Briefwahlbezirk 662

Download der Grafik als SVG-Datei
Download der Grafik als SVG-Datei
Download der Grafik als SVG-Datei

Stimmenübersicht

Stimmenübersicht

Landtagswahl 2023, Briefwahlbezirk 662
Amtliches Endergebnis

Partei Direktkandidat*in Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Anzahl Anteil Ge­­winn und Ver­­lust in % - Punk­ten Anzahl Anteil Ge­­winn und Ver­­lust in % - Punk­ten Anzahl Anteil Ge­­winn und Ver­­lust in % - Punk­ten
CSU Lorenz Andreas 117 16,8 % -0,5 137 19,9 % 1,1 254 18,4 % 0,3
GRÜNE Demirel Gülseren 303 43,6 % 7,7 304 44,1 % 6,2 607 43,9 % 6,9
FREIE WÄHLER Dr. Piazolo Michael 36 5,2 % -2,2 29 4,2 % -0,8 65 4,7 % -1,5
AfD Henkel Uli 38 5,5 % 0,5 39 5,7 % 0,9 77 5,6 % 0,7
SPD von Brunn Florian 93 13,4 % -1,0 64 9,3 % -3,4 157 11,3 % -2,2
FDP Sandt Julika 48 6,9 % -1,6 44 6,4 % -1,9 92 6,6 % -1,7
DIE LINKE Haslbeck Franz 17 2,4 % -3,6 19 2,8 % -4,1 36 2,6 % -3,8
BP Weiß Georg 4 0,6 % -0,2 4 0,6 % 0,0 8 0,6 % -0,1
ÖDP Hamm Verena 5 0,7 % -1,1 8 1,2 % -0,3 13 0,9 % -0,7
Die PARTEI Erdrich Katharina 8 1,2 % 0,2 9 1,3 % 0,4 17 1,2 % 0,3
Tierschutzpartei Weiser Stephanie 4 0,6 % -0,3 9 1,3 % 0,4 13 0,9 % 0,0
V-Partei³ Simon Anna 5 0,7 % 0,5 2 0,3 % 0,1 7 0,5 % 0,3
PdH - - - 2 0,3 % 0,1 2 0,1 % 0,1
dieBasis Katsigiannis loannis 3 0,4 % 0,4 3 0,4 % 0,4 6 0,4 % 0,4
Volt Frankenreiter Rose 14 2,0 % 2,0 16 2,3 % 2,3 30 2,2 % 2,2
Wähler*innen 698 - - 698 - - 698 - -
Ungültige Stimmen 3 0,4 % - 9 1,3 % - 12 0,9 % -
Gültige Stimmen 695 99,6 % - 689 98,7 % - 1.384 99,1 % -

Stimmen der Kandidierenden

Landtagswahl 2023, Briefwahlbezirk 662
Amtliches Endergebnis

CSU

Stimmen der Kandidierenden

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
1 Aigner Ilse 2 68 68
2 Eisenreich Georg 3 9 9
3 Scharf Ulrike 8 4 4
4 Dr. Herrmann Florian 5 5 5
5 Kaniber Michaela 12 2 2
6 Blume Markus 4 8 8
7 Böhnlein Franziska 12 2 2
8 Huber Martin 17 1 1
9 Schorer-Dremel Tanja 29 0 0
10 Hornberger Susanne 17 1 1
11 Schreyer Kerstin 17 1 1
12 Dr. Spaenle Ludwig 29 0 0
13 Seidenath Bernhard 29 0 0
14 Brannekämper Robert 12 2 2
15 Huber Thomas 17 1 1
16 Dr. Eiling-Hütig Ute 17 1 1
17 Schmid Josef 12 2 2
18 Flexeder Benedikt 5 5 5
19 Lorenz Andreas 1 117 0 117
20 Dr. des. Lebe Julia 8 4 4
21 Grob Alfred 29 0 0
22 Waxenberger Rudolf 11 3 3
23 Aichele Andreas 8 4 4
24 Arndt Susanne 17 1 1
25 Artmann Daniel 29 0 0
26 Auer Carolin 29 0 0
27 Baur Konrad 29 0 0
28 Böltl Maximilian 29 0 0
29 Dr. Dietrich Alexander 17 1 1
30 Dorow Alex 17 1 1
31 Enghuber Matthias 29 0 0
32 Friesinger Sebastian 29 0 0
33 Hartmann Christian 12 2 2
34 Hausmann Mathias 29 0 0
35 Heese Lutz 17 1 1
36 Holz Thomas 29 0 0
37 Kühn Harald 17 1 1
38 Miskowitsch Benjamin 29 0 0
39 Müller Christine 5 5 5
40 Picker Rolf 17 1 1
41 Schermer Roland 29 0 0
42 Schnürer Sascha 17 1 1
43 Straub Karl 29 0 0
44 Vogl Andy 29 0 0
45 Dr. Waxenberger Babette 29 0 0

GRÜNE

Stimmen der Kandidierenden

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
1 Schulze Katharina 2 178 178
2 Hartmann Ludwig 3 18 18
3 Sengl Gisela 27 1 1
4 Dr. Büchler Markus 20 2 2
5 Demirel Gülseren 1 303 0 303
6 Becher Johannes 20 2 2
7 Köhler Claudia 10 4 4
8 Krahl Andreas 4 11 11
9 Triebel Gabriele 37 0 0
10 Hierneis Christian 10 4 4
11 Thalmayr Martina 27 1 1
12 von Sarnowski Thomas 10 4 4
13 Kurz Sanne 4 11 11
14 Birzele Andreas 16 3 3
15 Schulte-Krauss Andrea 37 0 0
16 Adjei Benjamin 7 6 6
17 Post Julia 10 4 4
18 Koch Jakob 10 4 4
19 Zink Simone 20 2 2
20 Siekmann Florian 16 3 3
21 Hegmann Bianca 20 2 2
22 Sauer Fabian 8 5 5
23 Abstreiter Marina 27 1 1
24 Dr. Zimmer Bernhard 8 5 5
25 Wegmann Laetitia 37 0 0
26 Waas Gerhard 10 4 4
27 Daisenberger Petra 27 1 1
28 Dörfler Roland 37 0 0
29 Bayraktar Joana 6 8 8
30 Weigel Valentin 37 0 0
31 Leng Lakhena 27 1 1
32 Nagel Merlin 37 0 0
33 Lorenz Nicole 37 0 0
34 Áldozó Peter 37 0 0
35 Musliji Lendita 20 2 2
36 Dr. Modlinger Martin 27 1 1
37 Gruber Waltraud 27 1 1
38 Hanus Nikolaus 37 0 0
39 Markl Bettina 37 0 0
40 Dr. Hönicke Florian 37 0 0
41 Burgarth Annett 37 0 0
42 Wenzel Florian 37 0 0
43 Güldner Astrid 37 0 0
44 Heitz Nico 37 0 0
45 Gökmenoğlu Nimet 27 1 1
46 Kreß Thomas 37 0 0
47 Schubert Elke 27 1 1
48 Kirchberger Tobias 27 1 1
49 Ahlrep Bettina 37 0 0
50 Dr. Speierl Anton 20 2 2
51 Günther Susanne 37 0 0
52 Köhler Christian 37 0 0
53 Schwarz Karola 37 0 0
54 Dr. Kurz-Hüller Katharina 16 3 3
55 Freitag Marie 37 0 0
56 Haslbeck Kornelia 37 0 0
57 Onken Sarah 37 0 0
58 Bielenski Helmut 37 0 0
59 Riepe Cornelia 37 0 0
60 Weinzierl Susanne 20 2 2
61 Schmidhuber Friederike 16 3 3

FREIE WÄHLER

Stimmen der Kandidierenden

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
1 Streibl Florian 2 10 10
2 Dr. Piazolo Michael 1 36 0 36
3 Enders Susann 3 4 4
4 Weigert Roland 14 0 0
5 Zierer Benno 4 2 2
6 Kraus Nikolaus 14 0 0
7 Friedl Hans 14 0 0
8 Koller Michael 14 0 0
9 Reichhart Markus 14 0 0
10 Bender-Schwering Loraine 4 2 2
11 Saller Markus 9 1 1
12 Vilsmayer Matthias 14 0 0
13 Schabl Rudolf 4 2 2
14 Haunsberger Anton 14 0 0
15 Lausch Josef 14 0 0
16 Schrott Sebastian 14 0 0
17 Rosenberger Martin 14 0 0
18 Dr. Brunnhuber Martin 14 0 0
19 Groß Johann 14 0 0
20 Lichtenstern Florian 9 1 1
21 Fischer Mary 14 0 0
22 Blasi Martin 14 0 0
23 Springer Linus 4 2 2
24 Hörtrich Maria 14 0 0
25 Utz Pia 9 1 1
26 Schloots Gerhard 14 0 0
27 Krage Sven 14 0 0
28 Lettenmayer Richard 9 1 1
29 Weigand Werner 14 0 0
30 Dr. Engler-Hamm Horst 14 0 0
31 Seitner Johannes 14 0 0
32 Anatolitis Prodromos 14 0 0
33 Dr. Bourjau Hans-Michael 14 0 0
34 Eibl Stefan 14 0 0
35 Hölscher Gisela 9 1 1
36 Huber Ralf 4 2 2
37 Längst Daniel 14 0 0
38 Obermaier Birgit 14 0 0
39 Scharlach Maria 14 0 0
40 Unterstein Konrad 14 0 0
41 Wittmann Andrea 14 0 0

AfD

Stimmen der Kandidierenden

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
1 Winhart Andreas 2 7 7
2 Lipp Oskar 10 1 1
3 Walbrunn Markus 3 6 6
4 Dr. Hahn Ingo 4 5 5
5 Teich Tobias 19 0 0
6 Huber Martin 5 3 3
7 Specht Christina 19 0 0
8 Füssel Andreas 19 0 0
9 Reuter Andreas 5 3 3
10 Nolte Benjamin 7 2 2
11 Unzner Christian 10 1 1
12 Dierkes Rene 7 2 2
13 Hilz Melanie 10 1 1
14 Koch Wolfgang 19 0 0
15 Henritzi Jürgen 19 0 0
16 Baack Thomas 10 1 1
17 Banholzer Peter 19 0 0
18 Bergmüller Franz 10 1 1
19 Forster Rainer 19 0 0
20 Gmelch Christin 19 0 0
21 Henkel Uli 1 38 0 38
22 Köppl Martin 19 0 0
23 Kofner Jurij 10 1 1
24 Kremer Peter 19 0 0
25 Machyan Jitka 10 1 1
26 Multusch Oliver 19 0 0
27 Musil Thomas 19 0 0
28 Neumeyer Alexander 10 1 1
29 Rätscher Christoph 10 1 1
30 Rehm Lukas 19 0 0
31 Schwembauer Thomas 7 2 2

SPD

Stimmen der Kandidierenden

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
1 von Brunn Florian 1 93 0 93
2 Rauscher Doris 2 12 12
3 Parzinger Sepp 6 3 3
4 Feichtmeier Christiane 6 3 3
5 Rinderspacher Markus 3 11 11
6 Harrer Michelle 11 2 2
7 Dr. Streit Dominik 11 2 2
8 Stachowitz Diana 6 3 3
9 Schardt Florian 23 0 0
10 Waldmann Ruth 23 0 0
11 Rößler Markus 23 0 0
12 Graf Alina 23 0 0
13 Käser Markus 23 0 0
14 Wenngatz Micky 4 4 4
15 Frank Thomas 15 1 1
16 Weitzel Katja 4 4 4
17 Liebetruth Daniel 15 1 1
18 Himmelberg Christine 23 0 0
19 Altmann Sebastian 23 0 0
20 Aicher Markus 11 2 2
21 Di Benedetto Daniela 23 0 0
22 Böck Hubert 15 1 1
23 Deingruber Maria 15 1 1
24 Mentrup Lars 23 0 0
25 Zehetner Elke 23 0 0
26 Friedrich Alexander 23 0 0
27 Drack Elke 23 0 0
28 Peetroons Bruno 23 0 0
29 Hofmann Irmgard 15 1 1
30 Hoechner Benedikt 23 0 0
31 Blomberg Eva 23 0 0
32 Sahuric Amir 15 1 1
33 Dullinger Angelica 23 0 0
34 Oesterle Heinz 23 0 0
35 Weigl-Schneider Christa 15 1 1
36 Klingbeil Benedikt 23 0 0
37 Hacker Christiane 23 0 0
38 Gastel Jürgen 23 0 0
39 Meissner Gabriele 23 0 0
40 Sibinger Siegfried 23 0 0
41 Dr. Liebchen Nadine 6 3 3
42 Falkenhahn Michael 23 0 0
43 Messinger Bettina 23 0 0
44 Noß Martin 23 0 0
45 Falkenhahn Angela 23 0 0
46 Weizenegger Victor 23 0 0
47 Rainer-Hasler Gertraud 23 0 0
48 Dr. Knapek Erwin 23 0 0
49 Knorr-Köning Seija 11 2 2
50 Weisky Hans-Michael 15 1 1
51 Graf Angelika 23 0 0
52 Hefter Roland 6 3 3

FDP

Stimmen der Kandidierenden

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
1 Hagen Martin 2 17 17
2 Sandt Julika 1 48 0 48
3 Hundesrügge Britta 4 4 4
4 Dr. Ruoff Michael 15 0 0
5 Markwort Helmut 8 1 1
6 Bode Ulrich 15 0 0
7 Meyer Felix 8 1 1
8 Seehofer Susanne 3 8 8
9 Ley Theresa 8 1 1
10 Kaiser-Steiner Jennifer 15 0 0
11 Deutsch Marco 15 0 0
12 Schäuble Jakob 15 0 0
13 Duin Albert 15 0 0
14 Clemente Valentin 15 0 0
15 Dr. Heubisch Wolfgang 8 1 1
16 Connelly Anne 15 0 0
17 Hoppe Kerry 15 0 0
18 Reif Laura 6 2 2
19 Diem Katharina 15 0 0
20 Dr. Buggisch Walter 15 0 0
21 Salih Marc 5 3 3
22 Farthofer Franz 15 0 0
23 Sachs Tim 15 0 0
24 Dr. Sommerfeld Frank 6 2 2
25 Dr. Böge Yannick 8 1 1
26 Peschutter Dirk 15 0 0
27 Stiegler Stefanie 15 0 0
28 Deiner Andreas 15 0 0
29 Dr. Kreder Dirk 15 0 0
30 Gutöhrle Bianca 15 0 0
31 Dr. Buse Jörg 15 0 0
32 Eberle Nico 8 1 1
33 Ahlfeld Anna 15 0 0
34 Bente Benedikt 15 0 0
35 Anuth Cora 15 0 0
36 Lengauer-Hettlage Marie-Beatrice 15 0 0
37 Türker Mahmut 15 0 0
38 Walter Katharina 15 0 0
39 Kerckhoff Birgit 15 0 0
40 Obeser Thomas 15 0 0
41 Ecker Timo 15 0 0
42 Weltin Beate 15 0 0
43 Gebauer-Merx Saika 15 0 0
44 Boneberger Wilhelm 15 0 0
45 Dr. Reich Michael 15 0 0
46 Steiner Carolin 15 0 0
47 Schweitzer Isabelle 15 0 0
48 Deschler Markus 15 0 0
49 Duda Thomas 15 0 0
50 Karlisch Raphael 15 0 0
51 Meisel Dirk 15 0 0
52 Koske Martin 15 0 0
53 Schön Thomas 8 1 1
54 Dr. Hildebrandt Bernhard 15 0 0
55 Langgartner Christoph 15 0 0
56 Schultheiß Klaus 15 0 0

DIE LINKE

Stimmen der Kandidierenden

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
1 Rupp Adelheid 2 7 7
2 Pauling Christian-Linus 12 0 0
3 Dietrich Michaela 3 2 2
4 Seger Achim 6 1 1
5 Ketterl Simone 12 0 0
6 Dr. Glauch Theo 3 2 2
7 Braaz Rita 6 1 1
8 Bauhof Martin 12 0 0
9 Rechmann Sabine 12 0 0
10 Jovy Jörg 12 0 0
11 Chojnacki Pia 12 0 0
12 Dr. Hoyer Guido 12 0 0
13 Spanjaart Monika 12 0 0
14 Diao Malik 12 0 0
15 Voß Daniela 12 0 0
16 Schulz Wolfgang 12 0 0
17 Osiander Elisabeth 12 0 0
18 Felsner Sebastian 6 1 1
19 Dietweger Marina 12 0 0
20 Kreuzeder Rudolf 12 0 0
21 Stetter Daniela 12 0 0
22 Utz Erich 12 0 0
23 Schüßel Jessica 12 0 0
24 Englich Sebastian 3 2 2
25 Cuhadar Gonca 12 0 0
26 HoII Denis 12 0 0
27 Dr. Killet Julia 12 0 0
28 Fuchs Moritz 12 0 0
29 Wolf Cora 12 0 0
30 Haslbeck Franz 1 17 0 17
31 Dienstbach Ulrike 12 0 0
32 Baudler Bernhard 12 0 0
33 Modrow Dagmar 12 0 0
34 Schmidt-Kursch Nicola 12 0 0
35 Klapfenberger-Öttl Gertrud 12 0 0
36 Riedelsheimer Rudolf 12 0 0
37 Prošić Anita 12 0 0
38 Nitschmann Michael 12 0 0
39 Eichberg Sarah 12 0 0
40 Neuner Martin 12 0 0
41 Kirchner Stefanie 12 0 0
42 Schnitker Michael 12 0 0
43 Menzl Lisa 12 0 0
44 Boegelein Tobias 12 0 0
45 Pertl Manuela 12 0 0
46 Riesch Michael 12 0 0
47 Huppertz Lena 12 0 0
48 Dr. Uebel Stephan 12 0 0
49 Mayr Maria 12 0 0
50 Steininger Maximilian 12 0 0
51 Bormann Ulrike 12 0 0
52 Martin Andreas 6 1 1
53 Grill Katharina 12 0 0
54 Krämer Andreas 12 0 0
55 Huber Daniela 12 0 0
56 Haidary Asif 6 1 1
57 Stiel Antje 12 0 0
58 Schwarzenberger Christian 12 0 0
59 Wittenberg Carlotta 12 0 0
60 Linke Jörg 6 1 1
61 Wolf Arina 12 0 0

BP

Stimmen der Kandidierenden

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
1 Weber Florian 6 0 0
2 Progl Richard 6 0 0
3 Freund Helmut 6 0 0
4 Böhnlein Robert 6 0 0
5 Baur Anton 6 0 0
6 Wagner Markus 2 1 1
7 Settele Angela 6 0 0
8 Distler Wolfgang 6 0 0
9 Müller Christian 6 0 0
10 Grasegger Andreas 2 1 1
11 Binder Simone 6 0 0
12 Tsoulouchopoulos Stavros 6 0 0
13 Weigl Anton 6 0 0
14 Pletschacher Franz 6 0 0
15 Gebhard Julia 6 0 0
16 Beierbeck Franz 6 0 0
17 Diensthuber Adalbert 6 0 0
18 Dorn Hubert 6 0 0
19 Fritsch Georg 6 0 0
20 Gafus Mario 6 0 0
21 Graf Michael 6 0 0
22 Gutjahr Rudolf 6 0 0
23 Klinkicht Marcus 6 0 0
24 Prado Diaz Robert 6 0 0
25 Progl Alexandra 6 0 0
26 Ruppert Peter 6 0 0
27 Seitz Georg 6 0 0
28 Siegle Michael 6 0 0
29 Steiger Günther 6 0 0
30 Wahl Simon 6 0 0
31 Weiß Georg 1 4 0 4
32 Abenthum Robert 6 0 0
33 Amann Harold 6 0 0
34 Beilhack Martin 6 0 0
35 Berghofer Florian 6 0 0
36 Caim Eva 6 0 0
37 Dempfle Hermann 6 0 0
38 Dier Manfred 6 0 0
39 Eberle Johann 6 0 0
40 Fröhlich Stephan 6 0 0
41 Haberfellner Martin 6 0 0
42 Hefter Franz 6 0 0
43 Hicker Johann 6 0 0
44 Hörmann Markus 6 0 0
45 Hofmann Michael 6 0 0
46 Huber Markus 6 0 0
47 Knezevic Maximilian 6 0 0
48 Lammers Michael 6 0 0
49 Neumann Bernhard 6 0 0
50 Oberseider Michael 6 0 0
51 Oberwegner Max 6 0 0
52 Ponert Dennis 6 0 0
53 Progl Martin 6 0 0
54 Ruck Stefanie 6 0 0
55 Schmid Lydia 6 0 0
56 Schwaiger Tobias 6 0 0
57 Dr. Schwarz Caroline 6 0 0
58 Steinlehner Dominik 6 0 0
59 Wallner Heinrich 2 1 1
60 Wallner Sonja 6 0 0
61 Wimmer Erich 2 1 1

ÖDP

Stimmen der Kandidierenden

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
1 Ruff Tobias 3 1 1
2 Schmid Charlotte 2 4 4
3 Dr. Zierl Alexa 7 0 0
4 Dr. Quinten Doris 7 0 0
5 Hofmaier Franz 7 0 0
6 Dr. Stöhr Michael 7 0 0
7 Kirner Emilia 7 0 0
8 von Birgelen Klaus 7 0 0
9 Lechner Maria 7 0 0
10 Königbauer Wolfgang 7 0 0
11 Müller Jürgen 7 0 0
12 Dr. Winter Maiken 7 0 0
13 Fortner Josef 7 0 0
14 Reiter Wolfgang 7 0 0
15 Dr. Skoruppa Stefan 7 0 0
16 Edenhofer Agnes 3 1 1
17 Hamm Verena 1 5 0 5
18 Mehlo-Plath Christine 7 0 0
19 Haefeker Walter 7 0 0
20 Schuster Karin 7 0 0
21 Jungwirth Wolfgang 7 0 0
22 Dr. Meißner Andreas 7 0 0
23 Riedelbauch Sebastian 7 0 0
24 Huber Johann 7 0 0
25 Heim Adrian 7 0 0
26 Kuret Karin 7 0 0
27 Sauerer Johann 7 0 0
28 Geißel Holger 7 0 0
29 Dr. Baumann Sabine 7 0 0
30 Bergauer Felix 7 0 0
31 Schweisfurth Karl 3 1 1
32 Tessun Manuel 7 0 0
33 Sturm Peter 7 0 0
34 Baier Andreas 7 0 0
35 Holdt Christian 7 0 0
36 Fuchs Beate 7 0 0
37 Limmer Peter 7 0 0
38 Antwerpen Martin 7 0 0
39 Niegisch Barbara 7 0 0
40 Suttner Bernhard 7 0 0
41 Dr. Böhm Gwendolyn 7 0 0
42 Bichler Monika 7 0 0
43 Otten Reinhard 7 0 0
44 Dr. Arnold Josephine 7 0 0
45 Gölzner Steffen 7 0 0
46 Borges Anke 7 0 0
47 Winkler Wilhelm 7 0 0
48 Fries Olaf 7 0 0
49 Dirnaichner Maria 7 0 0
50 Beilner Severin 7 0 0
51 Haiplik Reinhard 7 0 0
52 Dr. Massonet Stefan 7 0 0
53 Dr. Wolf Werner 7 0 0
54 Kühn Rudi 7 0 0
55 Berndl Andreas 7 0 0
56 Neuner Willi 7 0 0
57 Kahl Veronika 7 0 0
58 Beuting Rolf 3 1 1
59 Dr. Frank Elisabeth 7 0 0
60 Kirsch Anna-Maria 7 0 0
61 Mantaoglu Tarek 7 0 0

Die PARTEI

Stimmen der Kandidierenden

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
1 Mebes Anja 3 2 2
2 Burneleit Marie 2 3 3
3 Drabinski Philipp 8 0 0
4 Fiedler Carina 4 1 1
5 Militzer Roy 8 0 0
6 Wieser Stefan 8 0 0
7 Meyer Frederik 8 0 0
8 Wißmeyer Sebastian 8 0 0
9 Gaßner Johanna 8 0 0
10 Klecker Hermann 8 0 0
11 Ponschab Kilian 8 0 0
12 Lißmann Matthias 8 0 0
13 Burget Andreas 8 0 0
14 Bauerfeind Tobias 8 0 0
15 Herber Michael 8 0 0
16 Kunzelmann Nasrin 8 0 0
17 Hertler Stefan 4 1 1
18 Tirone Giorgio 8 0 0
19 Bauer Anna 8 0 0
20 Erdrich Katharina 1 8 0 8
21 Lutzeier Michael 8 0 0
22 Fießler Andreas 8 0 0
23 Käsler Gabriele 8 0 0
24 Handfest Fabian 8 0 0
25 Unger Christian 8 0 0
26 Wieland Markus 8 0 0
27 Werner Sabrina 8 0 0
28 Weiss Fabian 8 0 0
29 Trapp Samuel 8 0 0
30 Koller Regina 4 1 1
31 Ott Patrick 8 0 0
32 Minnich Benedikt 8 0 0
33 Eilers-Gurk Josua 8 0 0
34 Cornelius Joshua 8 0 0
35 Welser Niklas 8 0 0
36 Kronbauer Roland 8 0 0
37 Vierkant Götz 8 0 0
38 Dreyer Tobias 8 0 0
39 Weigelt Daniel 8 0 0
40 Merkl Florian 8 0 0
41 Morgott Daniel 8 0 0
42 Massih Tehrani Esmail 4 1 1
43 Fiddicke Sebastian 8 0 0
44 Sturmes Jerome 8 0 0
45 Bürgel Simon 8 0 0

Tierschutzpartei

Stimmen der Kandidierenden

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
1 Dr. Wittmann Susanne 2 3 3
2 Kreidemeier Thomas 4 1 1
3 Povolny Andrea 7 0 0
4 Schulze-Hädrich Gregor 7 0 0
5 Kreidemeier Christina 2 3 3
6 Schwolow Stephan 4 1 1
7 Dr. Müller Andrea 7 0 0
8 Steyrer Peter 7 0 0
9 Eder-John Nathalie 7 0 0
10 Krämer Ralf 7 0 0
11 Weiser Stephanie 1 4 0 4
12 Holzer Michael 7 0 0
13 Wandinger-Nolen Anita 7 0 0
14 Zeidler Andreas 7 0 0
15 Reithmayer Elisabeth 7 0 0
16 Fink Claus-Jürgen 7 0 0
17 Sellner Anita 7 0 0
18 Höpner Dirk 7 0 0
19 Dr. Lachner Gabriele 7 0 0
20 Reithmayer Manfred 7 0 0
21 Heinrichs Sandra 7 0 0
22 Dr. Gasser Peter 7 0 0
23 Ackermann Ursula 7 0 0
24 Lachner Karl 7 0 0
25 Löbrich-Mannhart Reinhild 7 0 0
26 Buchfellner Ursula 7 0 0
27 Haube Katrin 7 0 0
28 Dr. Schramm Brigitte 7 0 0
29 Gruber Eva 7 0 0
30 Mändlen Myriam 7 0 0
31 Berndt Astrid 7 0 0
32 Hantke Corinna 7 0 0
33 Riedl Ronja 7 0 0
34 Schwolow Gabriele 4 1 1
35 Wirth Monika 7 0 0
36 Schmäling Kerstin 7 0 0
37 Nedelea Carmen 7 0 0
38 Reichenauer Karin 7 0 0
39 Eckert Claudia 7 0 0
40 Krämer Michael 7 0 0

V-Partei³

Stimmen der Kandidierenden

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
1 Wiedorn Cornelia 4 0 0
2 Selbmann Angelika 4 0 0
3 Klopstock Simon 2 1 1
4 Zacherl Korbinian 4 0 0
5 Heyer Claudia 4 0 0
6 Simon Anna 1 5 0 5
7 Dr. Lippa Magdalena 4 0 0
8 Vogt Julia 4 0 0
9 Wallner Florian 4 0 0
10 Bierwirth Janina 4 0 0
11 Schmauß Maximilian 4 0 0
12 Grötsch Lukas 4 0 0
13 Matzke Harald 4 0 0
14 Briem Christiane 4 0 0
15 Naumann Andreas 4 0 0
16 Böhling Luis 4 0 0
17 Albrecht Michael 4 0 0
18 Ipek Sabine 4 0 0
19 Zacherl Sonja 4 0 0
20 Misiewicz Beata 4 0 0
21 Koch Felicitas 4 0 0
22 Wiedorn Tobias 4 0 0
23 Döring Marco 4 0 0
24 Wieden Benedikt 4 0 0
25 Angermaier Ronja 4 0 0
26 Bergmeier Andreas 4 0 0
27 Chesiak-Albrecht Hermann 4 0 0
28 Neukirchen Sarah 4 0 0
29 Mohrich Benjamin 2 1 1
30 Varisco-Zinz Filomela 4 0 0
31 Braun Daniel 4 0 0
32 Kubitza Annika 4 0 0
33 Hauschild Brigitte 4 0 0
34 Förth Tobias 4 0 0

PdH

Stimmen der Kandidierenden

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
1 Theimer Conny 1 1 1
2 Hannig Jörg 3 0 0
3 Schaper Franz 3 0 0
4 Körbächer Max 3 0 0
5 Landgraf Michael 3 0 0
6 Wagner Franz 3 0 0
7 Sonnenburg Luca 3 0 0
8 Grupa Leo 3 0 0
9 Dr. Fromme Tobias 3 0 0
10 Meindl Benjamin 1 1 1

dieBasis

Stimmen der Kandidierenden

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
1 Englisch Felicitas 2 1 1
2 Dr. Sönnichsen Andreas 5 0 0
3 Motschmann Alexandra 5 0 0
4 Langhorst Tomas 5 0 0
5 Kohwagner Stefan 2 1 1
6 Siemund Edgar 5 0 0
7 Hengl Nikolaus 5 0 0
8 Herwegh Veronika 5 0 0
9 Galic Peggy 2 1 1
10 Hartmann Martin 5 0 0
11 Katsigiannis loannis 1 3 0 3
12 Schiffbahn Hans 5 0 0
13 Werkmeister Anne 5 0 0
14 Kappelmaier Udo 5 0 0
15 Schwarz Nikolaus 5 0 0
16 Oppenrieder Josef 5 0 0
17 Schiemenz Ulrike 5 0 0
18 Seitz Wolfgang 5 0 0
19 Dr. Reineke Eckhard 5 0 0
20 Morlock Olaf 5 0 0
21 Salfer Richard 5 0 0
22 Wassylischin Johanna 5 0 0
23 Briechle Michael 5 0 0
24 Schürer Michael 5 0 0
25 Hartmann Leander 5 0 0
26 Reimer Ulrich 5 0 0
27 Abdellatif Firas 5 0 0
28 Zacharias Werner 5 0 0
29 Schuhbauer Ludmilla 5 0 0
30 Schwinghammer Christiane 5 0 0
31 Schefthaler Konrad 5 0 0
32 Franz Daniel 5 0 0
33 Melz Reinhard 5 0 0
34 Spang Roland 5 0 0
35 Malinowsky Detlef 5 0 0
36 Meyer Markus 5 0 0
37 Jaklin Hans 5 0 0
38 Vogl Martin 5 0 0

Volt

Stimmen der Kandidierenden

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
1 Raabe Maria 2 4 4
2 Heumann Marco 11 0 0
3 Frankenreiter Rose 1 14 0 14
4 Scharf Tim 4 2 2
5 Lemoigne Elisabeth 11 0 0
6 Ortiz Barranco Javier 11 0 0
7 Griesbacher Sophie 3 3 3
8 Schielein Mika 4 2 2
9 Eisenmann Philipp 11 0 0
10 Kezzo Osama 6 1 1
11 Dr. Homann Christian 11 0 0
12 Gallersdörfer Felix 6 1 1
13 Einsiedler Rudolf 11 0 0
14 Dietzel Karl 6 1 1
15 Kelichhaus Tim 11 0 0
16 Ferraro Massimo 11 0 0
17 Mihalyi Daniel 11 0 0
18 Schade Darico 11 0 0
19 Grimm Samuel 11 0 0
20 Graf Simon 6 1 1
21 Scharf Peter 6 1 1
22 Wilfling Damian 11 0 0

Kennzahlen zur Wahl und zur Auszählung

Kennzahlen zur Wahl und zur Auszählung

Landtagswahl 2023, Briefwahlbezirk 662
Amtliches Endergebnis

Stimmbezirke insgesamt 1
Stimmbezirke ausgezählt 1
Wähler*innen mit Wahlschein 698
Wähler*innen insgesamt 698
Download der Grafik als SVG-Datei
Download der Grafik als SVG-Datei
Download der Grafik als SVG-Datei