Briefwahlbezirk 670

Download der Grafik als SVG-Datei
Download der Grafik als SVG-Datei
Download der Grafik als SVG-Datei

Stimmenübersicht

Stimmenübersicht

Landtagswahl 2023, Briefwahlbezirk 670
Amtliches Endergebnis

Partei Direktkandidat*in Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Anzahl Anteil Ge­­winn und Ver­­lust in % - Punk­ten Anzahl Anteil Ge­­winn und Ver­­lust in % - Punk­ten Anzahl Anteil Ge­­winn und Ver­­lust in % - Punk­ten
CSU Lorenz Andreas 136 21,6 % 4,3 149 23,9 % 5,4 285 22,8 % 4,8
GRÜNE Demirel Gülseren 235 37,4 % 1,5 243 39,0 % 1,3 478 38,2 % 1,4
FREIE WÄHLER Dr. Piazolo Michael 36 5,7 % -1,6 36 5,8 % 0,6 72 5,8 % -0,5
AfD Henkel Uli 36 5,7 % 0,8 33 5,3 % 0,3 69 5,5 % 0,5
SPD von Brunn Florian 92 14,6 % 0,1 71 11,4 % -1,3 163 13,0 % -0,6
FDP Sandt Julika 38 6,0 % -2,4 35 5,6 % -2,5 73 5,8 % -2,4
DIE LINKE Haslbeck Franz 17 2,7 % -3,5 22 3,5 % -3,3 39 3,1 % -3,4
BP Weiß Georg 8 1,3 % 0,5 2 0,3 % -0,4 10 0,8 % 0,1
ÖDP Hamm Verena 5 0,8 % -1,2 5 0,8 % -0,7 10 0,8 % -0,9
Die PARTEI Erdrich Katharina 8 1,3 % 0,5 8 1,3 % 0,5 16 1,3 % 0,5
Tierschutzpartei Weiser Stephanie 5 0,8 % -0,1 6 1,0 % 0,0 11 0,9 % -0,0
V-Partei³ Simon Anna 2 0,3 % 0,1 2 0,3 % 0,1 4 0,3 % 0,1
PdH - - - 0 0,0 % -0,2 0 0,0 % -0,1
dieBasis Katsigiannis loannis 1 0,2 % 0,2 1 0,2 % 0,2 2 0,2 % 0,2
Volt Frankenreiter Rose 10 1,6 % 1,6 10 1,6 % 1,6 20 1,6 % 1,6
Wähler*innen 630 - - 630 - - 630 - -
Ungültige Stimmen 1 0,2 % - 7 1,1 % - 8 0,6 % -
Gültige Stimmen 629 99,8 % - 623 98,9 % - 1.252 99,4 % -

Stimmen der Kandidierenden

CSU

Stimmen der Kandidierenden

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
1 Aigner Ilse 2 78 78
2 Eisenreich Georg 3 17 17
3 Scharf Ulrike 8 4 4
4 Dr. Herrmann Florian 5 6 6
5 Kaniber Michaela 25 0 0
6 Blume Markus 4 8 8
7 Böhnlein Franziska 25 0 0
8 Huber Martin 25 0 0
9 Schorer-Dremel Tanja 25 0 0
10 Hornberger Susanne 7 5 5
11 Schreyer Kerstin 25 0 0
12 Dr. Spaenle Ludwig 25 0 0
13 Seidenath Bernhard 25 0 0
14 Brannekämper Robert 9 3 3
15 Huber Thomas 15 1 1
16 Dr. Eiling-Hütig Ute 15 1 1
17 Schmid Josef 5 6 6
18 Flexeder Benedikt 11 2 2
19 Lorenz Andreas 1 136 0 136
20 Dr. des. Lebe Julia 11 2 2
21 Grob Alfred 25 0 0
22 Waxenberger Rudolf 15 1 1
23 Aichele Andreas 25 0 0
24 Arndt Susanne 15 1 1
25 Artmann Daniel 25 0 0
26 Auer Carolin 25 0 0
27 Baur Konrad 15 1 1
28 Böltl Maximilian 15 1 1
29 Dr. Dietrich Alexander 25 0 0
30 Dorow Alex 11 2 2
31 Enghuber Matthias 25 0 0
32 Friesinger Sebastian 25 0 0
33 Hartmann Christian 9 3 3
34 Hausmann Mathias 15 1 1
35 Heese Lutz 25 0 0
36 Holz Thomas 25 0 0
37 Kühn Harald 25 0 0
38 Miskowitsch Benjamin 25 0 0
39 Müller Christine 11 2 2
40 Picker Rolf 15 1 1
41 Schermer Roland 25 0 0
42 Schnürer Sascha 25 0 0
43 Straub Karl 25 0 0
44 Vogl Andy 15 1 1
45 Dr. Waxenberger Babette 15 1 1

GRÜNE

Stimmen der Kandidierenden

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
1 Schulze Katharina 2 155 155
2 Hartmann Ludwig 3 12 12
3 Sengl Gisela 34 0 0
4 Dr. Büchler Markus 14 2 2
5 Demirel Gülseren 1 235 0 235
6 Becher Johannes 22 1 1
7 Köhler Claudia 8 4 4
8 Krahl Andreas 14 2 2
9 Triebel Gabriele 34 0 0
10 Hierneis Christian 5 7 7
11 Thalmayr Martina 22 1 1
12 von Sarnowski Thomas 10 3 3
13 Kurz Sanne 4 9 9
14 Birzele Andreas 22 1 1
15 Schulte-Krauss Andrea 34 0 0
16 Adjei Benjamin 10 3 3
17 Post Julia 22 1 1
18 Koch Jakob 34 0 0
19 Zink Simone 22 1 1
20 Siekmann Florian 8 4 4
21 Hegmann Bianca 22 1 1
22 Sauer Fabian 14 2 2
23 Abstreiter Marina 7 5 5
24 Dr. Zimmer Bernhard 6 6 6
25 Wegmann Laetitia 34 0 0
26 Waas Gerhard 14 2 2
27 Daisenberger Petra 34 0 0
28 Dörfler Roland 34 0 0
29 Bayraktar Joana 34 0 0
30 Weigel Valentin 14 2 2
31 Leng Lakhena 10 3 3
32 Nagel Merlin 34 0 0
33 Lorenz Nicole 34 0 0
34 Áldozó Peter 34 0 0
35 Musliji Lendita 10 3 3
36 Dr. Modlinger Martin 34 0 0
37 Gruber Waltraud 34 0 0
38 Hanus Nikolaus 22 1 1
39 Markl Bettina 34 0 0
40 Dr. Hönicke Florian 34 0 0
41 Burgarth Annett 34 0 0
42 Wenzel Florian 34 0 0
43 Güldner Astrid 34 0 0
44 Heitz Nico 14 2 2
45 Gökmenoğlu Nimet 14 2 2
46 Kreß Thomas 34 0 0
47 Schubert Elke 22 1 1
48 Kirchberger Tobias 22 1 1
49 Ahlrep Bettina 34 0 0
50 Dr. Speierl Anton 34 0 0
51 Günther Susanne 22 1 1
52 Köhler Christian 22 1 1
53 Schwarz Karola 34 0 0
54 Dr. Kurz-Hüller Katharina 22 1 1
55 Freitag Marie 34 0 0
56 Haslbeck Kornelia 34 0 0
57 Onken Sarah 34 0 0
58 Bielenski Helmut 34 0 0
59 Riepe Cornelia 34 0 0
60 Weinzierl Susanne 14 2 2
61 Schmidhuber Friederike 34 0 0

FREIE WÄHLER

Stimmen der Kandidierenden

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
1 Streibl Florian 2 7 7
2 Dr. Piazolo Michael 1 36 0 36
3 Enders Susann 3 6 6
4 Weigert Roland 19 0 0
5 Zierer Benno 8 1 1
6 Kraus Nikolaus 8 1 1
7 Friedl Hans 8 1 1
8 Koller Michael 8 1 1
9 Reichhart Markus 19 0 0
10 Bender-Schwering Loraine 5 3 3
11 Saller Markus 19 0 0
12 Vilsmayer Matthias 19 0 0
13 Schabl Rudolf 8 1 1
14 Haunsberger Anton 8 1 1
15 Lausch Josef 19 0 0
16 Schrott Sebastian 19 0 0
17 Rosenberger Martin 8 1 1
18 Dr. Brunnhuber Martin 19 0 0
19 Groß Johann 8 1 1
20 Lichtenstern Florian 19 0 0
21 Fischer Mary 19 0 0
22 Blasi Martin 4 4 4
23 Springer Linus 8 1 1
24 Hörtrich Maria 19 0 0
25 Utz Pia 7 2 2
26 Schloots Gerhard 8 1 1
27 Krage Sven 19 0 0
28 Lettenmayer Richard 19 0 0
29 Weigand Werner 8 1 1
30 Dr. Engler-Hamm Horst 19 0 0
31 Seitner Johannes 19 0 0
32 Anatolitis Prodromos 19 0 0
33 Dr. Bourjau Hans-Michael 19 0 0
34 Eibl Stefan 19 0 0
35 Hölscher Gisela 19 0 0
36 Huber Ralf 5 3 3
37 Längst Daniel 19 0 0
38 Obermaier Birgit 19 0 0
39 Scharlach Maria 19 0 0
40 Unterstein Konrad 19 0 0
41 Wittmann Andrea 19 0 0

AfD

Stimmen der Kandidierenden

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
1 Winhart Andreas 2 9 9
2 Lipp Oskar 6 2 2
3 Walbrunn Markus 3 3 3
4 Dr. Hahn Ingo 6 2 2
5 Teich Tobias 11 1 1
6 Huber Martin 11 1 1
7 Specht Christina 16 0 0
8 Füssel Andreas 6 2 2
9 Reuter Andreas 3 3 3
10 Nolte Benjamin 6 2 2
11 Unzner Christian 16 0 0
12 Dierkes Rene 11 1 1
13 Hilz Melanie 16 0 0
14 Koch Wolfgang 16 0 0
15 Henritzi Jürgen 16 0 0
16 Baack Thomas 16 0 0
17 Banholzer Peter 16 0 0
18 Bergmüller Franz 16 0 0
19 Forster Rainer 16 0 0
20 Gmelch Christin 6 2 2
21 Henkel Uli 1 36 0 36
22 Köppl Martin 16 0 0
23 Kofner Jurij 16 0 0
24 Kremer Peter 11 1 1
25 Machyan Jitka 3 3 3
26 Multusch Oliver 16 0 0
27 Musil Thomas 11 1 1
28 Neumeyer Alexander 16 0 0
29 Rätscher Christoph 16 0 0
30 Rehm Lukas 16 0 0
31 Schwembauer Thomas 16 0 0

SPD

Stimmen der Kandidierenden

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
1 von Brunn Florian 1 92 0 92
2 Rauscher Doris 3 14 14
3 Parzinger Sepp 6 4 4
4 Feichtmeier Christiane 6 4 4
5 Rinderspacher Markus 2 15 15
6 Harrer Michelle 13 1 1
7 Dr. Streit Dominik 24 0 0
8 Stachowitz Diana 9 2 2
9 Schardt Florian 13 1 1
10 Waldmann Ruth 5 5 5
11 Rößler Markus 24 0 0
12 Graf Alina 24 0 0
13 Käser Markus 13 1 1
14 Wenngatz Micky 13 1 1
15 Frank Thomas 24 0 0
16 Weitzel Katja 24 0 0
17 Liebetruth Daniel 13 1 1
18 Himmelberg Christine 24 0 0
19 Altmann Sebastian 9 2 2
20 Aicher Markus 24 0 0
21 Di Benedetto Daniela 13 1 1
22 Böck Hubert 13 1 1
23 Deingruber Maria 24 0 0
24 Mentrup Lars 13 1 1
25 Zehetner Elke 24 0 0
26 Friedrich Alexander 24 0 0
27 Drack Elke 24 0 0
28 Peetroons Bruno 24 0 0
29 Hofmann Irmgard 9 2 2
30 Hoechner Benedikt 24 0 0
31 Blomberg Eva 13 1 1
32 Sahuric Amir 13 1 1
33 Dullinger Angelica 24 0 0
34 Oesterle Heinz 24 0 0
35 Weigl-Schneider Christa 24 0 0
36 Klingbeil Benedikt 13 1 1
37 Hacker Christiane 24 0 0
38 Gastel Jürgen 24 0 0
39 Meissner Gabriele 24 0 0
40 Sibinger Siegfried 24 0 0
41 Dr. Liebchen Nadine 4 7 7
42 Falkenhahn Michael 24 0 0
43 Messinger Bettina 24 0 0
44 Noß Martin 24 0 0
45 Falkenhahn Angela 24 0 0
46 Weizenegger Victor 24 0 0
47 Rainer-Hasler Gertraud 24 0 0
48 Dr. Knapek Erwin 24 0 0
49 Knorr-Köning Seija 8 3 3
50 Weisky Hans-Michael 24 0 0
51 Graf Angelika 24 0 0
52 Hefter Roland 9 2 2

FDP

Stimmen der Kandidierenden

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
1 Hagen Martin 2 11 11
2 Sandt Julika 1 38 0 38
3 Hundesrügge Britta 9 1 1
4 Dr. Ruoff Michael 4 2 2
5 Markwort Helmut 9 1 1
6 Bode Ulrich 9 1 1
7 Meyer Felix 3 3 3
8 Seehofer Susanne 4 2 2
9 Ley Theresa 9 1 1
10 Kaiser-Steiner Jennifer 4 2 2
11 Deutsch Marco 19 0 0
12 Schäuble Jakob 19 0 0
13 Duin Albert 9 1 1
14 Clemente Valentin 19 0 0
15 Dr. Heubisch Wolfgang 19 0 0
16 Connelly Anne 19 0 0
17 Hoppe Kerry 9 1 1
18 Reif Laura 4 2 2
19 Diem Katharina 19 0 0
20 Dr. Buggisch Walter 9 1 1
21 Salih Marc 19 0 0
22 Farthofer Franz 19 0 0
23 Sachs Tim 19 0 0
24 Dr. Sommerfeld Frank 9 1 1
25 Dr. Böge Yannick 9 1 1
26 Peschutter Dirk 19 0 0
27 Stiegler Stefanie 19 0 0
28 Deiner Andreas 19 0 0
29 Dr. Kreder Dirk 19 0 0
30 Gutöhrle Bianca 19 0 0
31 Dr. Buse Jörg 19 0 0
32 Eberle Nico 19 0 0
33 Ahlfeld Anna 19 0 0
34 Bente Benedikt 19 0 0
35 Anuth Cora 19 0 0
36 Lengauer-Hettlage Marie-Beatrice 19 0 0
37 Türker Mahmut 19 0 0
38 Walter Katharina 19 0 0
39 Kerckhoff Birgit 19 0 0
40 Obeser Thomas 19 0 0
41 Ecker Timo 19 0 0
42 Weltin Beate 19 0 0
43 Gebauer-Merx Saika 19 0 0
44 Boneberger Wilhelm 9 1 1
45 Dr. Reich Michael 19 0 0
46 Steiner Carolin 19 0 0
47 Schweitzer Isabelle 19 0 0
48 Deschler Markus 19 0 0
49 Duda Thomas 19 0 0
50 Karlisch Raphael 19 0 0
51 Meisel Dirk 19 0 0
52 Koske Martin 19 0 0
53 Schön Thomas 19 0 0
54 Dr. Hildebrandt Bernhard 19 0 0
55 Langgartner Christoph 19 0 0
56 Schultheiß Klaus 4 2 2

DIE LINKE

Stimmen der Kandidierenden

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
1 Rupp Adelheid 2 8 8
2 Pauling Christian-Linus 13 0 0
3 Dietrich Michaela 6 1 1
4 Seger Achim 3 2 2
5 Ketterl Simone 13 0 0
6 Dr. Glauch Theo 3 2 2
7 Braaz Rita 3 2 2
8 Bauhof Martin 13 0 0
9 Rechmann Sabine 13 0 0
10 Jovy Jörg 13 0 0
11 Chojnacki Pia 6 1 1
12 Dr. Hoyer Guido 6 1 1
13 Spanjaart Monika 13 0 0
14 Diao Malik 13 0 0
15 Voß Daniela 13 0 0
16 Schulz Wolfgang 13 0 0
17 Osiander Elisabeth 13 0 0
18 Felsner Sebastian 13 0 0
19 Dietweger Marina 13 0 0
20 Kreuzeder Rudolf 13 0 0
21 Stetter Daniela 13 0 0
22 Utz Erich 13 0 0
23 Schüßel Jessica 6 1 1
24 Englich Sebastian 6 1 1
25 Cuhadar Gonca 13 0 0
26 HoII Denis 13 0 0
27 Dr. Killet Julia 13 0 0
28 Fuchs Moritz 13 0 0
29 Wolf Cora 13 0 0
30 Haslbeck Franz 1 17 0 17
31 Dienstbach Ulrike 13 0 0
32 Baudler Bernhard 13 0 0
33 Modrow Dagmar 13 0 0
34 Schmidt-Kursch Nicola 13 0 0
35 Klapfenberger-Öttl Gertrud 13 0 0
36 Riedelsheimer Rudolf 13 0 0
37 Prošić Anita 13 0 0
38 Nitschmann Michael 13 0 0
39 Eichberg Sarah 6 1 1
40 Neuner Martin 13 0 0
41 Kirchner Stefanie 13 0 0
42 Schnitker Michael 13 0 0
43 Menzl Lisa 13 0 0
44 Boegelein Tobias 13 0 0
45 Pertl Manuela 13 0 0
46 Riesch Michael 13 0 0
47 Huppertz Lena 13 0 0
48 Dr. Uebel Stephan 13 0 0
49 Mayr Maria 13 0 0
50 Steininger Maximilian 13 0 0
51 Bormann Ulrike 13 0 0
52 Martin Andreas 13 0 0
53 Grill Katharina 6 1 1
54 Krämer Andreas 13 0 0
55 Huber Daniela 13 0 0
56 Haidary Asif 13 0 0
57 Stiel Antje 13 0 0
58 Schwarzenberger Christian 13 0 0
59 Wittenberg Carlotta 13 0 0
60 Linke Jörg 13 0 0
61 Wolf Arina 13 0 0

BP

Stimmen der Kandidierenden

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
1 Weber Florian 2 1 1
2 Progl Richard 4 0 0
3 Freund Helmut 4 0 0
4 Böhnlein Robert 4 0 0
5 Baur Anton 4 0 0
6 Wagner Markus 4 0 0
7 Settele Angela 4 0 0
8 Distler Wolfgang 4 0 0
9 Müller Christian 4 0 0
10 Grasegger Andreas 4 0 0
11 Binder Simone 4 0 0
12 Tsoulouchopoulos Stavros 4 0 0
13 Weigl Anton 4 0 0
14 Pletschacher Franz 4 0 0
15 Gebhard Julia 4 0 0
16 Beierbeck Franz 4 0 0
17 Diensthuber Adalbert 4 0 0
18 Dorn Hubert 4 0 0
19 Fritsch Georg 4 0 0
20 Gafus Mario 4 0 0
21 Graf Michael 4 0 0
22 Gutjahr Rudolf 4 0 0
23 Klinkicht Marcus 4 0 0
24 Prado Diaz Robert 4 0 0
25 Progl Alexandra 4 0 0
26 Ruppert Peter 4 0 0
27 Seitz Georg 4 0 0
28 Siegle Michael 4 0 0
29 Steiger Günther 4 0 0
30 Wahl Simon 4 0 0
31 Weiß Georg 1 8 0 8
32 Abenthum Robert 4 0 0
33 Amann Harold 4 0 0
34 Beilhack Martin 4 0 0
35 Berghofer Florian 4 0 0
36 Caim Eva 2 1 1
37 Dempfle Hermann 4 0 0
38 Dier Manfred 4 0 0
39 Eberle Johann 4 0 0
40 Fröhlich Stephan 4 0 0
41 Haberfellner Martin 4 0 0
42 Hefter Franz 4 0 0
43 Hicker Johann 4 0 0
44 Hörmann Markus 4 0 0
45 Hofmann Michael 4 0 0
46 Huber Markus 4 0 0
47 Knezevic Maximilian 4 0 0
48 Lammers Michael 4 0 0
49 Neumann Bernhard 4 0 0
50 Oberseider Michael 4 0 0
51 Oberwegner Max 4 0 0
52 Ponert Dennis 4 0 0
53 Progl Martin 4 0 0
54 Ruck Stefanie 4 0 0
55 Schmid Lydia 4 0 0
56 Schwaiger Tobias 4 0 0
57 Dr. Schwarz Caroline 4 0 0
58 Steinlehner Dominik 4 0 0
59 Wallner Heinrich 4 0 0
60 Wallner Sonja 4 0 0
61 Wimmer Erich 4 0 0

ÖDP

Stimmen der Kandidierenden

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
1 Ruff Tobias 2 2 2
2 Schmid Charlotte 6 0 0
3 Dr. Zierl Alexa 6 0 0
4 Dr. Quinten Doris 6 0 0
5 Hofmaier Franz 6 0 0
6 Dr. Stöhr Michael 6 0 0
7 Kirner Emilia 6 0 0
8 von Birgelen Klaus 6 0 0
9 Lechner Maria 6 0 0
10 Königbauer Wolfgang 6 0 0
11 Müller Jürgen 6 0 0
12 Dr. Winter Maiken 6 0 0
13 Fortner Josef 6 0 0
14 Reiter Wolfgang 6 0 0
15 Dr. Skoruppa Stefan 6 0 0
16 Edenhofer Agnes 6 0 0
17 Hamm Verena 1 5 0 5
18 Mehlo-Plath Christine 6 0 0
19 Haefeker Walter 6 0 0
20 Schuster Karin 6 0 0
21 Jungwirth Wolfgang 6 0 0
22 Dr. Meißner Andreas 6 0 0
23 Riedelbauch Sebastian 6 0 0
24 Huber Johann 6 0 0
25 Heim Adrian 6 0 0
26 Kuret Karin 6 0 0
27 Sauerer Johann 6 0 0
28 Geißel Holger 6 0 0
29 Dr. Baumann Sabine 6 0 0
30 Bergauer Felix 6 0 0
31 Schweisfurth Karl 3 1 1
32 Tessun Manuel 6 0 0
33 Sturm Peter 6 0 0
34 Baier Andreas 3 1 1
35 Holdt Christian 6 0 0
36 Fuchs Beate 6 0 0
37 Limmer Peter 3 1 1
38 Antwerpen Martin 6 0 0
39 Niegisch Barbara 6 0 0
40 Suttner Bernhard 6 0 0
41 Dr. Böhm Gwendolyn 6 0 0
42 Bichler Monika 6 0 0
43 Otten Reinhard 6 0 0
44 Dr. Arnold Josephine 6 0 0
45 Gölzner Steffen 6 0 0
46 Borges Anke 6 0 0
47 Winkler Wilhelm 6 0 0
48 Fries Olaf 6 0 0
49 Dirnaichner Maria 6 0 0
50 Beilner Severin 6 0 0
51 Haiplik Reinhard 6 0 0
52 Dr. Massonet Stefan 6 0 0
53 Dr. Wolf Werner 6 0 0
54 Kühn Rudi 6 0 0
55 Berndl Andreas 6 0 0
56 Neuner Willi 6 0 0
57 Kahl Veronika 6 0 0
58 Beuting Rolf 6 0 0
59 Dr. Frank Elisabeth 6 0 0
60 Kirsch Anna-Maria 6 0 0
61 Mantaoglu Tarek 6 0 0

Die PARTEI

Stimmen der Kandidierenden

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
1 Mebes Anja 2 3 3
2 Burneleit Marie 4 1 1
3 Drabinski Philipp 7 0 0
4 Fiedler Carina 7 0 0
5 Militzer Roy 7 0 0
6 Wieser Stefan 7 0 0
7 Meyer Frederik 7 0 0
8 Wißmeyer Sebastian 7 0 0
9 Gaßner Johanna 7 0 0
10 Klecker Hermann 7 0 0
11 Ponschab Kilian 7 0 0
12 Lißmann Matthias 7 0 0
13 Burget Andreas 7 0 0
14 Bauerfeind Tobias 7 0 0
15 Herber Michael 7 0 0
16 Kunzelmann Nasrin 7 0 0
17 Hertler Stefan 7 0 0
18 Tirone Giorgio 7 0 0
19 Bauer Anna 7 0 0
20 Erdrich Katharina 1 8 0 8
21 Lutzeier Michael 7 0 0
22 Fießler Andreas 7 0 0
23 Käsler Gabriele 3 2 2
24 Handfest Fabian 7 0 0
25 Unger Christian 7 0 0
26 Wieland Markus 7 0 0
27 Werner Sabrina 7 0 0
28 Weiss Fabian 7 0 0
29 Trapp Samuel 4 1 1
30 Koller Regina 4 1 1
31 Ott Patrick 7 0 0
32 Minnich Benedikt 7 0 0
33 Eilers-Gurk Josua 7 0 0
34 Cornelius Joshua 7 0 0
35 Welser Niklas 7 0 0
36 Kronbauer Roland 7 0 0
37 Vierkant Götz 7 0 0
38 Dreyer Tobias 7 0 0
39 Weigelt Daniel 7 0 0
40 Merkl Florian 7 0 0
41 Morgott Daniel 7 0 0
42 Massih Tehrani Esmail 7 0 0
43 Fiddicke Sebastian 7 0 0
44 Sturmes Jerome 7 0 0
45 Bürgel Simon 7 0 0

Tierschutzpartei

Stimmen der Kandidierenden

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
1 Dr. Wittmann Susanne 2 3 3
2 Kreidemeier Thomas 6 0 0
3 Povolny Andrea 6 0 0
4 Schulze-Hädrich Gregor 6 0 0
5 Kreidemeier Christina 3 1 1
6 Schwolow Stephan 6 0 0
7 Dr. Müller Andrea 6 0 0
8 Steyrer Peter 6 0 0
9 Eder-John Nathalie 6 0 0
10 Krämer Ralf 6 0 0
11 Weiser Stephanie 1 5 0 5
12 Holzer Michael 6 0 0
13 Wandinger-Nolen Anita 6 0 0
14 Zeidler Andreas 6 0 0
15 Reithmayer Elisabeth 6 0 0
16 Fink Claus-Jürgen 6 0 0
17 Sellner Anita 6 0 0
18 Höpner Dirk 6 0 0
19 Dr. Lachner Gabriele 6 0 0
20 Reithmayer Manfred 3 1 1
21 Heinrichs Sandra 6 0 0
22 Dr. Gasser Peter 6 0 0
23 Ackermann Ursula 6 0 0
24 Lachner Karl 6 0 0
25 Löbrich-Mannhart Reinhild 6 0 0
26 Buchfellner Ursula 6 0 0
27 Haube Katrin 6 0 0
28 Dr. Schramm Brigitte 6 0 0
29 Gruber Eva 6 0 0
30 Mändlen Myriam 3 1 1
31 Berndt Astrid 6 0 0
32 Hantke Corinna 6 0 0
33 Riedl Ronja 6 0 0
34 Schwolow Gabriele 6 0 0
35 Wirth Monika 6 0 0
36 Schmäling Kerstin 6 0 0
37 Nedelea Carmen 6 0 0
38 Reichenauer Karin 6 0 0
39 Eckert Claudia 6 0 0
40 Krämer Michael 6 0 0

V-Partei³

Stimmen der Kandidierenden

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
1 Wiedorn Cornelia 4 0 0
2 Selbmann Angelika 4 0 0
3 Klopstock Simon 2 1 1
4 Zacherl Korbinian 4 0 0
5 Heyer Claudia 4 0 0
6 Simon Anna 1 2 0 2
7 Dr. Lippa Magdalena 4 0 0
8 Vogt Julia 2 1 1
9 Wallner Florian 4 0 0
10 Bierwirth Janina 4 0 0
11 Schmauß Maximilian 4 0 0
12 Grötsch Lukas 4 0 0
13 Matzke Harald 4 0 0
14 Briem Christiane 4 0 0
15 Naumann Andreas 4 0 0
16 Böhling Luis 4 0 0
17 Albrecht Michael 4 0 0
18 Ipek Sabine 4 0 0
19 Zacherl Sonja 4 0 0
20 Misiewicz Beata 4 0 0
21 Koch Felicitas 4 0 0
22 Wiedorn Tobias 4 0 0
23 Döring Marco 4 0 0
24 Wieden Benedikt 4 0 0
25 Angermaier Ronja 4 0 0
26 Bergmeier Andreas 4 0 0
27 Chesiak-Albrecht Hermann 4 0 0
28 Neukirchen Sarah 4 0 0
29 Mohrich Benjamin 4 0 0
30 Varisco-Zinz Filomela 4 0 0
31 Braun Daniel 4 0 0
32 Kubitza Annika 4 0 0
33 Hauschild Brigitte 4 0 0
34 Förth Tobias 4 0 0

PdH

Stimmen der Kandidierenden

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
1 Theimer Conny 1 0 0
2 Hannig Jörg 1 0 0
3 Schaper Franz 1 0 0
4 Körbächer Max 1 0 0
5 Landgraf Michael 1 0 0
6 Wagner Franz 1 0 0
7 Sonnenburg Luca 1 0 0
8 Grupa Leo 1 0 0
9 Dr. Fromme Tobias 1 0 0
10 Meindl Benjamin 1 0 0

dieBasis

Stimmen der Kandidierenden

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
1 Englisch Felicitas 3 0 0
2 Dr. Sönnichsen Andreas 1 1 1
3 Motschmann Alexandra 3 0 0
4 Langhorst Tomas 3 0 0
5 Kohwagner Stefan 3 0 0
6 Siemund Edgar 3 0 0
7 Hengl Nikolaus 3 0 0
8 Herwegh Veronika 3 0 0
9 Galic Peggy 3 0 0
10 Hartmann Martin 3 0 0
11 Katsigiannis loannis 1 1 0 1
12 Schiffbahn Hans 3 0 0
13 Werkmeister Anne 3 0 0
14 Kappelmaier Udo 3 0 0
15 Schwarz Nikolaus 3 0 0
16 Oppenrieder Josef 3 0 0
17 Schiemenz Ulrike 3 0 0
18 Seitz Wolfgang 3 0 0
19 Dr. Reineke Eckhard 3 0 0
20 Morlock Olaf 3 0 0
21 Salfer Richard 3 0 0
22 Wassylischin Johanna 3 0 0
23 Briechle Michael 3 0 0
24 Schürer Michael 3 0 0
25 Hartmann Leander 3 0 0
26 Reimer Ulrich 3 0 0
27 Abdellatif Firas 3 0 0
28 Zacharias Werner 3 0 0
29 Schuhbauer Ludmilla 3 0 0
30 Schwinghammer Christiane 3 0 0
31 Schefthaler Konrad 3 0 0
32 Franz Daniel 3 0 0
33 Melz Reinhard 3 0 0
34 Spang Roland 3 0 0
35 Malinowsky Detlef 3 0 0
36 Meyer Markus 3 0 0
37 Jaklin Hans 3 0 0
38 Vogl Martin 3 0 0

Volt

Stimmen der Kandidierenden

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
1 Raabe Maria 2 4 4
2 Heumann Marco 3 1 1
3 Frankenreiter Rose 1 10 0 10
4 Scharf Tim 3 1 1
5 Lemoigne Elisabeth 9 0 0
6 Ortiz Barranco Javier 9 0 0
7 Griesbacher Sophie 9 0 0
8 Schielein Mika 9 0 0
9 Eisenmann Philipp 9 0 0
10 Kezzo Osama 3 1 1
11 Dr. Homann Christian 3 1 1
12 Gallersdörfer Felix 3 1 1
13 Einsiedler Rudolf 9 0 0
14 Dietzel Karl 9 0 0
15 Kelichhaus Tim 9 0 0
16 Ferraro Massimo 9 0 0
17 Mihalyi Daniel 9 0 0
18 Schade Darico 9 0 0
19 Grimm Samuel 3 1 1
20 Graf Simon 9 0 0
21 Scharf Peter 9 0 0
22 Wilfling Damian 9 0 0

Kennzahlen zur Wahl und zur Auszählung

Kennzahlen zur Wahl und zur Auszählung

Landtagswahl 2023, Briefwahlbezirk 670
Amtliches Endergebnis

Stimmbezirke insgesamt 1
Stimmbezirke ausgezählt 1
Wähler*innen mit Wahlschein 630
Wähler*innen insgesamt 630
Download der Grafik als SVG-Datei
Download der Grafik als SVG-Datei
Download der Grafik als SVG-Datei