 0
5 Kreidemeier Christina 6 0 0
6 Schwolow Stephan 6 0 0
7 Dr. Müller Andrea 6 0 0
8 Steyrer Peter 6 0 0
9 Eder-John Nathalie 6 0 0
10 Krämer Ralf 6 0 0
11 Weiser Stephanie 1 5 0 5
12 Holzer Michael 6 0 0
13 Wandinger-Nolen Anita 6 0 0
14 Zeidler Andreas 6 0 0
15 Reithmayer Elisabeth 6 0 0
16 Fink Claus-Jürgen 6 0 0
17 Sellner Anita 6 0 0
18 Höpner Dirk 6 0 0
19 Dr. Lachner Gabriele 6 0 0
20 Reithmayer Manfred 6 0 0
21 Heinrichs Sandra 6 0 0
22 Dr. Gasser Peter 6 0 0
23 Ackermann Ursula 6 0 0
24 Lachner Karl 6 0 0
25 Löbrich-Mannhart Reinhild 6 0 0
26 Buchfellner Ursula 6 0 0
27 Haube Katrin 6 0 0
28 Dr. Schramm Brigitte 6 0 0
29 Gruber Eva 6 0 0
30 Mändlen Myriam 6 0 0
31 Berndt Astrid 6 0 0
32 Hantke Corinna 6 0 0
33 Riedl Ronja 6 0 0
34 Schwolow Gabriele 5 1 1
35 Wirth Monika 6 0 0
36 Schmäling Kerstin 2 2 2
37 Nedelea Carmen 6 0 0
38 Reichenauer Karin 6 0 0
39 Eckert Claudia 6 0 0
40 Krämer Michael 6 0 0

V-Partei³

Stimmen der Kandidierenden

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
1 Wiedorn Cornelia 4 0 0
2 Selbmann Angelika 4 0 0
3 Klopstock Simon 4 0 0
4 Zacherl Korbinian 4 0 0
5 Heyer Claudia 1 1 1
6 Simon Anna 1 1 0 1
7 Dr. Lippa Magdalena 4 0 0
8 Vogt Julia 4 0 0
9 Wallner Florian 4 0 0
10 Bierwirth Janina 4 0 0
11 Schmauß Maximilian 4 0 0
12 Grötsch Lukas 4 0 0
13 Matzke Harald 4 0 0
14 Briem Christiane 4 0 0
15 Naumann Andreas 4 0 0
16 Böhling Luis 4 0 0
17 Albrecht Michael 4 0 0
18 Ipek Sabine 1 1 1
19 Zacherl Sonja 4 0 0
20 Misiewicz Beata 4 0 0
21 Koch Felicitas 4 0 0
22 Wiedorn Tobias 4 0 0
23 Döring Marco 4 0 0
24 Wieden Benedikt 4 0 0
25 Angermaier Ronja 4 0 0
26 Bergmeier Andreas 4 0 0
27 Chesiak-Albrecht Hermann 4 0 0
28 Neukirchen Sarah 4 0 0
29 Mohrich Benjamin 4 0 0
30 Varisco-Zinz Filomela 4 0 0
31 Braun Daniel 4 0 0
32 Kubitza Annika 4 0 0
33 Hauschild Brigitte 4 0 0
34 Förth Tobias 4 0 0

PdH

Stimmen der Kandidierenden

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
1 Theimer Conny 3 0 0
2 Hannig Jörg 3 0 0
3 Schaper Franz 1 2 2
4 Körbächer Max 3 0 0
5 Landgraf Michael 2 1 1
6 Wagner Franz 3 0 0
7 Sonnenburg Luca 3 0 0
8 Grupa Leo 3 0 0
9 Dr. Fromme Tobias 3 0 0
10 Meindl Benjamin 3 0 0

dieBasis

Stimmen der Kandidierenden

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
1 Englisch Felicitas 3 1 1
2 Dr. Sönnichsen Andreas 2 2 2
3 Motschmann Alexandra 5 0 0
4 Langhorst Tomas 5 0 0
5 Kohwagner Stefan 5 0 0
6 Siemund Edgar 5 0 0
7 Hengl Nikolaus 5 0 0
8 Herwegh Veronika 5 0 0
9 Galic Peggy 5 0 0
10 Hartmann Martin 5 0 0
11 Katsigiannis loannis 1 4 0 4
12 Schiffbahn Hans 5 0 0
13 Werkmeister Anne 5 0 0
14 Kappelmaier Udo 5 0 0
15 Schwarz Nikolaus 5 0 0
16 Oppenrieder Josef 5 0 0
17 Schiemenz Ulrike 3 1 1
18 Seitz Wolfgang 5 0 0
19 Dr. Reineke Eckhard 5 0 0
20 Morlock Olaf 5 0 0
21 Salfer Richard 5 0 0
22 Wassylischin Johanna 5 0 0
23 Briechle Michael 5 0 0
24 Schürer Michael 5 0 0
25 Hartmann Leander 5 0 0
26 Reimer Ulrich 5 0 0
27 Abdellatif Firas 5 0 0
28 Zacharias Werner 5 0 0
29 Schuhbauer Ludmilla 5 0 0
30 Schwinghammer Christiane 5 0 0
31 Schefthaler Konrad 5 0 0
32 Franz Daniel 5 0 0
33 Melz Reinhard 5 0 0
34 Spang Roland 5 0 0
35 Malinowsky Detlef 5 0 0
36 Meyer Markus 5 0 0
37 Jaklin Hans 5 0 0
38 Vogl Martin 5 0 0

Volt

Stimmen der Kandidierenden

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
1 Raabe Maria 2 7 7
2 Heumann Marco 4 1 1
3 Frankenreiter Rose 1 11 0 11
4 Scharf Tim 8 0 0
5 Lemoigne Elisabeth 8 0 0
6 Ortiz Barranco Javier 8 0 0
7 Griesbacher Sophie 8 0 0
8 Schielein Mika 8 0 0
9 Eisenmann Philipp 8 0 0
10 Kezzo Osama 3 2 2
11 Dr. Homann Christian 8 0 0
12 Gallersdörfer Felix 8 0 0
13 Einsiedler Rudolf 8 0 0
14 Dietzel Karl 8 0 0
15 Kelichhaus Tim 8 0 0
16 Ferraro Massimo 8 0 0
17 Mihalyi Daniel 8 0 0
18 Schade Darico 8 0 0
19 Grimm Samuel 4 1 1
20 Graf Simon 4 1 1
21 Scharf Peter 8 0 0
22 Wilfling Damian 4 1 1

Kennzahlen zur Wahl und zur Auszählung

Kennzahlen zur Wahl und zur Auszählung

Landtagswahl 2023, Briefwahlbezirk 669
Amtliches Endergebnis

Stimmbezirke insgesamt 1
Stimmbezirke ausgezählt 1
Wähler*innen mit Wahlschein 618
Wähler*innen insgesamt 618
Download der Grafik als SVG-Datei
Download der Grafik als SVG-Datei
Download der Grafik als SVG-Datei