Briefwahlbezirk 668

Download der Grafik als SVG-Datei
Download der Grafik als SVG-Datei
Download der Grafik als SVG-Datei

Stimmenübersicht

Stimmenübersicht

Landtagswahl 2023, Briefwahlbezirk 668
Amtliches Endergebnis

Partei Direktkandidat*in Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Anzahl Anteil Ge­­winn und Ver­­lust in % - Punk­ten Anzahl Anteil Ge­­winn und Ver­­lust in % - Punk­ten Anzahl Anteil Ge­­winn und Ver­­lust in % - Punk­ten
CSU Lorenz Andreas 131 21,1 % 3,8 129 20,9 % 2,2 260 21,0 % 3,0
GRÜNE Demirel Gülseren 257 41,4 % 5,5 265 42,9 % 5,1 522 42,2 % 5,3
FREIE WÄHLER Dr. Piazolo Michael 31 5,0 % -2,4 32 5,2 % 0,2 63 5,1 % -1,1
AfD Henkel Uli 29 4,7 % -0,3 25 4,1 % -0,9 54 4,4 % -0,6
SPD von Brunn Florian 85 13,7 % -0,8 80 13,0 % 0,3 165 13,3 % -0,3
FDP Sandt Julika 31 5,0 % -3,5 32 5,2 % -2,9 63 5,1 % -3,2
DIE LINKE Haslbeck Franz 9 1,4 % -4,6 7 1,1 % -5,7 16 1,3 % -5,1
BP Weiß Georg 8 1,3 % 0,6 6 1,0 % 0,4 14 1,1 % 0,5
ÖDP Hamm Verena 18 2,9 % 1,1 16 2,6 % 1,1 34 2,7 % 1,1
Die PARTEI Erdrich Katharina 11 1,8 % 0,9 9 1,5 % 0,5 20 1,6 % 0,7
Tierschutzpartei Weiser Stephanie 4 0,6 % -0,3 5 0,8 % -0,1 9 0,7 % -0,2
V-Partei³ Simon Anna 0 0,0 % -0,2 0 0,0 % -0,2 0 0,0 % -0,2
PdH - - - 1 0,2 % -0,0 1 0,1 % -0,0
dieBasis Katsigiannis loannis 1 0,2 % 0,2 2 0,3 % 0,3 3 0,2 % 0,2
Volt Frankenreiter Rose 6 1,0 % 1,0 8 1,3 % 1,3 14 1,1 % 1,1
Wähler*innen 625 - - 625 - - 625 - -
Ungültige Stimmen 4 0,6 % - 8 1,3 % - 12 1,0 % -
Gültige Stimmen 621 99,4 % - 617 98,7 % - 1.238 99,0 % -

Stimmen der Kandidierenden

CSU

Stimmen der Kandidierenden

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
1 Aigner Ilse 2 74 74
2 Eisenreich Georg 3 18 18
3 Scharf Ulrike 13 1 1
4 Dr. Herrmann Florian 5 5 5
5 Kaniber Michaela 9 2 2
6 Blume Markus 7 3 3
7 Böhnlein Franziska 21 0 0
8 Huber Martin 21 0 0
9 Schorer-Dremel Tanja 13 1 1
10 Hornberger Susanne 4 6 6
11 Schreyer Kerstin 13 1 1
12 Dr. Spaenle Ludwig 21 0 0
13 Seidenath Bernhard 21 0 0
14 Brannekämper Robert 7 3 3
15 Huber Thomas 21 0 0
16 Dr. Eiling-Hütig Ute 21 0 0
17 Schmid Josef 6 4 4
18 Flexeder Benedikt 21 0 0
19 Lorenz Andreas 1 131 0 131
20 Dr. des. Lebe Julia 9 2 2
21 Grob Alfred 21 0 0
22 Waxenberger Rudolf 21 0 0
23 Aichele Andreas 21 0 0
24 Arndt Susanne 9 2 2
25 Artmann Daniel 13 1 1
26 Auer Carolin 21 0 0
27 Baur Konrad 21 0 0
28 Böltl Maximilian 13 1 1
29 Dr. Dietrich Alexander 9 2 2
30 Dorow Alex 21 0 0
31 Enghuber Matthias 21 0 0
32 Friesinger Sebastian 21 0 0
33 Hartmann Christian 13 1 1
34 Hausmann Mathias 21 0 0
35 Heese Lutz 21 0 0
36 Holz Thomas 21 0 0
37 Kühn Harald 21 0 0
38 Miskowitsch Benjamin 13 1 1
39 Müller Christine 13 1 1
40 Picker Rolf 21 0 0
41 Schermer Roland 21 0 0
42 Schnürer Sascha 21 0 0
43 Straub Karl 21 0 0
44 Vogl Andy 21 0 0
45 Dr. Waxenberger Babette 21 0 0

GRÜNE

Stimmen der Kandidierenden

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
1 Schulze Katharina 2 143 143
2 Hartmann Ludwig 3 20 20
3 Sengl Gisela 15 2 2
4 Dr. Büchler Markus 12 3 3
5 Demirel Gülseren 1 257 0 257
6 Becher Johannes 12 3 3
7 Köhler Claudia 15 2 2
8 Krahl Andreas 5 9 9
9 Triebel Gabriele 33 0 0
10 Hierneis Christian 6 8 8
11 Thalmayr Martina 21 1 1
12 von Sarnowski Thomas 15 2 2
13 Kurz Sanne 4 14 14
14 Birzele Andreas 15 2 2
15 Schulte-Krauss Andrea 33 0 0
16 Adjei Benjamin 8 6 6
17 Post Julia 8 6 6
18 Koch Jakob 21 1 1
19 Zink Simone 21 1 1
20 Siekmann Florian 8 6 6
21 Hegmann Bianca 21 1 1
22 Sauer Fabian 12 3 3
23 Abstreiter Marina 21 1 1
24 Dr. Zimmer Bernhard 6 8 8
25 Wegmann Laetitia 21 1 1
26 Waas Gerhard 15 2 2
27 Daisenberger Petra 33 0 0
28 Dörfler Roland 33 0 0
29 Bayraktar Joana 21 1 1
30 Weigel Valentin 33 0 0
31 Leng Lakhena 21 1 1
32 Nagel Merlin 33 0 0
33 Lorenz Nicole 33 0 0
34 Áldozó Peter 33 0 0
35 Musliji Lendita 8 6 6
36 Dr. Modlinger Martin 33 0 0
37 Gruber Waltraud 15 2 2
38 Hanus Nikolaus 33 0 0
39 Markl Bettina 33 0 0
40 Dr. Hönicke Florian 21 1 1
41 Burgarth Annett 33 0 0
42 Wenzel Florian 33 0 0
43 Güldner Astrid 33 0 0
44 Heitz Nico 33 0 0
45 Gökmenoğlu Nimet 21 1 1
46 Kreß Thomas 33 0 0
47 Schubert Elke 33 0 0
48 Kirchberger Tobias 33 0 0
49 Ahlrep Bettina 33 0 0
50 Dr. Speierl Anton 33 0 0
51 Günther Susanne 33 0 0
52 Köhler Christian 33 0 0
53 Schwarz Karola 21 1 1
54 Dr. Kurz-Hüller Katharina 33 0 0
55 Freitag Marie 33 0 0
56 Haslbeck Kornelia 33 0 0
57 Onken Sarah 33 0 0
58 Bielenski Helmut 33 0 0
59 Riepe Cornelia 33 0 0
60 Weinzierl Susanne 21 1 1
61 Schmidhuber Friederike 33 0 0

FREIE WÄHLER

Stimmen der Kandidierenden

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
1 Streibl Florian 2 13 13
2 Dr. Piazolo Michael 1 31 0 31
3 Enders Susann 3 4 4
4 Weigert Roland 14 0 0
5 Zierer Benno 14 0 0
6 Kraus Nikolaus 14 0 0
7 Friedl Hans 14 0 0
8 Koller Michael 14 0 0
9 Reichhart Markus 14 0 0
10 Bender-Schwering Loraine 6 1 1
11 Saller Markus 14 0 0
12 Vilsmayer Matthias 14 0 0
13 Schabl Rudolf 4 2 2
14 Haunsberger Anton 14 0 0
15 Lausch Josef 14 0 0
16 Schrott Sebastian 14 0 0
17 Rosenberger Martin 6 1 1
18 Dr. Brunnhuber Martin 4 2 2
19 Groß Johann 6 1 1
20 Lichtenstern Florian 14 0 0
21 Fischer Mary 14 0 0
22 Blasi Martin 14 0 0
23 Springer Linus 14 0 0
24 Hörtrich Maria 6 1 1
25 Utz Pia 6 1 1
26 Schloots Gerhard 14 0 0
27 Krage Sven 14 0 0
28 Lettenmayer Richard 14 0 0
29 Weigand Werner 14 0 0
30 Dr. Engler-Hamm Horst 6 1 1
31 Seitner Johannes 14 0 0
32 Anatolitis Prodromos 6 1 1
33 Dr. Bourjau Hans-Michael 14 0 0
34 Eibl Stefan 14 0 0
35 Hölscher Gisela 14 0 0
36 Huber Ralf 6 1 1
37 Längst Daniel 14 0 0
38 Obermaier Birgit 14 0 0
39 Scharlach Maria 14 0 0
40 Unterstein Konrad 14 0 0
41 Wittmann Andrea 14 0 0

AfD

Stimmen der Kandidierenden

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
1 Winhart Andreas 3 5 5
2 Lipp Oskar 14 0 0
3 Walbrunn Markus 2 6 6
4 Dr. Hahn Ingo 7 1 1
5 Teich Tobias 14 0 0
6 Huber Martin 14 0 0
7 Specht Christina 14 0 0
8 Füssel Andreas 14 0 0
9 Reuter Andreas 7 1 1
10 Nolte Benjamin 5 2 2
11 Unzner Christian 14 0 0
12 Dierkes Rene 4 3 3
13 Hilz Melanie 7 1 1
14 Koch Wolfgang 7 1 1
15 Henritzi Jürgen 14 0 0
16 Baack Thomas 7 1 1
17 Banholzer Peter 7 1 1
18 Bergmüller Franz 14 0 0
19 Forster Rainer 14 0 0
20 Gmelch Christin 14 0 0
21 Henkel Uli 1 29 0 29
22 Köppl Martin 7 1 1
23 Kofner Jurij 14 0 0
24 Kremer Peter 14 0 0
25 Machyan Jitka 5 2 2
26 Multusch Oliver 14 0 0
27 Musil Thomas 14 0 0
28 Neumeyer Alexander 14 0 0
29 Rätscher Christoph 14 0 0
30 Rehm Lukas 14 0 0
31 Schwembauer Thomas 14 0 0

SPD

Stimmen der Kandidierenden

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
1 von Brunn Florian 1 85 0 85
2 Rauscher Doris 2 16 16
3 Parzinger Sepp 12 1 1
4 Feichtmeier Christiane 8 4 4
5 Rinderspacher Markus 3 12 12
6 Harrer Michelle 10 3 3
7 Dr. Streit Dominik 26 0 0
8 Stachowitz Diana 5 5 5
9 Schardt Florian 26 0 0
10 Waldmann Ruth 5 5 5
11 Rößler Markus 12 1 1
12 Graf Alina 12 1 1
13 Käser Markus 26 0 0
14 Wenngatz Micky 10 3 3
15 Frank Thomas 26 0 0
16 Weitzel Katja 12 1 1
17 Liebetruth Daniel 12 1 1
18 Himmelberg Christine 12 1 1
19 Altmann Sebastian 12 1 1
20 Aicher Markus 12 1 1
21 Di Benedetto Daniela 12 1 1
22 Böck Hubert 12 1 1
23 Deingruber Maria 26 0 0
24 Mentrup Lars 12 1 1
25 Zehetner Elke 26 0 0
26 Friedrich Alexander 26 0 0
27 Drack Elke 26 0 0
28 Peetroons Bruno 26 0 0
29 Hofmann Irmgard 5 5 5
30 Hoechner Benedikt 26 0 0
31 Blomberg Eva 26 0 0
32 Sahuric Amir 26 0 0
33 Dullinger Angelica 12 1 1
34 Oesterle Heinz 26 0 0
35 Weigl-Schneider Christa 26 0 0
36 Klingbeil Benedikt 26 0 0
37 Hacker Christiane 26 0 0
38 Gastel Jürgen 26 0 0
39 Meissner Gabriele 26 0 0
40 Sibinger Siegfried 26 0 0
41 Dr. Liebchen Nadine 4 9 9
42 Falkenhahn Michael 26 0 0
43 Messinger Bettina 12 1 1
44 Noß Martin 26 0 0
45 Falkenhahn Angela 26 0 0
46 Weizenegger Victor 26 0 0
47 Rainer-Hasler Gertraud 26 0 0
48 Dr. Knapek Erwin 26 0 0
49 Knorr-Köning Seija 8 4 4
50 Weisky Hans-Michael 26 0 0
51 Graf Angelika 26 0 0
52 Hefter Roland 12 1 1

FDP

Stimmen der Kandidierenden

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
1 Hagen Martin 2 13 13
2 Sandt Julika 1 31 0 31
3 Hundesrügge Britta 5 1 1
4 Dr. Ruoff Michael 18 0 0
5 Markwort Helmut 5 1 1
6 Bode Ulrich 18 0 0
7 Meyer Felix 18 0 0
8 Seehofer Susanne 5 1 1
9 Ley Theresa 5 1 1
10 Kaiser-Steiner Jennifer 3 3 3
11 Deutsch Marco 18 0 0
12 Schäuble Jakob 18 0 0
13 Duin Albert 5 1 1
14 Clemente Valentin 18 0 0
15 Dr. Heubisch Wolfgang 18 0 0
16 Connelly Anne 18 0 0
17 Hoppe Kerry 18 0 0
18 Reif Laura 4 2 2
19 Diem Katharina 5 1 1
20 Dr. Buggisch Walter 18 0 0
21 Salih Marc 18 0 0
22 Farthofer Franz 5 1 1
23 Sachs Tim 5 1 1
24 Dr. Sommerfeld Frank 18 0 0
25 Dr. Böge Yannick 5 1 1
26 Peschutter Dirk 18 0 0
27 Stiegler Stefanie 18 0 0
28 Deiner Andreas 18 0 0
29 Dr. Kreder Dirk 18 0 0
30 Gutöhrle Bianca 18 0 0
31 Dr. Buse Jörg 18 0 0
32 Eberle Nico 18 0 0
33 Ahlfeld Anna 18 0 0
34 Bente Benedikt 18 0 0
35 Anuth Cora 18 0 0
36 Lengauer-Hettlage Marie-Beatrice 18 0 0
37 Türker Mahmut 18 0 0
38 Walter Katharina 18 0 0
39 Kerckhoff Birgit 18 0 0
40 Obeser Thomas 18 0 0
41 Ecker Timo 18 0 0
42 Weltin Beate 5 1 1
43 Gebauer-Merx Saika 18 0 0
44 Boneberger Wilhelm 5 1 1
45 Dr. Reich Michael 5 1 1
46 Steiner Carolin 18 0 0
47 Schweitzer Isabelle 18 0 0
48 Deschler Markus 5 1 1
49 Duda Thomas 18 0 0
50 Karlisch Raphael 18 0 0
51 Meisel Dirk 18 0 0
52 Koske Martin 18 0 0
53 Schön Thomas 18 0 0
54 Dr. Hildebrandt Bernhard 18 0 0
55 Langgartner Christoph 18 0 0
56 Schultheiß Klaus 18 0 0

DIE LINKE

Stimmen der Kandidierenden

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
1 Rupp Adelheid 2 1 1
2 Pauling Christian-Linus 9 0 0
3 Dietrich Michaela 9 0 0
4 Seger Achim 9 0 0
5 Ketterl Simone 9 0 0
6 Dr. Glauch Theo 2 1 1
7 Braaz Rita 9 0 0
8 Bauhof Martin 9 0 0
9 Rechmann Sabine 9 0 0
10 Jovy Jörg 9 0 0
11 Chojnacki Pia 9 0 0
12 Dr. Hoyer Guido 2 1 1
13 Spanjaart Monika 9 0 0
14 Diao Malik 9 0 0
15 Voß Daniela 2 1 1
16 Schulz Wolfgang 9 0 0
17 Osiander Elisabeth 9 0 0
18 Felsner Sebastian 9 0 0
19 Dietweger Marina 9 0 0
20 Kreuzeder Rudolf 9 0 0
21 Stetter Daniela 9 0 0
22 Utz Erich 9 0 0
23 Schüßel Jessica 2 1 1
24 Englich Sebastian 9 0 0
25 Cuhadar Gonca 9 0 0
26 HoII Denis 9 0 0
27 Dr. Killet Julia 9 0 0
28 Fuchs Moritz 9 0 0
29 Wolf Cora 9 0 0
30 Haslbeck Franz 1 9 0 9
31 Dienstbach Ulrike 9 0 0
32 Baudler Bernhard 9 0 0
33 Modrow Dagmar 9 0 0
34 Schmidt-Kursch Nicola 9 0 0
35 Klapfenberger-Öttl Gertrud 2 1 1
36 Riedelsheimer Rudolf 9 0 0
37 Prošić Anita 9 0 0
38 Nitschmann Michael 9 0 0
39 Eichberg Sarah 9 0 0
40 Neuner Martin 9 0 0
41 Kirchner Stefanie 9 0 0
42 Schnitker Michael 9 0 0
43 Menzl Lisa 9 0 0
44 Boegelein Tobias 9 0 0
45 Pertl Manuela 9 0 0
46 Riesch Michael 9 0 0
47 Huppertz Lena 9 0 0
48 Dr. Uebel Stephan 9 0 0
49 Mayr Maria 9 0 0
50 Steininger Maximilian 9 0 0
51 Bormann Ulrike 9 0 0
52 Martin Andreas 9 0 0
53 Grill Katharina 9 0 0
54 Krämer Andreas 9 0 0
55 Huber Daniela 9 0 0
56 Haidary Asif 9 0 0
57 Stiel Antje 9 0 0
58 Schwarzenberger Christian 9 0 0
59 Wittenberg Carlotta 9 0 0
60 Linke Jörg 9 0 0
61 Wolf Arina 2 1 1

BP

Stimmen der Kandidierenden

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
1 Weber Florian 7 0 0
2 Progl Richard 3 1 1
3 Freund Helmut 7 0 0
4 Böhnlein Robert 7 0 0
5 Baur Anton 7 0 0
6 Wagner Markus 7 0 0
7 Settele Angela 7 0 0
8 Distler Wolfgang 7 0 0
9 Müller Christian 7 0 0
10 Grasegger Andreas 3 1 1
11 Binder Simone 7 0 0
12 Tsoulouchopoulos Stavros 7 0 0
13 Weigl Anton 7 0 0
14 Pletschacher Franz 7 0 0
15 Gebhard Julia 7 0 0
16 Beierbeck Franz 7 0 0
17 Diensthuber Adalbert 7 0 0
18 Dorn Hubert 7 0 0
19 Fritsch Georg 2 2 2
20 Gafus Mario 7 0 0
21 Graf Michael 7 0 0
22 Gutjahr Rudolf 7 0 0
23 Klinkicht Marcus 7 0 0
24 Prado Diaz Robert 7 0 0
25 Progl Alexandra 7 0 0
26 Ruppert Peter 7 0 0
27 Seitz Georg 7 0 0
28 Siegle Michael 7 0 0
29 Steiger Günther 7 0 0
30 Wahl Simon 7 0 0
31 Weiß Georg 1 8 0 8
32 Abenthum Robert 7 0 0
33 Amann Harold 7 0 0
34 Beilhack Martin 3 1 1
35 Berghofer Florian 7 0 0
36 Caim Eva 7 0 0
37 Dempfle Hermann 7 0 0
38 Dier Manfred 7 0 0
39 Eberle Johann 3 1 1
40 Fröhlich Stephan 7 0 0
41 Haberfellner Martin 7 0 0
42 Hefter Franz 7 0 0
43 Hicker Johann 7 0 0
44 Hörmann Markus 7 0 0
45 Hofmann Michael 7 0 0
46 Huber Markus 7 0 0
47 Knezevic Maximilian 7 0 0
48 Lammers Michael 7 0 0
49 Neumann Bernhard 7 0 0
50 Oberseider Michael 7 0 0
51 Oberwegner Max 7 0 0
52 Ponert Dennis 7 0 0
53 Progl Martin 7 0 0
54 Ruck Stefanie 7 0 0
55 Schmid Lydia 7 0 0
56 Schwaiger Tobias 7 0 0
57 Dr. Schwarz Caroline 7 0 0
58 Steinlehner Dominik 7 0 0
59 Wallner Heinrich 7 0 0
60 Wallner Sonja 7 0 0
61 Wimmer Erich 7 0 0

ÖDP

Stimmen der Kandidierenden

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
1 Ruff Tobias 2 5 5
2 Schmid Charlotte 6 1 1
3 Dr. Zierl Alexa 11 0 0
4 Dr. Quinten Doris 3 2 2
5 Hofmaier Franz 11 0 0
6 Dr. Stöhr Michael 3 2 2
7 Kirner Emilia 11 0 0
8 von Birgelen Klaus 6 1 1
9 Lechner Maria 11 0 0
10 Königbauer Wolfgang 11 0 0
11 Müller Jürgen 11 0 0
12 Dr. Winter Maiken 11 0 0
13 Fortner Josef 11 0 0
14 Reiter Wolfgang 11 0 0
15 Dr. Skoruppa Stefan 11 0 0
16 Edenhofer Agnes 3 2 2
17 Hamm Verena 1 18 0 18
18 Mehlo-Plath Christine 11 0 0
19 Haefeker Walter 11 0 0
20 Schuster Karin 11 0 0
21 Jungwirth Wolfgang 11 0 0
22 Dr. Meißner Andreas 6 1 1
23 Riedelbauch Sebastian 11 0 0
24 Huber Johann 11 0 0
25 Heim Adrian 11 0 0
26 Kuret Karin 11 0 0
27 Sauerer Johann 11 0 0
28 Geißel Holger 11 0 0
29 Dr. Baumann Sabine 11 0 0
30 Bergauer Felix 11 0 0
31 Schweisfurth Karl 11 0 0
32 Tessun Manuel 11 0 0
33 Sturm Peter 6 1 1
34 Baier Andreas 11 0 0
35 Holdt Christian 11 0 0
36 Fuchs Beate 11 0 0
37 Limmer Peter 11 0 0
38 Antwerpen Martin 11 0 0
39 Niegisch Barbara 11 0 0
40 Suttner Bernhard 11 0 0
41 Dr. Böhm Gwendolyn 11 0 0
42 Bichler Monika 11 0 0
43 Otten Reinhard 11 0 0
44 Dr. Arnold Josephine 11 0 0
45 Gölzner Steffen 11 0 0
46 Borges Anke 11 0 0
47 Winkler Wilhelm 11 0 0
48 Fries Olaf 11 0 0
49 Dirnaichner Maria 11 0 0
50 Beilner Severin 11 0 0
51 Haiplik Reinhard 11 0 0
52 Dr. Massonet Stefan 11 0 0
53 Dr. Wolf Werner 11 0 0
54 Kühn Rudi 11 0 0
55 Berndl Andreas 11 0 0
56 Neuner Willi 11 0 0
57 Kahl Veronika 6 1 1
58 Beuting Rolf 11 0 0
59 Dr. Frank Elisabeth 11 0 0
60 Kirsch Anna-Maria 11 0 0
61 Mantaoglu Tarek 11 0 0

Die PARTEI

Stimmen der Kandidierenden

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
1 Mebes Anja 11 0 0
2 Burneleit Marie 2 1 1
3 Drabinski Philipp 2 1 1
4 Fiedler Carina 11 0 0
5 Militzer Roy 11 0 0
6 Wieser Stefan 2 1 1
7 Meyer Frederik 11 0 0
8 Wißmeyer Sebastian 2 1 1
9 Gaßner Johanna 2 1 1
10 Klecker Hermann 11 0 0
11 Ponschab Kilian 11 0 0
12 Lißmann Matthias 11 0 0
13 Burget Andreas 11 0 0
14 Bauerfeind Tobias 11 0 0
15 Herber Michael 11 0 0
16 Kunzelmann Nasrin 11 0 0
17 Hertler Stefan 2 1 1
18 Tirone Giorgio 11 0 0
19 Bauer Anna 2 1 1
20 Erdrich Katharina 1 11 0 11
21 Lutzeier Michael 11 0 0
22 Fießler Andreas 11 0 0
23 Käsler Gabriele 11 0 0
24 Handfest Fabian 11 0 0
25 Unger Christian 11 0 0
26 Wieland Markus 11 0 0
27 Werner Sabrina 2 1 1
28 Weiss Fabian 11 0 0
29 Trapp Samuel 2 1 1
30 Koller Regina 11 0 0
31 Ott Patrick 11 0 0
32 Minnich Benedikt 11 0 0
33 Eilers-Gurk Josua 11 0 0
34 Cornelius Joshua 11 0 0
35 Welser Niklas 11 0 0
36 Kronbauer Roland 11 0 0
37 Vierkant Götz 11 0 0
38 Dreyer Tobias 11 0 0
39 Weigelt Daniel 11 0 0
40 Merkl Florian 11 0 0
41 Morgott Daniel 11 0 0
42 Massih Tehrani Esmail 11 0 0
43 Fiddicke Sebastian 11 0 0
44 Sturmes Jerome 11 0 0
45 Bürgel Simon 11 0 0

Tierschutzpartei

Stimmen der Kandidierenden

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
1 Dr. Wittmann Susanne 3 1 1
2 Kreidemeier Thomas 6 0 0
3 Povolny Andrea 3 1 1
4 Schulze-Hädrich Gregor 6 0 0
5 Kreidemeier Christina 6 0 0
6 Schwolow Stephan 6 0 0
7 Dr. Müller Andrea 6 0 0
8 Steyrer Peter 6 0 0
9 Eder-John Nathalie 6 0 0
10 Krämer Ralf 6 0 0
11 Weiser Stephanie 1 4 0 4
12 Holzer Michael 6 0 0
13 Wandinger-Nolen Anita 6 0 0
14 Zeidler Andreas 6 0 0
15 Reithmayer Elisabeth 6 0 0
16 Fink Claus-Jürgen 6 0 0
17 Sellner Anita 6 0 0
18 Höpner Dirk 6 0 0
19 Dr. Lachner Gabriele 6 0 0
20 Reithmayer Manfred 6 0 0
21 Heinrichs Sandra 6 0 0
22 Dr. Gasser Peter 6 0 0
23 Ackermann Ursula 6 0 0
24 Lachner Karl 6 0 0
25 Löbrich-Mannhart Reinhild 6 0 0
26 Buchfellner Ursula 3 1 1
27 Haube Katrin 6 0 0
28 Dr. Schramm Brigitte 6 0 0
29 Gruber Eva 6 0 0
30 Mändlen Myriam 6 0 0
31 Berndt Astrid 6 0 0
32 Hantke Corinna 6 0 0
33 Riedl Ronja 6 0 0
34 Schwolow Gabriele 2 2 2
35 Wirth Monika 6 0 0
36 Schmäling Kerstin 6 0 0
37 Nedelea Carmen 6 0 0
38 Reichenauer Karin 6 0 0
39 Eckert Claudia 6 0 0
40 Krämer Michael 6 0 0

V-Partei³

Stimmen der Kandidierenden

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
1 Wiedorn Cornelia 1 0 0
2 Selbmann Angelika 1 0 0
3 Klopstock Simon 1 0 0
4 Zacherl Korbinian 1 0 0
5 Heyer Claudia 1 0 0
6 Simon Anna 1 0 0 0
7 Dr. Lippa Magdalena 1 0 0
8 Vogt Julia 1 0 0
9 Wallner Florian 1 0 0
10 Bierwirth Janina 1 0 0
11 Schmauß Maximilian 1 0 0
12 Grötsch Lukas 1 0 0
13 Matzke Harald 1 0 0
14 Briem Christiane 1 0 0
15 Naumann Andreas 1 0 0
16 Böhling Luis 1 0 0
17 Albrecht Michael 1 0 0
18 Ipek Sabine 1 0 0
19 Zacherl Sonja 1 0 0
20 Misiewicz Beata 1 0 0
21 Koch Felicitas 1 0 0
22 Wiedorn Tobias 1 0 0
23 Döring Marco 1 0 0
24 Wieden Benedikt 1 0 0
25 Angermaier Ronja 1 0 0
26 Bergmeier Andreas 1 0 0
27 Chesiak-Albrecht Hermann 1 0 0
28 Neukirchen Sarah 1 0 0
29 Mohrich Benjamin 1 0 0
30 Varisco-Zinz Filomela 1 0 0
31 Braun Daniel 1 0 0
32 Kubitza Annika 1 0 0
33 Hauschild Brigitte 1 0 0
34 Förth Tobias 1 0 0

PdH

Stimmen der Kandidierenden

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
1 Theimer Conny 2 0 0
2 Hannig Jörg 1 1 1
3 Schaper Franz 2 0 0
4 Körbächer Max 2 0 0
5 Landgraf Michael 2 0 0
6 Wagner Franz 2 0 0
7 Sonnenburg Luca 2 0 0
8 Grupa Leo 2 0 0
9 Dr. Fromme Tobias 2 0 0
10 Meindl Benjamin 2 0 0

dieBasis

Stimmen der Kandidierenden

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
1 Englisch Felicitas 4 0 0
2 Dr. Sönnichsen Andreas 4 0 0
3 Motschmann Alexandra 4 0 0
4 Langhorst Tomas 4 0 0
5 Kohwagner Stefan 4 0 0
6 Siemund Edgar 4 0 0
7 Hengl Nikolaus 4 0 0
8 Herwegh Veronika 4 0 0
9 Galic Peggy 4 0 0
10 Hartmann Martin 4 0 0
11 Katsigiannis loannis 1 1 0 1
12 Schiffbahn Hans 4 0 0
13 Werkmeister Anne 4 0 0
14 Kappelmaier Udo 4 0 0
15 Schwarz Nikolaus 4 0 0
16 Oppenrieder Josef 4 0 0
17 Schiemenz Ulrike 4 0 0
18 Seitz Wolfgang 4 0 0
19 Dr. Reineke Eckhard 4 0 0
20 Morlock Olaf 1 1 1
21 Salfer Richard 4 0 0
22 Wassylischin Johanna 1 1 1
23 Briechle Michael 4 0 0
24 Schürer Michael 4 0 0
25 Hartmann Leander 4 0 0
26 Reimer Ulrich 4 0 0
27 Abdellatif Firas 4 0 0
28 Zacharias Werner 4 0 0
29 Schuhbauer Ludmilla 4 0 0
30 Schwinghammer Christiane 4 0 0
31 Schefthaler Konrad 4 0 0
32 Franz Daniel 4 0 0
33 Melz Reinhard 4 0 0
34 Spang Roland 4 0 0
35 Malinowsky Detlef 4 0 0
36 Meyer Markus 4 0 0
37 Jaklin Hans 4 0 0
38 Vogl Martin 4 0 0

Volt

Stimmen der Kandidierenden

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
1 Raabe Maria 2 2 2
2 Heumann Marco 8 0 0
3 Frankenreiter Rose 1 6 0 6
4 Scharf Tim 8 0 0
5 Lemoigne Elisabeth 8 0 0
6 Ortiz Barranco Javier 4 1 1
7 Griesbacher Sophie 4 1 1
8 Schielein Mika 8 0 0
9 Eisenmann Philipp 8 0 0
10 Kezzo Osama 4 1 1
11 Dr. Homann Christian 8 0 0
12 Gallersdörfer Felix 2 2 2
13 Einsiedler Rudolf 8 0 0
14 Dietzel Karl 8 0 0
15 Kelichhaus Tim 8 0 0
16 Ferraro Massimo 8 0 0
17 Mihalyi Daniel 8 0 0
18 Schade Darico 8 0 0
19 Grimm Samuel 8 0 0
20 Graf Simon 8 0 0
21 Scharf Peter 8 0 0
22 Wilfling Damian 4 1 1

Kennzahlen zur Wahl und zur Auszählung

Kennzahlen zur Wahl und zur Auszählung

Landtagswahl 2023, Briefwahlbezirk 668
Amtliches Endergebnis

Stimmbezirke insgesamt 1
Stimmbezirke ausgezählt 1
Wähler*innen mit Wahlschein 625
Wähler*innen insgesamt 625
Download der Grafik als SVG-Datei
Download der Grafik als SVG-Datei
Download der Grafik als SVG-Datei