Briefwahlbezirk 477

Download der Grafik als SVG-Datei
Download der Grafik als SVG-Datei
Download der Grafik als SVG-Datei

Stimmenübersicht

Stimmenübersicht

Landtagswahl 2023, Briefwahlbezirk 477
Amtliches Endergebnis

Partei Direktkandidat*in Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Anzahl Anteil Ge­­winn und Ver­­lust in % - Punk­ten Anzahl Anteil Ge­­winn und Ver­­lust in % - Punk­ten Anzahl Anteil Ge­­winn und Ver­­lust in % - Punk­ten
CSU Müller Christine 171 24,6 % 4,4 164 23,8 % 3,0 335 24,2 % 3,7
GRÜNE Schulze Katharina 264 38,0 % -0,2 252 36,6 % 0,9 516 37,3 % 0,3
FREIE WÄHLER Utz Pia 38 5,5 % 0,2 37 5,4 % -0,3 75 5,4 % -0,0
AfD Machyan Jitka 26 3,7 % -0,3 28 4,1 % 0,1 54 3,9 % -0,1
SPD Waldmann Ruth 82 11,8 % -0,9 86 12,5 % -0,8 168 12,1 % -0,9
FDP Kaiser-Steiner Jennifer 56 8,1 % -3,6 60 8,7 % -3,3 116 8,4 % -3,5
DIE LINKE Dr. Glauch Theo 13 1,9 % -2,3 14 2,0 % -2,3 27 2,0 % -2,3
BP Settele Angela 2 0,3 % -0,3 3 0,4 % 0,1 5 0,4 % -0,1
ÖDP Berndl Andreas 15 2,2 % 1,1 13 1,9 % 0,6 28 2,0 % 0,8
Die PARTEI Fiddicke Sebastian 15 2,2 % 1,8 12 1,7 % 1,2 27 2,0 % 1,5
Tierschutzpartei Kreidemeier Thomas 2 0,3 % -0,4 3 0,4 % -0,1 5 0,4 % -0,3
V-Partei³ - - -0,2 0 0,0 % -0,2 0 0,0 % -0,2
PdH - - - 3 0,4 % 0,3 3 0,2 % 0,1
dieBasis - - - 0 0,0 % 0,0 0 0,0 % 0,0
Volt Raabe Maria 10 1,4 % 1,4 14 2,0 % 2,0 24 1,7 % 1,7
Wähler*innen 698 - - 698 - - 698 - -
Ungültige Stimmen 4 0,6 % - 9 1,3 % - 13 0,9 % -
Gültige Stimmen 694 99,4 % - 689 98,7 % - 1.383 99,1 % -

Stimmen der Kandidierenden

CSU

Stimmen der Kandidierenden

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
1 Aigner Ilse 2 87 87
2 Eisenreich Georg 3 12 12
3 Scharf Ulrike 15 1 1
4 Dr. Herrmann Florian 5 10 10
5 Kaniber Michaela 15 1 1
6 Blume Markus 4 11 11
7 Böhnlein Franziska 11 3 3
8 Huber Martin 15 1 1
9 Schorer-Dremel Tanja 23 0 0
10 Hornberger Susanne 8 4 4
11 Schreyer Kerstin 8 4 4
12 Dr. Spaenle Ludwig 7 5 5
13 Seidenath Bernhard 23 0 0
14 Brannekämper Robert 8 4 4
15 Huber Thomas 15 1 1
16 Dr. Eiling-Hütig Ute 23 0 0
17 Schmid Josef 6 6 6
18 Flexeder Benedikt 15 1 1
19 Lorenz Andreas 15 1 1
20 Dr. des. Lebe Julia 11 3 3
21 Grob Alfred 23 0 0
22 Waxenberger Rudolf 15 1 1
23 Aichele Andreas 11 3 3
24 Arndt Susanne 14 2 2
25 Artmann Daniel 23 0 0
26 Auer Carolin 23 0 0
27 Baur Konrad 23 0 0
28 Böltl Maximilian 23 0 0
29 Dr. Dietrich Alexander 23 0 0
30 Dorow Alex 23 0 0
31 Enghuber Matthias 23 0 0
32 Friesinger Sebastian 23 0 0
33 Hartmann Christian 23 0 0
34 Hausmann Mathias 23 0 0
35 Heese Lutz 23 0 0
36 Holz Thomas 15 1 1
37 Kühn Harald 23 0 0
38 Miskowitsch Benjamin 23 0 0
39 Müller Christine 1 171 0 171
40 Picker Rolf 23 0 0
41 Schermer Roland 23 0 0
42 Schnürer Sascha 23 0 0
43 Straub Karl 23 0 0
44 Vogl Andy 23 0 0
45 Dr. Waxenberger Babette 23 0 0

GRÜNE

Stimmen der Kandidierenden

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
1 Schulze Katharina 1 264 0 264
2 Hartmann Ludwig 2 79 79
3 Sengl Gisela 4 16 16
4 Dr. Büchler Markus 7 9 9
5 Demirel Gülseren 3 29 29
6 Becher Johannes 18 3 3
7 Köhler Claudia 7 9 9
8 Krahl Andreas 7 9 9
9 Triebel Gabriele 26 1 1
10 Hierneis Christian 5 11 11
11 Thalmayr Martina 13 4 4
12 von Sarnowski Thomas 11 6 6
13 Kurz Sanne 10 8 8
14 Birzele Andreas 13 4 4
15 Schulte-Krauss Andrea 43 0 0
16 Adjei Benjamin 6 10 10
17 Post Julia 13 4 4
18 Koch Jakob 43 0 0
19 Zink Simone 26 1 1
20 Siekmann Florian 18 3 3
21 Hegmann Bianca 20 2 2
22 Sauer Fabian 13 4 4
23 Abstreiter Marina 20 2 2
24 Dr. Zimmer Bernhard 11 6 6
25 Wegmann Laetitia 26 1 1
26 Waas Gerhard 20 2 2
27 Daisenberger Petra 43 0 0
28 Dörfler Roland 43 0 0
29 Bayraktar Joana 26 1 1
30 Weigel Valentin 26 1 1
31 Leng Lakhena 26 1 1
32 Nagel Merlin 13 4 4
33 Lorenz Nicole 43 0 0
34 Áldozó Peter 43 0 0
35 Musliji Lendita 20 2 2
36 Dr. Modlinger Martin 26 1 1
37 Gruber Waltraud 26 1 1
38 Hanus Nikolaus 43 0 0
39 Markl Bettina 43 0 0
40 Dr. Hönicke Florian 26 1 1
41 Burgarth Annett 43 0 0
42 Wenzel Florian 26 1 1
43 Güldner Astrid 43 0 0
44 Heitz Nico 43 0 0
45 Gökmenoğlu Nimet 26 1 1
46 Kreß Thomas 26 1 1
47 Schubert Elke 26 1 1
48 Kirchberger Tobias 26 1 1
49 Ahlrep Bettina 43 0 0
50 Dr. Speierl Anton 43 0 0
51 Günther Susanne 26 1 1
52 Köhler Christian 43 0 0
53 Schwarz Karola 43 0 0
54 Dr. Kurz-Hüller Katharina 26 1 1
55 Freitag Marie 43 0 0
56 Haslbeck Kornelia 43 0 0
57 Onken Sarah 26 1 1
58 Bielenski Helmut 20 2 2
59 Riepe Cornelia 43 0 0
60 Weinzierl Susanne 20 2 2
61 Schmidhuber Friederike 43 0 0

FREIE WÄHLER

Stimmen der Kandidierenden

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
1 Streibl Florian 2 14 14
2 Dr. Piazolo Michael 3 3 3
3 Enders Susann 6 1 1
4 Weigert Roland 21 0 0
5 Zierer Benno 4 2 2
6 Kraus Nikolaus 21 0 0
7 Friedl Hans 6 1 1
8 Koller Michael 21 0 0
9 Reichhart Markus 6 1 1
10 Bender-Schwering Loraine 6 1 1
11 Saller Markus 6 1 1
12 Vilsmayer Matthias 6 1 1
13 Schabl Rudolf 6 1 1
14 Haunsberger Anton 6 1 1
15 Lausch Josef 21 0 0
16 Schrott Sebastian 21 0 0
17 Rosenberger Martin 4 2 2
18 Dr. Brunnhuber Martin 21 0 0
19 Groß Johann 6 1 1
20 Lichtenstern Florian 21 0 0
21 Fischer Mary 21 0 0
22 Blasi Martin 21 0 0
23 Springer Linus 21 0 0
24 Hörtrich Maria 21 0 0
25 Utz Pia 1 38 0 38
26 Schloots Gerhard 21 0 0
27 Krage Sven 21 0 0
28 Lettenmayer Richard 21 0 0
29 Weigand Werner 21 0 0
30 Dr. Engler-Hamm Horst 6 1 1
31 Seitner Johannes 21 0 0
32 Anatolitis Prodromos 21 0 0
33 Dr. Bourjau Hans-Michael 21 0 0
34 Eibl Stefan 21 0 0
35 Hölscher Gisela 21 0 0
36 Huber Ralf 6 1 1
37 Längst Daniel 6 1 1
38 Obermaier Birgit 21 0 0
39 Scharlach Maria 6 1 1
40 Unterstein Konrad 6 1 1
41 Wittmann Andrea 6 1 1

AfD

Stimmen der Kandidierenden

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
1 Winhart Andreas 2 6 6
2 Lipp Oskar 4 4 4
3 Walbrunn Markus 2 6 6
4 Dr. Hahn Ingo 5 3 3
5 Teich Tobias 14 0 0
6 Huber Martin 7 1 1
7 Specht Christina 14 0 0
8 Füssel Andreas 14 0 0
9 Reuter Andreas 7 1 1
10 Nolte Benjamin 7 1 1
11 Unzner Christian 14 0 0
12 Dierkes Rene 6 2 2
13 Hilz Melanie 14 0 0
14 Koch Wolfgang 14 0 0
15 Henritzi Jürgen 7 1 1
16 Baack Thomas 7 1 1
17 Banholzer Peter 14 0 0
18 Bergmüller Franz 14 0 0
19 Forster Rainer 14 0 0
20 Gmelch Christin 14 0 0
21 Henkel Uli 7 1 1
22 Köppl Martin 14 0 0
23 Kofner Jurij 14 0 0
24 Kremer Peter 14 0 0
25 Machyan Jitka 1 26 0 26
26 Multusch Oliver 14 0 0
27 Musil Thomas 7 1 1
28 Neumeyer Alexander 14 0 0
29 Rätscher Christoph 14 0 0
30 Rehm Lukas 14 0 0
31 Schwembauer Thomas 14 0 0

SPD

Stimmen der Kandidierenden

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
1 von Brunn Florian 2 52 52
2 Rauscher Doris 3 3 3
3 Parzinger Sepp 13 1 1
4 Feichtmeier Christiane 13 1 1
5 Rinderspacher Markus 3 3 3
6 Harrer Michelle 5 2 2
7 Dr. Streit Dominik 22 0 0
8 Stachowitz Diana 13 1 1
9 Schardt Florian 13 1 1
10 Waldmann Ruth 1 82 0 82
11 Rößler Markus 22 0 0
12 Graf Alina 5 2 2
13 Käser Markus 22 0 0
14 Wenngatz Micky 22 0 0
15 Frank Thomas 22 0 0
16 Weitzel Katja 5 2 2
17 Liebetruth Daniel 13 1 1
18 Himmelberg Christine 5 2 2
19 Altmann Sebastian 22 0 0
20 Aicher Markus 5 2 2
21 Di Benedetto Daniela 22 0 0
22 Böck Hubert 22 0 0
23 Deingruber Maria 22 0 0
24 Mentrup Lars 22 0 0
25 Zehetner Elke 22 0 0
26 Friedrich Alexander 22 0 0
27 Drack Elke 22 0 0
28 Peetroons Bruno 22 0 0
29 Hofmann Irmgard 5 2 2
30 Hoechner Benedikt 22 0 0
31 Blomberg Eva 13 1 1
32 Sahuric Amir 22 0 0
33 Dullinger Angelica 22 0 0
34 Oesterle Heinz 22 0 0
35 Weigl-Schneider Christa 22 0 0
36 Klingbeil Benedikt 5 2 2
37 Hacker Christiane 22 0 0
38 Gastel Jürgen 22 0 0
39 Meissner Gabriele 22 0 0
40 Sibinger Siegfried 22 0 0
41 Dr. Liebchen Nadine 5 2 2
42 Falkenhahn Michael 22 0 0
43 Messinger Bettina 22 0 0
44 Noß Martin 13 1 1
45 Falkenhahn Angela 22 0 0
46 Weizenegger Victor 22 0 0
47 Rainer-Hasler Gertraud 22 0 0
48 Dr. Knapek Erwin 13 1 1
49 Knorr-Köning Seija 22 0 0
50 Weisky Hans-Michael 22 0 0
51 Graf Angelika 22 0 0
52 Hefter Roland 13 1 1

FDP

Stimmen der Kandidierenden

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
1 Hagen Martin 2 20 20
2 Sandt Julika 5 3 3
3 Hundesrügge Britta 4 4 4
4 Dr. Ruoff Michael 9 1 1
5 Markwort Helmut 5 3 3
6 Bode Ulrich 9 1 1
7 Meyer Felix 9 1 1
8 Seehofer Susanne 3 11 11
9 Ley Theresa 7 2 2
10 Kaiser-Steiner Jennifer 1 56 0 56
11 Deutsch Marco 23 0 0
12 Schäuble Jakob 23 0 0
13 Duin Albert 9 1 1
14 Clemente Valentin 23 0 0
15 Dr. Heubisch Wolfgang 9 1 1
16 Connelly Anne 23 0 0
17 Hoppe Kerry 23 0 0
18 Reif Laura 23 0 0
19 Diem Katharina 9 1 1
20 Dr. Buggisch Walter 9 1 1
21 Salih Marc 23 0 0
22 Farthofer Franz 9 1 1
23 Sachs Tim 7 2 2
24 Dr. Sommerfeld Frank 23 0 0
25 Dr. Böge Yannick 23 0 0
26 Peschutter Dirk 23 0 0
27 Stiegler Stefanie 9 1 1
28 Deiner Andreas 23 0 0
29 Dr. Kreder Dirk 23 0 0
30 Gutöhrle Bianca 23 0 0
31 Dr. Buse Jörg 23 0 0
32 Eberle Nico 9 1 1
33 Ahlfeld Anna 23 0 0
34 Bente Benedikt 23 0 0
35 Anuth Cora 23 0 0
36 Lengauer-Hettlage Marie-Beatrice 23 0 0
37 Türker Mahmut 23 0 0
38 Walter Katharina 23 0 0
39 Kerckhoff Birgit 23 0 0
40 Obeser Thomas 23 0 0
41 Ecker Timo 23 0 0
42 Weltin Beate 23 0 0
43 Gebauer-Merx Saika 23 0 0
44 Boneberger Wilhelm 9 1 1
45 Dr. Reich Michael 9 1 1
46 Steiner Carolin 9 1 1
47 Schweitzer Isabelle 23 0 0
48 Deschler Markus 23 0 0
49 Duda Thomas 23 0 0
50 Karlisch Raphael 23 0 0
51 Meisel Dirk 23 0 0
52 Koske Martin 23 0 0
53 Schön Thomas 23 0 0
54 Dr. Hildebrandt Bernhard 23 0 0
55 Langgartner Christoph 9 1 1
56 Schultheiß Klaus 23 0 0

DIE LINKE

Stimmen der Kandidierenden

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
1 Rupp Adelheid 2 7 7
2 Pauling Christian-Linus 9 0 0
3 Dietrich Michaela 3 2 2
4 Seger Achim 9 0 0
5 Ketterl Simone 9 0 0
6 Dr. Glauch Theo 1 13 0 13
7 Braaz Rita 9 0 0
8 Bauhof Martin 9 0 0
9 Rechmann Sabine 9 0 0
10 Jovy Jörg 9 0 0
11 Chojnacki Pia 9 0 0
12 Dr. Hoyer Guido 9 0 0
13 Spanjaart Monika 9 0 0
14 Diao Malik 9 0 0
15 Voß Daniela 4 1 1
16 Schulz Wolfgang 9 0 0
17 Osiander Elisabeth 9 0 0
18 Felsner Sebastian 9 0 0
19 Dietweger Marina 9 0 0
20 Kreuzeder Rudolf 9 0 0
21 Stetter Daniela 9 0 0
22 Utz Erich 9 0 0
23 Schüßel Jessica 4 1 1
24 Englich Sebastian 4 1 1
25 Cuhadar Gonca 9 0 0
26 HoII Denis 9 0 0
27 Dr. Killet Julia 9 0 0
28 Fuchs Moritz 9 0 0
29 Wolf Cora 9 0 0
30 Haslbeck Franz 9 0 0
31 Dienstbach Ulrike 9 0 0
32 Baudler Bernhard 9 0 0
33 Modrow Dagmar 9 0 0
34 Schmidt-Kursch Nicola 9 0 0
35 Klapfenberger-Öttl Gertrud 9 0 0
36 Riedelsheimer Rudolf 9 0 0
37 Prošić Anita 9 0 0
38 Nitschmann Michael 9 0 0
39 Eichberg Sarah 9 0 0
40 Neuner Martin 9 0 0
41 Kirchner Stefanie 9 0 0
42 Schnitker Michael 9 0 0
43 Menzl Lisa 9 0 0
44 Boegelein Tobias 9 0 0
45 Pertl Manuela 9 0 0
46 Riesch Michael 9 0 0
47 Huppertz Lena 9 0 0
48 Dr. Uebel Stephan 9 0 0
49 Mayr Maria 9 0 0
50 Steininger Maximilian 9 0 0
51 Bormann Ulrike 9 0 0
52 Martin Andreas 9 0 0
53 Grill Katharina 9 0 0
54 Krämer Andreas 9 0 0
55 Huber Daniela 9 0 0
56 Haidary Asif 9 0 0
57 Stiel Antje 9 0 0
58 Schwarzenberger Christian 4 1 1
59 Wittenberg Carlotta 9 0 0
60 Linke Jörg 4 1 1
61 Wolf Arina 9 0 0

BP

Stimmen der Kandidierenden

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
1 Weber Florian 5 0 0
2 Progl Richard 2 1 1
3 Freund Helmut 5 0 0
4 Böhnlein Robert 5 0 0
5 Baur Anton 5 0 0
6 Wagner Markus 5 0 0
7 Settele Angela 1 2 0 2
8 Distler Wolfgang 5 0 0
9 Müller Christian 5 0 0
10 Grasegger Andreas 5 0 0
11 Binder Simone 5 0 0
12 Tsoulouchopoulos Stavros 5 0 0
13 Weigl Anton 5 0 0
14 Pletschacher Franz 5 0 0
15 Gebhard Julia 5 0 0
16 Beierbeck Franz 5 0 0
17 Diensthuber Adalbert 5 0 0
18 Dorn Hubert 5 0 0
19 Fritsch Georg 2 1 1
20 Gafus Mario 5 0 0
21 Graf Michael 5 0 0
22 Gutjahr Rudolf 5 0 0
23 Klinkicht Marcus 5 0 0
24 Prado Diaz Robert 5 0 0
25 Progl Alexandra 5 0 0
26 Ruppert Peter 5 0 0
27 Seitz Georg 5 0 0
28 Siegle Michael 5 0 0
29 Steiger Günther 5 0 0
30 Wahl Simon 5 0 0
31 Weiß Georg 5 0 0
32 Abenthum Robert 5 0 0
33 Amann Harold 5 0 0
34 Beilhack Martin 5 0 0
35 Berghofer Florian 5 0 0
36 Caim Eva 2 1 1
37 Dempfle Hermann 5 0 0
38 Dier Manfred 5 0 0
39 Eberle Johann 5 0 0
40 Fröhlich Stephan 5 0 0
41 Haberfellner Martin 5 0 0
42 Hefter Franz 5 0 0
43 Hicker Johann 5 0 0
44 Hörmann Markus 5 0 0
45 Hofmann Michael 5 0 0
46 Huber Markus 5 0 0
47 Knezevic Maximilian 5 0 0
48 Lammers Michael 5 0 0
49 Neumann Bernhard 5 0 0
50 Oberseider Michael 5 0 0
51 Oberwegner Max 5 0 0
52 Ponert Dennis 5 0 0
53 Progl Martin 5 0 0
54 Ruck Stefanie 5 0 0
55 Schmid Lydia 5 0 0
56 Schwaiger Tobias 5 0 0
57 Dr. Schwarz Caroline 5 0 0
58 Steinlehner Dominik 5 0 0
59 Wallner Heinrich 5 0 0
60 Wallner Sonja 5 0 0
61 Wimmer Erich 5 0 0

ÖDP

Stimmen der Kandidierenden

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
1 Ruff Tobias 2 5 5
2 Schmid Charlotte 3 2 2
3 Dr. Zierl Alexa 10 0 0
4 Dr. Quinten Doris 4 1 1
5 Hofmaier Franz 10 0 0
6 Dr. Stöhr Michael 10 0 0
7 Kirner Emilia 10 0 0
8 von Birgelen Klaus 10 0 0
9 Lechner Maria 4 1 1
10 Königbauer Wolfgang 10 0 0
11 Müller Jürgen 10 0 0
12 Dr. Winter Maiken 10 0 0
13 Fortner Josef 10 0 0
14 Reiter Wolfgang 10 0 0
15 Dr. Skoruppa Stefan 10 0 0
16 Edenhofer Agnes 10 0 0
17 Hamm Verena 4 1 1
18 Mehlo-Plath Christine 10 0 0
19 Haefeker Walter 10 0 0
20 Schuster Karin 10 0 0
21 Jungwirth Wolfgang 4 1 1
22 Dr. Meißner Andreas 10 0 0
23 Riedelbauch Sebastian 4 1 1
24 Huber Johann 10 0 0
25 Heim Adrian 10 0 0
26 Kuret Karin 10 0 0
27 Sauerer Johann 10 0 0
28 Geißel Holger 10 0 0
29 Dr. Baumann Sabine 10 0 0
30 Bergauer Felix 10 0 0
31 Schweisfurth Karl 10 0 0
32 Tessun Manuel 10 0 0
33 Sturm Peter 10 0 0
34 Baier Andreas 10 0 0
35 Holdt Christian 10 0 0
36 Fuchs Beate 10 0 0
37 Limmer Peter 10 0 0
38 Antwerpen Martin 10 0 0
39 Niegisch Barbara 10 0 0
40 Suttner Bernhard 4 1 1
41 Dr. Böhm Gwendolyn 10 0 0
42 Bichler Monika 10 0 0
43 Otten Reinhard 10 0 0
44 Dr. Arnold Josephine 10 0 0
45 Gölzner Steffen 10 0 0
46 Borges Anke 10 0 0
47 Winkler Wilhelm 10 0 0
48 Fries Olaf 10 0 0
49 Dirnaichner Maria 10 0 0
50 Beilner Severin 10 0 0
51 Haiplik Reinhard 10 0 0
52 Dr. Massonet Stefan 10 0 0
53 Dr. Wolf Werner 10 0 0
54 Kühn Rudi 10 0 0
55 Berndl Andreas 1 15 0 15
56 Neuner Willi 10 0 0
57 Kahl Veronika 10 0 0
58 Beuting Rolf 10 0 0
59 Dr. Frank Elisabeth 10 0 0
60 Kirsch Anna-Maria 10 0 0
61 Mantaoglu Tarek 10 0 0

Die PARTEI

Stimmen der Kandidierenden

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
1 Mebes Anja 2 5 5
2 Burneleit Marie 3 2 2
3 Drabinski Philipp 9 0 0
4 Fiedler Carina 9 0 0
5 Militzer Roy 9 0 0
6 Wieser Stefan 9 0 0
7 Meyer Frederik 9 0 0
8 Wißmeyer Sebastian 4 1 1
9 Gaßner Johanna 9 0 0
10 Klecker Hermann 9 0 0
11 Ponschab Kilian 9 0 0
12 Lißmann Matthias 9 0 0
13 Burget Andreas 9 0 0
14 Bauerfeind Tobias 4 1 1
15 Herber Michael 9 0 0
16 Kunzelmann Nasrin 9 0 0
17 Hertler Stefan 4 1 1
18 Tirone Giorgio 9 0 0
19 Bauer Anna 9 0 0
20 Erdrich Katharina 9 0 0
21 Lutzeier Michael 9 0 0
22 Fießler Andreas 9 0 0
23 Käsler Gabriele 9 0 0
24 Handfest Fabian 9 0 0
25 Unger Christian 9 0 0
26 Wieland Markus 9 0 0
27 Werner Sabrina 9 0 0
28 Weiss Fabian 9 0 0
29 Trapp Samuel 9 0 0
30 Koller Regina 9 0 0
31 Ott Patrick 4 1 1
32 Minnich Benedikt 9 0 0
33 Eilers-Gurk Josua 9 0 0
34 Cornelius Joshua 9 0 0
35 Welser Niklas 9 0 0
36 Kronbauer Roland 9 0 0
37 Vierkant Götz 9 0 0
38 Dreyer Tobias 9 0 0
39 Weigelt Daniel 9 0 0
40 Merkl Florian 9 0 0
41 Morgott Daniel 9 0 0
42 Massih Tehrani Esmail 4 1 1
43 Fiddicke Sebastian 1 15 0 15
44 Sturmes Jerome 9 0 0
45 Bürgel Simon 9 0 0

Tierschutzpartei

Stimmen der Kandidierenden

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
1 Dr. Wittmann Susanne 3 1 1
2 Kreidemeier Thomas 1 2 0 2
3 Povolny Andrea 4 0 0
4 Schulze-Hädrich Gregor 4 0 0
5 Kreidemeier Christina 1 2 2
6 Schwolow Stephan 4 0 0
7 Dr. Müller Andrea 4 0 0
8 Steyrer Peter 4 0 0
9 Eder-John Nathalie 4 0 0
10 Krämer Ralf 4 0 0
11 Weiser Stephanie 4 0 0
12 Holzer Michael 4 0 0
13 Wandinger-Nolen Anita 4 0 0
14 Zeidler Andreas 4 0 0
15 Reithmayer Elisabeth 4 0 0
16 Fink Claus-Jürgen 4 0 0
17 Sellner Anita 4 0 0
18 Höpner Dirk 4 0 0
19 Dr. Lachner Gabriele 4 0 0
20 Reithmayer Manfred 4 0 0
21 Heinrichs Sandra 4 0 0
22 Dr. Gasser Peter 4 0 0
23 Ackermann Ursula 4 0 0
24 Lachner Karl 4 0 0
25 Löbrich-Mannhart Reinhild 4 0 0
26 Buchfellner Ursula 4 0 0
27 Haube Katrin 4 0 0
28 Dr. Schramm Brigitte 4 0 0
29 Gruber Eva 4 0 0
30 Mändlen Myriam 4 0 0
31 Berndt Astrid 4 0 0
32 Hantke Corinna 4 0 0
33 Riedl Ronja 4 0 0
34 Schwolow Gabriele 4 0 0
35 Wirth Monika 4 0 0
36 Schmäling Kerstin 4 0 0
37 Nedelea Carmen 4 0 0
38 Reichenauer Karin 4 0 0
39 Eckert Claudia 4 0 0
40 Krämer Michael 4 0 0

V-Partei³

Stimmen der Kandidierenden

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
1 Wiedorn Cornelia 1 0 0
2 Selbmann Angelika 1 0 0
3 Klopstock Simon 1 0 0
4 Zacherl Korbinian 1 0 0
5 Heyer Claudia 1 0 0
6 Simon Anna 1 0 0
7 Dr. Lippa Magdalena 1 0 0
8 Vogt Julia 1 0 0
9 Wallner Florian 1 0 0
10 Bierwirth Janina 1 0 0
11 Schmauß Maximilian 1 0 0
12 Grötsch Lukas 1 0 0
13 Matzke Harald 1 0 0
14 Briem Christiane 1 0 0
15 Naumann Andreas 1 0 0
16 Böhling Luis 1 0 0
17 Albrecht Michael 1 0 0
18 Ipek Sabine 1 0 0
19 Zacherl Sonja 1 0 0
20 Misiewicz Beata 1 0 0
21 Koch Felicitas 1 0 0
22 Wiedorn Tobias 1 0 0
23 Döring Marco 1 0 0
24 Wieden Benedikt 1 0 0
25 Angermaier Ronja 1 0 0
26 Bergmeier Andreas 1 0 0
27 Chesiak-Albrecht Hermann 1 0 0
28 Neukirchen Sarah 1 0 0
29 Mohrich Benjamin 1 0 0
30 Varisco-Zinz Filomela 1 0 0
31 Braun Daniel 1 0 0
32 Kubitza Annika 1 0 0
33 Hauschild Brigitte 1 0 0
34 Förth Tobias 1 0 0

PdH

Stimmen der Kandidierenden

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
1 Theimer Conny 1 2 2
2 Hannig Jörg 3 0 0
3 Schaper Franz 2 1 1
4 Körbächer Max 3 0 0
5 Landgraf Michael 3 0 0
6 Wagner Franz 3 0 0
7 Sonnenburg Luca 3 0 0
8 Grupa Leo 3 0 0
9 Dr. Fromme Tobias 3 0 0
10 Meindl Benjamin 3 0 0

dieBasis

Stimmen der Kandidierenden

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
1 Englisch Felicitas 1 0 0
2 Dr. Sönnichsen Andreas 1 0 0
3 Motschmann Alexandra 1 0 0
4 Langhorst Tomas 1 0 0
5 Kohwagner Stefan 1 0 0
6 Siemund Edgar 1 0 0
7 Hengl Nikolaus 1 0 0
8 Herwegh Veronika 1 0 0
9 Galic Peggy 1 0 0
10 Hartmann Martin 1 0 0
11 Katsigiannis loannis 1 0 0
12 Schiffbahn Hans 1 0 0
13 Werkmeister Anne 1 0 0
14 Kappelmaier Udo 1 0 0
15 Schwarz Nikolaus 1 0 0
16 Oppenrieder Josef 1 0 0
17 Schiemenz Ulrike 1 0 0
18 Seitz Wolfgang 1 0 0
19 Dr. Reineke Eckhard 1 0 0
20 Morlock Olaf 1 0 0
21 Salfer Richard 1 0 0
22 Wassylischin Johanna 1 0 0
23 Briechle Michael 1 0 0
24 Schürer Michael 1 0 0
25 Hartmann Leander 1 0 0
26 Reimer Ulrich 1 0 0
27 Abdellatif Firas 1 0 0
28 Zacharias Werner 1 0 0
29 Schuhbauer Ludmilla 1 0 0
30 Schwinghammer Christiane 1 0 0
31 Schefthaler Konrad 1 0 0
32 Franz Daniel 1 0 0
33 Melz Reinhard 1 0 0
34 Spang Roland 1 0 0
35 Malinowsky Detlef 1 0 0
36 Meyer Markus 1 0 0
37 Jaklin Hans 1 0 0
38 Vogl Martin 1 0 0

Volt

Stimmen der Kandidierenden

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
1 Raabe Maria 1 10 0 10
2 Heumann Marco 2 2 2
3 Frankenreiter Rose 7 1 1
4 Scharf Tim 7 1 1
5 Lemoigne Elisabeth 11 0 0
6 Ortiz Barranco Javier 7 1 1
7 Griesbacher Sophie 2 2 2
8 Schielein Mika 11 0 0
9 Eisenmann Philipp 11 0 0
10 Kezzo Osama 2 2 2
11 Dr. Homann Christian 2 2 2
12 Gallersdörfer Felix 2 2 2
13 Einsiedler Rudolf 11 0 0
14 Dietzel Karl 11 0 0
15 Kelichhaus Tim 11 0 0
16 Ferraro Massimo 11 0 0
17 Mihalyi Daniel 11 0 0
18 Schade Darico 11 0 0
19 Grimm Samuel 11 0 0
20 Graf Simon 11 0 0
21 Scharf Peter 11 0 0
22 Wilfling Damian 7 1 1

Kennzahlen zur Wahl und zur Auszählung

Kennzahlen zur Wahl und zur Auszählung

Landtagswahl 2023, Briefwahlbezirk 477
Amtliches Endergebnis

Stimmbezirke insgesamt 1
Stimmbezirke ausgezählt 1
Wähler*innen mit Wahlschein 698
Wähler*innen insgesamt 698
Download der Grafik als SVG-Datei
Download der Grafik als SVG-Datei
Download der Grafik als SVG-Datei