Briefwahlbezirk 481

Download der Grafik als SVG-Datei
Download der Grafik als SVG-Datei
Download der Grafik als SVG-Datei

Stimmenübersicht

Stimmenübersicht

Landtagswahl 2023, Briefwahlbezirk 481
Amtliches Endergebnis

Partei Direktkandidat*in Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Anzahl Anteil Ge­­winn und Ver­­lust in % - Punk­ten Anzahl Anteil Ge­­winn und Ver­­lust in % - Punk­ten Anzahl Anteil Ge­­winn und Ver­­lust in % - Punk­ten
CSU Müller Christine 149 23,8 % 3,7 155 25,0 % 4,1 304 24,4 % 3,9
GRÜNE Schulze Katharina 213 34,1 % -4,1 197 31,7 % -3,9 410 32,9 % -4,0
FREIE WÄHLER Utz Pia 35 5,6 % 0,5 36 5,8 % 0,2 71 5,7 % 0,3
AfD Machyan Jitka 27 4,3 % 0,3 26 4,2 % 0,0 53 4,3 % 0,2
SPD Waldmann Ruth 95 15,2 % 2,5 99 15,9 % 2,9 194 15,6 % 2,7
FDP Kaiser-Steiner Jennifer 57 9,1 % -2,5 58 9,3 % -2,7 115 9,2 % -2,6
DIE LINKE Dr. Glauch Theo 15 2,4 % -1,8 11 1,8 % -2,6 26 2,1 % -2,2
BP Settele Angela 1 0,2 % -0,4 2 0,3 % -0,2 3 0,2 % -0,3
ÖDP Berndl Andreas 11 1,8 % 0,5 11 1,8 % 0,5 22 1,8 % 0,5
Die PARTEI Fiddicke Sebastian 6 1,0 % 0,6 4 0,6 % 0,1 10 0,8 % 0,3
Tierschutzpartei Kreidemeier Thomas 7 1,1 % 0,2 5 0,8 % 0,3 12 1,0 % 0,2
V-Partei³ - - -0,2 1 0,2 % -0,0 1 0,1 % -0,1
PdH - - - 3 0,5 % 0,3 3 0,2 % 0,1
dieBasis - - - 2 0,3 % 0,3 2 0,2 % 0,2
Volt Raabe Maria 9 1,4 % 1,4 11 1,8 % 1,8 20 1,6 % 1,6
Wähler*innen 628 - - 628 - - 628 - -
Ungültige Stimmen 3 0,5 % - 7 1,1 % - 10 0,8 % -
Gültige Stimmen 625 99,5 % - 621 98,9 % - 1.246 99,2 % -

Stimmen der Kandidierenden

CSU

Stimmen der Kandidierenden

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
1 Aigner Ilse 2 75 75
2 Eisenreich Georg 3 15 15
3 Scharf Ulrike 23 1 1
4 Dr. Herrmann Florian 5 5 5
5 Kaniber Michaela 13 2 2
6 Blume Markus 4 7 7
7 Böhnlein Franziska 7 4 4
8 Huber Martin 13 2 2
9 Schorer-Dremel Tanja 30 0 0
10 Hornberger Susanne 13 2 2
11 Schreyer Kerstin 30 0 0
12 Dr. Spaenle Ludwig 13 2 2
13 Seidenath Bernhard 23 1 1
14 Brannekämper Robert 10 3 3
15 Huber Thomas 30 0 0
16 Dr. Eiling-Hütig Ute 30 0 0
17 Schmid Josef 7 4 4
18 Flexeder Benedikt 23 1 1
19 Lorenz Andreas 5 5 5
20 Dr. des. Lebe Julia 7 4 4
21 Grob Alfred 30 0 0
22 Waxenberger Rudolf 13 2 2
23 Aichele Andreas 23 1 1
24 Arndt Susanne 10 3 3
25 Artmann Daniel 23 1 1
26 Auer Carolin 30 0 0
27 Baur Konrad 30 0 0
28 Böltl Maximilian 13 2 2
29 Dr. Dietrich Alexander 10 3 3
30 Dorow Alex 30 0 0
31 Enghuber Matthias 30 0 0
32 Friesinger Sebastian 30 0 0
33 Hartmann Christian 13 2 2
34 Hausmann Mathias 23 1 1
35 Heese Lutz 13 2 2
36 Holz Thomas 13 2 2
37 Kühn Harald 30 0 0
38 Miskowitsch Benjamin 30 0 0
39 Müller Christine 1 149 0 149
40 Picker Rolf 30 0 0
41 Schermer Roland 30 0 0
42 Schnürer Sascha 30 0 0
43 Straub Karl 30 0 0
44 Vogl Andy 23 1 1
45 Dr. Waxenberger Babette 13 2 2

GRÜNE

Stimmen der Kandidierenden

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
1 Schulze Katharina 1 213 0 213
2 Hartmann Ludwig 2 81 81
3 Sengl Gisela 4 11 11
4 Dr. Büchler Markus 16 2 2
5 Demirel Gülseren 3 18 18
6 Becher Johannes 13 3 3
7 Köhler Claudia 9 4 4
8 Krahl Andreas 5 9 9
9 Triebel Gabriele 26 1 1
10 Hierneis Christian 7 5 5
11 Thalmayr Martina 26 1 1
12 von Sarnowski Thomas 16 2 2
13 Kurz Sanne 5 9 9
14 Birzele Andreas 16 2 2
15 Schulte-Krauss Andrea 39 0 0
16 Adjei Benjamin 9 4 4
17 Post Julia 9 4 4
18 Koch Jakob 13 3 3
19 Zink Simone 26 1 1
20 Siekmann Florian 13 3 3
21 Hegmann Bianca 39 0 0
22 Sauer Fabian 16 2 2
23 Abstreiter Marina 26 1 1
24 Dr. Zimmer Bernhard 7 5 5
25 Wegmann Laetitia 26 1 1
26 Waas Gerhard 39 0 0
27 Daisenberger Petra 39 0 0
28 Dörfler Roland 39 0 0
29 Bayraktar Joana 26 1 1
30 Weigel Valentin 9 4 4
31 Leng Lakhena 26 1 1
32 Nagel Merlin 16 2 2
33 Lorenz Nicole 39 0 0
34 Áldozó Peter 39 0 0
35 Musliji Lendita 16 2 2
36 Dr. Modlinger Martin 26 1 1
37 Gruber Waltraud 16 2 2
38 Hanus Nikolaus 16 2 2
39 Markl Bettina 39 0 0
40 Dr. Hönicke Florian 39 0 0
41 Burgarth Annett 39 0 0
42 Wenzel Florian 26 1 1
43 Güldner Astrid 39 0 0
44 Heitz Nico 26 1 1
45 Gökmenoğlu Nimet 26 1 1
46 Kreß Thomas 39 0 0
47 Schubert Elke 39 0 0
48 Kirchberger Tobias 39 0 0
49 Ahlrep Bettina 39 0 0
50 Dr. Speierl Anton 26 1 1
51 Günther Susanne 39 0 0
52 Köhler Christian 39 0 0
53 Schwarz Karola 39 0 0
54 Dr. Kurz-Hüller Katharina 16 2 2
55 Freitag Marie 39 0 0
56 Haslbeck Kornelia 39 0 0
57 Onken Sarah 39 0 0
58 Bielenski Helmut 26 1 1
59 Riepe Cornelia 39 0 0
60 Weinzierl Susanne 16 2 2
61 Schmidhuber Friederike 39 0 0

FREIE WÄHLER

Stimmen der Kandidierenden

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
1 Streibl Florian 3 8 8
2 Dr. Piazolo Michael 2 10 10
3 Enders Susann 4 6 6
4 Weigert Roland 15 0 0
5 Zierer Benno 5 2 2
6 Kraus Nikolaus 6 1 1
7 Friedl Hans 6 1 1
8 Koller Michael 6 1 1
9 Reichhart Markus 6 1 1
10 Bender-Schwering Loraine 6 1 1
11 Saller Markus 15 0 0
12 Vilsmayer Matthias 15 0 0
13 Schabl Rudolf 15 0 0
14 Haunsberger Anton 15 0 0
15 Lausch Josef 15 0 0
16 Schrott Sebastian 15 0 0
17 Rosenberger Martin 15 0 0
18 Dr. Brunnhuber Martin 15 0 0
19 Groß Johann 15 0 0
20 Lichtenstern Florian 15 0 0
21 Fischer Mary 15 0 0
22 Blasi Martin 6 1 1
23 Springer Linus 15 0 0
24 Hörtrich Maria 6 1 1
25 Utz Pia 1 35 0 35
26 Schloots Gerhard 6 1 1
27 Krage Sven 15 0 0
28 Lettenmayer Richard 15 0 0
29 Weigand Werner 15 0 0
30 Dr. Engler-Hamm Horst 15 0 0
31 Seitner Johannes 15 0 0
32 Anatolitis Prodromos 6 1 1
33 Dr. Bourjau Hans-Michael 15 0 0
34 Eibl Stefan 15 0 0
35 Hölscher Gisela 15 0 0
36 Huber Ralf 15 0 0
37 Längst Daniel 15 0 0
38 Obermaier Birgit 15 0 0
39 Scharlach Maria 15 0 0
40 Unterstein Konrad 15 0 0
41 Wittmann Andrea 15 0 0

AfD

Stimmen der Kandidierenden

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
1 Winhart Andreas 2 6 6
2 Lipp Oskar 6 2 2
3 Walbrunn Markus 3 4 4
4 Dr. Hahn Ingo 9 1 1
5 Teich Tobias 13 0 0
6 Huber Martin 9 1 1
7 Specht Christina 6 2 2
8 Füssel Andreas 13 0 0
9 Reuter Andreas 9 1 1
10 Nolte Benjamin 4 3 3
11 Unzner Christian 13 0 0
12 Dierkes Rene 4 3 3
13 Hilz Melanie 13 0 0
14 Koch Wolfgang 13 0 0
15 Henritzi Jürgen 13 0 0
16 Baack Thomas 9 1 1
17 Banholzer Peter 13 0 0
18 Bergmüller Franz 13 0 0
19 Forster Rainer 13 0 0
20 Gmelch Christin 13 0 0
21 Henkel Uli 6 2 2
22 Köppl Martin 13 0 0
23 Kofner Jurij 13 0 0
24 Kremer Peter 13 0 0
25 Machyan Jitka 1 27 0 27
26 Multusch Oliver 13 0 0
27 Musil Thomas 13 0 0
28 Neumeyer Alexander 13 0 0
29 Rätscher Christoph 13 0 0
30 Rehm Lukas 13 0 0
31 Schwembauer Thomas 13 0 0

SPD

Stimmen der Kandidierenden

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
1 von Brunn Florian 2 43 43
2 Rauscher Doris 4 5 5
3 Parzinger Sepp 10 2 2
4 Feichtmeier Christiane 4 5 5
5 Rinderspacher Markus 9 3 3
6 Harrer Michelle 16 1 1
7 Dr. Streit Dominik 25 0 0
8 Stachowitz Diana 4 5 5
9 Schardt Florian 25 0 0
10 Waldmann Ruth 1 95 0 95
11 Rößler Markus 8 4 4
12 Graf Alina 10 2 2
13 Käser Markus 25 0 0
14 Wenngatz Micky 25 0 0
15 Frank Thomas 25 0 0
16 Weitzel Katja 10 2 2
17 Liebetruth Daniel 25 0 0
18 Himmelberg Christine 25 0 0
19 Altmann Sebastian 16 1 1
20 Aicher Markus 25 0 0
21 Di Benedetto Daniela 10 2 2
22 Böck Hubert 25 0 0
23 Deingruber Maria 16 1 1
24 Mentrup Lars 10 2 2
25 Zehetner Elke 25 0 0
26 Friedrich Alexander 25 0 0
27 Drack Elke 25 0 0
28 Peetroons Bruno 25 0 0
29 Hofmann Irmgard 16 1 1
30 Hoechner Benedikt 16 1 1
31 Blomberg Eva 10 2 2
32 Sahuric Amir 25 0 0
33 Dullinger Angelica 25 0 0
34 Oesterle Heinz 16 1 1
35 Weigl-Schneider Christa 16 1 1
36 Klingbeil Benedikt 25 0 0
37 Hacker Christiane 25 0 0
38 Gastel Jürgen 25 0 0
39 Meissner Gabriele 25 0 0
40 Sibinger Siegfried 25 0 0
41 Dr. Liebchen Nadine 4 5 5
42 Falkenhahn Michael 25 0 0
43 Messinger Bettina 16 1 1
44 Noß Martin 25 0 0
45 Falkenhahn Angela 25 0 0
46 Weizenegger Victor 25 0 0
47 Rainer-Hasler Gertraud 25 0 0
48 Dr. Knapek Erwin 25 0 0
49 Knorr-Köning Seija 16 1 1
50 Weisky Hans-Michael 25 0 0
51 Graf Angelika 25 0 0
52 Hefter Roland 3 7 7

FDP

Stimmen der Kandidierenden

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
1 Hagen Martin 2 21 21
2 Sandt Julika 5 3 3
3 Hundesrügge Britta 9 1 1
4 Dr. Ruoff Michael 8 2 2
5 Markwort Helmut 5 3 3
6 Bode Ulrich 9 1 1
7 Meyer Felix 5 3 3
8 Seehofer Susanne 3 7 7
9 Ley Theresa 9 1 1
10 Kaiser-Steiner Jennifer 1 57 0 57
11 Deutsch Marco 23 0 0
12 Schäuble Jakob 23 0 0
13 Duin Albert 9 1 1
14 Clemente Valentin 23 0 0
15 Dr. Heubisch Wolfgang 4 5 5
16 Connelly Anne 9 1 1
17 Hoppe Kerry 23 0 0
18 Reif Laura 9 1 1
19 Diem Katharina 9 1 1
20 Dr. Buggisch Walter 23 0 0
21 Salih Marc 9 1 1
22 Farthofer Franz 23 0 0
23 Sachs Tim 23 0 0
24 Dr. Sommerfeld Frank 9 1 1
25 Dr. Böge Yannick 9 1 1
26 Peschutter Dirk 23 0 0
27 Stiegler Stefanie 23 0 0
28 Deiner Andreas 23 0 0
29 Dr. Kreder Dirk 23 0 0
30 Gutöhrle Bianca 23 0 0
31 Dr. Buse Jörg 23 0 0
32 Eberle Nico 9 1 1
33 Ahlfeld Anna 23 0 0
34 Bente Benedikt 23 0 0
35 Anuth Cora 23 0 0
36 Lengauer-Hettlage Marie-Beatrice 23 0 0
37 Türker Mahmut 23 0 0
38 Walter Katharina 9 1 1
39 Kerckhoff Birgit 23 0 0
40 Obeser Thomas 23 0 0
41 Ecker Timo 23 0 0
42 Weltin Beate 23 0 0
43 Gebauer-Merx Saika 23 0 0
44 Boneberger Wilhelm 9 1 1
45 Dr. Reich Michael 23 0 0
46 Steiner Carolin 23 0 0
47 Schweitzer Isabelle 23 0 0
48 Deschler Markus 23 0 0
49 Duda Thomas 23 0 0
50 Karlisch Raphael 23 0 0
51 Meisel Dirk 23 0 0
52 Koske Martin 23 0 0
53 Schön Thomas 23 0 0
54 Dr. Hildebrandt Bernhard 23 0 0
55 Langgartner Christoph 23 0 0
56 Schultheiß Klaus 9 1 1

DIE LINKE

Stimmen der Kandidierenden

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
1 Rupp Adelheid 2 2 2
2 Pauling Christian-Linus 3 1 1
3 Dietrich Michaela 11 0 0
4 Seger Achim 11 0 0
5 Ketterl Simone 3 1 1
6 Dr. Glauch Theo 1 15 0 15
7 Braaz Rita 3 1 1
8 Bauhof Martin 11 0 0
9 Rechmann Sabine 11 0 0
10 Jovy Jörg 11 0 0
11 Chojnacki Pia 11 0 0
12 Dr. Hoyer Guido 3 1 1
13 Spanjaart Monika 11 0 0
14 Diao Malik 11 0 0
15 Voß Daniela 11 0 0
16 Schulz Wolfgang 11 0 0
17 Osiander Elisabeth 11 0 0
18 Felsner Sebastian 3 1 1
19 Dietweger Marina 3 1 1
20 Kreuzeder Rudolf 11 0 0
21 Stetter Daniela 11 0 0
22 Utz Erich 11 0 0
23 Schüßel Jessica 11 0 0
24 Englich Sebastian 11 0 0
25 Cuhadar Gonca 11 0 0
26 HoII Denis 11 0 0
27 Dr. Killet Julia 11 0 0
28 Fuchs Moritz 11 0 0
29 Wolf Cora 3 1 1
30 Haslbeck Franz 11 0 0
31 Dienstbach Ulrike 11 0 0
32 Baudler Bernhard 11 0 0
33 Modrow Dagmar 11 0 0
34 Schmidt-Kursch Nicola 11 0 0
35 Klapfenberger-Öttl Gertrud 11 0 0
36 Riedelsheimer Rudolf 11 0 0
37 Prošić Anita 11 0 0
38 Nitschmann Michael 11 0 0
39 Eichberg Sarah 11 0 0
40 Neuner Martin 11 0 0
41 Kirchner Stefanie 11 0 0
42 Schnitker Michael 11 0 0
43 Menzl Lisa 11 0 0
44 Boegelein Tobias 11 0 0
45 Pertl Manuela 11 0 0
46 Riesch Michael 11 0 0
47 Huppertz Lena 11 0 0
48 Dr. Uebel Stephan 11 0 0
49 Mayr Maria 11 0 0
50 Steininger Maximilian 11 0 0
51 Bormann Ulrike 11 0 0
52 Martin Andreas 11 0 0
53 Grill Katharina 11 0 0
54 Krämer Andreas 11 0 0
55 Huber Daniela 11 0 0
56 Haidary Asif 11 0 0
57 Stiel Antje 11 0 0
58 Schwarzenberger Christian 3 1 1
59 Wittenberg Carlotta 11 0 0
60 Linke Jörg 11 0 0
61 Wolf Arina 11 0 0

BP

Stimmen der Kandidierenden

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
1 Weber Florian 4 0 0
2 Progl Richard 1 1 1
3 Freund Helmut 4 0 0
4 Böhnlein Robert 4 0 0
5 Baur Anton 4 0 0
6 Wagner Markus 4 0 0
7 Settele Angela 1 1 0 1
8 Distler Wolfgang 4 0 0
9 Müller Christian 4 0 0
10 Grasegger Andreas 4 0 0
11 Binder Simone 4 0 0
12 Tsoulouchopoulos Stavros 4 0 0
13 Weigl Anton 4 0 0
14 Pletschacher Franz 4 0 0
15 Gebhard Julia 4 0 0
16 Beierbeck Franz 4 0 0
17 Diensthuber Adalbert 4 0 0
18 Dorn Hubert 4 0 0
19 Fritsch Georg 4 0 0
20 Gafus Mario 4 0 0
21 Graf Michael 4 0 0
22 Gutjahr Rudolf 4 0 0
23 Klinkicht Marcus 4 0 0
24 Prado Diaz Robert 4 0 0
25 Progl Alexandra 4 0 0
26 Ruppert Peter 4 0 0
27 Seitz Georg 4 0 0
28 Siegle Michael 4 0 0
29 Steiger Günther 4 0 0
30 Wahl Simon 4 0 0
31 Weiß Georg 4 0 0
32 Abenthum Robert 4 0 0
33 Amann Harold 4 0 0
34 Beilhack Martin 4 0 0
35 Berghofer Florian 4 0 0
36 Caim Eva 1 1 1
37 Dempfle Hermann 4 0 0
38 Dier Manfred 4 0 0
39 Eberle Johann 4 0 0
40 Fröhlich Stephan 4 0 0
41 Haberfellner Martin 4 0 0
42 Hefter Franz 4 0 0
43 Hicker Johann 4 0 0
44 Hörmann Markus 4 0 0
45 Hofmann Michael 4 0 0
46 Huber Markus 4 0 0
47 Knezevic Maximilian 4 0 0
48 Lammers Michael 4 0 0
49 Neumann Bernhard 4 0 0
50 Oberseider Michael 4 0 0
51 Oberwegner Max 4 0 0
52 Ponert Dennis 4 0 0
53 Progl Martin 4 0 0
54 Ruck Stefanie 4 0 0
55 Schmid Lydia 4 0 0
56 Schwaiger Tobias 4 0 0
57 Dr. Schwarz Caroline 4 0 0
58 Steinlehner Dominik 4 0 0
59 Wallner Heinrich 4 0 0
60 Wallner Sonja 4 0 0
61 Wimmer Erich 4 0 0

ÖDP

Stimmen der Kandidierenden

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
1 Ruff Tobias 2 5 5
2 Schmid Charlotte 8 0 0
3 Dr. Zierl Alexa 8 0 0
4 Dr. Quinten Doris 4 1 1
5 Hofmaier Franz 8 0 0
6 Dr. Stöhr Michael 8 0 0
7 Kirner Emilia 8 0 0
8 von Birgelen Klaus 8 0 0
9 Lechner Maria 4 1 1
10 Königbauer Wolfgang 8 0 0
11 Müller Jürgen 8 0 0
12 Dr. Winter Maiken 8 0 0
13 Fortner Josef 8 0 0
14 Reiter Wolfgang 8 0 0
15 Dr. Skoruppa Stefan 8 0 0
16 Edenhofer Agnes 4 1 1
17 Hamm Verena 8 0 0
18 Mehlo-Plath Christine 8 0 0
19 Haefeker Walter 8 0 0
20 Schuster Karin 8 0 0
21 Jungwirth Wolfgang 8 0 0
22 Dr. Meißner Andreas 8 0 0
23 Riedelbauch Sebastian 8 0 0
24 Huber Johann 8 0 0
25 Heim Adrian 8 0 0
26 Kuret Karin 8 0 0
27 Sauerer Johann 8 0 0
28 Geißel Holger 8 0 0
29 Dr. Baumann Sabine 8 0 0
30 Bergauer Felix 8 0 0
31 Schweisfurth Karl 4 1 1
32 Tessun Manuel 8 0 0
33 Sturm Peter 8 0 0
34 Baier Andreas 8 0 0
35 Holdt Christian 8 0 0
36 Fuchs Beate 8 0 0
37 Limmer Peter 8 0 0
38 Antwerpen Martin 8 0 0
39 Niegisch Barbara 8 0 0
40 Suttner Bernhard 8 0 0
41 Dr. Böhm Gwendolyn 3 2 2
42 Bichler Monika 8 0 0
43 Otten Reinhard 8 0 0
44 Dr. Arnold Josephine 8 0 0
45 Gölzner Steffen 8 0 0
46 Borges Anke 8 0 0
47 Winkler Wilhelm 8 0 0
48 Fries Olaf 8 0 0
49 Dirnaichner Maria 8 0 0
50 Beilner Severin 8 0 0
51 Haiplik Reinhard 8 0 0
52 Dr. Massonet Stefan 8 0 0
53 Dr. Wolf Werner 8 0 0
54 Kühn Rudi 8 0 0
55 Berndl Andreas 1 11 0 11
56 Neuner Willi 8 0 0
57 Kahl Veronika 8 0 0
58 Beuting Rolf 8 0 0
59 Dr. Frank Elisabeth 8 0 0
60 Kirsch Anna-Maria 8 0 0
61 Mantaoglu Tarek 8 0 0

Die PARTEI

Stimmen der Kandidierenden

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
1 Mebes Anja 2 1 1
2 Burneleit Marie 2 1 1
3 Drabinski Philipp 6 0 0
4 Fiedler Carina 6 0 0
5 Militzer Roy 6 0 0
6 Wieser Stefan 6 0 0
7 Meyer Frederik 6 0 0
8 Wißmeyer Sebastian 6 0 0
9 Gaßner Johanna 6 0 0
10 Klecker Hermann 6 0 0
11 Ponschab Kilian 6 0 0
12 Lißmann Matthias 6 0 0
13 Burget Andreas 6 0 0
14 Bauerfeind Tobias 6 0 0
15 Herber Michael 6 0 0
16 Kunzelmann Nasrin 6 0 0
17 Hertler Stefan 6 0 0
18 Tirone Giorgio 6 0 0
19 Bauer Anna 6 0 0
20 Erdrich Katharina 2 1 1
21 Lutzeier Michael 6 0 0
22 Fießler Andreas 6 0 0
23 Käsler Gabriele 6 0 0
24 Handfest Fabian 6 0 0
25 Unger Christian 6 0 0
26 Wieland Markus 6 0 0
27 Werner Sabrina 2 1 1
28 Weiss Fabian 6 0 0
29 Trapp Samuel 6 0 0
30 Koller Regina 6 0 0
31 Ott Patrick 6 0 0
32 Minnich Benedikt 6 0 0
33 Eilers-Gurk Josua 6 0 0
34 Cornelius Joshua 6 0 0
35 Welser Niklas 6 0 0
36 Kronbauer Roland 6 0 0
37 Vierkant Götz 6 0 0
38 Dreyer Tobias 6 0 0
39 Weigelt Daniel 6 0 0
40 Merkl Florian 6 0 0
41 Morgott Daniel 6 0 0
42 Massih Tehrani Esmail 6 0 0
43 Fiddicke Sebastian 1 6 0 6
44 Sturmes Jerome 6 0 0
45 Bürgel Simon 6 0 0

Tierschutzpartei

Stimmen der Kandidierenden

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
1 Dr. Wittmann Susanne 2 2 2
2 Kreidemeier Thomas 1 7 0 7
3 Povolny Andrea 5 0 0
4 Schulze-Hädrich Gregor 5 0 0
5 Kreidemeier Christina 3 1 1
6 Schwolow Stephan 5 0 0
7 Dr. Müller Andrea 5 0 0
8 Steyrer Peter 5 0 0
9 Eder-John Nathalie 5 0 0
10 Krämer Ralf 5 0 0
11 Weiser Stephanie 5 0 0
12 Holzer Michael 5 0 0
13 Wandinger-Nolen Anita 5 0 0
14 Zeidler Andreas 5 0 0
15 Reithmayer Elisabeth 5 0 0
16 Fink Claus-Jürgen 5 0 0
17 Sellner Anita 5 0 0
18 Höpner Dirk 5 0 0
19 Dr. Lachner Gabriele 5 0 0
20 Reithmayer Manfred 5 0 0
21 Heinrichs Sandra 5 0 0
22 Dr. Gasser Peter 5 0 0
23 Ackermann Ursula 5 0 0
24 Lachner Karl 5 0 0
25 Löbrich-Mannhart Reinhild 5 0 0
26 Buchfellner Ursula 5 0 0
27 Haube Katrin 5 0 0
28 Dr. Schramm Brigitte 3 1 1
29 Gruber Eva 5 0 0
30 Mändlen Myriam 5 0 0
31 Berndt Astrid 5 0 0
32 Hantke Corinna 5 0 0
33 Riedl Ronja 5 0 0
34 Schwolow Gabriele 5 0 0
35 Wirth Monika 5 0 0
36 Schmäling Kerstin 5 0 0
37 Nedelea Carmen 5 0 0
38 Reichenauer Karin 5 0 0
39 Eckert Claudia 5 0 0
40 Krämer Michael 5 0 0

V-Partei³

Stimmen der Kandidierenden

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
1 Wiedorn Cornelia 1 1 1
2 Selbmann Angelika 2 0 0
3 Klopstock Simon 2 0 0
4 Zacherl Korbinian 2 0 0
5 Heyer Claudia 2 0 0
6 Simon Anna 2 0 0
7 Dr. Lippa Magdalena 2 0 0
8 Vogt Julia 2 0 0
9 Wallner Florian 2 0 0
10 Bierwirth Janina 2 0 0
11 Schmauß Maximilian 2 0 0
12 Grötsch Lukas 2 0 0
13 Matzke Harald 2 0 0
14 Briem Christiane 2 0 0
15 Naumann Andreas 2 0 0
16 Böhling Luis 2 0 0
17 Albrecht Michael 2 0 0
18 Ipek Sabine 2 0 0
19 Zacherl Sonja 2 0 0
20 Misiewicz Beata 2 0 0
21 Koch Felicitas 2 0 0
22 Wiedorn Tobias 2 0 0
23 Döring Marco 2 0 0
24 Wieden Benedikt 2 0 0
25 Angermaier Ronja 2 0 0
26 Bergmeier Andreas 2 0 0
27 Chesiak-Albrecht Hermann 2 0 0
28 Neukirchen Sarah 2 0 0
29 Mohrich Benjamin 2 0 0
30 Varisco-Zinz Filomela 2 0 0
31 Braun Daniel 2 0 0
32 Kubitza Annika 2 0 0
33 Hauschild Brigitte 2 0 0
34 Förth Tobias 2 0 0

PdH

Stimmen der Kandidierenden

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
1 Theimer Conny 1 1 1
2 Hannig Jörg 4 0 0
3 Schaper Franz 4 0 0
4 Körbächer Max 4 0 0
5 Landgraf Michael 4 0 0
6 Wagner Franz 4 0 0
7 Sonnenburg Luca 4 0 0
8 Grupa Leo 4 0 0
9 Dr. Fromme Tobias 1 1 1
10 Meindl Benjamin 1 1 1

dieBasis

Stimmen der Kandidierenden

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
1 Englisch Felicitas 3 0 0
2 Dr. Sönnichsen Andreas 1 1 1
3 Motschmann Alexandra 3 0 0
4 Langhorst Tomas 3 0 0
5 Kohwagner Stefan 3 0 0
6 Siemund Edgar 3 0 0
7 Hengl Nikolaus 3 0 0
8 Herwegh Veronika 3 0 0
9 Galic Peggy 3 0 0
10 Hartmann Martin 3 0 0
11 Katsigiannis loannis 3 0 0
12 Schiffbahn Hans 3 0 0
13 Werkmeister Anne 3 0 0
14 Kappelmaier Udo 3 0 0
15 Schwarz Nikolaus 3 0 0
16 Oppenrieder Josef 3 0 0
17 Schiemenz Ulrike 3 0 0
18 Seitz Wolfgang 3 0 0
19 Dr. Reineke Eckhard 3 0 0
20 Morlock Olaf 3 0 0
21 Salfer Richard 3 0 0
22 Wassylischin Johanna 3 0 0
23 Briechle Michael 3 0 0
24 Schürer Michael 3 0 0
25 Hartmann Leander 3 0 0
26 Reimer Ulrich 1 1 1
27 Abdellatif Firas 3 0 0
28 Zacharias Werner 3 0 0
29 Schuhbauer Ludmilla 3 0 0
30 Schwinghammer Christiane 3 0 0
31 Schefthaler Konrad 3 0 0
32 Franz Daniel 3 0 0
33 Melz Reinhard 3 0 0
34 Spang Roland 3 0 0
35 Malinowsky Detlef 3 0 0
36 Meyer Markus 3 0 0
37 Jaklin Hans 3 0 0
38 Vogl Martin 3 0 0

Volt

Stimmen der Kandidierenden

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
1 Raabe Maria 1 9 0 9
2 Heumann Marco 2 5 5
3 Frankenreiter Rose 7 0 0
4 Scharf Tim 4 1 1
5 Lemoigne Elisabeth 4 1 1
6 Ortiz Barranco Javier 7 0 0
7 Griesbacher Sophie 4 1 1
8 Schielein Mika 7 0 0
9 Eisenmann Philipp 7 0 0
10 Kezzo Osama 3 3 3
11 Dr. Homann Christian 7 0 0
12 Gallersdörfer Felix 7 0 0
13 Einsiedler Rudolf 7 0 0
14 Dietzel Karl 7 0 0
15 Kelichhaus Tim 7 0 0
16 Ferraro Massimo 7 0 0
17 Mihalyi Daniel 7 0 0
18 Schade Darico 7 0 0
19 Grimm Samuel 7 0 0
20 Graf Simon 7 0 0
21 Scharf Peter 7 0 0
22 Wilfling Damian 7 0 0

Kennzahlen zur Wahl und zur Auszählung

Kennzahlen zur Wahl und zur Auszählung

Landtagswahl 2023, Briefwahlbezirk 481
Amtliches Endergebnis

Stimmbezirke insgesamt 1
Stimmbezirke ausgezählt 1
Wähler*innen mit Wahlschein 628
Wähler*innen insgesamt 628
Download der Grafik als SVG-Datei
Download der Grafik als SVG-Datei
Download der Grafik als SVG-Datei