Briefwahlbezirk 664

Download der Grafik als SVG-Datei
Download der Grafik als SVG-Datei
Download der Grafik als SVG-Datei

Stimmenübersicht

Stimmenübersicht

Landtagswahl 2023, Briefwahlbezirk 664
Amtliches Endergebnis

Partei Direktkandidat*in Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Anzahl Anteil Ge­­winn und Ver­­lust in % - Punk­ten Anzahl Anteil Ge­­winn und Ver­­lust in % - Punk­ten Anzahl Anteil Ge­­winn und Ver­­lust in % - Punk­ten
CSU Lorenz Andreas 131 20,1 % 2,8 128 19,7 % 0,9 259 19,9 % 1,9
GRÜNE Demirel Gülseren 255 39,2 % 3,3 260 40,1 % 2,1 515 39,6 % 2,7
FREIE WÄHLER Dr. Piazolo Michael 48 7,4 % 0,0 48 7,4 % 2,4 96 7,4 % 1,2
AfD Henkel Uli 22 3,4 % -1,6 19 2,9 % -1,9 41 3,2 % -1,7
SPD von Brunn Florian 107 16,4 % 2,1 84 12,9 % 0,2 191 14,7 % 1,2
FDP Sandt Julika 31 4,8 % -3,7 35 5,4 % -2,9 66 5,1 % -3,3
DIE LINKE Haslbeck Franz 14 2,2 % -3,9 22 3,4 % -3,4 36 2,8 % -3,7
BP Weiß Georg 1 0,2 % -0,6 2 0,3 % -0,2 3 0,2 % -0,4
ÖDP Hamm Verena 13 2,0 % 0,2 18 2,8 % 1,3 31 2,4 % 0,7
Die PARTEI Erdrich Katharina 6 0,9 % 0,0 7 1,1 % 0,2 13 1,0 % 0,1
Tierschutzpartei Weiser Stephanie 13 2,0 % 1,1 9 1,4 % 0,5 22 1,7 % 0,8
V-Partei³ Simon Anna 2 0,3 % 0,1 2 0,3 % 0,1 4 0,3 % 0,1
PdH - - - 3 0,5 % 0,3 3 0,2 % 0,1
dieBasis Katsigiannis loannis 1 0,2 % 0,2 3 0,5 % 0,5 4 0,3 % 0,3
Volt Frankenreiter Rose 7 1,1 % 1,1 9 1,4 % 1,4 16 1,2 % 1,2
Wähler*innen 660 - - 660 - - 660 - -
Ungültige Stimmen 9 1,4 % - 11 1,7 % - 20 1,5 % -
Gültige Stimmen 651 98,6 % - 649 98,3 % - 1.300 98,5 % -

Stimmen der Kandidierenden

CSU

Stimmen der Kandidierenden

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
1 Aigner Ilse 2 71 71
2 Eisenreich Georg 3 13 13
3 Scharf Ulrike 10 2 2
4 Dr. Herrmann Florian 4 9 9
5 Kaniber Michaela 7 4 4
6 Blume Markus 7 4 4
7 Böhnlein Franziska 21 0 0
8 Huber Martin 12 1 1
9 Schorer-Dremel Tanja 21 0 0
10 Hornberger Susanne 12 1 1
11 Schreyer Kerstin 12 1 1
12 Dr. Spaenle Ludwig 9 3 3
13 Seidenath Bernhard 21 0 0
14 Brannekämper Robert 10 2 2
15 Huber Thomas 21 0 0
16 Dr. Eiling-Hütig Ute 21 0 0
17 Schmid Josef 5 5 5
18 Flexeder Benedikt 21 0 0
19 Lorenz Andreas 1 131 0 131
20 Dr. des. Lebe Julia 21 0 0
21 Grob Alfred 21 0 0
22 Waxenberger Rudolf 21 0 0
23 Aichele Andreas 21 0 0
24 Arndt Susanne 21 0 0
25 Artmann Daniel 21 0 0
26 Auer Carolin 21 0 0
27 Baur Konrad 21 0 0
28 Böltl Maximilian 21 0 0
29 Dr. Dietrich Alexander 21 0 0
30 Dorow Alex 21 0 0
31 Enghuber Matthias 12 1 1
32 Friesinger Sebastian 12 1 1
33 Hartmann Christian 21 0 0
34 Hausmann Mathias 12 1 1
35 Heese Lutz 21 0 0
36 Holz Thomas 21 0 0
37 Kühn Harald 21 0 0
38 Miskowitsch Benjamin 12 1 1
39 Müller Christine 5 5 5
40 Picker Rolf 21 0 0
41 Schermer Roland 21 0 0
42 Schnürer Sascha 21 0 0
43 Straub Karl 21 0 0
44 Vogl Andy 12 1 1
45 Dr. Waxenberger Babette 12 1 1

GRÜNE

Stimmen der Kandidierenden

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
1 Schulze Katharina 2 160 160
2 Hartmann Ludwig 3 21 21
3 Sengl Gisela 22 1 1
4 Dr. Büchler Markus 8 5 5
5 Demirel Gülseren 1 255 0 255
6 Becher Johannes 22 1 1
7 Köhler Claudia 16 2 2
8 Krahl Andreas 11 4 4
9 Triebel Gabriele 4 8 8
10 Hierneis Christian 5 7 7
11 Thalmayr Martina 16 2 2
12 von Sarnowski Thomas 16 2 2
13 Kurz Sanne 6 6 6
14 Birzele Andreas 8 5 5
15 Schulte-Krauss Andrea 29 0 0
16 Adjei Benjamin 11 4 4
17 Post Julia 6 6 6
18 Koch Jakob 29 0 0
19 Zink Simone 22 1 1
20 Siekmann Florian 13 3 3
21 Hegmann Bianca 22 1 1
22 Sauer Fabian 13 3 3
23 Abstreiter Marina 16 2 2
24 Dr. Zimmer Bernhard 22 1 1
25 Wegmann Laetitia 29 0 0
26 Waas Gerhard 29 0 0
27 Daisenberger Petra 29 0 0
28 Dörfler Roland 8 5 5
29 Bayraktar Joana 16 2 2
30 Weigel Valentin 29 0 0
31 Leng Lakhena 29 0 0
32 Nagel Merlin 29 0 0
33 Lorenz Nicole 29 0 0
34 Áldozó Peter 16 2 2
35 Musliji Lendita 22 1 1
36 Dr. Modlinger Martin 29 0 0
37 Gruber Waltraud 29 0 0
38 Hanus Nikolaus 29 0 0
39 Markl Bettina 29 0 0
40 Dr. Hönicke Florian 29 0 0
41 Burgarth Annett 29 0 0
42 Wenzel Florian 29 0 0
43 Güldner Astrid 29 0 0
44 Heitz Nico 29 0 0
45 Gökmenoğlu Nimet 13 3 3
46 Kreß Thomas 22 1 1
47 Schubert Elke 29 0 0
48 Kirchberger Tobias 29 0 0
49 Ahlrep Bettina 29 0 0
50 Dr. Speierl Anton 29 0 0
51 Günther Susanne 29 0 0
52 Köhler Christian 29 0 0
53 Schwarz Karola 29 0 0
54 Dr. Kurz-Hüller Katharina 29 0 0
55 Freitag Marie 29 0 0
56 Haslbeck Kornelia 29 0 0
57 Onken Sarah 29 0 0
58 Bielenski Helmut 29 0 0
59 Riepe Cornelia 29 0 0
60 Weinzierl Susanne 29 0 0
61 Schmidhuber Friederike 29 0 0

FREIE WÄHLER

Stimmen der Kandidierenden

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
1 Streibl Florian 2 21 21
2 Dr. Piazolo Michael 1 48 0 48
3 Enders Susann 16 0 0
4 Weigert Roland 3 6 6
5 Zierer Benno 16 0 0
6 Kraus Nikolaus 4 3 3
7 Friedl Hans 9 1 1
8 Koller Michael 9 1 1
9 Reichhart Markus 9 1 1
10 Bender-Schwering Loraine 16 0 0
11 Saller Markus 4 3 3
12 Vilsmayer Matthias 4 3 3
13 Schabl Rudolf 16 0 0
14 Haunsberger Anton 16 0 0
15 Lausch Josef 16 0 0
16 Schrott Sebastian 16 0 0
17 Rosenberger Martin 9 1 1
18 Dr. Brunnhuber Martin 9 1 1
19 Groß Johann 16 0 0
20 Lichtenstern Florian 16 0 0
21 Fischer Mary 16 0 0
22 Blasi Martin 16 0 0
23 Springer Linus 16 0 0
24 Hörtrich Maria 16 0 0
25 Utz Pia 16 0 0
26 Schloots Gerhard 16 0 0
27 Krage Sven 16 0 0
28 Lettenmayer Richard 16 0 0
29 Weigand Werner 8 2 2
30 Dr. Engler-Hamm Horst 16 0 0
31 Seitner Johannes 16 0 0
32 Anatolitis Prodromos 16 0 0
33 Dr. Bourjau Hans-Michael 9 1 1
34 Eibl Stefan 16 0 0
35 Hölscher Gisela 16 0 0
36 Huber Ralf 4 3 3
37 Längst Daniel 16 0 0
38 Obermaier Birgit 16 0 0
39 Scharlach Maria 16 0 0
40 Unterstein Konrad 16 0 0
41 Wittmann Andrea 9 1 1

AfD

Stimmen der Kandidierenden

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
1 Winhart Andreas 2 6 6
2 Lipp Oskar 4 2 2
3 Walbrunn Markus 4 2 2
4 Dr. Hahn Ingo 11 0 0
5 Teich Tobias 11 0 0
6 Huber Martin 7 1 1
7 Specht Christina 11 0 0
8 Füssel Andreas 11 0 0
9 Reuter Andreas 4 2 2
10 Nolte Benjamin 7 1 1
11 Unzner Christian 3 3 3
12 Dierkes Rene 7 1 1
13 Hilz Melanie 11 0 0
14 Koch Wolfgang 11 0 0
15 Henritzi Jürgen 11 0 0
16 Baack Thomas 11 0 0
17 Banholzer Peter 11 0 0
18 Bergmüller Franz 11 0 0
19 Forster Rainer 11 0 0
20 Gmelch Christin 11 0 0
21 Henkel Uli 1 22 0 22
22 Köppl Martin 11 0 0
23 Kofner Jurij 11 0 0
24 Kremer Peter 11 0 0
25 Machyan Jitka 7 1 1
26 Multusch Oliver 11 0 0
27 Musil Thomas 11 0 0
28 Neumeyer Alexander 11 0 0
29 Rätscher Christoph 11 0 0
30 Rehm Lukas 11 0 0
31 Schwembauer Thomas 11 0 0

SPD

Stimmen der Kandidierenden

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
1 von Brunn Florian 1 107 0 107
2 Rauscher Doris 2 20 20
3 Parzinger Sepp 26 0 0
4 Feichtmeier Christiane 7 3 3
5 Rinderspacher Markus 3 11 11
6 Harrer Michelle 18 1 1
7 Dr. Streit Dominik 26 0 0
8 Stachowitz Diana 4 7 7
9 Schardt Florian 18 1 1
10 Waldmann Ruth 7 3 3
11 Rößler Markus 26 0 0
12 Graf Alina 7 3 3
13 Käser Markus 26 0 0
14 Wenngatz Micky 11 2 2
15 Frank Thomas 11 2 2
16 Weitzel Katja 11 2 2
17 Liebetruth Daniel 26 0 0
18 Himmelberg Christine 18 1 1
19 Altmann Sebastian 26 0 0
20 Aicher Markus 26 0 0
21 Di Benedetto Daniela 26 0 0
22 Böck Hubert 18 1 1
23 Deingruber Maria 11 2 2
24 Mentrup Lars 6 4 4
25 Zehetner Elke 26 0 0
26 Friedrich Alexander 11 2 2
27 Drack Elke 18 1 1
28 Peetroons Bruno 26 0 0
29 Hofmann Irmgard 26 0 0
30 Hoechner Benedikt 26 0 0
31 Blomberg Eva 18 1 1
32 Sahuric Amir 26 0 0
33 Dullinger Angelica 26 0 0
34 Oesterle Heinz 26 0 0
35 Weigl-Schneider Christa 26 0 0
36 Klingbeil Benedikt 11 2 2
37 Hacker Christiane 26 0 0
38 Gastel Jürgen 26 0 0
39 Meissner Gabriele 26 0 0
40 Sibinger Siegfried 26 0 0
41 Dr. Liebchen Nadine 7 3 3
42 Falkenhahn Michael 26 0 0
43 Messinger Bettina 18 1 1
44 Noß Martin 26 0 0
45 Falkenhahn Angela 26 0 0
46 Weizenegger Victor 18 1 1
47 Rainer-Hasler Gertraud 26 0 0
48 Dr. Knapek Erwin 26 0 0
49 Knorr-Köning Seija 11 2 2
50 Weisky Hans-Michael 26 0 0
51 Graf Angelika 26 0 0
52 Hefter Roland 5 6 6

FDP

Stimmen der Kandidierenden

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
1 Hagen Martin 2 8 8
2 Sandt Julika 1 31 0 31
3 Hundesrügge Britta 9 1 1
4 Dr. Ruoff Michael 5 3 3
5 Markwort Helmut 6 2 2
6 Bode Ulrich 16 0 0
7 Meyer Felix 4 4 4
8 Seehofer Susanne 3 7 7
9 Ley Theresa 9 1 1
10 Kaiser-Steiner Jennifer 16 0 0
11 Deutsch Marco 16 0 0
12 Schäuble Jakob 9 1 1
13 Duin Albert 16 0 0
14 Clemente Valentin 16 0 0
15 Dr. Heubisch Wolfgang 9 1 1
16 Connelly Anne 16 0 0
17 Hoppe Kerry 16 0 0
18 Reif Laura 16 0 0
19 Diem Katharina 9 1 1
20 Dr. Buggisch Walter 16 0 0
21 Salih Marc 6 2 2
22 Farthofer Franz 16 0 0
23 Sachs Tim 16 0 0
24 Dr. Sommerfeld Frank 6 2 2
25 Dr. Böge Yannick 16 0 0
26 Peschutter Dirk 16 0 0
27 Stiegler Stefanie 16 0 0
28 Deiner Andreas 16 0 0
29 Dr. Kreder Dirk 16 0 0
30 Gutöhrle Bianca 16 0 0
31 Dr. Buse Jörg 16 0 0
32 Eberle Nico 16 0 0
33 Ahlfeld Anna 16 0 0
34 Bente Benedikt 16 0 0
35 Anuth Cora 16 0 0
36 Lengauer-Hettlage Marie-Beatrice 16 0 0
37 Türker Mahmut 9 1 1
38 Walter Katharina 16 0 0
39 Kerckhoff Birgit 16 0 0
40 Obeser Thomas 16 0 0
41 Ecker Timo 16 0 0
42 Weltin Beate 16 0 0
43 Gebauer-Merx Saika 16 0 0
44 Boneberger Wilhelm 16 0 0
45 Dr. Reich Michael 16 0 0
46 Steiner Carolin 16 0 0
47 Schweitzer Isabelle 9 1 1
48 Deschler Markus 16 0 0
49 Duda Thomas 16 0 0
50 Karlisch Raphael 16 0 0
51 Meisel Dirk 16 0 0
52 Koske Martin 16 0 0
53 Schön Thomas 16 0 0
54 Dr. Hildebrandt Bernhard 16 0 0
55 Langgartner Christoph 16 0 0
56 Schultheiß Klaus 16 0 0

DIE LINKE

Stimmen der Kandidierenden

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
1 Rupp Adelheid 3 6 6
2 Pauling Christian-Linus 10 0 0
3 Dietrich Michaela 10 0 0
4 Seger Achim 6 1 1
5 Ketterl Simone 6 1 1
6 Dr. Glauch Theo 2 7 7
7 Braaz Rita 4 3 3
8 Bauhof Martin 10 0 0
9 Rechmann Sabine 10 0 0
10 Jovy Jörg 10 0 0
11 Chojnacki Pia 6 1 1
12 Dr. Hoyer Guido 10 0 0
13 Spanjaart Monika 10 0 0
14 Diao Malik 10 0 0
15 Voß Daniela 10 0 0
16 Schulz Wolfgang 10 0 0
17 Osiander Elisabeth 5 2 2
18 Felsner Sebastian 10 0 0
19 Dietweger Marina 10 0 0
20 Kreuzeder Rudolf 10 0 0
21 Stetter Daniela 10 0 0
22 Utz Erich 10 0 0
23 Schüßel Jessica 10 0 0
24 Englich Sebastian 10 0 0
25 Cuhadar Gonca 10 0 0
26 HoII Denis 10 0 0
27 Dr. Killet Julia 10 0 0
28 Fuchs Moritz 10 0 0
29 Wolf Cora 10 0 0
30 Haslbeck Franz 1 14 0 14
31 Dienstbach Ulrike 10 0 0
32 Baudler Bernhard 10 0 0
33 Modrow Dagmar 10 0 0
34 Schmidt-Kursch Nicola 10 0 0
35 Klapfenberger-Öttl Gertrud 10 0 0
36 Riedelsheimer Rudolf 10 0 0
37 Prošić Anita 10 0 0
38 Nitschmann Michael 6 1 1
39 Eichberg Sarah 10 0 0
40 Neuner Martin 10 0 0
41 Kirchner Stefanie 10 0 0
42 Schnitker Michael 10 0 0
43 Menzl Lisa 10 0 0
44 Boegelein Tobias 10 0 0
45 Pertl Manuela 10 0 0
46 Riesch Michael 10 0 0
47 Huppertz Lena 10 0 0
48 Dr. Uebel Stephan 10 0 0
49 Mayr Maria 10 0 0
50 Steininger Maximilian 10 0 0
51 Bormann Ulrike 10 0 0
52 Martin Andreas 10 0 0
53 Grill Katharina 10 0 0
54 Krämer Andreas 10 0 0
55 Huber Daniela 10 0 0
56 Haidary Asif 10 0 0
57 Stiel Antje 10 0 0
58 Schwarzenberger Christian 10 0 0
59 Wittenberg Carlotta 10 0 0
60 Linke Jörg 10 0 0
61 Wolf Arina 10 0 0

BP

Stimmen der Kandidierenden

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
1 Weber Florian 4 0 0
2 Progl Richard 4 0 0
3 Freund Helmut 4 0 0
4 Böhnlein Robert 4 0 0
5 Baur Anton 4 0 0
6 Wagner Markus 4 0 0
7 Settele Angela 4 0 0
8 Distler Wolfgang 4 0 0
9 Müller Christian 4 0 0
10 Grasegger Andreas 4 0 0
11 Binder Simone 4 0 0
12 Tsoulouchopoulos Stavros 4 0 0
13 Weigl Anton 4 0 0
14 Pletschacher Franz 4 0 0
15 Gebhard Julia 4 0 0
16 Beierbeck Franz 4 0 0
17 Diensthuber Adalbert 4 0 0
18 Dorn Hubert 4 0 0
19 Fritsch Georg 1 1 1
20 Gafus Mario 4 0 0
21 Graf Michael 4 0 0
22 Gutjahr Rudolf 4 0 0
23 Klinkicht Marcus 4 0 0
24 Prado Diaz Robert 4 0 0
25 Progl Alexandra 4 0 0
26 Ruppert Peter 4 0 0
27 Seitz Georg 4 0 0
28 Siegle Michael 4 0 0
29 Steiger Günther 4 0 0
30 Wahl Simon 4 0 0
31 Weiß Georg 1 1 0 1
32 Abenthum Robert 4 0 0
33 Amann Harold 4 0 0
34 Beilhack Martin 4 0 0
35 Berghofer Florian 4 0 0
36 Caim Eva 4 0 0
37 Dempfle Hermann 4 0 0
38 Dier Manfred 4 0 0
39 Eberle Johann 4 0 0
40 Fröhlich Stephan 4 0 0
41 Haberfellner Martin 4 0 0
42 Hefter Franz 4 0 0
43 Hicker Johann 4 0 0
44 Hörmann Markus 4 0 0
45 Hofmann Michael 4 0 0
46 Huber Markus 4 0 0
47 Knezevic Maximilian 4 0 0
48 Lammers Michael 4 0 0
49 Neumann Bernhard 1 1 1
50 Oberseider Michael 4 0 0
51 Oberwegner Max 4 0 0
52 Ponert Dennis 4 0 0
53 Progl Martin 4 0 0
54 Ruck Stefanie 4 0 0
55 Schmid Lydia 4 0 0
56 Schwaiger Tobias 4 0 0
57 Dr. Schwarz Caroline 4 0 0
58 Steinlehner Dominik 4 0 0
59 Wallner Heinrich 4 0 0
60 Wallner Sonja 4 0 0
61 Wimmer Erich 4 0 0

ÖDP

Stimmen der Kandidierenden

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
1 Ruff Tobias 2 11 11
2 Schmid Charlotte 3 2 2
3 Dr. Zierl Alexa 4 1 1
4 Dr. Quinten Doris 4 1 1
5 Hofmaier Franz 9 0 0
6 Dr. Stöhr Michael 9 0 0
7 Kirner Emilia 9 0 0
8 von Birgelen Klaus 9 0 0
9 Lechner Maria 9 0 0
10 Königbauer Wolfgang 9 0 0
11 Müller Jürgen 9 0 0
12 Dr. Winter Maiken 9 0 0
13 Fortner Josef 9 0 0
14 Reiter Wolfgang 9 0 0
15 Dr. Skoruppa Stefan 9 0 0
16 Edenhofer Agnes 4 1 1
17 Hamm Verena 1 13 0 13
18 Mehlo-Plath Christine 9 0 0
19 Haefeker Walter 9 0 0
20 Schuster Karin 9 0 0
21 Jungwirth Wolfgang 9 0 0
22 Dr. Meißner Andreas 9 0 0
23 Riedelbauch Sebastian 9 0 0
24 Huber Johann 9 0 0
25 Heim Adrian 9 0 0
26 Kuret Karin 9 0 0
27 Sauerer Johann 9 0 0
28 Geißel Holger 9 0 0
29 Dr. Baumann Sabine 9 0 0
30 Bergauer Felix 9 0 0
31 Schweisfurth Karl 9 0 0
32 Tessun Manuel 9 0 0
33 Sturm Peter 9 0 0
34 Baier Andreas 9 0 0
35 Holdt Christian 9 0 0
36 Fuchs Beate 9 0 0
37 Limmer Peter 9 0 0
38 Antwerpen Martin 9 0 0
39 Niegisch Barbara 9 0 0
40 Suttner Bernhard 9 0 0
41 Dr. Böhm Gwendolyn 9 0 0
42 Bichler Monika 9 0 0
43 Otten Reinhard 9 0 0
44 Dr. Arnold Josephine 9 0 0
45 Gölzner Steffen 9 0 0
46 Borges Anke 9 0 0
47 Winkler Wilhelm 9 0 0
48 Fries Olaf 9 0 0
49 Dirnaichner Maria 9 0 0
50 Beilner Severin 9 0 0
51 Haiplik Reinhard 4 1 1
52 Dr. Massonet Stefan 9 0 0
53 Dr. Wolf Werner 9 0 0
54 Kühn Rudi 9 0 0
55 Berndl Andreas 9 0 0
56 Neuner Willi 9 0 0
57 Kahl Veronika 9 0 0
58 Beuting Rolf 9 0 0
59 Dr. Frank Elisabeth 4 1 1
60 Kirsch Anna-Maria 9 0 0
61 Mantaoglu Tarek 9 0 0

Die PARTEI

Stimmen der Kandidierenden

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
1 Mebes Anja 8 0 0
2 Burneleit Marie 2 2 2
3 Drabinski Philipp 8 0 0
4 Fiedler Carina 8 0 0
5 Militzer Roy 8 0 0
6 Wieser Stefan 8 0 0
7 Meyer Frederik 8 0 0
8 Wißmeyer Sebastian 8 0 0
9 Gaßner Johanna 3 1 1
10 Klecker Hermann 8 0 0
11 Ponschab Kilian 8 0 0
12 Lißmann Matthias 8 0 0
13 Burget Andreas 3 1 1
14 Bauerfeind Tobias 8 0 0
15 Herber Michael 8 0 0
16 Kunzelmann Nasrin 8 0 0
17 Hertler Stefan 3 1 1
18 Tirone Giorgio 8 0 0
19 Bauer Anna 8 0 0
20 Erdrich Katharina 1 6 0 6
21 Lutzeier Michael 8 0 0
22 Fießler Andreas 3 1 1
23 Käsler Gabriele 8 0 0
24 Handfest Fabian 8 0 0
25 Unger Christian 8 0 0
26 Wieland Markus 8 0 0
27 Werner Sabrina 8 0 0
28 Weiss Fabian 8 0 0
29 Trapp Samuel 8 0 0
30 Koller Regina 8 0 0
31 Ott Patrick 8 0 0
32 Minnich Benedikt 8 0 0
33 Eilers-Gurk Josua 8 0 0
34 Cornelius Joshua 8 0 0
35 Welser Niklas 8 0 0
36 Kronbauer Roland 8 0 0
37 Vierkant Götz 8 0 0
38 Dreyer Tobias 3 1 1
39 Weigelt Daniel 8 0 0
40 Merkl Florian 8 0 0
41 Morgott Daniel 8 0 0
42 Massih Tehrani Esmail 8 0 0
43 Fiddicke Sebastian 8 0 0
44 Sturmes Jerome 8 0 0
45 Bürgel Simon 8 0 0

Tierschutzpartei

Stimmen der Kandidierenden

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
1 Dr. Wittmann Susanne 2 2 2
2 Kreidemeier Thomas 9 0 0
3 Povolny Andrea 4 1 1
4 Schulze-Hädrich Gregor 9 0 0
5 Kreidemeier Christina 2 2 2
6 Schwolow Stephan 9 0 0
7 Dr. Müller Andrea 9 0 0
8 Steyrer Peter 9 0 0
9 Eder-John Nathalie 9 0 0
10 Krämer Ralf 9 0 0
11 Weiser Stephanie 1 13 0 13
12 Holzer Michael 9 0 0
13 Wandinger-Nolen Anita 9 0 0
14 Zeidler Andreas 9 0 0
15 Reithmayer Elisabeth 9 0 0
16 Fink Claus-Jürgen 9 0 0
17 Sellner Anita 9 0 0
18 Höpner Dirk 9 0 0
19 Dr. Lachner Gabriele 9 0 0
20 Reithmayer Manfred 9 0 0
21 Heinrichs Sandra 9 0 0
22 Dr. Gasser Peter 9 0 0
23 Ackermann Ursula 9 0 0
24 Lachner Karl 9 0 0
25 Löbrich-Mannhart Reinhild 9 0 0
26 Buchfellner Ursula 4 1 1
27 Haube Katrin 9 0 0
28 Dr. Schramm Brigitte 9 0 0
29 Gruber Eva 4 1 1
30 Mändlen Myriam 9 0 0
31 Berndt Astrid 9 0 0
32 Hantke Corinna 9 0 0
33 Riedl Ronja 9 0 0
34 Schwolow Gabriele 4 1 1
35 Wirth Monika 9 0 0
36 Schmäling Kerstin 9 0 0
37 Nedelea Carmen 9 0 0
38 Reichenauer Karin 9 0 0
39 Eckert Claudia 9 0 0
40 Krämer Michael 4 1 1

V-Partei³

Stimmen der Kandidierenden

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
1 Wiedorn Cornelia 4 0 0
2 Selbmann Angelika 4 0 0
3 Klopstock Simon 4 0 0
4 Zacherl Korbinian 4 0 0
5 Heyer Claudia 4 0 0
6 Simon Anna 1 2 0 2
7 Dr. Lippa Magdalena 4 0 0
8 Vogt Julia 4 0 0
9 Wallner Florian 4 0 0
10 Bierwirth Janina 4 0 0
11 Schmauß Maximilian 4 0 0
12 Grötsch Lukas 4 0 0
13 Matzke Harald 4 0 0
14 Briem Christiane 4 0 0
15 Naumann Andreas 4 0 0
16 Böhling Luis 4 0 0
17 Albrecht Michael 4 0 0
18 Ipek Sabine 2 1 1
19 Zacherl Sonja 4 0 0
20 Misiewicz Beata 4 0 0
21 Koch Felicitas 4 0 0
22 Wiedorn Tobias 4 0 0
23 Döring Marco 2 1 1
24 Wieden Benedikt 4 0 0
25 Angermaier Ronja 4 0 0
26 Bergmeier Andreas 4 0 0
27 Chesiak-Albrecht Hermann 4 0 0
28 Neukirchen Sarah 4 0 0
29 Mohrich Benjamin 4 0 0
30 Varisco-Zinz Filomela 4 0 0
31 Braun Daniel 4 0 0
32 Kubitza Annika 4 0 0
33 Hauschild Brigitte 4 0 0
34 Förth Tobias 4 0 0

PdH

Stimmen der Kandidierenden

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
1 Theimer Conny 1 2 2
2 Hannig Jörg 3 0 0
3 Schaper Franz 3 0 0
4 Körbächer Max 3 0 0
5 Landgraf Michael 2 1 1
6 Wagner Franz 3 0 0
7 Sonnenburg Luca 3 0 0
8 Grupa Leo 3 0 0
9 Dr. Fromme Tobias 3 0 0
10 Meindl Benjamin 3 0 0

dieBasis

Stimmen der Kandidierenden

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
1 Englisch Felicitas 2 1 1
2 Dr. Sönnichsen Andreas 1 2 2
3 Motschmann Alexandra 4 0 0
4 Langhorst Tomas 4 0 0
5 Kohwagner Stefan 4 0 0
6 Siemund Edgar 4 0 0
7 Hengl Nikolaus 4 0 0
8 Herwegh Veronika 4 0 0
9 Galic Peggy 4 0 0
10 Hartmann Martin 4 0 0
11 Katsigiannis loannis 2 1 0 1
12 Schiffbahn Hans 4 0 0
13 Werkmeister Anne 4 0 0
14 Kappelmaier Udo 4 0 0
15 Schwarz Nikolaus 4 0 0
16 Oppenrieder Josef 4 0 0
17 Schiemenz Ulrike 4 0 0
18 Seitz Wolfgang 4 0 0
19 Dr. Reineke Eckhard 4 0 0
20 Morlock Olaf 4 0 0
21 Salfer Richard 4 0 0
22 Wassylischin Johanna 4 0 0
23 Briechle Michael 4 0 0
24 Schürer Michael 4 0 0
25 Hartmann Leander 4 0 0
26 Reimer Ulrich 4 0 0
27 Abdellatif Firas 4 0 0
28 Zacharias Werner 4 0 0
29 Schuhbauer Ludmilla 4 0 0
30 Schwinghammer Christiane 4 0 0
31 Schefthaler Konrad 4 0 0
32 Franz Daniel 4 0 0
33 Melz Reinhard 4 0 0
34 Spang Roland 4 0 0
35 Malinowsky Detlef 4 0 0
36 Meyer Markus 4 0 0
37 Jaklin Hans 4 0 0
38 Vogl Martin 4 0 0

Volt

Stimmen der Kandidierenden

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
1 Raabe Maria 2 3 3
2 Heumann Marco 3 2 2
3 Frankenreiter Rose 1 7 0 7
4 Scharf Tim 8 0 0
5 Lemoigne Elisabeth 8 0 0
6 Ortiz Barranco Javier 4 1 1
7 Griesbacher Sophie 4 1 1
8 Schielein Mika 4 1 1
9 Eisenmann Philipp 8 0 0
10 Kezzo Osama 8 0 0
11 Dr. Homann Christian 8 0 0
12 Gallersdörfer Felix 8 0 0
13 Einsiedler Rudolf 8 0 0
14 Dietzel Karl 8 0 0
15 Kelichhaus Tim 8 0 0
16 Ferraro Massimo 4 1 1
17 Mihalyi Daniel 8 0 0
18 Schade Darico 8 0 0
19 Grimm Samuel 8 0 0
20 Graf Simon 8 0 0
21 Scharf Peter 8 0 0
22 Wilfling Damian 8 0 0

Kennzahlen zur Wahl und zur Auszählung

Kennzahlen zur Wahl und zur Auszählung

Landtagswahl 2023, Briefwahlbezirk 664
Amtliches Endergebnis

Stimmbezirke insgesamt 1
Stimmbezirke ausgezählt 1
Wähler*innen mit Wahlschein 660
Wähler*innen insgesamt 660
Download der Grafik als SVG-Datei
Download der Grafik als SVG-Datei
Download der Grafik als SVG-Datei