Briefwahlbezirk 661

Download der Grafik als SVG-Datei
Download der Grafik als SVG-Datei
Download der Grafik als SVG-Datei

Stimmenübersicht

Stimmenübersicht

Landtagswahl 2023, Briefwahlbezirk 661
Amtliches Endergebnis

Partei Direktkandidat*in Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Anzahl Anteil Ge­­winn und Ver­­lust in % - Punk­ten Anzahl Anteil Ge­­winn und Ver­­lust in % - Punk­ten Anzahl Anteil Ge­­winn und Ver­­lust in % - Punk­ten
CSU Lorenz Andreas 124 18,5 % 1,3 118 17,9 % -0,9 242 18,2 % 0,2
GRÜNE Demirel Gülseren 270 40,4 % 4,5 275 41,6 % 3,7 545 41,0 % 4,1
FREIE WÄHLER Dr. Piazolo Michael 43 6,4 % -0,7 38 5,7 % 0,8 81 6,1 % 0,0
AfD Henkel Uli 29 4,3 % -0,6 29 4,4 % -0,4 58 4,4 % -0,5
SPD von Brunn Florian 114 17,0 % 2,7 97 14,7 % 2,0 211 15,9 % 2,4
FDP Sandt Julika 36 5,4 % -3,1 34 5,1 % -3,1 70 5,3 % -3,1
DIE LINKE Haslbeck Franz 11 1,6 % -4,6 14 2,1 % -4,7 25 1,9 % -4,6
BP Weiß Georg 2 0,3 % -0,4 1 0,2 % -0,4 3 0,2 % -0,4
ÖDP Hamm Verena 11 1,6 % -0,4 15 2,3 % 0,6 26 2,0 % 0,1
Die PARTEI Erdrich Katharina 5 0,7 % -0,2 5 0,8 % -0,2 10 0,8 % -0,2
Tierschutzpartei Weiser Stephanie 10 1,5 % 0,6 12 1,8 % 1,1 22 1,7 % 0,8
V-Partei³ Simon Anna 1 0,1 % -0,0 0 0,0 % -0,4 1 0,1 % -0,2
PdH - - - 3 0,5 % 0,3 3 0,2 % 0,1
dieBasis Katsigiannis loannis 2 0,3 % 0,3 4 0,6 % 0,6 6 0,5 % 0,5
Volt Frankenreiter Rose 11 1,6 % 1,6 16 2,4 % 2,4 27 2,0 % 2,0
Wähler*innen 670 - - 670 - - 670 - -
Ungültige Stimmen 1 0,1 % - 9 1,3 % - 10 0,7 % -
Gültige Stimmen 669 99,9 % - 661 98,7 % - 1.330 99,3 % -

Stimmen der Kandidierenden

CSU

Stimmen der Kandidierenden

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
1 Aigner Ilse 2 55 55
2 Eisenreich Georg 3 14 14
3 Scharf Ulrike 13 1 1
4 Dr. Herrmann Florian 5 5 5
5 Kaniber Michaela 8 2 2
6 Blume Markus 4 9 9
7 Böhnlein Franziska 8 2 2
8 Huber Martin 13 1 1
9 Schorer-Dremel Tanja 28 0 0
10 Hornberger Susanne 8 2 2
11 Schreyer Kerstin 28 0 0
12 Dr. Spaenle Ludwig 13 1 1
13 Seidenath Bernhard 28 0 0
14 Brannekämper Robert 13 1 1
15 Huber Thomas 8 2 2
16 Dr. Eiling-Hütig Ute 28 0 0
17 Schmid Josef 6 4 4
18 Flexeder Benedikt 13 1 1
19 Lorenz Andreas 1 124 0 124
20 Dr. des. Lebe Julia 13 1 1
21 Grob Alfred 28 0 0
22 Waxenberger Rudolf 8 2 2
23 Aichele Andreas 28 0 0
24 Arndt Susanne 13 1 1
25 Artmann Daniel 28 0 0
26 Auer Carolin 28 0 0
27 Baur Konrad 13 1 1
28 Böltl Maximilian 28 0 0
29 Dr. Dietrich Alexander 28 0 0
30 Dorow Alex 13 1 1
31 Enghuber Matthias 28 0 0
32 Friesinger Sebastian 28 0 0
33 Hartmann Christian 13 1 1
34 Hausmann Mathias 28 0 0
35 Heese Lutz 13 1 1
36 Holz Thomas 28 0 0
37 Kühn Harald 13 1 1
38 Miskowitsch Benjamin 28 0 0
39 Müller Christine 6 4 4
40 Picker Rolf 13 1 1
41 Schermer Roland 28 0 0
42 Schnürer Sascha 13 1 1
43 Straub Karl 28 0 0
44 Vogl Andy 28 0 0
45 Dr. Waxenberger Babette 13 1 1

GRÜNE

Stimmen der Kandidierenden

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
1 Schulze Katharina 2 162 162
2 Hartmann Ludwig 3 19 19
3 Sengl Gisela 34 0 0
4 Dr. Büchler Markus 7 7 7
5 Demirel Gülseren 1 270 0 270
6 Becher Johannes 34 0 0
7 Köhler Claudia 12 3 3
8 Krahl Andreas 4 10 10
9 Triebel Gabriele 34 0 0
10 Hierneis Christian 8 6 6
11 Thalmayr Martina 25 1 1
12 von Sarnowski Thomas 10 4 4
13 Kurz Sanne 6 8 8
14 Birzele Andreas 17 2 2
15 Schulte-Krauss Andrea 34 0 0
16 Adjei Benjamin 17 2 2
17 Post Julia 12 3 3
18 Koch Jakob 12 3 3
19 Zink Simone 25 1 1
20 Siekmann Florian 9 5 5
21 Hegmann Bianca 34 0 0
22 Sauer Fabian 17 2 2
23 Abstreiter Marina 34 0 0
24 Dr. Zimmer Bernhard 5 9 9
25 Wegmann Laetitia 34 0 0
26 Waas Gerhard 10 4 4
27 Daisenberger Petra 17 2 2
28 Dörfler Roland 34 0 0
29 Bayraktar Joana 12 3 3
30 Weigel Valentin 34 0 0
31 Leng Lakhena 34 0 0
32 Nagel Merlin 25 1 1
33 Lorenz Nicole 25 1 1
34 Áldozó Peter 34 0 0
35 Musliji Lendita 17 2 2
36 Dr. Modlinger Martin 34 0 0
37 Gruber Waltraud 25 1 1
38 Hanus Nikolaus 34 0 0
39 Markl Bettina 34 0 0
40 Dr. Hönicke Florian 25 1 1
41 Burgarth Annett 34 0 0
42 Wenzel Florian 34 0 0
43 Güldner Astrid 34 0 0
44 Heitz Nico 34 0 0
45 Gökmenoğlu Nimet 17 2 2
46 Kreß Thomas 25 1 1
47 Schubert Elke 25 1 1
48 Kirchberger Tobias 34 0 0
49 Ahlrep Bettina 34 0 0
50 Dr. Speierl Anton 17 2 2
51 Günther Susanne 17 2 2
52 Köhler Christian 34 0 0
53 Schwarz Karola 34 0 0
54 Dr. Kurz-Hüller Katharina 12 3 3
55 Freitag Marie 34 0 0
56 Haslbeck Kornelia 34 0 0
57 Onken Sarah 34 0 0
58 Bielenski Helmut 34 0 0
59 Riepe Cornelia 34 0 0
60 Weinzierl Susanne 25 1 1
61 Schmidhuber Friederike 34 0 0

FREIE WÄHLER

Stimmen der Kandidierenden

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
1 Streibl Florian 2 16 16
2 Dr. Piazolo Michael 1 43 0 43
3 Enders Susann 4 3 3
4 Weigert Roland 18 0 0
5 Zierer Benno 7 1 1
6 Kraus Nikolaus 18 0 0
7 Friedl Hans 18 0 0
8 Koller Michael 7 1 1
9 Reichhart Markus 7 1 1
10 Bender-Schwering Loraine 5 2 2
11 Saller Markus 18 0 0
12 Vilsmayer Matthias 7 1 1
13 Schabl Rudolf 7 1 1
14 Haunsberger Anton 7 1 1
15 Lausch Josef 18 0 0
16 Schrott Sebastian 18 0 0
17 Rosenberger Martin 7 1 1
18 Dr. Brunnhuber Martin 18 0 0
19 Groß Johann 7 1 1
20 Lichtenstern Florian 7 1 1
21 Fischer Mary 18 0 0
22 Blasi Martin 5 2 2
23 Springer Linus 18 0 0
24 Hörtrich Maria 18 0 0
25 Utz Pia 7 1 1
26 Schloots Gerhard 18 0 0
27 Krage Sven 18 0 0
28 Lettenmayer Richard 18 0 0
29 Weigand Werner 18 0 0
30 Dr. Engler-Hamm Horst 18 0 0
31 Seitner Johannes 18 0 0
32 Anatolitis Prodromos 18 0 0
33 Dr. Bourjau Hans-Michael 18 0 0
34 Eibl Stefan 18 0 0
35 Hölscher Gisela 18 0 0
36 Huber Ralf 3 4 4
37 Längst Daniel 18 0 0
38 Obermaier Birgit 18 0 0
39 Scharlach Maria 18 0 0
40 Unterstein Konrad 18 0 0
41 Wittmann Andrea 7 1 1

AfD

Stimmen der Kandidierenden

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
1 Winhart Andreas 2 9 9
2 Lipp Oskar 12 0 0
3 Walbrunn Markus 3 7 7
4 Dr. Hahn Ingo 4 4 4
5 Teich Tobias 12 0 0
6 Huber Martin 7 1 1
7 Specht Christina 7 1 1
8 Füssel Andreas 12 0 0
9 Reuter Andreas 12 0 0
10 Nolte Benjamin 7 1 1
11 Unzner Christian 5 2 2
12 Dierkes Rene 7 1 1
13 Hilz Melanie 12 0 0
14 Koch Wolfgang 12 0 0
15 Henritzi Jürgen 12 0 0
16 Baack Thomas 7 1 1
17 Banholzer Peter 12 0 0
18 Bergmüller Franz 5 2 2
19 Forster Rainer 12 0 0
20 Gmelch Christin 12 0 0
21 Henkel Uli 1 29 0 29
22 Köppl Martin 12 0 0
23 Kofner Jurij 12 0 0
24 Kremer Peter 12 0 0
25 Machyan Jitka 12 0 0
26 Multusch Oliver 12 0 0
27 Musil Thomas 12 0 0
28 Neumeyer Alexander 12 0 0
29 Rätscher Christoph 12 0 0
30 Rehm Lukas 12 0 0
31 Schwembauer Thomas 12 0 0

SPD

Stimmen der Kandidierenden

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
1 von Brunn Florian 1 114 0 114
2 Rauscher Doris 2 15 15
3 Parzinger Sepp 22 1 1
4 Feichtmeier Christiane 13 2 2
5 Rinderspacher Markus 2 15 15
6 Harrer Michelle 33 0 0
7 Dr. Streit Dominik 33 0 0
8 Stachowitz Diana 13 2 2
9 Schardt Florian 13 2 2
10 Waldmann Ruth 8 3 3
11 Rößler Markus 13 2 2
12 Graf Alina 8 3 3
13 Käser Markus 13 2 2
14 Wenngatz Micky 4 6 6
15 Frank Thomas 33 0 0
16 Weitzel Katja 13 2 2
17 Liebetruth Daniel 22 1 1
18 Himmelberg Christine 8 3 3
19 Altmann Sebastian 33 0 0
20 Aicher Markus 13 2 2
21 Di Benedetto Daniela 22 1 1
22 Böck Hubert 13 2 2
23 Deingruber Maria 33 0 0
24 Mentrup Lars 22 1 1
25 Zehetner Elke 33 0 0
26 Friedrich Alexander 22 1 1
27 Drack Elke 33 0 0
28 Peetroons Bruno 33 0 0
29 Hofmann Irmgard 7 5 5
30 Hoechner Benedikt 33 0 0
31 Blomberg Eva 4 6 6
32 Sahuric Amir 33 0 0
33 Dullinger Angelica 13 2 2
34 Oesterle Heinz 22 1 1
35 Weigl-Schneider Christa 33 0 0
36 Klingbeil Benedikt 22 1 1
37 Hacker Christiane 33 0 0
38 Gastel Jürgen 33 0 0
39 Meissner Gabriele 33 0 0
40 Sibinger Siegfried 33 0 0
41 Dr. Liebchen Nadine 4 6 6
42 Falkenhahn Michael 22 1 1
43 Messinger Bettina 22 1 1
44 Noß Martin 33 0 0
45 Falkenhahn Angela 33 0 0
46 Weizenegger Victor 33 0 0
47 Rainer-Hasler Gertraud 22 1 1
48 Dr. Knapek Erwin 33 0 0
49 Knorr-Köning Seija 8 3 3
50 Weisky Hans-Michael 33 0 0
51 Graf Angelika 22 1 1
52 Hefter Roland 8 3 3

FDP

Stimmen der Kandidierenden

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
1 Hagen Martin 2 7 7
2 Sandt Julika 1 36 0 36
3 Hundesrügge Britta 7 1 1
4 Dr. Ruoff Michael 18 0 0
5 Markwort Helmut 4 4 4
6 Bode Ulrich 5 3 3
7 Meyer Felix 18 0 0
8 Seehofer Susanne 2 7 7
9 Ley Theresa 18 0 0
10 Kaiser-Steiner Jennifer 18 0 0
11 Deutsch Marco 7 1 1
12 Schäuble Jakob 18 0 0
13 Duin Albert 18 0 0
14 Clemente Valentin 18 0 0
15 Dr. Heubisch Wolfgang 7 1 1
16 Connelly Anne 7 1 1
17 Hoppe Kerry 7 1 1
18 Reif Laura 18 0 0
19 Diem Katharina 7 1 1
20 Dr. Buggisch Walter 18 0 0
21 Salih Marc 18 0 0
22 Farthofer Franz 18 0 0
23 Sachs Tim 18 0 0
24 Dr. Sommerfeld Frank 7 1 1
25 Dr. Böge Yannick 6 2 2
26 Peschutter Dirk 18 0 0
27 Stiegler Stefanie 18 0 0
28 Deiner Andreas 18 0 0
29 Dr. Kreder Dirk 18 0 0
30 Gutöhrle Bianca 18 0 0
31 Dr. Buse Jörg 7 1 1
32 Eberle Nico 18 0 0
33 Ahlfeld Anna 18 0 0
34 Bente Benedikt 18 0 0
35 Anuth Cora 18 0 0
36 Lengauer-Hettlage Marie-Beatrice 18 0 0
37 Türker Mahmut 18 0 0
38 Walter Katharina 18 0 0
39 Kerckhoff Birgit 18 0 0
40 Obeser Thomas 18 0 0
41 Ecker Timo 18 0 0
42 Weltin Beate 7 1 1
43 Gebauer-Merx Saika 18 0 0
44 Boneberger Wilhelm 7 1 1
45 Dr. Reich Michael 18 0 0
46 Steiner Carolin 18 0 0
47 Schweitzer Isabelle 18 0 0
48 Deschler Markus 18 0 0
49 Duda Thomas 18 0 0
50 Karlisch Raphael 18 0 0
51 Meisel Dirk 18 0 0
52 Koske Martin 18 0 0
53 Schön Thomas 18 0 0
54 Dr. Hildebrandt Bernhard 18 0 0
55 Langgartner Christoph 18 0 0
56 Schultheiß Klaus 7 1 1

DIE LINKE

Stimmen der Kandidierenden

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
1 Rupp Adelheid 2 4 4
2 Pauling Christian-Linus 8 0 0
3 Dietrich Michaela 4 2 2
4 Seger Achim 8 0 0
5 Ketterl Simone 8 0 0
6 Dr. Glauch Theo 3 3 3
7 Braaz Rita 8 0 0
8 Bauhof Martin 7 1 1
9 Rechmann Sabine 8 0 0
10 Jovy Jörg 8 0 0
11 Chojnacki Pia 8 0 0
12 Dr. Hoyer Guido 8 0 0
13 Spanjaart Monika 8 0 0
14 Diao Malik 8 0 0
15 Voß Daniela 4 2 2
16 Schulz Wolfgang 8 0 0
17 Osiander Elisabeth 8 0 0
18 Felsner Sebastian 8 0 0
19 Dietweger Marina 8 0 0
20 Kreuzeder Rudolf 8 0 0
21 Stetter Daniela 8 0 0
22 Utz Erich 8 0 0
23 Schüßel Jessica 8 0 0
24 Englich Sebastian 8 0 0
25 Cuhadar Gonca 8 0 0
26 HoII Denis 8 0 0
27 Dr. Killet Julia 8 0 0
28 Fuchs Moritz 8 0 0
29 Wolf Cora 8 0 0
30 Haslbeck Franz 1 11 0 11
31 Dienstbach Ulrike 8 0 0
32 Baudler Bernhard 8 0 0
33 Modrow Dagmar 8 0 0
34 Schmidt-Kursch Nicola 8 0 0
35 Klapfenberger-Öttl Gertrud 8 0 0
36 Riedelsheimer Rudolf 8 0 0
37 Prošić Anita 8 0 0
38 Nitschmann Michael 8 0 0
39 Eichberg Sarah 8 0 0
40 Neuner Martin 8 0 0
41 Kirchner Stefanie 8 0 0
42 Schnitker Michael 8 0 0
43 Menzl Lisa 8 0 0
44 Boegelein Tobias 8 0 0
45 Pertl Manuela 8 0 0
46 Riesch Michael 8 0 0
47 Huppertz Lena 8 0 0
48 Dr. Uebel Stephan 8 0 0
49 Mayr Maria 8 0 0
50 Steininger Maximilian 8 0 0
51 Bormann Ulrike 8 0 0
52 Martin Andreas 8 0 0
53 Grill Katharina 8 0 0
54 Krämer Andreas 8 0 0
55 Huber Daniela 8 0 0
56 Haidary Asif 8 0 0
57 Stiel Antje 8 0 0
58 Schwarzenberger Christian 4 2 2
59 Wittenberg Carlotta 8 0 0
60 Linke Jörg 8 0 0
61 Wolf Arina 8 0 0

BP

Stimmen der Kandidierenden

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
1 Weber Florian 3 0 0
2 Progl Richard 3 0 0
3 Freund Helmut 3 0 0
4 Böhnlein Robert 3 0 0
5 Baur Anton 3 0 0
6 Wagner Markus 3 0 0
7 Settele Angela 3 0 0
8 Distler Wolfgang 3 0 0
9 Müller Christian 3 0 0
10 Grasegger Andreas 3 0 0
11 Binder Simone 3 0 0
12 Tsoulouchopoulos Stavros 3 0 0
13 Weigl Anton 3 0 0
14 Pletschacher Franz 3 0 0
15 Gebhard Julia 3 0 0
16 Beierbeck Franz 3 0 0
17 Diensthuber Adalbert 3 0 0
18 Dorn Hubert 3 0 0
19 Fritsch Georg 3 0 0
20 Gafus Mario 2 1 1
21 Graf Michael 3 0 0
22 Gutjahr Rudolf 3 0 0
23 Klinkicht Marcus 3 0 0
24 Prado Diaz Robert 3 0 0
25 Progl Alexandra 3 0 0
26 Ruppert Peter 3 0 0
27 Seitz Georg 3 0 0
28 Siegle Michael 3 0 0
29 Steiger Günther 3 0 0
30 Wahl Simon 3 0 0
31 Weiß Georg 1 2 0 2
32 Abenthum Robert 3 0 0
33 Amann Harold 3 0 0
34 Beilhack Martin 3 0 0
35 Berghofer Florian 3 0 0
36 Caim Eva 3 0 0
37 Dempfle Hermann 3 0 0
38 Dier Manfred 3 0 0
39 Eberle Johann 3 0 0
40 Fröhlich Stephan 3 0 0
41 Haberfellner Martin 3 0 0
42 Hefter Franz 3 0 0
43 Hicker Johann 3 0 0
44 Hörmann Markus 3 0 0
45 Hofmann Michael 3 0 0
46 Huber Markus 3 0 0
47 Knezevic Maximilian 3 0 0
48 Lammers Michael 3 0 0
49 Neumann Bernhard 3 0 0
50 Oberseider Michael 3 0 0
51 Oberwegner Max 3 0 0
52 Ponert Dennis 3 0 0
53 Progl Martin 3 0 0
54 Ruck Stefanie 3 0 0
55 Schmid Lydia 3 0 0
56 Schwaiger Tobias 3 0 0
57 Dr. Schwarz Caroline 3 0 0
58 Steinlehner Dominik 3 0 0
59 Wallner Heinrich 3 0 0
60 Wallner Sonja 3 0 0
61 Wimmer Erich 3 0 0

ÖDP

Stimmen der Kandidierenden

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
1 Ruff Tobias 2 3 3
2 Schmid Charlotte 4 1 1
3 Dr. Zierl Alexa 13 0 0
4 Dr. Quinten Doris 13 0 0
5 Hofmaier Franz 13 0 0
6 Dr. Stöhr Michael 4 1 1
7 Kirner Emilia 13 0 0
8 von Birgelen Klaus 13 0 0
9 Lechner Maria 13 0 0
10 Königbauer Wolfgang 4 1 1
11 Müller Jürgen 13 0 0
12 Dr. Winter Maiken 13 0 0
13 Fortner Josef 13 0 0
14 Reiter Wolfgang 13 0 0
15 Dr. Skoruppa Stefan 13 0 0
16 Edenhofer Agnes 4 1 1
17 Hamm Verena 1 11 0 11
18 Mehlo-Plath Christine 13 0 0
19 Haefeker Walter 13 0 0
20 Schuster Karin 13 0 0
21 Jungwirth Wolfgang 13 0 0
22 Dr. Meißner Andreas 13 0 0
23 Riedelbauch Sebastian 13 0 0
24 Huber Johann 13 0 0
25 Heim Adrian 13 0 0
26 Kuret Karin 13 0 0
27 Sauerer Johann 4 1 1
28 Geißel Holger 13 0 0
29 Dr. Baumann Sabine 13 0 0
30 Bergauer Felix 13 0 0
31 Schweisfurth Karl 13 0 0
32 Tessun Manuel 13 0 0
33 Sturm Peter 13 0 0
34 Baier Andreas 4 1 1
35 Holdt Christian 13 0 0
36 Fuchs Beate 13 0 0
37 Limmer Peter 13 0 0
38 Antwerpen Martin 13 0 0
39 Niegisch Barbara 13 0 0
40 Suttner Bernhard 13 0 0
41 Dr. Böhm Gwendolyn 4 1 1
42 Bichler Monika 4 1 1
43 Otten Reinhard 13 0 0
44 Dr. Arnold Josephine 13 0 0
45 Gölzner Steffen 2 3 3
46 Borges Anke 13 0 0
47 Winkler Wilhelm 13 0 0
48 Fries Olaf 13 0 0
49 Dirnaichner Maria 13 0 0
50 Beilner Severin 13 0 0
51 Haiplik Reinhard 13 0 0
52 Dr. Massonet Stefan 13 0 0
53 Dr. Wolf Werner 13 0 0
54 Kühn Rudi 13 0 0
55 Berndl Andreas 13 0 0
56 Neuner Willi 13 0 0
57 Kahl Veronika 13 0 0
58 Beuting Rolf 13 0 0
59 Dr. Frank Elisabeth 4 1 1
60 Kirsch Anna-Maria 13 0 0
61 Mantaoglu Tarek 13 0 0

Die PARTEI

Stimmen der Kandidierenden

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
1 Mebes Anja 6 0 0
2 Burneleit Marie 3 1 1
3 Drabinski Philipp 6 0 0
4 Fiedler Carina 2 2 2
5 Militzer Roy 6 0 0
6 Wieser Stefan 6 0 0
7 Meyer Frederik 6 0 0
8 Wißmeyer Sebastian 6 0 0
9 Gaßner Johanna 6 0 0
10 Klecker Hermann 6 0 0
11 Ponschab Kilian 3 1 1
12 Lißmann Matthias 6 0 0
13 Burget Andreas 6 0 0
14 Bauerfeind Tobias 6 0 0
15 Herber Michael 6 0 0
16 Kunzelmann Nasrin 6 0 0
17 Hertler Stefan 6 0 0
18 Tirone Giorgio 6 0 0
19 Bauer Anna 6 0 0
20 Erdrich Katharina 1 5 0 5
21 Lutzeier Michael 6 0 0
22 Fießler Andreas 3 1 1
23 Käsler Gabriele 6 0 0
24 Handfest Fabian 6 0 0
25 Unger Christian 6 0 0
26 Wieland Markus 6 0 0
27 Werner Sabrina 6 0 0
28 Weiss Fabian 6 0 0
29 Trapp Samuel 6 0 0
30 Koller Regina 6 0 0
31 Ott Patrick 6 0 0
32 Minnich Benedikt 6 0 0
33 Eilers-Gurk Josua 6 0 0
34 Cornelius Joshua 6 0 0
35 Welser Niklas 6 0 0
36 Kronbauer Roland 6 0 0
37 Vierkant Götz 6 0 0
38 Dreyer Tobias 6 0 0
39 Weigelt Daniel 6 0 0
40 Merkl Florian 6 0 0
41 Morgott Daniel 6 0 0
42 Massih Tehrani Esmail 6 0 0
43 Fiddicke Sebastian 6 0 0
44 Sturmes Jerome 6 0 0
45 Bürgel Simon 6 0 0

Tierschutzpartei

Stimmen der Kandidierenden

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
1 Dr. Wittmann Susanne 2 6 6
2 Kreidemeier Thomas 6 0 0
3 Povolny Andrea 6 0 0
4 Schulze-Hädrich Gregor 6 0 0
5 Kreidemeier Christina 3 4 4
6 Schwolow Stephan 6 0 0
7 Dr. Müller Andrea 6 0 0
8 Steyrer Peter 6 0 0
9 Eder-John Nathalie 6 0 0
10 Krämer Ralf 6 0 0
11 Weiser Stephanie 1 10 0 10
12 Holzer Michael 6 0 0
13 Wandinger-Nolen Anita 6 0 0
14 Zeidler Andreas 6 0 0
15 Reithmayer Elisabeth 6 0 0
16 Fink Claus-Jürgen 4 1 1
17 Sellner Anita 6 0 0
18 Höpner Dirk 6 0 0
19 Dr. Lachner Gabriele 6 0 0
20 Reithmayer Manfred 6 0 0
21 Heinrichs Sandra 6 0 0
22 Dr. Gasser Peter 6 0 0
23 Ackermann Ursula 6 0 0
24 Lachner Karl 6 0 0
25 Löbrich-Mannhart Reinhild 6 0 0
26 Buchfellner Ursula 6 0 0
27 Haube Katrin 6 0 0
28 Dr. Schramm Brigitte 6 0 0
29 Gruber Eva 4 1 1
30 Mändlen Myriam 6 0 0
31 Berndt Astrid 6 0 0
32 Hantke Corinna 6 0 0
33 Riedl Ronja 6 0 0
34 Schwolow Gabriele 6 0 0
35 Wirth Monika 6 0 0
36 Schmäling Kerstin 6 0 0
37 Nedelea Carmen 6 0 0
38 Reichenauer Karin 6 0 0
39 Eckert Claudia 6 0 0
40 Krämer Michael 6 0 0

V-Partei³

Stimmen der Kandidierenden

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
1 Wiedorn Cornelia 2 0 0
2 Selbmann Angelika 2 0 0
3 Klopstock Simon 2 0 0
4 Zacherl Korbinian 2 0 0
5 Heyer Claudia 2 0 0
6 Simon Anna 1 1 0 1
7 Dr. Lippa Magdalena 2 0 0
8 Vogt Julia 2 0 0
9 Wallner Florian 2 0 0
10 Bierwirth Janina 2 0 0
11 Schmauß Maximilian 2 0 0
12 Grötsch Lukas 2 0 0
13 Matzke Harald 2 0 0
14 Briem Christiane 2 0 0
15 Naumann Andreas 2 0 0
16 Böhling Luis 2 0 0
17 Albrecht Michael 2 0 0
18 Ipek Sabine 2 0 0
19 Zacherl Sonja 2 0 0
20 Misiewicz Beata 2 0 0
21 Koch Felicitas 2 0 0
22 Wiedorn Tobias 2 0 0
23 Döring Marco 2 0 0
24 Wieden Benedikt 2 0 0
25 Angermaier Ronja 2 0 0
26 Bergmeier Andreas 2 0 0
27 Chesiak-Albrecht Hermann 2 0 0
28 Neukirchen Sarah 2 0 0
29 Mohrich Benjamin 2 0 0
30 Varisco-Zinz Filomela 2 0 0
31 Braun Daniel 2 0 0
32 Kubitza Annika 2 0 0
33 Hauschild Brigitte 2 0 0
34 Förth Tobias 2 0 0

PdH

Stimmen der Kandidierenden

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
1 Theimer Conny 1 2 2
2 Hannig Jörg 3 0 0
3 Schaper Franz 3 0 0
4 Körbächer Max 3 0 0
5 Landgraf Michael 3 0 0
6 Wagner Franz 3 0 0
7 Sonnenburg Luca 3 0 0
8 Grupa Leo 2 1 1
9 Dr. Fromme Tobias 3 0 0
10 Meindl Benjamin 3 0 0

dieBasis

Stimmen der Kandidierenden

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
1 Englisch Felicitas 1 2 2
2 Dr. Sönnichsen Andreas 5 0 0
3 Motschmann Alexandra 3 1 1
4 Langhorst Tomas 5 0 0
5 Kohwagner Stefan 5 0 0
6 Siemund Edgar 5 0 0
7 Hengl Nikolaus 3 1 1
8 Herwegh Veronika 5 0 0
9 Galic Peggy 5 0 0
10 Hartmann Martin 5 0 0
11 Katsigiannis loannis 1 2 0 2
12 Schiffbahn Hans 5 0 0
13 Werkmeister Anne 5 0 0
14 Kappelmaier Udo 5 0 0
15 Schwarz Nikolaus 5 0 0
16 Oppenrieder Josef 5 0 0
17 Schiemenz Ulrike 5 0 0
18 Seitz Wolfgang 5 0 0
19 Dr. Reineke Eckhard 5 0 0
20 Morlock Olaf 5 0 0
21 Salfer Richard 5 0 0
22 Wassylischin Johanna 5 0 0
23 Briechle Michael 5 0 0
24 Schürer Michael 5 0 0
25 Hartmann Leander 5 0 0
26 Reimer Ulrich 5 0 0
27 Abdellatif Firas 5 0 0
28 Zacharias Werner 5 0 0
29 Schuhbauer Ludmilla 5 0 0
30 Schwinghammer Christiane 5 0 0
31 Schefthaler Konrad 5 0 0
32 Franz Daniel 5 0 0
33 Melz Reinhard 5 0 0
34 Spang Roland 5 0 0
35 Malinowsky Detlef 5 0 0
36 Meyer Markus 5 0 0
37 Jaklin Hans 5 0 0
38 Vogl Martin 5 0 0

Volt

Stimmen der Kandidierenden

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
1 Raabe Maria 2 5 5
2 Heumann Marco 3 3 3
3 Frankenreiter Rose 1 11 0 11
4 Scharf Tim 3 3 3
5 Lemoigne Elisabeth 9 0 0
6 Ortiz Barranco Javier 6 1 1
7 Griesbacher Sophie 5 2 2
8 Schielein Mika 9 0 0
9 Eisenmann Philipp 9 0 0
10 Kezzo Osama 9 0 0
11 Dr. Homann Christian 9 0 0
12 Gallersdörfer Felix 9 0 0
13 Einsiedler Rudolf 9 0 0
14 Dietzel Karl 9 0 0
15 Kelichhaus Tim 9 0 0
16 Ferraro Massimo 9 0 0
17 Mihalyi Daniel 9 0 0
18 Schade Darico 9 0 0
19 Grimm Samuel 9 0 0
20 Graf Simon 6 1 1
21 Scharf Peter 6 1 1
22 Wilfling Damian 9 0 0

Kennzahlen zur Wahl und zur Auszählung

Kennzahlen zur Wahl und zur Auszählung

Landtagswahl 2023, Briefwahlbezirk 661
Amtliches Endergebnis

Stimmbezirke insgesamt 1
Stimmbezirke ausgezählt 1
Wähler*innen mit Wahlschein 670
Wähler*innen insgesamt 670
Download der Grafik als SVG-Datei
Download der Grafik als SVG-Datei
Download der Grafik als SVG-Datei