Briefwahlbezirk 663

Download der Grafik als SVG-Datei
Download der Grafik als SVG-Datei
Download der Grafik als SVG-Datei

Stimmenübersicht

Stimmenübersicht

Landtagswahl 2023, Briefwahlbezirk 663
Amtliches Endergebnis

Partei Direktkandidat*in Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Anzahl Anteil Ge­­winn und Ver­­lust in % - Punk­ten Anzahl Anteil Ge­­winn und Ver­­lust in % - Punk­ten Anzahl Anteil Ge­­winn und Ver­­lust in % - Punk­ten
CSU Lorenz Andreas 123 17,3 % -0,1 131 18,4 % -0,4 254 17,8 % -0,2
GRÜNE Demirel Gülseren 320 44,9 % 9,0 323 45,3 % 7,4 643 45,1 % 8,2
FREIE WÄHLER Dr. Piazolo Michael 28 3,9 % -3,4 27 3,8 % -1,2 55 3,9 % -2,3
AfD Henkel Uli 35 4,9 % -0,1 30 4,2 % -0,6 65 4,6 % -0,3
SPD von Brunn Florian 99 13,9 % -0,5 88 12,3 % -0,4 187 13,1 % -0,4
FDP Sandt Julika 42 5,9 % -2,6 42 5,9 % -2,4 84 5,9 % -2,5
DIE LINKE Haslbeck Franz 23 3,2 % -2,9 26 3,6 % -3,2 49 3,4 % -3,0
BP Weiß Georg 3 0,4 % -0,3 0 0,0 % -0,6 3 0,2 % -0,4
ÖDP Hamm Verena 9 1,3 % -0,6 11 1,5 % 0,1 20 1,4 % -0,3
Die PARTEI Erdrich Katharina 4 0,6 % -0,4 9 1,3 % 0,3 13 0,9 % -0,0
Tierschutzpartei Weiser Stephanie 8 1,1 % 0,2 7 1,0 % 0,1 15 1,1 % 0,1
V-Partei³ Simon Anna 1 0,1 % -0,0 2 0,3 % 0,1 3 0,2 % 0,0
PdH - - - 1 0,1 % -0,0 1 0,1 % -0,0
dieBasis Katsigiannis loannis 3 0,4 % 0,4 5 0,7 % 0,7 8 0,6 % 0,6
Volt Frankenreiter Rose 15 2,1 % 2,1 11 1,5 % 1,5 26 1,8 % 1,8
Wähler*innen 718 - - 718 - - 718 - -
Ungültige Stimmen 5 0,7 % - 5 0,7 % - 10 0,7 % -
Gültige Stimmen 713 99,3 % - 713 99,3 % - 1.426 99,3 % -

Stimmen der Kandidierenden

CSU

Stimmen der Kandidierenden

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
1 Aigner Ilse 2 72 72
2 Eisenreich Georg 3 14 14
3 Scharf Ulrike 10 2 2
4 Dr. Herrmann Florian 7 3 3
5 Kaniber Michaela 16 1 1
6 Blume Markus 4 5 5
7 Böhnlein Franziska 7 3 3
8 Huber Martin 16 1 1
9 Schorer-Dremel Tanja 24 0 0
10 Hornberger Susanne 5 4 4
11 Schreyer Kerstin 24 0 0
12 Dr. Spaenle Ludwig 24 0 0
13 Seidenath Bernhard 24 0 0
14 Brannekämper Robert 10 2 2
15 Huber Thomas 24 0 0
16 Dr. Eiling-Hütig Ute 24 0 0
17 Schmid Josef 10 2 2
18 Flexeder Benedikt 16 1 1
19 Lorenz Andreas 1 123 0 123
20 Dr. des. Lebe Julia 10 2 2
21 Grob Alfred 24 0 0
22 Waxenberger Rudolf 16 1 1
23 Aichele Andreas 24 0 0
24 Arndt Susanne 16 1 1
25 Artmann Daniel 24 0 0
26 Auer Carolin 24 0 0
27 Baur Konrad 16 1 1
28 Böltl Maximilian 24 0 0
29 Dr. Dietrich Alexander 24 0 0
30 Dorow Alex 24 0 0
31 Enghuber Matthias 24 0 0
32 Friesinger Sebastian 24 0 0
33 Hartmann Christian 7 3 3
34 Hausmann Mathias 24 0 0
35 Heese Lutz 16 1 1
36 Holz Thomas 10 2 2
37 Kühn Harald 16 1 1
38 Miskowitsch Benjamin 24 0 0
39 Müller Christine 5 4 4
40 Picker Rolf 24 0 0
41 Schermer Roland 24 0 0
42 Schnürer Sascha 24 0 0
43 Straub Karl 24 0 0
44 Vogl Andy 24 0 0
45 Dr. Waxenberger Babette 10 2 2

GRÜNE

Stimmen der Kandidierenden

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
1 Schulze Katharina 2 198 198
2 Hartmann Ludwig 3 25 25
3 Sengl Gisela 24 1 1
4 Dr. Büchler Markus 12 3 3
5 Demirel Gülseren 1 320 0 320
6 Becher Johannes 36 0 0
7 Köhler Claudia 8 5 5
8 Krahl Andreas 4 10 10
9 Triebel Gabriele 36 0 0
10 Hierneis Christian 5 9 9
11 Thalmayr Martina 10 4 4
12 von Sarnowski Thomas 18 2 2
13 Kurz Sanne 7 8 8
14 Birzele Andreas 18 2 2
15 Schulte-Krauss Andrea 36 0 0
16 Adjei Benjamin 5 9 9
17 Post Julia 12 3 3
18 Koch Jakob 12 3 3
19 Zink Simone 36 0 0
20 Siekmann Florian 18 2 2
21 Hegmann Bianca 18 2 2
22 Sauer Fabian 24 1 1
23 Abstreiter Marina 36 0 0
24 Dr. Zimmer Bernhard 24 1 1
25 Wegmann Laetitia 24 1 1
26 Waas Gerhard 12 3 3
27 Daisenberger Petra 24 1 1
28 Dörfler Roland 36 0 0
29 Bayraktar Joana 12 3 3
30 Weigel Valentin 10 4 4
31 Leng Lakhena 24 1 1
32 Nagel Merlin 36 0 0
33 Lorenz Nicole 18 2 2
34 Áldozó Peter 36 0 0
35 Musliji Lendita 8 5 5
36 Dr. Modlinger Martin 36 0 0
37 Gruber Waltraud 24 1 1
38 Hanus Nikolaus 36 0 0
39 Markl Bettina 36 0 0
40 Dr. Hönicke Florian 36 0 0
41 Burgarth Annett 36 0 0
42 Wenzel Florian 24 1 1
43 Güldner Astrid 36 0 0
44 Heitz Nico 18 2 2
45 Gökmenoğlu Nimet 24 1 1
46 Kreß Thomas 36 0 0
47 Schubert Elke 24 1 1
48 Kirchberger Tobias 24 1 1
49 Ahlrep Bettina 36 0 0
50 Dr. Speierl Anton 36 0 0
51 Günther Susanne 24 1 1
52 Köhler Christian 36 0 0
53 Schwarz Karola 36 0 0
54 Dr. Kurz-Hüller Katharina 12 3 3
55 Freitag Marie 36 0 0
56 Haslbeck Kornelia 36 0 0
57 Onken Sarah 36 0 0
58 Bielenski Helmut 36 0 0
59 Riepe Cornelia 36 0 0
60 Weinzierl Susanne 36 0 0
61 Schmidhuber Friederike 36 0 0

FREIE WÄHLER

Stimmen der Kandidierenden

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
1 Streibl Florian 2 10 10
2 Dr. Piazolo Michael 1 28 0 28
3 Enders Susann 3 5 5
4 Weigert Roland 12 0 0
5 Zierer Benno 4 2 2
6 Kraus Nikolaus 8 1 1
7 Friedl Hans 12 0 0
8 Koller Michael 12 0 0
9 Reichhart Markus 12 0 0
10 Bender-Schwering Loraine 12 0 0
11 Saller Markus 12 0 0
12 Vilsmayer Matthias 12 0 0
13 Schabl Rudolf 12 0 0
14 Haunsberger Anton 12 0 0
15 Lausch Josef 8 1 1
16 Schrott Sebastian 12 0 0
17 Rosenberger Martin 12 0 0
18 Dr. Brunnhuber Martin 12 0 0
19 Groß Johann 4 2 2
20 Lichtenstern Florian 12 0 0
21 Fischer Mary 12 0 0
22 Blasi Martin 8 1 1
23 Springer Linus 12 0 0
24 Hörtrich Maria 12 0 0
25 Utz Pia 4 2 2
26 Schloots Gerhard 12 0 0
27 Krage Sven 12 0 0
28 Lettenmayer Richard 12 0 0
29 Weigand Werner 12 0 0
30 Dr. Engler-Hamm Horst 12 0 0
31 Seitner Johannes 12 0 0
32 Anatolitis Prodromos 12 0 0
33 Dr. Bourjau Hans-Michael 12 0 0
34 Eibl Stefan 12 0 0
35 Hölscher Gisela 12 0 0
36 Huber Ralf 4 2 2
37 Längst Daniel 12 0 0
38 Obermaier Birgit 12 0 0
39 Scharlach Maria 12 0 0
40 Unterstein Konrad 8 1 1
41 Wittmann Andrea 12 0 0

AfD

Stimmen der Kandidierenden

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
1 Winhart Andreas 2 6 6
2 Lipp Oskar 15 0 0
3 Walbrunn Markus 5 2 2
4 Dr. Hahn Ingo 3 5 5
5 Teich Tobias 15 0 0
6 Huber Martin 5 2 2
7 Specht Christina 15 0 0
8 Füssel Andreas 15 0 0
9 Reuter Andreas 9 1 1
10 Nolte Benjamin 9 1 1
11 Unzner Christian 9 1 1
12 Dierkes Rene 3 5 5
13 Hilz Melanie 15 0 0
14 Koch Wolfgang 15 0 0
15 Henritzi Jürgen 15 0 0
16 Baack Thomas 15 0 0
17 Banholzer Peter 15 0 0
18 Bergmüller Franz 9 1 1
19 Forster Rainer 15 0 0
20 Gmelch Christin 15 0 0
21 Henkel Uli 1 35 0 35
22 Köppl Martin 9 1 1
23 Kofner Jurij 15 0 0
24 Kremer Peter 9 1 1
25 Machyan Jitka 5 2 2
26 Multusch Oliver 15 0 0
27 Musil Thomas 5 2 2
28 Neumeyer Alexander 15 0 0
29 Rätscher Christoph 15 0 0
30 Rehm Lukas 15 0 0
31 Schwembauer Thomas 15 0 0

SPD

Stimmen der Kandidierenden

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
1 von Brunn Florian 1 99 0 99
2 Rauscher Doris 2 18 18
3 Parzinger Sepp 9 3 3
4 Feichtmeier Christiane 5 5 5
5 Rinderspacher Markus 3 12 12
6 Harrer Michelle 18 1 1
7 Dr. Streit Dominik 18 1 1
8 Stachowitz Diana 9 3 3
9 Schardt Florian 12 2 2
10 Waldmann Ruth 5 5 5
11 Rößler Markus 12 2 2
12 Graf Alina 9 3 3
13 Käser Markus 31 0 0
14 Wenngatz Micky 4 6 6
15 Frank Thomas 31 0 0
16 Weitzel Katja 7 4 4
17 Liebetruth Daniel 31 0 0
18 Himmelberg Christine 18 1 1
19 Altmann Sebastian 31 0 0
20 Aicher Markus 18 1 1
21 Di Benedetto Daniela 18 1 1
22 Böck Hubert 31 0 0
23 Deingruber Maria 18 1 1
24 Mentrup Lars 12 2 2
25 Zehetner Elke 18 1 1
26 Friedrich Alexander 31 0 0
27 Drack Elke 31 0 0
28 Peetroons Bruno 31 0 0
29 Hofmann Irmgard 31 0 0
30 Hoechner Benedikt 18 1 1
31 Blomberg Eva 18 1 1
32 Sahuric Amir 31 0 0
33 Dullinger Angelica 31 0 0
34 Oesterle Heinz 31 0 0
35 Weigl-Schneider Christa 31 0 0
36 Klingbeil Benedikt 18 1 1
37 Hacker Christiane 31 0 0
38 Gastel Jürgen 31 0 0
39 Meissner Gabriele 12 2 2
40 Sibinger Siegfried 18 1 1
41 Dr. Liebchen Nadine 12 2 2
42 Falkenhahn Michael 31 0 0
43 Messinger Bettina 31 0 0
44 Noß Martin 31 0 0
45 Falkenhahn Angela 31 0 0
46 Weizenegger Victor 31 0 0
47 Rainer-Hasler Gertraud 18 1 1
48 Dr. Knapek Erwin 18 1 1
49 Knorr-Köning Seija 12 2 2
50 Weisky Hans-Michael 31 0 0
51 Graf Angelika 31 0 0
52 Hefter Roland 7 4 4

FDP

Stimmen der Kandidierenden

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
1 Hagen Martin 2 11 11
2 Sandt Julika 1 42 0 42
3 Hundesrügge Britta 4 4 4
4 Dr. Ruoff Michael 5 2 2
5 Markwort Helmut 5 2 2
6 Bode Ulrich 5 2 2
7 Meyer Felix 10 1 1
8 Seehofer Susanne 3 6 6
9 Ley Theresa 10 1 1
10 Kaiser-Steiner Jennifer 21 0 0
11 Deutsch Marco 21 0 0
12 Schäuble Jakob 10 1 1
13 Duin Albert 21 0 0
14 Clemente Valentin 21 0 0
15 Dr. Heubisch Wolfgang 21 0 0
16 Connelly Anne 21 0 0
17 Hoppe Kerry 10 1 1
18 Reif Laura 5 2 2
19 Diem Katharina 21 0 0
20 Dr. Buggisch Walter 10 1 1
21 Salih Marc 21 0 0
22 Farthofer Franz 10 1 1
23 Sachs Tim 10 1 1
24 Dr. Sommerfeld Frank 21 0 0
25 Dr. Böge Yannick 5 2 2
26 Peschutter Dirk 21 0 0
27 Stiegler Stefanie 21 0 0
28 Deiner Andreas 21 0 0
29 Dr. Kreder Dirk 21 0 0
30 Gutöhrle Bianca 21 0 0
31 Dr. Buse Jörg 21 0 0
32 Eberle Nico 10 1 1
33 Ahlfeld Anna 10 1 1
34 Bente Benedikt 21 0 0
35 Anuth Cora 21 0 0
36 Lengauer-Hettlage Marie-Beatrice 21 0 0
37 Türker Mahmut 21 0 0
38 Walter Katharina 10 1 1
39 Kerckhoff Birgit 21 0 0
40 Obeser Thomas 21 0 0
41 Ecker Timo 21 0 0
42 Weltin Beate 21 0 0
43 Gebauer-Merx Saika 21 0 0
44 Boneberger Wilhelm 21 0 0
45 Dr. Reich Michael 21 0 0
46 Steiner Carolin 21 0 0
47 Schweitzer Isabelle 21 0 0
48 Deschler Markus 21 0 0
49 Duda Thomas 21 0 0
50 Karlisch Raphael 21 0 0
51 Meisel Dirk 21 0 0
52 Koske Martin 21 0 0
53 Schön Thomas 21 0 0
54 Dr. Hildebrandt Bernhard 21 0 0
55 Langgartner Christoph 21 0 0
56 Schultheiß Klaus 10 1 1

DIE LINKE

Stimmen der Kandidierenden

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
1 Rupp Adelheid 2 12 12
2 Pauling Christian-Linus 12 0 0
3 Dietrich Michaela 12 0 0
4 Seger Achim 12 0 0
5 Ketterl Simone 12 0 0
6 Dr. Glauch Theo 4 2 2
7 Braaz Rita 4 2 2
8 Bauhof Martin 12 0 0
9 Rechmann Sabine 12 0 0
10 Jovy Jörg 12 0 0
11 Chojnacki Pia 4 2 2
12 Dr. Hoyer Guido 12 0 0
13 Spanjaart Monika 12 0 0
14 Diao Malik 12 0 0
15 Voß Daniela 12 0 0
16 Schulz Wolfgang 12 0 0
17 Osiander Elisabeth 12 0 0
18 Felsner Sebastian 7 1 1
19 Dietweger Marina 7 1 1
20 Kreuzeder Rudolf 12 0 0
21 Stetter Daniela 12 0 0
22 Utz Erich 12 0 0
23 Schüßel Jessica 3 3 3
24 Englich Sebastian 12 0 0
25 Cuhadar Gonca 12 0 0
26 HoII Denis 12 0 0
27 Dr. Killet Julia 7 1 1
28 Fuchs Moritz 12 0 0
29 Wolf Cora 12 0 0
30 Haslbeck Franz 1 23 0 23
31 Dienstbach Ulrike 12 0 0
32 Baudler Bernhard 12 0 0
33 Modrow Dagmar 12 0 0
34 Schmidt-Kursch Nicola 12 0 0
35 Klapfenberger-Öttl Gertrud 12 0 0
36 Riedelsheimer Rudolf 12 0 0
37 Prošić Anita 12 0 0
38 Nitschmann Michael 12 0 0
39 Eichberg Sarah 12 0 0
40 Neuner Martin 12 0 0
41 Kirchner Stefanie 12 0 0
42 Schnitker Michael 12 0 0
43 Menzl Lisa 7 1 1
44 Boegelein Tobias 12 0 0
45 Pertl Manuela 12 0 0
46 Riesch Michael 12 0 0
47 Huppertz Lena 12 0 0
48 Dr. Uebel Stephan 12 0 0
49 Mayr Maria 12 0 0
50 Steininger Maximilian 12 0 0
51 Bormann Ulrike 12 0 0
52 Martin Andreas 12 0 0
53 Grill Katharina 12 0 0
54 Krämer Andreas 12 0 0
55 Huber Daniela 12 0 0
56 Haidary Asif 12 0 0
57 Stiel Antje 12 0 0
58 Schwarzenberger Christian 12 0 0
59 Wittenberg Carlotta 7 1 1
60 Linke Jörg 12 0 0
61 Wolf Arina 12 0 0

BP

Stimmen der Kandidierenden

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
1 Weber Florian 2 0 0
2 Progl Richard 2 0 0
3 Freund Helmut 2 0 0
4 Böhnlein Robert 2 0 0
5 Baur Anton 2 0 0
6 Wagner Markus 2 0 0
7 Settele Angela 2 0 0
8 Distler Wolfgang 2 0 0
9 Müller Christian 2 0 0
10 Grasegger Andreas 2 0 0
11 Binder Simone 2 0 0
12 Tsoulouchopoulos Stavros 2 0 0
13 Weigl Anton 2 0 0
14 Pletschacher Franz 2 0 0
15 Gebhard Julia 2 0 0
16 Beierbeck Franz 2 0 0
17 Diensthuber Adalbert 2 0 0
18 Dorn Hubert 2 0 0
19 Fritsch Georg 2 0 0
20 Gafus Mario 2 0 0
21 Graf Michael 2 0 0
22 Gutjahr Rudolf 2 0 0
23 Klinkicht Marcus 2 0 0
24 Prado Diaz Robert 2 0 0
25 Progl Alexandra 2 0 0
26 Ruppert Peter 2 0 0
27 Seitz Georg 2 0 0
28 Siegle Michael 2 0 0
29 Steiger Günther 2 0 0
30 Wahl Simon 2 0 0
31 Weiß Georg 1 3 0 3
32 Abenthum Robert 2 0 0
33 Amann Harold 2 0 0
34 Beilhack Martin 2 0 0
35 Berghofer Florian 2 0 0
36 Caim Eva 2 0 0
37 Dempfle Hermann 2 0 0
38 Dier Manfred 2 0 0
39 Eberle Johann 2 0 0
40 Fröhlich Stephan 2 0 0
41 Haberfellner Martin 2 0 0
42 Hefter Franz 2 0 0
43 Hicker Johann 2 0 0
44 Hörmann Markus 2 0 0
45 Hofmann Michael 2 0 0
46 Huber Markus 2 0 0
47 Knezevic Maximilian 2 0 0
48 Lammers Michael 2 0 0
49 Neumann Bernhard 2 0 0
50 Oberseider Michael 2 0 0
51 Oberwegner Max 2 0 0
52 Ponert Dennis 2 0 0
53 Progl Martin 2 0 0
54 Ruck Stefanie 2 0 0
55 Schmid Lydia 2 0 0
56 Schwaiger Tobias 2 0 0
57 Dr. Schwarz Caroline 2 0 0
58 Steinlehner Dominik 2 0 0
59 Wallner Heinrich 2 0 0
60 Wallner Sonja 2 0 0
61 Wimmer Erich 2 0 0

ÖDP

Stimmen der Kandidierenden

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
1 Ruff Tobias 2 3 3
2 Schmid Charlotte 4 1 1
3 Dr. Zierl Alexa 9 0 0
4 Dr. Quinten Doris 9 0 0
5 Hofmaier Franz 9 0 0
6 Dr. Stöhr Michael 4 1 1
7 Kirner Emilia 9 0 0
8 von Birgelen Klaus 4 1 1
9 Lechner Maria 9 0 0
10 Königbauer Wolfgang 2 3 3
11 Müller Jürgen 9 0 0
12 Dr. Winter Maiken 9 0 0
13 Fortner Josef 9 0 0
14 Reiter Wolfgang 9 0 0
15 Dr. Skoruppa Stefan 9 0 0
16 Edenhofer Agnes 9 0 0
17 Hamm Verena 1 9 0 9
18 Mehlo-Plath Christine 9 0 0
19 Haefeker Walter 9 0 0
20 Schuster Karin 9 0 0
21 Jungwirth Wolfgang 9 0 0
22 Dr. Meißner Andreas 9 0 0
23 Riedelbauch Sebastian 9 0 0
24 Huber Johann 9 0 0
25 Heim Adrian 9 0 0
26 Kuret Karin 9 0 0
27 Sauerer Johann 9 0 0
28 Geißel Holger 9 0 0
29 Dr. Baumann Sabine 9 0 0
30 Bergauer Felix 9 0 0
31 Schweisfurth Karl 9 0 0
32 Tessun Manuel 9 0 0
33 Sturm Peter 9 0 0
34 Baier Andreas 9 0 0
35 Holdt Christian 9 0 0
36 Fuchs Beate 9 0 0
37 Limmer Peter 9 0 0
38 Antwerpen Martin 9 0 0
39 Niegisch Barbara 9 0 0
40 Suttner Bernhard 9 0 0
41 Dr. Böhm Gwendolyn 4 1 1
42 Bichler Monika 9 0 0
43 Otten Reinhard 9 0 0
44 Dr. Arnold Josephine 9 0 0
45 Gölzner Steffen 9 0 0
46 Borges Anke 9 0 0
47 Winkler Wilhelm 9 0 0
48 Fries Olaf 9 0 0
49 Dirnaichner Maria 9 0 0
50 Beilner Severin 9 0 0
51 Haiplik Reinhard 9 0 0
52 Dr. Massonet Stefan 9 0 0
53 Dr. Wolf Werner 9 0 0
54 Kühn Rudi 9 0 0
55 Berndl Andreas 9 0 0
56 Neuner Willi 9 0 0
57 Kahl Veronika 9 0 0
58 Beuting Rolf 9 0 0
59 Dr. Frank Elisabeth 9 0 0
60 Kirsch Anna-Maria 4 1 1
61 Mantaoglu Tarek 9 0 0

Die PARTEI

Stimmen der Kandidierenden

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
1 Mebes Anja 9 0 0
2 Burneleit Marie 3 1 1
3 Drabinski Philipp 3 1 1
4 Fiedler Carina 9 0 0
5 Militzer Roy 9 0 0
6 Wieser Stefan 9 0 0
7 Meyer Frederik 3 1 1
8 Wißmeyer Sebastian 3 1 1
9 Gaßner Johanna 3 1 1
10 Klecker Hermann 9 0 0
11 Ponschab Kilian 9 0 0
12 Lißmann Matthias 9 0 0
13 Burget Andreas 9 0 0
14 Bauerfeind Tobias 9 0 0
15 Herber Michael 9 0 0
16 Kunzelmann Nasrin 9 0 0
17 Hertler Stefan 2 3 3
18 Tirone Giorgio 9 0 0
19 Bauer Anna 9 0 0
20 Erdrich Katharina 1 4 0 4
21 Lutzeier Michael 9 0 0
22 Fießler Andreas 9 0 0
23 Käsler Gabriele 9 0 0
24 Handfest Fabian 9 0 0
25 Unger Christian 9 0 0
26 Wieland Markus 9 0 0
27 Werner Sabrina 3 1 1
28 Weiss Fabian 9 0 0
29 Trapp Samuel 9 0 0
30 Koller Regina 9 0 0
31 Ott Patrick 9 0 0
32 Minnich Benedikt 9 0 0
33 Eilers-Gurk Josua 9 0 0
34 Cornelius Joshua 9 0 0
35 Welser Niklas 9 0 0
36 Kronbauer Roland 9 0 0
37 Vierkant Götz 9 0 0
38 Dreyer Tobias 9 0 0
39 Weigelt Daniel 9 0 0
40 Merkl Florian 9 0 0
41 Morgott Daniel 9 0 0
42 Massih Tehrani Esmail 9 0 0
43 Fiddicke Sebastian 9 0 0
44 Sturmes Jerome 9 0 0
45 Bürgel Simon 9 0 0

Tierschutzpartei

Stimmen der Kandidierenden

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
1 Dr. Wittmann Susanne 2 2 2
2 Kreidemeier Thomas 7 0 0
3 Povolny Andrea 7 0 0
4 Schulze-Hädrich Gregor 7 0 0
5 Kreidemeier Christina 2 2 2
6 Schwolow Stephan 7 0 0
7 Dr. Müller Andrea 4 1 1
8 Steyrer Peter 7 0 0
9 Eder-John Nathalie 7 0 0
10 Krämer Ralf 7 0 0
11 Weiser Stephanie 1 8 0 8
12 Holzer Michael 7 0 0
13 Wandinger-Nolen Anita 7 0 0
14 Zeidler Andreas 7 0 0
15 Reithmayer Elisabeth 4 1 1
16 Fink Claus-Jürgen 7 0 0
17 Sellner Anita 7 0 0
18 Höpner Dirk 7 0 0
19 Dr. Lachner Gabriele 7 0 0
20 Reithmayer Manfred 7 0 0
21 Heinrichs Sandra 7 0 0
22 Dr. Gasser Peter 7 0 0
23 Ackermann Ursula 4 1 1
24 Lachner Karl 7 0 0
25 Löbrich-Mannhart Reinhild 7 0 0
26 Buchfellner Ursula 7 0 0
27 Haube Katrin 7 0 0
28 Dr. Schramm Brigitte 7 0 0
29 Gruber Eva 7 0 0
30 Mändlen Myriam 7 0 0
31 Berndt Astrid 7 0 0
32 Hantke Corinna 7 0 0
33 Riedl Ronja 7 0 0
34 Schwolow Gabriele 7 0 0
35 Wirth Monika 7 0 0
36 Schmäling Kerstin 7 0 0
37 Nedelea Carmen 7 0 0
38 Reichenauer Karin 7 0 0
39 Eckert Claudia 7 0 0
40 Krämer Michael 7 0 0

V-Partei³

Stimmen der Kandidierenden

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
1 Wiedorn Cornelia 4 0 0
2 Selbmann Angelika 4 0 0
3 Klopstock Simon 4 0 0
4 Zacherl Korbinian 4 0 0
5 Heyer Claudia 1 1 1
6 Simon Anna 1 1 0 1
7 Dr. Lippa Magdalena 4 0 0
8 Vogt Julia 4 0 0
9 Wallner Florian 4 0 0
10 Bierwirth Janina 4 0 0
11 Schmauß Maximilian 4 0 0
12 Grötsch Lukas 4 0 0
13 Matzke Harald 4 0 0
14 Briem Christiane 4 0 0
15 Naumann Andreas 4 0 0
16 Böhling Luis 4 0 0
17 Albrecht Michael 4 0 0
18 Ipek Sabine 4 0 0
19 Zacherl Sonja 4 0 0
20 Misiewicz Beata 4 0 0
21 Koch Felicitas 4 0 0
22 Wiedorn Tobias 4 0 0
23 Döring Marco 1 1 1
24 Wieden Benedikt 4 0 0
25 Angermaier Ronja 4 0 0
26 Bergmeier Andreas 4 0 0
27 Chesiak-Albrecht Hermann 4 0 0
28 Neukirchen Sarah 4 0 0
29 Mohrich Benjamin 4 0 0
30 Varisco-Zinz Filomela 4 0 0
31 Braun Daniel 4 0 0
32 Kubitza Annika 4 0 0
33 Hauschild Brigitte 4 0 0
34 Förth Tobias 4 0 0

PdH

Stimmen der Kandidierenden

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
1 Theimer Conny 1 1 1
2 Hannig Jörg 2 0 0
3 Schaper Franz 2 0 0
4 Körbächer Max 2 0 0
5 Landgraf Michael 2 0 0
6 Wagner Franz 2 0 0
7 Sonnenburg Luca 2 0 0
8 Grupa Leo 2 0 0
9 Dr. Fromme Tobias 2 0 0
10 Meindl Benjamin 2 0 0

dieBasis

Stimmen der Kandidierenden

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
1 Englisch Felicitas 5 0 0
2 Dr. Sönnichsen Andreas 1 3 3
3 Motschmann Alexandra 3 1 1
4 Langhorst Tomas 5 0 0
5 Kohwagner Stefan 5 0 0
6 Siemund Edgar 5 0 0
7 Hengl Nikolaus 5 0 0
8 Herwegh Veronika 5 0 0
9 Galic Peggy 5 0 0
10 Hartmann Martin 3 1 1
11 Katsigiannis loannis 1 3 0 3
12 Schiffbahn Hans 5 0 0
13 Werkmeister Anne 5 0 0
14 Kappelmaier Udo 5 0 0
15 Schwarz Nikolaus 5 0 0
16 Oppenrieder Josef 5 0 0
17 Schiemenz Ulrike 5 0 0
18 Seitz Wolfgang 5 0 0
19 Dr. Reineke Eckhard 5 0 0
20 Morlock Olaf 5 0 0
21 Salfer Richard 5 0 0
22 Wassylischin Johanna 5 0 0
23 Briechle Michael 5 0 0
24 Schürer Michael 5 0 0
25 Hartmann Leander 5 0 0
26 Reimer Ulrich 5 0 0
27 Abdellatif Firas 5 0 0
28 Zacharias Werner 5 0 0
29 Schuhbauer Ludmilla 5 0 0
30 Schwinghammer Christiane 5 0 0
31 Schefthaler Konrad 5 0 0
32 Franz Daniel 5 0 0
33 Melz Reinhard 5 0 0
34 Spang Roland 5 0 0
35 Malinowsky Detlef 5 0 0
36 Meyer Markus 5 0 0
37 Jaklin Hans 5 0 0
38 Vogl Martin 5 0 0

Volt

Stimmen der Kandidierenden

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
1 Raabe Maria 2 3 3
2 Heumann Marco 3 2 2
3 Frankenreiter Rose 1 15 0 15
4 Scharf Tim 5 1 1
5 Lemoigne Elisabeth 9 0 0
6 Ortiz Barranco Javier 9 0 0
7 Griesbacher Sophie 9 0 0
8 Schielein Mika 9 0 0
9 Eisenmann Philipp 9 0 0
10 Kezzo Osama 5 1 1
11 Dr. Homann Christian 9 0 0
12 Gallersdörfer Felix 9 0 0
13 Einsiedler Rudolf 5 1 1
14 Dietzel Karl 9 0 0
15 Kelichhaus Tim 9 0 0
16 Ferraro Massimo 9 0 0
17 Mihalyi Daniel 9 0 0
18 Schade Darico 9 0 0
19 Grimm Samuel 9 0 0
20 Graf Simon 3 2 2
21 Scharf Peter 5 1 1
22 Wilfling Damian 9 0 0

Kennzahlen zur Wahl und zur Auszählung

Kennzahlen zur Wahl und zur Auszählung

Landtagswahl 2023, Briefwahlbezirk 663
Amtliches Endergebnis

Stimmbezirke insgesamt 1
Stimmbezirke ausgezählt 1
Wähler*innen mit Wahlschein 718
Wähler*innen insgesamt 718
Download der Grafik als SVG-Datei
Download der Grafik als SVG-Datei
Download der Grafik als SVG-Datei