Briefwahlbezirk 479

Download der Grafik als SVG-Datei
Download der Grafik als SVG-Datei
Download der Grafik als SVG-Datei

Stimmenübersicht

Stimmenübersicht

Landtagswahl 2023, Briefwahlbezirk 479
Amtliches Endergebnis

Partei Direktkandidat*in Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Anzahl Anteil Ge­­winn und Ver­­lust in % - Punk­ten Anzahl Anteil Ge­­winn und Ver­­lust in % - Punk­ten Anzahl Anteil Ge­­winn und Ver­­lust in % - Punk­ten
CSU Müller Christine 144 23,3 % 3,0 152 24,5 % 3,8 296 23,9 % 3,4
GRÜNE Schulze Katharina 228 36,8 % -1,4 217 35,0 % -0,7 445 35,9 % -1,1
FREIE WÄHLER Utz Pia 41 6,6 % 1,5 42 6,8 % 1,1 83 6,7 % 1,3
AfD Machyan Jitka 22 3,6 % -0,5 25 4,0 % 0,0 47 3,8 % -0,2
SPD Waldmann Ruth 86 13,9 % 1,1 80 12,9 % -0,4 166 13,4 % 0,4
FDP Kaiser-Steiner Jennifer 51 8,2 % -3,4 48 7,7 % -4,3 99 8,0 % -3,8
DIE LINKE Dr. Glauch Theo 17 2,7 % -1,4 19 3,1 % -1,3 36 2,9 % -1,4
BP Settele Angela 3 0,5 % -0,1 5 0,8 % 0,3 8 0,6 % 0,1
ÖDP Berndl Andreas 10 1,6 % 0,5 9 1,5 % 0,2 19 1,5 % 0,3
Die PARTEI Fiddicke Sebastian 3 0,5 % 0,1 4 0,6 % 0,1 7 0,6 % 0,1
Tierschutzpartei Kreidemeier Thomas 9 1,5 % 0,5 10 1,6 % 1,1 19 1,5 % 0,8
V-Partei³ - - -0,2 1 0,2 % -0,0 1 0,1 % -0,1
PdH - - - 2 0,3 % 0,1 2 0,2 % 0,1
dieBasis - - - 2 0,3 % 0,3 2 0,2 % 0,2
Volt Raabe Maria 5 0,8 % 0,8 4 0,6 % 0,6 9 0,7 % 0,7
Wähler*innen 624 - - 624 - - 624 - -
Ungültige Stimmen 5 0,8 % - 4 0,6 % - 9 0,7 % -
Gültige Stimmen 619 99,2 % - 620 99,4 % - 1.239 99,3 % -

Stimmen der Kandidierenden

CSU

Stimmen der Kandidierenden

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
1 Aigner Ilse 2 79 79
2 Eisenreich Georg 3 17 17
3 Scharf Ulrike 13 2 2
4 Dr. Herrmann Florian 4 6 6
5 Kaniber Michaela 29 0 0
6 Blume Markus 7 3 3
7 Böhnlein Franziska 7 3 3
8 Huber Martin 29 0 0
9 Schorer-Dremel Tanja 16 1 1
10 Hornberger Susanne 7 3 3
11 Schreyer Kerstin 16 1 1
12 Dr. Spaenle Ludwig 7 3 3
13 Seidenath Bernhard 16 1 1
14 Brannekämper Robert 7 3 3
15 Huber Thomas 16 1 1
16 Dr. Eiling-Hütig Ute 29 0 0
17 Schmid Josef 4 6 6
18 Flexeder Benedikt 29 0 0
19 Lorenz Andreas 6 5 5
20 Dr. des. Lebe Julia 16 1 1
21 Grob Alfred 16 1 1
22 Waxenberger Rudolf 16 1 1
23 Aichele Andreas 7 3 3
24 Arndt Susanne 29 0 0
25 Artmann Daniel 29 0 0
26 Auer Carolin 29 0 0
27 Baur Konrad 16 1 1
28 Böltl Maximilian 13 2 2
29 Dr. Dietrich Alexander 16 1 1
30 Dorow Alex 29 0 0
31 Enghuber Matthias 16 1 1
32 Friesinger Sebastian 29 0 0
33 Hartmann Christian 29 0 0
34 Hausmann Mathias 16 1 1
35 Heese Lutz 13 2 2
36 Holz Thomas 16 1 1
37 Kühn Harald 29 0 0
38 Miskowitsch Benjamin 29 0 0
39 Müller Christine 1 144 0 144
40 Picker Rolf 29 0 0
41 Schermer Roland 29 0 0
42 Schnürer Sascha 29 0 0
43 Straub Karl 29 0 0
44 Vogl Andy 29 0 0
45 Dr. Waxenberger Babette 16 1 1

GRÜNE

Stimmen der Kandidierenden

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
1 Schulze Katharina 1 228 0 228
2 Hartmann Ludwig 2 83 83
3 Sengl Gisela 6 11 11
4 Dr. Büchler Markus 9 7 7
5 Demirel Gülseren 4 14 14
6 Becher Johannes 23 1 1
7 Köhler Claudia 9 7 7
8 Krahl Andreas 8 9 9
9 Triebel Gabriele 23 1 1
10 Hierneis Christian 5 12 12
11 Thalmayr Martina 15 2 2
12 von Sarnowski Thomas 13 3 3
13 Kurz Sanne 3 15 15
14 Birzele Andreas 23 1 1
15 Schulte-Krauss Andrea 36 0 0
16 Adjei Benjamin 6 11 11
17 Post Julia 15 2 2
18 Koch Jakob 23 1 1
19 Zink Simone 23 1 1
20 Siekmann Florian 11 5 5
21 Hegmann Bianca 23 1 1
22 Sauer Fabian 13 3 3
23 Abstreiter Marina 23 1 1
24 Dr. Zimmer Bernhard 11 5 5
25 Wegmann Laetitia 15 2 2
26 Waas Gerhard 36 0 0
27 Daisenberger Petra 36 0 0
28 Dörfler Roland 36 0 0
29 Bayraktar Joana 15 2 2
30 Weigel Valentin 15 2 2
31 Leng Lakhena 36 0 0
32 Nagel Merlin 36 0 0
33 Lorenz Nicole 36 0 0
34 Áldozó Peter 36 0 0
35 Musliji Lendita 15 2 2
36 Dr. Modlinger Martin 36 0 0
37 Gruber Waltraud 23 1 1
38 Hanus Nikolaus 36 0 0
39 Markl Bettina 36 0 0
40 Dr. Hönicke Florian 23 1 1
41 Burgarth Annett 36 0 0
42 Wenzel Florian 23 1 1
43 Güldner Astrid 36 0 0
44 Heitz Nico 23 1 1
45 Gökmenoğlu Nimet 36 0 0
46 Kreß Thomas 36 0 0
47 Schubert Elke 36 0 0
48 Kirchberger Tobias 36 0 0
49 Ahlrep Bettina 36 0 0
50 Dr. Speierl Anton 23 1 1
51 Günther Susanne 23 1 1
52 Köhler Christian 36 0 0
53 Schwarz Karola 36 0 0
54 Dr. Kurz-Hüller Katharina 15 2 2
55 Freitag Marie 36 0 0
56 Haslbeck Kornelia 36 0 0
57 Onken Sarah 36 0 0
58 Bielenski Helmut 36 0 0
59 Riepe Cornelia 36 0 0
60 Weinzierl Susanne 15 2 2
61 Schmidhuber Friederike 36 0 0

FREIE WÄHLER

Stimmen der Kandidierenden

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
1 Streibl Florian 3 10 10
2 Dr. Piazolo Michael 2 12 12
3 Enders Susann 4 2 2
4 Weigert Roland 17 0 0
5 Zierer Benno 17 0 0
6 Kraus Nikolaus 17 0 0
7 Friedl Hans 4 2 2
8 Koller Michael 17 0 0
9 Reichhart Markus 9 1 1
10 Bender-Schwering Loraine 17 0 0
11 Saller Markus 4 2 2
12 Vilsmayer Matthias 9 1 1
13 Schabl Rudolf 4 2 2
14 Haunsberger Anton 9 1 1
15 Lausch Josef 17 0 0
16 Schrott Sebastian 17 0 0
17 Rosenberger Martin 17 0 0
18 Dr. Brunnhuber Martin 9 1 1
19 Groß Johann 17 0 0
20 Lichtenstern Florian 17 0 0
21 Fischer Mary 9 1 1
22 Blasi Martin 9 1 1
23 Springer Linus 17 0 0
24 Hörtrich Maria 9 1 1
25 Utz Pia 1 41 0 41
26 Schloots Gerhard 17 0 0
27 Krage Sven 17 0 0
28 Lettenmayer Richard 17 0 0
29 Weigand Werner 17 0 0
30 Dr. Engler-Hamm Horst 17 0 0
31 Seitner Johannes 17 0 0
32 Anatolitis Prodromos 17 0 0
33 Dr. Bourjau Hans-Michael 17 0 0
34 Eibl Stefan 17 0 0
35 Hölscher Gisela 17 0 0
36 Huber Ralf 4 2 2
37 Längst Daniel 17 0 0
38 Obermaier Birgit 17 0 0
39 Scharlach Maria 9 1 1
40 Unterstein Konrad 17 0 0
41 Wittmann Andrea 17 0 0

AfD

Stimmen der Kandidierenden

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
1 Winhart Andreas 2 5 5
2 Lipp Oskar 4 2 2
3 Walbrunn Markus 4 2 2
4 Dr. Hahn Ingo 2 5 5
5 Teich Tobias 14 0 0
6 Huber Martin 14 0 0
7 Specht Christina 4 2 2
8 Füssel Andreas 7 1 1
9 Reuter Andreas 7 1 1
10 Nolte Benjamin 14 0 0
11 Unzner Christian 7 1 1
12 Dierkes Rene 7 1 1
13 Hilz Melanie 14 0 0
14 Koch Wolfgang 14 0 0
15 Henritzi Jürgen 14 0 0
16 Baack Thomas 14 0 0
17 Banholzer Peter 14 0 0
18 Bergmüller Franz 7 1 1
19 Forster Rainer 14 0 0
20 Gmelch Christin 14 0 0
21 Henkel Uli 7 1 1
22 Köppl Martin 14 0 0
23 Kofner Jurij 14 0 0
24 Kremer Peter 7 1 1
25 Machyan Jitka 1 22 0 22
26 Multusch Oliver 14 0 0
27 Musil Thomas 14 0 0
28 Neumeyer Alexander 14 0 0
29 Rätscher Christoph 14 0 0
30 Rehm Lukas 14 0 0
31 Schwembauer Thomas 14 0 0

SPD

Stimmen der Kandidierenden

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
1 von Brunn Florian 2 43 43
2 Rauscher Doris 5 3 3
3 Parzinger Sepp 23 0 0
4 Feichtmeier Christiane 5 3 3
5 Rinderspacher Markus 5 3 3
6 Harrer Michelle 10 1 1
7 Dr. Streit Dominik 10 1 1
8 Stachowitz Diana 10 1 1
9 Schardt Florian 23 0 0
10 Waldmann Ruth 1 86 0 86
11 Rößler Markus 23 0 0
12 Graf Alina 10 1 1
13 Käser Markus 23 0 0
14 Wenngatz Micky 5 3 3
15 Frank Thomas 23 0 0
16 Weitzel Katja 3 5 5
17 Liebetruth Daniel 10 1 1
18 Himmelberg Christine 23 0 0
19 Altmann Sebastian 23 0 0
20 Aicher Markus 10 1 1
21 Di Benedetto Daniela 10 1 1
22 Böck Hubert 5 3 3
23 Deingruber Maria 10 1 1
24 Mentrup Lars 23 0 0
25 Zehetner Elke 23 0 0
26 Friedrich Alexander 10 1 1
27 Drack Elke 23 0 0
28 Peetroons Bruno 23 0 0
29 Hofmann Irmgard 23 0 0
30 Hoechner Benedikt 23 0 0
31 Blomberg Eva 23 0 0
32 Sahuric Amir 10 1 1
33 Dullinger Angelica 23 0 0
34 Oesterle Heinz 23 0 0
35 Weigl-Schneider Christa 23 0 0
36 Klingbeil Benedikt 10 1 1
37 Hacker Christiane 23 0 0
38 Gastel Jürgen 23 0 0
39 Meissner Gabriele 23 0 0
40 Sibinger Siegfried 23 0 0
41 Dr. Liebchen Nadine 10 1 1
42 Falkenhahn Michael 23 0 0
43 Messinger Bettina 23 0 0
44 Noß Martin 10 1 1
45 Falkenhahn Angela 23 0 0
46 Weizenegger Victor 23 0 0
47 Rainer-Hasler Gertraud 23 0 0
48 Dr. Knapek Erwin 23 0 0
49 Knorr-Köning Seija 23 0 0
50 Weisky Hans-Michael 23 0 0
51 Graf Angelika 23 0 0
52 Hefter Roland 4 4 4

FDP

Stimmen der Kandidierenden

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
1 Hagen Martin 2 18 18
2 Sandt Julika 16 0 0
3 Hundesrügge Britta 16 0 0
4 Dr. Ruoff Michael 6 2 2
5 Markwort Helmut 6 2 2
6 Bode Ulrich 16 0 0
7 Meyer Felix 9 1 1
8 Seehofer Susanne 3 6 6
9 Ley Theresa 6 2 2
10 Kaiser-Steiner Jennifer 1 51 0 51
11 Deutsch Marco 16 0 0
12 Schäuble Jakob 9 1 1
13 Duin Albert 16 0 0
14 Clemente Valentin 16 0 0
15 Dr. Heubisch Wolfgang 3 6 6
16 Connelly Anne 16 0 0
17 Hoppe Kerry 16 0 0
18 Reif Laura 5 5 5
19 Diem Katharina 16 0 0
20 Dr. Buggisch Walter 16 0 0
21 Salih Marc 16 0 0
22 Farthofer Franz 9 1 1
23 Sachs Tim 9 1 1
24 Dr. Sommerfeld Frank 16 0 0
25 Dr. Böge Yannick 16 0 0
26 Peschutter Dirk 16 0 0
27 Stiegler Stefanie 16 0 0
28 Deiner Andreas 16 0 0
29 Dr. Kreder Dirk 16 0 0
30 Gutöhrle Bianca 16 0 0
31 Dr. Buse Jörg 16 0 0
32 Eberle Nico 16 0 0
33 Ahlfeld Anna 16 0 0
34 Bente Benedikt 16 0 0
35 Anuth Cora 16 0 0
36 Lengauer-Hettlage Marie-Beatrice 16 0 0
37 Türker Mahmut 16 0 0
38 Walter Katharina 9 1 1
39 Kerckhoff Birgit 9 1 1
40 Obeser Thomas 16 0 0
41 Ecker Timo 16 0 0
42 Weltin Beate 16 0 0
43 Gebauer-Merx Saika 16 0 0
44 Boneberger Wilhelm 16 0 0
45 Dr. Reich Michael 16 0 0
46 Steiner Carolin 16 0 0
47 Schweitzer Isabelle 16 0 0
48 Deschler Markus 16 0 0
49 Duda Thomas 16 0 0
50 Karlisch Raphael 16 0 0
51 Meisel Dirk 16 0 0
52 Koske Martin 16 0 0
53 Schön Thomas 16 0 0
54 Dr. Hildebrandt Bernhard 16 0 0
55 Langgartner Christoph 16 0 0
56 Schultheiß Klaus 9 1 1

DIE LINKE

Stimmen der Kandidierenden

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
1 Rupp Adelheid 2 7 7
2 Pauling Christian-Linus 15 0 0
3 Dietrich Michaela 3 1 1
4 Seger Achim 15 0 0
5 Ketterl Simone 3 1 1
6 Dr. Glauch Theo 1 17 0 17
7 Braaz Rita 3 1 1
8 Bauhof Martin 15 0 0
9 Rechmann Sabine 3 1 1
10 Jovy Jörg 15 0 0
11 Chojnacki Pia 15 0 0
12 Dr. Hoyer Guido 3 1 1
13 Spanjaart Monika 15 0 0
14 Diao Malik 15 0 0
15 Voß Daniela 15 0 0
16 Schulz Wolfgang 15 0 0
17 Osiander Elisabeth 15 0 0
18 Felsner Sebastian 15 0 0
19 Dietweger Marina 15 0 0
20 Kreuzeder Rudolf 15 0 0
21 Stetter Daniela 15 0 0
22 Utz Erich 15 0 0
23 Schüßel Jessica 15 0 0
24 Englich Sebastian 15 0 0
25 Cuhadar Gonca 15 0 0
26 HoII Denis 15 0 0
27 Dr. Killet Julia 3 1 1
28 Fuchs Moritz 15 0 0
29 Wolf Cora 15 0 0
30 Haslbeck Franz 15 0 0
31 Dienstbach Ulrike 15 0 0
32 Baudler Bernhard 15 0 0
33 Modrow Dagmar 15 0 0
34 Schmidt-Kursch Nicola 15 0 0
35 Klapfenberger-Öttl Gertrud 15 0 0
36 Riedelsheimer Rudolf 15 0 0
37 Prošić Anita 15 0 0
38 Nitschmann Michael 3 1 1
39 Eichberg Sarah 15 0 0
40 Neuner Martin 15 0 0
41 Kirchner Stefanie 15 0 0
42 Schnitker Michael 15 0 0
43 Menzl Lisa 15 0 0
44 Boegelein Tobias 15 0 0
45 Pertl Manuela 15 0 0
46 Riesch Michael 15 0 0
47 Huppertz Lena 15 0 0
48 Dr. Uebel Stephan 15 0 0
49 Mayr Maria 15 0 0
50 Steininger Maximilian 3 1 1
51 Bormann Ulrike 15 0 0
52 Martin Andreas 15 0 0
53 Grill Katharina 3 1 1
54 Krämer Andreas 15 0 0
55 Huber Daniela 15 0 0
56 Haidary Asif 15 0 0
57 Stiel Antje 15 0 0
58 Schwarzenberger Christian 3 1 1
59 Wittenberg Carlotta 15 0 0
60 Linke Jörg 3 1 1
61 Wolf Arina 3 1 1

BP

Stimmen der Kandidierenden

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
1 Weber Florian 6 0 0
2 Progl Richard 2 2 2
3 Freund Helmut 6 0 0
4 Böhnlein Robert 6 0 0
5 Baur Anton 6 0 0
6 Wagner Markus 6 0 0
7 Settele Angela 1 3 0 3
8 Distler Wolfgang 6 0 0
9 Müller Christian 3 1 1
10 Grasegger Andreas 6 0 0
11 Binder Simone 6 0 0
12 Tsoulouchopoulos Stavros 6 0 0
13 Weigl Anton 6 0 0
14 Pletschacher Franz 6 0 0
15 Gebhard Julia 3 1 1
16 Beierbeck Franz 6 0 0
17 Diensthuber Adalbert 6 0 0
18 Dorn Hubert 6 0 0
19 Fritsch Georg 6 0 0
20 Gafus Mario 6 0 0
21 Graf Michael 6 0 0
22 Gutjahr Rudolf 6 0 0
23 Klinkicht Marcus 6 0 0
24 Prado Diaz Robert 6 0 0
25 Progl Alexandra 6 0 0
26 Ruppert Peter 6 0 0
27 Seitz Georg 6 0 0
28 Siegle Michael 6 0 0
29 Steiger Günther 6 0 0
30 Wahl Simon 6 0 0
31 Weiß Georg 6 0 0
32 Abenthum Robert 6 0 0
33 Amann Harold 6 0 0
34 Beilhack Martin 6 0 0
35 Berghofer Florian 6 0 0
36 Caim Eva 6 0 0
37 Dempfle Hermann 6 0 0
38 Dier Manfred 6 0 0
39 Eberle Johann 6 0 0
40 Fröhlich Stephan 6 0 0
41 Haberfellner Martin 6 0 0
42 Hefter Franz 6 0 0
43 Hicker Johann 6 0 0
44 Hörmann Markus 6 0 0
45 Hofmann Michael 6 0 0
46 Huber Markus 6 0 0
47 Knezevic Maximilian 6 0 0
48 Lammers Michael 6 0 0
49 Neumann Bernhard 6 0 0
50 Oberseider Michael 6 0 0
51 Oberwegner Max 6 0 0
52 Ponert Dennis 6 0 0
53 Progl Martin 6 0 0
54 Ruck Stefanie 6 0 0
55 Schmid Lydia 3 1 1
56 Schwaiger Tobias 6 0 0
57 Dr. Schwarz Caroline 6 0 0
58 Steinlehner Dominik 6 0 0
59 Wallner Heinrich 6 0 0
60 Wallner Sonja 6 0 0
61 Wimmer Erich 6 0 0

ÖDP

Stimmen der Kandidierenden

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
1 Ruff Tobias 2 3 3
2 Schmid Charlotte 4 1 1
3 Dr. Zierl Alexa 8 0 0
4 Dr. Quinten Doris 3 2 2
5 Hofmaier Franz 8 0 0
6 Dr. Stöhr Michael 8 0 0
7 Kirner Emilia 8 0 0
8 von Birgelen Klaus 8 0 0
9 Lechner Maria 4 1 1
10 Königbauer Wolfgang 8 0 0
11 Müller Jürgen 8 0 0
12 Dr. Winter Maiken 8 0 0
13 Fortner Josef 8 0 0
14 Reiter Wolfgang 8 0 0
15 Dr. Skoruppa Stefan 8 0 0
16 Edenhofer Agnes 8 0 0
17 Hamm Verena 4 1 1
18 Mehlo-Plath Christine 8 0 0
19 Haefeker Walter 8 0 0
20 Schuster Karin 8 0 0
21 Jungwirth Wolfgang 8 0 0
22 Dr. Meißner Andreas 8 0 0
23 Riedelbauch Sebastian 8 0 0
24 Huber Johann 8 0 0
25 Heim Adrian 8 0 0
26 Kuret Karin 8 0 0
27 Sauerer Johann 8 0 0
28 Geißel Holger 8 0 0
29 Dr. Baumann Sabine 8 0 0
30 Bergauer Felix 8 0 0
31 Schweisfurth Karl 8 0 0
32 Tessun Manuel 8 0 0
33 Sturm Peter 8 0 0
34 Baier Andreas 8 0 0
35 Holdt Christian 8 0 0
36 Fuchs Beate 8 0 0
37 Limmer Peter 8 0 0
38 Antwerpen Martin 8 0 0
39 Niegisch Barbara 8 0 0
40 Suttner Bernhard 8 0 0
41 Dr. Böhm Gwendolyn 8 0 0
42 Bichler Monika 8 0 0
43 Otten Reinhard 8 0 0
44 Dr. Arnold Josephine 8 0 0
45 Gölzner Steffen 4 1 1
46 Borges Anke 8 0 0
47 Winkler Wilhelm 8 0 0
48 Fries Olaf 8 0 0
49 Dirnaichner Maria 8 0 0
50 Beilner Severin 8 0 0
51 Haiplik Reinhard 8 0 0
52 Dr. Massonet Stefan 8 0 0
53 Dr. Wolf Werner 8 0 0
54 Kühn Rudi 8 0 0
55 Berndl Andreas 1 10 0 10
56 Neuner Willi 8 0 0
57 Kahl Veronika 8 0 0
58 Beuting Rolf 8 0 0
59 Dr. Frank Elisabeth 8 0 0
60 Kirsch Anna-Maria 8 0 0
61 Mantaoglu Tarek 8 0 0

Die PARTEI

Stimmen der Kandidierenden

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
1 Mebes Anja 2 2 2
2 Burneleit Marie 5 0 0
3 Drabinski Philipp 3 1 1
4 Fiedler Carina 5 0 0
5 Militzer Roy 5 0 0
6 Wieser Stefan 5 0 0
7 Meyer Frederik 5 0 0
8 Wißmeyer Sebastian 5 0 0
9 Gaßner Johanna 5 0 0
10 Klecker Hermann 5 0 0
11 Ponschab Kilian 5 0 0
12 Lißmann Matthias 5 0 0
13 Burget Andreas 5 0 0
14 Bauerfeind Tobias 5 0 0
15 Herber Michael 5 0 0
16 Kunzelmann Nasrin 5 0 0
17 Hertler Stefan 5 0 0
18 Tirone Giorgio 5 0 0
19 Bauer Anna 3 1 1
20 Erdrich Katharina 5 0 0
21 Lutzeier Michael 5 0 0
22 Fießler Andreas 5 0 0
23 Käsler Gabriele 5 0 0
24 Handfest Fabian 5 0 0
25 Unger Christian 5 0 0
26 Wieland Markus 5 0 0
27 Werner Sabrina 5 0 0
28 Weiss Fabian 5 0 0
29 Trapp Samuel 5 0 0
30 Koller Regina 5 0 0
31 Ott Patrick 5 0 0
32 Minnich Benedikt 5 0 0
33 Eilers-Gurk Josua 5 0 0
34 Cornelius Joshua 5 0 0
35 Welser Niklas 5 0 0
36 Kronbauer Roland 5 0 0
37 Vierkant Götz 5 0 0
38 Dreyer Tobias 5 0 0
39 Weigelt Daniel 5 0 0
40 Merkl Florian 5 0 0
41 Morgott Daniel 5 0 0
42 Massih Tehrani Esmail 5 0 0
43 Fiddicke Sebastian 1 3 0 3
44 Sturmes Jerome 5 0 0
45 Bürgel Simon 5 0 0

Tierschutzpartei

Stimmen der Kandidierenden

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
1 Dr. Wittmann Susanne 2 7 7
2 Kreidemeier Thomas 1 9 0 9
3 Povolny Andrea 3 2 2
4 Schulze-Hädrich Gregor 4 0 0
5 Kreidemeier Christina 4 0 0
6 Schwolow Stephan 4 0 0
7 Dr. Müller Andrea 4 0 0
8 Steyrer Peter 4 0 0
9 Eder-John Nathalie 4 0 0
10 Krämer Ralf 4 0 0
11 Weiser Stephanie 4 0 0
12 Holzer Michael 4 0 0
13 Wandinger-Nolen Anita 4 0 0
14 Zeidler Andreas 4 0 0
15 Reithmayer Elisabeth 4 0 0
16 Fink Claus-Jürgen 4 0 0
17 Sellner Anita 4 0 0
18 Höpner Dirk 4 0 0
19 Dr. Lachner Gabriele 4 0 0
20 Reithmayer Manfred 4 0 0
21 Heinrichs Sandra 4 0 0
22 Dr. Gasser Peter 4 0 0
23 Ackermann Ursula 4 0 0
24 Lachner Karl 4 0 0
25 Löbrich-Mannhart Reinhild 4 0 0
26 Buchfellner Ursula 4 0 0
27 Haube Katrin 4 0 0
28 Dr. Schramm Brigitte 4 0 0
29 Gruber Eva 4 0 0
30 Mändlen Myriam 4 0 0
31 Berndt Astrid 4 0 0
32 Hantke Corinna 4 0 0
33 Riedl Ronja 4 0 0
34 Schwolow Gabriele 4 0 0
35 Wirth Monika 4 0 0
36 Schmäling Kerstin 4 0 0
37 Nedelea Carmen 4 0 0
38 Reichenauer Karin 4 0 0
39 Eckert Claudia 4 0 0
40 Krämer Michael 4 0 0

V-Partei³

Stimmen der Kandidierenden

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
1 Wiedorn Cornelia 1 1 1
2 Selbmann Angelika 2 0 0
3 Klopstock Simon 2 0 0
4 Zacherl Korbinian 2 0 0
5 Heyer Claudia 2 0 0
6 Simon Anna 2 0 0
7 Dr. Lippa Magdalena 2 0 0
8 Vogt Julia 2 0 0
9 Wallner Florian 2 0 0
10 Bierwirth Janina 2 0 0
11 Schmauß Maximilian 2 0 0
12 Grötsch Lukas 2 0 0
13 Matzke Harald 2 0 0
14 Briem Christiane 2 0 0
15 Naumann Andreas 2 0 0
16 Böhling Luis 2 0 0
17 Albrecht Michael 2 0 0
18 Ipek Sabine 2 0 0
19 Zacherl Sonja 2 0 0
20 Misiewicz Beata 2 0 0
21 Koch Felicitas 2 0 0
22 Wiedorn Tobias 2 0 0
23 Döring Marco 2 0 0
24 Wieden Benedikt 2 0 0
25 Angermaier Ronja 2 0 0
26 Bergmeier Andreas 2 0 0
27 Chesiak-Albrecht Hermann 2 0 0
28 Neukirchen Sarah 2 0 0
29 Mohrich Benjamin 2 0 0
30 Varisco-Zinz Filomela 2 0 0
31 Braun Daniel 2 0 0
32 Kubitza Annika 2 0 0
33 Hauschild Brigitte 2 0 0
34 Förth Tobias 2 0 0

PdH

Stimmen der Kandidierenden

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
1 Theimer Conny 1 1 1
2 Hannig Jörg 3 0 0
3 Schaper Franz 3 0 0
4 Körbächer Max 3 0 0
5 Landgraf Michael 3 0 0
6 Wagner Franz 3 0 0
7 Sonnenburg Luca 3 0 0
8 Grupa Leo 3 0 0
9 Dr. Fromme Tobias 1 1 1
10 Meindl Benjamin 3 0 0

dieBasis

Stimmen der Kandidierenden

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
1 Englisch Felicitas 1 1 1
2 Dr. Sönnichsen Andreas 3 0 0
3 Motschmann Alexandra 3 0 0
4 Langhorst Tomas 3 0 0
5 Kohwagner Stefan 3 0 0
6 Siemund Edgar 3 0 0
7 Hengl Nikolaus 3 0 0
8 Herwegh Veronika 3 0 0
9 Galic Peggy 3 0 0
10 Hartmann Martin 3 0 0
11 Katsigiannis loannis 3 0 0
12 Schiffbahn Hans 3 0 0
13 Werkmeister Anne 3 0 0
14 Kappelmaier Udo 3 0 0
15 Schwarz Nikolaus 3 0 0
16 Oppenrieder Josef 3 0 0
17 Schiemenz Ulrike 1 1 1
18 Seitz Wolfgang 3 0 0
19 Dr. Reineke Eckhard 3 0 0
20 Morlock Olaf 3 0 0
21 Salfer Richard 3 0 0
22 Wassylischin Johanna 3 0 0
23 Briechle Michael 3 0 0
24 Schürer Michael 3 0 0
25 Hartmann Leander 3 0 0
26 Reimer Ulrich 3 0 0
27 Abdellatif Firas 3 0 0
28 Zacharias Werner 3 0 0
29 Schuhbauer Ludmilla 3 0 0
30 Schwinghammer Christiane 3 0 0
31 Schefthaler Konrad 3 0 0
32 Franz Daniel 3 0 0
33 Melz Reinhard 3 0 0
34 Spang Roland 3 0 0
35 Malinowsky Detlef 3 0 0
36 Meyer Markus 3 0 0
37 Jaklin Hans 3 0 0
38 Vogl Martin 3 0 0

Volt

Stimmen der Kandidierenden

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
1 Raabe Maria 1 5 0 5
2 Heumann Marco 3 1 1
3 Frankenreiter Rose 5 0 0
4 Scharf Tim 5 0 0
5 Lemoigne Elisabeth 5 0 0
6 Ortiz Barranco Javier 3 1 1
7 Griesbacher Sophie 2 2 2
8 Schielein Mika 5 0 0
9 Eisenmann Philipp 5 0 0
10 Kezzo Osama 5 0 0
11 Dr. Homann Christian 5 0 0
12 Gallersdörfer Felix 5 0 0
13 Einsiedler Rudolf 5 0 0
14 Dietzel Karl 5 0 0
15 Kelichhaus Tim 5 0 0
16 Ferraro Massimo 5 0 0
17 Mihalyi Daniel 5 0 0
18 Schade Darico 5 0 0
19 Grimm Samuel 5 0 0
20 Graf Simon 5 0 0
21 Scharf Peter 5 0 0
22 Wilfling Damian 5 0 0

Kennzahlen zur Wahl und zur Auszählung

Kennzahlen zur Wahl und zur Auszählung

Landtagswahl 2023, Briefwahlbezirk 479
Amtliches Endergebnis

Stimmbezirke insgesamt 1
Stimmbezirke ausgezählt 1
Wähler*innen mit Wahlschein 624
Wähler*innen insgesamt 624
Download der Grafik als SVG-Datei
Download der Grafik als SVG-Datei
Download der Grafik als SVG-Datei