Briefwahlbezirk 482

Download der Grafik als SVG-Datei
Download der Grafik als SVG-Datei
Download der Grafik als SVG-Datei

Stimmenübersicht

Stimmenübersicht

Landtagswahl 2023, Briefwahlbezirk 482
Amtliches Endergebnis

Partei Direktkandidat*in Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Anzahl Anteil Ge­­winn und Ver­­lust in % - Punk­ten Anzahl Anteil Ge­­winn und Ver­­lust in % - Punk­ten Anzahl Anteil Ge­­winn und Ver­­lust in % - Punk­ten
CSU Müller Christine 159 25,5 % 5,3 166 26,8 % 5,9 325 26,1 % 5,6
GRÜNE Schulze Katharina 241 38,6 % 0,4 223 36,0 % 0,4 464 37,3 % 0,4
FREIE WÄHLER Utz Pia 24 3,8 % -1,2 22 3,6 % -2,1 46 3,7 % -1,7
AfD Machyan Jitka 20 3,2 % -0,8 20 3,2 % -1,0 40 3,2 % -0,9
SPD Waldmann Ruth 71 11,4 % -1,3 75 12,1 % -1,0 146 11,7 % -1,2
FDP Kaiser-Steiner Jennifer 55 8,8 % -2,8 56 9,0 % -3,0 111 8,9 % -2,9
DIE LINKE Dr. Glauch Theo 18 2,9 % -1,3 12 1,9 % -2,4 30 2,4 % -1,9
BP Settele Angela 4 0,6 % 0,1 2 0,3 % -0,2 6 0,5 % -0,1
ÖDP Berndl Andreas 13 2,1 % 0,8 19 3,1 % 1,8 32 2,6 % 1,3
Die PARTEI Fiddicke Sebastian 9 1,4 % 1,1 7 1,1 % 0,6 16 1,3 % 0,8
Tierschutzpartei Kreidemeier Thomas 4 0,6 % -0,3 2 0,3 % -0,2 6 0,5 % -0,2
V-Partei³ - - -0,2 2 0,3 % 0,1 2 0,2 % -0,0
PdH - - - 2 0,3 % 0,1 2 0,2 % 0,1
dieBasis - - - 2 0,3 % 0,3 2 0,2 % 0,2
Volt Raabe Maria 6 1,0 % 1,0 9 1,5 % 1,5 15 1,2 % 1,2
Wähler*innen 626 - - 626 - - 626 - -
Ungültige Stimmen 2 0,3 % - 7 1,1 % - 9 0,7 % -
Gültige Stimmen 624 99,7 % - 619 98,9 % - 1.243 99,3 % -

Stimmen der Kandidierenden

CSU

Stimmen der Kandidierenden

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
1 Aigner Ilse 2 79 79
2 Eisenreich Georg 3 10 10
3 Scharf Ulrike 6 6 6
4 Dr. Herrmann Florian 10 4 4
5 Kaniber Michaela 19 1 1
6 Blume Markus 6 6 6
7 Böhnlein Franziska 14 3 3
8 Huber Martin 14 3 3
9 Schorer-Dremel Tanja 28 0 0
10 Hornberger Susanne 4 8 8
11 Schreyer Kerstin 28 0 0
12 Dr. Spaenle Ludwig 4 8 8
13 Seidenath Bernhard 28 0 0
14 Brannekämper Robert 9 5 5
15 Huber Thomas 19 1 1
16 Dr. Eiling-Hütig Ute 28 0 0
17 Schmid Josef 6 6 6
18 Flexeder Benedikt 28 0 0
19 Lorenz Andreas 16 2 2
20 Dr. des. Lebe Julia 10 4 4
21 Grob Alfred 28 0 0
22 Waxenberger Rudolf 19 1 1
23 Aichele Andreas 28 0 0
24 Arndt Susanne 28 0 0
25 Artmann Daniel 28 0 0
26 Auer Carolin 19 1 1
27 Baur Konrad 28 0 0
28 Böltl Maximilian 19 1 1
29 Dr. Dietrich Alexander 16 2 2
30 Dorow Alex 28 0 0
31 Enghuber Matthias 19 1 1
32 Friesinger Sebastian 28 0 0
33 Hartmann Christian 10 4 4
34 Hausmann Mathias 19 1 1
35 Heese Lutz 10 4 4
36 Holz Thomas 28 0 0
37 Kühn Harald 28 0 0
38 Miskowitsch Benjamin 28 0 0
39 Müller Christine 1 159 0 159
40 Picker Rolf 28 0 0
41 Schermer Roland 28 0 0
42 Schnürer Sascha 19 1 1
43 Straub Karl 19 1 1
44 Vogl Andy 28 0 0
45 Dr. Waxenberger Babette 16 2 2

GRÜNE

Stimmen der Kandidierenden

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
1 Schulze Katharina 1 241 0 241
2 Hartmann Ludwig 2 86 86
3 Sengl Gisela 4 13 13
4 Dr. Büchler Markus 5 11 11
5 Demirel Gülseren 3 24 24
6 Becher Johannes 17 2 2
7 Köhler Claudia 15 3 3
8 Krahl Andreas 9 7 7
9 Triebel Gabriele 23 1 1
10 Hierneis Christian 8 8 8
11 Thalmayr Martina 35 0 0
12 von Sarnowski Thomas 17 2 2
13 Kurz Sanne 5 11 11
14 Birzele Andreas 12 4 4
15 Schulte-Krauss Andrea 23 1 1
16 Adjei Benjamin 7 9 9
17 Post Julia 12 4 4
18 Koch Jakob 23 1 1
19 Zink Simone 35 0 0
20 Siekmann Florian 10 5 5
21 Hegmann Bianca 17 2 2
22 Sauer Fabian 35 0 0
23 Abstreiter Marina 17 2 2
24 Dr. Zimmer Bernhard 10 5 5
25 Wegmann Laetitia 35 0 0
26 Waas Gerhard 12 4 4
27 Daisenberger Petra 23 1 1
28 Dörfler Roland 35 0 0
29 Bayraktar Joana 15 3 3
30 Weigel Valentin 35 0 0
31 Leng Lakhena 23 1 1
32 Nagel Merlin 35 0 0
33 Lorenz Nicole 35 0 0
34 Áldozó Peter 35 0 0
35 Musliji Lendita 35 0 0
36 Dr. Modlinger Martin 35 0 0
37 Gruber Waltraud 35 0 0
38 Hanus Nikolaus 35 0 0
39 Markl Bettina 23 1 1
40 Dr. Hönicke Florian 35 0 0
41 Burgarth Annett 35 0 0
42 Wenzel Florian 35 0 0
43 Güldner Astrid 17 2 2
44 Heitz Nico 23 1 1
45 Gökmenoğlu Nimet 35 0 0
46 Kreß Thomas 35 0 0
47 Schubert Elke 35 0 0
48 Kirchberger Tobias 35 0 0
49 Ahlrep Bettina 17 2 2
50 Dr. Speierl Anton 23 1 1
51 Günther Susanne 35 0 0
52 Köhler Christian 35 0 0
53 Schwarz Karola 35 0 0
54 Dr. Kurz-Hüller Katharina 23 1 1
55 Freitag Marie 23 1 1
56 Haslbeck Kornelia 35 0 0
57 Onken Sarah 35 0 0
58 Bielenski Helmut 35 0 0
59 Riepe Cornelia 35 0 0
60 Weinzierl Susanne 23 1 1
61 Schmidhuber Friederike 23 1 1

FREIE WÄHLER

Stimmen der Kandidierenden

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
1 Streibl Florian 2 6 6
2 Dr. Piazolo Michael 3 5 5
3 Enders Susann 4 4 4
4 Weigert Roland 9 0 0
5 Zierer Benno 9 0 0
6 Kraus Nikolaus 9 0 0
7 Friedl Hans 9 0 0
8 Koller Michael 9 0 0
9 Reichhart Markus 6 1 1
10 Bender-Schwering Loraine 9 0 0
11 Saller Markus 9 0 0
12 Vilsmayer Matthias 9 0 0
13 Schabl Rudolf 9 0 0
14 Haunsberger Anton 9 0 0
15 Lausch Josef 9 0 0
16 Schrott Sebastian 9 0 0
17 Rosenberger Martin 9 0 0
18 Dr. Brunnhuber Martin 9 0 0
19 Groß Johann 6 1 1
20 Lichtenstern Florian 9 0 0
21 Fischer Mary 9 0 0
22 Blasi Martin 5 3 3
23 Springer Linus 6 1 1
24 Hörtrich Maria 9 0 0
25 Utz Pia 1 24 0 24
26 Schloots Gerhard 9 0 0
27 Krage Sven 9 0 0
28 Lettenmayer Richard 9 0 0
29 Weigand Werner 9 0 0
30 Dr. Engler-Hamm Horst 9 0 0
31 Seitner Johannes 9 0 0
32 Anatolitis Prodromos 9 0 0
33 Dr. Bourjau Hans-Michael 9 0 0
34 Eibl Stefan 9 0 0
35 Hölscher Gisela 9 0 0
36 Huber Ralf 9 0 0
37 Längst Daniel 9 0 0
38 Obermaier Birgit 9 0 0
39 Scharlach Maria 9 0 0
40 Unterstein Konrad 9 0 0
41 Wittmann Andrea 9 0 0

AfD

Stimmen der Kandidierenden

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
1 Winhart Andreas 5 2 2
2 Lipp Oskar 11 0 0
3 Walbrunn Markus 5 2 2
4 Dr. Hahn Ingo 2 5 5
5 Teich Tobias 11 0 0
6 Huber Martin 11 0 0
7 Specht Christina 11 0 0
8 Füssel Andreas 11 0 0
9 Reuter Andreas 5 2 2
10 Nolte Benjamin 8 1 1
11 Unzner Christian 11 0 0
12 Dierkes Rene 3 3 3
13 Hilz Melanie 11 0 0
14 Koch Wolfgang 11 0 0
15 Henritzi Jürgen 11 0 0
16 Baack Thomas 11 0 0
17 Banholzer Peter 11 0 0
18 Bergmüller Franz 11 0 0
19 Forster Rainer 11 0 0
20 Gmelch Christin 11 0 0
21 Henkel Uli 3 3 3
22 Köppl Martin 11 0 0
23 Kofner Jurij 11 0 0
24 Kremer Peter 11 0 0
25 Machyan Jitka 1 20 0 20
26 Multusch Oliver 11 0 0
27 Musil Thomas 8 1 1
28 Neumeyer Alexander 8 1 1
29 Rätscher Christoph 11 0 0
30 Rehm Lukas 11 0 0
31 Schwembauer Thomas 11 0 0

SPD

Stimmen der Kandidierenden

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
1 von Brunn Florian 2 44 44
2 Rauscher Doris 6 2 2
3 Parzinger Sepp 20 0 0
4 Feichtmeier Christiane 3 3 3
5 Rinderspacher Markus 6 2 2
6 Harrer Michelle 6 2 2
7 Dr. Streit Dominik 20 0 0
8 Stachowitz Diana 3 3 3
9 Schardt Florian 20 0 0
10 Waldmann Ruth 1 71 0 71
11 Rößler Markus 20 0 0
12 Graf Alina 3 3 3
13 Käser Markus 20 0 0
14 Wenngatz Micky 12 1 1
15 Frank Thomas 20 0 0
16 Weitzel Katja 6 2 2
17 Liebetruth Daniel 12 1 1
18 Himmelberg Christine 20 0 0
19 Altmann Sebastian 20 0 0
20 Aicher Markus 20 0 0
21 Di Benedetto Daniela 20 0 0
22 Böck Hubert 20 0 0
23 Deingruber Maria 12 1 1
24 Mentrup Lars 12 1 1
25 Zehetner Elke 20 0 0
26 Friedrich Alexander 20 0 0
27 Drack Elke 20 0 0
28 Peetroons Bruno 20 0 0
29 Hofmann Irmgard 12 1 1
30 Hoechner Benedikt 20 0 0
31 Blomberg Eva 20 0 0
32 Sahuric Amir 12 1 1
33 Dullinger Angelica 20 0 0
34 Oesterle Heinz 20 0 0
35 Weigl-Schneider Christa 20 0 0
36 Klingbeil Benedikt 20 0 0
37 Hacker Christiane 20 0 0
38 Gastel Jürgen 20 0 0
39 Meissner Gabriele 12 1 1
40 Sibinger Siegfried 20 0 0
41 Dr. Liebchen Nadine 20 0 0
42 Falkenhahn Michael 20 0 0
43 Messinger Bettina 20 0 0
44 Noß Martin 20 0 0
45 Falkenhahn Angela 20 0 0
46 Weizenegger Victor 20 0 0
47 Rainer-Hasler Gertraud 20 0 0
48 Dr. Knapek Erwin 6 2 2
49 Knorr-Köning Seija 12 1 1
50 Weisky Hans-Michael 20 0 0
51 Graf Angelika 20 0 0
52 Hefter Roland 6 2 2

FDP

Stimmen der Kandidierenden

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
1 Hagen Martin 2 18 18
2 Sandt Julika 5 4 4
3 Hundesrügge Britta 6 2 2
4 Dr. Ruoff Michael 19 0 0
5 Markwort Helmut 4 6 6
6 Bode Ulrich 11 1 1
7 Meyer Felix 11 1 1
8 Seehofer Susanne 3 9 9
9 Ley Theresa 11 1 1
10 Kaiser-Steiner Jennifer 1 55 0 55
11 Deutsch Marco 19 0 0
12 Schäuble Jakob 19 0 0
13 Duin Albert 19 0 0
14 Clemente Valentin 19 0 0
15 Dr. Heubisch Wolfgang 6 2 2
16 Connelly Anne 6 2 2
17 Hoppe Kerry 19 0 0
18 Reif Laura 19 0 0
19 Diem Katharina 6 2 2
20 Dr. Buggisch Walter 19 0 0
21 Salih Marc 19 0 0
22 Farthofer Franz 19 0 0
23 Sachs Tim 11 1 1
24 Dr. Sommerfeld Frank 11 1 1
25 Dr. Böge Yannick 11 1 1
26 Peschutter Dirk 19 0 0
27 Stiegler Stefanie 11 1 1
28 Deiner Andreas 19 0 0
29 Dr. Kreder Dirk 19 0 0
30 Gutöhrle Bianca 19 0 0
31 Dr. Buse Jörg 19 0 0
32 Eberle Nico 19 0 0
33 Ahlfeld Anna 19 0 0
34 Bente Benedikt 19 0 0
35 Anuth Cora 19 0 0
36 Lengauer-Hettlage Marie-Beatrice 19 0 0
37 Türker Mahmut 6 2 2
38 Walter Katharina 19 0 0
39 Kerckhoff Birgit 19 0 0
40 Obeser Thomas 19 0 0
41 Ecker Timo 19 0 0
42 Weltin Beate 19 0 0
43 Gebauer-Merx Saika 19 0 0
44 Boneberger Wilhelm 19 0 0
45 Dr. Reich Michael 19 0 0
46 Steiner Carolin 19 0 0
47 Schweitzer Isabelle 19 0 0
48 Deschler Markus 19 0 0
49 Duda Thomas 11 1 1
50 Karlisch Raphael 19 0 0
51 Meisel Dirk 19 0 0
52 Koske Martin 19 0 0
53 Schön Thomas 19 0 0
54 Dr. Hildebrandt Bernhard 19 0 0
55 Langgartner Christoph 19 0 0
56 Schultheiß Klaus 19 0 0

DIE LINKE

Stimmen der Kandidierenden

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
1 Rupp Adelheid 2 3 3
2 Pauling Christian-Linus 11 0 0
3 Dietrich Michaela 11 0 0
4 Seger Achim 11 0 0
5 Ketterl Simone 11 0 0
6 Dr. Glauch Theo 1 18 0 18
7 Braaz Rita 4 1 1
8 Bauhof Martin 4 1 1
9 Rechmann Sabine 11 0 0
10 Jovy Jörg 11 0 0
11 Chojnacki Pia 4 1 1
12 Dr. Hoyer Guido 4 1 1
13 Spanjaart Monika 11 0 0
14 Diao Malik 11 0 0
15 Voß Daniela 11 0 0
16 Schulz Wolfgang 11 0 0
17 Osiander Elisabeth 11 0 0
18 Felsner Sebastian 11 0 0
19 Dietweger Marina 11 0 0
20 Kreuzeder Rudolf 11 0 0
21 Stetter Daniela 11 0 0
22 Utz Erich 11 0 0
23 Schüßel Jessica 11 0 0
24 Englich Sebastian 4 1 1
25 Cuhadar Gonca 11 0 0
26 HoII Denis 11 0 0
27 Dr. Killet Julia 11 0 0
28 Fuchs Moritz 11 0 0
29 Wolf Cora 11 0 0
30 Haslbeck Franz 11 0 0
31 Dienstbach Ulrike 11 0 0
32 Baudler Bernhard 11 0 0
33 Modrow Dagmar 11 0 0
34 Schmidt-Kursch Nicola 11 0 0
35 Klapfenberger-Öttl Gertrud 11 0 0
36 Riedelsheimer Rudolf 11 0 0
37 Prošić Anita 11 0 0
38 Nitschmann Michael 11 0 0
39 Eichberg Sarah 11 0 0
40 Neuner Martin 4 1 1
41 Kirchner Stefanie 11 0 0
42 Schnitker Michael 11 0 0
43 Menzl Lisa 11 0 0
44 Boegelein Tobias 11 0 0
45 Pertl Manuela 11 0 0
46 Riesch Michael 11 0 0
47 Huppertz Lena 11 0 0
48 Dr. Uebel Stephan 11 0 0
49 Mayr Maria 11 0 0
50 Steininger Maximilian 11 0 0
51 Bormann Ulrike 11 0 0
52 Martin Andreas 11 0 0
53 Grill Katharina 11 0 0
54 Krämer Andreas 11 0 0
55 Huber Daniela 4 1 1
56 Haidary Asif 11 0 0
57 Stiel Antje 11 0 0
58 Schwarzenberger Christian 11 0 0
59 Wittenberg Carlotta 11 0 0
60 Linke Jörg 3 2 2
61 Wolf Arina 11 0 0

BP

Stimmen der Kandidierenden

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
1 Weber Florian 4 0 0
2 Progl Richard 4 0 0
3 Freund Helmut 4 0 0
4 Böhnlein Robert 4 0 0
5 Baur Anton 4 0 0
6 Wagner Markus 4 0 0
7 Settele Angela 1 4 0 4
8 Distler Wolfgang 4 0 0
9 Müller Christian 4 0 0
10 Grasegger Andreas 4 0 0
11 Binder Simone 4 0 0
12 Tsoulouchopoulos Stavros 4 0 0
13 Weigl Anton 4 0 0
14 Pletschacher Franz 4 0 0
15 Gebhard Julia 4 0 0
16 Beierbeck Franz 4 0 0
17 Diensthuber Adalbert 4 0 0
18 Dorn Hubert 4 0 0
19 Fritsch Georg 4 0 0
20 Gafus Mario 4 0 0
21 Graf Michael 4 0 0
22 Gutjahr Rudolf 4 0 0
23 Klinkicht Marcus 4 0 0
24 Prado Diaz Robert 4 0 0
25 Progl Alexandra 4 0 0
26 Ruppert Peter 4 0 0
27 Seitz Georg 2 1 1
28 Siegle Michael 4 0 0
29 Steiger Günther 4 0 0
30 Wahl Simon 4 0 0
31 Weiß Georg 4 0 0
32 Abenthum Robert 4 0 0
33 Amann Harold 4 0 0
34 Beilhack Martin 4 0 0
35 Berghofer Florian 4 0 0
36 Caim Eva 2 1 1
37 Dempfle Hermann 4 0 0
38 Dier Manfred 4 0 0
39 Eberle Johann 4 0 0
40 Fröhlich Stephan 4 0 0
41 Haberfellner Martin 4 0 0
42 Hefter Franz 4 0 0
43 Hicker Johann 4 0 0
44 Hörmann Markus 4 0 0
45 Hofmann Michael 4 0 0
46 Huber Markus 4 0 0
47 Knezevic Maximilian 4 0 0
48 Lammers Michael 4 0 0
49 Neumann Bernhard 4 0 0
50 Oberseider Michael 4 0 0
51 Oberwegner Max 4 0 0
52 Ponert Dennis 4 0 0
53 Progl Martin 4 0 0
54 Ruck Stefanie 4 0 0
55 Schmid Lydia 4 0 0
56 Schwaiger Tobias 4 0 0
57 Dr. Schwarz Caroline 4 0 0
58 Steinlehner Dominik 4 0 0
59 Wallner Heinrich 4 0 0
60 Wallner Sonja 4 0 0
61 Wimmer Erich 4 0 0

ÖDP

Stimmen der Kandidierenden

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
1 Ruff Tobias 2 8 8
2 Schmid Charlotte 3 2 2
3 Dr. Zierl Alexa 11 0 0
4 Dr. Quinten Doris 11 0 0
5 Hofmaier Franz 11 0 0
6 Dr. Stöhr Michael 5 1 1
7 Kirner Emilia 11 0 0
8 von Birgelen Klaus 11 0 0
9 Lechner Maria 5 1 1
10 Königbauer Wolfgang 11 0 0
11 Müller Jürgen 5 1 1
12 Dr. Winter Maiken 5 1 1
13 Fortner Josef 11 0 0
14 Reiter Wolfgang 11 0 0
15 Dr. Skoruppa Stefan 11 0 0
16 Edenhofer Agnes 5 1 1
17 Hamm Verena 3 2 2
18 Mehlo-Plath Christine 11 0 0
19 Haefeker Walter 5 1 1
20 Schuster Karin 11 0 0
21 Jungwirth Wolfgang 11 0 0
22 Dr. Meißner Andreas 11 0 0
23 Riedelbauch Sebastian 11 0 0
24 Huber Johann 11 0 0
25 Heim Adrian 11 0 0
26 Kuret Karin 11 0 0
27 Sauerer Johann 11 0 0
28 Geißel Holger 11 0 0
29 Dr. Baumann Sabine 11 0 0
30 Bergauer Felix 11 0 0
31 Schweisfurth Karl 11 0 0
32 Tessun Manuel 11 0 0
33 Sturm Peter 11 0 0
34 Baier Andreas 11 0 0
35 Holdt Christian 11 0 0
36 Fuchs Beate 11 0 0
37 Limmer Peter 11 0 0
38 Antwerpen Martin 11 0 0
39 Niegisch Barbara 11 0 0
40 Suttner Bernhard 11 0 0
41 Dr. Böhm Gwendolyn 11 0 0
42 Bichler Monika 11 0 0
43 Otten Reinhard 11 0 0
44 Dr. Arnold Josephine 11 0 0
45 Gölzner Steffen 11 0 0
46 Borges Anke 11 0 0
47 Winkler Wilhelm 11 0 0
48 Fries Olaf 11 0 0
49 Dirnaichner Maria 11 0 0
50 Beilner Severin 11 0 0
51 Haiplik Reinhard 11 0 0
52 Dr. Massonet Stefan 11 0 0
53 Dr. Wolf Werner 11 0 0
54 Kühn Rudi 11 0 0
55 Berndl Andreas 1 13 0 13
56 Neuner Willi 11 0 0
57 Kahl Veronika 11 0 0
58 Beuting Rolf 11 0 0
59 Dr. Frank Elisabeth 11 0 0
60 Kirsch Anna-Maria 11 0 0
61 Mantaoglu Tarek 11 0 0

Die PARTEI

Stimmen der Kandidierenden

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
1 Mebes Anja 3 1 1
2 Burneleit Marie 3 1 1
3 Drabinski Philipp 8 0 0
4 Fiedler Carina 8 0 0
5 Militzer Roy 8 0 0
6 Wieser Stefan 8 0 0
7 Meyer Frederik 3 1 1
8 Wißmeyer Sebastian 8 0 0
9 Gaßner Johanna 8 0 0
10 Klecker Hermann 8 0 0
11 Ponschab Kilian 8 0 0
12 Lißmann Matthias 8 0 0
13 Burget Andreas 8 0 0
14 Bauerfeind Tobias 3 1 1
15 Herber Michael 3 1 1
16 Kunzelmann Nasrin 8 0 0
17 Hertler Stefan 8 0 0
18 Tirone Giorgio 8 0 0
19 Bauer Anna 8 0 0
20 Erdrich Katharina 8 0 0
21 Lutzeier Michael 8 0 0
22 Fießler Andreas 8 0 0
23 Käsler Gabriele 2 2 2
24 Handfest Fabian 8 0 0
25 Unger Christian 8 0 0
26 Wieland Markus 8 0 0
27 Werner Sabrina 8 0 0
28 Weiss Fabian 8 0 0
29 Trapp Samuel 8 0 0
30 Koller Regina 8 0 0
31 Ott Patrick 8 0 0
32 Minnich Benedikt 8 0 0
33 Eilers-Gurk Josua 8 0 0
34 Cornelius Joshua 8 0 0
35 Welser Niklas 8 0 0
36 Kronbauer Roland 8 0 0
37 Vierkant Götz 8 0 0
38 Dreyer Tobias 8 0 0
39 Weigelt Daniel 8 0 0
40 Merkl Florian 8 0 0
41 Morgott Daniel 8 0 0
42 Massih Tehrani Esmail 8 0 0
43 Fiddicke Sebastian 1 9 0 9
44 Sturmes Jerome 8 0 0
45 Bürgel Simon 8 0 0

Tierschutzpartei

Stimmen der Kandidierenden

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
1 Dr. Wittmann Susanne 2 1 1
2 Kreidemeier Thomas 1 4 0 4
3 Povolny Andrea 4 0 0
4 Schulze-Hädrich Gregor 4 0 0
5 Kreidemeier Christina 2 1 1
6 Schwolow Stephan 4 0 0
7 Dr. Müller Andrea 4 0 0
8 Steyrer Peter 4 0 0
9 Eder-John Nathalie 4 0 0
10 Krämer Ralf 4 0 0
11 Weiser Stephanie 4 0 0
12 Holzer Michael 4 0 0
13 Wandinger-Nolen Anita 4 0 0
14 Zeidler Andreas 4 0 0
15 Reithmayer Elisabeth 4 0 0
16 Fink Claus-Jürgen 4 0 0
17 Sellner Anita 4 0 0
18 Höpner Dirk 4 0 0
19 Dr. Lachner Gabriele 4 0 0
20 Reithmayer Manfred 4 0 0
21 Heinrichs Sandra 4 0 0
22 Dr. Gasser Peter 4 0 0
23 Ackermann Ursula 4 0 0
24 Lachner Karl 4 0 0
25 Löbrich-Mannhart Reinhild 4 0 0
26 Buchfellner Ursula 4 0 0
27 Haube Katrin 4 0 0
28 Dr. Schramm Brigitte 4 0 0
29 Gruber Eva 4 0 0
30 Mändlen Myriam 4 0 0
31 Berndt Astrid 4 0 0
32 Hantke Corinna 4 0 0
33 Riedl Ronja 4 0 0
34 Schwolow Gabriele 4 0 0
35 Wirth Monika 4 0 0
36 Schmäling Kerstin 4 0 0
37 Nedelea Carmen 4 0 0
38 Reichenauer Karin 4 0 0
39 Eckert Claudia 4 0 0
40 Krämer Michael 4 0 0

V-Partei³

Stimmen der Kandidierenden

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
1 Wiedorn Cornelia 3 0 0
2 Selbmann Angelika 3 0 0
3 Klopstock Simon 1 1 1
4 Zacherl Korbinian 3 0 0
5 Heyer Claudia 3 0 0
6 Simon Anna 3 0 0
7 Dr. Lippa Magdalena 1 1 1
8 Vogt Julia 3 0 0
9 Wallner Florian 3 0 0
10 Bierwirth Janina 3 0 0
11 Schmauß Maximilian 3 0 0
12 Grötsch Lukas 3 0 0
13 Matzke Harald 3 0 0
14 Briem Christiane 3 0 0
15 Naumann Andreas 3 0 0
16 Böhling Luis 3 0 0
17 Albrecht Michael 3 0 0
18 Ipek Sabine 3 0 0
19 Zacherl Sonja 3 0 0
20 Misiewicz Beata 3 0 0
21 Koch Felicitas 3 0 0
22 Wiedorn Tobias 3 0 0
23 Döring Marco 3 0 0
24 Wieden Benedikt 3 0 0
25 Angermaier Ronja 3 0 0
26 Bergmeier Andreas 3 0 0
27 Chesiak-Albrecht Hermann 3 0 0
28 Neukirchen Sarah 3 0 0
29 Mohrich Benjamin 3 0 0
30 Varisco-Zinz Filomela 3 0 0
31 Braun Daniel 3 0 0
32 Kubitza Annika 3 0 0
33 Hauschild Brigitte 3 0 0
34 Förth Tobias 3 0 0

PdH

Stimmen der Kandidierenden

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
1 Theimer Conny 1 1 1
2 Hannig Jörg 1 1 1
3 Schaper Franz 3 0 0
4 Körbächer Max 3 0 0
5 Landgraf Michael 3 0 0
6 Wagner Franz 3 0 0
7 Sonnenburg Luca 3 0 0
8 Grupa Leo 3 0 0
9 Dr. Fromme Tobias 3 0 0
10 Meindl Benjamin 3 0 0

dieBasis

Stimmen der Kandidierenden

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
1 Englisch Felicitas 1 1 1
2 Dr. Sönnichsen Andreas 1 1 1
3 Motschmann Alexandra 3 0 0
4 Langhorst Tomas 3 0 0
5 Kohwagner Stefan 3 0 0
6 Siemund Edgar 3 0 0
7 Hengl Nikolaus 3 0 0
8 Herwegh Veronika 3 0 0
9 Galic Peggy 3 0 0
10 Hartmann Martin 3 0 0
11 Katsigiannis loannis 3 0 0
12 Schiffbahn Hans 3 0 0
13 Werkmeister Anne 3 0 0
14 Kappelmaier Udo 3 0 0
15 Schwarz Nikolaus 3 0 0
16 Oppenrieder Josef 3 0 0
17 Schiemenz Ulrike 3 0 0
18 Seitz Wolfgang 3 0 0
19 Dr. Reineke Eckhard 3 0 0
20 Morlock Olaf 3 0 0
21 Salfer Richard 3 0 0
22 Wassylischin Johanna 3 0 0
23 Briechle Michael 3 0 0
24 Schürer Michael 3 0 0
25 Hartmann Leander 3 0 0
26 Reimer Ulrich 3 0 0
27 Abdellatif Firas 3 0 0
28 Zacharias Werner 3 0 0
29 Schuhbauer Ludmilla 3 0 0
30 Schwinghammer Christiane 3 0 0
31 Schefthaler Konrad 3 0 0
32 Franz Daniel 3 0 0
33 Melz Reinhard 3 0 0
34 Spang Roland 3 0 0
35 Malinowsky Detlef 3 0 0
36 Meyer Markus 3 0 0
37 Jaklin Hans 3 0 0
38 Vogl Martin 3 0 0

Volt

Stimmen der Kandidierenden

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
1 Raabe Maria 1 6 0 6
2 Heumann Marco 2 2 2
3 Frankenreiter Rose 9 0 0
4 Scharf Tim 4 1 1
5 Lemoigne Elisabeth 9 0 0
6 Ortiz Barranco Javier 9 0 0
7 Griesbacher Sophie 4 1 1
8 Schielein Mika 9 0 0
9 Eisenmann Philipp 9 0 0
10 Kezzo Osama 4 1 1
11 Dr. Homann Christian 2 2 2
12 Gallersdörfer Felix 9 0 0
13 Einsiedler Rudolf 9 0 0
14 Dietzel Karl 9 0 0
15 Kelichhaus Tim 9 0 0
16 Ferraro Massimo 9 0 0
17 Mihalyi Daniel 9 0 0
18 Schade Darico 9 0 0
19 Grimm Samuel 9 0 0
20 Graf Simon 4 1 1
21 Scharf Peter 9 0 0
22 Wilfling Damian 4 1 1

Kennzahlen zur Wahl und zur Auszählung

Kennzahlen zur Wahl und zur Auszählung

Landtagswahl 2023, Briefwahlbezirk 482
Amtliches Endergebnis

Stimmbezirke insgesamt 1
Stimmbezirke ausgezählt 1
Wähler*innen mit Wahlschein 626
Wähler*innen insgesamt 626
Download der Grafik als SVG-Datei
Download der Grafik als SVG-Datei
Download der Grafik als SVG-Datei