Briefwahlbezirk 480

Download der Grafik als SVG-Datei
Download der Grafik als SVG-Datei
Download der Grafik als SVG-Datei

Stimmenübersicht

Stimmenübersicht

Landtagswahl 2023, Briefwahlbezirk 480
Amtliches Endergebnis

Partei Direktkandidat*in Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Anzahl Anteil Ge­­winn und Ver­­lust in % - Punk­ten Anzahl Anteil Ge­­winn und Ver­­lust in % - Punk­ten Anzahl Anteil Ge­­winn und Ver­­lust in % - Punk­ten
CSU Müller Christine 117 21,2 % 1,1 119 21,7 % 1,0 236 21,5 % 1,0
GRÜNE Schulze Katharina 229 41,6 % 3,4 209 38,1 % 2,5 438 39,9 % 2,9
FREIE WÄHLER Utz Pia 32 5,8 % 0,7 28 5,1 % -0,5 60 5,5 % 0,1
AfD Machyan Jitka 15 2,7 % -1,3 16 2,9 % -1,3 31 2,8 % -1,3
SPD Waldmann Ruth 83 15,1 % 2,3 92 16,8 % 3,5 175 15,9 % 2,9
FDP Kaiser-Steiner Jennifer 44 8,0 % -3,7 42 7,7 % -4,3 86 7,8 % -4,0
DIE LINKE Dr. Glauch Theo 8 1,5 % -2,7 8 1,5 % -2,9 16 1,5 % -2,8
BP Settele Angela 0 0,0 % -0,5 0 0,0 % -0,5 0 0,0 % -0,5
ÖDP Berndl Andreas 6 1,1 % -0,2 8 1,5 % 0,2 14 1,3 % 0,0
Die PARTEI Fiddicke Sebastian 3 0,5 % 0,2 6 1,1 % 0,5 9 0,8 % 0,4
Tierschutzpartei Kreidemeier Thomas 3 0,5 % -0,4 4 0,7 % 0,2 7 0,6 % -0,1
V-Partei³ - - -0,2 0 0,0 % -0,2 0 0,0 % -0,2
PdH - - - 0 0,0 % -0,2 0 0,0 % -0,1
dieBasis - - - 4 0,7 % 0,7 4 0,4 % 0,4
Volt Raabe Maria 11 2,0 % 2,0 12 2,2 % 2,2 23 2,1 % 2,1
Wähler*innen 553 - - 553 - - 553 - -
Ungültige Stimmen 2 0,4 % - 5 0,9 % - 7 0,6 % -
Gültige Stimmen 551 99,6 % - 548 99,1 % - 1.099 99,4 % -

Stimmen der Kandidierenden

CSU

Stimmen der Kandidierenden

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
1 Aigner Ilse 2 57 57
2 Eisenreich Georg 3 8 8
3 Scharf Ulrike 27 0 0
4 Dr. Herrmann Florian 4 6 6
5 Kaniber Michaela 12 2 2
6 Blume Markus 4 6 6
7 Böhnlein Franziska 4 6 6
8 Huber Martin 27 0 0
9 Schorer-Dremel Tanja 27 0 0
10 Hornberger Susanne 8 3 3
11 Schreyer Kerstin 16 1 1
12 Dr. Spaenle Ludwig 12 2 2
13 Seidenath Bernhard 27 0 0
14 Brannekämper Robert 8 3 3
15 Huber Thomas 16 1 1
16 Dr. Eiling-Hütig Ute 27 0 0
17 Schmid Josef 12 2 2
18 Flexeder Benedikt 16 1 1
19 Lorenz Andreas 8 3 3
20 Dr. des. Lebe Julia 8 3 3
21 Grob Alfred 16 1 1
22 Waxenberger Rudolf 16 1 1
23 Aichele Andreas 16 1 1
24 Arndt Susanne 16 1 1
25 Artmann Daniel 27 0 0
26 Auer Carolin 12 2 2
27 Baur Konrad 27 0 0
28 Böltl Maximilian 27 0 0
29 Dr. Dietrich Alexander 16 1 1
30 Dorow Alex 27 0 0
31 Enghuber Matthias 27 0 0
32 Friesinger Sebastian 27 0 0
33 Hartmann Christian 7 5 5
34 Hausmann Mathias 16 1 1
35 Heese Lutz 27 0 0
36 Holz Thomas 27 0 0
37 Kühn Harald 27 0 0
38 Miskowitsch Benjamin 27 0 0
39 Müller Christine 1 117 0 117
40 Picker Rolf 16 1 1
41 Schermer Roland 27 0 0
42 Schnürer Sascha 27 0 0
43 Straub Karl 27 0 0
44 Vogl Andy 27 0 0
45 Dr. Waxenberger Babette 16 1 1

GRÜNE

Stimmen der Kandidierenden

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
1 Schulze Katharina 1 229 0 229
2 Hartmann Ludwig 2 93 93
3 Sengl Gisela 4 12 12
4 Dr. Büchler Markus 7 7 7
5 Demirel Gülseren 3 21 21
6 Becher Johannes 36 0 0
7 Köhler Claudia 19 1 1
8 Krahl Andreas 14 2 2
9 Triebel Gabriele 36 0 0
10 Hierneis Christian 5 9 9
11 Thalmayr Martina 19 1 1
12 von Sarnowski Thomas 14 2 2
13 Kurz Sanne 6 8 8
14 Birzele Andreas 19 1 1
15 Schulte-Krauss Andrea 36 0 0
16 Adjei Benjamin 8 6 6
17 Post Julia 14 2 2
18 Koch Jakob 10 4 4
19 Zink Simone 36 0 0
20 Siekmann Florian 9 5 5
21 Hegmann Bianca 36 0 0
22 Sauer Fabian 12 3 3
23 Abstreiter Marina 19 1 1
24 Dr. Zimmer Bernhard 10 4 4
25 Wegmann Laetitia 36 0 0
26 Waas Gerhard 19 1 1
27 Daisenberger Petra 19 1 1
28 Dörfler Roland 19 1 1
29 Bayraktar Joana 12 3 3
30 Weigel Valentin 19 1 1
31 Leng Lakhena 19 1 1
32 Nagel Merlin 19 1 1
33 Lorenz Nicole 36 0 0
34 Áldozó Peter 36 0 0
35 Musliji Lendita 14 2 2
36 Dr. Modlinger Martin 36 0 0
37 Gruber Waltraud 19 1 1
38 Hanus Nikolaus 36 0 0
39 Markl Bettina 36 0 0
40 Dr. Hönicke Florian 19 1 1
41 Burgarth Annett 36 0 0
42 Wenzel Florian 36 0 0
43 Güldner Astrid 14 2 2
44 Heitz Nico 36 0 0
45 Gökmenoğlu Nimet 36 0 0
46 Kreß Thomas 36 0 0
47 Schubert Elke 36 0 0
48 Kirchberger Tobias 19 1 1
49 Ahlrep Bettina 36 0 0
50 Dr. Speierl Anton 19 1 1
51 Günther Susanne 36 0 0
52 Köhler Christian 36 0 0
53 Schwarz Karola 36 0 0
54 Dr. Kurz-Hüller Katharina 19 1 1
55 Freitag Marie 36 0 0
56 Haslbeck Kornelia 36 0 0
57 Onken Sarah 19 1 1
58 Bielenski Helmut 36 0 0
59 Riepe Cornelia 36 0 0
60 Weinzierl Susanne 19 1 1
61 Schmidhuber Friederike 36 0 0

FREIE WÄHLER

Stimmen der Kandidierenden

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
1 Streibl Florian 2 9 9
2 Dr. Piazolo Michael 3 5 5
3 Enders Susann 4 3 3
4 Weigert Roland 7 1 1
5 Zierer Benno 5 2 2
6 Kraus Nikolaus 14 0 0
7 Friedl Hans 14 0 0
8 Koller Michael 14 0 0
9 Reichhart Markus 14 0 0
10 Bender-Schwering Loraine 14 0 0
11 Saller Markus 7 1 1
12 Vilsmayer Matthias 14 0 0
13 Schabl Rudolf 14 0 0
14 Haunsberger Anton 14 0 0
15 Lausch Josef 14 0 0
16 Schrott Sebastian 7 1 1
17 Rosenberger Martin 14 0 0
18 Dr. Brunnhuber Martin 5 2 2
19 Groß Johann 14 0 0
20 Lichtenstern Florian 7 1 1
21 Fischer Mary 14 0 0
22 Blasi Martin 7 1 1
23 Springer Linus 14 0 0
24 Hörtrich Maria 14 0 0
25 Utz Pia 1 32 0 32
26 Schloots Gerhard 14 0 0
27 Krage Sven 14 0 0
28 Lettenmayer Richard 14 0 0
29 Weigand Werner 14 0 0
30 Dr. Engler-Hamm Horst 7 1 1
31 Seitner Johannes 14 0 0
32 Anatolitis Prodromos 14 0 0
33 Dr. Bourjau Hans-Michael 14 0 0
34 Eibl Stefan 14 0 0
35 Hölscher Gisela 14 0 0
36 Huber Ralf 7 1 1
37 Längst Daniel 14 0 0
38 Obermaier Birgit 14 0 0
39 Scharlach Maria 14 0 0
40 Unterstein Konrad 14 0 0
41 Wittmann Andrea 14 0 0

AfD

Stimmen der Kandidierenden

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
1 Winhart Andreas 2 4 4
2 Lipp Oskar 9 0 0
3 Walbrunn Markus 5 2 2
4 Dr. Hahn Ingo 7 1 1
5 Teich Tobias 9 0 0
6 Huber Martin 9 0 0
7 Specht Christina 9 0 0
8 Füssel Andreas 9 0 0
9 Reuter Andreas 5 2 2
10 Nolte Benjamin 3 3 3
11 Unzner Christian 9 0 0
12 Dierkes Rene 3 3 3
13 Hilz Melanie 9 0 0
14 Koch Wolfgang 9 0 0
15 Henritzi Jürgen 9 0 0
16 Baack Thomas 9 0 0
17 Banholzer Peter 9 0 0
18 Bergmüller Franz 9 0 0
19 Forster Rainer 9 0 0
20 Gmelch Christin 9 0 0
21 Henkel Uli 9 0 0
22 Köppl Martin 9 0 0
23 Kofner Jurij 9 0 0
24 Kremer Peter 7 1 1
25 Machyan Jitka 1 15 0 15
26 Multusch Oliver 9 0 0
27 Musil Thomas 9 0 0
28 Neumeyer Alexander 9 0 0
29 Rätscher Christoph 9 0 0
30 Rehm Lukas 9 0 0
31 Schwembauer Thomas 9 0 0

SPD

Stimmen der Kandidierenden

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
1 von Brunn Florian 2 44 44
2 Rauscher Doris 14 1 1
3 Parzinger Sepp 4 4 4
4 Feichtmeier Christiane 14 1 1
5 Rinderspacher Markus 3 6 6
6 Harrer Michelle 14 1 1
7 Dr. Streit Dominik 26 0 0
8 Stachowitz Diana 14 1 1
9 Schardt Florian 26 0 0
10 Waldmann Ruth 1 83 0 83
11 Rößler Markus 14 1 1
12 Graf Alina 9 2 2
13 Käser Markus 14 1 1
14 Wenngatz Micky 26 0 0
15 Frank Thomas 26 0 0
16 Weitzel Katja 7 3 3
17 Liebetruth Daniel 26 0 0
18 Himmelberg Christine 26 0 0
19 Altmann Sebastian 14 1 1
20 Aicher Markus 14 1 1
21 Di Benedetto Daniela 26 0 0
22 Böck Hubert 9 2 2
23 Deingruber Maria 4 4 4
24 Mentrup Lars 4 4 4
25 Zehetner Elke 26 0 0
26 Friedrich Alexander 26 0 0
27 Drack Elke 26 0 0
28 Peetroons Bruno 26 0 0
29 Hofmann Irmgard 9 2 2
30 Hoechner Benedikt 26 0 0
31 Blomberg Eva 9 2 2
32 Sahuric Amir 14 1 1
33 Dullinger Angelica 26 0 0
34 Oesterle Heinz 26 0 0
35 Weigl-Schneider Christa 26 0 0
36 Klingbeil Benedikt 26 0 0
37 Hacker Christiane 26 0 0
38 Gastel Jürgen 26 0 0
39 Meissner Gabriele 14 1 1
40 Sibinger Siegfried 26 0 0
41 Dr. Liebchen Nadine 9 2 2
42 Falkenhahn Michael 26 0 0
43 Messinger Bettina 26 0 0
44 Noß Martin 14 1 1
45 Falkenhahn Angela 26 0 0
46 Weizenegger Victor 26 0 0
47 Rainer-Hasler Gertraud 26 0 0
48 Dr. Knapek Erwin 26 0 0
49 Knorr-Köning Seija 14 1 1
50 Weisky Hans-Michael 26 0 0
51 Graf Angelika 26 0 0
52 Hefter Roland 7 3 3

FDP

Stimmen der Kandidierenden

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
1 Hagen Martin 2 18 18
2 Sandt Julika 4 5 5
3 Hundesrügge Britta 14 0 0
4 Dr. Ruoff Michael 7 1 1
5 Markwort Helmut 6 2 2
6 Bode Ulrich 14 0 0
7 Meyer Felix 7 1 1
8 Seehofer Susanne 3 6 6
9 Ley Theresa 14 0 0
10 Kaiser-Steiner Jennifer 1 44 0 44
11 Deutsch Marco 14 0 0
12 Schäuble Jakob 14 0 0
13 Duin Albert 14 0 0
14 Clemente Valentin 14 0 0
15 Dr. Heubisch Wolfgang 5 3 3
16 Connelly Anne 7 1 1
17 Hoppe Kerry 14 0 0
18 Reif Laura 14 0 0
19 Diem Katharina 14 0 0
20 Dr. Buggisch Walter 14 0 0
21 Salih Marc 14 0 0
22 Farthofer Franz 14 0 0
23 Sachs Tim 7 1 1
24 Dr. Sommerfeld Frank 14 0 0
25 Dr. Böge Yannick 14 0 0
26 Peschutter Dirk 14 0 0
27 Stiegler Stefanie 14 0 0
28 Deiner Andreas 14 0 0
29 Dr. Kreder Dirk 7 1 1
30 Gutöhrle Bianca 14 0 0
31 Dr. Buse Jörg 14 0 0
32 Eberle Nico 14 0 0
33 Ahlfeld Anna 14 0 0
34 Bente Benedikt 14 0 0
35 Anuth Cora 14 0 0
36 Lengauer-Hettlage Marie-Beatrice 14 0 0
37 Türker Mahmut 7 1 1
38 Walter Katharina 14 0 0
39 Kerckhoff Birgit 14 0 0
40 Obeser Thomas 14 0 0
41 Ecker Timo 14 0 0
42 Weltin Beate 14 0 0
43 Gebauer-Merx Saika 14 0 0
44 Boneberger Wilhelm 14 0 0
45 Dr. Reich Michael 14 0 0
46 Steiner Carolin 14 0 0
47 Schweitzer Isabelle 14 0 0
48 Deschler Markus 14 0 0
49 Duda Thomas 14 0 0
50 Karlisch Raphael 14 0 0
51 Meisel Dirk 14 0 0
52 Koske Martin 14 0 0
53 Schön Thomas 14 0 0
54 Dr. Hildebrandt Bernhard 7 1 1
55 Langgartner Christoph 14 0 0
56 Schultheiß Klaus 14 0 0

DIE LINKE

Stimmen der Kandidierenden

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
1 Rupp Adelheid 2 4 4
2 Pauling Christian-Linus 7 0 0
3 Dietrich Michaela 7 0 0
4 Seger Achim 3 1 1
5 Ketterl Simone 7 0 0
6 Dr. Glauch Theo 1 8 0 8
7 Braaz Rita 7 0 0
8 Bauhof Martin 7 0 0
9 Rechmann Sabine 7 0 0
10 Jovy Jörg 7 0 0
11 Chojnacki Pia 3 1 1
12 Dr. Hoyer Guido 7 0 0
13 Spanjaart Monika 7 0 0
14 Diao Malik 7 0 0
15 Voß Daniela 7 0 0
16 Schulz Wolfgang 7 0 0
17 Osiander Elisabeth 7 0 0
18 Felsner Sebastian 3 1 1
19 Dietweger Marina 7 0 0
20 Kreuzeder Rudolf 7 0 0
21 Stetter Daniela 7 0 0
22 Utz Erich 7 0 0
23 Schüßel Jessica 7 0 0
24 Englich Sebastian 7 0 0
25 Cuhadar Gonca 7 0 0
26 HoII Denis 7 0 0
27 Dr. Killet Julia 3 1 1
28 Fuchs Moritz 7 0 0
29 Wolf Cora 7 0 0
30 Haslbeck Franz 7 0 0
31 Dienstbach Ulrike 7 0 0
32 Baudler Bernhard 7 0 0
33 Modrow Dagmar 7 0 0
34 Schmidt-Kursch Nicola 7 0 0
35 Klapfenberger-Öttl Gertrud 7 0 0
36 Riedelsheimer Rudolf 7 0 0
37 Prošić Anita 7 0 0
38 Nitschmann Michael 7 0 0
39 Eichberg Sarah 7 0 0
40 Neuner Martin 7 0 0
41 Kirchner Stefanie 7 0 0
42 Schnitker Michael 7 0 0
43 Menzl Lisa 7 0 0
44 Boegelein Tobias 7 0 0
45 Pertl Manuela 7 0 0
46 Riesch Michael 7 0 0
47 Huppertz Lena 7 0 0
48 Dr. Uebel Stephan 7 0 0
49 Mayr Maria 7 0 0
50 Steininger Maximilian 7 0 0
51 Bormann Ulrike 7 0 0
52 Martin Andreas 7 0 0
53 Grill Katharina 7 0 0
54 Krämer Andreas 7 0 0
55 Huber Daniela 7 0 0
56 Haidary Asif 7 0 0
57 Stiel Antje 7 0 0
58 Schwarzenberger Christian 7 0 0
59 Wittenberg Carlotta 7 0 0
60 Linke Jörg 7 0 0
61 Wolf Arina 7 0 0

BP

Stimmen der Kandidierenden

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
1 Weber Florian 1 0 0
2 Progl Richard 1 0 0
3 Freund Helmut 1 0 0
4 Böhnlein Robert 1 0 0
5 Baur Anton 1 0 0
6 Wagner Markus 1 0 0
7 Settele Angela 1 0 0 0
8 Distler Wolfgang 1 0 0
9 Müller Christian 1 0 0
10 Grasegger Andreas 1 0 0
11 Binder Simone 1 0 0
12 Tsoulouchopoulos Stavros 1 0 0
13 Weigl Anton 1 0 0
14 Pletschacher Franz 1 0 0
15 Gebhard Julia 1 0 0
16 Beierbeck Franz 1 0 0
17 Diensthuber Adalbert 1 0 0
18 Dorn Hubert 1 0 0
19 Fritsch Georg 1 0 0
20 Gafus Mario 1 0 0
21 Graf Michael 1 0 0
22 Gutjahr Rudolf 1 0 0
23 Klinkicht Marcus 1 0 0
24 Prado Diaz Robert 1 0 0
25 Progl Alexandra 1 0 0
26 Ruppert Peter 1 0 0
27 Seitz Georg 1 0 0
28 Siegle Michael 1 0 0
29 Steiger Günther 1 0 0
30 Wahl Simon 1 0 0
31 Weiß Georg 1 0 0
32 Abenthum Robert 1 0 0
33 Amann Harold 1 0 0
34 Beilhack Martin 1 0 0
35 Berghofer Florian 1 0 0
36 Caim Eva 1 0 0
37 Dempfle Hermann 1 0 0
38 Dier Manfred 1 0 0
39 Eberle Johann 1 0 0
40 Fröhlich Stephan 1 0 0
41 Haberfellner Martin 1 0 0
42 Hefter Franz 1 0 0
43 Hicker Johann 1 0 0
44 Hörmann Markus 1 0 0
45 Hofmann Michael 1 0 0
46 Huber Markus 1 0 0
47 Knezevic Maximilian 1 0 0
48 Lammers Michael 1 0 0
49 Neumann Bernhard 1 0 0
50 Oberseider Michael 1 0 0
51 Oberwegner Max 1 0 0
52 Ponert Dennis 1 0 0
53 Progl Martin 1 0 0
54 Ruck Stefanie 1 0 0
55 Schmid Lydia 1 0 0
56 Schwaiger Tobias 1 0 0
57 Dr. Schwarz Caroline 1 0 0
58 Steinlehner Dominik 1 0 0
59 Wallner Heinrich 1 0 0
60 Wallner Sonja 1 0 0
61 Wimmer Erich 1 0 0

ÖDP

Stimmen der Kandidierenden

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
1 Ruff Tobias 2 2 2
2 Schmid Charlotte 8 0 0
3 Dr. Zierl Alexa 8 0 0
4 Dr. Quinten Doris 4 1 1
5 Hofmaier Franz 8 0 0
6 Dr. Stöhr Michael 4 1 1
7 Kirner Emilia 8 0 0
8 von Birgelen Klaus 8 0 0
9 Lechner Maria 8 0 0
10 Königbauer Wolfgang 8 0 0
11 Müller Jürgen 8 0 0
12 Dr. Winter Maiken 8 0 0
13 Fortner Josef 8 0 0
14 Reiter Wolfgang 8 0 0
15 Dr. Skoruppa Stefan 8 0 0
16 Edenhofer Agnes 8 0 0
17 Hamm Verena 8 0 0
18 Mehlo-Plath Christine 8 0 0
19 Haefeker Walter 8 0 0
20 Schuster Karin 8 0 0
21 Jungwirth Wolfgang 8 0 0
22 Dr. Meißner Andreas 8 0 0
23 Riedelbauch Sebastian 8 0 0
24 Huber Johann 8 0 0
25 Heim Adrian 8 0 0
26 Kuret Karin 8 0 0
27 Sauerer Johann 8 0 0
28 Geißel Holger 8 0 0
29 Dr. Baumann Sabine 8 0 0
30 Bergauer Felix 8 0 0
31 Schweisfurth Karl 4 1 1
32 Tessun Manuel 8 0 0
33 Sturm Peter 8 0 0
34 Baier Andreas 8 0 0
35 Holdt Christian 8 0 0
36 Fuchs Beate 8 0 0
37 Limmer Peter 8 0 0
38 Antwerpen Martin 8 0 0
39 Niegisch Barbara 8 0 0
40 Suttner Bernhard 8 0 0
41 Dr. Böhm Gwendolyn 4 1 1
42 Bichler Monika 8 0 0
43 Otten Reinhard 8 0 0
44 Dr. Arnold Josephine 8 0 0
45 Gölzner Steffen 8 0 0
46 Borges Anke 8 0 0
47 Winkler Wilhelm 8 0 0
48 Fries Olaf 8 0 0
49 Dirnaichner Maria 8 0 0
50 Beilner Severin 8 0 0
51 Haiplik Reinhard 8 0 0
52 Dr. Massonet Stefan 8 0 0
53 Dr. Wolf Werner 8 0 0
54 Kühn Rudi 8 0 0
55 Berndl Andreas 1 6 0 6
56 Neuner Willi 8 0 0
57 Kahl Veronika 8 0 0
58 Beuting Rolf 2 2 2
59 Dr. Frank Elisabeth 8 0 0
60 Kirsch Anna-Maria 8 0 0
61 Mantaoglu Tarek 8 0 0

Die PARTEI

Stimmen der Kandidierenden

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
1 Mebes Anja 3 1 1
2 Burneleit Marie 2 2 2
3 Drabinski Philipp 7 0 0
4 Fiedler Carina 7 0 0
5 Militzer Roy 7 0 0
6 Wieser Stefan 7 0 0
7 Meyer Frederik 3 1 1
8 Wißmeyer Sebastian 7 0 0
9 Gaßner Johanna 7 0 0
10 Klecker Hermann 7 0 0
11 Ponschab Kilian 7 0 0
12 Lißmann Matthias 7 0 0
13 Burget Andreas 7 0 0
14 Bauerfeind Tobias 7 0 0
15 Herber Michael 7 0 0
16 Kunzelmann Nasrin 7 0 0
17 Hertler Stefan 3 1 1
18 Tirone Giorgio 7 0 0
19 Bauer Anna 7 0 0
20 Erdrich Katharina 7 0 0
21 Lutzeier Michael 7 0 0
22 Fießler Andreas 7 0 0
23 Käsler Gabriele 7 0 0
24 Handfest Fabian 7 0 0
25 Unger Christian 7 0 0
26 Wieland Markus 7 0 0
27 Werner Sabrina 7 0 0
28 Weiss Fabian 7 0 0
29 Trapp Samuel 7 0 0
30 Koller Regina 7 0 0
31 Ott Patrick 7 0 0
32 Minnich Benedikt 7 0 0
33 Eilers-Gurk Josua 7 0 0
34 Cornelius Joshua 3 1 1
35 Welser Niklas 7 0 0
36 Kronbauer Roland 7 0 0
37 Vierkant Götz 7 0 0
38 Dreyer Tobias 7 0 0
39 Weigelt Daniel 7 0 0
40 Merkl Florian 7 0 0
41 Morgott Daniel 7 0 0
42 Massih Tehrani Esmail 7 0 0
43 Fiddicke Sebastian 1 3 0 3
44 Sturmes Jerome 7 0 0
45 Bürgel Simon 7 0 0

Tierschutzpartei

Stimmen der Kandidierenden

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
1 Dr. Wittmann Susanne 1 3 3
2 Kreidemeier Thomas 1 3 0 3
3 Povolny Andrea 4 0 0
4 Schulze-Hädrich Gregor 4 0 0
5 Kreidemeier Christina 4 0 0
6 Schwolow Stephan 4 0 0
7 Dr. Müller Andrea 4 0 0
8 Steyrer Peter 4 0 0
9 Eder-John Nathalie 4 0 0
10 Krämer Ralf 4 0 0
11 Weiser Stephanie 4 0 0
12 Holzer Michael 4 0 0
13 Wandinger-Nolen Anita 4 0 0
14 Zeidler Andreas 4 0 0
15 Reithmayer Elisabeth 4 0 0
16 Fink Claus-Jürgen 4 0 0
17 Sellner Anita 4 0 0
18 Höpner Dirk 4 0 0
19 Dr. Lachner Gabriele 4 0 0
20 Reithmayer Manfred 4 0 0
21 Heinrichs Sandra 4 0 0
22 Dr. Gasser Peter 4 0 0
23 Ackermann Ursula 4 0 0
24 Lachner Karl 4 0 0
25 Löbrich-Mannhart Reinhild 4 0 0
26 Buchfellner Ursula 4 0 0
27 Haube Katrin 4 0 0
28 Dr. Schramm Brigitte 4 0 0
29 Gruber Eva 4 0 0
30 Mändlen Myriam 4 0 0
31 Berndt Astrid 4 0 0
32 Hantke Corinna 4 0 0
33 Riedl Ronja 4 0 0
34 Schwolow Gabriele 3 1 1
35 Wirth Monika 4 0 0
36 Schmäling Kerstin 4 0 0
37 Nedelea Carmen 4 0 0
38 Reichenauer Karin 4 0 0
39 Eckert Claudia 4 0 0
40 Krämer Michael 4 0 0

V-Partei³

Stimmen der Kandidierenden

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
1 Wiedorn Cornelia 1 0 0
2 Selbmann Angelika 1 0 0
3 Klopstock Simon 1 0 0
4 Zacherl Korbinian 1 0 0
5 Heyer Claudia 1 0 0
6 Simon Anna 1 0 0
7 Dr. Lippa Magdalena 1 0 0
8 Vogt Julia 1 0 0
9 Wallner Florian 1 0 0
10 Bierwirth Janina 1 0 0
11 Schmauß Maximilian 1 0 0
12 Grötsch Lukas 1 0 0
13 Matzke Harald 1 0 0
14 Briem Christiane 1 0 0
15 Naumann Andreas 1 0 0
16 Böhling Luis 1 0 0
17 Albrecht Michael 1 0 0
18 Ipek Sabine 1 0 0
19 Zacherl Sonja 1 0 0
20 Misiewicz Beata 1 0 0
21 Koch Felicitas 1 0 0
22 Wiedorn Tobias 1 0 0
23 Döring Marco 1 0 0
24 Wieden Benedikt 1 0 0
25 Angermaier Ronja 1 0 0
26 Bergmeier Andreas 1 0 0
27 Chesiak-Albrecht Hermann 1 0 0
28 Neukirchen Sarah 1 0 0
29 Mohrich Benjamin 1 0 0
30 Varisco-Zinz Filomela 1 0 0
31 Braun Daniel 1 0 0
32 Kubitza Annika 1 0 0
33 Hauschild Brigitte 1 0 0
34 Förth Tobias 1 0 0

PdH

Stimmen der Kandidierenden

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
1 Theimer Conny 1 0 0
2 Hannig Jörg 1 0 0
3 Schaper Franz 1 0 0
4 Körbächer Max 1 0 0
5 Landgraf Michael 1 0 0
6 Wagner Franz 1 0 0
7 Sonnenburg Luca 1 0 0
8 Grupa Leo 1 0 0
9 Dr. Fromme Tobias 1 0 0
10 Meindl Benjamin 1 0 0

dieBasis

Stimmen der Kandidierenden

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
1 Englisch Felicitas 1 1 1
2 Dr. Sönnichsen Andreas 1 1 1
3 Motschmann Alexandra 5 0 0
4 Langhorst Tomas 5 0 0
5 Kohwagner Stefan 5 0 0
6 Siemund Edgar 5 0 0
7 Hengl Nikolaus 5 0 0
8 Herwegh Veronika 5 0 0
9 Galic Peggy 5 0 0
10 Hartmann Martin 5 0 0
11 Katsigiannis loannis 5 0 0
12 Schiffbahn Hans 5 0 0
13 Werkmeister Anne 5 0 0
14 Kappelmaier Udo 1 1 1
15 Schwarz Nikolaus 5 0 0
16 Oppenrieder Josef 5 0 0
17 Schiemenz Ulrike 5 0 0
18 Seitz Wolfgang 5 0 0
19 Dr. Reineke Eckhard 5 0 0
20 Morlock Olaf 5 0 0
21 Salfer Richard 5 0 0
22 Wassylischin Johanna 5 0 0
23 Briechle Michael 5 0 0
24 Schürer Michael 5 0 0
25 Hartmann Leander 1 1 1
26 Reimer Ulrich 5 0 0
27 Abdellatif Firas 5 0 0
28 Zacharias Werner 5 0 0
29 Schuhbauer Ludmilla 5 0 0
30 Schwinghammer Christiane 5 0 0
31 Schefthaler Konrad 5 0 0
32 Franz Daniel 5 0 0
33 Melz Reinhard 5 0 0
34 Spang Roland 5 0 0
35 Malinowsky Detlef 5 0 0
36 Meyer Markus 5 0 0
37 Jaklin Hans 5 0 0
38 Vogl Martin 5 0 0

Volt

Stimmen der Kandidierenden

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
1 Raabe Maria 1 11 0 11
2 Heumann Marco 7 0 0
3 Frankenreiter Rose 2 6 6
4 Scharf Tim 7 0 0
5 Lemoigne Elisabeth 7 0 0
6 Ortiz Barranco Javier 3 2 2
7 Griesbacher Sophie 7 0 0
8 Schielein Mika 7 0 0
9 Eisenmann Philipp 7 0 0
10 Kezzo Osama 4 1 1
11 Dr. Homann Christian 4 1 1
12 Gallersdörfer Felix 7 0 0
13 Einsiedler Rudolf 7 0 0
14 Dietzel Karl 7 0 0
15 Kelichhaus Tim 7 0 0
16 Ferraro Massimo 7 0 0
17 Mihalyi Daniel 7 0 0
18 Schade Darico 4 1 1
19 Grimm Samuel 7 0 0
20 Graf Simon 7 0 0
21 Scharf Peter 7 0 0
22 Wilfling Damian 7 0 0

Kennzahlen zur Wahl und zur Auszählung

Kennzahlen zur Wahl und zur Auszählung

Landtagswahl 2023, Briefwahlbezirk 480
Amtliches Endergebnis

Stimmbezirke insgesamt 1
Stimmbezirke ausgezählt 1
Wähler*innen mit Wahlschein 553
Wähler*innen insgesamt 553
Download der Grafik als SVG-Datei
Download der Grafik als SVG-Datei
Download der Grafik als SVG-Datei